Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Отец Энакина Скайуокера (Кто бы он ни был)
Отец Энакина Скайуокера
Martin_EratДата: Среда, 20-Янв-2010, 14:50 | Сообщение # 26
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Дуку отец Энакина Скайуокера? Полный бред

Энакин был зачат при помощи силы, по сути его отец Дарт Плегиус

Небольшое видео о Плэгиусе
http://www.youtube.com/watch?v=Obntowj_qVw

 
КореллианинДата: Среда, 20-Янв-2010, 16:33 | Сообщение # 27
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и ну. Ситхи правят всем миром и всей галактикой, да?

Quote (Martin_Erat)
Энакин был зачат при помощи силы, по сути его отец Дарт Плегиус

Чтобы подкрепить эту установку, приведите соответствующий пример зачатия и рождения ребенка при помощи экстрасенсорики из реальной жизни. Реальной жизни, заметьте, а не старварсовской! Если не найдете доказательств -тогда все просто миф и вымышленная-выдуманная ситхами история рождения Анакина (ай, как ситхи любят приписывать себе деяния, когда узнав что может родиться человек, в крови которого полно мидихлориан!) и отцом Скайвокера должен быть обычный человек джедай, коим может быть граф Дуку.

P.S. Вспомните, что Дарт Сидиус обещал Анакину спасти жизнь Падме, сообщал что Плегиус якобы владел секретом жизни и намекал, что ему, Сидиусу, даже известен секрет. Все оказалось туфтой -как Анакин подался в темную сторону Силы, Палпатин заявил, что вместе они смогут раскрыть утерянный секрет Плегиуса. Тоже очередняя брехня -в дальнейшем не предпринимали никаких поисков -Падме ушла из жизни и ее было невозможно вернуть к жизни.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
Martin_EratДата: Среда, 20-Янв-2010, 20:36 | Сообщение # 28
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
P.S. Вспомните, что Дарт Сидиус обещал Анакину спасти жизнь Падме, сообщал что Плегиус якобы владел секретом жизни и намекал, что ему, Сидиусу, даже известен секрет. Все оказалось туфтой -как Анакин подался в темную сторону Силы, Палпатин заявил, что вместе они смогут раскрыть утерянный секрет Плегиуса.

Скорее всего Сидиус просто незнал секрета Плегиуса

Quote (Кореллианин)
Чтобы подкрепить эту установку, приведите соответствующий пример зачатия и рождения ребенка при помощи экстрасенсорики из реальной жизни. Реальной жизни, заметьте, а не старварсовской!

А причём тут реальная жизнь?

Quote (Кореллианин)
и отцом Скайвокера должен быть обычный человек джедай, коим может быть граф Дуку.

А почему же именно Дуку? Может уже сразу Мэйс Винду?

Если отец Скайуокера обычный человек, то им может быть Палпатин

 
ЛеяДата: Среда, 20-Янв-2010, 20:41 | Сообщение # 29
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Quote (Martin_Erat)
Если отец Скайуокера обычный человек, то им может быть Палпатин

Точно, это самый обычный из людей.) А потом, в шестом эпизоде, он решил воспитать себе внука.)


42.

Сообщение отредактировал Лея - Среда, 20-Янв-2010, 20:42
 
КореллианинДата: Среда, 20-Янв-2010, 21:07 | Сообщение # 30
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Martin_Erat)
А почему же именно Дуку? Может уже сразу Мэйс Винду?
Если отец Скайуокера обычный человек, то им может быть Палпатин

Надо читать внимательно Палпатина:

Quote (Палпатин)
Многие считают, что отцом Энакина был граф Дуку

Quote (Палпатин)
Когда-то Дуку бывал на Татуине, где и познакомился со Шми. Он не знал, что женщина забеременела именно от него.
С поводом к мести здесь уйма противоречий, нужно копнуть глубже, пересмотреть эпизод.

А если все же не не Дуку, тогда кто-нибудь другой. В лучшем случае -строка в паспорте "неизвестный отец".

