Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Хот » Обрита (Верхняя планетарная орбита Хота)
Обрита
ЛюкДата: Вторник, 19-Май-2009, 15:31 | Сообщение # 76
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Люк было занервничал, когда ему в хвост пристроился очередной имперец со "свитой", но вскоре вся вражья компания, сменила курс, едва не проторанив хвост скайуокеровского крестокрыла.
- Э!! Что за наглеж?!!! - возмутился повстанец, он хотел загнуть более цветистую и содержащую идиомные напевы тираду, но гордость офицера не позволила.
Машина Скайуокера быстро шла на снижение.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ИнгрэмДата: Вторник, 19-Май-2009, 22:52 | Сообщение # 77
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Вдруг на частоте истребителей повстанцев раздался голос. Его знали все, этот мелодичный голос Синего Лидера.
- Ну что ребята!! Покажем им ситхову мать! Не жалеть энергии и боеприпасов! Всем истребителям, огонь на полную мощность! Мы должны прикрыть наши транспорта! Повторяю, огонь на подавление! Удерживать их как можно дальше от планеты пока транспорта не улетят!
И истребитель Синего лидера превратился в огнённый шар, когда случайный выстрел сдетонировал протонную торпеду. Впрочем, повстанцы тут же ответили массированным огнём из всех орудий, в тай истребители полетели оставшиеся протонные торпеды.
В это время бомбардировщики сеяли смерть и хаос, стреляя из всего что может стрелять. Со всех сторон их прикрывали Х-винги и следили чтобы эти тяжеловооружённые корабли не сбивали так легко.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 19-Май-2009, 23:05 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





( НРПГ: драчка в космосе в принципе по большому счету закончена, остатки истребителей продолжают драться. беру управление на себя.)

- это что еще за... - первым раздался в эфире голос одного из пилотов крестокрылов, следом раздался крик, шипение разгерметизировавшегося кокпита, треск разрядов и неуправляемый истребитель сорвался в штопор.
эскадрилья влетела в "облако" базз дроидов, потеряв три машины. Еще пять ушли в сторону, пытаясь резкими фигурами высшего пилотажа стряхнуть с корпуса этих вредителей, каждый из которых был вооружен плазменным резаком, циркулярной пилой, магнитными захватами и электрощупами.
- держать строй! - вопил пилот, взявший на себя обязанности лидера. - внимание, волна!

В этот момент на встречный курс вырулило звено из шести тайбомберов.
- а вот и эти мятежники. мочим!

пространство заполнилось красными и зелеными лучами огня, огненными хвостами ракет, засверкали обломки.
Бой продолжался, в небе над Хотом сходились и расходились, ведя маневренный бой имперские и ребельские пилоты. Видя что бой ребелами, фактически, проигран, имперцы не торопились. У ребелов закончились торпеды (а может быть они просто приберегали парочку накрайняк), имперцы играли с ними как кошка с мышкой, стараясь не просто пристрелить ребела, но сделать это красиво. А, учитывая что ребелы тоже не особо жаждали гибели во славу идеалов, осторожные и меткие выстрелы освещали пространство редко, что только добавляло напряжения зрителям.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 19-Май-2009, 23:22
 
Darth_VaderДата: Четверг, 21-Май-2009, 03:44 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





- Сэр, мы готовы, - отрапортовал инженер. Капитан пристегнулся к противоперегрузочному креслу и дал отмашку:
- начинайте!
в следующую секунду последовало два залпа, в общей сумме порядка шестидесяти ракет.
нос "виктории" начал потихоньку краснеть, ярко вспыхнули и серебристым пеплом были сдуты АТ-ST с брони, жадные языки плазмы стали поедать надстройку.
Впереди, в плотной атмосфере полыхнул взрыв, и тугая волна воздуха ударила корабль в брюхо, задрав ему нос.
"Ночь Корусанта", бывшая серо-стальной, стала темно-вишневой. С треском раскрылись аэродинамические крылья, создавая завихрения, со стоном отлетела в сторону бронеплита, прикрывавшая поврежденный, но эвакуированный отсек ракетной палубы.
- Сэр, существует опасность подрыва оставшихся боеприпасов.
- Опустошить запас ракет. За борт их! - прорычал капитан. - Когда поступит питание?
- Вот вот... - инженер сжимал до боли в суставах подлокотник. В глубине "виктории" слышался стон сгибающихся конструкций, столбики термостатов начали ползти вверх. Питания не было.
еще два залпа ушли в "молоко", и тут огонь, обвивающий корпус, угас. "Виктория" отрикошетила от плотных слоев атмосферы назад в космос, но ее скорости не хватало чтоб сойти с орбиты. Через некоторое время она снова коснется атмосферы, и тогда...
- Время до входа в атмосферу?
- две минуты!
- Эвакуировать носовые секции, загерметизировать ракетную палубу, бегом!
"Ночь Корусанта" удалялась от поля битвы, по орбите, идя по касательной.

Меж тем на "Красе Фелуции" снова заговорили пушки. Толку от этого практически не было - истребители ушли достаточно далеко от раненых кораблей, и артиллеристы перестали стрелять. Капитан хмуро торчал на одном из уцелевших орудийных постов левого борта и следил за ходом ремонтных работ по отчетам и с дистанционной камеры.
- Сэр, - его отвлек один из техников, прибывший из машинного отделения. - мы починили гипердвигатель. Корабль может сниматься с орбиты и уходить.
- У нас есть долг, и мы его выполним, - пробурчал капитан. - Двигатели работают?
- Да, сэр. По счастью, они были повреждены не сильно.
- Тогда курс на перехват "Ночи Корусанта".
- Сэр? - с оловянным взглядом переспросил офицер-навигатор.
- Баржи! - рявкнул капитан. - Вы не забыли что наши баржи ушли черт знает сколько времени назад? думаю они уже разгрузились. Велите им лететь на "Ночь Корусанта", пусть эвакуируют личный состав к нам. Сомневаюсь что им удастся сесть, во всяком случае, не по частям.
- Есть, сэр!

