Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Хот » Обрита (Верхняя планетарная орбита Хота)
Обрита
Darth_VaderДата: Вторник, 30-Июн-2009, 06:55 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





SkyCry,
Quote (SkyCry)
Всполохи вражеского огня окрасили траверсами пространство
может быть трассами? траверс это все таки немного другое...
у тебя через пару очередей к тому же заклинит пушку и на табло появится надпись "перегрев". начинай пугаться и выводить вражину на зенитки дроидов - к примеру.
(эту мессагу я снесу сам когда буду пост писать.)

Лея, с тебя диалог между генералом, ТРЕМЯ ПЕХОТИНЦАМИ которые с ним были (2 твои+1мой в нагрузку) и С-3ПО помимо основного отыгрыша, с Пэйджем. Натащила НПСей - будь добра отыгрывать, я за тебя всё вообще писать не собираюсь. Ну ты в курсе, как все началось - С-3ПО как всегда решил успокоить электронные нервишки и начал расспрашивать генерала все ли с ним будет в порядке. ну а о чем была беседа - зависит от того есть ли у тебя в придачу к поэтическому таланту чувство юмора и логика или нету. Помни что 3ПО - дроид.

Ну, я спать короче.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 30-Июн-2009, 06:56
 
SkyCryДата: Вторник, 30-Июн-2009, 17:41 | Сообщение # 102
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Вести беспорядочный заградительный огонь было большой ошибкой, поскольку после очередной очереди, неожиданно единственная пушка замолчала. Скай удивленно посмотрел на правое крыло: "Вот теперь точно у меня проблемы." На панели красным цветом мигала надпись указывающая на перегрев орудия. "Чтоб тебя..." - только и успел подумать наемник заложив очередной вираж. Страх не позволял мыслить рационально. Ботан мог лишь уклоняться слыша лишь грохот в ушах от ударов собственного сердца и вдруг наступила странная тишина. Наемнику показалось, что он смотрит на сражение со стороны. Покрутив головой он заметил, что к нему в хвост пристраиваются два, из трех оставшихся от первой волны, ДИшки. Решение пришло само собой. Понимая, что кроме как уворачиваться иного выхода не будет, Скай спикировал к левому борту "Колибри" уводя за собой противника.
- Пэйдж, скажи своим жестянкам, чтобы открыли огонь, как только я пролечу мимо вашего левого борта, но не раньше, а то они меня собьют. - проорал Край в переговорное устройство уворачиваясь от очередных выстрелов имперских пилотов. С надеждой, что партнер успел выполнить его пожелание, подлетев к левому борту грузовика "Охотник" резко сбросил скорость заворачивая под брюхо корабля Пэйджа используя его как щит.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Среда, 01-Июл-2009, 01:43 | Сообщение # 103
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Избавьте меня от своих любезностей, - холодно произнесла принцесса в ответ на комментарий Пейджа. Взгляд быстро пробежался по боковой панели корабля и остановился на паре ящиков внизу. Лея незамедлительно открыла оба, пакетов с надписью не было нигде, зато коробой с деталями и инструментами в достатке. - "Запчасти для консолей", должно быть эта! - Лея, опираясь на кресло пилота подобралась к лежащему на спине Пейджу и передала коробку, - другого я ничего не нашла.
Девушка поднялась на ноги и покинула кабиу пилота, все равно ее помощь больше не требовалась.
- Принцесса Лея, куда же вы?! - следом за ней семенил С-3PO, - стойте, подождите!
- С-3, нужно устранить неполадки корабля, попробуй подключиться к нему и поговорить, как это делает р2.
- Как скажите, принцесса, вам ведь известно, что я способен изъясняться..
- На нескольких миллионах различных диалектов, я знаю, приступай.. - уходя проинесла Лея, ей еще нужно было проверить как дела у экипажа.

Генерал и его подчиненные, как ни в чем не бывало, рассматривали карту ближайших к ним систем на светящейся зелеными лучами проэкции. Захваченная с собой апаратура была аккуратно разложена на полу и в нишах.
- Все в порядке, генерал? У нас небольшие проблемы с имперскими истребителями..
- Мы так и поняли, но сечас важнее определиться, куда мы полетим дальше. Нужно найти свободные и незаселенные территории и переждать.
Лея сочла это решение уместным и дальновидным.
- Могу я вам чем-либо помочь, генерал?
- Конечно, принцесса, ваше мнение много значит. Жаль, что с выбором Хота мы чуть было не потеряли основные силы.
- На тот момент нам казалось, что отдленная планета убережет... - по всему отсеку прошелся толчок, сопровождаемый оглушительным звуком, - что это?! - Лея едва удержалась на месте.
Еще один удар пришелся откуда-то снаружи. Все вокруг засуетились.
- Нужно узнать, что происходит, - крикнула Лея - , я к пилоту, возможно это обстрел со стороны имперцев..


42.
 