Quote (Martin_Erat)
А причём тут реальная жизнь?

Дело в том, что чудеса, совершаемые джедаями или ситхами -есть и в реальной жизни, а именно -телекинез (психокинез), левитация, гипноз и т.д. Они научно обоснованы. Требую фактов реальности зачатия ребенка при помощи экстрасенсорики (мысли, силы или как там).

Если нету реальных примеров в этом конкретном деле, тогда утверждения типа "Плегиус создал Анакина при помощи Силы" -миф и не более. Следовательно, Плегиус просто приписал себе (или кто-нибудь другой ему приписал) "создание" Анакина, который появился обычным путем.

Quote (Лея)
Точно, это самый обычный из людей.) А потом, в шестом эпизоде, он решил воспитать себе внука.)

Шутка и не более)


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ЛюкДата: Среда, 20-Янв-2010, 21:56 | Сообщение # 31
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
приведите соответствующий пример зачатия и рождения ребенка при помощи экстрасенсорики из реальной жизни.

Ты пошутил? Это как нужно понимать? Если такой расклад имеем, то будь добр скажи пожалуйста, где ты в реальном мире видел под микроскоп в крови у народа мидихлорианы?

Quote (Кореллианин)
Реальной жизни, заметьте, а не старварсовской!

А это меня вообще просто добило. Тогда скажи мне, на кой бантовский хвост мы перетераем тему о "несуществующем рождении несуществующего" на свете человека? блин если это увидит сам Энни, пипец что тут начнется, потому что что он, что я живем в этом самом "мире SW". Я тебя прошу, пока контры не начались, перестань коверкать сагу! Нет, я тебя не прошу, я тебя УМОЛЯЮ! Компутер, отойди от Кореллянина! какой к ситхам Дуку? какой к ситхам Палпатин? жесть. При чем тут реальные возможности? Да гипноз есть, да, левитация есть, да это все есть, но я на сколько знаю, нет ни одного человека, по крайней мере сейчас, который мог бы этим владеть в совершенстве. Зачем писать про то, что конкретная личность стала отцом Э. Скайвокера. Этот факт знает только Лукас, потому что ОН это придумал. и в этом, ситх дери мои портянки, вся логика Да би-бип вашу ту-ту! Да хоть от Хатта она его родила, пофигу мне, он мой папа и я его люблю!

Quote (Кореллианин)
что ему, Сидиусу, даже известен секрет.

Из принципа пересмотрел. Вот из принципа. И там было сказано, что ТОЛЬКО ПЛЕГИУС знал про этот секрет. И Палпатин предлагал Энакину вместе РАСКРЫТЬ секрет жизни. Именно раскрыть, он не кричал, типа О, эни! Я тя счас научу и все будет! Он сказал, К сожелению, секрет знал только Плегиус, но мы вместе с тобой, бла бла бла...
И Эни на енто повелся, бо другого выхода не видел.

Да, кстати, покажи мне хоть одного форсюзера, у которого кол-во мидихлориан выше чем у Э. Скайвокера)) И как это объяснить?

Извините за грубость, я постараюсь больше не делать так.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
PhantomДата: Среда, 20-Янв-2010, 22:14 | Сообщение # 32
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Кореллианин, ну ты ппц загнул... у меня чуть глаз не выпал. Че то тя заносит иногда помоему в сравнениях. Будь проще. Какие сравнения с реалом! Это фильм елки-палки!

Quote (Люк)
Этот факт знает только Лукас

Думаю даже сам Лукас об этом не задумывался.

