Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Хот » Астероидное поле (Hoth asteroid field)
Астероидное поле
ЛеяДата: Пятница, 24-Июл-2009, 02:46 | Сообщение # 26
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Генерал у нас есть, и по счастливой случайности он все еще жив, - Лея больше не разговаривала с Пейджом с укорительной интонацией, избегая его необоснованного недовольства. - А зовут генерала - Карлист Риекан, наверное тебе это имя ни о чем не говорит..Он и правда очень талантливый командующий, не раз с помощью своей воли и смекалки спасал наши жизни. Тебе конечно все равно, но именно благодаря Риекану эвакуация с Хота началась значительно раньше, а "Эхо" не подверглась серьезной бомбардировке с орбиты.. - принцесса замолчала, ожидая чего-то вроде: "Ты мне еще всю историю вашего Альянса перескажи, Лея!" или "Ждешь, что я растрогаюсь и побегу целовать ручки вашего генерала.."
- Ты можешь сходить к нему и обсудить дальнейшие планы, - у самой принцессы не было никакого желания возвращаться в грузовой отсек, скорее хотелось увидеть, что делает Харя, и где сейчас находиться ИЗР.


42.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 24-Июл-2009, 12:34 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





- О, я сию минуту брошусь к генералу Риекану, - Пэйдж произнес его фамилисю с легким акцентом. - И пав на колени поблагодарю его что он купил таки генераторы планетарного щита, не поскупился старик, без вопросов.
Он издал смешок.
- ... Но капитан тут все таки я, и вы оба хотите того или нет, находитесь на моем корабле, - Пэйдж отобрал комлинк у Леи. - Эй Харя, воткни штекер в интерком... - послышалось рычание и щелчок. - Генерал Риикен, это капитан Пэйдж. Будте добры заглянуть в кабину пилота, разговор есть один.
отключив комлинк, Пэйдж глянул на Лею с усмешкой.
- А теперь побежали в кабину, я надеюсь я выгляжу достаточно презентабельно для встречи с генералом? - он почесал черные разводы гари на груди и набросил сверху китель. - Давай наперегонки? ЙИИИИХЭЭЭЭ!!!
Пэйдж, как и сказал, сию же минуту бросился к генералу Риикену, стараясь успеть в кабину раньше него. Падать на колени он не собирался и надеялся что высокомерная принцесса не рискнет носиться через заваленные всяким хламом трюмы, а значит будет время обсудить с генералом действительно серьезные вещи.
 
ЛеяДата: Пятница, 24-Июл-2009, 16:09 | Сообщение # 28
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
(диалог)
Лея еще раз уверила себя, что более наглого и невежественного человека в Галактике просто не существует, и неторопясь направилась в сторону кабины пилота. У нее будет достаточно времени поговорить с генералом, который всегда советуется с принцессой, как с компетентным специалистом.
По крайней мере он знает, что из себя представляет Пейдж и чего он стоит.. - рассуждала мысленно Лея.
- Салют, Харя, как обстановочка? - Пэйдж влетел в кабину пилота как ракета - быстро и распространяя вокруг себя легкий запах гари. Выслушав рычание пилота, капитан фыркнул и глянул на экран радара. - Вижу им жить надоело. Интересно кто это там такой умный что полез в астероиды, их же тут перемелет в кашу.
Знай Пэйдж что на ИЗР "Гнев" сидит самолично лорд Вэйдер, он бы придержал язык. А может быть и не придержал.
- Ладно, сейчас тут будет целый генерал, так что изобрази что у нас тут творится вторая часть перфоманса под названием "мы все умрем". Нужно напугать старикана так что бы тот сходу принял мой план как единственно верный. И, рули к вооон тому камешку, - Пэйдж ткнул пальцем в самый огромный астероид в обзорном экране.
С этими словами Пэйдж выглянул в коридор и убедившись что генерала еще нет, заксунул под какую то неработающую панель прямо в месиво проводов гидроключь, после на пару секунд подал туда питание. повалили красочные сизые клубы дыма, замигали красным экраны предупреждения. О том что это было оповещение о задымлении знал только Пэйдж, потому что никаких конкретных надписей там не было. Если приплюсовать к тому же предупреждение о столкновении - учитывая близость метеоритов оно горело постоянно и Патентованную Сейнаровскую Систему Предупреждения обо Всем Вообще, описать обстановку в задымленной кабине управления можно было тремя словамм "конец наш близок"
- Отлично, - Пэйдж оглядел дело рук своих. - Осторожно, астероид!!!
Харя рыкнул "вижу" и нажал на сенсор управления огнем - два красных луча ушли вперед и астероид повело в сторону по неопасной траектории, а о корпус "Колибри" забарабанили осколки камня.

