Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Тени Империи: Блики Черного Солнца. (Ролевка с альтернативном сюжетом.)
Тени Империи: Блики Черного Солнца.
Lord_Darth_MalakДата: Пятница, 23-Окт-2009, 00:59 | Сообщение # 1
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Альтернатива - это альтернатива, не забываем о логике.
Действие происходит после 5-го эпизода.


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.




Сообщение отредактировал Bad_Wolf - Пятница, 23-Окт-2009, 01:24
 
ДрэйдаДата: Воскресенье, 08-Ноя-2009, 00:37 | Сообщение # 26
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Кантина.
Незнакомец был прав, бедняга не хотел просыпаться, поэтому Дрэйда оставила его впокое и села за столик. Поднеся стакан с горячим напитком к губам, она вдохнула аромат и сделала небольшой глоток. Посмотрев немного на танцы хвостоголовых девиц, сквибка фыркнула и подумала, что их уровень хореографии как нельзя лучше подходит для уровня этого заведения.
"да уж! Хотя, родианки смотрелись бы куда хуже...Да уж. Пусть лучше хвостоголовые танцуют..." - размышляла она, паралельно прецтавляя себя танцующей на сцене. Но заметив самцов разных мастей, жадно пялищих на танцовщиц свои глаза, она отмела мысли и переключила свое внимание на незнакомца, сидящего напротив. Его внешность, нельзя сказать плохая, не подходила под контингент присутствующих. Ему бы вертется в верхах, а не среди контрабандистов, негодяев и всякого пиратского отребья. Обойдя зал она, хоть она и не особо приглядывалась, заметила у половины присутствующих бластеры, а это автоматически приписывало им статус мерзавца по шкале Дрэйды, которую сквибка придумала пять минут назад.
- а что, в этом космопорте нет дорогих заведений? - поинтересовалась она у незнакомца.

Пустоши Юндланд.
Таскен опешил от проворства казавшегося ослабшим человека. Поэтому он пропустил удар ногой и откатился в сторону, подарив своему врагу свое оружие.
Раздался еще один громкий хлопок и плазменый заряд поднял облачко пыли в шаге от ноги Люка. Затем раздался еще один хлопок, но как и в первый раз он увенчался неудачей.
Подоспевшие соплеменники старшего напали сразу с двух сторон. Один целился в голову человека, а другой, подойдя сзади набросился, всем телом стараясь повалить врага, а потом забить его до смерти своим оружием.


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)
 
ЛюкДата: Воскресенье, 08-Ноя-2009, 12:48 | Сообщение # 27
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Пустоши юндланд...

Люк перехватил увесистый гадерффай по середине , как шест. Быстрым, коротким движением он блокировал удар нападавшего с фронта, но это стоило ему немалых усилий, тем более что с тыла на него напал второй тускен, который явно пытался сбить Скайвокера с ног. Орудовать незнакомым оружием было не привычно, но все же это лучше чем ничего. Люк наотмаш соданул "прилипалу" концом гадерффая с права, надеясь как - то стряхнуть разбойника, который, ситх подери, по полной программе мешал двигаться. Еще и этот треклятый стрелок начал пристреливаться! Так... главное не отчаиваться... подумал Скайвокер лихорадочно перебирая в мозгу, все то, чему его обучили Йода и инструкторы по самообороне альянса в купе. А чсто если... Скайвокер направил силу к стрелку, выжидая момент, когда тот сново надумает выстрелить. Тем временем Люк старался не выпускать из поля зорения тускена, которого он ухитрился обезаружить и его напарника, который сикунду назад пытался раскроить скайвокеровский череп.

Кантина...

Аристократ лениво повернул голову к сквибке и вздернул правую бровь.
- Оу, я вижу у вас, леди, достаточно денег, чтобы посищать дорогие заведения? Или они у вас появились недавно? Судя по вашим... эм.. Брюкам... они у вас только только появились. Хотя и это не мое дело. Кстати, вокруг полно свободных столиков, вы могли бы занять один из них. - Мужчина вальяжно устроился на диванчике, еще немного и он положит ноги на стол.
- Или вам непременно хочется со мной поговорить? - мужчина в упор смотрел на сквибку, изредка потягивая вино из своего бокала.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ДрэйдаДата: Понедельник, 09-Ноя-2009, 16:46 | Сообщение # 28
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Кантина.

"ну-да, я тебе так и сказала когда и сколько денег у меня появилось." - подумала сквибка, а вслух сказала:
- и что? Вы всегда по обвертке судите товар? Или иногда изучаете содержимое? - проговорила она и указала пальцем в собеседника, - вот вы, например, у вас вид совсем не подходит к этому заведению, - она оглянулась рассматривая зал и сравнивая посетителей с незнакомцем.
Различие было заметным. Всё равно что сравнивать имперского офицера с рядовым штурмовиком. А может он и есть офицер, по гражданке? Дрэйда прищурилась. Всё может быть, но в любом случае, кем бы этот тип не был, языком особо трепаться не стоит.
- но вы здесь, а не в каком-то дорогом заведении... - сказала наконец она повернувшись к собеседнику.
- Или вам непременно хочется со мной поговорить? - спросил незнакомец развалившись за столом, будто у себя дома.
Дрэйда фыркнула глядя на него. Похоже содержимое этого человека не соответствовало его обвёртке.
- а почему нет? А вы откуда? Здесь? - спросила Дрэйда отпивая сладкий напиток.

Пустоши Юндланд.
Охотник пытающийся свалить на песок Люка, получив болезненный удар в бок откатился в сторону и вышел на некоторое время из строя. Безоружный старший возобновил атаку. Стараясь вернуть своё оружие он прыгнул вперёд и ударил кулаком в лицо человека. Второй таскен ударил наотмашь стараясь больше отвлечь человека чем нанести особый урон. Стрелок долгое время не мог прицелиться в сражающихся, в прицел то и дело попадали его товарищи тчетно пытающиеся справиться с неистовым воином. Наконец человек открылся. Хлопок разнёсся над дюнами и яркий луч прочертил воздух, несясь в цель.


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)
 
ЛюкДата: Понедельник, 09-Ноя-2009, 19:06 | Сообщение # 29
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Кантина...