- капитан, - наблюдатель с "иммобилизера" ввалился в рубку запыхавшись. - "Краса Фелуции" повернула, идет полным ходом к "ночи", думаю, собираются эвакуировать личный состав.
- разумная идея. Они будут там раньше нас, а у нас своих проблем хватает, - буркнул капитан. Уже третья торпеда расплылась синей вспышкой на дефлекторном щите "418го", зенитки отогнали повстанца, и тот скрылся за громадой "грома". ИЗР медленно плыл в пространстве к планете, а "418й" боролся с притяжением планеты посредством своего двигателя и проектора притягивающего луча, которым был зацеплен ИЗР.
- ну как?
- плохо. Скорость замедлилась, да и до точки невозврата далеко, но у нас что то очень нехорошо потрескивает в проекторе. Да и паленой изоляцией воняет.
- переключите мощность на второй и попробуйте им. Нечего было восстанавливать это старье, мотиватор можно было и новый купить, а вы - "а, фигня, немного веры и дочерта скотча"... Вот когда он нам понадобился - нюхайте!
Капитан фыркнул и присосался к банке энергетика через соломинку. Его голова напряженно работала, пытаясь вычислить наиболее оптимальный способ решения вопроса с тремя стардестроерами, из которых два были парализованы и один полуразрушен.
... и догфайтом в небе над ними любовались только зенитчики - с каждой стороны осталось примерно по две полные эскадрильи истрибителей, и они осторожно маневрировали - потрепанная, но не сдающаяся техника Альянса и не менее потрепанная, но воюющая за идеалы техника Империи - и разница между пилотами была лиш в том что одни носили оранжевые костюмы и имена, а вторые черную форму и номера.

 
Darth_VaderДата: Вторник, 26-Май-2009, 06:59 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Из гиперпространства появились две треугольные туши Куатских дропшипов, во времена Клонских Войн более известных как "атакующий корабль типа аккламатор", фрегат 2 класса (такой же аккламатор, только переделанный в авианосец) и медфрегат "Спасение". На борту одного из них торчал собственной персоной Дарт Вэйдер и кипел от злости. Мало того что как оказалось в секторе Анот есть только один флот - и этот флот, а точнее то что от него осталось, торчит возле Хота, так еще и гарнизон состоит из кучи хлама, оставшегося еще со времен клонских войн! Однако что удивительно - гарнизон собранный, офицеры - те что уцелели во времена клонских войн - хоть и красят усы и волосы, что бы не было видно седины - сразу видно, бывалые вояки, уж не сосунки во всяком случае. Собственно поэтому лорд Сит не смотря на то что просто кипел от злости до такой степени что ближайшая к нему консоль подрагивала и слегка искрила, до сих пор никого не придушил.
Увидив на орбите кучу обломков, парализованный "империал" и коптящую двигателями полураздолбаную "викторию", ползущую на перехват борющейся с гравитацией планеты "ночи корусанта", плюс "иммобилизер", старательно напрягающий всю мощ своего перегруженного реактора на удержание на орбите "гнева", Темный повелитель сит удивился. Ему было до некоторой степени плевать на ребельские истребители, которые обменивались с имперскими пилотами лазерными залпами где то далеко в стороне, его интересовало, что тут черт подери произошло и почему никто не выходит на связь.
- ответ с "иммобилизера", мой лорд, - с коротким старинным полупоклоном, седой капитан "аккламатора" пригласил Темного Лорда к допотопной консоли связи.
- Я - капитан "418го", Некстус Баррел, милорд, - представился тип, выглядящий кем угодно, только не боевым командиром. Ему было бы куда уместнее находиться где нибудь в лаборатории, а не в рубке крейсера-заградителя. мысли примерно в том же духе и пронеслись в голове лорда сит.
- Сообщите статус миссии и кто командует этой... флотилией.
- С удовольствием, милорд, - улыбнулся Баррел. - В данный момент, космическая баталия закончилась безоговорочной победой имперских войск...
- Судя по тому что творится на орбите, вы нагло лжете, - сухо заметил Дарт Вэйдер.
- Отнюдь. Суть миссии - высадка десанта. И ее мы произвели. Я хочу сказать, сейчас там, внизу, наши храбрые войска берут базу повстанцев.
- Кто командует этим флотом? - резко спросил Дарт Вэйдер.
- адмирал Ави Перес, милорд. К сожалению, ионная пушка повстанцев, прежде чем ее разбомбили, сделала несколько выстрелов, и флагман адмирала лишился щитов, энергии и связи. Поэтому, собственно, это я отвечаю на ваши вопросы, а не адмирал, милорд.
- Каков статус других кораблей?
- крейсер класса "победа" "краса фелуции" - сильные структурные повреждения, корабль на ходу, связи нет. крейсер класса "победа" "ночь корусанта", выведен из строя, в данный момент пытается не сгореть в атмосфере планеты, пока что успешно. звездный разрушитель класса "империал" "гнев". выведен из строя, лишен щитов, связи и хода. удерживается проекторами притягивающего луча "418го" от падения на планету. и, наконец, "иммобилизер 418", повреждений нет. Ну, это помимо того что у нас работает только один двигатель, но это уже последствия нехватки средств на ремо...
Дарт Вэйдер злобно шипел респиратором, а Баррел, схватившись за горло, понял что немного перебрал с отчетом. Впрочем, неведомая сила тут же его отпустила.
- То есть, препятствий для наземной операции нет?
- милорд, - Баррел сделал такую физиономию, словно думал, что хуже, повешенье или гильотинирование. - Связи с планетой нет и не будет пока не рассеется "сияющая пыль", которой мы глушим связь и сенсоры повстанцев. Так уж получилось, высадилось мало войск. Но там очень опытные па...
- Есть еще что нибудь что мне нужно знать?
- Да, милорд, пушку мы разбомбили, но планетарный щит все еще цел.
- Займитесь своими делами, капитан. Теперь это не ваша забота, - Дарт Вэйдер выключил голопередатчик и поглядел на невозмутимо стоящего рядом капитана корабля. - ведите флот к орбите, я хочу что бы вы разбомбили генератор щита протонными торпедами.
- Слушаюсь, лорд Вэйдер, - капитан кивнул и удалился. Меж тем Черный Лорд Сит провел рукой по старой консоли, с трудом вспоминая те далекие времена когда эта рука была настоящей, а взгляд не затмевал красный туман гнева. И тогда и сейчас "аккламатор" был одним и тем же, и он знал это. Ничто не изменилось, даже война. Дарт Вэйдер мрачно поглядел на обзорный экран, на котором медфрегат приступил к своему традиционному занятию - полетел к "красе фелуции" дабы принять раненых, - и подумал что кабы Император не занял "экзекютор", эскадрон смерти не стоял на переформировании из за тотальной нехватки кораблей и персонала, а он не торопился, то все могло бы быть по другому.
А еще он чувствовал еле заметные колебания в силе, как легкий прохладный ветерок, ласкающий обожженое лицо...