Quote (Люк)
И Палпатин предлагал Энакину вместе РАСКРЫТЬ секрет жизни

на мой взгляд палпатин просто гнал, что не знает секрета. Думаю он просто не захотел распространять такую тайну. И вот изза чего, читал я про разработчика ЗС. И паутин его жестоко наказал, за то, что он не прикрыл все щели ЗС, куда люк и закинул торпеду. За это он был многократно убит и после оживлен при помощи ТСС, но при этом из задохоика, постепенно превратился в здоровяка (паутин наградил, чтоб работал впредь резвее)



Hate Me! ©


Сообщение отредактировал Phantom - Среда, 20-Янв-2010, 22:20
 
КореллианинДата: Четверг, 21-Янв-2010, 00:12 | Сообщение # 33
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Люк)
в реальном мире видел под микроскоп в крови у народа мидихлорианы?

Мидихлорианы не являются собственно Силой. Аналогов из реальной жизни не знаю, этим не занимался. Точно известно что просто вымышлены и такое слово образовано из комбинации слов "митохондрия" и "хлоропласт" и не более. В целом, теория мидихлориан, впервые использованная в I эпизоде, не понравилась публике.

Quote (Люк)
форсюзера, у которого кол-во мидихлориан выше чем у Э. Скайвокера)) И как это объяснить?

Высокий показатель мидихлориан -это не показатель непогрешимости/непобедимости/неуязвимости героя.

Quote (Люк)
ПЛЕГИУС знал про этот секрет. И Палпатин предлагал Энакину вместе РАСКРЫТЬ секрет жизни

Спасибо за поправку. Обещание Императора вместе с учеником раскрыть секрет Плегиуса так и осталось пустым словом. Словно не было вообще никакого секрета жизни от ситха Плегиуса.

Quote (Люк)
Этот факт знает только Лукас, потому что ОН это придумал.

Он скорее всего не "придумал", а просто позаимствовал из какой-либо религии или мифических сказаний (рождение героя сверъестественным путем). В целом, по поводу споров отцовства Анакина напоминает спор науки и религии.

_______________

Quote (Phantom)
в сравнениях. Будь проще. Какие сравнения с реалом! Это фильм елки-палки!

Сага SW вымышлена не на пустом месте и возникла не просто так. SW представляет собой переработанное, спроецированное в другом свете из воедино собранных вещей реальности (философия, наука, религия и т.д.). Остальное дело вымысла (сюжет, история, техника, персонажи, действия, галактика). По каким-либо локальным явлениям в SW пытаюсь определить, что есть вымысел, а что взято из аналогов. Так что происхождение Анакина от Силы путем манипуляций Плегиуса -вымысел, миф и не больше. Пускай фанаты SW верят понравившемуся мифу как истине, потому джедаизм (или ситхизм) для них как религия.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ЛюкДата: Четверг, 21-Янв-2010, 01:12 | Сообщение # 34
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
фаза ноль.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
StuG_IIIДата: Четверг, 21-Янв-2010, 02:05 | Сообщение # 35
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Дело в том, что чудеса, совершаемые джедаями или ситхами -есть и в реальной жизни, а именно -телекинез (психокинез), левитация, гипноз и т.д. Они научно обоснованы.

Прямо материцца хочецца... Гипноз да, есть, а вот телекинез и левитация.. Вы физику с термодинамикой в школе не учили?

Quote (Кореллианин)
Мидихлорианы не являются собственно Силой. Аналогов из реальной жизни не знаю, этим не занимался. Точно известно что просто вымышлены и такое слово образовано из комбинации слов "митохондрия" и "хлоропласт" и не более. В целом, теория мидихлориан, впервые использованная в I эпизоде, не понравилась публике.

Эмм.. Фразой про мидихлориан пытались показать абсурдность вашего требования о примере приведения примера зачатия и рождения ребенка при помощи экстрасенсорики из реальной жизни для доказательства происхождения персонажа вымышленной вселенной.

Quote (Кореллианин)
Высокий показатель мидихлориан -это не показатель непогрешимости/непобедимости/неуязвимости героя.

Высокое содержание мидихлориан означает более высокую чувствительность к Силе и отсюда - высокие потенциальные способности героя.

Quote (Кореллианин)
Он скорее всего не "придумал", а просто позаимствовал из какой-либо религии или мифических сказаний (рождение героя сверъестественным путем). В целом, по поводу споров отцовства Анакина напоминает спор науки и религии.

