Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Тени Империи: Блики Черного Солнца. (Ролевка с альтернативном сюжетом.)
Тени Империи: Блики Черного Солнца.
Lord_Darth_MalakДата: Пятница, 23-Окт-2009, 00:59 | Сообщение # 1
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Альтернатива - это альтернатива, не забываем о логике.
Действие происходит после 5-го эпизода.


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.




Сообщение отредактировал Bad_Wolf - Пятница, 23-Окт-2009, 01:24
 
ЛюкДата: Среда, 21-Июл-2010, 04:02 | Сообщение # 176
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Ботавуи

Бантовы блохи! Выругался про себя Скайвокер, как только тишину прорезал шум стрельбы. Один из зарядов полосонул в аккурат в двух дюймах от его носа, подняв небольшое облачко пыли и вызвав мини возгорание, источавшее едкий дым. Люк перекатился в сторону и не удержавшисьон смачно чихнул. В этот самый момент деревянный потолок издал душелаздерающий треск. Ситхова зараза! Они там что спятили? Они же хотели чтобы я... Люк не успел додумать скорбную мысль, осознав, что он очень больно приложился мягким местом обо что-то твердое. В глазах бесновались вспышки, как будто вдруг перед ним возник миллион солнечных зайчиков.
- Черт..- застонал джедай, мошинально поднимаясь на ноги. Остатки зайчиков преобразовались в соблазнительную блондинку с бластером в руке. Скайвокер незадумываясь активировал меч.
- Ты кто такая? Тебе чего нужно? Кто тебя послал? - Люк по обыкновению засыпал незнакомку вопросами, стараясь собраться и предугадать ее действия. Так. Если Вейдер здесь... прозрение ударило в голову как стальной кулак. Она второй заказчик. Но кто она? Юноша начал пятится к двери сарая, позабыв о том, что он сам своими руками подпер ее бочкой. Как Скайвокер ни старался прощупать эмоции белокурой красавицы, все попытки были тщетными.
- Я могу узнать, за что ты решила меня прикончить? - джедай решил задать роковой женщине вопрос в лоб, в надежде вызвать ее хотя бы на разговор и на какое-то время снизить ее бдительность. Убивать девушку ему не хотелось, а вот шансы на то, что он смог бы удрать, вполне возрасли бы.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Воскресенье, 25-Июл-2010, 00:20 | Сообщение # 177
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
(играли в асечке)

Ботавуи.

Гури не сомневалась, что ее безобидная пальба окончится для Скайуокера в прямом смысле провалом. Она подскочила к упавшему юноше и в любой момент готова была напасть. Мальчишка оказался весьма разговорчивым для человека, висящего на краю гибели.
- Боюсь у меня нет времени на бесполезную болтовню, джедай, - холодно произнесла девушка, - Лови! - она запустила бластером в Скайуокера в надежде отвлечь его внимание, в этот же миг ринулась к нему, чтобы одной рукой блокировать руку с мечом и с помощью нехитрого приема обзвредить противника. Правда это грозило юному джедаю переломом кости.
***
Какая нервная... подумал Люк, инстинктивно уклоняясь от кинутого в него бластера. Ловить данный снаряд, Скайвокер и не собирался, на данный момент юного джедая беспокоило быстрое приближение неадекватной дамочки, которая решила накинуться на него с голыми руками. Ни когда не суди с первого взгляда учил Оби Ван и Скайвокер решил последовать его совету. Если эта девушка бросается в бой без оружия, то возможно она не так проста, как кажется.
***
Странно, что мальчишка не воспользовался своим мечем, его неопытность сыграет с ним злую шутку и компенсирует ловкость, с которой он увернулся от бластера. Девушка, не давая Скайуокеру передышки, сделала еще один выпад, на этот раз ухватив свою жертву за руку и вывернула его конечность так, что провела световым мечем жирную опалину на полу.


42.
 
ВейдерДата: Понедельник, 09-Авг-2010, 16:55 | Сообщение # 178
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Ботавуи

Выйдя на поляну, ситх остановился и напряг зрение. На самой поляне лежало несколько трупов людей и экзотов. Что-то было не так. Несомненно, Скайвокер поработал тут локтями, растолкав погоню, но Вейдер явно чувствовал напряжение мальчишки. Прямо по курсу примерно в ста пятидесяти метрах от ситха, находилась маленькая хибара. Мальчишка был там. В этом Вейдер готов был поклясться. Стоп. Вот она. Повелитель тьмы заострил внимание на действиях хрупкой блондинки, которая осторожно обошла здание и исчезла из виду. Неприятный холодок легонько коснулся некогда обожженной кожи между лопаток. Мгновение Вейдер пытался уловить чувства сына. За это мгновение он почувствовал, как Скайвокер борется с собственным страхом, а затем парнишка испытал вспышку боли. Вейдер скривил рот в злобной ухмылке. Сейчас будет туше, принц. не растрачивая более времени, открывшись силе, гигант в черных латах совершил прыжок в длину на добрые полсотни метров, в направлении хижины. Вейдер надеялся, что он успеет спасти непутевого отпрыска, более того, он был в этом уверен. Легкое чувство страха за джедая-недоучку, который попался в сети Черного Солнца, сменилось вспышкой ярости. Вейдер совершил еще один гигантский прыжок.

*******
Под покровом садовых деревьев, штурмовой отряд Империи продолжал движение к поляне с пресловутыми истребителями. Один из штурмовиков, резко остановился и уставился куда-то вправо как завороженный.
- КУ917, в чем дело? - услышал он в шлемофоне и обернулся. К нему быстро приближался старший их группы.
- Что-то заметил? Эй, солда... - забыв об уставе, боец просто указал на достаточно большой открытый участок поляны, оборвав старшего на полуслове. Капитан уже собрался было отчитать нерадивого солдата, но сообразил, что сам уставился как завороженный на происходящее. На поляне был Вейдер. Он передвигался в несвойственной ему манере. Но как он это делал! Подхваченный словно неведомой силой, ситх поднялся в воздух метра на три и совершил громадный прыжок в длину. Черный, словно воронье перо, плащ развивался позади него, создавая иллюзию огромных крыльев. Пролетев огромное расстояние, преодолеть которое не смог бы без специальных снарядов ни один видавший виды спортсмен, ситх приземлился с кошачьей грацией, которая ни как не вязалась с его габаритами.
- Он будто красноспинный кугуар... или коршун..- изумленно проговорил КУ917.
- Нет.. Он - дьявол - суеверно пробормотал старший по званию - Ситх подери, вот уж не думал... ладно, пошли, еще не хватало, чтобы он заметил, как мы тут пялимся на него, совершенно позабыв о задании.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?