- Можно подумать, мне стало легче! - буркнул Баррел, когда связь прервалась. - Ну что у нас там?
- Порядок, орбита "гнева" стабильна. Будем ждать пока очнется?
- нет времени, цепляй луч за "ночь корусанта".
- капитан, она слишком далеко, - инженер покачал головой. - мы скорее реактор сожжем чем зацепим ее на такой дальности.
- ну так вперед! чо встали?

... два "аккламатора" выходили на стационарную орбиту и готовились к залпу торпедами по координатам, переданым капитаном Баррелом. Там находился генератор планетарного защитного поля, который в данный момент не было видно на приборах - внушительный кусок планеты над базой покрылся "туманом войны" помех, и не было видно ни базу и свои войска, ни с базы не было заметно что творится в небе.

___________________________
примечание:
Аккламатор
фрегат класс 2
и, внимание, сюрприз:

медфрегат "Redemption" ("Спасение"), тот, на котором Люку руку протезировали=). Ингрэм, ты кагбэ меня понял?
(извиняюсь за черный неканон, в битве при Хоте его вроде бы не было. Но откуда то же черт возьми должен взяться у ребелов Небьюлон-Б, участвующий в двух фильмах и шести битвах включая битву при Эндоре, и это при том что стоит эта фигня чертову тучу кредитов, а денег у альянса пока нет?!)

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Четверг, 28-Май-2009, 10:18
 
Darth_VaderДата: Четверг, 28-Май-2009, 10:17 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Никто не ожидал что с планеты внаглую стартует транспортник. Прежде чем кто либо успел опомниться, транспорт ушел в гиперпространство.
- отследить вектор, сэр? - услужливо спросил инженер "интердиктора", оторвавшись от рассчетов тяги проектора буксирующего луча.
- не надо. В данный момент плевал я на ребелов с высокой ба...
Капитан заткнулся, увидев голограмму Дарта Вэйдера над диском панели связи.
- Вы отследили вектор, капитан?
- это было неожиданно. Думаю, вряд ли у них там один корабль, если следующий решит сбежать - мы его не упустим и отследим.
- Для вашего же блага надеюсь что так и будет, - буркнул Дарт Вэйдер и отключился.
- вот ситх... - пробурчал капитан. - ... плевал я на ребелов с высокой башни. Как тяга?
- безнадежно, сэр. "ночь корусанта" упадет в атмосферу раньше чем мы подойдем на расстояние захвата.
- прискорбно. а "краса фелуции" успеет?
- их нагоняет медфрегат. Думаю что и она не успеет.
- то есть "виктории" кранты?
- если у них не включатся двигатели в посадочный режим в ближайшие три минуты - им кранты.
- прискорбно, - капитан закусил рукав кителя, подпирая ладонью щеку. - в таком случае, полагаю нам лучше сосредоточить свои усилия на обороне. Мне кто нибудь скажет, какого ситха там возятся наши истребители с ребелами?
оба поглядели на тактическую карту, где по две эскадрильи с каждой стороны лупили друг друга в медитативном догфайте. Только сейчас капитан обнаружил что ребелы не пытаются победить, они просто держут оборону, оттягивая тай-файтеры подальше от кораблей основного класса - и того места, где только что пролетел эвакуирующийся транспорт повстанцев.
- будь я проклят, если это не тактические гении, - пробурчал он. - Интересно что с ними сделает милорд Вэйдер, когда заметит?

Меж тем, Дарт Вэйдер терпеливо ожидал торпедной атаки, находясь в ангаре "фрегата тип 2", сидя в шаттле, в котором был смотнирован портативный командный центр. Ни для кого не секрет, что Вэйдер любил участвовать в битве ничуть не меньше чем командовать.
Аккламаторы заняли ударную позицию и четыре синих огонька прочертили небо Хота, исчезнув в снегах.
"мимо", подумал Дарт Вэйдер.

 
Darth_VaderДата: Суббота, 30-Май-2009, 05:45 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





... Когда мимо "аккламаторов" просвистел второй транспортник, капитан "418го" получил данные вектора гиперпрыжка этого транспортника практически через минуту после того как тот исчез из виду. Следуя приказу Дарта Вэйдера его никто не трогал и даже не пытался задержать.
- так... Фигня какая то. Яг Дхул? К-какого гребаного ситха? - ошарашенно произнес капитан Баррел, глядя на инфопланшет.
На консоли связи появилась голограмма Дарта Вэйдера.
- Вы засекли вектор, капитан?
- так точно, мой лорд! корабль направлялся на Яг Дхул, но я не думаю что он направлялся именно туда.
- Вы полагаете что повстанцы используют гиперпрыжок на Яг Дхул как средство сбить нас со следа?
- так точно, там перекресток торговых маршрутов, еще один транспортник не вызовет никаких подозрений...
- замечательно. Следующий транспортный корабль вы захватите притягивающим лучом и возьмете на абордаж. Мне нужны пленные, что бы подтвердить эту версию... а еще мне нужны данные из их навигационного компьютера.
- будет сделано, лорд Вэйдер! - отсалютовал капитан Баррел. После того как лорд Сит исчез с экрана он выдохнул и продолжил фразу. - ... правда не представляю себе как. У нас достаточная позиция для того что бы перехватить транспортник?
- гм... не уверен. но мы работаем над этим.