Мужчина явно заинтересовался незнакомкой... "Вы всегда по обвертке судите товар? Или иногда изучаете содержимое? " На эту вразу франт ухмыльнулся, ему начинала нравиться дерзкая сквибка, но кто она такая, человек с хищными повадками не знал. Одно радовало, он начал понимать, что девушка скорее всего не работает на власти. Хотя.. Чем хатт не шутит. Юный возраст и маленький рост ни как не мог помешать обладательнице голубого меха быть наемницей.
- Значит вам, леди, всетаки интересно со мной поговорить... Забавно... Почему вас интересует откуда я? - ответил вопросом на вопрос незнокомец, потягивая вино.
- Этот мир жесток и не справедлив. Вы должны понимать, что некоторая информация может дорого стоить. Например жизни. Или денег. Больших денег. Если ты достаточно умна, то перейдешь к делу или перестанешь задавать вопросы, которые тебя не касаются, если нет, то ты меня позабавишь

Пустоши юндланд...

Люк получил хороший удар в челюсть, и рухнул на песок, в этот самый помент над головой просвистел гадерффай второго тускена, а через долю сикунды в милиметре от его головы расплавился песок. Вот ситхово семя! Пристрелялся таки! Ну хоть прилипала отлип и то хорошо Скайвокер перекатися в сторону безоружного тускена и попытался сделать подсечку, расчитывая на то, что стрелок не станет стрелять в своих. В то же время долго прохлаждаться на песке было фатальной ошибкой, потому как он становиться легкой мишенью для обоих тускенов. Люк начал лихорадочно соображать. Ни чего умного в голову не лезло. Скайвокер вдруг понял, что он на грани паники. Молодой джедай постарался выбросить все мысли из головы и сосредоточиться исключительно на снайпере. Люк окунулся в Силу. Сосредоточиться в данной ситуации было крайне сложно. Скайвокер мысленно приблизился к стрелку и медленно но верно начал вклиниваться в его подсознание. Люку казалось, что кто-то помогает ему освоить столь сложный для него прием. Скайвокер почти физически ощущал напряжение стрелка ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СТРЕЛЯТЬ мысленно обратился к тускену Люк ТЫ СИЛЬНО УСТАЛ, ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ продолжал Скайвокер штурмовать сознание стрелка, одновременно стараясь не выпускать из вида вооруженного тускена.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ДрэйдаДата: Понедельник, 09-Ноя-2009, 22:23 | Сообщение # 30
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Кантина.
"за кого он меня принимает?" - нахмурилась Дрэйда и допила начавший остывать напиток.
- ой да ладно, мне интересно поговорить с кем-то из другого мира. От местных обитателей ничего интересного не узнаешь ведь, - она махнула мохнатой ручкой облачённой в перчатку вспоминая разговоры на торговой площади, - кроме как об урожаях, или исправности влагоуловителей. Это весьма нудно!
Дрэйда состроила невинную мордочку и поставив локти на стол подпёрла ладонями голову.
- ну-же я знаю у вас в запасе много интересных историй! Не стесняйтесь! Давайте для начала познакомимся! Вот я например Диси, а вас как? - лучезарно оскалив острые зубки в добродушной искренней улыбке.

Пустоши Юндланд.
Старший, не ожидавший подлой выходки жертвы, которая явно не была такой беспомощной какой казалось сначала, в который раз свалился в песок. Второй таскен издал победный клич, размахивая гадерффаем над головой, готовый раскроить своим смертоносным оружием череп парня. Раздался очередной хлопок. Охотник, ликовавший своей победой, вдруг замолчал, пошатнулся и в недоумении взглянул на свой живот, где темнело, расползаясь влажное пятно. Таскен так и не понял почему его подстрелил его соплеменник, ведь тот должен был стрелять в человека.
В действительности стрелок не хотел стрелять в своего собрата, но внушенная ему усталость опустила ствол. Его пальцы стали такими тяжелыми, словно на них банта наступила. Он не мог держать ружьё, весящее как целый краулер джав. Голова потяжелела. Сон медленно одолевал его слабый разум.
Но вдруг всё исчезло, так же внезапно как и появилось. Стрелок вздрогнул как-будто пробуждаясь от дрёмы. Ствол подпрыгнул. Лежащий на гашетке палец непроизвольно сжался. Со звонким хлопком, ствол изрыгнул энергетический импульс, который, прочертив в воздухе жёлтый след, попал охотнику в живот.


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)

Сообщение отредактировал Дрэйда - Вторник, 10-Ноя-2009, 15:10
 
MandalorДата: Вторник, 10-Ноя-2009, 12:55 | Сообщение # 31
Енарал
Группа: активисты
Сообщений: 104
Награды: 5
Статус: Offline
Кантина.
Кандерус с трудом открыл глаза.
- где это я? Я ничего не помню... - слабо проговорил он, удивлённо озираясь по сторонам.
Тут Кандерусу опять стало плохеть. Он вяло протянул руку, схватил со стола стакан и опрокинул в себя всё его содержимое.
- так-то лучше. - пробормотал он. Посмотрев на Дрэйду он сказал:
- почему-то мне кажется что я уже тебя где-то видел... А вот тебя нет... - сказал Кандерус, деловито осмтраивая человека попивающего вино.
- и вообще, что я делаю здесь? - Кандерус был озадачен. - это притон бандитов? или что? - Кандерус медленно поднялся с места. Вы уверены, что здесь нет ИХ? -
с опасением спросил он, разглядывая разношёрстную толпу посетителей, как-будто не замечающих никого кроме себя.
 
ЛюкДата: Вторник, 10-Ноя-2009, 22:49 | Сообщение # 32
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Кантина...

- Меня зовут Коготь - коротоко ответил незнакомец - Оу, кажется твой парень очухался - безразлично уточнил он. Общество двоих горемык вместо одной, начинало раздражать.
- Конечно ты меня не знаешь, потому что я тебя тоже не знаею, а что ты здесь делаешь, лучше знать тебе - так же безразлично констатировал Коготь, взглянув на пришедшего в сознание парня. Ох.. свалились же они на мою голову. Казалось единственное удовольствие, которое получал получал от этого разговора коготь, было потягивание вина.
- С чего вы взяли, что я могу вам рассказать что-то интересное, юная леди? - устало произнес аристократ.

Пустоши юндланд...

