Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Не джедай (модуль Антонио)
Не джедай
Darth_VaderДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"индивидуальный" модуль.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 24-Авг-2009, 20:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





... белые линии превратились в неподвижные точки звезд и перед носом "крестокрыла" появилась сферическая космическая станция, окруженная длинными секциями погрузочных доков. У одной из них торчала парочка грузовых кораблей, от второй отчалил тормозной как незнамо что дредноут.
На экранчике системных сообщений появилась информация, которую заботливо выдал Р2, поставляемый вместе с этой моделью "крестокрылов":
"станция Голан Армс-1/203, корпоративный сектор. Местное время - полдень. Со станции запрашивают регистрационный код".
Согластно информации в датападе, корпоративный сектор являлся достаточно дремучим местечком - крупные корпорации купили права на разработку богатых недр здешних планет и начали завозить туда колонистов, фактически возобновив традицию рабства - несчастные не могли покинуть планету, потому что были должны корпорации очень много денег, и дабы отработать их, были обязаны добывать полезные ископаемые. За порядком здесь следила куча старых военных кораблей, оставшихся еще со времен Клонских Войн.
После падения Империи Новая Республика, связанная необходимостью разбираться то с остатками имперцев, то с адмиралом Трауном, то с воскресшим Императором, не находила в себе сил разобраться с этим гадючником. Пока что текущее положение вещей всех устраивало, а на стрельбу в секторе закрывали глаза.
Корпоративный сектор был малопосещаем потому что неавторизованные корабли уничтожались на месте.
 
AntonioOneДата: Вторник, 25-Авг-2009, 03:28 | Сообщение # 3
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион посмотрел на датапад и внимательно прочитал всю информацию. Убавив мощность двигателей наполовину, он обратился к станции через микрофон.
-Станция Голан Армс-1/203, корабль класса X-wing просит разрешения на посадку. Регистрационный номер отправляю.
Затем Ан обратился к астродроиду по внутренней связи.
-R2, отправь на станцию мой регистрационный номер.
Затем Антон обратил свои глаза на датапад, ожидая результата запроса.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 25-Авг-2009, 03:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Долго ждать не пришлось, сначала Р2 запищал что устанавливается прямая связь со станцией, потом мужской голос из динамика громкой связи возвестил:
- В доступе отказано, вы не являетесь авторизированным персоналом корпоративного сектора. Прошу вас покинуть систему - это корпоративная собственность.
Р2 гневно забибикал, по экранчику побежали строчки. С точки зрения астромеха на станции согластно правилам и законам космической навигации, установленных еще Старой Республикой (и которые никто не менял), должны быть гостевые терминалы для дозаправки и отдыха. А после двенадцати часов отсиживания задницы в кресле пилота пока кораблик летел через гиперпространство отдых понадобился бы кому угодно. Или хотя бы просто размяться...


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 25-Авг-2009, 03:52
 
AntonioOneДата: Вторник, 25-Авг-2009, 06:51 | Сообщение # 5
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион прочитал бегущие по экрыну строчки и немного задумался.
А ведь верно. Нужно попробовать.
Он обратился к станции
-По закону космической навигации на вашей станции должен быть гостевой терминал.
Пауза.
-Прошу разрешение на доступ к гостевому терминалу.
Изменил имя.


Сообщение отредактировал AntonioOne - Вторник, 25-Авг-2009, 20:29
 
Darth_VaderДата: Вторник, 25-Авг-2009, 21:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





На этот раз пришлось ждать немного дольше.
Р2 нетерпеливо бибикнул, выражая свое недовольство ситуацией. В конце концов снова заговорил динамик:
- Это очень древний закон и в пространстве корпоративного сектора он не действителен. Мы не терпим присутствия посторонних вооруженных судов в секторе.

По виду станции в виде шара нанизанного на веретено, нельзя было с уверенностью сказать где и что у нее находится. Желающий потратить немного времени что бы ее рассмотреть пожалуй смог бы вычленить синие "окна" силовых полей, герметизирующих ангары "голана", черными полосками на темно-синем фоне смотрелось вооружение станции, кругами - решетчатые шары антенн радаров и связи, довершала дело бездействующая тарелка генератора защитного щита внизу конструкции и длинные консоли, ощетинившиеся спаренными турболазерами там где не было пристыкованных грузовиков.