В это время в кабине как раз появился генерал, от резкого маневра его чуть было не вышвырнуло обратно, но Риекан успел ухватиться обоими руками за косяки входной двери, теперь такие вещи у него получались по инерции. Он прошел во внутрь, когда их положение выровнялось.
- Я получил ваше сообщение, мистер Уно, - звучно проговорил Карлист первым, потому что не надеялся на приветствие капитана. - Вижу, что ситуация у нас как всегда критическая, - Риекан внимательно осмотрел кабину и то, что творилось за смотровым окном. - Кстати, у вас тут задымление, не желаете потушить очаг пока он не разгорелся в пожар?
- Если вы не заметили, генерал, пожар мы потушили. А дымно тут потому что вентиляция вышла из строя еще минут пятнадцать назад, - сухо ответил Пэйдж, держась за спинку кресла Хари. - Генерал, когда я принял решение о вхождении в пояс астероидов я надеялся что имперцы не настолько тупые уроды что бы последовать за нами. Вижу что я ошибался. Однако, - он указал на один из экранов, на который проецировались данные сенсоров "Колибри". - ваша ионная пушка отлично поработала, у него сожжены все сенсоры и сильно ослаблен генератор силового щита, поэтому я полагаю если мы пройдем глубже в пояс астероидов, найдем там каменюку побольше и заляжем на дно какого нибудь кратера, он не сможет нас засечь, и поскольку его турболазеры могут разнести только сравнительно небольшие камни, ему придется убраться от более крупных. Против истребителей у меня есть пара средств, так что они нас тоже засечь не успеют. Второй вариант заключается в том что бы взять тот турболазер, что валяется у меня в трюме, установить на каком нибудь астероиде, посадить за него пару дроидов и велеть им обстрелять разрушитель, это отвлечет его от нас, а мы успеем найти себе дыру потемнее пока он там разбирается с турболазером... конечно турболазер - штука дорогая, но я надеюсь Альянс возместит мне эти расходы. Потому что иначе нас рано или поздно сотрут в порошок камни, бомбовозы или турболазеры разрушителя. У меня уже щиты на соплях держатся, в машинном отсеке - трэш, угар и оба сгоревших гипердвигателя, не подлежащих ремонту, так что у нас единственный вариант - это валить на Беспин, - Пэйдж выдохнул. - это мое мнение, генерал, теперь слушаю ваше.
- Я же говорила вам, генерал, что Пейдж бывает очень полезен себе и всем вокруг, когда сосредотачивается на проблеме. - Пока капитан произносил свой блестящий диалог Лея уже прошла внутрь кабины и заняла место рядом с Риеканом, теперь свободного пространства осталось не так-то много.
Генерал сразу перешел к делу.
- Не вижу никаких причин, почему бы не прибегнуть к одной из ваших идей, капитан Уно. Но сначала объясню, почему нам не подходит другая. Во-первых, разместить корабль на одном из астероидов рискованно. Даже если нам это удастся, то какая от того польза? Во-вторых, сколько бы времени мы не отсиживались, гипердвигатель не починить, а Звездный Разрушитель может находиться и выжидать здесь вечно.
Идея с турболазером кажется еще фантастичнее, потому что астероид вещь динамичная и постоянно атакуется другими телами. Если вашим дроидам удастся сделать хоть пару залпов - нам повезло. Используйте второй вариант, он даст нам шанс на выживание, - закончил речь генерал, не подозревавший, что в систему прибыл охотник за головами, способный разгадать даже самый заковыристый план.
- То есть вы покупаете турболазер? - Пэйдж терпеть не мог бюрократические заумствования, которыми ему казалась речь генерала. - ... Потому что в прошлый раз когда я пытался вам его продать, вы отказались, и в результате бороться с АТ-АТ вам было нечем... Харя, рули к самому здоровенному астероиду в этом поясе.
Вуки прорычал уточняющий вопрос, на что Пэйдж от него отмахнулся, глядя на генерала. Корабль опять мотнуло в сторону.
- Сделку мы обсудим с вами не раньше чем выберемся отсюда, капитан. Как вы понимаете, ваша жизнь и наши важнее кредиток, - монотонно и холодно проговорил Риекан. - Вы очень оригинально подошли ко мне с предложением турболазера на Хоте, в самый подходящий для вас момент, однако не учли, что силы Империи во много раз превосходили наши. Им удалось уничтожить ионную пушку, удалось бы и ваше оружие. - генерал решил, что высказанного уже достаточно и направился к выходу, было и правда слишком дымно.


42.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 24-Июл-2009, 17:10 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





- Метеорит в один и тот же кратер два раза подряд не падает, - ухмыльнулся Пэйдж и переключил интерком на внешнюю тарелку. - Эй Скай, долго ты там с этим имперцем возиться будеш? Как закочниш, выбирайся из астероидов и прыгай на Беспин, убедись что там нет имперцев, ибо у меня нет другого выбора кроме как лететь туда. Рассчетное время полета - около шести часов на полной тяге...
Вуки ткнул лапой в один из экранов и издал рык.
- Что, еще шестеро? где ситх подери они столько пилотов берут?! Харя, выпускай базз-дроидов.
поворот рычажка и из открывшегося люка посыпались шарики десяти-двадцати сантиметров в диаметре. Пэйдж ухмыльнулся.
- Мои дроиды, генерал, сделают то чего не сделали вы - уберут этот стардестроер с небосклона дабы я мог позагорать на солнышке... гм... если бы оно вообще было в системе Анот.
 
