Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Try out a plane (модуль отыгрыша, Найвер)
Try out a plane
Darth_VaderДата: Пятница, 09-Окт-2009, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Эпоха: закат Империи (1 АБЯ)
Персонаж: Найвер Трай
Место действия: авианесущий фрегат тип 2 (переделанный в авианосец "аккламатор"), учебная база пилотов Империи.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 09-Окт-2009, 21:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





- Так, все в сборе? - инструктор оглядел зал для брифингов. - У нас плотное расписание, поэтому приступим. У каждого из вас есть 200 часов на изучение тонкостей управления истребителями линейки TIE. Те кто в процессе обучения выживут, будут с честью произведены в пилоты Империи и получат соответствующие назначения. Те кто наберут баллов больше других будут произведены в офицеры и командиры эскадрилий после соответствующего инструктажа и пары боевых заданий, на которых будут изучены и подтверждены практически теоретические знания. Сразу предупреждаю, учить придется много. Тай-файтер - не машина для одиночных рейдов, поэтому летать будете группами по четыре, советую начать привыкать к номерам, имена вам больше не понадобятся. Итак, первая четверка - Корсо - ПЕ-1100, Киллиан - ПЕ-1101, Трай - ПЕ-1102, Трэй - ПЕ-1103...
Инструктор продолжал зачитывать имена и номера. Названные начинали щевелить губами, повторяя и привыкая к своим новым идентификаторам. Их отобрали со всей галактики, людей, имеющих задатки пилота, быструю реакцию и крепкие нервы - им предложили карьеру имперских пилотов. У многих не было иного выбора чем согласиться, и или сдохнуть, или стать кулаком Императора в черной маске гермокостюма и рычагами TIE-файтера в руках.
- ... Так, вроде никого не забыл, - инструктор пробежался по списку. - Так, еденицы с Дваноля по Ноль-три, вы эскадрилья Альфа, сгруппируйтесь пока, привыкайте друг к другу, так, с тройки по семерку - Браво...
зашуршали мундиры пересаживающихся. Двануля оказался светловолосым парнем с синими глазами, еденица - брюнетом, тройка - узкоглазым и скуластым улыбчивым человеком неопределенного возраста. Все носили офицерские мундиры без знаков различий, как и все курсанты. Скоро на груди каждого появится планка с номером а лица закроют шлемы.
- Ну вот. Группа два пока что отсыпается после учений, так что у вас есть двенадцать часов с перерывом на обед что бы освоиться... Да, ноль-шесть?
- сэр, а что означают наши имена? - спросил кто то с другого конца брифинг-зала, овального помещения с одного конца которой была трибуна и экран инструктора, а с другой - амфитеатр складных стульев.
- ПЕ - пилот империи. первая цифра - идентификатор корабля, все кто будет с кодом "1" приписаны к нашему фрегату. вторая - номер группы, вы группа 1, группа два сейчас дрыхнет. далее идет номер пилота, еще вопросы?
- двести пилотов на корабль, сэр?
- до тысячи пилотов на корабль, ноль-шесть. Еще вопросы есть?
- сэр, - не унимался Ноль-Шесть. - а разве это не ограниченная методика именования? я хочу сказать, в соединении...
- В соединении может быть сколько угодно Императору кораблей, курсант, - раздраженно сказал инструктор. - в том числе авианесущих фрегатов типа 2. В том числе молокососов вроде вас, считающих систему несовершенной. Если боитесь забыть свой номер, сделайте татуировку, он с вами навсегда.
Ноль-шесть видимо хотел задать еще какой то вопрос, но его ткнули локтем под ребра и он заткнулся.
- Еще вопросы? - инструктор оглядел курсантов, коих было около трех десятков мрачным взглядом. - Другого шанса у вас не будет, потому что следующее что вы сделаете, это пришпандорите себе на китель плашку с номером и я начну курс лекций по основам пилотирования тай-истребителя, потом загоню в тактический симулятор, затем у нас по расписанию обед, потом стрельбы, потом опять симулятор, потом отбой - и так пока весь набор не перестанет лажать. Потом и только потом я допущу вас к эксплуатации настоящих истребителей, не волнуйтесь, они еще успеют вам надоесть.
 
