Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Отец Энакина Скайуокера (Кто бы он ни был)
Отец Энакина Скайуокера
ПалпатинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 19:19 | Сообщение # 1
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
(пробная тема)
Кто же, по-вашему мнению, был отцом Энакина Скайуокера?
С тех пор как впервые был задан этот вопрос, прошло уже много времени. Ныне Вселенная изучена лучше чем прежде.
Лично у меня скопилось всего три версии на сей счет, и каждая из них спорна.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
PhantomДата: Пятница, 15-Янв-2010, 19:38 | Сообщение # 2
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
А единой версии и не будет... Версия с Дарт Плэгиус конечно возможна... но создавать жизнь в рабыне... неизвестно выносит ли она ребенка или выживет ли она вообще сама, да еще в таком неблагополучном мире... Хотя кто их, ситхов, разберет. Возможно и такое... Но то что Шми сказала типа нет у него отца, это еще не значит, что ребенка задуло Силой. Это можно обосновать как - "не твое дело, я одна его ростила, а тот кто его заделал не известно где шляется, и жив ли вообще тоже вопрос спорный! Я у него одна! Нет у него отца. И вообще отстань от меня"


Hate Me! ©
 
КореллианинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 20:13 | Сообщение # 3
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Отцом Анакина Скайвокера был некто иной как джедай Квай-Гон Джинн))) По версии Гоблина)))

Вообще-то, ситуация напоминает на Евангелия.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Пятница, 15-Янв-2010, 20:14
 
ПалпатинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 21:08 | Сообщение # 4
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Многие считают, что отцом Энакина был граф Дуку, и джедай убивает его в конце "Мести ситхов", потому что мстит за смерть матери. Запутанная история.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Пятница, 15-Янв-2010, 21:26 | Сообщение # 5
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Ваше капюшонство! Это что такое? я вот не понимаю, я до лет 17-20 не знал кто мой папа, а вы хотите чтобы я знал кто мой дедушка?

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
SkyCryДата: Пятница, 15-Янв-2010, 21:34 | Сообщение # 6
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Люк)
не знал кто мой папа

отнюдь, знал не лично, но по рассказам дяди. Пусть они и были неправдой, но определенное представление имелось, а про дедушку - полная загадка...


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ПалпатинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 22:35 | Сообщение # 7
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Люк, А вы разве не хотите составить родословное древо? А как же память о предках?

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Пятница, 15-Янв-2010, 22:39 | Сообщение # 8
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Чем предкее, тем темнее, особенно по линии папы, это дерево, и так меня пугает..

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
КореллианинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 23:06 | Сообщение # 9
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Никто не оценил шутку Гоблина)

Quote (Палпатин)
Многие считают, что отцом Энакина был граф Дуку, и джедай убивает его в конце "Мести ситхов", потому что мстит за смерть матери.

А почему именно граф Дуку? Анакин реально мстил тускенам за смерть матери и их убивал.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ПалпатинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 23:31 | Сообщение # 10
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Кореллианин, Когда-то Дуку бывал на Татуине, где и познакомился со Шми. Он не знал, что женщина забеременела именно от него.
С поводом к мести здесь уйма противоречий, нужно копнуть глубже, пересмотреть эпизод.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
StuG_IIIДата: Пятница, 15-Янв-2010, 23:37 | Сообщение # 11
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Есть слух, что его отцом была.. Хмм.. Сила.
А какая, собственно, разница?


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
PhantomДата: Пятница, 15-Янв-2010, 23:42 | Сообщение # 12
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (StuG_III)
А какая, собственно, разница?

согласен совершенно)) Даже самого вейдера наверно интересовало меньше) Ну ы фильме особого рвения я не заметил с его стороны)



Hate Me! ©
 
КореллианинДата: Суббота, 16-Янв-2010, 00:28 | Сообщение # 13
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Палпатин, тогда представляем новую версию генеалогии Скайвокеров:



"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Суббота, 16-Янв-2010, 00:30
 
ЛюкДата: Суббота, 16-Янв-2010, 00:33 | Сообщение # 14
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
эта версия гинекологии фальшива и портит канон! Я протестую! Дуку на мыло! Папа! Они меня обижают!!!!

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ПалпатинДата: Суббота, 16-Янв-2010, 00:36 | Сообщение # 15
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Люк, Давайте не будем засорять эту тему флудом, пока тут не отписались все кто хотел.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
MondДата: Суббота, 16-Янв-2010, 08:14 | Сообщение # 16
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Offline
а мне версия с Дуку кажтсяочень правдоподобной, вроде йода в какой-то книге говорил что он мог стать избранным, ну так собсно, почему бы и нет??

"Герои и тираны возвышаются и падают. Историки записывают это. Мы изучаем. И всё равно повторяем их ошибки. Так было и будет всегда"
- Джоли Биндо

"Йуб йуб, коммандер" Вес Янсон

 
КореллианинДата: Суббота, 16-Янв-2010, 13:18 | Сообщение # 17
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Проведем параллель Анакина с Христом. Как воспринимали героев Старварсов и Евангелий с точки зрения поклонников, есть общее, но немного по-разному. Анакина воспринимали как за избранного, а Христа -сыном Божим. Несмотря на то, что у обоих героев разные судьбы, у них одно -не было отцовства, как известно. И тот и другой произошли сверхестественным путем. Анакин зачат Силой, а Христос -Святым Духом. Все это религия (джедаизм и христианство), оставим ее в сторону и рассмотрим с научной точки зрения. Про Христа более известно, по неофициальным источникам его отцом был обычный человек -римский солдат по имени Пантера, грек по национальности. Пантера по долгу службы перемещался по Римской Империи, случайно познакомился с Марией, на следующий день отбыл с подразделением на новое место дислокации. Пантеру не волновало, что стал отцом, так как в армии наложен запрет заводить семью. Вернемся к Анакину, то у него может быть реальный отец человек. Вот версия -Дуку как вероятный отец Анакина Скайвокера. То что заявила Шми Скайвокер Квай-Гону Джинну -можно предположить, что она уклончиво ответила и не хотела ворошить прошлое.

