Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Try out a plane (модуль отыгрыша, Найвер)
Try out a plane
Darth_VaderДата: Суббота, 10-Окт-2009, 20:52 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





- Зашариться от обучения не терпится, курсант? - инструктор мрачно покосился на Найвера. - Когда надо, тогда и заступите. Минус один балл Альфе. ПО ДЕЛУ есть вопросы?
- Вот блин, - выругался кто то из звена Альфа. В принципе имели право.
- Альфа у нас впереди всея курса, как по гонору так и по залетам, - ехидно хмыкнул кто то сзади.
- Разговорчики! - буркнул инструктор. - Будем считать что вопросов нет. Итак, всем уронить свои тела за столы, сейчас начнется курс обзорной лекции по вопросу того, на чем вы будете летать. Я тут даже прикинул кто у нас будет пилотировать шаттлы, - он ухмыльнулся. Раздались смешки. - звено Эхо, выньте язык из моей задницы. Если я ухмыляюсь это не значит что шутка смешная. Это значит что у меня на вас большие планы.
Инструктор обвел присутствующих тяжелым взглядом, который как бы обещал всем веселую жизнь. Было неисключено что косяк подразделения отразится и на нем лично, просто полковник не стал об этом говорить вслух.
-Итак! Вы уже поняли что попали во флот Империи и что вам надлежит изучить особенности пилотирования истребительной техники, бомбардировщиков и шаттлов в первую очередь и всего прочего в зависимости от потребностей флота. Так же показавшие высокие лидерские качества и способность трезво мыслить на поле боя получат тренировку в тактике и управлении подразделением в космическом и орбитальном бою. Это касательно занятий - они будут продолжаться с завтрака по ужин, после ужина и до отбоя - свободное время, его у вас будет не много потому что мне нахрен не вперлось что бы по кораблю шарахалась кучка мерзавцев, решивших развлечься. Карцер для особо отличившихся никто не отменял. Так вот, теперь к вопросу о том чем тут можно заняться. После ужина столовая работает в режиме кантины со всеми вытекающими обстоятельствами в виде пазаака, музыки и прочей хрени. К тренажерам нужен спецдопуск, так что к ним вам пока на турболазерный выстрел не подпустят, довольствуйтесь тренировочным комплексом - там к вашим услугам стрельбище, разнообразные полосы препятствий и всё такое прочее. В технические отсеки, ангары и на мостик вход запрещен. Все меня поняли?
 
НайверДата: Суббота, 10-Окт-2009, 21:42 | Сообщение # 27
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Ясно. Похоже командиру влетит даже больше чем нам. А уж он то на нас потом отыграется. Ну да ладно. Я его ещё успею шокировать. Пусть только дадут мне допуск к симулятору и хотя бы неделю усложненной программы.
Найвер сел за стол, с его лица сползла улыбка. Теперь он уже слушал внимательно.
Судя по всему столовая будет любимым местом курсантов. Надо будет научится играть в пазаак. И не забыть узнать у отца про спецдопуск. А то полоса препятствий и стрельбище конечно хорошо, но мало.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 07:01 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Лекция продлилась до обеда, для начала инструктор дал под запись фонетический алфавит* "поскольку некоторые идиоты до сих пор не знают для чего он нужен, обьясню. Ваши звенья названы буквами, поэтому для краткости в полете будете обращаться к другому как буква плюс две цифры номера. К примеру если Браво-ноль-шесть сейчас уронит свою деку, новую он не получит". Кроме этого инструктор упомянул о том что потеряв имя многие воины Империи свою индивидуальность воплощали в кличках, и доходило это вплоть до разных отклонений в уставных методах именований - к примеру эскадрильи носили громкие и сочные названия вместо уставной буквы. Кроме всего прочего пилоты шаттлов разрисовывали свои корабли полуголыми твилечками, что не поощрялось. На этой ноте возник ржачь.
- Так, хорошо, вопросы по теме есть? - Инструктор улыбался, меряя шагами казарму.

__________________
* В принципе как и в гражданской авиации, но с отличиями в силу специфики.
Альфа, Браво, Чарли, Дельта, Эхо, Фокстрот, Гольф, Ховер, Итор, Джульетт, Кило, Лима, Майк, Нова, Оскар, Папа, Куоррен, Родиа, Сахар, Танго, Юнит, Виктори, Виски, Иксрэй, Йоке, Зулу.

