Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Try out a plane (модуль отыгрыша, Найвер)
Try out a plane
НайверДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 23:45 | Сообщение # 51
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-И откуда только я знал что так оно и будет? - зло прошептал Найвер поднимаясь с пола.
Он что идиот? Он хоть что-то может сделать нормально? Да посравнению с ним ранкорн - самое безопасное существо во вселенной!
Найвер отряхнул форму и выпрямился.
И отчего у меня такое чувство что даже там Шестой что-то сломает? Может мне пророком надо быть а не пилотом?
Трай подошел к Ноль-Третьему.
-Спорим у Шестого тренажер взлетит не хуже настоящего тай-файтера?
 
Darth_VaderДата: Вторник, 13-Окт-2009, 00:08 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





- Мне то что? - пожал плечами Ноль-три.
- Так, всем разрядить бластеры, - скомандовал инструктор. послышались щелчки - курсанты выщелкивали батарейки из бластерных пистолетов и распихивали их по тесным кожаным кобурам. - Кого увижу с заряженным бластером - останется без ужина. Вдобавок ко всем прочим прелестям жизни.
Меж тем вернулись Дваноля и Нольпервый, оба запыхавшиеся.
- Выступление Шестого я пропустил? - спросил Дваноля, пользуясь тем что инструктор косился на группу "Гольф" во время своей речи.
- Видимо да, а жаль. Мы спешили как могли, - хмыкнул Нольодин. - Седьмой отстрелялся?
 
НайверДата: Вторник, 13-Окт-2009, 00:19 | Сообщение # 53
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Я сам был в шоке, - Найвер хлопнул Ноль-первого по плечу - в звене Браво лучшие стрелки. Шестой умудрился подстрелить голопроектор а потом чуть нас всех не перестрелял. А вот Седьмой меня поразил. Оказывается он раньше был реконтрупером. И стреляет он офигенно.
Найвер отсоединил батарею и сунул бластер в кобуру.
-Радует то, что остальные двое стреляют хуже некуда. Ах да, мы же из-за Шестого со стрельбищами прощаемся до свободного времени после ужина и идем на тренажеры. Посмотрим как Браво-семь умеет обращаться с техникой посложнее бластера.


Сообщение отредактировал Найвер - Вторник, 13-Окт-2009, 13:01
 
Darth_VaderДата: Вторник, 13-Окт-2009, 13:05 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





- Я тебя расстрою, - Ноль-один выглядел немножко напряженным. - Реконтруперы со всей техникой обращаются отменно. Лучше них - только спецназ.

Путешествие до тренажерных залов заняло минут пять - техники перегородили один из коридоров - велась полная замена нескольких компьютерных блоков и энерговодов, ведущего на стрельбище.
Тренажерный зал выглядел как небольшой коридорчик, по обе стороны которого были круглые люки, голографический экран в конце корадора, несколько панелей и кресло, и всё.
- Ну что, взвод? Прыгайте в люки - за ними кабина, полностью имитирующая начинку тайфайтера, - инструктор занял место у голоэкрана, плюхнувшись в кресло и начав чем то пощелкивать.

 
НайверДата: Вторник, 13-Окт-2009, 13:15 | Сообщение # 55
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Со всей техникой? Это не хорошо... Значит надо стать лучше чем он.
Комментарий Первого Найвера не сильно обрадовал. Но когда курсант залез в кабину тренажера настроение поднялось.
Может Браво-Семь и лучший пилот чем я но большая часть курса видит тай-файтер изнутри первый раз, не говоря уже об умении управлять им.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 13-Окт-2009, 16:28 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Разумеется внутри тайфайтера никто из курса ни разу не был, ни Найвер, ни Ноль-Семь, ни другие. Но это было не принципиально - приборы управления были достаточно просты и стандартизированы для всей продукции Сейнар Системс. В этом отношении особо ублюдочной вещью было устройство прицеливания, его дружно возненавидел весь курс еще когда залезали в кабину - из за тесной компоновки сразу же после загрузки пилота консоль прицела зацепилась за китель особо неосторожных, в результате чего в течении двух минут из люков доносилась возня и маты. Найвер этого не слышал, он уютно плюхнулся в кресло пилота и увидел перед собой в рассеяном свете из люка не работающий экран и не горящие индикаторы.
- Так, я подожду пока все закончат барахтаться, - раздался голос инструктора из динамика, кажущегося чуждым в сферической имитации кабины тайфайтера. - Этот этап должен пройти каждый пилот, потом вы научитесь не цепляться за прицел. Да, эта фигня за которую вы зацепились - это прицел на складной консоли. Предназначен он для наведения и отслеживания быстролетящих целей - он очень вам пригодится еще и потому что без него вы не будете видеть то что происходит побокам, потому что там находятся две армированные панели радиаторов, которые перегораживают обзор. Вопрос к аудитории, зачем они нужны?
 