ЛюкДата: Среда, 01-Июл-2009, 07:47 | Сообщение # 104
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
- Кажеться оторвались.. Р2, переведи корабль на ручной контроль - тихо сказал Люк, астродроид возмущенно засвистел.
- Нет, Р2, мы не полетим в точку сбора... Мы полетим в систему Дагоба. - Р2 сотряс пространство возмущенной трелью.
- Р2! Я знаю, что делаю! Я сказал переведи управление на ручной контроль! - на самом деле Люк понятия не имел, что он делает и он даже не подозревал куда ему лететь, но что-то подсказывало ему, что он совершенно точно введет координаты для прыжка. Р2, хоть и возмущался еще добрых три минуты, все же послушался и выполнил приказ. Еще минуты две Люк расчитывал прыжок в гиперпространство. На деюсь мы не протараним ни чего твердого....- промелькнулв мысль. А потом за колпаком кокпита звезды превратились в яркие черточки.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 14-Июл-2009, 11:30 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Пэйдж переподключил провода, перераспределяя энергию на резервный излучатель и носовой щит заработал опять. Зато полетели два других щита, потому что имперцы зря времени не теряли. Харя рычал, обильно жестикулируя. "колибри" даже не пыталась маневрировать, полагаясь на скорость. И впрямь, разгон был впечатляющий, за кормой корабля оставалась длинная белая полоса выхлопа ионизированных газов.
- Эй, дроиды, вы там спите что ли?
- Много целей, капитан. Не успеваем, - отрапортовал А-01.
- Урод, блин.
Пэйдж вытащил из ящика очередную пачку запчастей и оглядев пульт, простонал:
- вот дерьмо. Харя, уводи нас подальше. хоть в астероиды хоть в недра Нал Хутты. где ситх подери этот R2-R когда он нужен?
Пэйдж врезал по Большой Красной Кнопке кулаком и по кораблю пронесся вой сирены. Где то в его недрах проснулся ремонтный дроид и поехал выяснять в чем проблема. Добравшись до дымящегося и искрящего генератора дефлекторного щита, дроид занялся его починкой.
Меж тем Пэйдж, обливаясь потом, перераспределял энергопоток дабы прикрыть дыры в щитах, а Харя ворочал рычаги управления, вращая корабль вокруг своей оси. Точность огня дроидов от этого слегка упала.
- Эй, летуны! прикройте правый борт и брюхо, у нас щиты кончились! - проорал Пэйдж в микрофон прежде чем снова нырнуть под пульт.

Меж тем Джакс и Двойка словив сигнал Редемпшна, отстрелявшись от очередной порции вражин, вышли на связь сами:
- Капитан, мы нужнее фрегату. Надеюсь вы тут отстреляетесь без нас, тем более что основной путь мы вам расчистили.
- Да, счисливо, ребята! - молодой голос принадлежал Двойке. - Встретимся в точке рандеву! эй на "хэдхантере", ты с нами?
оба истребителя покачали крыльями и устремились на помощь фрегату, а "колибри" вальяжно завернула в сторону астероидного поля. в борт зашла парочка тайфайтеров, стреляя изо всех стволов.
один из пультов перед вуки вспыхнул яркой россыпью огней и взорвался. Завоняло паленой шерстью и вуки зарычал от боли, замахал лапами и что то задел. Корабль сильно мотнуло в другую сторону и не успевший увернуться с близкого расстояния тай-файтер влепился в борт корабля, оставив на броне внушительную вмятину.
- ты нас убьеш, скотина!!!
вуки рычал и махал лапами. Второй удар был удачно попавшим выстрелом тайфайтера, пробившим ослабшие щиты.
- Кто нибудь!!! подстрелите этого ублюдка!

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 14-Июл-2009, 11:31
 
SkyCryДата: Вторник, 14-Июл-2009, 18:16 | Сообщение # 106
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
- Нет, ребята, я с Пэйджем. На мне дооолжок висит. - прохрипел ботан в комлинк завершив очередной вираж и заходя на файтер, что удачно прострелил щиты грузовика, на порядочном расстоянии в стороне.
Скай решил рискнуть и полетел по прямой без лишних маневров целясь в противника. Он надеялся, что за этот промежуток времени никто не успеет дать по нему хороший залп о котором он уже не сможет сожалеть. Секунды казались вечностью, пока наемник ловил мишень в прицел. За мгновение до того, как табло захвата цели окрасилось в красный цвет, ботан переключил единственную пушку на стрельбу очередью, и дал короткий залп тут же уводя корабль в сторону, почувствовав причинным местом опасность.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Вторник, 14-Июл-2009, 22:59 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





в считанных метрах от хвоста "охотника за головами" промелькнула синяя стрела очереди из зенитки, окутав синеватыми сполохами тай-файтер, который не замедлил вскользь долбануться плоскостью о стабилизатор "колибри". Плоскость полетела в одну сторону, обломки истребителя - в другую, а внутри корабля раздались маты Пэйджа.
- Счасливого пути, - невпопад подал голос дроид из за нагромождений прицельных экранов и обращаясь к ботану.

- так, я попробую все таки перейти на сверхсветовую, - незадолго до этого сказал Пэйдж, дергая ручку мотиватора гипердрайва. раздался удар, Харя, которого пару минут назад потушил из встроенного огнетушителя R2-R, завыл. - ну что за нахрен?!
И тут погас свет. мгновенно вспыхнули тусклые красные огни аварийного освещения.
- капитан, докладывает А01. Орудия обесточены. Ждем приказаний.
- Чозанахрен?!
Корабль несся по инерции, и это была плохая новость. Тайфайтеров поблизости не было. это была хорошая новость. R2-R смущенно пискнул, когда Пэйдж вперил в него гневный взгляд.
Проклятый дроид опять устроил короткое замыкание, и на этот раз никто не смеялся.
- ты просто катастрофа на колесиках, - пробурчал Пэйдж, забравшись в распредщиток и пытаясь понять что сгорело.