Спор науки и религии это ни разу не напоминает по той простой причине, что вселенная ЗВ вымышлена и там законы природы диктует создатель этой вселенной Лукас (вам напомнить про звуки стрельбы лазеров, на которые ругались при выходе 4 Эпизода?).
Насчёт заимствования - что-то я не помню подобных вещей ни в одной из религий. Может приведёте пример, откуда он мог взять столь своеобразную идею?

Quote (Кореллианин)
Так что происхождение Анакина от Силы путем манипуляций Плегиуса -вымысел, миф и не больше. Пускай фанаты SW верят понравившемуся мифу как истине, потому джедаизм (или ситхизм) для них как религия.

Я что-то не понял. Вот вам нравится верить в то, что Force Unleashed должен быть приравнен к канону, а вот происхождение Анакина от Силы значит миф без вариантов, потому что вам не нравицца?
Ладно. Читаем:
"Much mystery surrounds the birth of Anakin Skywalker. There was no father -- Shmi Skywalker carried him in her womb and gave birth to him, yet how he came to be remains a puzzle. Some speculate that it was the will of the Force. Darker theories point to forbidden Sith experiments that could coax midi-chlorians to create life. Whatever the explanation, Anakin was destined to be special, despite his lowly status as a slave."
(с) http://www.starwars.com/databank/character/anakinskywalker/index.html
Перевод: "Много тайн окружают рождение Энакина Скайуокера. У него не было отца - Шми Скайуокер выносила его в своей утробе и родила, но в то же время как он появился остаётся загадкой. Некоторые предполагают, что это произошло по воле Силы. Более мрачные теории указывают на запретные эксперименты Ситхов, которые могли вынудить мидихлориан создать жизнь. Каким бы ни было объяснение, Энакину было предначертано быть особым, несмотря на его низкий статус раба."
Более доказательного источника, чем starwars.com не существует, потому что это официальный сайт ЗВ.

Quote (Кореллианин)
Спасибо за поправку. Обещание Императора вместе с учеником раскрыть секрет Плегиуса так и осталось пустым словом. Словно не было вообще никакого секрета жизни от ситха Плегиуса.

Вообще в EU Император не умер на ЗВ-2 окончательно, а вполне себе жил в телах клонов. Вам тут про Бевела Лемелиска уже писали.. Поэтому секрет жизни Палпатин видимо таки открыл. Но потом.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)

Сообщение отредактировал StuG_III - Четверг, 21-Янв-2010, 02:14
 
КореллианинДата: Четверг, 21-Янв-2010, 23:34 | Сообщение # 36
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Я погорячился и не в силах кого-либо убедить. Остаюсь при своем мнении.

StuG_III

Quote (StuG_III)
Гипноз да, есть, а вот телекинез и левитация.. Вы физику с термодинамикой в школе не учили?

Ну, ну, а как объяснишь чудеса мастеров цигуна? Тоже фокусы.

Quote (StuG_III)
высокие потенциальные способности героя.

В идеале бы вышел разумный и мудрый обладатель Силы. Анакин оказался дураком и недальновидным героем, став игрушкой в руках манипулятора.

Quote (StuG_III)
Вообще в EU Император не умер на ЗВ-2 окончательно, а вполне себе жил в телах клонов. Вам тут про Бевела Лемелиска уже писали.. Поэтому секрет жизни Палпатин видимо таки открыл. Но потом.

А кто еще в восторге от этого "неугомонного жмурика" Императора? В свое время многократной возрождаемости Палпатина подверг критике один участник. Для меня Дарт Сидиус погиб в шахте Звезды Смерти 2 и дело с концом. Не раз воскрешаюший Палпатин -удел мегафанатов SW.

Quote (StuG_III)
я не помню подобных вещей ни в одной из религий. Может приведёте пример

Приводить примеры не буду, надоело. Сами поищите.