 
НайверДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 14:51 | Сообщение # 29
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Найвер слушал внимательно, запоминая новое и повторяя старое. Когда же дело дошло до алфавита, Найвер начал писать алфавит из памяти попутно сверяя с надиктованным инструктором.
Неплохой результат. Всего одна ошибка.
А вот комментарий про разрисованные шаттлы и последующий смех Найверу не пришлись по душе.
Как вообще можно изуродовать военные шаттлы разрисовав их подобным образом?!
Под конец лекции вопросов у Найвера было много. Но также имелся и печальный опыт последствий этих вопросов. Курсант решил промолчать.


Сообщение отредактировал Найвер - Воскресенье, 11-Окт-2009, 17:23
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 16:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





- Итак, если вопросов нет, значит никто ничего не понял, - заключил инструктор. Кто то все же заключил что за вопросы по делу он не штрафует и поднял руку. - да, курсант?
- Дельта - двенадцать, сэр. Сэр, а как во флоте избегают путаницы с нумерацией личного состава?
- По моему кто то этот вопрос уже задавал, - инструктор нахмурил брови, потом фыркнул. - а никак. Если обнаруживают дубликацию номеров, тому кто моложе присваивают другой номер и переучивают. В личном деле вы всё равно записаны по имени, так что с этим проблем нет, проблема только с переучиванием позывного, но она решается достаточно быстро. К тому же основная часть пилотов долго не живет.
- Сэр, а какие пилоты дольше всех живут? - спросил Дельта-двенадцать.
- Умные, - хмыкнул кто то из звена Эхо. Раздался смех
- Разговорчики! Дельта-двенадцать, если ты боишся за свою шкуру то я тебя уверяю, ты сдохнеш первым. А вообще по статистике дольше всех живут пилоты шаттлов.
Пилотировать шаттл было одним из самых скучных занятий в мире, второе по степени скучности после пилотирования транспортника GR-75. С другой стороны боевые пилоты как правило возили не грузы а десант.
- ... потому что их меньше чем пилотов тайфайтеров во много раз. Я ответил на ваш вопрос, курсант?
- Да, сэр, - Дельта-12 сел на место и уткнулся в свою деку красный как вареный куоррен.
 
НайверДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 17:23 | Сообщение # 31
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Упс. Очепятка. Сейчас исправлю.

Раз уж он этого гения Дельту-Двенадцать не оштрафовал то и меня за один вопрос не оштрафует. А если и оштрафует то что с того? Потом ещё отыграюсь.
Найвер поднял руку.
-Сэр, Альфа - Ноль-два спрашивает. Вы постоянно говорите, что те, кто будут плохо работать - сдохнут. А были ли случаи когда курс заканчивал обучение в полном составе, никого не потеряв?

 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 17:39 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





- На моей памяти - ни разу. Всегда находился идиот, который игнорировал технику безопасности, или считал что он самый умный и всё на свете знает, или любитель полихачить... Последний такой впилился в астероид, решив что он достаточно крут что бы сделать иммельман на форсаже. Что характерно, иммельман он сделал, астероид летел к нему сзади - вот они и встретились когда он приходил в себя от перегрузки, - инструктор фыркнул. - Поэтому я буду штрафовать, гноить в нарядах и тренировать до потери пульса всех тех кто считает себя умником - жизнь показывает что они все ошибаются. Ваш путь к выживанию - научиться исполнять приказы в точности там где нужно и импровизировать там где можно, знать технику безопасности, устав и матчасть - и если вам повезет, вы выживете в процессе обучения. Как тут недавно сказал один курсант из числа выпускников, все неудачники курса остались в астероидном поясе Дубриллиона.
Раздались смешки. Курсанты из числа тех кого еще не штрафанули видимо еще недостаточно серьезно воспринимали обстановку.
 
НайверДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 18:58 | Сообщение # 33
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Вопросов больше не имею, сэр.
Интересно получается. Значит в поле астероидов остались? Значит придется отложить запланированный бег по поясу на неопределенный строк. Сначала научусь отлично летать в пустом пространстве.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 19:44 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





- Вопросов больше нет? отлично. Так, теперь всем пришпандорить на левой стороне груди плашки с номером - и пойдем обедать, - инструктор потер ладони. - Не знаю как вам, засранцы, а я жрать хочу просто жуть как. Вы еще не сталкивались с армейской кухней? Белок высшего качества, протеины, жиры, углеводы, краситель и загуститель - пальчики оближеш. Если конечно ты провел год на Фелуции питаясь плесенью и грибами.

Пока курсанты страдали фигней и пришивали бэйджи, майор пялился в свою деку с довольной ухмылкой. Заметив наконец что все плашки заняли законные места (пока что место под ними пустовало, но по выпуску это планировалось исправить), он поднялся и жестом велел всем следовать за ним. Взвод проследовал в столовую - длинное прямоугольное помещение заставленное круглыми столами. В дальнем углу торчал музыкальный автомат, а за длинной стойкой скучал дроид-администратор и шесть одноколесных дроид-офицанток. Коробкообразные саморазогревающиеся тарелки и стаканы с кафом торчали на каждом столе, те были рассчитаны на четырех человек - как раз за стол влазило звено.
- Размещайтесь, ребята, предоставляю вам возможность отожраться. Кому надо, можете заказать добавку у дроида, высшего пилотажа после обеда не планируется, - майор усмехнулся и ушел к стойке, где уже стояло двое офицеров, которые пили каф и о чем то беседовали. В остальном в столовой было пусто.
Если курсанты были внимательными, они бы заметили что это - курсантская столовая, техники и постоянный личный состав корабля обедают в другом месте, и единственный способ с ними пересечься - это или залезть туда куда не просят, или столкнуться в коридоре в "учебной зоне", или после ужина, когда курсантская столовая мутировала в бар.

 
НайверДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 20:05 | Сообщение # 35
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Ну наконец то. Я голодный как вуки. Или даже голоднее. - сказал Найвер садясь за стол.
Ну раз полетов не будет значит можно себе в еде не отказывать. Надеюсь выспаться тоже удастся.
-Ребята поздравляю вас с нашей первой трапезой. Приятного аппетита. - обратился Найвер к своему звену.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 20:13 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





- Тебя так же, - Ноль-один открыл коробку, втянул запах пара, поднимающегося из нее. - ммм, сегодня эта дрянь на редкость вкусно пахнет.
- Я тебя уверяю, она и на вкус не хуже, - Дваноля уже принялся набивать рот чем то зернистым, похожим на рис, но разноцветным и пряно пахнущим. Ноль-три флегматично потягивал каф, ковыряясь ложкой в своей коробке.
- Слушай, Нольдва, - Ноль-один покосился на коробку и перевел взгляд на соседа. - У тебя есть идеи как нам вылезти из минусов? Хотелось бы закончить эту академию с отличием, и в хорошую сторону. Плюс у нас вечером дуэль с Браво.
 
НайверДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 20:52 | Сообщение # 37
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Ешть пага идей. - пробормотал Найвер с набитым ртом - у гати ешть жнагомыйй на горапге.. - Найвер проглотил пищу - у бати есть пара знакомых на корабле. Могу договориться про дополнительные усиленные тренировки с ними. Уж они то нас подтянут до уровня асов. Но это случится не раньше чем получится с ним связаться. А пока предлагаю просто пахать как проклятые.
Найвер сделал большой глоток кафа и продолжил
-А про дуэль не беспокойтесь. Нас в два раза больше. А стрелять по мишеням это просто. Главное правильно целиться. Ну это точно все умеют.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 21:04 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





- блатнооой, - протянул Ноль-один. Неясно чего в этом было больше, неприязни к человеку, чьи родственнички могут позаботиться о потомке, или зависти к этому же.
- Жри давай, Нольпервый, - ухмыльнулся Дваноля. - Нольдва, что то подсказывает мне что если ты вздумаеш это сделать, на тебя обратят внимания куда больше чем нужно.
- Ага. Основной закон в имперской армии - не высовываться. Во флоте он тоже действует.
- Нольодин, а чего тебя во флот то отправили, ты же вроде бы в штормтруперы хотел?
- А хрен знает... я думаю, перепутали бумажки, решили что "пилот АТВ*" относится к флоту.
- Да уж, это они прикололись... А чего не возражаеш?
- А какая нахрен разница? и там и тут рычаги ворочать, и там и тут палить, и всюду - за Империю.