 
SkyCryДата: Вторник, 14-Июл-2009, 23:49 | Сообщение # 108
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
- Чозанахрен?! - начал оборачиваться ботан, пытаясь рассмотреть источник вспышки у него недалеко от хвоста - Какая падла стреляла?!
С этими словами он начал выполнять мертвую петлю с намерением зайти в лоб противнику, но уже находясь в полупетле он заметил обломок тай-файтера стремительно улетавшего в сторону.
- Ладно, следующий больной! Всех поубиваю!!! - нервы ботана явно начинали сдавать и в голосе чувствовались истерические нотки. - Пэйдж, твою меть, когда улетать будем?!
Тут он заметил следующую цель и не разобравшись в типе корабля противника с диким, боевым воплем вдавил акселератор ускоряя свою маленькую космическую машинку. Противник не дремал и посылал в ответ "ливень" освещающий сумрак космического пространства. Скай петлял из стороны в сторону словно ужаленный и порой лишь чудо не давало ему погибнуть. Это чудо старый учитель Скай Края - Джасто Кумус называл зачатки Силы, и лишь они не давали молодому уроженцу Ботавуи превратиться в пепел.
Наконец наемник увидел картину,что наполнила его сердце радостью - это было перекрестие прицела, окрашеное в красный цвет. Палец рефлекторно нажал на гашетку и правое крыло послало вперед смертоносные лучи, после чего стрельба неожиданно прекратилась.
- Да какого... - табло высвечивало перегрев.
Неожиданно Скай сказал спокойным тоном - А вот не надо было стрелять очередью. Теперь я покажу, что такое паника....
- Пэээээээйййййдддджжжжжж!!!! У меня перегрев!!! Если меня убьют, я тебя никогда не прощу! - и с этими криками он кинул "Охотник за головами" в сторону "Колибри" в надежде укрыться за ее бортом.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Среда, 15-Июл-2009, 02:33 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





В ответ на вопль ботана из динамика донесся рев вуки.
- Мне что, с колониальной винтовкой "Черка" вылезти на броню и подстрелить твоего хвоста? - саркастически спросил Пэйдж, отпихнув вуки в сторону. - У меня энергосистема накрылась, корабль беззащитен, а ты мешаеш мне заниматься полезным для моего здоровия ремонта. Но, поскольку я знаю устройство "хэдхантера", советую тебе сделать две вещи - во первых перстать паниковать. Во вторых это штатный глюк системы энергораспределения "охотников за головами" - когда ты подаеш слишком дохрена энергии на щиты, двигатели или пушку, та сообщает о перегреве. Поскольку чаще всего пилоты вроде тебя перегружают щиты, а перегрузка не исчезает даже если с тебя их сдерут, советую снять энергию со щита и перезагрузить его на номинальную или ниже номинальной мощность1. Всем плевать, б@#, будут у тебя щиты или нет, но если ты не будеш стрелять, нас всех тут замочат!!!
Грохнув по консоли кулаком, Пэйдж вернулся к ремонту.
- не ссать, у нас тут есть резервный блок питания, - возвестил он, переподключая кабель в другой разьем. Нормальный, белый свет зажегся словно по волшебству. - R2-R, "перезагрузить чтоб переписать"2 - не лучшая идея в этом случае. Так что или ты сейчас дважды сверишся с инструкцией что бы не сжечь еще чего нибудь и займешся ремонтом сгоревшей проводки, или я с тобой сделаю то же что и Харя с Дерматологом.

_______________
1 то есть кагбэ происходит банальный перегрев пушки индуктивным полем из за перегруза щита, но всем похрен. это обьяснение чтоб не было идиотских вопросов.
2 это каламбур. Reboot to Rewrite - R2R.

 
ЛеяДата: Среда, 15-Июл-2009, 18:00 | Сообщение # 110
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
По пути Лея наспех переплела косу, за последние бессонные сутки весь ее внешний вид изрядно поистрепался. Впрочем это не особо заботило принцессу, на войне главное выжить, да и Люка здесь не было.. Только перед ним Лея чувствовала себя неуверенно.
- Мне показалась, что я слышала крики нашего Скай Края.. - пригнувшись, девушка зашла в кабину пилота и осмотрелась. Никто не сидел без работы, все пытались как-то исправить ситуацию. - Надеюсь, с ним все в порядке? - несмотря на постоянные разногласия и взаимные обвинения, Лея ценила наемника за его способность проявлять себя в самый необходимый момент, за остатки совести и, наконец, за чувство юмора.
Ответом принцессу никто не удостоил. Лея изменила свой вопрос.
- Пейдж, что-то сильно ударило в корпус корабля, это был один из имперских истребителей? .. - девушка заняла свободное место в шумной кабине.
Ответ нашелся сам собой, тут и там смотревое окно пересекали пары тай-файтеров. С ошеломительной скоростью они проносились каждый в разную сторону, грозя задеть собою корабль. Какие быстрые, нам бы не помешали такие пилоты, почему они служат Империи, это же ошибочно..


42.
 
Darth_VaderДата: Четверг, 16-Июл-2009, 03:26 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Пэйдж подскочил и резко обернулся:
- Принцесса! ну нельзя же так пугать человека, который занимается попытками заставить это корыто лететь, а не плыть по течению! К вашему сведенью, наших кораблей в этой зоне космоса уже нет - "Редемпшн", если верить сообщениям радара, совершил гиперпрыжок вместе с эскортом. А так как мы последовать его примеру не можем из за того что один из этих идиотов в консервах по недоразумению названных истребителями, врезался нам в двигательный отсек, из за чего что то перемкнуло и если мы попытаемся перейти на скорость света, у нас ничего не выйдет. В смысле, наши останки уж точно перейдут на скорость света в противоположных направлениях, надеюсь вы меня сейчас хорошо поняли, потому что я веду к тому что имперцев в силах никто не ограничивает и так как фрегат улетел, они сосредоточат свои усилия на погоне за нами. Угадайте, какой приз полагается победителю в этой гонке?