НайверДата: Пятница, 09-Окт-2009, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Найвер слушал в пол-уха. Он уже сотню раз слышал подобные инструктажи когда ходил к отцу на работу. Его больше интересовали его товарищи и их номера. Эти трое станут его товарищами и опорой. Вопросы ноль-шесть немного развеселили Найвера. Когда паренёк успокоился пришла очередь Трая спрашивать.
-Сэр, у меня всего один вопрос. Мы будем проходить обучения только на тай-файтерах или же будут полеты и на бомбардировщиках и на перехватчиках?
Надеюсь что отрабатывать полеты на бомбардировщиках не придется. Ненавижу эти неповоротливые машины. Всего один раз на симуляторе попробовал и больше желания не возникло. Но отец говорил что хороший пилот может даже из него сделать быстроходную и маневренную машину.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 09-Окт-2009, 23:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





- Разумный вопрос, ноль-два - хмыкнул инструктор. - Звено "Альфа", плюс один балл. Кстати, я не упоминал вас что внутри звена вы несете коллективную ответственность? За косяки одного будет штрафоваться всё звено, за победы одного награждаются все. И так далее. Теперь по сути вопроса, вы будете осваивать TIE-файтеры. Бомбовозы будут осваивать тормоза у которых меньше всего косяков - не у всех достаточно быстрая реакция для истребителя. Те же у кого самая быстрая реакция могут - я вам этого не говорил, если что - в конце обучения провести учебный поединок с пилотами Эскадрона Смерти, парни там крутые, летают лично с Вэйдером. Кто отличится - улетит с ними, кому не повезет - подохнет. Такие дела, ребятки. На перехватчиках летают только лучшие из лучших, это очень быстрая машина. Но теоретически вы изучите всю линейку TIE, кое на чем даже полетаете. Имперский пилот должен быть готов летать на чем потребуется - даже на шаттле.
- Сэр, - ноль-шесть не унимался. - А правда что с нами будут летать клоны?
- Они с нами уже двадцать лет летают, - фыркнул инструктор. - У вас есть еще идиотские вопросы, ноль-шесть?
- Никак нет, сэр!
- Отлично. "Браво" - минус один балл.
дружный стон звена курсантов и подзатыльники прозвучали в наступившей тишине как гром среди неба.
- Еще вопросы?
- Сэр, - подал голос курсант с соседней скамьи. - А нам обязательно слушать всю эту хрень, я имею ввиду теорию? У нас тут большинство уже летало, не на тайфайтерах конечно, но летало, и даже поджаривали кое-кого...
- Да, еще, забыл. Задавая вопрос называйте свой личный номер. Теперь по существу вопроса, - инструтор со скукой облокотился на кафедру. - ВСЕ без исключения пилоты обязаны знать теоретический матерьял, по нему отдельно сдается экзамен. Ваши навыки пилотировния мы обсудим когда дойдем до практической части, а до нее вы дойдете сдав теорию. Вы в армии, курсант Резкий-как-диарея. Звену Дельта - минус один балл за идиотизм.
Раздались стон одних и гогот других, тут же стихший впрочем.
 
НайверДата: Пятница, 09-Окт-2009, 23:36 | Сообщение # 5
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Найвер еле сдержал смех после очередных двух туповатых вопросов.
Этого ноль-шесть даже к бомбардировщику подпускать опасно. Да ещё и этот типа профи из Дельты. Похоже он не понимает что умение стрелять в мишень ему не поможет если откажет двигатель или ещё что. Но вот новость про Эскадрон Смерти меня немного настораживает. Не верю я чтобы настолько крутые пилоты проверяли молокососов из Академии, даже пусть и лучших в Академии.
-Сэр, спрашивает ноль-два. Тренировки на симуляторах будут только против виртуального противника или будут тренировки эскадрилья на эскадрилью?
Эскадрилья против эскадрильи на симуляторе - лучший способ решить споры вроде "Кто круче" без лишних неприятностей. Надеюсь нас такого рода развлечений не лишат.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 09-Окт-2009, 23:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