ЛеяДата: Пятница, 24-Июл-2009, 18:12 | Сообщение # 30
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Генерал только что вышел, а Лея осталась и громко шикнула на Пейджа.
- Ты уважаешь лишь свои заслуги и ни чьи больше. Каков дальнейший план действий, высадишь нас на поверхности? - принцесса с некоторым испугом наблюдала, как к ним приближался огромный астероид, похожий на обычный булыжник, которых на Альдераане было множество. Только одна его часть мерцала от слабого свечения, исходящего видимо от Хота, а другая находилась под пеленой мрака. - выглядит он крайне недружелюбно.


42.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 24-Июл-2009, 21:00 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





- Эй, А01, доложите обстановку, в нас что еще один тайфайтер врезался? - вместо ответа Пэйдж взялся за комлинк. У него этот вопрос висел на языке еще когда Риикена чуть не вышвырнуло из кабины от бокового удара по кораблю.
- Да, сэр, - ответил дроид. - Вылетел из за астероида на полной скорости, сбить не успели.
- Еще одна врежется - я тебе голову снесу, - пообещал Пэйдж. Мимо кабины пролетела смятая армированная панель. На контрольном экране секция, в которую пришелся удар горела зеленым. - Хороооошая броня у мандал-моторс. Принцесса, хотите подышать вакуумом? по глазам вижу - не хотите. Так вот, вы останетесь у меня на корабле пока Риикен не заплатит мне за турболазер, который мы сейчас выгрузим на этом астероиде и поставим дроидов обстреливать из него тот ИЗР что летит за нами как приклееный. Потом сделаем ноги, как я уже и говорил. Генералу эта идея понравилась... А вам, - Пэйдж улыбнулся. - придется одобрить эти военные расходы.

В это время последний из уцелевших тайфайтеров выписывал сложные кривые. Его пилот видел как маленькие шарики парой минут назад раскрылись и превратились в жукообразных дроидов. Первый же истребитель влетевший в их облако, оставленное фрейтером, нацеплял их штук десять и уже через десяток секунд потерял управление, вылетев в простреливаемый сектор и был уничтожен огнем зенитки фрейтера. К тому времени дроиды сидели на корпусе его тайфайтера и сверлили, резали и ломали... Пилот был в ужасе, он пытался удержать непослушную машину, но камень был всё ближе и ближе...

Вспышка оповестила наблюдателя что истребитель взорвался.
- Лорд Вэйдер, истребители заканчиваются, - сказал офицер.
- Мне нужен этот корабль. Любой ценой, - Дарт Вэйдер гневно шипел респиратором, чувствуя себя изнывающим от жажды человеком, который не может дотянуться до стакана воды. Что то на этом корабле волновало Силу. Это что то было нужно ему.

 
ЛеяДата: Пятница, 24-Июл-2009, 23:22 | Сообщение # 32
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- И он еще смеет угрожать мне заточением? - Лея повысила тон и усмехнулась. - Поверь, моя компания вряд ли устроит тебя, Пейдж. Что же, если это действительно единственный выход, то Альянс покупает все ваши жизни, то есть турболазер. Деньги, капитан, будут переведены на ваш счет, когда я получу доступ к своему счету на Корусканте. - принцесса незаметно прибегла к официальным манерам, видимо что-то изменилось в ее отношении к Пейджу.
Вскоре Лея ушла в грузовой отсек, чтобы предупредить вынужденных пассажиров о посадке на астероид. С-3PO она встретила почти сразу.
- Принцесса, это правда, что мы.. - дроид в точности повторил план Пейджа, очевидно он его услышал от капитана Риекана. - Если это так, то нам грозит погибель, нас раздавит еще раньше, чем мы успеем взлететь!
- С-3, ты мне как раз и был нужен, оцени шансы на то, что операция удасться. Мне просто интересно.. Вокруг уже случилось столько всего невозможного, и мы все еще живы..
- О, это я вам без труда..
Вдвоем они удалялись вглубь корабля.


42.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 25-Июл-2009, 00:18 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





- тормозиииии! - рявкнул Пэйдж на Харю. - влево! жми влево!
"Колибри" неуклюже завалилась в сторону, летя параллельно подрезавшему ей хвост гигантскому астероиду.
- Отлично. Этот почти не вращается, и вращение его идет против часовой стрелки относительно нас. Садимся, - Пэйдж показал на черное пятно на теле астероида прямо под ними. - Туда. Эй, А01, давай тащи свою задницу в транспортный отсек.
- Приказ понял.
- И остальных с собой возьми.
- Приказ понял. Еденицы А02-04 за мной, - послышалась череда таких же бесстрастных "приказ понял" от дроидов. Пэйдж с раздражением переключил комлинк на внешнюю частоту. - Проклятие. Ну чтож, зато от этого турболазера избавимся и подзаработаем маленько.
Вуки что то прорычал. кокпит накрыла тень, в которой яркой точкой горел красный огонек габаритных огней.
- Я знаю что было в прошлый раз на Беспине. Больше такой хе#ни не будет. Слушай, выруби наконец ходовые огни! Выпускай посадочные опоры.
красный огонек погас. Через несколько секунд раздался упругий удар о грунт, корабль слегка качнулся и замер.
- Сели. Пошли выгружать эту хрень... Надеюсь я не завалил шкаф с респираторами, думаю что снаружи воздуха не особо много.
 