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Четверг, 16-Июл-2009, 03:27
 
ЛеяДата: Четверг, 16-Июл-2009, 14:48 | Сообщение # 112
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Пейдж становился очень нервным и раздраженным, что говорило о существовании реальной опасности для их жизней. Прежде он держался куда уверенней, - мысленно отмечала Лея.
- Я не хотела тебя напугать, продолжай делать свою работу. Если от меня потребуется какая-то помощь - только скажи. - с помощью спокойного тона Лея попыталась вселить немного уверенности и в себя и окружающих. - Если мы не можем даже отразить атаки, то необходимо скрыться, не сдаваться же им в плен.
Принцесса сделала небольшую паузу.
- А о каком призе ты говоришь? Ничего Империя от нас не получит, только свое поражение. - Лея подошла к пульту управления и облокатилась на выступающий из боковой стены поручень.


42.
 
SkyCryДата: Четверг, 16-Июл-2009, 18:58 | Сообщение # 113
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
-Что-то снять, что-то одеть...да где же этот переключатель?! - ботан панически искал регулировку щитов - а какая для них номинальная мощность? А! Плевать! Ставлю на минимум!
С этими словами Скай переключил щиты в минимальный режим потребления энергии и тут же посмотрел на панель. Уведомление о перегреве пропала через несколько мгновениев.
- Ну что, ситховы дети, сейчас я вам устрою! Вы у меня узнаете где вампы зимуют! - и завершив маневр прятания за боком "Колибри" совершив импровизированную мертвую петлю "вынырнул" в над грузовиком. (Прим. маневр заключался в том, что "Охотник за головами" летя перпендикулярно курсу грузовика нырнул под брюхо "Колибри" находясь куполом к днищу и при завершении мертвой петли вверх ногами, относительно грузовика, вылетел на курс которым прилетел)
На глаза сразу же попался пилот, стрельба в которого привела к перегреву.
- Теперь ты от меня не уйдешь! - крикнул Край ускорив истребитель до максимума поливая пространство огнем пушек.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Четверг, 16-Июл-2009, 20:11 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





SkyCry,
пунктир выстрелов пушки пересекся с курсом тайфайтера и того разнесло на части. Оставшийся, пользуясь приимуществом в скорости, вжал форсаж и стремительно унесся к кораблю носителю.
Тем временем далеко позади "колибри" началась какая то движуха. Исполинский ИЗР после того как к нему в ангар залетел маленький челнок типа "лямбда" развернулся и в сопровождении роя истребителей, на полной скорости пошел на перехват маленькому коррелианскому грузовику, который шел по дуге параллельно астероидному поясу близь Хота.
Хорошей новостью было то, что всей этой шобле нужно время что бы долететь, а значит есть время на передышку.
Лея,
- приз - наши жизни, и я надеюсь его получить! - буркнул Пэйдж. - Эй, Катастрофа, что там за нахрен с гипердрайвом?
комлинк отозвался серией писков, напоминающих вопли бухого в мясо устройства контроля критических углов атаки и перегрузки на истребителях старых моделей.
- Кто нибудь понимает что там сказал кастрюлеголовый? Почему никогда нет переводчика рядом, когда он нужен? Принцесса я умоляю вас, разверните свое тельце в направлении пассажирского отсека и заставьте вашего протокольного дроида перевести всю ту бредятину что несет мой R2. Надеюсь он не будет называть гипердрайв "слоем волосатого эпидермиса", как это делал наш предыдущий дроид.
Видя что никаких колыханий вроде бы пока что не предвидится, Пэйдж вздохнул с облегчением:
- Вроде оторвались. Эй, свободный охотник, - заорал он в комлинк Скаю. - Как там снаружи? всех перестрелял? Сообщи мне когда очередная шобла появится. И еще, я не знаю какой модели у тебя щит, но поставь мощность 50 SBD и попробуй пострелять. Если будет перегрев - значит я ошибся и у него мощность 30 SBD. Если не будет перегрева - значит все окей. И ситх тебя дери, ты что, вообще не читал руководство по эксплуатации этого корыта?
Харя меж тем издал переливчитый рык - он смеялся.
- Еденица А01, целей не вижу, - дроид-сержант водил сенсорами из строны в сторону и прислушивался к комлинку.
- Еденица А02, целей не вижу.
- Еденица А03, целей не вижу.
- Еденица А04, целей не вижу.
- Всем еденицам, перекур.
- Не понял.
- Не понял.
- Не понял.
- Всем еденицам, перекур закончен. Проверить питание и работоспособность оружия.
- приказ понял
- приказ понял
- приказ понял
Дроид-сержант, будь у него губы, расплылся бы в довольной улыбке.
 