- Тренировки на симуляторах будут происходить в три этапа, ноль-два, - Инструктор пригляделся к курсанту. - Во первых вы научитесь на интуитивном уровне осознавать себя частью истребителя, изучите все элементы управления что бы не путаться. Во вторых вы научитесь летать - как поодиночке так и строем. В третьих вы научитесь маневрам в составе звена. Учебное звено численно отличается от боевого в меньшую сторону, но малые группы проще обучать чем большие. Чем вы будете заниматься на симуляторах в свободное время - меня не касается, хоть устреляйтесь, только помните что у TIE-файтера уникальные тактикотехнические характеристики, а вы должны уметь сражаться против любого противника. Поэтому когда научитесь летать на симуляторе, вас разделят по принципу, который я уже упоминал и переведут на практические занятия - сперва по учебным мишеням, потом по дроидам, потом те кто выживут пойдут на стажировку в рамках обучения в качестве усиления действующих групп, в которых в отличии от вас будут не курсанты а уже действующие пилоты, прошедшие испытания огнем и плотными слоями атмосферы... С ней вы тоже познакомитесь, особенно пилоты бомбардировщиков. Я ответил на ваш вопрос, ноль-два? - Инструктор выпрямился, заложив руки за спину. Остальные курсанты молчали - тишина стояла поистине гробовая. Еще бы - только вчера собрали на базе, подстригли, выдали по комплекту формы, загрузили в рейсовый пассажирский транспорт и отправили на фрегат - и тут сразу же инструктаж и известие о том что учиться придется не что бы сдать экзамены а что бы выжить.
- Еще раз повторяю для всех. Одев эту форму вы должны осознать что в ней вас и похоронят, - инструктор смерял всех пристальным взглядом. - И это будет позор для вас. Имперский пилот умерает во вспышке света, хоронить после этого нечего. Это вы тоже должны осознать.
- Сэр, ПЕ-1109, сэр, - поднял руку темнокожий курсант с заднего ряда. - Раз уж нас тут пугают смертью во имя империи, должно быть что то что перевешивает эту перспективу?
- Ага. Вас будут уважать, бояться, в барах вам будут нахаляву наливать выпивку а женщины - вешаться на шею - пока вы молоды - и солидное денежное вознаграждение, льготы семье и пенсия если выживете, равно как и медицинская страховка - ну и тот факт что у нас во флоте служат не только мальчики, а офицеры имеют свободного времени на обзаведение семьей и шатание по барам куда больше чем рядовые. особенно это касается тех кто попадет по распределению на тихие участки, где гонять придется разве что полуубитые фрахтовики с нелегалами или патрулировать пространство хаттов, - инструктор ухмыльнулся. - там быстро сдохнеш, зато глиттерстрима хоть завались. Итак, меня зовут майор Беннет и я буду инструктором вашего курса пока вы не закончитесь или не выпуститесь в качестве пилотов. Последнее предпочтительнее - мы с энсином Током поспорили, у кого больше подохнет - тот проставляется. Имейте это ввиду
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 00:00 | Сообщение # 7
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Вполне, сэр. - удовлетворенно ответил Найвер.
Похоже что из всех присутствующих он один отлично понимал что лишенный дефлекторных щитов тай-файтер выигрывает у большинства истребителей в скорости и маневренности, но в атмосфере начиналось сущее пекло. Что же до экзамена - ничего удивительного Найвер не услышал. Самый обычный стимул - умри или стань лучшим.
Быстрее бы уже на симулятор. Надоело торчать без дела. Заодно опробую учебные программы к которым меня отец не подпускал. Должно быть там что-то стоящее.
Трай мысленно пожалел тех бедняг кому достанется такое счастье на бомбардировщике в атмосфере летать.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 00:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