"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
PhantomДата: Суббота, 16-Янв-2010, 21:37 | Сообщение # 18
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
blink


Hate Me! ©
 
ЛеяДата: Вторник, 19-Янв-2010, 01:59 | Сообщение # 19
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Кореллианин, Избранный..от этого слова возникает множество ассоциаций.)
Историям свойственно повторяться. Но провести параллель Татуин - Израиль? Это было бы слишком.


42.

Сообщение отредактировал Лея - Вторник, 19-Янв-2010, 02:04
 
ЛюкДата: Вторник, 19-Янв-2010, 02:05 | Сообщение # 20
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
без коментариев.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Вторник, 19-Янв-2010, 02:27 | Сообщение # 21
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Люк, Кто бы ни были наши предки, они хорошо постарались.

42.
 
ЛюкДата: Вторник, 19-Янв-2010, 04:11 | Сообщение # 22
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Лея, и не говори.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ВейдерДата: Вторник, 19-Янв-2010, 07:26 | Сообщение # 23
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Проведем параллель Анакина с Христом. Как воспринимали героев Старварсов и Евангелий с точки зрения поклонников, есть общее, но немного по-разному. Анакина воспринимали как за избранного, а Христа -сыном Божим. Несмотря на то, что у обоих героев разные судьбы, у них одно -не было отцовства, как известно. И тот и другой произошли сверхестественным путем. Анакин зачат Силой, а Христос -Святым Духом. Все это религия (джедаизм и христианство), оставим ее в сторону и рассмотрим с научной точки зрения. Про Христа более известно, по неофициальным источникам его отцом был обычный человек -римский солдат по имени Пантера, грек по национальности. Пантера по долгу службы перемещался по Римской Империи, случайно познакомился с Марией, на следующий день отбыл с подразделением на новое место дислокации. Пантеру не волновало, что стал отцом, так как в армии наложен запрет заводить семью. Вернемся к Анакину, то у него может быть реальный отец человек. Вот версия -Дуку как вероятный отец Анакина Скайвокера. То что заявила Шми Скайвокер Квай-Гону Джинну -можно предположить, что она уклончиво ответила и не хотела ворошить прошлое.

1. святотатство.
2. извращение саги.
3. прежде чем проводить ТАКИЕ параллели надлежит думать.
надеюсь я высказался мягко?


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
ЛюкДата: Вторник, 19-Янв-2010, 17:59 | Сообщение # 24
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Вейдер, без комментариев! angry

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
КореллианинДата: Среда, 20-Янв-2010, 13:14 | Сообщение # 25
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Я что-то не помню, есть ли кроме Христа аналог сказаний сверхъестественного рождения героя из реальной истории

Лея, Очень похоже. Но все же разные по характеру люди -спокойный и мудрый Христос намного умнее недальновидного Анакина. Судьбы разные.

Вейдер
"Что я написал, то написал" -Понтий Пилат, пятый прокуратор Иудеи (с). (Ин.19:19-22).

Quote (Вейдер)
святотатство.

Меня не волнует ваше мнение, верить в какую-либо религию -твое личное дело. Я высказался с научной точки зрения, не зря изучал в истфаке дисциплину "религиоведение". У науки свои методы и взгляды на мир, так как не приемлет религиозные объяснения. У нас, слава Богу, не Средневековье и ученые свободны в изучениях и рассуждениях.

Quote (Вейдер)
извращение саги.

Скажи это нашему великому Палпатину, он же высказал, что отцом Анакина может быть Дуку. Однако такая версия очень интересная и имеет право на жизнь.

________________________

P.S. Про то, что Дарт Плегиус создал Анакина путем манипуляций мидихлориан -сомнительно, возникают вопросы. Почему ситхи, как правило в соответствие со своим кодексом разрушающие жизнь и ненавидящие всех и вся, вдруг ни с того ни с сего с любовью созидают и творят жизнь? Дарт Плегиус был ли на Татуине и знал Шми Скайвокер? А Гален Марек тоже дело рук Дарта Плегиуса??? Поглядите, интересная несостыковка -Гален Марек имел реальных родителей, но стал более сильнейшим воином, что не снилось Дарту Вейдеру и Императору! Марек смог реально противостоять обоим ситхам, в отличие от Анакина, рожденного неизвестно и как.

P.P.S. Тем, кто считает, что Анакин зачат Силой, я противопоставлю Галена Марека. Старкиллер родился в семье, его родители -джедаи. Таким образом, Марек получил в наследство владение Силой, значительно превышающий потенциал Силы Анакина/Вейдера. Анакину же, имеющему мать обычную и непримечательную женщину Шми Скайвокер, нечем похвастаться кроме происхождениея от Силы и титула "избранный".


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Среда, 20-Янв-2010, 15:25
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Отец Энакина Скайуокера (Кто бы он ни был)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024