Quote (StuG_III)
нравится верить в то, что Force Unleashed должен быть приравнен к канону, а вот происхождение Анакина от Силы значит миф без вариантов, потому что вам не нравицца

Старкиллер? В отличие от Анакина он появился нормальным путем. Как и другой герой Люк Скайвокер.

Quote (StuG_III)
Фразой про мидихлориан пытались показать абсурдность вашего требования о примере приведения примера

Мое требование привести факты абсурдно... Просто нету никаких фактов, я так и знал. Рождение Анакина по рецептам Плегиуса является самой абсурдностью. Для кого-то это красивая убедительная история, а для кого-то просто фильм и как вся его абсурдность.

Quote (StuG_III)
Более доказательного источника, чем starwars.com не существует, потому что это официальный сайт ЗВ.

Ну что ж, "жрецами" Star Wars наложен запрет на сомнение сверхъестественного рождения Анакина.

Есть сторонники сверхъестественного рождения Анакина -они в большинстве, так и есть скептики, которые полагают, что Анакин пришел в мир обычным путем (Дуку ?), а появление/рождение героя просто обросло легендами -отцовство приписали себе злобные ситхи (Плегиус), которые могли знать древнее пророчество -появление избранного человека, наделенного Силой.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
КардеДата: Пятница, 22-Янв-2010, 00:57 | Сообщение # 37
Группа: активисты
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Вот прочитал я ваши посты ,бредятина! Вы ничего не знаете об отце Анакина ,а я знаю и расскажу, вам отцами Анакина была труппа бродячего цирка который назывался невероятные волшебники Селукемая. В труппе все владели Силой и ещё труппа было многонациональной вот из-за этих факторов Анакин получился такой неповторимый и круто владеющий Силой.
 
ЛеяДата: Пятница, 22-Янв-2010, 01:17 | Сообщение # 38
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Карде, Телон Карде собственной персоной, приятно познакомиться:)
Очень дельная версия, как же это мы мимо нее.


42.
 
ЛюкДата: Пятница, 22-Янв-2010, 01:19 | Сообщение # 39
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Карде, +1 теперя у меня много много дедушкафф

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
КардеДата: Пятница, 22-Янв-2010, 01:37 | Сообщение # 40
Группа: активисты
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Лея и мне очень приятно

Сообщение отредактировал Карде - Пятница, 22-Янв-2010, 01:38
 
ЛеяДата: Пятница, 22-Янв-2010, 01:37 | Сообщение # 41
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Люк, Скай будет ругаться, нам лучше забыть навремя о дедушках.)

42.
 
SkyCryДата: Пятница, 22-Янв-2010, 17:10 | Сообщение # 42
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Скай уже очень недоволен, тем, что появляются явные намеки на оффтоп.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
КореллианинДата: Пятница, 22-Янв-2010, 21:54 | Сообщение # 43
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
То что предоставил Карде -это не версия, а просто настоящий бред, что очевидно. Грубо говоря, ржач. Кстати, такое Гоблину бы не снилось, так как был немного даже "посерьезнее" по поводу отцовства Анакина:

- А кто его отец?
- Не помню. Пьяная была.
Отцом потом оказался собственно Квай-Гон Джинн...

В другом форуме SW какой-то участник высказался неплохо:

"...Покопавшись в источниках, находишь информацию о том, что злобные ситхи... и т.д. А вот если основываться только на фильмах, то возможно множество толкований. Мне, например, всегда казалось, что отец-человек у Энакина все-таки был. Ребенок ведь должен быть плодом любви, пусть и краткой или случайной. Думаю, что Шми когда-то (за 10 лет до "Призрачной угрозы") была горячо влюблена. А потом...