- Итак, - продолжил инструктор. - Сейчас мы пойдем на склад за пушками, номерами и прочей хренью, заодно разместим ваши задницы в казармах, отдельные каюты дают только офицерам. Курсанты, встать! На выход!
загремели стулья, курсанты как стадо баранов ломанулось мимо кафедры направо, к одному из выходов.
- Молодец ноль-два, так держать, - шепнул Найверу Дваноля, радостно улыбаясь.
- Резво взяли, держим темп, - скептически фыркнул Нольодин. Было такое ощущение что они с двух концов линии - один блондин, второй брюнет, один оптимист, второй реалист. Нольтри отмалчивался.
- Разговорчики!- рявкнул инструктор. - стадо банта. Ничего, через недельку освоитесь. В дверях не толпиться, проходить в колонну по двое, строиться в коридоре в две шеренги, нехрен толпой по кораблю шарахаться.
Инструктор занял место позади выходящих из зала курсантов, подгоняя телепенившегося ноль-шесть, который умудрился зацепиться за стул ремнем и с грохотм его опрокинул. Мата было много.
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 01:21 | Сообщение # 9
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Рано радуетесь. Я только разогревался. Дождитесь полетов. Там будет настоящий мастер-класс. - самоуверенно заявил Найвер и стал в паре с Дваноля.
Наконец-то закончился этот инструктаж. В сотый раз надоедает. Хотя Ноль-шесть таки молодец..
От размышлений Найвера отвлек шум. Курсант обернулся.
И снова Ноль-шесть. Как он вообще сюда попал?
-Не знаю как вам, а мне даже страшно подумать что этот Ноль-шесть напортачит когда его за штурвал посадят. Надеюсь я такого не увижу. - шепнул Найвер своим товарищам.
А ведь из него выйдет неплохой пилот. Таким как он обычно везет.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 01:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