ЛеяДата: Четверг, 16-Июл-2009, 22:22 | Сообщение # 115
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Ваша настойчивость говорит сама за себя, кажется на время мы оторвались от погони, - Лея проигнорировала приказной тон Пейджа. Даже на собственном корабле он был обязан сдерживаться. Девушка направилась к выходу из кабины, обойдя бедолагу R2-2 стороной, но едва она открыла дверь отсека, как столкнулась с С-3PO. Он не заставил себя долго ждать.
- Принцесса, принцесса, мастер Люк приказал мне всюду следовать за Вами, а я опоздал, а Вы уже ушли.. - нервно стрекотал С-3, всплескивая позолоченными руками перед собой.
- С-3, для тебя есть.. - начала Лея.
- Вы знаете какие они все зануды там внизу, в грузовом отсеке? Мне велели заткнуться, потому что я, видите ли, мешаю обсуждению серьезных вопросов.. А потом я потерял Вас и решил найти..
- Что ты с успехом и сделал, - дроида пришлось перебить, - предлагаю тебе приступить к твоим прямым обязанностям. Узнай у R2-2 какие неполадки необходимо устранить на корабле в первую очередь. И, в частности, что происходит с гипердрайвом? - Лея скептически посмотрела сверху вниз на небольшого Р2, - или пообщайся с кораблем напрямую.


42.
 
SkyCryДата: Четверг, 16-Июл-2009, 22:32 | Сообщение # 116
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
- Ты думаешь на Нар-Шаада инструкции на каждом углу валяются, да и на кой они мне. Летаю и жив до сих пор. - наемник показал язык напарнику, зная, что тот не увидит и не обматерит его - Кстати не нравится мне вон та махина, что кажись летит к нам. Боюсь тут помочь я не смогу.
Покрутив головой по сторонам и убедившись, что противника поблизости нету продолжил разговор с капитаном грузовика, проводя тем временем диагностику истребителя.
- В тему махин. Вон махина космоса, что впереди, так и манит на гиперпрыжок. Когда свершится сие чудо?
По дисплею бежали цифры и данные о состоянии корабля. Пока что все, что видел Скай вселяло в него надежду.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Пятница, 17-Июл-2009, 03:00 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





SkyCry,
- Ситх дери тебя, Скай, - орал в комлинк Пэйдж. Тот факт что он держал комлинк одной рукой, а второй ковырялся мультитестером в обгоревшей проводке основного распредщитка, был неудевительным. - Насколько я помню, инструкции вроде назначения экранов и особенностей конструкции истребителя, отпечатанные на фирмопласте, хранятся в бардачке слева от тебя под экраном. Глянь там и не парь мне мозги про махину которая летит... Харя, а что там кстати к нам летит? - получив ответ в виде горестного рычания, Пэйдж во все горло проорал краткий матерный артикль, иллюстрирующий ситуацию вцелом и ломанулся к радару. увидев на нем целый Звездный Разрушитель, он схватился за голову, потом схватил за плечо вуки и в самой нецензурной форме велел ему жать на самой полной скорости к чертовой матери подальше от него.
- ... и Скай, - вспомнив что все еще держит у уха комлинк, закончил Пэйдж. - ты извини, но в точку рандеву похоже тебе придется лететь одному. Я не думаю что один старый истребитель хоть как то может помочь нам против звездного разрушителя, а смыться в гиперпространство мы не можем, так как у нас не работает гиперпривод. Эй, золотник, что с ним кстати?
- Ваш дроид говорит, - манерно произнес С3ПО. - что из за сильного удара осыпалась изоляция на центральном кабеле питания, из за чего замкнуло основной энергетический контур и все это привело к поляризации цепи в районе главного мотиватора гипердрайва. К сожалению по той же причине не работает резервный гиперпривод... И судя по тому что я только что слышал, это очень плохая новость. Вероятность уйти на полной скорости для транспорта данного типа от имперского звездного разрушителя составляет примерно...
- Спасибо, дроид. Р2, чем трепаться обо всякой фигне, давно бы починил. Подумаеш, изоляция осыпалась!
- Сэр, извините за то что вмешиваюсь, но он не может починить эту поломку по причине того что из за эффекта обратной связи кабель до сих пор под напряжением, и если он попробует туда влезть, его распылит на атомы.
- Удивительно что он до сих пор цел, обычно он обожает втыкаться в провода под напряжением своим паяльником. Ладно, я подумаю над этой проблемой, в конце концов ИЗР еще далеко.
Вуки скептически хмыкнул.
- ... И, принцесса, боюсь мне сейчас понадобится вся помощь, которую я могу получить. Не уходите далеко, как я закончу думать, мы вместе пойдем отключать гипердрайв от сети. Учитывая что на пути к нему находится ситхов разобранный турболазер, мне потребуется Харя и еще пара человек что бы его убрать оттуда.