НайверДата: Вторник, 13-Окт-2009, 17:51 | Сообщение # 57
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Найвер улыбнулся услышав комментарий по поводу прицела. Уж он то помнил сколько хлопот ему доставляла эта ненужная на вид штуковина. Да и вопрос не мог не порадовать.
-Отвечает курсант Альфа-Два. Основной источник энергии тай-файтера - солнечная радиация которую эти две панели поглощают. Это очень рациональный метод так, как тай-файтер и другие модели серии тай могут летать долго, очень долго, пока у пилота не закончится кислород.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 13-Окт-2009, 20:58 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





- Ммм, почти, Альфа-Два. Кто нибудь дополнит? - в это время свет померк (люки над головой курсантов закрылись), и в обзорном окне зажегся белый свет.
- Сэр, курсант Браво-четыре. двухфазный энергетический коллектор этих панелй может поглощать не только солнечную радиацию, кроме этого они еще служат для отвода тепла от других систем корабля, таких как двигатели и вооружение. Благодаря этому скорострельные пушки TIE-файтера практически не перегреваются, а двигатели могут развивать куда большее тяговое ускорение чем истребители других линеек.
- Чудно, Браво-четыре. Звену Браво - плюс один балл, - инструктор был удивлен не на шутку, это чувствовалось по голосу. - Откуда тебя к нам принесло, птичка, с верфей куата что ли?
- Видел TIE-файтер один раз в жизни, сэр, - откликнулся четвертый. - имею образование инженера энергетика, сэр.
- Обалденно. Браво, вам повезло, у вас в звене не будет скучно - этот ботаник вам весь полет будет лекции про крылышки читать, - инструктор хмыкнул и продолжил. - Итак, второй вопрос. И, я конечно понимаю что тупизни из кадрового отдела распихали народ в звенья по способностям, но я всё же хотел бы услышать ответы и других звеньев. Что находится у вас под ногами, курсанты?
- Пол, - раздался чей то голос. Ржача не было слышно только по причине того что в страхе схлопотать штраф все курсанты нажали кнопку отключения микрофона.
- Очень смешно, курсант Резкий-как-понос. Дельта, я вас не штрафую только потому что сам улыбаюсь, но имейте ввиду что несерьезность может стоить вам шкуры.
- Сэр, я все таки считаю что мы не на курсы техников записались - нахрен нам нужно знать что у нас под ногами, если мы этой хренью управлять должны учиться?
- Резонный вопрос. Если сейчас кто нибудь не ответит мистеру Резкому, звено Дельта получит минус пять баллов и наряд. Итак?
 
НайверДата: Вторник, 13-Окт-2009, 21:11 | Сообщение # 59
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Снова курсант Альфа-два. Отвечаю на оба вопроса. Первый: под ногами у нас бак с радиоактивным газом, то бишь топливом. Второй: знать строение тай-файтера нам необходимо так как во время боя возможны любые повреждения и мы должны уметь правильно оценивать насколько они опасны и возможные методы их устранения.
Вроде бы ничего не забыл...Или забыл?
Найвер почесал затылок.
отчегото мне кажется что я что-то забыл.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 13-Окт-2009, 21:45 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





- Вот мне интересно, как вы будете устранять повреждения корабля, Альфа-два, - иронично заметил инструктор. ирония была понятна - что бы ремонтировать тайфайтер нужно было находиться снаружи его.
- Оружие забыл, - вставил чей то голос.
- Резкий, Альфа-два спас ваше звено от наряда, так что будь добр, заткнись... Так, Альфа-два, вторая попытка, мне уже интересно что ты там еще придумаеш. Ставлю плюс пять баллов в случае правильного ответа на вопрос "нахрена вам знать устройство тайфайтера".
 