- Ноль-два, мы со скуки сдохнем пока полетов дождемся, - пробурчал Нольпервый откуда то сзади. Дваноля ухмыльнулся и добавил:
- Зато увидим кто есть кто на этом корыте.
Переход от брифинг-зала до склада занял минут пять - нужно было пройтись по коридору и спуститься на уровень вниз. Склады занимали достаточно обширную часть корабля - на них хранилось все необходимое, как то - запчасти для истребителей и шаттлов, обмундирование, консервы, оружие и хрен знает что еще. Наверх, к ангарам, вели лифты, но ими пользовались только для груза - инструктор заботливо пояснял это во время инструкции. По его словам выходило что лифтами летному составу пользоваться запрещено - вдруг заклинит - и не вылетит звено вовремя. временами в коридорах попадались репульсорные платформы с узлами аппаратуры, дроиды и техперсонал.
- Итак, - инструктор поглядел на дверь на склад. - всем построиться в две шеренги, по звеньям. Звено Альфа, за мной, - он повернулся и вошел на склад.
На складе было темно и прохладно - обычной отмазкой была экономия электроэнергии на освещение - товарам в трюме нахрен не вперлось освещение, а некоторым было даже вредно. Поэтому склад освещался только когда было нужно, то есть в данном случае. По команде с пульта начсклада длинные полки с барахлом осветились потолочными лампами.
Начсклада согласовал с инструктором какую то бумаженцию из фирмопласта и набрал комбинацию на пульте. Вдоль полок проехалась самоходная тележка складского дроида и в момент нагрузилась нужными вещами, после чего вернулась назад.
- Так... Дваноля! - инструктор смерил взглядом блондина и сунул ему под нос небольшой кейс. - Нефиг лыбиться, потеряеш оружие - оторву яйца и засушу нахрен. Хотя нет, у меня есть идея получше, ты у нас будеш командиром звена - у тебя тут как раз я вижу любителя задавать вопросы... Нольодин!
Дваноля сразу посуровел и отошел с ошарашенным видом в сторону - а инструктор уже пихнул такой же кейс Нольодин. Тот его открыл и придирчиво изучил содержимое, как выяснилось кроме бластера там была еще сменная батарея, зарядка для нее, полотенце, сменный комплект белья и формы, универсальная учебная дека и комлинк. В принципе это было разумно, с Кариды их забрали налегке.
- Нольдва, - инструктор хмыкнул, вручая кейс Найверу. Отдавая кейс он сделал умильную рожу, словно от сердца отрывает дорогую ему вещ. - Нольдва, твоей любознательности нет предела, и я надеюсь ты всё хорошо помниш - например что профукивание военного имущества черевато трибуналом. В курсе нахрена тебе дека, да? Раньше были учебники из фирмопласта, но поскольку ими подтирались в сортирах, мы эту традицию отменили. Нольтри!
молчаливый узкоглазый Нольтри получил свой кейс и замер как статуя.
- Так, а теперь все вон отсюда, зовите группу Браво. Надеюсь они еще не потеряли Ноль-шесть.
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 02:01 | Сообщение # 11
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Дваноля с назначением тебя, - Найвер хлопнул товарища по плечу - теперь ты у нас за главного. Хорошо хоть Ноль-шесть не в нашем звене. А то бы и правда остался без...кхм..ну ты понял чего.
Найвер улыбнулся и сказав группе Браво что их уже заждался инструктор догнал товарищей.
-Неплохое начало обучения, как считаете? Инструктор с хорошим чувством юмора, остальные звенья нам не ровня. Кстати, парни, а как вы сюда попали? Сами служить захотели или заставили?
Найвер на ходу достал бластер из кейса и сунул его под форму, деку сунул в карман. После чего обернулся назад пытаясь высмотреть несчастного Ноль-шесть.
Надеюсь ему оружия не выдавали. Раз в году и палка стреляет. Что уж говорить об этом кадре.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 02:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Дваноля ухмыльнулся несколько страдальчески:
- Так, парни, я всё понимаю, но давайте будем пытаться держать планку? Тут за косяк одного страдают все.
- Говно-вопрос, старший, - фыркнул Нольодин. Нольтри промолчал. - Тройка, ты всегда такой молчаливый?
- Я здесь что бы научиться летать а не болтать, - ответил Нольтри и глянул на Найвера. - Нольдва, твой бластер не заряжен.
- Слушай, - тут же влез Дваноля. - Двойка, давай подождем пока свободное время будет с такими разговорами? Нам еще на теории башку забивать будут.
- Звено Чарли, - из складского помещения вышла четверка Браво с кейсами. Следующая четверка нырнула в помещение. Ноль-шесть выглядел малость взьерошенным.
- Чего это с ним? - спросил пилот из "Дельты", отличающийся повышенной небритостью и каштановыми волосами.
- Хе, ему инструктор показывал с какого конца за бластер держаться, - фыркнул ПЕ-1107, достаточно зверски выглядящий парень с каким то бешеным выражением глаз. - Нашему инструктору очень повезло что бластер был незаряжен.
раздался дружный гогот. Ноль-шесть мрачно насупился.
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 02:22 | Сообщение # 13
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Ноль-три. Между не заряжен и бесполезен разница большая. К тому же мне так спокойнее. Привычка.
Найвер потянулся и сладко зевнул.
-Быстрее бы уже в койку или на теоретическое занятие. Спать охота.
Услышав дружный хохот Найвер даже не обернулся. И так ясно что Ноль-шесть таки нажал на курок.
-Не знаю как вы, но я этого Ноль-шесть начинаю побаиваться. Представьте себе ситуацию: Ноль-шесть за штурвалом бомбовоза пролетает над нашим фрегатом и случайно сбрасывает пару бомб. Ох весело будет потом...
Найвер ещё раз зевнул.
-А вообще зря ты переживаешь Дваноля. Кто в нашем звене может что либо сделать такое за что тебе влетит? Мы же тебе не Ноль-шесть.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 02:38 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