_____________
* АТВ (ATV- all terrain vehicle) - вездеход. АТ-АТ, АТ-ТЕ, АТ-АА, АТ-ST и так далее.

 
НайверДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 21:15 | Сообщение # 39
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-А вот за блотного можно и в глаз дать - Найвер сделал вид что обиделся, - а что до не высовываться - а чего подозрительного что звено посещает стрельбище или симулятор очень часто. Готовятся ребята и все.
Найвер доел свою порцию до конца.
-Подождите минуту. Я за добавкой.
Найвер быстро сбегал, немного постоял в очереди и вернулся с еще одной порцией.
-Так вот. Я слышал что одной из самых сложных учебных программ является погоня в поясе астероидов. Куча вражеских истребителей, куча астероидов. Выстрелы, протонные торпеды, камни и всё это на огромной скорости.Отец говорил что плохой пилот не продержится там и минуты. Все его выпускники выдерживали от десяти до пятнадцати минут. Я уверен что если мы сможем добиться такого же результата то наверняка закончим Академию без потерь.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 21:30 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Судя по наличию очереди, еда пришлась по вкусу будущим пилотам, так что не только Найвер пошел за добавкой.
Пока его не было Дваноля и Нольодин о чем то спорили, но потом спор заглох и они принялись поглощать еду. Нольтри закончил трапезу и замер как статуя, погруженный в свои мысли.
- По моему твой отец нагло врал, или как минимум преувеличивал, - Нольодин развел руками. - Насколько Я знаю в Беге по Поясу рекорд составляет пять минут, которые кажутся вечностью каждому, кто туда суется.
- Это еще кто сказал? - влез Дваноля
- Пилот, который потерял там половину солнечной батареи тайфайтера на второй минуте. Его списали в пилоты шаттлов - таскал нас на задания, и судя по тому что я еще жив, неплохо таскал, - Нольодин допил каф и флегматично закончил. - Так что в пояс Дубриллиона мы вряд ли попадем, а в ближайших к нам поясах опасностей в принципе почти нет. Истребители, торпеды, камни - тьфу... Нольдва у нас неисправимый оптимист. Когда мы дойдем до этого этапа у нас народа убудет как минимум на четверть от ныняшнего.

- Нольшесть, а ты не мог пролить каф на СВОЮ форму?!

 
НайверДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 21:56 | Сообщение # 41
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Само собой.)

-Вы как хотите но я уверен что... - Найвер запнулся и в следующий момент на лице его засияла улыбка. - А помните что инструктор говорил? Лучшие будут летать на перехватчиках. Для этого нужна отличная реакция. А для того чтобы была хорошая реакция надо её тренировать не только на симуляторе. Я предлагаю.. - Найвер не договорил и отвлекся на крик.- Похоже Ноль-Шесть и тут отличился. А кто-то сомневался что он прольет этот каф? На этом парне можно деньги зарабатывать. Никогда не ошибешься. - Трай лишь фыркнул и вернулся к трапезе, словно забыв что что-то хотел сказать.