Boba_Fett,
Дарт Вэйдер, стоя на мостике ИЗР "Гнев" выразительно глядел на багровое лицо адмирала Переса.
- Я видел записи капитана Баррела, адмирал. Вы можете не оправдываться, - сказал Дарт Вэйдер. На момент его прибытия адмирал источал настолько мощные волны ярости, что даже бывалый лорд Сит проникся их мощью. "Гневу" изрядно досталось, после эпического выстрела ионной пушки корабль с вышедшей из строя электроникой дрейфовал в космосе мертвый и безжизненный - для всех кто на него смотрел - но внутри него по отсекам носилась адова буря в лице адмирала, который орал, пинал, подгонял и угрожал расстрелом всем и каждому, если корабль в кратчайшие сроки не будет действовать. Разумеется без электроники ИЗР был лишь гигантской летающей свалкой дюрастали и цветных металлов, но это все таки был боевой корабль, и электроника там была продублирована несколько раз. Это правда не спасло отдельные узлы от тотального уничтожения - когда потушили пожары в нескольких отсеках менять стало уже нечего. Пришлось распотрошить все запасы запчастей, импровизировать, клепать, варить, паять и свинчивать до тех пор, пока адмирал не вернул себе контроль над большей частью корабля (вернее над пушками, двигателями и ближней связью, ибо дальняя связь и сенсоры сгорели полностью). На момент столкновения с "редемпшном" "гром" не имел щитов и достаточного питания орудий, а потому пробивать щиты медфрегата пришлось исключительно матом адмирала на операторов турболазеров правого борта и пилотов бомбардировщиков, которые исправно повредили один из двигателей фрегата. Как только тот ушел в гиперпространство, адмирал взорвался. Шутка ли, второй прокол подряд - сначала в разгар боя оказаться в оффсайде, потерять один корабль и упустить несколько транспортов, потом упустить мятежный фрегат! Массовых расстрелов удалось избежать только благодаря тому что адмиралу доложили что в ангаре сел челнок Дарта Вэйдера и он стал немного тише себя вести.
- Лорд Вэйдер, я уничтожу эту жалкую посудину, - адмирал был уже в курсе того что лорду Сит хотелось заполучить "колибри" со всем экипажем. Он жаждал реванша.
- Я хочу ее целой и невредимой. Внутри нее находятся люди, захват которых может положить конец восстанию.
- Они будут у вас, лорд Вэйдер, - прорычал адмирал Перес и тут же в полоборота к пилотажным ямам заорал. - Экипаж!!! Догнать эту посудину! Снести ей щиты, двигатели и пушки! взять на абордаж!!!
Дарт Вэйдер не стал слушать вопли ярости, с которыми адмирал обрушился на экипаж, вместо этого он поймал за плечо пытающегося улизнуть с мостика офицера связи:
- Мне нужны лучшие в галактике охотники за головами. Поместите сообщение в Голонет, делайте что хотите, но чтоб к концу дня они были тут. Империя оплатит им все расходы.

 
Darth_VaderДата: Пятница, 17-Июл-2009, 03:16 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные






/ SkyCry, инструкция кагбэ. еще чего понадобится - скажи)/
 
SkyCryДата: Суббота, 18-Июл-2009, 02:31 | Сообщение # 119
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Закончив диагностику систем истребителя и убедившись, что все работает в режиме, при котором можно выжить, Скай заерзал на месте. Слова Пэйджа о том, чтобы он летел в точку сбора искушали его всеми силами, но с другой стороны он не хотел покидать тех, с кем разделил одну "кровь".
У меня нет ни единого шанса против такой махины, я его даже не поцарапаю. Что же делать, должен быть выход.
Ракеты уроженец Ботавуи еще не тратил, но против ИЗРа они не помогут. Даже при одновременном запуске щиты не повредят. Даже если бы он захотел, то не смог бы прикрыть товарищей по оружию. Залп турболазер испарит его, даже не заметив, что кто-то пролетал мимо.
- Пэйдж, ты думаешь, что получив этот корабль, я не обыскал его на предмет интересностей? Ты за кого меня принимаешь? - повысил голос Край, но тут же добавил спокойным и вкрадчивым - сколько времени тебе нужно, чтобы ты смог выйти в гиперпространство? Я постараюсь отвлечь как-нибудь тех, кто управляет тем монстром. Вы главное в притягивающий луч не попадайтесь.
И что мне можно придумать? - думал Скай наблюдая, как в куполе кабины увеличивался исполинский крейсер, заполняя все больше пространства и заставляя чувствовать маленьким и незначительным.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 18-Июл-2009, 02:57 | Сообщение # 120
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Будь спокоен, Пейдж, я сделаю все, что в моих силах. - Лея неплохо разбиралась в устройстве кораблей, ценные знания она приобрела в Альянсе. - и хочу сказать, что скорее всего нам не удасться восстановить гиперпривод, С3 редко ошибается в своих прогнозах.
- Смею заметить, за все время моего служения, мои прогнозы не сбывались крайне редко, - вмешался протокольный дроид, - еще замечу, что по сравнению с R2D2, этот дроид ни на что не годится, - R2-R недовольно пискнул.
- И все же рано падать духом, стоит поискать другой выход, - девушка стала серьезно подумывать о сдаче экипажа и всех кроме руководства в руки Империи. - Нам нужно скрыться, как угодно.. Набрать скорость и попытаться уйти от погони, спрятать"Колибри" за обломками кораблей, или, на худой конец, вон в тех астероидах.. - принцесса небрежно махнула рукой в чернеющее поле впереди, - Рабочих рук у нас хватает, ты можешь вызвать их по связи, они все в грузовом отсеке, где размещено оборудование. - устав стоять, Лея заняла дополнительное кресло сбоку.