Мимо крестокрыла прошел дредноут. Это было достаточно здоровенное корыто с толстой броней и очень мощными щитами, но ужасно тормозное и неуклюжее. Говорят, их начали делать еще в те времена, когда вместо маневренного боя применялся линейный - когда флоты условных противников выстраивались в боевые позиции и начинали лупить друг друга изо всех стволов. Энциклопедия услужливо подсказывала интересующимся, что делали дредноуты на верфях Слуисс Ван, и что в Корпоративном Секторе после Войн Клонов, разгрома Черного Солнца и падения Империи скопилась самая большая коллекция архаичных кораблей-убийц в галактике, и что не смотря на то что большая часть из них в подметки не годилась величественным крейсерам, сходящим со стапелей верфей Мон Каламари, их было много. очень много.

С другой стороны, наверное диспетчер задавался вопросом, а что забыл одинокий пилот крестокрыла в Корпоративном секторе - визитер ли он Новой Республики и его нужно встретить, накормить-обогреть, нагрузить лапшой на уши и отправить к ситхам подальше на Корусант, или же это наемник, которому можно дать работу - крестокрылы хоть и устаревали, но все равно оставались в умелых руках грозным оружием, или же просто шарахнуть по нему из турболазера - и забыть о его существовании...

 
AntonioOneДата: Среда, 26-Авг-2009, 03:41 | Сообщение # 7
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион закрыл глаза ладонями рук и глубоко вздохнул. Он глубоко задумался.
Что же делать? Меня сюда вряд ли пустят. Можно, конечно улететь и все забыть, но не стоит сдаваться. Будем рассуждать логически. Что еще можно сделать?
Можно попробовать сбить все турели и турболазеры и лишить станцию защиты.

Ан посмотрел в окно и даже рассмеялся нервным смехом.
Мда...Не выйдет. Они меня поджарят, как цыпленка. Попробуем убедить их, что я безопасен. В случае атаки, догоним тот дредноут и спрячемся за ним. Надеюсь, что он-то ко мне хоть нейтрально относится...Хотя, ведь вытрелы будут попадать по нему. Лучше не надо.
Пилот сел выше в кресле, так как начал уже сползать и сказал в динамик:
-Я прошу разрешения на посадку. Сами рассудите, мне нет толка атаковать вашу станцию. Вы меня уничтожите, как будто просто нажмете кнопочку.

Хотя, так, наверняка, и будет...Нужно надеятся, что нет.

-Прошу вас, примите меня на борт. Можете выдать мне экскорт и отобрать все оружие.
Что они наверняка и сделают.
Сказав это, Ан переключился на внутреннюю связь и сказал Р2:
-Если станция откроет огонь, срочно маневрируй.
Пусть это будет даже бесполезно. Остается надеяться, что там сидит умный и отзывчивый человек. Жаль, если это правда, потому что и как только умный человек мог попасть сюда. Хм...А я?
Мысли неслись в голове быстрым потоком и были абсолютно свободны.
 
Darth_VaderДата: Среда, 26-Авг-2009, 05:03 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





И снова ожидание. В углу экранчика, совмещавшего в себе множество разнообразных электронных устройств, появился значок захвата в прицел, о чем тут же возвестил Р2, пробежавшись строчкой текста по информационной панели в духе того, что судя по всему прицел тут просто для формальности, и тем не менее кораблик к маневрам готов.
- Можете приземляться, - буркнул недовольный голос диспетчера из динамика. - секция Б, ангар 2, и осторожнее паркуйте свое корыто - там сейчас будет взлетать лихтер.

На случай если на посадку будет заходить множество кораблей и что бы не было путаницы, станции всегда передавали специальные коды-маркеры. Вот и сейчас Р2, уцепив один такой маркер, помеченный регистрационным кодом "крестокрыла" обшарил лучом радара видимую часть станции и подсветив нужную секцию коротко свиснул, вопрошая, следует ли начинать маневр посадки, или лучше подождать пока серая, похожая на рыбину туша лихтера освободит проход между двумя консолями. В принципе крестокрыл был менее маневренной машиной чем TIE-истребитель, но в отличии от последнего имел больше шансов пережить случайное столкновение - так что ничто кроме мастерства пилота не мешало ему попробовать завернуть лихой вираж, поднырнуть под лихтер и пронзив на минимальной скорости силовой экран ангара мягко приземлиться внутри.