Глядя как падает поверженый шальным выстрелом тускен, Люк решил, что немного переборщил, но судьба жестока в данной ситуации или ты, или тебя. Скайвокер, даже не думал вставать, вместо этого он нагло и бессовестно вмазал кулаком упавшему таскину в то место, где предположительно должно было находиться лицо. Оставалась единственная и не повторимая задача - не дать этому подобрать оружие пристреленного. И следить за тем, чтобы не очухался второй, точнее третий тускен. Люк почувствовал, как испугался стрелок, и где-то в отголосках сознания Скайвокер ощущал боль пораженного. Так долго это продолжаться не может.. надо что-то придумать.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ДрэйдаДата: Среда, 25-Ноя-2009, 19:45 | Сообщение # 33
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Пустоши Юндланд
Старший был поражен происходящим. В его памяти вспыхнули события ставшими легендарными среди его народа, когда бог снизашел с небес чтоб покарать одно из племен огненым гадерффаем. Мысли его оборвал громкий рев. Но это был не крайт дракон, а нечто более огромное. Рев наростал. В нем слышался металический скрежет и заунывный скрип. Таскены переполошились и взглянули в сторону шума. Огромная словно гора тень выросла на бархане, закрывая солнце. Но в пустошах просто так горы не вырастают. К тому же эта гора была сделана из метала и передвигалась на огромных гусеничных траках. Это был краулер джав, направляющийся кудато в пустыню в поисках металолома и хлама который можно было бы продать фермерам в тридорога. Краулер медленно пополз вниз бороздя бархан широкими траками. Таскены бросились в рассыпную вмиг позабыв о своей добыче.

Кантина.
Взглянув на пришедшего в себя бедолагу, Диси помогла ему поднятся и сесть.
- парень?Мой? - Дрэйда прыснула со смеха, - да вы что! Я его впервые вижу! И на нем мало шерсти, а лысых я не люблю - сказала она Когтю и взглянула на бедолагу.
- ну думаю ИХ здесь нет. - обратилась Диси к нему, - Иначе вы были бы уже мертвы. Я Диси, а это коготь, может вам нужна наша помощь?


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)
 
MandalorДата: Среда, 25-Ноя-2009, 20:13 | Сообщение # 34
Енарал
Группа: активисты
Сообщений: 104
Награды: 5
Статус: Offline
Кантина.
Кандерус улыбнулся.
- Мне кажется тебе можно доверять, - дружелюбно проговорил он - как никак ты спасла меня.
- Я Кандерус.
Постойте, - вдруг спохватился он. - я начинаю что-то припоминать... - он задумался.
- У тебя корабль или что-то вроде этого? - Кандерус вопросительно взглянул на Диси.
" этот коготь выглядит подозрительно... хотя он точно не из них... сейчас главное заручиться поддержкой моей спаситнльницы... и не терять бдительности."
 
ЛюкДата: Среда, 25-Ноя-2009, 22:37 | Сообщение # 35
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Пустоши юндланд....
Люк несколько секунд стоял в ступоре, пока не сообразил, что не мешало бы отойти, а лучше гнать во все лопатки с дороги песчаного краулера. Люк несколько десятков метров промчался прямо перед краулером, потом резко вильнул в сторону и побежал к городу. Ну и денек! Сперва меня чуть не угробили тускены, теперь едва не раздавили джавы! Ни ранкора себе, за едой сходил! Анкорхед стремительно приближался. Люк старался не думать о произошедшем. Одно он для себя решил твердо, без транспорта он домой не отправится.

Кантина...

- Что значит НАША? Вы что, думаете, что раз вы сидите за МОИМ столиком, то имеете права ввязывать меня в Ваши передряги? - возмущению Когдя не было предела. Эти двое решили меня МЕНЯ, ввязать в какие-то дела. Ну и народ!
- Значит так, или вы оба говорите мне, что вам от меня нужно и мы оговариваем цену, а заодно я думаю стот ли это того или нет, или вы оба освобаждаете меня от своего присутсвия. Я ясно выражаюсь? - Коготь неоднозначно положил руку на кобуру бластера. Внешне он был спокоен, но в душе тварился хаос. Авис задерживался, вместо него тут появились два этих чудака, или не чудака. Одно ясно иметь дело с имперскими шпионами не хотелось.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ДрэйдаДата: Среда, 25-Ноя-2009, 23:13 | Сообщение # 36
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Кантина.
- корабль? Нет, но думаю это не будет особой проблемой... - проговорила Дрэйда и тут с губ Когтя слетело волшебное для сквибов слово - ЦЕНА. Если в деле присутствует цена, значит есть место торгам, а в торгах поистене лучшими считались сквибы. Хотя Дрэйда была не достаточно опытна в торговых сделках, но кровь взяла свое. Глаза сквибки хищно заблестели.
- нууу, на счет дела все вопросы к...Кандерусу. А на счет цены... стоит подробней рассмотреть этот вопрос. Но, конечно, только после того как ты нам все расскажешь, - деловито обратилась сквибка к Кандерусу, она решила занять нейтральную сторону в этом деле. Несомненно помощ бедняге необходима, но Дрэйда не сможет в одиночку помочь ему. С другой стороны Коготь не горит жиланием помогать и это понятно, пока все подробности дела не раскроются даже Дрэйда не будет ввязываться в него. Да и не ясно пока на чьей стороне этот молодец. Может это шпион империи, а это было бы не очень хорошо, хотя с этого можно было бы получить опредиленную пользу, но лучше не связываться с империей.
- для начала вы нам расскажите свою историю, особенно про НИХ! Кто ОНИ и что им от вас надо. Думаю ОНИ это люди в белом, так? Или все на много хуже?


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)
 
ЛюкДата: Среда, 25-Ноя-2009, 23:41 | Сообщение # 37
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Кантина...
- Интересно, какую сказку вы хотели бы услышать? - Коготь искренне рассмеялся. Нет, эти двое, явно принимают его за идиота.
- Видите ли, я намерен дождаться своего друга и отправиться по делам, нет, мне весьма нравится ваша компания, особенно росказни о "Людях в белом" и о том что вам нужна помощь. Но как говорят, бизнес есть бизнес. - Коготь одним глотком допил остатки вина - боюсь у вас не найдется для меня работы. А если найдется она будет высокооплачиваемая, а у вас на это не найдется средств. Кстати, Милашка, лучше бы вы у своего, друга поинтересовались, кто такие ОНИ и что Им от него надо, меня это не интересует. И если вы работаете на кого-то то я намерен вас предупредить, что я абсолютно честный человек. - Коготь позволил себе расслабиться. Ни в коем случае не стоит показывать то, что он не желает иметь дел с империей.
- Так что вам двоим от меня нужно?