В эпизоде 1 Шми говорит Гвай-Гону: "Я не могу объяснить... Но отца у него нет." Для меня эта фраза вовсе не означает того, что он зачат необычным способом. Скорее, Шми не хочет об этом распространяться. Неприятные воспоминания, например... Например: она влюбилась, а он оказался сволочью, бросил ее беременную или с ребенком на руках, а может быть, даже оказался причастен к тому, что она попала в рабство... Известно, что Эничка был продан в рабство, когда ему было 3 года, а до этого? Или еще какая-нибудь душераздирающая история. Мало ли ситуаций, о которых женщина может сказать: "Я не хочу об этом говорить"? ..."


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Пятница, 22-Янв-2010, 21:55
 
ЛюкДата: Пятница, 22-Янв-2010, 22:29 | Сообщение # 44
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Известно, что Эничка был продан в рабство, когда ему было 3 года,
На сколько точно это известно? Я например помню, что его в этом возросте купил очередной хозяин..


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
КардеДата: Суббота, 23-Янв-2010, 17:43 | Сообщение # 45
Группа: активисты
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кореллианин, как что сразу бред я этот бред между прочим тоже в инете выискал там даже были ссылки на один иностранный сайт где были фото документа написанного от руки Лукаса это было что то типа черновика сценария куда Лукас записавал весь бред пришедший ему в голову.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 03:43 | Сообщение # 46
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Старкиллер? В отличие от Анакина он появился нормальным путем. Как и другой герой Люк Скайвокер.

Я вот сегодня перечитывал все что тут гнали обсуждали, и вот мне интересно, а у народа всегда появляется желание выяснить с кем спала моя бабушка или нет? По мне, так копашиться в грязном белье не очень разумно, тем более навязывать свою точку зрения, особенно когда звучит она как бред. Где доказательства, что Дуку, или Палпатин являлись кому-то отцами? Это подтвердил Анализ ДНК? Самим не смешно, нет? Вот народ, вот если попер такой расклад, что сага=овно и не является матчастью, ну кроме, конечно Анлишта))) то все должно быть разумно и реально, правда? А вам часом было бы приятно, если бы кого-то вдруг, сильно заинтересовало каким местом вас создали родители? Или кто и как делал Ваших родителей? Народ, вы меня извините, но хоть и изначально это была тема, которая эм... "касалась" ЗВ, но кажется, сейчас тут уже требуется не перетерание из пустого в порожнее, а веское слово гинеколога, у которого наблюдалась Шми, вам не кажется это перебором?


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ВейдерДата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 09:56 | Сообщение # 47
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Анакин оказался дураком и недальновидным героем, став игрушкой в руках манипулятора.

Не громко сказано? Как сильно заметны промахи других, особенно когда их замечаешь глядя в экран. Интересно, а собственные глупости мы хорошо видим? А ну конечно, я понимаю, да, что в жизни, а тем более в фильме не заканчиваются патроны, не садятся батарейки и в сартир ходить не надо, следовательно, когда для героя показана тупиковая ситуация, он ищет выход, находит его, и если этот выход не устраивает того, кто собственно за ним наблюдает, герой автоматически переходит в статус идиота. Оловянная логика. Ни чего не скажешь.
Больше всего мне нравится реплика о Дальновидности. Молодой человек, а какую должность вы занимаете? В каком ВУЗе вы учились? И выбрали ли вы сами для себя этот ВУЗ? Можете не отвечать мне на эти вопросы, я для себя выводы сделал. Так вот о дальновидности. Не каждому суждено "промахнутся" и при этом отхватить большой кусок праздничного торта. А тем более не каждому суждено правильно этот торт скушать. Согласитесь, получить Власть, доставляет некоторое удовольствие, а за удовольствие иногда нужно платить. Главное вовремя и умело воспользоваться той самой властью, чтобы своевременно уклонится от "налогов".

Quote (Кореллианин)
Известно, что Эничка был продан в рабство, когда ему было 3 года, а до этого?

Ваши источники могут ошибаться, к тому же вы не знаете матчасть.

Quote (Люк)
кажется, сейчас тут уже требуется не перетерание из пустого в порожнее, а веское слово гинеколога, у которого наблюдалась Шми, вам не кажется это перебором?