- Меня больше беспокоит Ноль-семь, - пробурчал Ноль-один. - в отличии от Ноль-шесть, который неуклюж на земле, у седьмого взгляд маньяка.
- Не спать, Двойка, - Дваноля хлопнул Найвера по плечу. - Кстати вряд ли Шестой попадет на бомбовоз, его скорее спихнут на тайфайтер. Кстати, кроме Третьего тут еще кто нибудь страдает отсутствием летного опыта?
- Я не летал, - Ноль-один пожал плечами. - Я сомневаюсь что из меня выйдет хороший пилот. Между нами говоря, я хотел в штурмовики, а попал сюда. Судьба...
- А я с батей на грузовозе летал. Всегда хотел что нибудь более скорсотное, - Дваноля мечтательно улыбнулся. - пока что самое скоростное что было в моей жизни это гонки на свупах. Ноль-три, а ты?
- Я промолчу, - хмыкнул узкоглазый.
- Дельта! - из дверей склада вышла компания звена Чарли. Браво меж тем сгрудилось у стены и о чем то разговаривали. - Хэй, у нас пушки! Кто в тир после ужина?
высунулся Браво-7:
- Я хочу поглядеть как вы вчетвером выбьете очков больше меня.
- Не возгордись, а то утрешся
- Не хвались, а то утрут, - Седьмой растянул губы в улыбку, так что всем стало ясно что он не обещает, он гарантирует.
- Двойка, ты тоже в штурмовики мечтал, или сразу в спецназ? - Дваноля заглянул Найверу в глаза проникновенным взглядом синих глаз.
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 02:47 | Сообщение # 15
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Летный опыт... Четыре года на симуляторе, постоянные посещения отцовских лекций в Академии и уйма времени проведенного на свупе - более чем достаточная подготовка для того чтобы управлять тай-файтером.А насчет мечты... Я всегда мечтал получить под командование эскадрилью перехватчиков. А теперь прошу меня извинить. буду через минуту.
Найвер развернулся и зашагал самоуверенному Браво-7.
-Я тут услышал краем уха, что ты неплохо стреляешь. Но так ли ты хорош на самом деле? Предлагаю сегодня же проверить.
Найвер протянул руку Браво-7.
-Согласен? Небольшое соревнование. Звено против звена или один-на-один?
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 03:03 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Седьмой ухмыльнулся и поднял два пальца:
- Браво против Чарли и Альфы. Так будет честно.
- Семерка, ты совсем охренел чтоли?! - воскликнул Браво-пять.
- Я - за, - мрачно пробурчал Браво-шесть.
- А какого хрена? ты хочеш что бы мы весь курс в минусах были? - прошипел Пятому Ноль-четыре.
- Я как бы еще в своем уме, он предложил соревноваться с двумя, слышишь, с двумя звеньями!
- ну дык не в летном же мастерстве, - хмыкнул Седьмой. - Не ссы, стрелять умееш?

Тем временем Нольпервый скрестил руки на груди:
- Мда. Нарвались.
- Ты то хоть стрелять умееш, - буркнул Дваноля.

- "Эхо!", - возвестил вышедший из склада боец Дельты. - Эй, пацаны, а чего тут за байда? чо все такие хмурые?
- после ужина состоится соревнование по стрельбе между Браво с одной стороны, и Альфой с Чарли с другой. Ставки принимаю лично я.
- Вы там в Фокстроте я смотрю хитрожопые все, - ухмыльнулся боец Дельты. - Каковы ставки?
- А сам то как думаеш?
- Я не думаю, я тебя спрашиваю!
хитрец из Фокстрота достал деку и расчертил в графическом режиме ее на две части:
- Так, кто за Альфу и Чарли? так, - он записал примерное число поднятых рук. - А за Браво? ясно. Итак, ставки три к одному против Браво
В это время появился куда то отходивший Альфа-ноль три.

 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 03:11 | Сообщение # 17
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Ну вот и договорились. Надеюсь никто не обидится если Браво проиграет. Нет? Вот и славно.
Найвер развернулся и подошел к своим товарищам.
-Ну что, ребята. Стрелять то хоть умеем? Я просто горю желанием поставить их на место. И нечего на меня смотреть будто я что-то не так сказал или сделал. Авторитет надо зарабатывать с самого начала.
А заодно посмотрю кто на что способен. Может ещё пригодится.
-ну а если проиграем - буду отжиматься пока вам считать не надоест.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 03:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