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Четверг, 26-Ноя-2009, 00:02
 
MandalorДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 16:14 | Сообщение # 38
Енарал
Группа: активисты
Сообщений: 104
Награды: 5
Статус: Offline
Кантина.
Кандерус откашлялся.
- Я понимаю ваше недоверие - начал он. - я расскажу вам кто я и кто ОНИ.
- Моё имя Кандерус Ордо, потомок великих мандалорцев. Но их уже нет... Даже я не могу назвать себя истинным мандалорцем.
Пару тысяч лет назад мандалорские кланы оказались разрозненны и начались междоусобные войны, хотя и войнами-то это было трудно назвать.
Вскоре остались только два самых крупных клана: Ордо и Фетты. Ордо потерпели поражение, потому что соблюдали хоть какую-то честь. Фетты же действовали бесчестно.
Они уничтожали одного нашего лидера за другим, а после убили остальных. К настоящему моменту я последний из клана Ордо. А ОНИ - Фетты. Даже не они сами... Они подсылают
своих наёмников. Они охотятся за мной. Поэтому я не могу долго задерживаться на одном месте. Мне нужен корабль. Чтобы улететь куда-нибудь... Потом ещё куда-нибудь...
- Кандерус глубоко вздохнул. - вот всё что у меня есть - сказал он, достав из потайного кармана несколько кредитов и бластер. - Остальное украли.
 
ДрэйдаДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 00:54 | Сообщение # 39
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Кантина.
Дрэйда молча слушала рассказ мандалорианца. В ее душе бушевали разные чувства. Жалость к бедняге которому приходится переносить гонения и вызваные этим тяготы и страдания. Но так же она восхищалась мужчиной ведь он в одиночку противостаит целому клану. В ее воображении возникли образы битв, перестрелки, вспышки бластеров и взрывы термодитонаторов, пачки гибнущих наемных охотников за головами. Почти как в ее детских снах. Так же ее одалевало чувство справедливости требующее помочь мандалорианцу забыв об оплате. Это невесть откуда возникшее чувство коренным образом противоречило природе сквибов. Но было еще что-то. Претставив какие страдания испытывал Кандерус в своих гонениях, Дрэйдой овладевал гнев, окутывая ее разум алой пеленой. Где-то в глубене сознания она знала что должна бороться, но эмоции быстро ослепили ее. Вскачив она хлопнула ладонями по столу. Глаза ее гневно блестели, шерсть на загривке стала дыбом.
- это не справедливо! Почему один народ губит сам себя? Зачем обрекает себя на забвение? Эти Фетты просто эгоисты и дураки! А ты их боишся и бежишь! И долго ты так собираешся бегать? - сквибка схватила мандалорианца, который был гораздо крупней ее, за шиворот и приблизила к нему свою разгневную мордочку - Рано или поздно они найдут тебя и что тогда? Будешь молить о пощаде? - она немного пришла в себя и продолжила более спокойно - Может хватит бегать от этих негодяев? Может пора дать бой? Показать, что могучий клан Ордо не канул в пустоту. Может пора показать, кто настоящий мандалорианец? - она приблизила мордочку к уху Кандеруса и прошептала, - чья кровь течет в тебе? Неужели трусливых Феттов которые боятся сражаться сами и посылають наемников?М?Чья?
Дрэйда села на место и тряхнула головой, осозновая каких глупостей она наговорила и петставила как Кандерус в гневе хватает бластер и стреляет ей в лоб. И почему она вдруг так вспылила. Она хотела, искренне хотела помочь Кандерусу, но почему-то ей казалось, что убегая от бед он попадает в еще большие беды. Ему необходимо с честью встретить врага иначе он до конца дней своих не сможет найти себе пристанище.


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)
 
ЛюкДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 15:30 | Сообщение # 40
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Кантина..

Коготь с недоверием взглянул на Кандеруса. Одно из двух, либо парень свихнулся, либо он очень долгое время находился где - то в застенках.
- Слушай приятель, по моему у тебя не все в порядке с головой, потому что на сколько известно мне, Боба Фетт - один единственный Фетт на этом свете, причем ему не нужно нанимать наемников за головами, потому как он сам наемник, и я был бы не в восторге, если бы мою голову заказали Фетту, потому что он лучший, он самый опасный наемник, и берет он за работу огромные деньги, какое ему дело до какого-то полуумного парня, которого не было в свете около века?!! - Героизм сквибки и драматургия Кандеруса начала раздражать. А Авис все еще не появлялся. Коготь подал знак бармену, чтобы тот налил вторую порцию вина.

Анкорхед..

Люк плелся по улочкам родного городка. Дойти бы до фермы дарклайтеров, там хоть умыться можно будет. Мда.. Сходил за провиантом, весь в пыли вперемешку с песком, с разбитым носом. Скайвокер закусил губу. Дьявол! Оказывается не только нос пострадал. Мда... Тащится на ферму к соседям в таком виде просто блеск. А если пойти к себе... Как я не хочу туда возвращаться.... Эх.. Ладно... там все равно наверное в порядок навели. Лучше по пути в город к ним загляну заодно скажу большое спасибо.. Окраина города была безлюдной, что несомненно радовало Люка. Он подходил к маленькому куполообразному строению, которое он любил и ненавидел одновременно. Скайвокер с каждым шагом шел все медленней. Хотелось развернуться и убежать.
Люк был прав, соседи действительно оживили ферму Ларсов, там действительно не осталось и следа от пожара. Перед выходом в гараж не было тех ужасных обугленных тел. Переборов омерзительный страх, он вошел в дом. Времени на ностальгию не было, да и ферма не была такой, какой он ее запомнил. Люк прошел в освежитель глянул на себя в зеркало. Красота.... вот будет номер если воды нет.. вода была, после умывания и очистки одежды от толстого слоя крови и пыли оказалось что не все так плохо. Нос вроде целый синяков нет, губа малость распухла, но это пустяки. Ну и денек.. вот везет же мне! отдуши напившись воды Люк уже бодрой походкой отправился к соседям.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
MandalorДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 21:57 | Сообщение # 41
Енарал
Группа: активисты
Сообщений: 104
Награды: 5
Статус: Offline
Кантина.
Кандерус удивлённо посмотрел на Дрэйду, затем на Когтя.
- Фетт только один?! Как... Видимо я слишком долго скрывался в лесах на Вейланде. Или слишком верил угрозам, которые мне посылали... - Кандерус горько усмехнулся.
значит мандалорцев всего двое... Он и я. Да и те только наполовину. Настал мой черёд. Я убью Фетта.
- Диси, я ценю твоё рвение помочь мне, хотя не понимаю на чём оно основано. Коготь - спасибо за информацию. -
Кандерус повернулся к сквибке.
- Я тоже думал о том, стоит ли мне скрываться. Скажи мне тогда хоть кто-то что из Феттов жив только один, я бы не сидел сейчас здесь, а любовался на его отрубленную голову.
Или я слишком оптимистичен... Так, перейдём ближе к делу. Диси, если ты хочешь сотрудничать я согласен. для начала нужно раздобыть корабль. Да, Коготь, я так понимаю, что ты в это не вмешиваешься?
 