*сдерживает эмоции* Люк, как часто бывают моменты, когда я полностью с тобой согласен?


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
КореллианинДата: Четверг, 04-Фев-2010, 01:10 | Сообщение # 48
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Давайте подведем итоги. В соответствие с Палпатином, существуют три версии по поводу отцовства Анакина. Выявим недостатки и какая из них кажется наиболее правдоподобной.

1. Дарт Плегиус как автор создания Анакина Скайвокера.

Не буду говорить про этого мрачного ситха инопланетной расы муун. Существенный недостаток версии заключается в датировках -это бы обратил свое внимание любой историк. Посмотрите на дату смерти Дарта Плегиуса и дату рождения Анакина Скайвокера. Ситх умер (убит учеником Палпатином) между 52-46 ДБЯ. Герой Анакин родился в 42 ДБЯ. Временной отрезок между персонажами составляет 10-6 лет. Было бы логично, чтоб Эничка родился 9 месяцев (или полгода) спустя после гибели Дарта Плегиуса. Так что по сути фраза "его отец Дарт Плегиус" (даже если это косвенно) не выдерживает критики. Как и пустая фраза "...вполне возможно что рождение Галена Марека (тайного ученика Дарта Вейдера) тоже было рук Дарта Плэгиса". Может быть дух Плегиуса? Нонсенс.

2. Сила как следствие рождения Анакина Скайвокера.

Силу я не отрицал и не отрицаю. По поводу определения Силы имеются разные мнения. Одни считают как «энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами», другие -субстанцией, способной чувствовать и логически мыслить —почти как некое божество, третьи просто считали её чем-то, что можно контролировать и использовать как инструмент. По первому и третьему вариантам очевидно, что для появления Анакина нужна какая-то сознательная воля или третья сторона, которая бы контролировала Силу или процесс. В таком случае -известный Дарт Плегиус, но такое предположение неустойчивое из-за большой разницы в датировках, описанной выше. Остается второе, как более правдоподобная чем нежели первая версия -Сила как некое божество. Выражение "Да пребудет с тобой Сила" напоминает выражения разных народов -"да пребудет с нами Бог", "Ин ша Алла" и т.д. Я не собираюсь оспаривать эту почти религиозную версию.

Вышеизложенные версии, особенно вторая, являются официальными. Следующая -неофициальная.

3. Человек как отец Анакина Скайвокера.

Зачат неизвестным человеком, который сам того не осознавая выполнил свою миссию по рождению ребенка, наделенного МегаСилой и призванного стать Избранным, чтобы в соответствие с пророчеством джедаев восстановить равновесие Силы в Галактике. После этого человек ушел от Шми Скайвокер по неопределенным и неизвестным обстоятельствам. Самая простая и убедительная без каких-либо туманных и неподтвержденных предположений типа покойного Плегиуса. Проблема версии заключается в безымянности и неизвестности отца. Тем не менее, некоторые намекают, что есть определенные поиски -неизвестный отец должен иметь в себе какой-то потенциал Силы, чтобы передать в наследство Анакину. Известно, что в эти времена одним из сильных воинов был джедай граф Дуку, об этом говорил Мастер Йода.

На этот раз все. С меня хватит.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Четверг, 04-Фев-2010, 01:13
 
Квай-ГонДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 18:02 | Сообщение # 49
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline
Скорее всего 3 версия,по скольку Дарт Плегиус не человек,а 2 ну конечно,буто Шми с Силой могли зачать ребенка... dry

Мне кажется Сила коснулась Анакина и по этому он с ней так чувствителен к ней.

А пророчество говорило о Люке.


 
sdrДата: Четверг, 21-Окт-2010, 16:39 | Сообщение # 50
Группа: активисты
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю на этот вопрос дан однозначный ответ: "Отцом", а точнее создателем Энакина Скайуокера был Дарт Плэгас. Почитайте статью в Википедии про Сидиуса, там всё подробно описано.
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Отец Энакина Скайуокера (Кто бы он ни был)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024