НайверДата: Вторник, 13-Окт-2009, 22:06 | Сообщение # 61
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Сер, некоторые поломки можно устранить изнутри тай-файтера. Например отказ некоторых систем.. Что же до ответа на второй вопрос... Уметь управлять ещё не все. Иногда пилот попадает в ситуации где под рукой нету механика и починка летательного аппарата зависит лишь от знаний пилота. Если пилот ничего не учил считая что ему достаточно просто уметь управлять, он никогда не взлетит. В лучшем случае.
Найвер немного помолчал и добавил:
-А ещё строение надо знать чтобы знать преимущества и недостатки и уметь эти недостатки перекрывать преимуществами. Пример: у тай-файтера нет дефлекторного поля но это очень быстрая и маневренная модель не отяжелённая гипердрайвом. Если использовать эту скорость и маневренность можно прожить куда дольше чем менее маневренные и быстрые корабли с дефлекторами и гипердрайвом
 
Darth_VaderДата: Вторник, 13-Окт-2009, 23:04 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





- М-да? - фыркнул инструктор. - Может быть вы, Альфа-два, скажете нам, на какой местности может приземляться тайфайтер для ремонта?
- Сэр, курсант Браво-четыре, тайфайтер не...
- Молчать, Браво-четыре, вопрос был задан не вам.
 
НайверДата: Вторник, 13-Окт-2009, 23:10 | Сообщение # 63
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-На любой поверхности в случае экстренной посадки, сэр. Например те же дюны Татуина.
Если при этом сам тай-файтер не разлетится на запчасти. Если же совсем повезет то батареи останутся на месте.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 13-Окт-2009, 23:26 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





- Ага, кубарем, - вмешался Резкий.
Инструктор злобно шипел в микрофон. Ему очень хотелось оштрафовать Дельту, но Резкий был прав. Поэтому майор не стал его ни штрафовать, ни добавлять очков, счев это достаточным наказанием. С другой стороны Резкий не назывался - но он и обращался не к майору а в пространство.
- Резкий, заткни хайло, а? - на редкость сладким тоном сказал инструктор. - Альфа-два тоже прав, система экстренной посадки "кубарем" действительно присутствует на всех кораблях Сейнар Системс. Чем это обуславливается нам сейчас скажет ботан Браво-четыре.
- Сэр, у Тайфайтера нет посадочных шасси, сэр, - отозвался Браво-четыре.
- Альфа-два, слышали?

А ты хитрая бестия, Найвер). Знаеш ведь что тайфайтеры никогда не сажаются никуда кроме специальных ангаров, оборудованных кассетами для них - что обеспечивает быстрое выкидывание тайфайтеров наружу в случае опасности. А вот вингам приходится греть двигло и тратить время на рулежку и взлет косяком. ;)

 
НайверДата: Среда, 14-Окт-2009, 00:21 | Сообщение # 65
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Да. В этом плане винги и хуже и лучше. Ведь им то не составит труда приземлиться а тай только с разгону и в землю.

Ага. Как же. Нужны шасси чтобы посадить файтер на гору песка. Другое дело посадить его та, чтобы он потом взлетел.
-Слышал, сэр. Свою ошибку понял, сэр.
Интересно кто этот Резкий? Ни стыда, ни совести, ни благодарности. Я его от наряда спасаю а он только и делает что нарывается.

Сообщение отредактировал Найвер - Среда, 14-Окт-2009, 01:53
 
Darth_VaderДата: Среда, 14-Окт-2009, 01:16 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Алло, Найвер, твой персонаж ясно слышал что Резкий из Дельты, а что твой персонаж - идиот в анкете не написано. Исправляй.

- Ладно, шутки-шутками. Сейчас поглядите на свою панель, я а я буду зажигать огоньки, что бы вы сориентировались что где находится. Думаю, все уже поняли что на месте светящегося экрана обычно космос или что нибудь в том же духе. Справа от вас, - справа зажглись три огонька, освещая вертикальные индикаторные панели, пока что отключенные. - находятся панели авионики, на них показаны ваша относительная скорость, индикаторы перегрева оружия и индикатор угрозы столкновения. Последний индикатор самый важный, так как у пилотов часто возникают проблемы с тем что бы не впилиться во что нибудь по дороге в ангар. Все эти индикаторы дублируются в нашлемном дисплее, но это мы пройдем позже. По центру располагается ручка пилотажа, слева находятся переключатели, - зажглись лампочки. - это прицел, связь и режим посадки - последний очень важен, так как ввиду отсутствия астродроида сажать истребитель вручную - задача не из легких, опять же тайфайтер сажается не на палубу как нормальные корабли а на кронштейн держателя. Это мы будем проходить на уроке "стараемся не разбить морду о приборную панель" немного позже. педалями вы будете управлять вращением истребителя, вокруг продольной оси, кнюпель на рычаге пилотажа задает форсаж и обеспечивает управление маневровыми двигателями, советую это помнить, так как большинство катастроф среди курсантов происходит потому что при посадке включается форсаж а не маневровые двигатели. Тайфайтер имеет чуть более шести метров в длинну, так что мусора после того как он расфигачится о переборку остается много. Теперь немного традиционной сейнаровской байды, я сейчас зачитаю то что они там понаписали, - раздалось шуршание фирмопласта. - Тайфайтер - корабль, обладающий непревзойденными скоростными характеристиками... бла-бла-бла, обладает двойными ионными двигателями, обеспечивающими 120 НГСС на штатной мощности, маневровыми и репульсорными системами маневрирования, сенсорами ближнего и среднего радиуса действия, компьютеризированной системой наведения двух пушек Сейнар Флит Системс (это об нее некоторые из вас чуть не порвали китель)... блаблабла вроде всё. Собственно это всё что вам нужно знать о том из какого дерьма состоит машина на которой вам предстоит подохнуть во славу Империи. Шутка. Итак, у кого есть предположения, почему у такого хорошего корабля как ваш отсутствуют гипердвигатель, дефлекторные щиты и астромех?