ЛюкДата: Вторник, 01-Дек-2009, 06:42 | Сообщение # 42
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Кантина...

Коготь лениво потянулся. Жаль, что скоро ему придется распрощаться с этими клоунами.
- Ты совершенно прав, Кандерус, я в это не вмешиваюсь, информация которую ты услышал, стоит денег, я желаю их получить, твое счастье, что информация не настолько ценна, по этому.... - Коготь решил набить себе цену, подумал, еще немного подумал, залпом осушил бокал вина, неоднозначно посмотрел на парочку в составе мандалорца и сквибки, вальяжно откинулся на стул, оценивая мины, которые ждали кульминационной фразы, улыбнулся.
- ... по этому я просто хочу получить эти деньги. С вашего позволения. - Коготь, удовлетворенный отменной издевкой, светской беседой и хорошим вином, хотя и разозленный на напарника покинул кантину.

Анкорхед..

Люк дернулся когда кто-то дотронулся до его плеча.
- Эй.... Ты?... - темноволосый парень смотрел на Люка испуганными глазами. Люк нахмурился. В пацаненке было что-то до боли знакомое.
- Гэвин?
- Да.. Биггса убили... - Скайвокер вздрогнул, вот она струна острой боли.
- Я знаю...
- Взрослые дома есть кто-то?
- Нет... Я тут... я... пойдем в гараж, я там как раз для продажи чищу спидер, поговорим, я тебе что-нибудь выпить принесу, или поесть. Ты есть Хочешь? А мне знаешь, а мне говорили, что ты тоже умер, когда джедаем стал. - Гэвин начал разорятся как 3РО. Люк невольно улыбнулся. Они с Биггсом всеже разные. А ведь сам он когда -то был точно таким же как этот парнишка. Когда-то.... Вечность назад... прошла вечность. вечность протяженностью в три года. Забавно
- Нет, Гэвин, как ты видишь, я не умер, но возможно примерно месяца три назад я это чуть не сделал, ну и от еды не откажусь. - Скайвокер зашел в помещение. Гэвин убежал. В глубине подземного комплекса, в районе кухни несколько минут стоял жуткий грохот (видимо что-то упало ну или кто-то). Через несколько минут, которые прошли после грохота с довольной миной в дверях появился Гэвин с большой миской чего-то дымящегося и приятно пахнущего.
- На, вот... Я сам приготовил... - Люк взял миску и с удовольствием попробовал ложку вкусного супа. Рецепт Тетушки Беру. Это она научила соседей делать такой вкусный грибной суп. Весь смак был в каких-то специях, которые продавались только в Мос Эспа, недалеко от рабского квартала.
- Ммм... Гэвин, да ты просто шеф-повар! - Люк с удовольствием отправлял содержимое миски в желудок.
- Слушай, Люк, а правда что ты джедай?
- Ну.... да. Это правда. Хотя я только учусь.
- А ты сможешь мне что-то показать?
- Угу, фигу.
- Ну, Люк!
- Ну ладно, ладно. Смотри. - Скайвокер не мигая уставился на гаечный ключ, который почему-то теперь висел в воздухе и выписывал круги. Гэвин Дарклайтер тоже не мигая смотрел то на Люка, то на гаечный ключ, рискуя отбить себе колени собственной челюстью.
- Почему родители хотят продать спидер? - поинтересовался Люк, опуская ключ на верстак.
- Хотят добавить и новый купить.. А покажи еще что-нибудь!
- Хватит. Не покажу. И сколько родители хотят за него?
- Отец говорил что за полторы тысячи отдаст... Мне его жалко . Продадут какому-то психу, он его разберет и продаст на запчасти... - Гэвин был расстроен до глубины души. Фокусы кончились, спидер продают, Люк явно не на долго заглянул... Тем временем Скайвокер подсчитывал наличность в кармане. Должно хватить. Даже на еду хватит. Хоть командировочные хорошие и то чудесно.
- Заканчивай его начищать, пустыня блеска не оценит.
- Так надо..
- Не надо, я две дам.
- Что?
- Что, что, Гэвин ну что с тобой такое, будто я на мертвеца похож! Говорю хватит его до блеска драить я его покупаю. За две тысячи. Держи деньги. - пришлось прикрикнуть. Малец вовсе перестал соображать. Не то напуган, не то опять дурачится. - И родителям передавай большое спасибо. Ладно, пойду я, а то мне еще рынок нужно обойти.
- Ага, передам... А знаешь... А рынок у нас не работает, тебе нужно в Мос Айсли, туда уже все две недели ездят.
- Ясно, ну что, Сорви-голова, удачи тебе. Смотри деньги не потеряй. - Люк забрался в спидер и покинул ферму Дарклайтеров. На душе были смешанные чувства тоски, радости и печали.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ДрэйдаДата: Среда, 02-Дек-2009, 02:28 | Сообщение # 43
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Кантина.
Дрэйда слушала разговор когтя с Кандерусом в пол уха, поэтому прослушала момент когда была затронута оплата. Сквибку сейчас тревожило нечто другое. Что-то неуловимое беспокоило ее, некое предчувствие, будто что-то должно произойти и ее присутствие обязательно.
- нет, не здесь... - прошептала она и вдруг шум кантины с ее разношерстными посетителями ворвался в ее сознание, будто она резко проснулась.
Оглядевшись, Дрэйда уставилась на молчавшего Когтя, пытаясь понять что происходит, но тот ляпнул что-то о деньгах, встал и ушел прочь.
- нам нужно идти. - сообщила Дрэйди и, встав из-за стола потянула за собой мандалорианца.
- поверь, так будет лучше, не знаю почему, но нам надо идти.
Дрэйда и впрямь ничего не могла понять. Раньше она не особо верила интуиции, но сегодня... сегодня был особенный день.
Кантина==>рыночная площадь.


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)
 
ЛюкДата: Среда, 02-Дек-2009, 04:25 | Сообщение # 44
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Мос Айсли, рыночная площадь...

