Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: StuG_III, Martin_Erat  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Свет и Тьма. (Извечный спор.)
Свет и Тьма.
ЛеяДата: Четверг, 08-Янв-2009, 02:08 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Тема вольная и безграничная. Высказываем свои (и не только) соображения по этому поводу....

42.
 
Lord_Darth_MalakДата: Пятница, 09-Янв-2009, 19:10 | Сообщение # 2
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Тьма великодушна.

Первый дар ее - покров. Наши истинные лица лежат во тьме, скрываясь под маской кожи, наши истинные сердца таятся внутри нас. Но величайший из покровов ложится не для того, чтобы скрыть нашу истину, он прячет нас от истины всех прочих.

Тьма защищает нас от того, чего мы не смеем узнать,

Второй дар ее - утешение. В объятиях ночи нас баюкают ласковые сны, красоту которых губит грубый дневной свет. Но величайшее из утешений в иллюзии, что тьма непостоянна: ведь каждая ночь несет в себе новый день. Но это иллюзия. Потому что это день - не навсегда.

День и есть иллюзия.

А третий дар тьмы - это свет. Дни потому и существуют, что ночь разделяет их; как не было бы звезд, не будь бескрайней черноты, сквозь которую они летят в своем вечном вращении. Тьма сжимает свет в объятиях и исторгает его из недр самой себя.

Но в каждой битве со светом побеждает именно тьма.
Мэтью Стовер новелизация ЗВ эпизод 3 Месть Ситхов


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Пятница, 09-Янв-2009, 19:16 | Сообщение # 3
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Тьма великодушна и терпелива.

Это тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие, отравляет любовь сомнением.

Тьма может быть терпелива, потому что малейшая капля дождя оживит семена и те дадут всходы.

Дождь придет, семена взойдут, ибо тьма есть почва, на которой они растут, а сверху уже сгущаются тучи. Тьма ожидает за звездой, которая дает свет.

Терпение тьмы безгранично.

Со временем сгорают даже звезды.
Мэтью Стовер новелизация ЗВ эпизод 3 Месть Ситхов


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Пятница, 09-Янв-2009, 20:05 | Сообщение # 4
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Тьма великодушна и терпелива. И она всегда побеждает.

Она - повсюду, и победа ее неизбежна.

В дровах, которые сгорают в твоем очаге, в котелке над костром, в тени под твоим креслом, под столом и под одеялом на твоей кровати. Пройдись под полуденным солнцем, тьма будет с тобой, у тебя под ногами.

Чем ярче свет, тем чернее тень,
Мэтью Стовер новелизация ЗВ эпизод 3 Месть Ситхов


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Пятница, 09-Янв-2009, 21:00 | Сообщение # 5
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает но в сердце ее могущества лежит слабость Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Любовь сильнее свечи

Любовь способна разжечь звезды

Мэтью Стовер новелизация ЗВ эпизод 3 Месть Ситхов


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Эван_ДарклайтерДата: Воскресенье, 11-Янв-2009, 11:50 | Сообщение # 6
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lord_Darth_Malak)
Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Но не каждый может увидеть эту свечу.


всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
Лорд_НемедисДата: Понедельник, 12-Янв-2009, 23:04 | Сообщение # 7
Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Эван_Дарклайтер)
Но не каждый может увидеть эту свечу.

И не каждый увидящий сможет ее нести.

А Тьма и Свет должны быть в балансе.Инь уравновешивает Янь.В свете зарождаеться Тьма и во Тьме зарождаеться Свет.И это неоспоримо точно.)

 
ЛюкДата: Вторник, 13-Янв-2009, 20:39 | Сообщение # 8
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Если уравновесить ночь и день, то получатся сумерки, разожги в сердце солнце и ты сгоришь до тла, окуни разум в ночь и ты ослепнешь, выбири сердце, и ты поразишь врага, но не забывай, как прикрасно становиться пеплом. Ибо свет, есть жизнь. Кунг Фу.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Суббота, 17-Янв-2009, 16:40 | Сообщение # 9
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Люк, Ну не философ ли?
А мне кажется, что во Вселенной тьма преобладает...сама не поняла, что сказала, но есть такое ощущение..


42.
 
PhantomДата: Понедельник, 26-Янв-2009, 12:01 | Сообщение # 10
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Лея, я все таки надеюсь что это не так))


Hate Me! ©


Сообщение отредактировал Phantom - Понедельник, 26-Янв-2009, 12:02
 
ЛеяДата: Среда, 28-Янв-2009, 17:14 | Сообщение # 11
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Phantom, Тоже надеюсь. Просто тьма доступнее чем свет.
С другой стороны это зависит от уровня развития цивилизации..