ЛеяДата: Суббота, 25-Июл-2009, 01:49 | Сообщение # 34
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Посадку на астероид все пережили относительно спокойно. Только С-3PO не успел вовремя сориентироваться и повалился на груду хлама в углу.
- О нет, скоро на мне не останется ни одного живого винтика. Этот пилот вуки совсем не умеет обращаться с кораблем.
До причитаний дроида не было никому дела, всех волновал вопрос, связанный с установкой турболазера.
- Нам все-таки придется заплатить Уно, за это оружие, делать нечего, генерал, - Лея стояла с Риеканом в стороне ото всех. Уверена, что капитан "Колибри" потребует двойную сумму, не меньше.
- На войне как на войне, принцесса, обогатиться можно очень быстро и так же быстро со всем распрощаться.. - лицо генерал было сосредоточенным. Он прислушивался к каждому шуму на корабле. Казалось, что вот-вот случиться неисправность, откроется шлюз или еще что-то.
- Это не справедливо, - Лея тоже была на чеку, - мы боремся против всего этого..


42.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 25-Июл-2009, 11:03 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





- Так, сит подери, - Пэйдж подошел к генералу и Лее. На его физиономию была натянута кислородная маска, еще две он держал в руках. - Надеть на морду и отойти в сторону. Сейчас будем разгружать турболазер. Потом его еще надо будет собрать и всё такое... Работы навалом. Надеюсь имперцы не будут тут с фонариком лазить, ато у меня для них еще четыре сюрприза есть.
Пэйдж не слышал их разговора. Да ему и не было до него дела, он был по уши занят подсчетами времени, необходимыми на установку пушки.
- Так, дроиды, вытаскивайте мелочь, Харя, тащи погрузчик, я за платформой.
- Приказ понял, - хором сказали дроиды. Харя что то проворчал в маску и ушел.
- Что нам приказали вынести? - спросил А02.
- Мелоч, дубина, - А01 пнул ящик с запчастями. - Вытаскивай, старайся не уронить.
- Понял-понял, - закивал А02 и схватив ящик тут же навернулся вместе с ним с рампы. А03 и А04 тащили часть амортизационного узла турболазера, один из них споткнулся... Вобщем когда появился Пэйдж с платформой, на рампе валялась матерящаяся куча из трех дроидов, ящика запчастей и амортизатора, а дроид-сержант стоял рядом и пытался заставить кучу рассосаться исключительно засчет познаний в лингвистике.
- ТИШИНАААА!!! - заорал Пэйдж. На звук голоса появился Харя с автоматическим погрузчиком. Дроид-грузчика у них не было, призодилось обходиться фигней очень сильно напоминающей складной автокран на колесах. - Харя, грузи эту фигню на платформу, А01, еще раз увижу такой бардак - всю ораву отправлю захватывать вон тот стардестроер, - Пэйдж показал на появившийся на фоне ярко освещенного астероидного пояса треугольный нос "Гнева". Корабль медленно плыл по небу... - ...Пошевеливайтесь!
Через пять минут небо уже закрывала половина стардестроера, а на поверхности астероида уже громоздилась нелепая конструкция, представляющая собой подобие лафета для турболазера - шесть штырей, вбитых в камень Харей, на которых был сварной каркас из толстых труб, к которым были присобачены амортизаторы. Дроиды под руководством и с помощью Хари собирали ствол, Пэйдж сидел в кресле оператора стрелы крана. Было видно что конструкцию лафета продумали давно и была предназначена она не для длительного использования а всего на несколько - около десятка -выстрелов. Теоретически одно орудие даже столько выстрелов сделать не успеет, ибо будет обнаружено и уничтожено имперцами. По замыслу Пэйджа, это было подобие однозарядного минибластера в рукаве - выстрел должен был быть один, но смертельным. Если повезет, можно сделать два-три выстрела, и это была бы большая удача.
 
SkyCryДата: Суббота, 25-Июл-2009, 15:52 | Сообщение # 36
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Пилот, преследовавший ботана, оказался противником, с которым Скай справиться обычными методами не мог. Щит его должен был прожить совсем немного. Наемник понял, что обычным способом ему не сбросить имперца.
Увидев средних размеров астероид, Край полетел прямо на него и когда до столкновения оставалось не так уж и много, он включил двигатели на реверс. Оказавшись уже совсем близко, он повернул истребитель брюхом к космическому телу и используя репульсоры, оттолкнулся сразу разворачиваясь носом к противнику.
Как только противник оказался в зоне видимости, Скай прикрыл бешеный огонь и вскоре ТАЙ превратился в огненный шар.
Покончив с навязчивым преследователем, Край посмотрел на радар. Грузовика не было видно.
- Пэйдж, ты где?! - заорал в комлинк наемник - неужели тебя подбили?
Скай был в шоке и неверя собственным глазам, снова посмотрел на радар.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Суббота, 25-Июл-2009, 16:14 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





/Скай, вследствия маневра от перегрузки у тебя потемнело в глазах на пару секунд, щит сдох и отключился./
Тем временем с другой стороны одного из астероидов...