Сообщение отредактировал Вейдер - Понедельник, 09-Авг-2010, 17:05
 
ЛеяДата: Вторник, 10-Авг-2010, 06:15 | Сообщение # 179
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
(вчерашняя асечка)

Люк поморщился от боли, когда светловолосая бестия ловко схватила его за руку и выкрутила ее. Вывиха не было, но и приятных ощущений тоже не доставало. Скайвокер попытался выгнуть руку в обратном направлении, одновременно пытаясь оттолкнуть девицу левой рукой.
Эта хилая попытка вырваться из объятий Гури с самого начала была обречена на неудачу. Девушка крепче сжала хват, одновременно ударив Скайуокера лоб в лоб. Не эстетично, но зато эффективно. На то, как выглядит бой со стороны андроиду было плевать.
Люк вскрикнул, и едва не вспомнил всех родственников вероломной особы, особенно по материнской линии. Из глаз посыпались искры, и юный джедай мысленно проклял свою участь появится здесь не вто время и не в том месте. Более того ему видимо предстояло помереть нелепой смертью от руки... хотя нет ото лба непонятной особы, которая непонятно на кого работает.
Гури привыкла к тому, что после ее удара жертва уже не поднимается и расстается с жизнью так и не приходя в сознание. Но мальчишка удержался на ногах, не выронив меча, однако все равно был лишен своего оружия. Девушка выцепила меч из безвольной руки и бросила его в сторону, словно это был израсходованный бластер. Сколько времени на одного недоджедая..пора с этим заканчивать..свободной рукой Гури обхватила шею Скайвокера...
Люк соображал, что он еще не потерял сознание, еще он соображал, что незнакомка обошла его и сейчас стояла сзади, явно намереваясь придушить. Скайвокер собрал в себе последние силы и начал ослаблять хватку блондинки, ухватившись рукой за ее запястье.


42.
 
ВейдерДата: Среда, 11-Авг-2010, 13:16 | Сообщение # 180
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Третий прыжок перенес Повелителя тьмы к сараю. Вейдер не раздумывая, пнул хлипкую дверь ногой. Ситх ожидал, что этот жалкий набор досок просто сорвется с петель, однако петли выдержали, правда ,они теперь уже держали только одну доску, потому как все остальные разлетелись в щепки. Подпиравшая дверь бочка, перевернулась и окатила своим содержимым большую часть помещения. А тяжелый засов, сорвав петлю, на которой крепился, отлетел в сторону. Но хаос, царивший теперь в этом маленьком сарайчике, его вовсе не волновал. Внимание Повелителя тьмы было обращено на блондинку, которая стояла спиной к двери и на данный момент упражнялась в удушении противника. Ситх схватил девушку с помощью силы и швырнул ее к дальней стене сарая, одновременно активируя меч…

Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
ЛеяДата: Среда, 11-Авг-2010, 20:09 | Сообщение # 181
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Отложи ситх свое появление хотя бы на миг, все было бы кончено.
..вторая рука уже была занесена, чтобы свернуть шею мальчишке и раз и навсегда покончить с ним, как вдруг помещение вспыхнуло светом, смешанным с шумом, пылью и какой-то грязной жижей. Черную фигуру, занимавшую собой весь дверной проем трудно было не узнать. Вейдер на Ботавуи собственно персоной, пришел, чтобы помешать ей выполнить приказ хозяина.
Девушка на мгновение ослабила хватку, рефлекторно уклоняясь от разлетавшихся по всему помещению предметов, в ту же секунду какая-то неведомая сила обхватила ее и швырнула об одну из стен. Гури с грохотом приземлилась на груду старых ящиков, но не пострадала. Быстро придя в себя, она обрела равновесие и поднялась на ноги.
Принц часто подогревал азарт девушки разговорами о том, как эффектно бы смотрелся ее поединок со злейшим врагом "Черного солнца". Хладнокровие Гури в битве и уверенность в собственных силах не оставляли шанса простому противнику. Недоджедай Скайуокер проиграл эту схватку, но сила Вейдера, похоже, во много раз превосходила представление Гури о возможностях человека.
- Неплохо, для того кто лишь на половину состоит из плоти, - с улыбкой ответила она, зная, что терять уже нечего, - и это все на что ты способен?
В руках у Вейдера аллел меч и, кажется, он собирался его применить. А Гури уже была готова к своему последнему прыжку…


42.
 
ЛюкДата: Четверг, 12-Авг-2010, 00:27 | Сообщение # 182
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Ботавуи
Скайвокер, не удержавшись на ногах осел на пол, все еще толком не соображая, куда с такой скоростью делась его убийца. От удара твердым лбом девушки и удушения ее нежными руками, у джедая все еще было туманно в глазах. Сообразив, что леди просто напросто улетела в противоположный конец сарая, Люк обернулся. Над ним возвышался Дарт Вейдер. Скайвокер моргнул, и снова поглядел на белокурую бестию, которая, как оказалось , не слишком уж расстроилась тому, что с ней так грубо обошелся ситх. Более того, она осмелилась ему еще и нахамить.
- Понятно... - протянул Люк ,снова переводя взгляд на Дарта Вейдера. К собственному удивлению, Скайвокер сообразил, что ему почему-то больше не страшно, нет, он понимал, что ему нужно дергать отсюда во все лопатки, но у него болела нога, задница, голова, и все еще чертовски трудно дышалось. Более того, Люк сидел посреди огромной вонючей лужи и наблюдал за боем двух титанов, изо всех сил стараясь собрать глаза в кучу, чтобы хоть как-то сфокусировать зрение.
- Ты, с ним поаккуратней, он еще кабелями швыряется и другим тяжелым оборудованием.. Типа терминалов и мониторов - вежливо уточнил Скайвокер, взглянув на блондинку. На сей раз, образ девушки начал вырисовываться более отчетливо.
- Я когда с Беспина сматывался, он мне такие финты показал, что до сих пор икается. Хотя тебе не привыкать, ты наверное такое любишь - бубнил себе под нос Люк, отползая на четвереньках к выходу из сарайчика. Интересно, куда она вышвырнула мой меч? Джедай рассеянно оглядел сарай, в поисках собственного меча. Заметив драгоценный цилиндр, Скайвокер призвал Силу. Валявшийся на полу меч задергался и прыгнул в руку юного недоучки джедайского ремесла.
- А еще он любит отрубать всякие конечности.... например руки.. ну если повезет ноги... а если савсем повезет, то голову... - прокомментировал Люк, с опаской поглядывая на Вейдера и блондинку, радуясь тому, что они заняты друг другом и уже в наглую пробираясь к "двери". Добравшись до порога, Скайвокер решил, что настало время дать стрекоча. Запах свежего воздуха придала юному джедаю сил. Он осторожно поднялся на ноги, и впоследний раз взглянул в спину Вейдеру и в лицо блондинке.
- Ну... в общем... я пожалуй пойду... еще свидимся.. как-нибудь... - промямлил экс фермер. И как только он, споткнувшись, миновал порог, то побежал с такой скоростью, что ему позавидовал бы любой высокоскоростной спидер. Только сейчас Скайвокер сообразил, на сколько ему было страшно на самом деле. Страх был просто невообразимым. Благодаря дичайшиму инстинкту самосохранения, Скайвокер забыл о боли в ноге и прочих недоразумениях, все стремительней сокращая дистанцию между сараем и садом.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ВейдерДата: Пятница, 13-Авг-2010, 16:19 | Сообщение # 183
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
/ Люк, ты ж мой золотой/