- Ну, пока что мы в плюсе. В минус мы уж точно не уйдем, - ухмыльнулся Ноль-Один. - Двойка, ты сам то стрелять умееш? В принципе Семерка - маньяк, но в восьмером мы их просто числом задавим - и ему придется просто охрененно стрелять что бы хотя бы сравнять счет. В любом случае мы в проигрыше - два звена на одно - в победе никакой чести, а в проигрыше - позор каких мало. Я просто хочу что бы ты знал причину по которой я буду очень недоволен в любом случае.
- По моему вы слишком серьезно к этому относитесь, парни, - Дваноля как всегда излучал оптимизм. - Нам же надо сдать всем курсом экзамены? Ну вот - мотивация у лузеров из Браво уже есть.
со склада вышла группа Эхо.
- Фокстрот!
- вот блин, с этих ставки примем позже, - "букмекер" Фокстрота разочарованно вздохнул, ныряя в складское помещение.
- Атас, парни, там кто то идет! - звено "Гольф" находилось, вернее тусовалось особняком и первым заметили приближение кого то в офицерском кителе с двумя рядами красно-синих квадратиков.
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 03:35 | Сообщение # 19
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Не дрейфь Ноль-один. Я плане стрельбы я могу многим дать фору. И не стоит быть таким хмурым. Бери пример с Дваноля. Он дело говорит.
В случае победы можно получить неплохую прибавку.
Найвер обернулся на голос.
-Похоже ещё один офицер. Либо за нами либо к инструктору из-за нас.
Найвер сложил руки на груди и внимательно осмотрел офицера.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 03:43 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Офицер подошел быстрым и стремительным шагом, словно собирался пройти мимо. И прошел бы, но тут его взгляд зацепился за Найвера.
- Хрен ли вылупился, курсант? - подошедший офицер носил знаки различия полковника. - А вы что вылупились?
Это относилось к звену "Гольф"
- Знаеш что означают эти разноцветные квадратики, сынок? - офицер снова повернулся к Найверу.
- банта пуудуу, - выругался кто то позади Найвера. Повисла тягостная пауза.
- Звено гольф! - выкрикнул выходящий со склада "букмекер" из "фокстрота".
- Куда? - офицер пригвоздил "Гольф" к полу единым взглядом. Со склада высунулся инструктор:
- Ну вашу ж мать, вы там что, заснули?..
- Банта пуудуу, - выругался сзади другой голос. На этот раз это был Нольодин
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 03:53 | Сообщение # 21
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Похоже ребята из Гольфа попали конкретно. Сейчас такое начнется..
Найвер подошел поближе к Нольодин.
-Как думаешь, вылетят или просто получат?
Всего два дня в Академии а уже столько происшествий. Что же будет через месяц. Ох не нравится мне такое начало...
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 04:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





- А ты куда? - офицер ткнул в Найвера пальцем и покраснел от гнева. - Майор, что за бардак в вашем подразделении?
- Курс, смирно! - рявкнул инструктор. - в две шеренги! Молчать, краснеть, слушать! Сэр, это новички, субординацию они еще не проходили.
- Плевать я хотел что это новички! Какого хрена вот этот, - полковник ткнул палцьем в Найвера.- пялится на меня с видом генерала?
- Альфа, минус пять баллов, - отреагировал инструктор.
- ... а эти придурки... вы где их набрали, на Нар Шаддаа? - полковник не на шутку разошелся. - Я им что, клоун? Может мне тут шардары сплясать?
- "Гольф", минус пять баллов... - отреагировал инструктор снизив темпиратуру голоса еще на десять градусов.
- В наряд всех! Вбейте в них дисциплину, майор! - полковник выразительно поглядел на инструктора и перевел взгляд на две шеренги курсантов, которые старались не дышать.
- ... с каждого, итого минус двадцать, - не меняя интонаций сказал инструктор.
- Вольно.
Полковник пошел дальше.
- ситхово семя... - пробормотал Дваноля. - Двойка, у тебя батя часом не этикет преподавал в Академии? Ато не похоже что бы ты знал что такое субординация.
- А эти клоуны из Гольфа лучше что ли? теперь кранты и нам и им, - буркнул Нольодин.
- Ну что, злодеи, на минуту вас оставить нельзя? - инструктор швырнул к ногам звена Гольф четыре кейса. - Субординация - правило номер раз: когда видите кого нибудь с красными и синими квадратиками на груди - вытягиваться по стойке смирно и подавать команду "смирно" на случай если дауны вроде звена "Гольф" прозевают этот важный момент. В этот момент все всё бросают, если конечно не упражняются в стрельбе, полетах, строевой подготовке или едят. Вы тут не на курорте, мать вашу за ногу да об стену. Правило номер два. В армии и на флоте есть такая штука как наряды. Звено Альфа и звено Гольф с этим моментом очень скоро познакомятся очень близко. А пока что пошли в казарму, ротозеи. Еще раз что нибудь подобное повторится, наказание будет на весь набор, ясно?
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 04:27 | Сообщение # 23
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Так точно!
Найвер тихо закипал от ярости. На ровном месте наряд.
-Нет, Дваноля. Батя учил меня как летать а не как на кого реагировать. Тем паче Гольф тоже отличились. Придумали что сказать...
Ну что же, наряд так наряд. Заодно поближе познакомлюсь с парнями из Гольфа.
На лице Найвера заиграла улыбка.
-А знаешь я кажется знаю как заставить нашего инструктора собственные лычки съесть. Попозже расскажу.- прошептал Найвер на ухо Дваноля.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 04:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