Люк оставил свой спидер неподалеку от входа в какое-то игорное заведение, которое располагалось рядом с рыночной площадью, и побрел за покупками. Скайвокер терпеть не мог ходить по рынку. Тем более в Мос Айсли. благо сегодня не подсунули тухлятину. Мысли о свежей и вкусной еде поднимали настроение, а вот толпа наоборот.Опять эта толчея! Люк, стараясь не распотрошить сверток с едой, протиснулся к прилавку со всякой всячиной и начал все внимательно разглядывать. Счего это меня на побрякушки потянуло.... Ого! Вот это да! - Скайвокер уставился на достаточно большой примерно десять-двенадцать карат осколок кристалла. Когда-то он на такую вещицу натыкался.
- Сколько вы за него хотите? - Спросил Люк, указывая на кристалл. Торговец вяло шевеля крыльями заставил свое грузное синее тело подняться в воздух. Изъеденное морщинами лицо с хоботком и стертый единственный клык придавали ему жалкий вид. Зато умные глаза, по прежнему светились.
- Это кристалл, обладает лечеб..
- Я знаю, что это, сколько он стоит?
- Тысячу кредиток. Такой ты больше ни где не найдешь, парень - проговорил тойдарианец. Его голос был сильным, но старческие нотки в нем доминировали. Люк прикинул, что торговец явно из долгожителей своей расы. Старику уже около семидесяти лет, если не больше. Бывалый..
- Тысячу, он не стоит, это слишком дорого. - Люк вдруг заметил, что торговец на него внимательно смотрит. Скайвокер посмотрел старику прямо в глаза. Этот кристалл, нужно купить, если Вейдер узнает, что у старика он есть, он его обязательно заберет. Бесплатно. И врятли старик останется жив.
- Вы продадите мне его за сто пятьдесят кредиток. - Люк делал рукой едва заметный жест.
- Ты, что сдурел? Думаешь, если джедай, то и издеваться можно? Я сказал, кристалл этот стоит тысячу кредиток. - тайдорианец гневно сотряс воздух кулаком. Люк в свою очередь, начал краснеть.
- Тысячу он не стоит. Хотя.. мне какое дело, я все равно у вас его покупать не собирался. Если врать, то по крупному.. Да и не думаю, что кому-то он вообще нужен, простой кусок камня. И кстати, то, что о нем говорят - лож. - Люк знал, что задел торговца за живое, еще Люк знал, что кристалл действительно ценен. Оставалось дело за малым. Подождать пока торговец сдаст позиции, а для этого лучше всего сделать вид что уходишь. Что Люк и сделал. Тем временем, старый тайдорианец буравил Скайвокера, вспоминая молодого джедая, которого встретил в Мос Эспа около двадцати лет назад, в сопровождении какой-то барышни. Нет... не он... Он вроде был выше. Да и по годам не подходит. Этот поди совсем сопляк. Или он? Сын может? не... не сын... поговаривали жениться им нельзя. Хотя с девкой он был. Как пить дать сын. И мордой вроде похож. как бы узнать он или неон? Э?
- Эй парень, твоя взяла. Покупай, за триста отдам. - тайдореанец уже сильно пыхтел из последних сил работая крыльями. Люк остановился, надо же, не прошол и пяти шагов...
- У меня нет, трехсот кредиток. Так что я пошел. Хорошей вам торговли.
- Да чтоб ты мордой упал в дерьмо банты! - выругался тайдорианец - нет, ты посмотри, он издевается!
- У меня наличными сто пятьдесят кредиток, а вашему кристаллу, это красная цена. Не хотите продавать не надо, я знаю, где таких тонну насобирать!
- Да откуда ты такой взялся? - негодовал старый тайдорианец.
- Я местный - коротко ответил Люк. Игра в кошки мышки начала затягиваться. Люк конечно мог отобрать у старика кристалл, но это было бы преступлением. А на темную сторону Люк не хотел.. Вот и приходилось заговаривать старику зубы. А ценный камень, тем временем отражал радужным сиянием лучи двух солнц.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
MandalorДата: Среда, 02-Дек-2009, 20:29 | Сообщение # 45
Енарал
Группа: активисты
Сообщений: 104
Награды: 5
Статус: Offline
Мос Айсли, рыночная площадь..

Кандерус неохотно пошёл за Дрэйдой.
- Эй, куда ты меня ведёшь? - недоверчиво спросил он.
Кандерус ухватил руку Дрэды сильнее.
"только бы не потерять её сейчас."

На рыночной площади было много прилавков с самыми разнообразными товарами, но у Кандеруса не было времени разглядывать их,
он еле поспевал за сквибкой, ловко лавирующей в толпе.

 
ДрэйдаДата: Среда, 02-Дек-2009, 23:06 | Сообщение # 46
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Мос Айсли. Рыночная площадь.
Дрэйда недовольно фыркнула когда ее новый друг крепко схватил ее за лапку.
"ну будто маленький! Боится потеряться что-ли?" - подумала про себя сквибка и сбавила скорость. К тому-же она не zнала точно куда ей надо идти. Поэтому она лишь пожала плечами в ответ мандалорианцу и неспеша пошла дальше разглядывая прилавки с разными безделушками.
- ну хватит уже держать меня за лапу. Не тронит тебя злой Фетт. - шутливо пробубнела она и достала жменю кредитов, - вот, пойди и купи нам поесть, а то живот урчит. Только смотри чтоб не надурили. И продукты проверь, чтоб не порчеными оказались. Встречаемся вон там. - Дрэйда указала на развалины "Королевской вдовы" возвышающимися над торговыми латками.
Не дожидаясь ответа она пошла дальше, деловито изучая разнообразное содержимое прилавков. Но не было в них ничего особенного. Запчасти, сувениры, какието приспособления назначение которых Дрэйда не знала. Она совершенно не знала что ищет, но внутренний голос ей нашептывал, что она совсем рядом от этой вещи... или НЕ вещи? Остановившись возле одного из прилавков она долго рассматривала товар. Краем уха она услышала интересный разговор. Похоже какойто покупатель пытался сбить цену на какой-то кристалл. Самое интересное, что торгаш уступил, но покупатель не хотел уступать. Ухо сквибки дернулось от напряжения.
"ну же! Покупай, дурак! С тысячи тебе скинули до трех сотен! Это же подарок!" - взволнованая Дрэйда чуть не прыгала на месте, но услышав отказ покупателя чуть не упала в дорожную пыль.
"где не смог человек, сможет сквиб! Смотри и учись!" - Дрэйда подошла к прилавку и встала на носочки что бы получше разглядеть товар.
- добрый день, чего бы вы хотели? - радушно начал пристарелый тойдарианец, с нахлабученой на голову слегка сползшей на бок шляпой, похожей больше на блюдо, хотя на морде у него было написано: "только сквибов мне не хватало!"
- ой! Я хотела сделать своей любимой бабушке подарок, но обошла весь рынок, но так и не смогла выбрать ничего стоящего. Может у вас что-нибуть найдется? - притворно всхлипнула она.
- ну!Тогда вы пришли куда надо! У меня самые лучшие подарки для любимых бабушек. Надеюсь кошелечек с тобой? - засуетился торгаш.
- угу! - Дрэйда похлопала по желетке.
- тогда у старика Уотто коеч-то найдется для твоей бабушки!