Сообщение отредактировал Найвер - Воскресенье, 11-Окт-2009, 22:50
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 22:51 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Как то так, за разговорами и протек обед. Сытые курсанты разом утратили всякую бдительность, и когда они толпой полезли на выход, Ноль-Шесть сходу нарвался на какого то офицера и отдавил ему ногу, потом испуганно козыркнул и его звено автоматом получило минус пять баллов и наряд от офицера. Впрочем, этот оказался в чине капитана, и узнав от инструктора что это новички, смилостливился. Наряд сняли, но минуса остались.
- Его будут звать "Катастрофа". Не приведи Сила с ним в крыле летать, - хмыкнул Дваноля в качестве комментария к произошедшему. На другом конце строя парни из звена Гольф заключали пари, через сколько времени Ноль Шесть развалит своим косяком весь фрегат, а парни из Эхо над этим ржали. Веселье прикрыл инструктор, возвестивший что перекур окончен, пора на занятия.
- На симуляторе что то полетело, так что у меня для вас есть выбор. Вы можете пойти на стрельбы и опробовать оружие, или пойти на строевую подготовку, - инструктор покосился на Ноль Шесть. - Она безопасней. Ну так что?
дружный вопль "на стрельбы!!!" показал на редкость единообразный способ мышления будущих пилотов, о чем инструктор неприминул упомянуть.
Следующие пять минут ушли на то что бы поплутав по хитросплетениям коридоров выйти в здоровенное помещение в районе двигательного отсека, где были вполне даже уставные кабинки, устройства зарядки батарей, белые полосы на полу, размечающие сектора обстрелов - и полный ужас в другом конце помещения, где мигали голограммы разного зверья.
- Что, думали что мишени будут круглыми и неподвижными? Ану ка заряжайте батарейки, джентельмены - постреляем!
Нольодин уже заученным движением выщелкнул батарейку из бластерного пистолета и воткнул ее в гнездо заряжающего устройства. Когда то же самое попытался сделать Ноль-Шесть, Первый вырвал у него батарейку из рук раньше, чем тот воткнул ее в гнездо перепутав полярность. Зная везучесть Шестого можно было сказать со стопроцентной точностью что кабы не Первый, батарейка бы взорвалась. Устроив батарейку на месте и получив растерянную благодарность от курсанта, Ноль-Один отошел в сторону, а звено Браво схлопотало минус от инструктора.
 
НайверДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 23:02 | Сообщение # 43
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Ноль-один. Зря ты ему батарейку отдал. Теперь перестреляет всех на кого заряда хватит.
Найвер зарядил свою батарею и встал на позицию.
Когда зверь бежит - держим прицел на метр впереди и стреляя не прекращаем движение. Когда зверь не двигается - тупо стреляем.
-Ну что ребята. Потеха начинается. Кто завалит больше всего зверья мы все знаем - Ноль-шесть. Так что лучше время от времени посматривать на него и пригибаться в случае чего.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 23:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





- Нам все равно с звеном Браво соревноваться, - пожал плечами Ноль-два.
Зарядка батарей заняла некоторое время.
- Все готовы? Значит так, сейчас звено Альфа, как самое косячное, будет примером того как нужно стрелять - если им повезет и они снова не устроят косяк, - инструктор ухмыльнулся. - Ладно, пошутили и будет. Звено Альфа, к барьеру. Бластеры направлять только на мишень, счет ведется автоматически. Теперь подробнее. Курсант Альфа-один, покажите курсу как нужно заряжать бластер, держать его и нажимать на спуск, целясь в мишень разумеется.
Нольодин высадил от бедра в цель желтую молнию выстрела.
- Понятно, нормально курсант Альфа-1 стрелять не умеет, - инструктор вздохнул. - бластер держится двумя руками, целиться совмещая мушку и целик, примерно так.
майор битых пять минут показывал как именно нужно целиться. В это время остальные изнывали от желания пострелять.
- Но сэр, от бедра стрелять быстрее, враг не даст времени на прицеливание!
- Курсант, вы что, из штурмового батальона вылезли? Как сказано - так и цельтесь! Но группе Альфа плюс один балл за понимание серьезности. Скорость реакции будет оцениваться отдельно, а сейчас мы оцениваем точность. Будьте добры высадить обойму в цель и хоть во что нибудь попасть при этом. Альфа, время пошло.
Справа от Найвера молча и методично начал обстреливать цель Альфа-3, слева яростно палил Альфа-1. Чем занимался Дваноля видно не было, но судя по стрельбе он нервничал - желтые молнии летели то выше то ниже мишени.
 
НайверДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 00:36 | Сообщение # 45
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Пора проявлять себя.
Найвер стрелял мало но метко. На первые пятнадцать выстрелов было всего два промаха. Найвер целился не спеша, плавно спускал курок и смотрел как лазер попадал в голову или брюхо животине. Сказано было стрелять на точность - он стрелял на точность. Скажут стрелять на скорость - будет палить без остановки.
Как же приятно заниматься тем, что так хорошо получается. Спасибо детству, спасибо тренировкам.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 09:52 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





херня, сколько накидаем, столько и будет, иначе у меня тут каждый игрок будет суперснайпером, мегабыстрым, неубиваемым кроссафчегом и фукусюсей. Бластер - не лазер

Пистолет был исправным, достаточно хорошего качестве - по крайней мере заряды из него ложились более-менее кучно. Пару раз удалось даже попасть настолько точно, что мишень исчезла едва появившись, еще два раза - в самом начале и где то в конце - бластерный выстрел впилился в пол.
- Неплохло, курсант, - кивнул инструктор, поглядев на свою деку. - 28 попаданий из тридцати, средний балл 6 - то есть количество достаточно точных попаданий больше половины. В основном курсанты мажут как будто у них нет бластера и в мишень они кидаются говном.
- Курсант Альфа-Дваноля, бластер неисправен! - отрапортовал Дваноля. Его пистолет заткнулся где то на середине стрельбы и не подавал признаков жизни сколько бы Дваноля не пытался его воскресить.
- Проклятье... - инструктор открыл было рот что бы что то сказать, но тут последовали новые рапорты.
- Курсант Альфа-Нольодин, стрельбу закончил, - отрапортовал темноволосый сосед Найвера, отойдя от барьера и направив дуло пистолета в потолок.
- Курсант Альфа-три, стрельбу закончил, - откликнулся узкоглазый молчун справа от Найвера.
- Так... Нольодин, у вас средняя точность 7,5, это превосходный результат. Тренировались?
- Так точно, сэр! Был кандидатом в корпус штурмовиков, сэр!
- Твою то мать, хоть кто то на курсе стрелять умеет. Нольтри, отстрелялся на троечку. Шутка. Три промаха, ни разу не попал в жизненно-важные точки мишеней, зато на совесть их изрешетил. Средний балл 4,5, чуток потренируешся и всё будет хорошо. Дваноля, что у тебя с бластером?
- Сэр, не могу знать, сэр, в первый раз в руках держу!
Инструктор взял бластер, выщелкнул батарейку, понюхал ее и скривился:
- Бластеру капец, заменим. Звено Альфа, средний результат у вас 6, звено Браво, к барьеру!
- Сэр, разрешите сходить на склад за бластером? - с широкой улыбкой спросил Дваноля. Звено Эхо покатилось со смехи и принялись наперебой проситься в туалет, в столовую и на гауптвахту, где шансов остаться в живых немного больше чем на стрельбище, где стреляет звено Браво и в частности Ноль-Шесть.
- Альфы ноль, один, убежали на склад, - инструктор был невозмутим. - Альфа два - пригляди за Ноль-Шесть, просто стой сзади и следи что бы он случайно ни на кого бластер не направил, стрелять в цель не мешай. Звено Эхо, минус пять баллов. Заткнитесь и ждите очереди.
С ехидной усмешкой к барьеру подошел Браво-семь, снял бластер с предохранителя и принялся стрелять - желтые молнии у него летали реже чем у других, но были заметно толще, а бластер натужно гудел. Уже через 15 выстрелов он поднял дуло к потолку и ухмыльнулся:
- Курсант Браво-семь стрельбу закончил, средний результат шесть с половиной, промахов нет.
- Курсант, вы сделали пятнадцать выстрелов а не тридцать, - инструктор нахмурился и глянул на деку. - поразительно...
- Сэр, каждый выстрел уничтожил мишень, именно это и требовалось. Энергоблок израсходован, жду указаний.
- А, с усилением значит стреляете, - ухмыльнулся инструктор. - ну да, средний результат для тридцати выстрелов вы берете с пятнадцати.
Это значило что Ноль-семь выбивает "десятку" за выстрел не особо напрягаясь.
- И откуда к нам снайпера занесло? - поинтересовался инструктор, когда гул удивленных голосов затих.
- реконтрупер, сэр, направлен на переподготовку в пилота - начальству не понравилось что у них целое подразделение штурмовиков занимается уборкой.
- В смысле?
- В смысле, - пояснил Ноль-Семь, щелкая курком незаряженного бластера. - после меня остается бардак.
послышались новые удивленные возгласы. Реконтруперы были разведчиками, их задачей было гонять на свупах по округе и высматривать врага - или валяться со снайперкой в кустах и выцеливать врагов. Судя по всему Ноль-семь умел делать и то и другое.