 
НайверДата: Среда, 14-Окт-2009, 01:49 | Сообщение # 67
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Снова Альфа-два. Отсутствие гипердрайва делает файтер легким, быстрым и маневренным а также предотвращает попытки бегства так, как тай-файтер не сможет покинуть систему, то есть сбежать. Отсутствие дефлекторного щита... Вроде бы та же история про легкость и маневренность и, наверное, стимул пилотам. Астромех на таком корабле ненужен так, как на корабле нету системы жизнеобеспечения, систем второстепенного оружия, гпердрайва и дефлектора. А с остальными системами вполне может справиться и сам пилот.
Ой. Наверное я зря про побег дезертиров ляпнул.

Извини. Ошибся чуть-чуть.

Сообщение отредактировал Найвер - Среда, 14-Окт-2009, 01:52
 
Darth_VaderДата: Среда, 14-Окт-2009, 02:15 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





- Альфа-два, а ты про мощность реактора не забыл? - донесся голос Браво-четыре. - на Нимбусах, говорят ставили и гипердрайв и дефлекторы - в результате реактор не справлялся и корыто вышло слишком тяжелым и дорогим что бы выйти в массы...
- Да, Четвертый прав, - добавил незнакомый голос. - С чего начали тем и закончили - максимально облегчили истребитель и набили ими трюмы авианосцев. Отсутствие гипердрайва - дополнительный стимул защищать авиаматку.
- Это кто это тут охрененный историк? - вставил инструктор. - На Актис ни дефлекторов ни гипердрайва не ставили, как было разгонное кольцо, так и осталось.
- Сэр, при всем уважении, но Нимбус летал как говно, а Актис отличался маневренностью и S-режимом, что и было усилено в последующих моделях TIE...
- Эй, умник, Нимбусы выпускали после Актисов...
- Четвертый, это была тупиковая ветвь развития перехватчиков...
- А почему ты думаеш в Имперском флоте нет штурмовиков вроде ARC-170, зато есть старфайтеры и бомбовозы?
- И почему же?
- Потому что тайфайтеров влезает в несколько раз больше. Следовательно - можно создать больше тактических групп, следовательно шире тактические возможности...
- стратегические!
- ТИХО! - голос инструктора перекрыл шум и гам возникший в эфире. - Альфа-два, что вы имели ввиду под побегом? Всего пол дня на нашем фрегате а уже смыться захотелось?
Раздался хохот, резко оборвавшийся - кто то вспомнил про клавишу отключения микрофона.
 
НайверДата: Среда, 14-Окт-2009, 02:24 | Сообщение # 69
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
Ну и ну. Вроде как военная академия, а чувствую себя как на базаре. Хорошо хоть инструктор их успокоил. А то вылезли бы из кабин и начали выяснять кто прав.
-Сэр, я счастлив что буду служить, и умру во славу Империи. Но время от времени находятся те, кому становиться очень страшно во время боя. Им хочеться рвануть как можно дальше. Но отсутствие гипердрайва делает это невозможным. У них остается два выхода: или сражаться за жизнь и выжить, или умереть в бою.
Или просто раструбить по всем каналам что они здаються. Тогда их уже собственные товарищи подстрелят.