один за другим шаттлы "редемпшна" собирали раненых - из спасательных капсул, из чудом уцелевших кабин истребителей... Но настоящий ад начался когда шаттлы стали эвакуировать раненых с "Красы Фелуции". На этом настоял капитан этого корабля, поднявшиеся с планеты шаттлы так же эвакуировали корабль. Вскоре на корабле остались только капитан и пара раненых его помощников.

- план таков, - сказал капитан "красы фелуции", глядя на обзорный экран, где виднелась все увеличивающаяся темная фигура "ночи корусанта". - мы нанесем ей удар по касательной снизу корпуса. Удар корабля с такой массой как наш сбросит ее с орбиты, и ее поймает заградитель. Потом у них запустится реактор и корабль будет спасен. Наша же судьба - принести себя и "Красу Фелуции" в жертву ради того что бы этот корабль и все кто на нем были спасены. Потому что "Красу" починить уже невозможно.
- За Империю! - мрачно и пафосно произнес один из помощников. "Красу Фелуции" окутали огненные вихри ионизированной плазмы, когда она пропорола атмосферу.
- Мне не особо хочется умирать за это, - буркнул второй. - Но черт возьми, эти парни додумались использовать АТ-ST и шаттлы что бы отбиться от бомбовозов, которые бы их наверняка прикончили, а мы словили в борт пол торпедного залпа ребелов.
- Господа, поглядите на это с другой стороны. На Хот ежедневно обрушиваются метеоритные дожди разной интенсивности, и там наверняка очень красивые ночи. Мы же будем единственной падающей звездой на дневном небосклоне, и будь я проклят, если кто то не загадает желание, - усмехнулся капитан. - И оно исполнится.
- лучше бы загадывал имперец, - буркнул помощник. Яркий свет залил рубку, потрескивали уцелевшие переборки, на обзорном экране было видно как от изрешеченного корабля отваливаются листы металла и балки, тут же сгорающие в атмосфере.
- мда. А неплохая была речь, - буркнул капитан. - но ты как всегда все испортил.
все трое заржали.

В следующий момент обьятый огнем корабль ударил по касательной "Ночь Корусанта", выбрасывая ее из атмосферы в холод космоса.
Те кто был на земле в этот момент увидели как на небе стала расти большая белая звезда, оставляющая за собой сверкающий след с севера на юго-восток и разбрасывающая веер искр. Ее было видно даже сквозь поредевшие после орбитальной бомбардировки облака, особенно когда она их пробила и устремилась к поверхности.
Ее полет прервался взрывом чудовищной мощности, когда треугольный корабль развалился на части и плазменный огонь достиг реактора. Капитан Фодж Ангер предвидел, что "Краса Фелуции" воздвигнет себе памятник во льдах Хота, но даже когда он был жив, он не мог себе представить себе масштабов этого памятника.
Ослепительная вспышка в момент испарила весь снег на территории размером с большой остров где то очень далеко на юго-востоке от базы повстанцев, не оставив даже пара. Место гибели корабля стало черным пятном на теле планеты.

 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 31-Май-2009, 20:45 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





... тягостное молчание сопровождало яркую вспышку на поверхности планеты.
молчали экипажи всех кораблей, все кто видел самопожертвование "красы Фелуции".
- еще один корабль! - доложил помощник капитана "418го". - ловить будем?
- пусть уходит, отслеживайте вектор.
- есть!... так, а этот ушел куда то на Суллуст. Что он там забыл? - пробурчал помощник капитана, глядя на данные вектора гиперперехода корабля.
- капитан, - сказала голограмма Дарта Вэйдера с консоли связи. - чем вы там занимаетесь?
- отследили еще один вектор. Суллуст, мой лорд. Предыдущий был на Яг Дхул.
- значит они будут их потом собирать. Прекращайте заниматься ерундой и уничтожте все корабли, которые будут пытаться покинуть систему. Это приказ.
- понял... Эй, старпом, давайте уже займемся делом? я хочу что бы вы провели испытания прототипа номер 20.
- о великая Сила, - простонал старпом. - капитан, у нас может не хватить энергии!
- у нас плохие двигатели, но черт возьми, я хочу что бы у нас были чертовски хорошие пушки.
- может, в другой раз? если что нибудь накроется и корабль улетит, то лорд Вэйдер выбьет из вас дерьмо.
- гм. Ты прав. Тогда давай подойдем поближе и перестрахуемся турболазерами.

меж тем истребители повстанцев совершили хитрый маневр и разделились на две части. Одна - меньшая - полетела к планете, вторая осталась на месте, отбиваясь от маневренных TIE-файтеров. Осталась чуть больше эскадрильи, и пилоты были полны решимости разделаться с ними, даром что вокруг "Фрегата 2" кружился еще один рой тайфайтеров.

 
Darth_VaderДата: Четверг, 11-Июн-2009, 14:48 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