 
AntonioOneДата: Среда, 26-Авг-2009, 07:07 | Сообщение # 9
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион быстро сообразил и приблизительно прикинул, что вполне смотжет сделать это не слишком трудный маневр. Включив двигатели на полную мощность, пилот направил корабль к нужному ангару. Когда до лихтера оставалось совсем немного, он сбросил скорость, включив тормозные двигатели, резко втопил штурвал, направляя нос корабля вниз, и так же быстро дернул его на себя, восстанавливая направление корабля. Повернув штурвал, Ан перевернул машину, чтобы, если заденет лихтер, то это случилось днищем, а не кабиной. Немного увелив скорость, он еще немного повернул штурвал, чтобы не задеть крыльями лихтер и проскочил-таки под ним. Сбросив скорость почти до минимума и перевернув корабль, Анарион включил посадочный двигатели и опустил корабль на поверхность.
 
Darth_VaderДата: Среда, 26-Авг-2009, 17:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Видимо на лихтере пилот ругался, и видимо матом, так как во время маневра двигатели лихтера зажглись яркии светом, но тут же погасли. Громоздкий корабль не успел сменить курс и к счастью ни во что не врезался.

Крестокрыл совершил посадку в - как следовало из черной надписи на когда то белой стене - во втором ангаре секции Б. Судя по всему секцией тут называлась консоль, к которой швартовались грузовозы, а ангары в ней предназначались для фрахтовиков и прочей мелочи. В этом Анарион убедился очень быстро - в ангаре, куда он сел уже торчало с пол десятка разномастных посудин, кое что было сделано на Кореллии и доработано напильником на Фондоре, кое что было собрано из различных кусков железа и снабжено двигателями, почти на всех посудинах торчали пушки разнообразного калибра.
Комитет по встрече явно запаздывал.

Ангар представлял собой трапецевидное помещение, условно делимое на две части - одна из них была заполнена кораблями, вторая была двухэтажной и включала в себя конвееры, устройства погрузки и разгрузки и прочие приспособления. А еще на потолке торчал спаренный противоабордажный автобластер, видимо на случай если кому нибудь придет в голову избавить Корпорацию от пары тонн руды или еще чего нибудь. У двери в коридор торчали два боевых супердроида, оставшихся еще со времен Войны Клонов. Дроиды выглядели не очень хорошо - их некогда матово-стальная обшивка покрылась пятнами непонятного происхождения, при движении они издавали скрип. Видимо их хозяева, получив наследство, не желали вкладываться и заботиться о нем. Зачем? Сейчас отгремит еще какая нибудь войнушка, и у нас окажутся новые игрушки, а эти будут служить пока не сломаются. Логика была просто убийственная.

Возле кораблей, стоящих под погрузкой было пусто - владельцев не было видно, тягать тяжести как всегда запрягли дроидов.

 
AntonioOneДата: Среда, 26-Авг-2009, 18:46 | Сообщение # 11
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион вышел из кабины и огляделся вокруг. Затем он обернулся и сказал Р2, чтобы тот тоже спускался. Астродроид подъехал к своему хозяину и пропищал, спрашивая, что нужно.
-Так. Найди тут дроида или консоль для астродроидов и сделай заказ на дозаправку корабля.
Когда астродроид уехал, Ан еще раз огляделся повнимательнее.
Меня должны встречать? Подожду пару минут и отправлюсь на собственноручные поиски. Хотя..Если тут есть консоль, Р2 сможет мне добыть карту этого места. Хотя бы ее гостевой части. Только бы консоль не выковырял какой-нибудь бандюга.
Пилот подошел к своему кораблю и оперся спиной о опору.
 
Darth_VaderДата: Четверг, 27-Авг-2009, 00:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





/на будущее, постарайся не отписывать действия других персонажей, ДАЖЕ дроидов/

Р2 что то пробурчал, разыскивая инфоввод или что нибудь вроде того. Розетка была найдена довольно быстро, щуп погрузился в гнездо, раздалось пронзительное "УИИИИИИУУУУУУ!!!" и дымящийся дроид отлетел в сторону, пораженный электроразрядом. По его корпусу пробегали искры, ни один индикатор на его панели не горел. Розетка так же дымилась.
Но была и полезная часть в этом событии - услышав дикий вопль дроида из недр соседнего транспортника, имеющего грубые и угловатые очертания высунулось свиное рыло гаммореанца. Узрев дымящегося дроида, гаморреанец что то прохрюкал и зашелся смехом.

Более пока что ничего интересного в ангаре не происходило.