как раз в этот момент зашипел динамик и раздался перекрываемый стрельбой и помехами голос Пэйджа
- Эй Скай, долго ты там с этим имперцем возиться будеш? Как закочниш, выбирайся из астероидов и прыгай на Беспин, убедись что там нет имперцев, ибо у меня нет другого выбора кроме как лететь туда. Рассчетное время полета - около шести часов на полной тяге... - голос Пэйджа исчез за помехами и снова вернулся, хуже обычного, словно он говорил в сторону. - Что, еще шестеро? где ситх подери они столько пилотов берут?! Харя, выпускай базз-дроидов.
Если бы ботану пришло в голову развернуть корабль, он увидел бы вылетающий из за астероида корабль, оставляющий за собой след из маленьких серебристых шариков. Влетевшие в это облако тайфайтеры стали очень хреново себя чувствовать и буквально через минуту первый из них потерял управление и врезался в скалу.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Воскресенье, 26-Июл-2009, 17:36
 
ЛеяДата: Суббота, 25-Июл-2009, 17:49 | Сообщение # 38
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Бессовестный хам, - подвела итог своей речи Лея, одевая кислородную маску, - думаю, что нам стоит отойти, генерал, Пейдж и дроиды справятся без нас. Весь экипаж покинул отсек и перебрался подальше от выходного шлюза.
- Как я уже говорил, шансы на удачную установку этого ужасного турболазера приближаются к 15 %, - С-3 тащился позади всех, выполняя свои прямые обязанности, - а на производство одного выстрела из него - не более 5 %. И конечно меня никто не будет слушать, даже вы принцесса. А ведь эта затея чрезвычайно опасна. Даже R2-R так считает.
Маленький дроид пронзительно взвизгнул.
- Надеюсь, что Люк Скайуокер сечас в безопасности и ему не приходится переживать нечто похожее, - делилась своими мыслями принцесса.
- Ну что вы, с ним же нет рядом Звездного Разрушителя и нашего дорогого капитана, - генерал был явно не в настроениии о чем либо рассуждать. - Сейчас эти безмозглые дроиды напортачат и мы благополучно окажемся в вакууме.


42.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 04:10 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





- Так, теперь главное, - Пэйдж перевел дух. - Крепите!
собраный турболазер был перехвачен креплениями и присобачен к опущеной стреле кран-погрузчика, который уже занял свое место в центре конструкции, опираясь на амортизационные блоки. Пэйдж оглядел творение рук своих и перевел взгляд на брюхо стардестроера.
- Вот сейчас кому то будет весело!
С-3ПО с теми же интонациями заметил:
- Сэр, ваши шансы выросли до двадцати процентов, но я хотел бы быть как можно дальше от этого устройства когда оно заработает.
R2-R презрительно пискнул.
- Так, еденицы А02-А04, слушай задачу. Как только в прицел попадут двигатели стардестроера, не жалеть зарядов но вывести их из строя любой ценой.
- Приказ понял, - радостно ответили дроиды. внутришлемный комлинк довольно точно передал их электронные интонации...
- Чудно. Пошли отсюда, - Пэйдж махнул рукой Харе, генералу, Лее и дроидам.
Меж тем Б1 занялись пушкой - провернив кабель питания, один повернул рубильник, второй уставился на индикатор заряда турболазера, третий дроид залез в кресло крана, несколько секунд тупо пялился на управление, представляющее собой два рычага - вверх-вниз и вправо-влево и красную кнопку, провода от которой Пэйдж присобачил к электроспуску турболазера. В качестве источника питания для всей конструкции Пэйдж присобачил плюнк-дроида*.
- Заряжай! - скомандовал дроид А02.
- заржяено, - А03 кивнул, глядя на индикатор заряда.
- Целься! - снова подал голос А02.
- Отрицательно, - ответил А04. - У этой штуки нет прицела.
- Есть прицел, - А02 ткнул манипулятором в голоприцел от LJ50, присобаченный к турболазеру. Выглядело это довольно жутко, но по рассчетам Пэйджа если дроид с этим прицелом не попадет в цель размером в зведный разрушитель, это очень фиговый дроид. А уж стрелять Б-1 умели, они ж все таки были боевыми дроидами.
_________________
* плюнк-дроид - ходячая батарейка на ногах-гармошках, издает звуки типа "плюнк-плюнк" за что ее и прозвали плюнк-дроидом


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Воскресенье, 26-Июл-2009, 17:41
 
SkyCryДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 19:54 | Сообщение # 40
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Услышав голос напарника, ботан наконец то смог спокойно вздохнуть. Он снова посмотрел на радар и опять увидел, что "Колибри" не было видно.
Видимо они сели на один из этих астероидов. Если это так, то они полные психи решил Скай, но вслух сказал другое:
- Пэйдж, подожди, что значит лететь на Беспин? Вы тут что, обзавелись супермегапланом? - Край продолжал крутить головой в разные стороны в тщетной попытке увидеть грузовик.
Продолжая маневрировать между астероидами и постепенно приходя в себя после опасного маневра, что практически вытряс из него душу, парень продолжил говорить.
- Дружище, не гони, осади Бант, во-первых я не уверен, что смогу лететь на полной тяге, но это все ерунда, важно что во-вторых. А это - ну увижу, что там никого нету, и каким ситхом я тебе передам информацию о том, есть там кто-нибудь или нету? Уж извини, но у меня нету отдельного канала межгала. - требование Пэйджа поставило в тупик молодого ботана и он не мог решить что же делать дальше.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 20:30 | Сообщение # 41
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- А сейчас мы узнаем, грозит ли "Колибри" стать космическим мусором, а ее экипажу пленниками Империи, - проговорила Лея сквозь кислородную маску , пристально следя за действиями Пейджа.
- Зато Альянсу не придется выплачивать долги за это оружие, - пошутил один из рядовых повстанцев, которые всегда держались принцессы и генерала.
На эту реплику Реикан бросил гневный взгляд, от чего молодой человек сразу поутих.
- Видимо мы слишком громко разговаривали с Вами об этом, - заметила генералу Лея.
- Точно, но в этом грохочущем корабле иначе нельзя..
Все смиренно ждали, что произойдет дальше. Некоторое неудобство доставляло чувство, что никак нельзя повлиять на развитие событий.


42.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 20:53 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





- Чо встали? вам два раза повторять надо? - заорал Пэйдж из люка "колибри". - по графику мы уже должны быть в паре миль отсюда, так что бегом, бегом, бегом, шевелись, левая нога, правая нога, дальше повторить, это называется "бегать"!!!
Дождавшись пока все скроются в брюхе корабля, Пэйдж покосился на А01.
- ну что, юнит А01, сейчас пойдет заваруха. вали в кластер управления, сейчас повоюем. Харя, вытаскивай нас отсюда, принцесса, советую вам вырубить вашего болтливого дроида что б не мешал, а вы, генерал, проследите что бы ваши бойцы не отвинтили зеркала и мафон что нибудь от моего корабля на память. Ибо если этот побег от стардестроера не войдет в историю, мы будем трупами. Все меня поняли?

Между тем где то в стороне Скай увидел выползающий из за астероида нос имперского разрушителя. Передатчик молчал, тайфайтеров пока что не было видно. Турболазеры разрушителя трудились во всю мощь, разнося вдребезги приближающиеся астероиды и расчищая путь.

На борту "грома" наблюдатель стоял рядом с адмиралом Пересом:
- сэр, фрейтера нигде не видно, из за потери сенсоров мы не можем его найти, высланные истребители уничтожены или прикрытием фрейтера или разбились об астероиды. Ситуация ухудшается, рекомендую выход из пояса астероидов. Боюсь мы ничего не можем сделать...
- Вздор! - прорычал адмирал. - они не могли перейти на скорость света в этой камнеломне, скорее всего они где то затаились и ждут пока я последую вашему совету. Поднять бомбардировщики! разбомбить каждый камень в округе, передать на батареи - пусть удвоят усилия - если капитан грузовика не идиот, он попробует смыться что бы не быть уничтоженым. Пусть операторы луча захвата будут наготове!
- Сэр, у нас едва держится дефлекторный щит, мы...
- Ты хочеш доложить лорду Вэйдеру о неудаче? - прорычал сквозь зубы адмирал.
- Сэр, я просто хочу выжить, - сказал офицер. - Бомбардировщики стартуют немедленно.

 
ЛеяДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 23:20 | Сообщение # 43
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- У меня иногда складывается впечатление, что любые действия Альянса против Империи войдут в историю. Потому что мы не говорим, а делаем. А то что делаем, нам удается вполне сносно.. - подметила Лея в ответ на очередной выпад Пейджа.
- Вы серьезно, принцесса, не замечал, зато с ним легко стать самой историей, - со скрытой нервозностью произнес генерал.
- Только не теперь, стремление увидеть пятизначный счет на Корусканте сделает свое дело и наши жизни будут спасены.. - без улыбки произнесла Лея.
Два рядовых сидели тут же неподалеку.
- Как будто на этом корабле есть хоть что-то ценное. - хмыкнул тот, что недавно словил гневный взгляд Реикана.
- Ага точно, старая посудина, а что такое "колибри", ты знаешь?
- Нет, понятия не имею, может быть имя его бывшей женщины или что-то вроде того.
Напраник только усмехнулся в ответ.


42.
 