- двойка, у тебя на хвосте имп! - проорал пилот альянса, летя на встречу товарищу, за которым гнался тайфайтер, достаточно юркий что бы увернуться от четырех выстрелов лазерных пушек говорившего. Пилот выругался, пролетев мимо на форсаже и избежав зеленого ливня выстрелов, не попавших в "двойку". - будь ты проклят...
Пилот Белый-54 "Джакс" резко переключил двигатели с форсажа на реверс, дернул на себя и в сторону рулевой рычаг. После чего снова выжал форсаж - Т-65 взвыл ("а на TIE-fighter'e это работало без напряга!"- пронеслась мысль в голове пилота) и сделал нечто очень напоминающее иммельман и красные молнии, сорвавшиеся с его крыльев снесли имперцу обе армированные панели. истребитель закрутился волчком и улетел куда то в сторону.
Имперский пилот был вынужден отключить двигатели, прекрасно понимая что повреждения могут вызвать взрыв. Он как и все прочие хотел жить. А у ребелов своих проблем хватало.
- Спасибо, Джакс! - поблагодарил пилот двойки. - Тебе не кажется что тут слишком дофига импов?
- Кажется. Но перед тем как "красные" смылись, у нас был приказ держать позицию и не пускать этих ублюдков в атмосферу.
Джакс пристроился слева-сзади от двойки и полетел в качестве ведомого. Стало чуть-чуть легче дышать, но все же эти минуты боя показались Джаксу часами. Пот заливал глаза, мышцы рук болели, пальцы дрожали. Утешало только то что у импов было то же самое.
Пара взглядов в окна - слева-сверху расцветала вспышка взрыва - и не поймеш кто взорвался, свой или чужой. Прямо по курсу пилот Т-65 крутил бочку, уворачиваясь от двух тайфайтеров, за которыми гнался еще один крестокрыл с искрящим двигателем. в эфире кто то орал о севших дефлекторных щитах, кто то тут же вызвался дать передышку и прикрыть, кто то взывал о помощи, кто то считал сбитых...
- Тут дочерта кораблей. Я дорого бы дал что бы влепить кому нибудь торпеду... Как считаеш, тут без нас пару минут продержатся?
- Думаю что раз уж держались мы, то они уж точно продержатся. Не забывай, я новичок.
Двойка только недавно примкнул к альянсу - он был юношей с хорошей реакцией и неплохими - для новичка - навыками пилотирования. В отличии от Джакса, который был имперским пилотом до битвы при Явине, когда после взрыва Звезды Смерти его эскадрилья осталась в пустоте и была обречена на смерть, если бы белый-лидер не принял решение сдаться. У ребелов Джаксу понравилось больше чем в Империи - ни нарядов, ни взысканий, супчик вместо сухпайков и разной дряни быстрого приготовления, а главное - иная, доброжелательная и какая то домашняя обстановка. Ну а вообще ему очень сильно не нравилась наметившаяся в Империи тенденция взрывать планеты вместо того что бы драться лицом к лицу. И теперь он чувствовал что в кои то веки его навыки оценены по достоинству.
С высоты своего опыта Джакс видел что Двойка до сих пор жив только потому что ему везет как никому другому - ну разве что исключая того типа что умудрился взорвать Звезду Смерти с одного захода. Тот парень вообще легенда.
- Эскадрилья, мы с двойкой на дозаправку и за приказами! держитесь!
- вас понял, продержимся - если к импам подкрепление не пожалует. Вы там тоже подкрепление затребуйте!
- Лады.
ручку пилотирования - от себя и в бок.
Два истребителя завалились на крыло и ушли в атмосферу. Дефлекторные поля загудели от плазменной щекотки прохода через ионосферу - и пилоты увидели что внизу идет стрельба.
- Черт возьми, против ходунов наши не продержатся, - боязливо сказал двойка. У него вообще был какой то священный трепет при виде мощной техники. Точно так же он смотрел когда то на Т-65, круглыми и благоговейными глазами.
- отставить треп, двойка, мы за торпедами и приказами. Эхо база! это Белый-54, мы с Двойкой заходим на посадку, приготовьте запас торпед для двух крестов и сообщите вашему генералу что импы глушат на орбите все и вся кроме ближней связи. Остатки эскадрильи ждут приказов на орбите. Белый-54, отбой.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Четверг, 23-Июл-2009, 11:01
 
Darth_VaderДата: Суббота, 13-Июн-2009, 19:43 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





- Они слишком долго возятся, - Призрачный Дарт Вэйдер ростом сантиметров в двадцать на панели связи мостика "аккламатора" сжал кулак. - Начинайте операцию.
- Будет выполнено, лорд Вэйдер.
Едва тот исчез, оборвав связь, капитан вздохнул и повернулся к помощникам:
- Мне очень жаль повстанцев, но видимо это судьба у них такая. Начинаем операцию, сначала - залп торпедами перед нашими танками что бы расчистить им путь, затем посадка рядом с ними и развертывание техники. Думаю что минут за пол часа управимся. У повстанцев нечего противопоставить нам.

Спустя минуту оба корабля вошли в атмосферу, и четыре сияющии плазменным огнем протонные торпеды не на много их опередили.

Меж тем "Гнев" пришел в себя, и с него слетели четыре шаттла, которые принялись летать по засеянному обломками полю космической битвы, ища спасательные капсулы, обездвиженные истребители и так далее. Беззащитных повстанцев убивали на месте прицельным выстрелом, имперских пилотов - коих было значительно меньше - брали на буксир и тащили на медфрегат, капитан которого была взбешена до глубины души этой резней.

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 19:06 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





К моменту появления последних беженцев с базы Эхо орбита была завалена обломками. оказавшись на орбите, Люк узрел две вещи которые показались ему странными. Во первых фрегат Небулон-Б вел артиллерийскую дуэль с ИЗР "гром", удаляясь к точке гиперпрыжка, во вторых среди обломков кишмя кишели тай-файтеры. Их носитель - похожий на аккламатор имперский фрегат висел рядом с внушительной дырой в брюхе. Чуть поодаль торчала "Ночь Корусанта" с заглушенными двигателями и вела огонь по Небьлону-Б, чьи щиты судя по всему держались просто отменно.
"418й" торчал далеко в стороне и бездействовал, сенсоры показывали что его гравитационные колодцы, двигатели и прочие хитрые приборы отключены.
Р2 удивленно свиснул, обращая внимание на то , что фрегат Небьюлон-Б "Редемпшн" относится к имперским войскам. Ему было не понятно почему он перестреливается с другими кораблями имперского флота
 
ЛюкДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 19:55 | Сообщение # 87
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
- Что за... какого хаоса? - Люк окончательно запутался, этот мир явно решил свести его с ума. - Р2, попробуй выйти на связь с этим фрегатом... нет, стой, не надо. - Скайуокер начал подозревать неладное. Нехорошее предчувствие стало бороться с сильнейшем любопытством, причем последнее брало верх. Люк лихорадочно соображал, что нужно сделать в данной ситуации. Выйти на связь и убедится что теперь Небулон на их стороне было вполне резонно, с другой стороны если он свяжется с фрегатом его заметят, а если фрегат при этом решил быть сам за себя, Люка просто превратят в пепел обе стороны.
- Полный нос вам шерсти вуки, десять барабелов в компанию и чтоб вы всем сарафаном в лифте потели! - выругался Люк. Р2 цветисто чирикал и верещал.
- Знаю, вижу. - Р2, пискнул в ответ.
- Я сам ни чего не могу понять! - Сказал Люк - не знаю я что делать. Хотя.... нет, Р2, мы не будем выходить с ними на связь, ну пока не будем, мы их немного прикроем и на реакцию поглядим.- Скайуокер бросил крестокрыл к "Ночи Корусканта" и отправил ей торпеду в борт. Он очень сильно надеялся, что среди такого количества обломков и вражеских истребителей его заметят не сразу. Угу надо бы как-то умудрится не словить себе новую обшивку, а то получатся старые дырки....-подумал Люк, выписывая вензеля сквозь обломки,и по возможности прикидываться оными, при встрече с тай-файтерами, не забывая при этом "угощать" имперские истребители огнем. Люк понимал, что шансов у него очень мало. Но таинственный фрегат мог бы сослужить Альянсу хорошую службу. А выяснить на чьей он стороне Люку хотелось прямо здесь и сейчас.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 21:38 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





- это медицинский фрегат "Редемпшн", - раздался женский голос на общей частоте. - Мне и экипажу корабля претит убийство беспомощных, раненых и пленных. Мы выходим из состава имперских вооруженных сил! Мы покидаем Хот, немедленно, кто не хочет участвовать в этой бойне - следуйте за нами!
Далее последовали шквалы мата нескольких загрушающих друг друга голосов и веселое бибиканье Р2.
Торпеда смачно размазалась синим всполохом по щитам корабля и на Люка тут же обратили внимание пилоты кучи тай-файтеров. Р2 предупреждающе взвизнул


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 29-Июн-2009, 21:39
 
SkyCryДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 21:49 | Сообщение # 89
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Выйдя на околоземную орбиту "Охотник за головами" сбросил скорость. Пилот хотел было включить сканер, но тут же передумал из опасения, что его могут засечь имперские корабли. Чтобы занять полагающуюся ему позицию ведомого и как можно скорее обнаружить грузовик Пэйджа, который стартовал с поверхности позже, Скай повернул свой истребитель куполом в сторону поверхности сделав незавершенную "петлю".
Задрав морду к "верху" ботан увидел, что "Колибри" на большой скорости почти покинул верхние слои атмосферы морозной планеты, после чего он направился неспешно ему навстречу.
Потянувшись к переговорному устройству, Скай на мгновение задержался "Империя наверняка прослушивает каналы связи, хотя какая теперь разница, тут было сказано больше, чем надо" и тут же щелкнул тумблером - Пэйдж, как слышишь, я буду держаться сзади в роли ведомого, Захожу к тебе в хвост на позицию.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 22:54 | Сообщение # 90
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
-Ай! Да чтоб тебя.... - Люк решил что с него хватит изображать из себя героическую мишень и он торпедой вылетел из кучи обломков, которые служили ему прикрытием.
- Р2! Расщитай короткий прыжок в любом направлении! Быстро! - дроид истерически запротестовал. - Я сказал короткий! Я сказал быстро! - заорал Скайуокер, уходя от доброго десятка имперцев. Ну почему я такой идиот? И в кого у меня такой характер?! Вот черт и угораздило же так вляпаться! - мысленно ругал себя Люк. Р2 продолжал неистово свистеть. Люк бросил крестокрыл в мертвую петлю, в надежде, что стряхнет хотя бы часть импов. Часть стряхнул. Но только маленькую часть. Имперцы палили по крестокрылу как сумасшедшие. Скайуокер выписывал умопомрачительные виражи. Троих ему удалось сбить, но Люк понимал, что для того чтобы совершить прыжок, ему нужно выйти из потасовки с имперцами, а сделать это было сложно.
- Р2, сколько времени до прыжка? - астродроид нервно пискнул. Люк по интонации понял что дроид посоветовал ему заткнуться и наслаждаться полетом, потому как мини прыжок расчитать Р2 не может. Впрочем другого выхода кроме как гнать машину во весь опор Люк сам пока не видел, разве что отправить к проотцам вот этого назойливого импа, котрый решил его поджарить. Люк почти рефлекторно нажал на гашетку. Имперец исчез в огненной вспышке через которую пролетел скайуокеровский крестокрыл. "Ты отправишься в систему Дагоба...."
- Р2, Нужно оторваться! Увеличь скорость до максимума. - уговаривать астродроида не пришлось, через мгновение крестокрыл ушел в форсаж, оставляя позади горстку тай-файтеров.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Понедельник, 29-Июн-2009, 23:23
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 29-Июн-2009, 23:07 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





SkyCry, Раньше чем из атмосферы вылетела "Колибри", ревя своими движками, в космос вылетели два истребителя, покрашенные в белый цвет с красными полосками на крыльях. У одного на корпусе была желтая цифра 2, у второго 54. Крестокрылы пристроились клином к "хэдхантеру" Ская и по ближней связи раздались голоса:
- хэй, свободный охотник! командование велело сматываться к лешему отсюда, чем больше народу - тем больше шансов. Ты как?
- Это Пэйдж, ты чо там, друзей нашел? Эскортный строй и полетели! мои дроиды расчистят путь, ну а если что - у меня для этих импов сюрпризы, блджад, со времен клонских войн припасены, ждут-не дождутся. Главное нам вытащить это корыто за пределы гравитации Хота - а там гори он синим пламенем. Хотя ему бы не помешало немного прогреться, да...
 