Ботавуи….
- Не думаю, что показывать какие-либо вещи куче металлолома было бы разумным – парировал Вейдер выпад Гури. Мальчишка тем временем, воспользовавшись ситуацией поспешил ретироваться, что собственно, следовало ожидать . Это немного осложняло ситуацию. Вейдер понимал, что на данный момент ему следовало бы поймать Скайвокера, но соблазн наступить Ксизору на больную мозоль, постоять на ней пару минут и в довершение вырезать на лбу у фалиина «здесь был Дарт Вейдер», заставлял Темного Лорда задержаться не на долго и открутить принцевой кукле голову. Ситх хищно улыбнулся под маской, представляя себе зеленое лицо предводителя «Черного Солнца». Вейдер снова призвал Силу, на сей раз, он притянул тело Гури к себе, а затем нанес колющий удар мечом в грудь липриканта.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
ЛеяДата: Пятница, 13-Авг-2010, 20:10 | Сообщение # 184
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Словно марионетку, невидимый поток подхватил Гури и в одно мгновение доставил к своему врагу, насадив на его меч. Этим все должно было кончиться. Она подвела Ксизора, и теперь принц потеряет свой главный козырь в борьбе против Повелителя тьмы.
К ее разочарованию, смертоносный удар Вейдера не принес желаемого эффекта – быстрой смерти. Тело репликанта, подобно волвкилу обладало значительной долей автономности и позволяло продержаться еще некоторое время, даже при нанесении серьезных травм в жизненно важные модули. Неестественные судороги сотрясали тело Гури, неловко приземлившейся на спину.
Она попыталась принять сидячее положение.
- Впечатляет, - теперь голос андроида напоминал набор едва связанных между собой механических скрипов и стонов, - может, покончишь с этим? – она криво улыбнулась, изображая злорадство. Механизм самоуничтожения в ее теле, вызванный мечем ситха, уже был запущен, если Вейдер замешкает, то мощный взрыв не оставит ему никакого шанса.


42.
 
ЛюкДата: Суббота, 14-Авг-2010, 05:22 | Сообщение # 185
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
по прежнему Ботавуи

К удивлению Скайвокера в саду не было ни одного из наемников. Это казалось странным. Люк начал подозревать, что ему устроили засаду, но он не чувствовал слишком сильной угрозы. Пока Скайвокер мотался среди деревьев и кустарников, до него начал доходить один очень неприятный факт. Он бежал прямиком к основному зданию базы барабелки. Вот идиот! не мог побежать в другую сторону? Молодой джедай расстроился. Казалось, судьба просто смеется над ним. Да что за... внезапное чувство приближающейся опасности заставило Скайвокера шмякнуться на землю и подкатится под густой куст. Спустя полминуты мимо него протопали две пары ног, закованные в белые доспехи имперских штурмовиков. Вот так всегда. Все нормальные люди входят в историю, а я в нее регулярно влипаю! подумал раздосадованный джедай, уныло провожая вражеские ноги взглядом. Продолжать путь напрямик, Люк передумал, не хотелось встречи со штурмовиками, пришлось идти в обход. Скайвокер решил обойти здание вокруг и поискать другой выход к взлетной площадке. как можно тише юный повстанец поднялся на ноги и начал осторожно пробираться к массивному дому, откуда он совсем недавно имел удовольствие сбежать. Вся сложившаяся ситуация казалась ему нелепой и глупой. Пробираясь через густые кусты, Люк держал меч наготове, и шарахался от каждого звука. Как только Люк добрался до края лесистой местности, вознамерившись быстро прошмыгнуть к старому зданию, служившему для наемников штаб-квартирой, он почувствовал, как его нижняя челюсть начала падать и весьма стремительно. В аккурат между садом и старой постройкой красовался имперский шаттл класса "Лямбда".
- Скайвокер, кажется на этот раз, ты очень качественно вляпался, - обрадовал сам себя Люк, разглядывая корабль. Мгновение юноша простоял в нерешительности. Но любопытство взяло верх, к тому же Люк решил, что было бы не плохо пополнить флот Альянса имперским шаттлом. Ругая себя за безрассудство, однако видимо из-за природного упрямства и юношеского романтизма, который зачастую был причиной большинства его проблем, Скайвокер начал осторожно пробираться к челноку.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Воскресенье, 15-Авг-2010, 05:44 | Сообщение # 186
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Корусант. Богатый район.

Принц-фалиин молча рассматривал свои наряды, пытаясь определить с какого платья начать следующий день. Но решение в голову как-то не приходило. Глава "Черного солнца" негодовал, но не мог определить причину своего волнения. Чутье никогда не подводило Ксизора, во многом благодаря ему, принцу удавалось оставаться главой синдиката столь долгое время и успешно вести дела.
Гури. На всякий случай стоит с ней связаться. Конечно сообщение до Ботавуи будет лететь со скоростью мысли его подчиненных, но пока это единственное, что можно предпринять.

***
- Который час? - задумчиво произнес Ксизор.
- Один час, тринадцать минут, вторые стандартные.. - залепетал голос.
- Достаточно.
Около часа назад, он должен был услышать сообщение, что сын Вейдера мертв. Но коммуникационное устройство, ловко встроенное в рабочий стол, не издавало ни единого звука, как будто за пределами Центра Империи была только пустота. Гури не из тех кто мешкает с выполнением поставленной задачи, что же могло произойти? Скайуокер одолел ее? Вывел из строя корабль? Ситуацию, в которой планам андроида могли помешать наемники Ксизор даже не брал во внимание.
Принц набрал в легкие воздух и с шумом выдохнул. Вейдер.. Фалиин метнулся к своему столу.


42.
 