42.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 18-Июл-2009, 05:22 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Харя издал свирепое рычание - ему не нравилось что принцесса уселась в кресло Пэйджа
- А у нее башка работает, а, Харя? - ухмыльнулся Пэйдж. - Харя, рули в астероиды! и перкрати орать, я бы на твоем месте наслаждался близостью не с дроидом-убийцей, а с целой принцессой!
Судя по реву вуки, он считал что принцессы лучше выглядят в расчлененном виде.
- Харя, заткнись и рули в астероиды. Ты мой раб, забыл? Лея, пошли потреплемся с гипердрайвом, - Пэйдж махнул рукой в сторону двери и направился к ней же теребя комлинк:
- Скай, мы не можем исправить поломку "на лету", уходим в астероиды. Их масса послужит неплохой защитой от турболазеров и Звездный Разрушитель туда не полезет, то есть нам грозит только некоторое количество тайфайтеров. А на них у нас есть четыре счетверенки, ты и пара сюрпризов. Думаю этого хватит, что бы продержаться до тех пор пока я не разберусь с гипердрайвом, после чего мы отсюда смоемся и нажремся как гаммореанцы в ближайшем же баре, если ты будеш так добр, что будеш держаться от нас на расстоянии действия комлинка и постараешся не попадаться на глаза имперцам, ну и еще постряхиваеш у нас с хвоста все что налипнет, с управляемостью у нас не очень - все в броню ушло, - Пэйдж спрыгнул с лестницы в отсек и продолжил орать, прыгая через гремящие железяки, узлы крепления и ящики на полу. Р2 меж тем уже давно оказался в техническом отсеке - на "Колибри" стояла остроумная система переброса астродроидов из отсека в отсек для быстрого ремонта повреждений, напоминающая турболифт. - Однако один дроид сказал что основной гипердвигатель мы починить в полевых условиях не сможем, а на резервном далеко не улетиш. Поэтому вместо точки рандеву придется выбрать точку поближе. Озадачь свой новый навкомп проложить курс на Беспин.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Воскресенье, 19-Июл-2009, 00:39
 
SkyCryДата: Суббота, 18-Июл-2009, 15:17 | Сообщение # 122
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Услышав про астероидное поле у наемника тут же проявился аналог человеческих "мурашек" и шерсть на загривке встала дыбом, но не сказав ни слова он принялся вводить данные в навикомпьютер.
- Я б..б..буду держаться сзади - сказал Скай стараясь придать голосу уверенность и бесстрашие, но сам понимал, что заикание играет не в его пользу.
Добавив мощности на двигатели ботан полетел в хвост грузовику и выйдя на нужный курс уровнял скорости с напарником полетел следом.
Виднеющееся скопление глыб камней вызывали панический страх. Размер варьировал от небольшого камушка, до приличных размеров спутника, а может и планетки. Каждый из них мог прервать полет столь же внезапно, как вампа выскакивающая из засады на добычу. Астероидов было очень много, так много, что компьютер явно не мог справиться с задачей уклонения и рассчитать все возможные пути пересечения с ними, плюс с вероятным хвостом все бремя по выживанию ложилось на плечи пилота.
Скай бросил взгляд на навикомп и увидел, что расчет прыжка почти завершен.
- Пэйдж, я пересылаю тебе координаты для прыжка. Надеюсь они нам понадобятся быстрее, чем до нас доберутся импы. - с этими словами ботан начал передачу данных на "Колибри".
Интересно, лучше щиты усилить спереди от астероидов или сзади от возможных преследователей? - Пэйдж, ты какие щиты усиливать будешь, если они у тебя остались конечно - решил спросить Край и вновь посмотрел на приближающееся поле смерти.
Обернувшись назад и увидев близкий разрушитель, к наемнику пришло откровение - уж лучше поле, чем эта, вооруженная до зубов и злющая махина.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 00:54 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





"Гнев" вышел на крейсерскую скорость - которая практически равнялась скорости "колибри", его эскорт составлял из эскадрона TIE-файтеров, который выслал вперед шесть машин для атаки. Выход на дистанцию огня ожидался менее чем через минуту, о чем тут же и сообщил радар Скай Края, высветив соответствующие цифры - дистанцию, скорость и время подхода - на своем табло опознания целей. Система предупреждения столкновений ненавязчиво высветила там же предупреждение о недопустимо маленькой дистанции между "хэдхантером" и "колибри", видимо идти в кильватерном строю было не самой лучшей идеей.
Меж тем Харя, пыша гневом, перегрузил двигатель на половину от расчетной мощности, выжав еще 10% к скорости, при этом Скай ясно видел сквозь прицел что выхлоп двигателя становится красным. Ослу было понятно что долго фрейтер так не протянет, с другой стороны каждый кто ослом не являлся, считал что лучше подвергнуться опасности взорвать двигло, чем оказаться под прицелом турболазеров зведного разрушителя.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Воскресенье, 19-Июл-2009, 01:07
 
ЛеяДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 01:55 | Сообщение # 124
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
(сыграный диалог)