- Хочеш весь курс подставить? - прошипел Дваноля. - Это уже нихрена не смешно, Двойка.

Казармы находились в носовой части корабля, с одной стороны - боевые отсеки, с другой - трап к ангарам. Очень удобная компоновка. Столовые размещались побокам, из тех же коридоров отходили отводы к симуляционным залам. Ропощущий и недовольный строй курсантов добрался до казармы - влазило порядка тридцати человек, две койки были свободны. На одну тут же швырнул свой кейс инструктор:
- Пока что я буду отдыхать в одной казарме с вами. Потом возможно вам назначат коммандера, но до тех пор мы - одна команда. Насчет полковника. Эта штабная крыса притащилась сюда с какой то гребаной проверкой, так что ведите себя тихо. Вы пока что не пилоты что бы вам поблажки делать. Наряды я не отменяю, рано или поздно все равно придется. А ты, Ноль-два, запомни простую вещ: чем меньше высовываешся, тем дольше живеш. Считай, ты высунулся - нажил себе врага на кучу рангов выше тебя, будет тебе жизнь травить. "Гольф" в наряде посидит и их рожи забудут, потому что они вместе, а твоя - останется, потому что ты один. Учись... Так, ладно. Это - казарма в которой вы будете жить всё время обучения.
Инструктор обвел рукой пространство вокруг себя - одноэтажные прямоугольные возвышения коек перпендикулярные стенам, сундуки перед ними, желтый свет потолочных светильников и три длинных стола - два по бокам и один между выходами, которых было два - чтоб не толпились.
- Так, в сундуках будете хранить свое барахло. Бластеры носятся на правом боку в армейской кобуре. Это кобура закрытого типа, так что любители скоростной стрельбы по коррелиански крупно обломаются. Если увижу курсанта у которого бластер не в кобуре, - пристальный взгляд Найверу и звену Гольф. - или у которого его вообще нет, - пристальный взгляд Ноль-Шесть. - Или снаряженного заряженой батареей, - выразительный взгляд Ноль Семь. - тот без разговоров лишается бластера на неделю и получает наряд, а его звено - минус пять баллов. Ясно? Вопросы есть?

 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 10:08 | Сообщение # 25
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Ноль-два спрашивает. Когда и куда заступать в наряд, сэр?.
А про что тут спрашивать? Приехала проверка. Всем устроят пекло лишь бы её пройти. Из бластера стрелять нельзя. Надеюсь он достаточно тяжелый и крепкий чтобы в ближнем бою стать оружием. Да ещё и наряд этот. Меньше всего меня волнует какой-то полковник. Мы ещё посмотрим насколько он страшный. Так даже интереснее будет.
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Try out a plane (модуль отыгрыша, Найвер)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024