/3.1, работай над пунктуацией и над очипятками)

 
Darth_VaderДата: Среда, 14-Окт-2009, 02:46 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





- Соображаешь, Альфа-два, - хмыкнул инструктор, выключая свет и открывая люки со своего пульта. - Так, ладно, к отработке вживания в образ пилота приступим позднее. Пока что вылезайте из кабин, пойдем знакомиться с летными костюмами.
Это было действительно веселое занятие - знакомство с летными костюмами. Они представляли из себя комплект брони штурмовика, но с дополнительными системами теплорегулерации, системой жизнеобеспечения и модернизированным противоударным шлемом. По костюму висело у каждого люка.
- Итак, целиком костюм вам пока что не понадобится, вполне достаточно будет надеть шлем - шлемы тут особые, сделаные наподобии настоящего, но с отвинчивающимися воздушными шлангами. Визор и прочая электроника стандартные - если подключить шлем к той консоли, об которую вы споткнулись, вылезая из симулятора, то на нем покажутся отметки упереждения. Компьютер автоматически наведет туда пушки истребителя, вам нужно только нажать на спуск - просто и элегантно. Однако в отдельных случаях, когда противник включает джаммеры или попадается особо юркий засранец, который заставляет сходить систему наведения с ума или допустим их трое и система не может выбрать в кого целиться - тогда вы переключаете цель вручную. Пушки наводятся в ограниченном секторе, отмеченном на визоре кружком, когда силуэт фигуры упреждения попадает туда -стреляйте и старайтесь держать истребитель ровнее. Ясно?
Раздался грохот.
- Шестой, - не поворачиваясь констатировал Дваноля. - это уже не смешно.
- "Браво", помогите Катастрофе вылезти из симулятора, - вздохнул инструктор. - Кто нибудь знает как избавить корабль от перспективы быть разрушенным этим курсантом?
 
НайверДата: Среда, 14-Окт-2009, 02:59 | Сообщение # 71
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Это невозможно, сэр. Если человеку суждено ломать всё что попадается под руку то тут уже ничем не поможешь.
Найвер глянул на сцену под названием "Шестой и симулятор". Смешного действительно было мало.
-Хотя есть один вариант, сэр. Можно попробовать доверить ему какое-либо задание, желательно посложнее и сказать что от его выполнения зависит судьба всего курса. Если он его выполнит - есть шансы что со временем он перестанет быть Катастрофой. Если же не выполнит - тут только плакать остается что такой человек попал именно к вам, сэр.

Предложений пока нету. Подумаю может что и придумаю. Хотя мне и так нравится.

Сообщение отредактировал Найвер - Среда, 14-Окт-2009, 03:00
 
Darth_VaderДата: Среда, 14-Окт-2009, 11:47 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





- Приму к сведенью, - буркнул инструктор. - Итак, оценки. Альфа, Браво, Дельта - плюс один балл. Остальные без изменений - активнее надо быть! Ладно, это приходяще, а сейчас повеселимся - Я надеюсь пока вы торчали в симуляторе голопроекционные мишени заменили и оставшаяся часть взвода сможет сдать стрельбу. Пошли.
Взвод потащился назад на стрельбище, позади хромал Ноль-шесть.
- Проклятье, полетать он нам всё таки не дал, - пробурчал Дваноля по дороге.
 
НайверДата: Среда, 14-Окт-2009, 11:52 | Сообщение # 73
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Дваноля поверь, ты ещё столько времени тут проторчишь что тебя скоро тошнить будет от одного только вида тренажера.
Найвер чуть приотстал и подровнялся с Ноль-Шесть
-Тебя к нам откуда занесло? И почему ты решил в пилоты? В штурмовиках тебе были бы рады. Или в разведке. Там бы твой талант пригодился, вносил бы панику в ряды врага.
 
Darth_VaderДата: Среда, 14-Окт-2009, 12:27 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





- Ты всё прикалываешся... - вздохнул Ноль-шесть, морщась и припадая на больную ногу. - В армию я не годен - любопытен черезмерно, в разведке критичен уровень шума... Слушай, давай ты не будеш издеваться и просто пойдеш к своей группе?
Следом за Найвером от общей массы курсантов отстал Ноль-семь.
- Никогда не отказывайся от бакты, парень, - он достал из кармана упаковку бакта-пластыря и вложил в руку Шестого. - Эй, Альфа, ты готов к товарищескому соревнованию по стрельбе после ужина?
 
НайверДата: Среда, 14-Окт-2009, 14:25 | Сообщение # 75
Группа: активисты
Сообщений: 49
Награды: 3
Статус: Offline
-Всегда готов. Только смотри чтобы ваш товарищ опять пректор не подстрелил.
Найвер улыбнулся и пошел догонять свое звено.
-Похоже что сегодня будет веселый вечер. Надеюсь Ноль-шесть хоть на этот раз додумается не вертеть бластер на пальце.
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Try out a plane (модуль отыгрыша, Найвер)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024