SkyCryДата: Вторник, 28-Июл-2009, 23:06 | Сообщение # 44
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Понимая, что с имперским разрушителем ботан ничего сделать не сможет и будет только помехой, Скай пришел к решению.
- Пэйдж, я полечу не Беспин. Не знаю как смогу сообщить о присутствии имперских сил, но обещаю, что приложу максимум усилий. - с этими словами, Край направил свой истребитель на выход из астероидного поля по вектору, что рассчитал ему до этого навигационный компьютер.
- Напарник, не дай себя убить. Помни, за тобой бутылка виски. Скай конец связи. - с этими словами наемник отключил переговорное устройство и увидев свободный промежуток между камнями витающими в хаотичном порядке, направился к точке выхода в гиперпространство надеясь, что Империя не станет мешать ему свободно улететь. Но тут ботана осенило - Я ведь им так дам возможность просчитать направление моего полета. Лучше в начале прыгнуть за край системы вне зоны действия ихних радаров в другом направлении, а потом полететь на Беспин.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Среда, 29-Июл-2009, 01:18 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Дроиды торчали на поверхности астероида и смотрели на проплывающий мимо него разрушитель. В эфире меж тем лились электронные всплески переговоров.
- ну что, стрелять?
- отрицательно. Приказано произвести несколько выстрелов.
- Ну так стрелять?
- отрицательно, если выстрелим сейчас - нам кранты. Ждем момента сделать несколько выстрелов.
- приказ понял.

Тем временем с разрушителя взлетели бомбовозы и первые бомбы уже падали на поверхности астероидов.

- Проклятие. Лучше нам убраться отсюда поскорее. Харя, жми в сторону, вдоль потока астероидов. Так мы продержимся чуток больше... Надеюсь мой план сработает, - Пэйдж снова торчал возле кресла вуки и ругался. Внезапно ожил комлинк.
"повтор сообщения" услышав голос ботана, Пэйдж хлопнул себя по лбу:
- Проклятие, он еще здесь?!
Харя указал командиру на тот факт что поскольку сообщение пропущено, и проигрывает его компьютер связи, то очевидно ботан уже смылся.
- Я думаю, если до нас докопаются бомбовозы, он бы нам пригодился - дроиды то у нас кончились!

С-3ПО беспокоился.
- Госпожа Лея, дроиды не запрограммированы на страх, но мой центр эмоций скоро расплавится, если мы в ближайшее время не покинем астероидный пояс. Вероятность столкновения с одним из них растет в геометрической прогрессии с каждой секундой, мой математический сопроцессор может обсчитывать несколько миллиардов операций одновременно, но я имею склонность полагать, что и он не выдержит... На данный момент вероятность столкновения с астероидом равна еденице...
- Харя, пушки!- донеслось из кабины.
звук работающих турболазеров.
- ... вернее одному к трестам пятидесяти, - поправился С-3ПО

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Среда, 29-Июл-2009, 01:21
 
ЛеяДата: Среда, 29-Июл-2009, 03:23 | Сообщение # 46
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Удивительно, они действительно работают, - Лея припала к иллюминатору и наблюдала за первыми выстрелами турболазеров.
- Конечно, принцесса, эти дроиды просто молодцы! - продолжал С-3PO, он понемногу успокаивался и, вместе с этим, речь его становилась разборчивее. - хоть они и очень примитивны, по сравнению со мною или даже R-2R.
Меж тем один из крупных астероидов в плотную подошел к турболазерам и был мгновенно разнесен на несколько десятков кусков помелче. Часть из них ударилась о корпус "Колибри", не оставив значительных повреждений.
Реикtн молча наблюдал за всем происходящим. Похоже, что первый этап фантастического плана Пейджа начилась сбываться. Оставалось только произвести удар по Звездному Разрушителю и, если повезет, по бомбовозам.


42.
 
SkyCryДата: Среда, 29-Июл-2009, 09:15 | Сообщение # 47
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Наконец вылетев из пояса опасности никем не преследуемый, ботан проверил направление первого прыжка и начал отдаляться от источников гравитации, что мешали совершить маленький скачек. Посмотрев очередной раз на радар, Скай увидел, что имперский разрушитель выпустил бомбардировщиков.
- Вот это не есть хорошо - желание вернуться противостояло осознанию бессмысленности данного поступка - Я там буду только мешать.
И перестав смотреть на радар продолжил полет. До прыжка оставалось совсем немного и вот, достигнув нужной точки, звезды, что совсем недавно представляли собой скопление точек, начали вытягиваться превращаясь в вытянутые, яркие полосы.
Поскольку первой задачей было совершить микропрыжок за зону действия радаров империи, то он продлился мгновения, через которые звезды приняли привычный вид.
- А теперь на Беспин. - сказал сам себе Скай, задавая курс.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Среда, 29-Июл-2009, 14:04 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





/ SkyCry, тебе в гиперпространство/

А02 видел сияние ионных двигателей разрушителя.
- отличная цель, - сказал он. дроиды закивали.
- так точно, так точно. Рекомендуется стрельба по двигателям, тогда он не сможет выйти из пояса астероидов.
- приказ понял.
турболазер изрыгнул синюю молнию выстрела, которая ударила в щит корабля.
- попадание, щит выдержал. Повторить.
- приказ понял, заряжается.
плюнк дроид молча топтался на месте, стараясь поскорее зарядить турболазер для следующего выстрела.
- турболазер заряжен, огонь.
- приказ понял, - новая синяя молния потянулась к Звездному разрушителю, но на пол пути наткнулась на TIE- бомбардировщик. белая вспышка взрыва - и во все стороны полетели обломки армированных панелей, осколки транспластила и корпуса кораблика. Бомбардировщик летел поглядеть откуда стреляют и разбомбить там все.