SkyCryДата: Вторник, 30-Июн-2009, 00:57 | Сообщение # 92
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
- Ребята, где же вы раньше то были? - голос ботана чуть не срывался от волнения - Ваша помощь пригодится как никогда кстати.
Если бы кто-нибудь мог видеть лицо намника в этот момент, то они бы увидели улыбку, что расцвела под куполом истребителя.
- Пэйдж, когда будут известны координаты прыжка? Мне что-то совсем не хочется здесь задерживаться, а уж в тем более сражаться с имперцами при ихнем явном перевесе в числености.
После этого Z-95 занял центральную позицию между крестокрылами и чуток выдвинулся вперед - Надеюсь нас не заметят и мы спокойно выскочим из системы.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Вторник, 30-Июн-2009, 01:21 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





- Полетели, ребята!!! Харя, врубай щиты, авось проскочим, - Пэйдж засел за пульт контроля энергии. По определенным причинам пилотам на этом корабле был вуки. В частности это было обсуловленно тем что Пэйджа вечно душила гизка купить на корабль гидроусилители тяги, и из за этого управление кораблем было доступно только тому, кто мог завязать дроида в морской узел, причем в буквальном смысле слова. Единственным таким существом на корабле был Харя. Ну а Пэйдж был всего лиш торговцем, стратегом и инженером-энергетиком. И капитаном корабля. Врубив громкую связь, он воскликнул:
- Итак, мы уже на орбите. Эта модель коррелианского транспортного корабля имеет очень хорошие щиты и броню, ни того ни другого из которых не достаточно что бы выдержать хороший залп имперского турблазера. Поэтому у нас есть целых три истребителя прикрытия, чего против всего имперского флота явно недостаточно. И, наконец, мы имеем все шансы смыться отсюда пока имперцы стреляют друг в друга... Похоже у вас в рядах прибыло, ребята, тут Небьюлон-Б, и его обстреливает ИЗР. Кто хочет полюбоваться этой картиной - бегом в рубку, всем прочим рекомендую за что нибудь держаться - сейчас нас будет нифигово трясти и мотать. Еденицам 1-4 приготовиться к отражению истребительной атаки!
- приказ понял!
- приказ понял!
- приказ понял!
- приказ понял!
 
SkyCryДата: Вторник, 30-Июн-2009, 01:35 | Сообщение # 94
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Скай без устали вертел головой в попытке усмотреть опасность. Все уроки полученные на Нар-Шаада вылетели из головы прочь.
"Так, спокойнее, нас пока не заметили...или заметили, но дают подлететь на дистанцию огня...Успокойся, Асир"
- Эй, ребята, а какие у вас, кстати, позывные? На случай если все же придется вступить в бой. Не буду ведь я вас звать тот что слева был и тот что справа. Если что меня зовите центр. Шучу. Просто Скай, этого будет достаточно.
Понимая, что так при всем желании он не увидит никакой опасности ботан врубил сканеры на ближний диапазон, и взглянув на экран похолодел от ужаса. Космос кишел вражескими истребителями и обломками, что являли собой картину прошедшего сражения. "Чем тут занимался альянс, да тут имперцев как на параде. Они хоть одного сбили за все это время?"


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Вторник, 30-Июн-2009, 01:52 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





- Я Джакс, - помахал крыльями истребитель с номером 54. - Наши тут видимо уже закончились...
- Я Двойка, - помахал крыльями второй истребитель. - Да, а обещали дождаться. Блин, там хоть кто нибудь уцелел?
обломки на орбите представляли собой стабилизаторы тай-файтеров, какие то оплавленные конструкции, куски обшивки, крылья, двигатели, крышки кокпитов...
 
ЛеяДата: Вторник, 30-Июн-2009, 01:58 | Сообщение # 96
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Не могу сидеть вот так вот сложа руки, - Лея поднялась со своего места, - здесь любая комната напоминает грузовой отсек и никогда не знаешь как часть обрушится первой. Я посмотрю, что творится в кабине пилота, генерал..
- Конечно, идите, принцесса, я тоже скоро поднимусь.
Лея, поплутав несколько минут по кораблю, нашла вуки и Пейджа в помещении, которое видимо и являлось кабиной пилота. Девушка села в кресло радиста у стены.
- Я так и знала, что нам не удасться покинуть планету без приключений! Эм, Харя, я не о тебе речь веду.. - возравизила она гневным возгласам вуки. - Я о капитане этого судна. - Девушка чуть подалась вперед, чтобы лучше рассмотреть близлежайшее космическое пространство.
- "Колибри" хватит пары попаданий для полного крушения, - неунималась Лея, - Пейдж, а как насчет гиперпространственного прыжка? Или это для нас неосуществимо?


42.

Сообщение отредактировал Лея - Вторник, 30-Июн-2009, 02:21
 
Darth_VaderДата: Вторник, 30-Июн-2009, 02:30 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





- Ну вот, начинается. Все было прекрасно до тех пор пока в этой просторной и чистой, - Пэйдж обвел жестом тесную и грязную рубку. - зале с кнопками и индикаторами не появилось офицальное лицо. Мэм, не надо мне лечить сколько попаданий нужно моему кораблю для того что бы развалиться. Мы умудрились смыться от половины имперского флота, и кучка тайфайтеров меня не пугает. - он коснулся кнопки, вызвав на голоэкран изображение дроида Б-1 в блистере. Дроид держался за рукоятки управления счетвереной зенитной ионной* пушкой. - Этот корабль под завязку забит оружием, есть даже две серьезные пушечки под фронтальным экраном. Есть так же турболазер в разобранном состоянии в трюме, об него вы могли споткнуться пока сюда шли. Советую об этом запомнить пока будете возвращаться, потому что здесь вам не место! - Закончив тираду, Пэйдж переключил экран в режим тактической карты. Принцесса могла заметить что половину оборудования в рубке - от чего она была довольно тесной - свинтили с шагоходов, боевых кораблей и подобных образцов техники. Все это было перемотано Космической Изолентой и держалось на соплях - но работало. Обьяснялось это тем что Пэйджа душила жаба купить нормальные крепления и перемонтировать оборудование посредством установки нормальных разьемов вместо того что бы раскурочивать отверткой старые и перекручивать провода между собой.
Вуки что то прорычал.
- Да, сейчас пойдет потеха... Переключаю энергию на фронтальный экран.

"Колибри" с эскортом вышла на дистанцию поражения двенадцатью тай-файтерами и шестью тай-бомберами. Тут же в сторону корабля полетели две торпеды и чертова туча выстрелов. Выстрелы летели не только в корабль но и в эскорт.