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)
 
ЛюкДата: Четверг, 03-Дек-2009, 06:35 | Сообщение # 47
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Мос Айсли, рыночная площадь

- Очень мило - обиделся Люк, наблюдая как Старый Уотто любезничает со сквибкой - так вы продадите мне это за цену которую я вам предложил или нет? Этот кристалл проклят, вам он не нужен. За ним рано или поздно заявятся и это буду не я. А мне он нужен. Очень. - на этот раз Люк решил попереть в лоб. Ну а что еще делать, если торговец не понимает по хорошему. тем временем Уотто опять вспомнил парня из прошлого. Он тоже наглый был... особенно когда джедаем стал. как бы мне у него узнать он он или не он?
- Чего прицепился? Наглый как папаша! Все вы джедаи одинаковые! - рявкнул Уотто. Люк побледнел. Открыл рот, закрыл. Уставился на торговца.
- Да с чего вы взяли что я джедай?!!
- Руками машешь, зубы заговариваешь, деньги у прохожих выманиваешь, и папаша твой точно как ты был!
- Откуда вы знаете каким был мой папаша?
- Да весь Мос Эспа это знает! - Уотто понял что говорит что-то не то и слишком громко.
- Я из Анкорхеда - спокойно сказал Люк - и не трогайте моего отца, вы меня с кем-то спутали.
- Ну, может и спутал, ты мне мешаешь, уходи. Давай поищем что-нибуть для твоей бабули малышка. - Уотто расплылся в елейной улыбке. Люк не двинулся с места.
- Мне нужен этот кристалл, у вас правда начнутся неприятности, если он будет находиться у вас. - Люк даже не удостоил сквибку взглядом.
- А тебе то что? Если этот кристалл приносит столько плохого, чего ты так в него вцепился?
- Это не ваше дело - отрезал Люк - можете не продавать, за ним все равно придут, и приду не я.
- Иди, иди.. Милочка, посмотрите какие чудесные бусы! - Уотто чуть не грохнулся носом в прилавок, когда пытался поднять нитку с бусинками. Люк посмотрел тайдорианцу в глаза, отвернулся и побрел к спидеру.
Вот старый придурок, ведь убьют же его из-за дурацкого осколка. Знал бы ... Эх... ну и к ситхам этого торговца.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Четверг, 03-Дек-2009, 06:39
 
ДрэйдаДата: Четверг, 03-Дек-2009, 16:36 | Сообщение # 48
Аватар
Группа: активисты
Сообщений: 68
Награды: 10
Статус: Offline
Мос Айсли. Рыночная площадь.

Дрэйда улыбнулась. Похоже у парня закончились уловки, раз он прибег к угрозам. Не очень хороший трюк, не с его то внешностью. Вот родианцу можно было бы поверить. Эти ребята умеют угрожать. Дрэйда невольно вспомнила знакомых родианцев и ей стало неуютно. От мыслей ее оторвала фраза о джедаях. Диси глянула на парня еще раз. На джедая он не похож. Хотя их уже не осталось. Но отец рассказывал, что видал одного, но он такой врака, такого навыдумывает. Но всетаки ее заинтересовал этот парень, а еще то чем же знаменит его отец, на этой планете.
- милочка, гляди какие красивые бусы! - распинался старик мотыляя своим хоботом и сотрясая толстым подбородком покрытым седой щетиной. - твоей бабушке они подойдут под любой наряд.
Проведя взглядом парня Дрэйда повернулась к торговцу.
- и впрямь красивые бусы.
- и всего за сто кредитов.
Она потерла украшение о грудь какбы примеривая и усмехнулась про себя - "стекляшки! Ловко-ловко!"
- нее! Не подходят к цвету ее глаз. - а вот это, такое красивое! - она указала на ожерелье с большим темным камнем с еле заметными багровыми жилками.
Положив бусы Дрэйда как-бы невзначай подтолкнула пальцем камушек, которым так заинтересовался парень-джедай, к краю прилавка.
- ооо! - захрипел Уотто, - это очень изысканое ожерелье, им расплатился один очень знатный неймодианец когда его кораблю нужен был ремонт. Восемсот кредитов.
- можно примерить? - спросила Дрэйда с таким видом будто намеревалась его купить, а пока Уотто думал как бы для поддержания разговора спросила, - а что, тот парень и вправду джедай? Это наверно сдорово быть джедаем!
Уотто недовольно хрюкнул и протянул сквибке ожерелье.
- нахальные типы! Думают что им все позволено! Но со мной их фокусы не работают. Ха! Никакая там сила не действует, только денежки.
- как хорошо что я не джедай и деньги у меня есть! - радостно воскликнула Дрэйда и залилась смехом, похоже старика эта шутка тоже позабавила, - а от куда прилетел тот багач, ну который отдал вам это ожерелье? - спросила она примеряя украшение и теря о мех на груди.
Штучка не очень ценной оказалась, не стоит она той цены что запросил торгаш. Но вот камень заинтересовал сквибку он будто излучал пощипывающее тепло.
Уотто задумался, память стала подводить его т возростом. Он устало опустился на стул и тряхнул головой, колыхая подбородком. От этого его шляпа еще немного сползла на бок.
- ммм...Давно это было... Говорил что летит на Корусант...Вроде с Мустафара...Ммм...Да точно!Мустафар. - казалось Уотто с трудом далось это воспоминание.
- Мустафар? - переспросила Дрэйда.
- да, такая горячая планета, куда жарче этой. А что?
Дрэйда протянула ожерелье обратно старику и, встав на носочки переклонилась через прилавок и тихо проговорила:
- мой папашка, бывал на Мустафаре. Его... - она оглянулась убедившись что рядом нет ушей и продолжила, - империя наняла для перевоза оборудования. - Уотто икнул, а Дрэйда пожала плечами, - ну жить за что-то надо ведь, вот и вертится, между Хаттами и имперцами. - услышав про хаттов Уотто понимающе закивал.
- так вот... Тому багачу вы ремонт даром сделали.
- как это? - встрепенулся старик.
- да этож лава! Застывшая лава! Там ее тонны!Ну на Мустафаре. Папаша мне такой вот, - показала кулак, - камень привез от туда.
Уотто недоверчиво прищурился и что-то пробулькал.
- да эти неймодианцы жадные до ужоса! И вруны! С ними лучше вобще дела не иметь!
Уотто был задет за живое. Сначала его тот джедай обдурил и обманом мальчишку увел, а потом тот неймодианец. Старик поник погружаясь в раздумья. А Дрэйда гнуло свое:
- не расстраивайтесь, пожалуйсто, все нормально.Я же не обвиняю вас. Хотя кто-нибуть другой наверно сильно разозлился бы и... Ой! Я никому не скажу, честно! Вот!Надеюсь хоть это вам улучшит настроение. - Дрэйда выглядила крайне обеспокоенной и пыталась подбодрить старика. - это не восемсот кредитов, но лучше чем ничего.
Она протянула хмурящемуся старику сорок кредитов и подбодряюще улыбнулсь. Уотто нахмурился еще больше рассматривая камень, который и впрямь был похож на каплю лавы. Он было подумал проверить украшение у ювилира, но вспомнив какую тот дерет цену передумал, ведь если малая права то он, Уотто, окажется с не счем.
- Ладно, забирай. Надеюсь твоя бабушка будет счастлива. - фыркнул старик крайне расстроеный неудачным днем.
Забрав ожерелье, Дрэйда поблагодарила старика, пожелала ему здоровья и впредь не доверять неймодианцам, и пошла прочь.
Крайне довольная покупкой Дрэйда взглянула на свою перчатку, затем отвернув манжет, извлекла наружу камень который так стремился заполучить тот парень-джедай.
Повертев камень и полюбовавшись игрой бликов солнц на его поверхности Диси улыбнулась - "это мой билетик с этого песчаного шарика!".
Убрав камень во внутренний карман, она зашагала дальше, но оказавшись в кармане камень не перестал сиять.