В это время на Звездном разрушителе орала сирена.
- Сэр, щит почти вырубился!
- Что случилось? - адмирал с недоумением глядел на искаженные паникой лица.
- По нам стреляют, сэр! что то очень мощное, похоже на корабельные турболазеры!
- Проклятье, к повстанцам что, подкрепление пришло что ли?! ну ка выведете мне эту сволоч на экран!
- Сэр, сенсоры сжег ионный выстрел, мы ослепли. Стреляют вне зоны прямой видимости, в двигатели. Еще один выстрел - и они пробьют щиты.
- Пошлите бомбовозы разбомбить любого урода что там окопался! ВСЕ БОМБОВОЗЫ - ТУДА!!! - заорал адмирал. - Разворачивайте корабль! Нам нужно вывезти отсюда лорда Вэйдера, ребелов найдем позже!
- Есть сэр! - офицер развернулся к консоли связи.

- Зарядка завершена, - сказал дроид.
- Огонь.
синяя молния третьего турболазерного выстрела пропорола один из основных ионных двигателей звездного разрушителя. Что то взорвалось, из двигателя полилось пламя, гигантский корабль стал заваливаться на бок. Разумеется дроиды не знали о приказе адмирала уводить корабль из астероидного поля, а потому приняли это на свой счет.
- Получилось! мы его сбили! - А04 запрыгал от электронной радости по поверхности астероида...
- Здесь низкая гравитация, идиот!..
дроид улетал в космос с недоумением. Поднявшись над астероидом он заорал в эфире:
- О нет! сюда летят бомбардировщики!
- Заряжай!
В следующий момент над астероидом пронеслось шесть тайбомберов, накрыв котловину, где гнездились дроиды с самодельным турболазерным орудием, протонными минами. Все исчезло в белом пламени. А04 констатировал, что приказ они выполнили, прежде чем разлететься об армированную панель бомбардировщика, который тут же повело в сторону.
- Что это было? - спросил пилот
- Понятия не имею. Метеорит наверно. Давай осторожнее, нам еще нужно найти флот повстанцев.

- Принцесса, генерал, - Пэйдж оторвал взгляд от радара. - похоже дроиды справились - у нас больше нет почетного эскорта в лице имперского разрушителя, он похоже потерял ход и сваливает из пояса, мои сканеры показывают что ему зарядили в двигатель. Предлагаю сесть воооон на тот огромный камешек и маленько передохнуть. Если мы будем летать тут дальше, у нас сядут щиты и если нас не размажут камни, мы станем добычей имперцев. А мне к тому же надо отремонтировать некоторые системы корабля, поврежденные при атаке тайфайтеров. Возражений нет?

 
ЛеяДата: Среда, 29-Июл-2009, 22:05 | Сообщение # 49
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Возражений не было и не могло быть. После такой встряски, всем был нужен отдых и покой. Но астероидное поле давало совсем немного времени для передышки.
- Отличная работа, Пейдж, дело было рискованное, но все закончилось благополучно. - генерал привычным своим тоном вынес благодарность капитану. - Для имперцев теперь важнее залатать дыры, чем отправляться на наши поиски. Как вы считаете, принцесса? - обернулся он к Лее, которая тихим шагом направлялась внутрь корабля.
- Я с вами полностью согласна генерал, - девушка обернулась на несколько секунд, - исключая тот факт, что за нами все еще могут погнаться оставшиеся имперские истребители, - а затем снова продолжила свой путь. Очень не хотелось оставать сейчас в одном помещении с Пейджем и выражать ему благодарность. Да и с какой стати? Им движет только жажда наживы и ничего более. Будь у Уно чуть сквернее характер, и он стал бы охотником за головами.
В кабине пилота было жарко от постоянно работающих приборов. Харя что-то переключал и настраивал, видимо он уже получил указание Пейджа о том, что нужно подыскать место для отсидки.


42.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 04-Авг-2009, 01:00 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





- очаровательно, - буркнул Пэйдж. - Я им только что жизнь спас, и все чего добился - это обещания призрачных кредитов по прибытии на Корусант, где меня наверно ждет-дожидается уйма копов и вынесение благодарности от армейского чина. Ну разве есть в мире справедливость, Харя?
Вуки что то прорычал, обращая внимание на тот факт что справедливость все же восторжествовала - они еще живы, как и было запланировано. Пэйджа не очень то успокоил этот аргумент.
Корабль накрыла тень гигантского астероида.
- Садимся. нам нужно подлатать дыры... Как ты думаеш, если я принцессе всучу универсальный инструмент и напрягу собирать дроидов, она меня сразу убьет?
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Хот » Астероидное поле (Hoth asteroid field)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024