Какие астероиды, подождите?! - вспылила Лея и сорвалась с места к Пейджу, - я не говорила о них всерьез, Харя, не слушай его, Харя! Ты нас всех угробишь, Пейдж! - она направилась за ним во внутренний отсек и преградила путь. - Это самоубийство, должен быть другой способ.
- О чем ты, Лея? это была великолепная идея, жаль не моя, - Пэйдж попытался обогнуть принцессу слева.
Лея вновь не позволила ему пройти, тесный коридор в данном случае был к месту.
- Великолепная идея быть раздавленными грудой астероидов? Если тебе себя не жаль, то вспомни о тех, кто кроме тебя на борту.
- Ты зря волнуешься, - самодовольно хмыкнул капитан "колибри", похлопав покрашенную темно-серой краской переборку. - у этой крошки отличная броня, а спереди мощные пушки. Мы пролетим сквозь астероидный пояс, оставляя за собой мелкий щебень - истребители там не выживут, а стардестроер не сунется. Они ж не идиоты там в конце концов!
- Да, но ты забыл, что мы на транспортном неуклюжем корабле, а не на легковесном истребителе. - Лея безнадежно вздохнула и отступила, - я так и знала, что ты себе на уме. Если мы уцелеем, Альянс прекратит сотрудничество с тобой.
- Спасибо за заботу, от вас одни убытки, - ухмыльнулся капитан, устремившись в пахнущее ионизацией нутро корабля. - Между прочим, почему вы не купили этот чертов турболазер от SPHA*? Мои ребята старались, отвинтили и его, и аппаратуру наведения и крепления амортизатора... только шасси не стали в трюм пихать. Против АТ-АТ это просто замечательная штука!
Лея последовала за ним, с гипердрайвом все еще нужно было разобраться.
- Потому что наш бюджет не в состоянии осилить все затраты на вооружение. В отличии от вас мы не промышляем грабежом и.. А почему ты назвал Вуки своим рабом? Это что, такая шутка?
- Отнюдь, он мой раб, - пожал плечами Пэйдж. - Послушай, принцесса, вы чем там вообще занимаетесь у себя в Альянсе? войну не выигрывают дипломатией, для войны нужно оружие. А я поставляю лучшее оружие в галактике... В смысле, ворую его у лучших корпораций галактики. И, к вопросу о бюджете, те полторы тысячи мышедроидов, что я привез в прошлый раз, тоже никто не купил.
- С какой стати разумное существо ты держишь у себя в рабах? Ты дикарь, Пейдж, несносный дикарь. - в прочем поговорить о судьбе Хари можно было и позже, - Работа Альянса прежде всего связана с организацией сети повстанческих баз, проведением военных операций и пропагандой антиимперских настроений. - тон Леи постепенно лишился эмоциональности. - И делать ставку на одно вооружение, пусть даже "самое лучшее в Галактике" мы не можем. Не те возможности..
- Я дикарь?! Идеалистка! Думаеш лучше пусть Харя будет рабом Империи? Ты знаеш что они с ними делают?! - заорал Пэйдж, остановившись и развернувшись к Лее. Потом покосился на дроида и видимо подумав что не стоит продолжать этот разговор, заговорил более миролюбивым тоном. - Пропаганда и все такое - это конечно офигенно круто, но насколько Я знаю, оружие стоит дороже чем листовки из фирмопласта, и следовательно именно на него у вас идет большая часть бюджета. Где черт возьми вы найдете турболазер по цене всего в пять тысячь девятьсот девяносто кредитов?!
- Тебя волнует только собственное благополучие и ничего больше. А нас - благополучие всего народа. Звучит слишком идеалистично для тебя, знаю. Но при имперской диктатуре никто не сможет дышать свободно. Из тебя сделают такого же раба, как ты сделал из Хари.. - Лея отступила к стене и отвернулась.
Пэйдж пнул косяк двери и та со скрипом распахнула пасть дверного проема:
- Благополучие народа? Идеалистка. Как говорил один умный мужик, если вы хотите добиться свободы без помощи оружия - нихрена у вас не выйдет.
Оглядев потрескивающий и сыплющий искрами поврежденный гипердрайв в окружении искореженного ударом железа и перепутанных проводов, он хмыкнул и добавил:
- И кстати, мы пришли.

***
С-3PO долго и ошарашенно наблюдал за дискуссией Леи и Пейджа, не решаясь вступить в диалог со своими комментариями.
Только когда замолчали оба и повисла пауза, он позволил себе сделать реплику:
- Я хотел сказать, что могу оказать помощь, если это понадобиться..и еще, смею заметить, неисправный гипердрайв практически невозможно починить в условиях атаки со стороны и в метеоритном поле...

______________________
*(SPHA - самоходная артиллерийская установка. БААААЛЬШАЯ пушка на ножках) (комм. Д. Вейдера)


42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 19-Июл-2009, 02:07 | Сообщение # 125
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Ситуация, что называется была из рода между молотом и наковальней. При этом в роли молота выступал разрушитель с воинственным экипажем, а наковальня - астероидное поле, по которому всю команду беглецов может "размазать". заметив изменение цвета в выхлопе двигателя на ум сразу пришли невеселые мысли о том, что явно молот стал еще ближе и от удара оного уклониться не получится.
В такие моменты у Ская всегда начинали бороться между собой два желания. Одно из них был страх перед смертью, страх стать частью истории, про которую никто даже не вспомнит, но с другой стороны был еще больший страх - страх остаться опять в одиночестве, никому ненужный и проклятый. Старый учитель, прежде, чем имперские агенты нашли его, на своих непродолжительных занятиях неоднократно говорил, что страхи молодого ботана не являются причиной, чтобы идти у них на поводу и что смерть является лишь неотъемлемой частью жизни. Все идет по кругу: рождение, жизнь смерть. Потому и не стоит обращать на них внимания и надо делать то, что правильно.
Сидя в кресле пилота и прокручивая в памяти события дружбы со старым твилеком, сразу вспомнилась клятва, что дал, тогда еще совсем юный, уроженец Ботавуи, чье детство и отрочество прошли в постоянной борьбе за выживания в высотных трущобах спутника драгоценности Хаттов - Нар-Шаада. Он вспомнил, как садясь в старый "охотник за головами" и сжимая в руке световой меч учителя и в тоже время лучшего друга, он сквозь слезы пообещал, что будет бороться с несправедливостью во вселенной, что уничтожит тех, кто забрал единственного человека, который мог понять его. И как он забыл об этом в миг, когда деньги подошли к концу.
Глядя на радар и видя приближающегося противника, Скай понимал, что еще может бросить все и улететь, улететь куда душа пожелает. Но видя, как борется грузовик за выживание, как отчаянно сражается с неизбежностью экипаж "Колибри", ботан решил свершить свою клятву хотя бы на этот раз, даже если этот раз и будет последним в его жизни.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Хот » Обрита (Верхняя планетарная орбита Хота)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024