ВейдерДата: Среда, 18-Авг-2010, 19:36 | Сообщение # 187
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Ботавуи…
Вейдер намеревался нанести последний удар, как вдруг внезапное чувство тревоги заставило темного лорда отступить. Ситх быстро деактевировал меч и подхватив с помощью силы тело дройдессы, швырнул его вверх. От столкновения с полуживым снарядом, в хлипкой крыше сарая образовалась достаточно внушительная дыра, разбрасывая осколки черепицы и дерева во все стороны. Едва Повелитель Ситхов , вышвырнул тело Гури за пределы сарая, как воздух пронзил оглушительный взрыв. Крыша рухнула внутрь здания, засыпая маленький сарайчик обломками. За мгоновение до обвала, Вейдер успел отскочить к дверному проему, однако взрывная волна придала прыжку ситха ускорения, безжалостно отшвырнув Повелителя тьмы практически в центр поляны. Клубок вырвавшегося пламени успел опалить край тяжелого плаща. Приземлившись, Вейдер перекатился через голову и остановил инертное движение, жестко фиксируя свое тело на трех конечностях. Хм.. Часовой механизм. Я должен был это предугадать. Ситх поднялся на ноги, выпрямляясь в полный рост. Повесив клинок на пояс, он небрежно сбил пламя с плаща о ближайший кустарник. Что ж.. с игрушкой Ксизора покончено, теперь стоит заняться мальчишкой. Продвигаясь в сторону сада, Вейдер открылся Великой Силе, отыскивая импульс сына.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
ЛюкДата: Четверг, 02-Сен-2010, 00:22 | Сообщение # 188
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Люк покрылся седьмым слоем пота, приготовил меч и осторожно скользнул по опущенному трапу имперского челнока. В коридоре ни кого не было. Скайвокер сглотнул и решил проверить присутсвие экипажа для начала в пассажирском отсеке. Тишина пугала. Джедай начал подозревать, что имперцы расставили ему ловушку, зная, что ни один адекватный повстанец не упустит шанс нагреть Империю, стянув у нее пусть маленький, но корабль. Люк продолжил бесшумно и медленно крсться по коридорам коробля. Справа от него начала открываться дверь, парень стоял к ней на столько близко, что сработали сенсоры. Джедай испуганно шарахнулся в сторону, а потом осторожно заглянул в комнатку. Пусто. Будет чудесно, если здесь лежит бомба.. Скайвокер собрался было покинуть комнату, как вдруг послышались чьи-то шаги. Парень всем своим нутром сжался в комок, стараясь дышать тише. Дверь сново скользнула в сторону. Люк вжался в стену, впервые жалея, что он не невидимка. На пороге показалась фигура в белых доспехах. Штурмовик прошел вперед, к небольшой панели и начал колдовать над ней. Скайвокер принял решение. Один мощный прыжок и зажженый в полете меч сделали свое дело. Люк оказался за спиной у штурмовика и быстро подставил к горлу грамилы зеленоватый клинок.
- Не дергайся, сколько вас? - Скайвокер говорил тихо и хрипло, стараясь придать голосу больше уверенности.
- Сколько бы ни было все здесь - ответил штурмовик, который даже не шарахнулся от неожиданности.
- Играешь с огнем. - предупредил Скайвокер
- Ты - в тон ему произнес штурмовик. Его правая рука скользнула по бедру. Люк заметил этот жест и призвал силу. Бластер легко и бесшумно лег в раскрытую ладонь.
- Я так не думаю - ехидно заметил Скайвокер. Штурмовик молниеносно выхватил из кобуры..... воздух. И замер.
- Как ты это сделал? - в голосе штурмовика было удивление и замешательство.
- Легко - дерзко ответил Скайвокер - ты все равно так не сможешь, кстати, не в твоем положении задавать вопросы. Так сколько вас тут?
- На одного сопляка хватит - холодно произнес солдат - ну, я ответил на твой вопрос, может ты все же меня прирежешь? Или кишка тонка? Вы повстанцы все гуманны и добры, дожились до того, что на службу берете детей - разглогольствовал штурмовик безразличным, искаженным вокодером голосом. Люк вскипел.
- Я не ребенок! - Внезапное чувство тревоги заставило джедая вовремя увернуться от захвата, не успел штурмовик развернуться как ему в шлем посмотрело дуло его же бластера.
- Раздевайся - с невинной улыбкой произнес Люк - пустая болтовня мне надоела.
- А что если я откажусь?
- Ну... тогда твои дружки тебя просто закрасят, потому как я выстрелю в упор и нашенкую в салат то, что от тебя останется. - придать голосу ледяные нотки удалось на славу.
- Что ты задумал? - поинтересовался штурмовик.
- Решил выяснить кто из нас больший сопляк - язвительно ответил Люк, ткнув мечем в сторону штурмовика - я должен повторятся? Пожалуй надо начать со шлема... Шевелись, давай! И без резких движений. У меня сегодня жаркий денек, так что я немного нервный - сообщил своему врагу повстанец. Имперец в свою очередь стал медленно стягивать шлем. Джедай открылся силе, дожидаясь подходящего момента. Как только шлем покинул голову солдата, бластер взмыл ввоздух, описал узкую дугу и со всего маха приложил штурмовика по затылку. Тьма наступила быстро. Люк склонился над штурмовиком, высвобождая тело нокаутированного из белого панциря. Ситховы доспехи, опять мне их на себя цеплять. Лишь бы они не сразу заметили, что мне это все малость великовато.. Справившись со своей задачей, Люк осмотрел комнату в поисках подходящего места, для "укладки" пленника. Так.. для начала я тебя свяжу, а потом уже придумаю.. о! Люк заметил справа, прямо по курсу узкую дверь. Скайвокер приблизился к ней и открыл.... Вот и чудесно! Самое тебе место в освежителе!


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 02:05 | Сообщение # 189
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Место: Корусант, Покойник Прынца Ксизора

Клайд Дювел, рядовой помощник принца-фалиина, молча наблюдал, как его хозяин мерил крупными шагами пространство перед письменным столом, и пытался понять, от чего глава синдиката был так взволнован. Пару часов назад принц явился в прекрасном расположении духа, выслушал доклад о положении дел за день и отправился к себе. Но потом все пошло на смарку..
- Выбора у нас немного, установите связь с Императором, быстро, - коротко произнес Ксизор, метнув хмурый взгляд на подчиненного.
- Но, мой господин, уже поздний час и, к тому же Император вряд ли будет восторге от..
- Я знаю!
Спорить с Ксизором, находящимся в гневе, означало потерять работу или даже жизнь.
- Я все устрою, мой принц, - Клайд Дювел поклонился и отступил к двери. - Как только Император выйдет на связь, я Вам сообщу.
- Шевелитесь, - прошипел фалиин и отвернулся к обширному смотрововму окну. Вид ночного Корусанта его больше не радовал. Битва будет проиграна, если Темному лорду удалось перехватить мальчишку.
Возможно он допустил ошибку, решив отправить Гури на Ботавуи. Теперь у Вейдера появятся необходимые доказательства и он сможет беспрепятственно расправиться с Черным Солнцем. Если конечно не сделать упреждающий удар.
- Император согласился принять ваше сообщение.
Фалиин резко обернулся. Он даже не заметил как вошел его помощник. Это плохо, нужно успокоиться и настроиться на разговор.
Личина морщинистого старика все еще стояла перед глазами Ксизора и поэтому он не сильно удивился, когда величественная проекция возникла перед ним.
- Ваше императорское величество, - коротко кивнув сразу начал принц, - приношу свои извинения за то, что отрываю вас от отдыха в столь поздний час и надоедаю своим обществом. Произошло немыслимое. Так случилось, что ваш покорный слуга оказался жертвой произвола Дарта Вейдера. На Ботавуи, планете, находящейся, как вам известно, в сфере интересов "Транспортных Систем Ксизора", на сотрудников, подчиняющихся непосредственно мне, было совершено нападение. Силами Империи, Ваше величество. Мне доподлинно известно, что несколько часов назад в той же системе находился флагман Имперского флота. Спустя время связь с нашей базой прервалась. Я бы не потревожил ваш покой, Ваше величество, если бы не был так уверен в своих догадках. Лорд Вейдер неоднократно снабжал свои слова угрозами. Впрочем, вам должно быть это известно, - Ксизор договорил и склонил голову. Своими словами он поставил на кон доверие Императора, но в данный момент фалиин не мог поступить по-иному.