42.
 
SkyCryДата: Пятница, 06-Фев-2009, 20:31 | Сообщение # 12
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Нету ни тьмы, ни света. Есть брожение души человеческой между эгоизмом и жертвенностью.
Сколько людей - столько и взглядов как на добро, так и на зло. Мораль человеческая широка, но вековые каноны стремятся зажать ее не в совесть человеческую, а в общепринятые рамки. Как было выше написано Инь и Янь уравновешены, но в этом символе на белом поле присутствует черная точка, а на черном поле - светлая. Что символизирует наличие тьмы в свете и присутствие света в тьме.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Пятница, 06-Фев-2009, 20:55 | Сообщение # 13
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Лея)
Ну не философ ли?

Я не поэт и не писатель, я - стратег
Со вспухшими от дум мозгами....
И не философ я, а просто человек.
Борящийся за право мирозданий....


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Пятница, 06-Фев-2009, 21:05 | Сообщение # 14
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
SkyCry, Инь и Янь я вижу немного иначе, мне кажется, что точки на полях противоположного цвета, показывают возможность света укрываться во тьме, а тьмы рассеиваться в поле света. Хотя по моему мы сейчас рассказываем друг другу о том, что молоко на самом деле белое. В общем, мнения не сильно расходятся.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
SkyCryДата: Пятница, 06-Фев-2009, 21:10 | Сообщение # 15
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк
Согласен, не сильно. Но как я уже писал6 сколько людей - столько и взглядов.
Предпочитаю с уважением отнестись к чужой точке зрения, даже если она во многом схожа с моей, поскольку в сравнении открывается больше и можно обогатить свои взгляды.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Суббота, 07-Фев-2009, 04:29 | Сообщение # 16
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
SkyCry, Везет тебе, у меня есть только два мнения, мое и не правильное... cry

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ПалпатинДата: Суббота, 07-Фев-2009, 13:44 | Сообщение # 17
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Люк,
Как категорично.

А я вот зачитался поэмами лорда Малака.
Правда похоже на бред, которым ситхи пичкали чувствительных к Силе...
Инь и Ян любимый символ, одно из лучших изобретений мыслителей. Что еще может так хорошо отразить принципы нашего бытия?


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
SkyCryДата: Суббота, 07-Фев-2009, 19:09 | Сообщение # 18
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Палпатин, согласен. Этот знак позволяет каждому человеку рассматривать соотношение света и тьмы как ему больше нравится.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ПалпатинДата: Воскресенье, 08-Фев-2009, 00:18 | Сообщение # 19
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
А меня он просто успокаивает, а иногда и подсказывает где правда.
Что-то я все о себе.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
mikomiДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 18:06 | Сообщение # 20
Группа: активисты
Сообщений: 408
Награды: 8
Статус: Offline
Lord_Darth_Malak,
Quote (Lord_Darth_Malak)
День и есть иллюзия.

не только день а и сама жизнь

Quote (Lord_Darth_Malak)
Чем ярче свет, тем чернее тень,

именно потому и существует в этой мнимой реальности извечная борьба добра и зла и ее единство.

Лорд_Немедис,

Quote (Лорд_Немедис)
А Тьма и Свет должны быть в балансе.Инь уравновешивает Янь.В свете зарождаеться Тьма и во Тьме зарождаеться Свет.И это неоспоримо точно.)

Люк,
Quote (Люк)
Если уравновесить ночь и день, то получатся сумерки, разожги в сердце солнце и ты сгоришь до тла, окуни разум в ночь и ты ослепнешь, выбири сердце, и ты поразишь врага, но не забывай, как прикрасно становиться пеплом. Ибо свет, есть жизнь. Кунг Фу.

Лея,
Quote (Лея)
А мне кажется, что во Вселенной тьма преобладает...сама не поняла, что сказала, но есть такое ощущение..

Phantom,
Quote (Phantom)
я все таки надеюсь что это не так))

SkyCry,
Quote (SkyCry)
Инь и Янь уравновешены, но в этом символе на белом поле присутствует черная точка, а на черном поле - светлая. Что символизирует наличие тьмы в свете и присутствие света в тьме.

Палпатин,
Quote (Палпатин)
Инь и Ян любимый символ, одно из лучших изобретений мыслителей. Что еще может так хорошо отразить принципы нашего бытия?