А что это там черненькое белеет?(Гоблин)
 
MandalorДата: Четверг, 03-Дек-2009, 21:32 | Сообщение # 49
Енарал
Группа: активисты
Сообщений: 104
Награды: 5
Статус: Offline
Мос Айсли. Рыночная площадь.

Кандерус, несколько обескураженный тем, что Дрэйда так быстро ретировалась, поплёлся в сторону прилавка со всякой едой.
У прилавка стоял твилек, который уже заприметил движущегося в его направлении здоровяка. Он решил, что этого будет легко одурачить.
Кандерус подошёл ближе, спугнув стайку мошек, сидевших на сушёных фруктах, и поздоровался с торговцем.
- Здаров приятель! - крикнул твилек дружелюбно - не хочешь купить лучших деликатесов на этой песочнице?
- Да, я бы пожалуй купил несколько вон тех лепёшек, немного воды и... - Кандерус ухватил с прилавка несколько фруктов - эти.
- Эй, парень, ты не домохозяйка, перестань - компанейски сказал твилек - тебе обязательно стоит купить моих жареных фелуцианских жуков и домашней настойки, сегодня утром приготовил!
- Знаешь... - Кандерус скривил рот, увидев, что один из жуков шевельнулся - я думаю ты слегка недожарил их, так что давай то что я просил. - твёрдо произнёс Кандерус и положил на стол несколько кредитов.
- Ничего ты не смыслишь в настоящей еде, парень, еде с большой буквы! - с напускной грустью в голосе выпалил твилек, поспешно снимая полуживого жука с вертела и бросая его подальше от себя.
- Читай дифирамбы своим жукам, а я пошёл - Кандерус твёрдой походкой зашагал к месту встречи с Дрэйдой.
- нет! - прошипел торговец - и зачем только я полдня лазил по канализации и ловил этих вонючих насекомых!

 
ЛюкДата: Пятница, 04-Дек-2009, 02:43 | Сообщение # 50
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Мозг Айскрим. Рыночная площадь...

Люк плелся к спидеру. День выдался ужасным, эта толчея угнетала, приключения с тускенами выбили его из сил, а упрямый тайдорианец окончательно испортил настроение. Вот я не знаю, как надо было объяснять еще этому торгашу, что этот кристалл его погубит... Хотя зачем? Не мое дело, и в конце концов, я его хотел заполучить себе. Значит я шел на все уговоры и уловки из корыстных целей.... выходит это не правильно. Мда... Ну надеюсь Вейдеру нет дела до того, что на каком-то куске камня валяется осколок кристалла кайбура... Люк свернул за угол, потом вдруг остановился и прислушался к силе. Так... у меня кажется паранойя.. Или я идиот, или этот торгаш носиткристалл следом за мной. Или его кто-то купил... Скайвокер напрягся. Очень нехорошие предчувствия начали подступать в его сознание. Странно... я бы наверное почувствовал, если бы Вейдер был здесь.. не успел Скайвокер подумать о нехороших предчувствиях, как в дюйме от его головы просвистел бластерный разряд.
- Вот ситх! - Люк сообразил, что стоит на обсолютно открытом месте, спидер на противоположной стороне, справа снайпер, слева толпа каких-то типов с бластерами наперевес, добежать до спидера Люк не успевал, остовалось со всех ног бежать в толпу из которой он еще пять минут назад мечтал выбраться. Люк медленно начал отходить, тем временем над ухом просвистел второй выстрел, на этот раз стреляли в спину. Отлично. Только этого мне не хватало! Скайвокер отпрыгнул в сторону, перекатился, и вскочив на ноги буквально влетел в живой поток покупателей. Позади раздались ругательства, Скайвокер сообразил, что несколько головорезов побежали вслед. Люк не рискнул оглянуться и уточнить их количество. Единственным спасением было пробраться в толпе к спидеру. Там очень быстро миновать пустое пространство, и так же быстро ретироваться. Если, конечно его сейчас не прихлопнут. А судя по возмущенным крикам толпы и грубых ответов, стряхнуть "хвост", на данный помент получалось не важно. Головорезы уже чуть ли не дышали в затылок.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Тени Империи: Блики Черного Солнца. (Ролевка с альтернативном сюжетом.)
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024