_____________
* кое где зенитку я называю лазерной. потому их там четыре, и две из них лазерные.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 30-Июн-2009, 06:48
 
SkyCryДата: Вторник, 30-Июн-2009, 02:46 | Сообщение # 98
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
- Ситх их всех раздери! - заорал ботан заваливая истребитель на левый борт уходя от шквала огня. - Почему же их так много? Их там Вейдер что ли плодит из своих механических недр? Джакс, Двойка, вы как?
В этот момент, по чистой случайности, перекрестие прицела окрасилось в красный цвет и Скай рефлекторно нажал на гашетку. Залп произошел только с орудий правого крыла - Я совсем забыл, что моя левая пушка чугунным тазом накрылась! - выстрел лишь слегка зацепил солнечную панель ДИшки, не причинив никакого вреда.
Наемник тут же потянул штурвал на себя набирая высоту для следующего захода - А я надеялся все обойдется мирным сваливанием из системы...размечтался.
Всполохи вражеского огня окрасили трассами пространство вокруг маленького "охотника", Скай тут же сделал бочку на правый бок и по завершении маневра начал резко пикировать к грузовику поливая пространство вокруг него заградительным огнем одной пушки.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Вторник, 30-Июн-2009, 03:04 | Сообщение # 99
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Мне послышалось, или вы меня выгоняете? - Лея поняла, что как всегда перегнула планку со своими нотациями. Пейдж явно был создан, чтобы поступать наперекор общественному мнению. Что же до сих пор держит его в Альянсе, противоборство с Империей? А когда не станет и ее, он примется за Альянс?
Атака истребителей перевела внимание всех, кто находился в кабине. Поначалу выстрелы были неудачны. Неужели дроиды тоже волнуются за исход битвы? Лея ухватилась одной рукой за торчащий из стены измеритель давления, ремней безопасности все равно не было.
От обилия выстрелов вся комнатушка озарялась желто-оранжевым свечением, но ни одного толчка пока еще не прозвучало.
Что нам не грозит, так это рагерметизация, оболочка корабля все равно что скорлупа..


42.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 30-Июн-2009, 03:36 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





- поправка на неточность орудия, - сказал дроид. - 0.76 по оси движения. Упржедение два корпуса.
- приказ понял, - в один голос заявили другие три дроида. В этот момент Пэйдж проклинал того идиота что их программировал. Это вылилось в вопль:
- не два! ТРИ корпуса!!! Идиоты железные! Харя, мочи!
- приказ понял, - ответили дроиды. Пальба сразу стала точной - ощетинившийся счетверенками ионных пушек борта коррелианского фрахтовика излучали в пространство синие лучи, на которые моментально напоролась половина пролетевших мимо истребителей заграждения тайфайтеров. Полетели обломки. три оставшихся истребителя и три бомбовоза - Джакс, Двойка и Скай тоже не сопли жевали - решили смыться восвояси... Одна из торпед размазалась по дефлекторному щиту, "колибри" тряхнуло, взвыла аварийная сирена, а от консоли управления дефлектоными щитами полетели искры. Приближалась вторая волна истребителей.
- Ну вот, блин, фронтальный щит сдох. Эй Харя, маневрируй! Не давай этим уродам зайти в лоб!
Пэйдж расстегнул ремни безопасности, лихо вскочил со своего кресла, и столкнувшись взглядом с принцессой заорал:
- Мэм, я извиняюсь что не предложил вам сесть - НЕКУДА! можете посидеть в моем кресле, пока я буду озабочен тем что бы переключить генератор фронтального щита на резервный, пока корабль не развалился на части.
Он сорвал со стены огнетушитель и белый туман окутал дымящуюся консоль. Швырнув огнетушитель в дверь, Пэйдж достал универсальный инструмент и нырнул под консоль, откуда донеслись сдавленные маты.
- Эй Харя... Черт. Эй, принцесса, там в ящике должен быть пакет с надписью "запчасти - 12 штук". Будьте любезны дать его мне незамедлительно, иначе мы провороним пару залпов, которые красиво вскроют это транспластиловое стекло и испарят присутствующих здесь офицальных лиц и их холопов.
Меж тем Харя дал залп из двух впереднаправленных пушек. красные лучи энергии прошили строй приближающихся истребителей. Спаренные тяжелые лазерные пушки Taim&Bakk оказались сюрпризом для импов, которые тут же выполнили разлет в разные стороны как вспугнутые пташки.
- Если так пойдет и дальше, нам придется применять запасы секретного оружия раньше чем хотелось бы, - пробурчал Пэйдж.

Тем временем заглушенная "Ночь Корусанта" осталась позади, большая куча истребителей противника летела куда то в сторону - видимо за кем то гоняясь. "Редемпшн" крепким залпом разворотил надстройку "Гнева", который отыгрался, заставив с ослепительной вспышкой взорваться какой то важный отсек на корме корабля, из за чего тот сильно сбавил ход.
- Это "Редемпшн"! Всем кораблям сопротивления, - женский голос снова заполнил эфир. - Нам требуется срочная помощ, иначе мы не долетим до точки выхода из гиперпространства! Все кто может! На корабле врачи и раненые, мы не боевой корабль.

Разгадкой бездействующих гравитационных колодцев было следующее. 418й элементарно надорвался, вытягивая сразу два корабля из атмосферы - и "Ночь Корусанта", до того как у нее включились двигатели, и фрегат-2, который оказался на пути "Редемпшна", который ничтоже сумняшеся влепил ему в брюхо залп из всех орудий чтоб не мешался. Капитан заградителя расхаживал по мостику и бурчал:
- все не так как надо. Вот что значит - экономить на ремонте. Сколько займет ремонт этого дерьма?
- двое суток, капитан. Но есть и хорошие новости, без генераторов мы можем двигаться быстрее в два раза.
- Это только потому что у нас чертовски слабый реактор. Чините колодцы...

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 30-Июн-2009, 03:50
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Хот » Обрита (Верхняя планетарная орбита Хота)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024