 
AntonioOneДата: Четверг, 27-Авг-2009, 03:13 | Сообщение # 13
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион услышал вопль дроида и сразу же рванулся туда, откуда слышал его. Увидев, что Р2 и розетка дымятся, Ан покачал головой.
Хм....Розетка. Что же теперь делать? Я же не спец по дроидам.
Ан обернулся и увидел гаморреанца.
Вряд ли он мне поможет. Скорее заберет дроида себе.
Пилот повернул астродроида "лицом" к своему кораблю, сам встал позади и потолкал дроида вперед.
 
Darth_VaderДата: Четверг, 27-Авг-2009, 18:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Дроид был достаточно тяжелым, от него несло горелой изоляцией и едким дымом пригоревшей смазки. Не самые приятные запахи для человека - зато самые что ни на есть приятные для джавы. Хотя что делать джаве с Татуина на космической станции "голан армз", расположенной чуть ли не на другом конце галактики?
Неизвестно так же откуда он появился, просто в один прекрасный момент Анарион увидел желтые глаза из под капюшена, а следом - и самого маленького гуманоида, который торчал возле одной из посадочных опор крестокрыла и алчно глазел на дроида.

Тем временем из люка транспортника вылезли сразу трое гамморианцев и принялись переговариваться на своем хрюкающем языке корча жуткие рожи. Не смотря на то что воспроизвести их язык может только такая же свинья как и они протокольный дроид и еще пара существ с развитыми аппаратами подражания звукам, понять их хрюканье было довольно легко - гаммореанский язык был физически зависим от выражения ...гм... лица, так что если гаммореанец хрюкал со злой рожей, значит он угрожал, если с комической - урживался. Детали как правило были не интересны ни одному цивилизованному существу в галактике - гаммореанцы со своим матриархатом и первобытным жизнеустройством были скучны. Единственное что заставляло другие расы их нанимать - это физическая сила и свирепый нрав воинственный вид.
Гаммореанцы же судя по их виду искренне потешались, и если потрудиться разобраться в жестикуляции становилось ясно что их забавляет катастрофа с дроидом.

В остальном ангар был такой же сонный, и казалось что никому на станции нет дела до того что в нем происходит

 
AntonioOneДата: Пятница, 28-Авг-2009, 03:48 | Сообщение # 15
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион продолжил катить астродроида к кораблю. Обернувшись, он увидел нескольких гаммореанцев, по-видимому, смеавшихся, так как угрожать тут было некому. Посмотрев в торону своего корабля, пилот увидел там джаву.
О нет. Только не этот желтоглазый. Надеюсь, он не будет у меня отбирать его силой. Хотя, кто их знает?
Ан отпустил дроида и дал знак джаве, чтобы тот уходил, махнув рукой влево.

Офф: а может человек знать язык джав?

 
Darth_VaderДата: Пятница, 28-Авг-2009, 05:48 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Давай уже договоримся что оффтопик выделяется серым цветом. Писать разную лажу типа "Офф" и так далее нежелательно - и так ясно что это не игровой пост. По сути вопроса: джав можно понимать только тогда, когда они этого хотят. В остальных случаях, ввиду использования ими довольно специфичесого языка, от которого офигевают даже протокольные дроиды (язык изменяется быстрее чем они его учат), понять их невозможно в принципе. Такой вот жуть какой конспираторский самозашифровывающийся с открытым ключом язык...

Жест вызвал бурю веселья со стороны гаммореанцев, а джава что то пробормотал и отступил на пару шагов. Как и на Татуине, джавы были достаточно пугливыми. Исследователи так и не смогли понять откуда взялись эти вонючие мелкие гуманоиды на пустынной планете, сколько человечество помнило Татуин - джавы всегда были там, собирали пустынный хлам, технику и дроидов, приводили их в рабочее состояние и продавали - на что и жили в своих экспроприированных у древних колонистов краулерах - колонистам они уже были не нужны - ничто не ржавело так быстро как татуинское железо. Еще джавы находились в постоянном противоборстве с песчаными людьми и были кочевниками - это всё что о них было известно.
Джава что то быстро протараторил и спрятался за посадочную опору "крестокрыла". Теперь, когда Анарион подтащил дроида ближе, он мог видеть, что грузовой люк "крестокрыла", где обычно хранился багаж пилота при перелете с базы на базу, открыт.