42.
 
ВейдерДата: Четверг, 16-Сен-2010, 07:47 | Сообщение # 190
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Ботавуи...

Повелитель ситхов уверенно шагал по узким аллеям сада, размышляя над тем, куда мог податься его непутевый отпрыск. Исходя из того, что здесь сновали представители 501 легиона в белых доспехах, а они куда опасней, чем горстка не обученных наемников, то мальчишка наверняка сообразил, что стоит сменить тактику "пойти на пролом" на "где бы поближе и по незаметней найти корабль". Найти корабль по ближе... Ах ты ситхов сын! Вейдер резко свернул вправо, направляясь к собственному шаттлу. В столь идиотской ситуации он готов был прибить первого встречного без суда, следствия и прочих разбирательств, просто потому, что какой-то сопляк долго и упорно водит его, самого Дарта Вейдера за нос. В то же время ситх еле сдерживал смех, от мысленного высказывания в адрес Скайвокера. И ведь не солгал же. Возможно единственный раз в жизни Вейдер порадовался тому факту, что его лицо скрыто маской, иначе его подчиненные, рыскавшие вокруг да около, насладились бы его злобно-удивленно-довольным выражением лица. Ситх с трудом представил себе собственную физианомию с данным выражением. Вейдер вспылил. Этот маленький мерзавец его еще и на посмешище выставляет. Хорош же будет Верховный главнокомандующий Имперских вооруженных сил, у которого какой-то сопляк угонит его же шаттл. Ну и наглец! Я тебя научу как красть мои корабли у меня из-под носа! В кого у тебя столько дерзости, дрянь такая!? Сообразив, что он мыслит как отец, собирающийся отчитать неслуха-сына и в довесок вспомнив некоторые приключения из собственной бурной молодости, Вейдер сменил гнев сперва на гордость, а потом на слепую ярость, осознав, что вся эта нелепая погоня за юным повстанцем, только подталкивает его к опасной кромке, граничащей со светом. Внезапно Повелитель тьмы сообразил, что у него начинает появляться что-то вроде привязанности к этому татуинскому недотепе, возможно даже желание защитить... Этот щенок еще и чувствами Повелителя тьмы играть вздумал! Он преподаст мальчишке хороший урок, который тот либо на долго запомнит, либо умрет. Вейдер ускорил шаг. В голове крутилась единственная назойливая мысль "Ты не успеешь." Хорошо, если я не успею, то на орбите находится "Исполнитель, который перехватит шаттл, а я воспользуюсь "Мегерой". Но попытаться тебя поймать на месте угона, попробовать стоит. Ситх сжал правую руку в кулак, предвкушая с каким удовольствием он огреет дерзкого фермера с захолустной планетки. Да так, чтоб тот по стене стек в жалкую лужицу. Вейдер нахмурился. На сколько он себя помнил, рукоприкладства с его стороны сводились к тому, что провинившийся умирал от удушения, либо от того, что кроваво-красный клинок разрубал бедолагу на двое. В случае со Скайвокером было не так как всегда. Ситх не желал его убивать. Он тебе нужен, потому, что он силен, потому, что вместе с ним ты сможешь свергнуть старую плесень в лице Палпатина и сам править галактикой. Убеждал себя Вейдер. Только эти убеждения в данной ситуации почему-то даже самому Вейдеру казались неправдоподобными и нелепыми. Предательство - путь ситхов. Когда сопляк познает всю мощь Темной Стороны, он вознамерится занять твое место. А вот эта мысль была вполне трезвой и правдоподобной, к тому же она великолепно подпитывала гнев. Вновь ощущать себя в "своей тарелке" было приятно. Только холодный расчет и жажда мести.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?

Сообщение отредактировал Вейдер - Четверг, 16-Сен-2010, 07:48
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 19-Сен-2010, 17:50 | Сообщение # 191
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Корусант. Дворец Императора.

Может быть, возраст, может бессонница, а может, какие-то иные причины помешали Императору отправиться отдыхать. Вместо этого ситх решил провести время в своих личных апартаментах и предавался размышлениям вплоть до того момента, как один из его слуг сообщил о бесцеремонном звонке его недавнего гостя.
Палпатин молча выслушал доводы, приведенные принцем, и нашел их забавными. По трем причинам, вытекающим одна из другой.
Первая заключалась в том, что Император знал истинные мотивы поведения Ксизора, вызванные тем рисковым предприятием, на которое решился фалиин, попробовав разом убрать с пути небольшое семейство Скайвокеров. Старик так же отметил, что сам прибегнул к оправданному риску, дабы осуществить свои личные замыслы относительно "Черного солнца" и своего "верного" ученика.
Вторая причина зиждилась на том, что Император понимал, какие соображения движут Лордом Вейдером. Неминуемая опасность, грозящая его сыну-недоучке, борьба за власть с сильным противником Ксизором, который почему-то всегда на шаг впереди. Несомненно, Вейдер знал, отмечал Палпатин, что им открыто манипулируют. Несомненно, Повелитель тьмы испытывал жгучую ненависть к своему учителю и собирался воплотить ее в действие при первой возможности.
Сила, на которую полагался Император, явно давала понять, что развязка близка.
И, наконец, забавной казалась сложившаяся ситуация, в ходе которой будет подготовлена почва для исполнения личных Планов Палпатина. Сейчас ему казалось, что он смотри на шахматную доску или вроде того. Фигурки медленно двигаются по клеткам, пешки рядом с титулованными особами.
Взволнованный вид принца Ксизора был оправдан, должно быть в этот самый момент инициатива в его борьбе с Вейдером перешла в руки врага.
- Я обдумаю ваши слова, принц, - спокойно сообщила голограмма, - Уверен, что произошла ошибка, если конечно вы не совершили ничего, что может навредить Империи.
Связь отключилась. Бледная, покрытая морщинами рука задержалась над панелью связи и нажала неприметную кнопку.
- Слушаю вас, Император, - ответил один из помощников.
- Пригласите человека, который сейчас сидит в приемной.
- Конечно, господин, я как раз собирался доложить вам о приходе мистера Дювела.
- Я жду.
Мужчина осторожно вошел в приемный зал, немного помедлил, всматриваясь в мрак, и двинулся вперед. По ночам Император редко использовал освещение, позволяя переменным огням Корусанта создавать подобие сумрака в комнатах.
- Что вы собираетесь мне сообщить? - с еле заметным интересом осведомился старик.
- Некоторое время назад принц Ксизор потерял связь с одним из своих помощников, находящимся на Ботавуи.
- Той планете, на которой, по вашим сведениям мог содержаться некий пленник?
- Верно, мой господин.
Разговор продолжался несколько минут, после чего Клайд Дювел с облегчением покинул покои Императора.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛеяДата: Пятница, 24-Сен-2010, 21:41 | Сообщение # 192
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Место: Корусант, дворец Ксизора