по поводу всех этих высказываний, я боюсь прозвучать здесь как антихрист, и потому буду взывать к тому что порчитала это в одной из книг ордена Иллюминати: великий архитектор, создатель вселенной (попросту именуемый Богом-создателем всего сущего) в имени своем (Тетраграмматон) несет то же число что и прекрасный ангел Люцифер.
У Элифаса Леви, великого магистра и колдуна 19 века читала не однократно, что бог не мог послать управлять грешниками и адом, на роль вечного надзирателя и подстрекателя того, кто был бы ему врагом. Он послал лучшего из своих воинов, архангела Несущего Свет. Люцифера. Ибо как можно поставить надзирателем в тюрьме самого злостного преступника из всех кто в ней заточен?
По тайным учениям - земным не вселенной ЗВ - Бог Яхве и Люцифер - это две полярные и абсоютно неразрывные части единого целого. Тот самый инь и янь. Кадуцея Гермеса - вокруг нее обвились две змеи - темная и светлая - светлая знание и свет, темная обман и тьма. И таким образом это и есть симол знаний. Не познав тьму нельзя узнать свет, и не зная света нельзя понять что находишься в темноте.

По поводу того что тьма преобладает в сущем - это так и есть....вернее.....если правильно выражаться, то преобладает отсутствие проецируемого света. Но это уже кому как нравится.


May the Force be with You!
 
SkyCryДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 18:13 | Сообщение # 21
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (mikomi)
Не познав тьму нельзя узнать свет, и не зная света нельзя понять что находишься в темноте.

Как у Арии поется:

Эй, жители неба, кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней, вам не выстроить рай.
Эй, жители дна, гром смеется над вами,
Чтобы быть с ним на равных есть один путь на верх.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
mikomiДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 18:19 | Сообщение # 22
Группа: активисты
Сообщений: 408
Награды: 8
Статус: Offline
SkyCry, думаю, середина - это самое лучшее место)))))) Хотя я восхищена жертвой Люцифера

May the Force be with You!
 
ВейдерДата: Вторник, 24-Фев-2009, 20:15 | Сообщение # 23
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Лея)
Просто тьма доступнее чем свет.


Какие мудрые слова...не желае те ли на темную сторону?

Quote (mikomi)
думаю, середина - это самое лучшее место)))))) Хотя я восхищена жертвой Люцифера

Нейтралы, часто и густо напоминают мне пофигистов, которым абсолютно все равно что и где происходит. Светлые, храмовников - фанатов, с вечным желанием нанести уйму радости в основном тем, кто их об этом не просит, а вот тьма.... Темные за частую реалисты, они не ждут манны небесной на блюдичке с голубой каемочкой. Они привыкли расчитывать только на свою силу, мощь и умение. Темней меня, разве что мой плащ, но это не мешает мне искренни любить свою жену и детей. Кстати дьявола, я примером для подражания не считаю. Его манеры напоминают мне пОзерное самопожертвование, с вариациями обмана и лжи. Я не люблю лгать и не терплю когда лгут мне.
Скажете я нейтрал? Очень похоже... С той только разницей, что мне не плевать что происходит вокруг.
Но к лику нейтралов я себя не могу отнести и уж точно не к светлым... Вообще, данная тема весьма интересна, ибо в каждом светлом пятне, есть капля черноты, а в черном, капля света.

Quote (Люк)
Везет тебе, у меня есть только два мнения, мое и не правильное...

Ты забыл сказать, что у тебя есть еще и Моё мнение cool


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
SkyCryДата: Вторник, 24-Фев-2009, 23:11 | Сообщение # 24
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
В тему Инь-Янь



Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
mikomiДата: Среда, 25-Фев-2009, 11:06 | Сообщение # 25
Группа: активисты
Сообщений: 408
Награды: 8
Статус: Offline
Вейдер, большущий респект, но видимо ты решил что я нейтрал, атнють. Отношу себя к темным так же. Ибо не пофигист. и никогда не была такой. А вот думать что все дело и цель жизни в стремлении к вечному раю - это для меня вообще абсурд, если бы мир состоял из только хорошего я бы ушла из этого мира. Но как...если никто бы не захотел меня убить, а самоубийство я не приемлю....это было бы трудно, но я думаю что я бы просто от скуки заболела.

Quote (Вейдер)
Вообще, данная тема весьма интересна, ибо в каждом светлом пятне, есть капля черноты, а в черном, капля света.

иначе отличить тьму от света не возможно. но порой замечаю, что те кто стремится делатьв се как правильно и помогая, стремясь сделать мир светлее, ставят палки в колеса естественному течению событий - нарушают гармонию

SkyCry, красивая штучка


May the Force be with You!
 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Свет и Тьма. (Извечный спор.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024