 
AntonioOneДата: Пятница, 28-Авг-2009, 10:45 | Сообщение # 17
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион быстро прыгнул вперед, одновременно снимая правой рукой бластерный пистолет с пояса. Приземлившись, он быстро развернулся и направил дуло пистолета на джаву.
Наверняка это он открыл люк. Жаль, у меня нет времени проверить, что пропало: он убежит. Стоит для начала взять его под стражу, а только потом проверять. В принципе, он может мне помочь. Если его напугать, то он сможет починить дроида. Я смогу даже ему что-то дать взамен.
-Если ты сейчас хоть чуть-чуть дернешься, я нажму курок и прострелю тебя.
Жаль, что приходится угрожать.
-Предлагаю сделку: ты мне чинишь астродроида и отдаешь все, что взял. Взамен я сохраняю тебе жизнь и отдам из того, что ты взял все, что захочешь. Как тебе?
джавы всегда такие противные и наглые. Не брезгуют ни чем.

Если джава уже убежал, то отыгрыш недействителен.
Да, еще прошу отписать мне, что лежало в грузовом отсеке моего персонажа.

 
Darth_VaderДата: Пятница, 28-Авг-2009, 13:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





0_о ну нифига себе. Содержимое грузового отсека ты должен был сам отписать еще когда писал анкету. Но, раз уж ничего не отписал, значит там ничего и не было.
А, и еще будешь себя и дальше вести в том же духе - получишь первое предупреждение за неотыгрыш - в анкете написано что у тебя персонаж чуть ли не ангел небесный, так что будь любезен это отыгрывать.

Ангар наполнило дикое хрюканье - гаммореанцы чуть не падали со смеху.
Собственно, в плотном балахоне джавы вряд ли могло уместиться что нибудь большее по размерам чем его туловище... которое испуганно заверешал и поднял ручки. Его речь стала разборчивей настолько, что Анарион смог понять ее.
- Гизз говорит "не стреляй"! У Гизз ничего нет! Гизз пу-те-ще-ствует... - джава заверещал совершенно неразборчиво, в речи мелькали слова "не стреляй" и "ничего нет".

 
AntonioOneДата: Пятница, 28-Авг-2009, 18:50 | Сообщение # 19
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Блин...Жаль, я думал, что Вы отпишите мой багаж, но ошибся. Ладно, теперь будем как-то выкручиваться. Придется дать моему персонажу небольшую забывчивость.
А с характером: я больше ничего не смог придумать.
PS. Можно у меня в грузовом отсеке хоть пара деталей будет?

Анарион немного подумал и решил, что если джава говорит правду, то он не побежит, если он его успокоит. Опустив пистолет, Ан сказал:
-Прости. Просто ты был ближе всех к моему открытому люку. Могу ли я попросить тебя помочь мне взамен на что-нибудь?
Черт. Как же стыдно. Он наверняка сейчас убежит и будет стараться не попадаться мне на глаза.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 29-Авг-2009, 01:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Нет. Вообще то сторителлер не должен вообще ничего дописывать к анкете персонажа, это должен делать игрок на начальном этапе. Вообще то тебе и крестокрыл не положен, т.к. слишком жирно, но так уж повелось что в звездных войнах герои рассекают на крестокрылах... канон-с

Анариону могло показаться, но глаза джавы блеснули жадностью. Несколько секунд джава колебался между страхом и любопытством, потом кивнул и высунулся полностью из за стойки шасси:
- Гизз считает твой дроид можно чинить, Гизз любит чинить. В грузовом отсеке прятался Гизз - хозяин не будет гневаться на Гизза? Гизз поможет, честно-честно!

Между тем двум гаммореанцам надоело пялиться на джаву и пришельца с дроидом и они пошли в корабль искать себе другие развлечения. Оставшийся принялся похрюкивать им в след, как бы говоря "эй, придурки, вы куда поперлись, а вдруг сейчас им на голову шкаф упадет - вообще ржачно будет!", но видимо безуспешно. В конце концов у гаммореанцев с чувством юмора туго и самое интересное для них зрелище - это драка, а поскольку перестрелка отменялась, смотреть было не на что.

 
AntonioOneДата: Суббота, 29-Авг-2009, 04:10 | Сообщение # 21
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион с облегчением вздохнул, во-первых, из-за ушедших гаммореанцев, во-вторых из-за заинтересованности джавы. он повесил бластерный пистолет на пояс и спокойным голосом сказал.
-Прошу не называть меня хозяином. и я тебя, конечно не пристрелю. А от кого ты прятался? Может, тебе нужна помощь?
Может, если я смогу ему помочь, то смогу оплатить ремонт дроида?
 