Гури неподвижно, словно статуя стояла у окна. Темный наряд струился по фигуре, выгодно подчеркивая самые примечательные места. Волосы мягким пепельным (благодаря ночному освещению казалось, что они именно пепельные) каскадом спадали до середины спины. Кажется она не замечала стоящего неподалеку Ксизора. Как странно.
- Гури.
Нет ответа.
Как же она прекрасна, хорошо, что вернулась так скоро, наверное с радостными вестями. Странно, что не предупредила о своем приходе. Если бы не ночное освещение, я бы ее не заметил. Значит, ей удалось уйти из лап Вейдера, что обнадеживает. На теле никаких следов битвы, видимо перехитрила.
- Гури.
Нет ответа.
Ксизор подошел ближе. Странно, на это потребовалось больше времени чем обычно. А она даже не шелохнулось, что очень не похоже на его верную помощницу, видимо у нее сбой в программе, чего раньше никогда не было или...
Рука принца потянулась к плечу девушки. Она вздохнула, но не как человек, а "кхх..пшш.." и повернулась. Все та же Гури, но "кхх..пшш". Ксизор отшатнулся, но не тут-то было. Холодные руки плотным кольцом сомкнулись вокруг его шеи, не оставив возможности двигаться.
- Пусти, ты.., кто ты?
Руки сжимались все крепче. Отчаянные попытки принца вырваться скорее походили на трепыхание младенца. Воздуха в легких становилось все меньше, в глазах темнело, а дыхание Гури становилось все громче...

***
Принц-фалиин с криком сорвался со своего кресла. Обхватив руками шею, он лихорадочно начал вдыхать воздух, как будто его было недостаточно. После минутного шока Ксизор огляделся. В своем кабинете он был один.
Это был сон? Всего лишь кошмар. - задал себе вопрос и сам ответил на него принц. Но от возвращения к реальности легче не стало. Что-то в этом кошмаре было такое, чего на самом деле стоило опасаться. Какие глупости, нельзя позволять себе вот так расслабляться. Если бы Вейдер был на Корусанте, можно решить, что это его происки (маска скрывала силу неподвластную пониманию фалиина), но слуга Императора был далеко, значит, кошмар был вызван страхом. Ксизор сжал кулаки, выдавливая из себя треволнения.


42.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 26-Сен-2010, 17:11 | Сообщение # 193
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Ботавуи
Ненавижу эти белые латы. Как имперцы в них ходят ума не приложу.Чорт.. Люк поправил впивающийся в ногу наколенник. Ему были велики даже сапоги. Угораздило же меня родится невысоким. До рубки парень добрался без происшествий, казалось, на корабле кроме него больше ни кого нет, а пустые каюты лишний раз это подтверждали. Добравшись до рубки Скайвокер остановился и постарался расслабится. Он знал, что за дверью минимум двое. Сделав глубокий вдох парень нажал на кнопку замка.... Оба пилота машинально повернулись в сторону новоприбывшего. Скайвокер заметил, что в полутора метрах от второго пилота висят две кобуры с бластерами. Видимо пилоты были не вооружены. Это славно, вот только если это не запаска..
- Милорд, двигатели разогре... Ты что тут делаешь, боец? - на лице пилота проявилось замешательство. Люк в свою очередь старался не выдать волнение. Дуло его бластера нацелилось в говорившего.
- Поднимите руки. Медленно. Потом встаньте и так же медленно идите ко мне.
- Эй, боец, ты что с ума сошел?Ты что делаешь? я доложу о твоих действиях...
- Заткнись и делай как я сказал. - Люку едва удалось замаскировать под грубостью отчаяние. Он клял себя, что не может просто пристрелить обоих и улететь. Другой смог бы, а вот он нет.
- Слушай, Рей - заговорил второй пилот - это не наш парень, это тот, за кем сюда прилетел Лорд Вейдер.
- Скайвокер?
- Точно - для большей уверенности Люк снял с пояса меч и активировал его, повернув лезвие на второго пилота - долго соображали? - пилоты подняли руки и начали медленно подниматься. Они действительно не были вооружены. Вот и чудесно. Дай бог чтобы они были сговорчивыми..
- Нет, я сразу понял, что дело не чисто, как только тебя увидел. Ты слишком мелкий для штурмовика.. Тебе в броне удобно? А то судя по всему тебе наколенники ляжки натирают - участливо заметил второй пилот.
- Заткнись! Выходите оттуда. Живее.
- Эй, парень, ты нервничаешь... расслабься, мы то тебя не тронем... - начал Рей, вспоминая то, чему учили в академии. Главное, когда попадаешь в заложники нужно проявлять дружелюбие, вывести преступника на разговор, лешить его бдительности и начать действовать.
- Да, я нервничаю. Я очень нервный, настолько нервный, что от своей нервозности могу нечаянно нажать на курок, и в твоем теле образуется дырка. Ты хочешь чтобы от твоего трепа я еще больше занервничал? - Скайвокер еле сдерживал дрожь в руках. Он устал, хотел есть и спать, у него ныла нога и единственное чего он хотел, это покинуть планету, найти укромное место, пусть даже в космосе и, если не перекусить что-то то хотя бы просто уснуть. Повстанец удивился сам тому факту, что ему удается говорить совершенно спокойно, иногда даже без эмоций.
- Расллабся я же сказал, мы не причиним тебе вред. Эй, у нас есть отменный сорт кафа и булочки. Давай просто попьем каф и обсудим то, чего ты хочешь? Ну же парень, давай.. - монотонно говорил Рей, продолжая поступать так, как того требовал Скайвокер. Лишь одно небрежное движение к сигнальной кнопке, для вызова блуждающего по окрестностям отряда быстрого реагирования. Люк заметил маневр Рея. В этот момент дрогнул палец на курке. Бластер выстрелил неожиданно для самого Скайвокера, а Рей скорчившись вцепился в ошметки своего запястья.
- Черт.. Послушай, я только хотел поговорить. Прекрати стрелять. Я говорю тебе...
- Да рубить тебя в капусту, заткнись я сказал! Вываливайте из рубки. Живо! - Люк сделал шаг в сторону второго пилота, тот медленно побрел к выходу. Рей оставался на месте.
- Ты оглох? Я сказал на выход!
- Послушай, парень, я слышал о джедаях... ты ведь не животное. Мне нужна аптечка. Только позволь мне подойти и взять аптечку ладно? Она у тебя за спиной. Если не хочешь чтобы я подходил дай мне ее сам. - Рей был на грани обморока. Выстрел практически в упор буквально разворотил кисть его руки. Боль была адская. На данный момент его заботило то, что ему нужно как-то предупредить тех, кто снаружи, что судно захвачено, а для этого нужно выжить. На лбу выступила испарина. Рей сам не понимал каким образом он умудряется сохранять спокойствие.
- Просто делай как я сказал.. я не ... иди на выход, ситх тебя дери! Или ты думаешь, что я настолько глуп что повернусь к тебе спиной? Эта проклятая война делает из меня зверя.. я сам не зверь. Как мне все это надоело - Люк старался сохранять хладнокровие. Ему это не нравилось, но иного выхода он не видел. Рей в свою очередь, побрел к выходу в коридор. Дождавшись, когда оба имперца окажутся на пороге, Скайвокер быстро повернулся к вмонтированному шкафчику, который был у него за спиной. Быстрым движением клинка он вскрыл дверцу и достал аптечку.
- Так, теперь топайте вон из корабля - имперцы повиновались. Оказывается, если не заглядывать в каждую каюту, изучая каждый сантиметр имперского шаттла, то путь от рубки к трапу очень короткий. Выдворив имперцев за борт, Люк швырнул им аптечку и поспешно поднял трап. Первое что сделал Скайвокер, оказавшись за закрытым шлюзом, так это стянул шлем, который значительно сужал обзор. Оказавшись в рубке, Скайвокер плюхнулся в кресло и окинул взглядом приборы. Челнок действительно готов был к старту. Оставалось разобраться с управлением. Люк бегло ознакомился с рычагами и кнопками. Справится не сложно. Империя часто использовала аппараты с идентичным управлением. Так.. значит.. что я должен сделать? ага... этот рычаг сюда.. так... тут что у нас? ага.. вот и славно! Поехали! Гудение двигателей немного успокаивало. Люк на мгновение расслабился. В следующую минуту шаттл мягко поднялся в воздух. И уже через мгновение он несся сквозь верхние слои атмосферы, унося юного повстанца и его пленника проч от злосчастной планеты.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
AevilДата: Среда, 29-Сен-2010, 01:16 | Сообщение # 194
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
Место: Татуин. Дом Оби-Вана.