я использовал в бросках модификаторы мастерства, у бывших солдат он выше чем у тебя, даже с учетом твоей тренировки.

 
НайверДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 16:08 | Сообщение # 47
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Бластер - не лазер. Но стреляет то он не пулями.

28 из 30 результат не плохой. Но можно было и лучше.
Найвер проводил взглядом Ноль-первого и Дваноля взглядом.
Повезло ребятам. А вот мне не очень. Хотя чем ближе к Шестому тем меньше вероятность того что он меня пристрелит.
Найвер встал рядом с Ноль-шесть.
-Главное не нервничай. И держи покрепче бластер. - шепнул он на ухо Шестому.
Но вот что его действительно поразило так это результат Ноль-Седьмого.
А парень неплох. Жаль только что возомнил о себе невесть-что.

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 17:22 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ноль-шесть стиснул зубы до скрипа и взяв бластер обеими руками принялся стрелять по мишени. три первых выстрела пролетели правее, левее и выше цели, зато остальные принялись решетить мишень. Кабы вместо мишени был ранкор, Ноль-шесть изрешетил бы ему всю шкуру, но так и не задел ни одного жизненно важного органа. Зная Шестого, можно было представитьл что ранкор умер бы или от смеха, или от болевого шока - вне зависимости от того как стрелял этот уникум.
- 3 с половиной... Ты вообще никогда бластер в руках не держал, парень? - инструктор поднял взгляд от деки с результатами. В этот момент раздался грохот и перебитое шальным выстрелом крепление голопроектора мишени рухнуло на пол. - О-хре-не-нно. Браво, плюс десять баллов, ТАКОГО я еще не видел. Еще ни разу на моей памяти никто не смог сбить голопроектор.
Сияющий Ноль-шесть повернулся и принялся крутить на пальце бластер, словно коррелианец. Но Найвера засмущало что в обойме бластера - 30 выстрелов, а он насчитал не больше 28, когда ожидал конца этого кошмара...
 
НайверДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 17:32 | Сообщение # 49
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Найвер глазам своим не поверил.
Сколько раз был на стрельбищах а такое впервые вижу? Как это он умудрился сбить голопроектор? Этот парень реально катастрофа. Хорошо что мы из ракетниц по мишеням не стреляем как штурмовики. Представляю сколько кораблей сбил бы этот парниша. Да ещё и заряда на два выстрела осталось.
-Ноль-Шесть, ты конечно молодец и всё такое, но не мог бы ты перестать вертеть бластер и достать батарею. У меня смутное предчувствие что сейчас может произойти что-то очень нехорошее.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 22:22 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





не описывать законченное действие - не значит "стоять и трепаться". сделай заявку, допустим "попытался выбить у него пистолет" или что нибудь в том же духе в аналогичной ситуации. Попробуй произнести ту фразу что ты пихнул в уста своему персонажу и равномерно покручивай на пальце какую нибудь фигню - увидиш сколько раз бластер выстрелит пока ты трепишся.

Так собственно и случилось. К концу тирады над головами пролетел бластерный выстрел, а Ноль-Шесть побелел как снег и с недоумением поглядел на бластер в своей руке. Судя по всему это был единственный заряд в батарее, потому что больше никаких разрушительных последствий не случилось. Когда курсанты поднялись с пола, инструктор пробурчал что то насчет техники безопасности и впаял звену Браво наряд. В это время отстрелялись Ноль-четыре и Ноль-пять, они пропустили всё веселье и получили среднюю оценку 4,5 - это было достаточно хреново что бы инструктор поморщился и сказал что фермеров у себя во взводе не потерпит.
- Так, благодаря Ноль-шесть стрельбы на сегодня отменяются, - продолжил инструктор, чем вызвал недовольный стон от остальных курсантов. - Ничего, стрельбы вам еще успеют надоесть. Кто хочет пострелять - можете заглянуть сюда после ужина, надеюсь голопроекторы починят. А сейчас у нас по плану - не поверите - тренажеры. Будем осваивать кабину управления тай-файтером, господа, а заодно узнаем кучу полезной информации об аэродинамике, некоторым она явно вновинку.

 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Try out a plane (модуль отыгрыша, Найвер)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024