Darth_VaderДата: Суббота, 29-Авг-2009, 17:37 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Джава пронзительно заверещал, потом - наверное по недоуменному выражению лица Анариона - понял что тот его не понимает и принялся говорить разборчивее. Общий смысл его слов сводился к тому что он забрался в отсек для багажа "крестокрыла" еще на Татуине. Нахрена? Гизз пространно ответил что ему было нужно прилететь в Корпоративный Сектор, но оплатить дорогу было нечем, потому пришлось ехать "зайцем". То, что отличало его от джав на Татуине - так это то что он чувствовал себя в долгу перед Анарионом и хотел посредством починки дроида оплатить дорогу. Честный джава - большая редкость в этом мире...
 
AntonioOneДата: Суббота, 29-Авг-2009, 18:04 | Сообщение # 23
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион внимательно выслушал джаву и решил, что тот поступил хоть и нечестно, но вполне приемлимо. Пилот сказал:
-Ну что ж. Хорошо. Починишь и можешь быть свободен.
Это даже хорошо, что он решил пролететь в долг. Ведь я не знал, что мой дроид испортится.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 29-Авг-2009, 19:03 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Джава взялся за дроида с усердием, достойным лучшего применения. По крайней мере Анарион не раз видел как дроиды чинят дроидов, но ни разу не видел что с дроидами делают джавы. Не удивительно что нормально работать после встречи с джавой могла едва ли пятая часть ремонтируемой ими техники. Учитывая что на Татуине пятая часть приведенной в порядок техники лучше чем вообще никакой, спрос на "переработанное вторсырье" не падал круглый год. Однако вдали от "цивилизации" песчаной планеты то что Гизз делал с Р2 могло привести в ужас кого угодно. Иной даже пожалел бы что в этом ангаре нет верпина.
Джава работал практически без инструментов, работая исключительно своими маленькими ручками и какими то железками, выуженными из карманов. Вокруг джавы роился какой то гнус, светящеся желтые глаза изучали каждый шов дроида, привычно оценивая, что можно сделать что бы этот дроид начал работать снова.
Дроиды серии Р2 разбирались на три части - полукруглая голова, циллиндрическое туловище и шасси. С этим джава разобрался достаточно быстро, повалив дроида на грязный пол ангара и минуту поковырявшись в нем своими железками. Далее он сдвинул кожух с туловища дроида и влез туда чуть ли не с головой, что то бормоча. В сторону тут же полетела какая то дымящаяся плата, динамик дроида издал какой то булькающий писк, дважды зажегся и гас голопроектор (в это время в речи Гизза проскальзывали фразочки вроде "питание в норме", "первичная цепь энерговвода сгорела", "первичная цепь инфоввода сгорела", "мотиватор восстановлению не подлежит", и в сторону улетала очередная плата), наконец индикаторная панель дроида зажглась красными огоньками и дроид сначала взвизнул, потом выдал длинную серию гудков и свистков, закончившуюся тем, что джава отключил питание. В сторону улетела еще одна плата, после чего джава соединил несколько проводков напрямую и наградил всю конструкцию сильным пинком. Окончательная сборка заняла еще полторы минуты. Вся процедура диагностики и починки дроида заняла три с половиной минуты, Анарион даже не успел заскучать.
Когда Р2 включился, первое что он сделал, это шарахнулся от джавы - и тут же выяснилось, что по какой то причине он может ездить только по дугообразной траектории. Джава пробурчал что то насчет того что ему пришлось подключить оставшийся мотиватор сразу на обе "ноги" что бы дроид вообще мог двигаться. Для полноценного ремонта потребуются запчасти, которых нет ни на корабле ни в ангаре. Р2 охаректеризовал ремонт как "варварство", а розетку энерговвывода вместо инфовывода - подлостью. Он бы визжал еще дольше, если бы Гизз не пригрозил ему отключить питание еще раз.

в двух словах, для окончательного ремонта Р2 нужны детали, без которых он будет постоянно во все врезаться.К тому же он не сможет подзаряжаться и подключаться к различным устройствам.

 
AntonioOneДата: Воскресенье, 30-Авг-2009, 03:13 | Сообщение # 25
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Анарион почксал затылок правой рукой и глубоко вздохнул.
Ну и где же добыть эти детали? На станции, конечно, можно поискать, но я же тут ничего не знаю.
Еще рах взглянув на дроида, Ан подумал:
Может, пускай так и ездит? В принципе именно на станции он мне не сильно нужен...Или сильно? Ох...Что же делать?
Оглядевшись вокруг, Ан надеялся заметить хоть кого-то, кто может ему помочь.
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Не джедай (модуль Антонио)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024