Упустив Фетта и уговорив расстроенную Лею взять Сокол и Чуи и полететь на Нар-Шадаа помогать тайному агенту Альянса, Лэндо и его "Госпожа Удача" проделали остаток пути до Татуина, чтобы встретится с Люком Скайвокером, который ожидал их в доме Кеноби. Но, оказавшись на месте Калриссиан обнаружил лишь Р2. Подсоединив к дроиду коммуникатор, снятый с истребителя, который шулер нашел среди личных вещей джедая, он узнал что Люк похищен неизвестной группой лиц. Поразмыслив, Лэндо понял, что так или иначе без Империи тут не обошлось; хотя странно что по описанию дроида узнать никого конкретного не удалось, обычно Империя использует весьма дорогих и известных личностей. Значит это мог быть кто-то еще. Память услужливо напомнила о том, что не так давно до него дошли слухи о том, что на Беспине, который сейчас находился под контролем Вейдера, группировка «Черное Солнце» пыталась выкрасть груз тибана. Может он про них вспомнил и случайно, но, судя по тем данным, что он смог собрать с помощью друзей в Альянсе, они вполне могли быть в силах совершить подобное похищение; мотивы для этого придумать было не сложно. А может это не случайность а чутье.
Тщетно обыскав все на предмет улик, шулер решил, что зацепок у него все равно нет, значит придется понадеяться на удачу. Вернувшись на Госпожу Калриссиан стал перебирать список тех немногих знакомых, что он приобрел в Альянсе за это время. Один из контактов внесла ему сама Лея, на случай если вдруг Лэндо не сможет найти ее лично. Случай был практически тот самый — Лея бы еще больше расстроилась узнав, что они упустили не только возможность перехватить Фетта с Соло на борту, но и потеряли единственного джедая. А спокойная рациональная помощь сейчас бы ой как не помешала. Шулер нажал на кнопку связи:
- … Это Лэндо Калриссиан. Калриссиан — повторил он, видимо потому что на той стороне не расслышали или хотели уточнить еще раз его имя. - Мне нужен Винтер... Стрелок. Да. Скажите что это касается Леи Органы.


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
WinterДата: Среда, 29-Сен-2010, 20:06 | Сообщение # 195
Госпожа
Группа: активисты
Сообщений: 23
Награды: 5
Статус: Offline
Татуин. Космопорт.

На покрытую пылью и песком площадку космопорта грузно опустился старый фрахтовик. Трап опустился и по нему сбежал человек в широком плаще, капюшон скрывал лицо, а сам плащ - фигуру. Ну и дыра...надеюсь моя помощь действительно необходима иначе...иначе у Калриссиана будут крупные неприятности... Незнакомец, стараясь оставаться незамеченным, быстрым шагом покинул космопорт.

Татуин. Торговая площадь.

По площади быстрым шагом шёл всё тот же человек, оглядывая торговые ряды и ищя транспорт. Заметив подходящий транспорт, незнакомец подошёл к торговцу - старому тви'лекку.
- Мне нужен этот спидер. - Тихим, хриплым голосом проговорил человек. - Сколько?
Торговец с удивлением посмотрел на говорившего, задумчиво погладил лекку и ехидно усмехнулся.
- Пяать тысяч имперских кредитов...
- За эту рухлядь? - Всё также спокойно произнёс незнакомец. - Полторы и точка.
- Это отличный товар...- с деланной обидой в голосе произнёс торговец, - кроме того дешевле здесь ты не найдёшь...
- В чём-то ты прав, не найду. - Человек извлёк из под плаща бластер и ткнул в живот торговца. - Две и точка.
Тви'лекк ошалело посмотрел на странного покупателя и машинально кивнул. Далее последовал стандартный обмен кредиток на товар. Человек завёл спидер и умчался вдаль, а пришедший в себя тви'лекк довольно усмехнулся, пересчитывая кредитки. Могло быть и хуже, мог ведь и без прибыли остаться...

Татуин. Дом Оби-Вана.

В сверкающей под двойными солнцами пустыне появилась чёрная точка, она быстро приближалась к ветхому строению, бывшему некогда жилищем великого джедая. Точка постепенно увеличивалась в размерах и вскоре превратилась в человека, мчавшегося на стареньком спидере. В нескольких десятках метров от жилища спидер вдруг пару раз чихнул и заглох. Ситхов корень...только не сейчас! Человек, чертыхаясь, бросил заглохший транспорт и пешком проделал оставшийся до хижины путь. Незнакомец остановился у жилища и устало прислонился к стене, ожидая кого-то. На нём был насквозь пропылённый, широкий плащ, скрывавший человека с головы до пят, на лицо падала тень от капюшона, в опущенной руке в перчатке был зажат бластер.
- Я жду...


Честь умирает, когда ты сам отказываешься от нее (с) Тикхо Селчу

Только у ЗВшников словосочетание Соло на Органе вызывает отнюдь не музыкальные ассоциации...
 
ЛеяДата: Среда, 29-Сен-2010, 22:44 | Сообщение # 196
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Татуин. Космопорт.

С-3ПО с явным унынием разглядывал панель управления фрахтовика, мерцающую огнями в градации от красного до зеленого.
- Поверить не могу, что нам удалось долететь до этой Богом забытой планеты своим ходом, а не трястись в общем салоне какого-нибудь межсистемного транспорта. О, что это? Я уже разговариваю сам с собой. Ничего удивительного, эта засушливая местность сводит меня с ума.
Прозрачное стекло кабины обдувал жаркий ветер, и, казалось, проникал внутрь кабины.
- Когда же вернется леди Винтер? - начинал беспокоиться дроид. Вдруг кто-то захочет обыскать судно пока ее нет, а я не смогу дать отпор. И еще эти красные индикаторы, с кораблем точно что-то не то. У капитана Соло так сверкала половина панели, насколько я помню.

Хижина Бена.

Р2, погасив свои индикаторы и перейдя в автономный режим, мирно дремал в единственной комнате хижины, ожидая прихода своего хозяина. Услышав знакомый гул двигателя (такой обычно оставляли спидеры), он оживился, но с места не сдвинулся.
Интересно, хозяин уже заметил гостя? Возможно и нет, - дроид с опреленным скепсисом (хотя какой у астромеха может быть скепсис?) относился к способностям Ландо, ожидая от него скорее промаха, чем удачи.
В целом вся затея, с привлечением на помощь массе Люку человека с Корусанта, казалась Р2 рисковым предприятием, но, учитывая нынешнее их положение, риск был оправдан. Капитан Соло и масса Люк находились в опасности, и потеря их обоих могла стать катастрофой.
"Я жду.." развеяло пессимистичные мысли дроида. Этот голос ему был очень хорошо знакон. Р2 подался вперед и уже через пару секунд выкатился из хижины, встречая гостя.


42.
 
AevilДата: Среда, 29-Сен-2010, 23:21 | Сообщение # 197
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
Хижина Бена.

Приближающийся спидер Лэндо таки сумел заметить заранее, он как раз выходил из хижины когда его привлек блик корпуса вдалеке. Не подозревая о том что "С вами свяжутся" означало появление Стрелка собственной персоной, шулер справедливо заподозрил что-то неладное, хотя первая мысль была о том что лучше бы это был Люк, и поспешил скрыться на склоне плато с винтовкой, которую он тоже обнаружил среди вещей в хижене, там вообще было много всего полезного; лишняя осторожность никогда не помешает. Но поведение Р2 несколько развеяло сомнения насчет принадлежности прибывшего. Судя по голосу это была женщина, наверное агент альянса. Калриссиан стал спускаться, убрав оружие за спину.
- Могли бы предупредить, а то я уже стрелять собрался.

// Пост отредактирован по причине наличия логической ошибки: Если бы Лэндо оставил корабль в Мос Эйсли, то Джабба был бы в курсе этого. Изменение айди корабля не помогло бы по причне того что его достаточно легко узнать визуально.


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
WinterДата: Четверг, 30-Сен-2010, 08:10 | Сообщение # 198
Госпожа
Группа: активисты
Сообщений: 23
Награды: 5
Статус: Offline
Человек снял капюшон. Это была женщина со странно бледной кожей и белоснежными волосами. Она спрятала бластер под плащ и погладила подъехавшего её встречать Р2 по "голове".
- Я тоже рада видеть тебя, Р2.
Женщина развернулась и, уже без всякого намёка на радость или какие-то другие чувства, посмотрела на Калриссиана.
- Прежде чем перейдём к делу, господин Калриссиан, я бы хотела предупредить вас. Никогда не недооценивайте империю, наши каналы связи отнюдь не безопасны, вас могли прослушивать. То, что вы связали моё кодовое имя с настоящим - серьёзный просчёт и угроза раскрытия меня в случае попадания этой информации в руки имперцам. Прошу вас впредь быть более осторожным. А теперь к делу, я вас слушаю...
Винтер прислонилась к стене хижины, стараясь как можно меньше находиться на солнце, хотя слабая тень едва ли могла дать "стрелку" желанную прохладу и, вопросительно приподняв одну белоснежную бровь, посмотрела на Лэндо.


Честь умирает, когда ты сам отказываешься от нее (с) Тикхо Селчу

Только у ЗВшников словосочетание Соло на Органе вызывает отнюдь не музыкальные ассоциации...
 
AevilДата: Четверг, 30-Сен-2010, 17:48 | Сообщение # 199
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
- Как скажете... Винтер? - от наметанного глаза Лэндо не ускользнуло некоторое внешнее сходство незнакомки с Принцессой, все-таки он был шулером и обращал внимание на лица; и эти белоснежные волосы. - А я думал вы мужчина... Кхм, да, дело. А дело вот в чем, Скайвокера похитили. Р2 видел группу каких-то головорезов, не из числа знаменитых охотников, насколько я могу судить. У Люка должен был быть готов план "Б" на тот случай если мы с Леей упустим Фетта с Соло на борту... теперь нам нужно спасти их обоих, а я не могу быть в двух местах одновременно, к сожалению, поэтому мне понадобилась помощь. Лея сказала, что если у меня будет информация касающаяся Хэна, а она будет не доступна, то я должен буду обратиться к вам.
Каллриссиан открыл дверь лачуги и сделал приглашающий жест со свойственной ему галантностью.
- Думаю нам стоит обсудить что делать дальше.


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
WinterДата: Четверг, 30-Сен-2010, 18:04 | Сообщение # 200
Госпожа
Группа: активисты
Сообщений: 23
Награды: 5
Статус: Offline
Винтер внимательно оглядела безжизненную на первый взгляд пустыню, а затем вошла в лачугу. В бывшем желище Оби-Вана было прохладнее, чем на улице, что сильно порадовало алдераанку. Она достала небольшой прибор и провела им по комнате Кажется всё чисто... удовлетворившись результатом, Винтер села около стола, извлекла из складок плаща флягу с водой и приложилась к ней, невольно поморщившись - вода уже успела нагреться. Утолив жажду, алдераанка убрала флягу.
- Вот теперь можно обсудить дальнейшие действия.


Честь умирает, когда ты сам отказываешься от нее (с) Тикхо Селчу

Только у ЗВшников словосочетание Соло на Органе вызывает отнюдь не музыкальные ассоциации...
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Тени Империи: Блики Черного Солнца. (Ролевка с альтернативном сюжетом.)
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024