Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Трагедия Старкиллера ("Без меня тебе не обрести свободу!")
Трагедия Старкиллера
ЛеяДата: Воскресенье, 20-Дек-2009, 21:44 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Давайте порассуждаем о судьбе ныне покойного тайного ученика Дарта Вейдера.
Схематично напомню его историю.

- Вейдер убивает его отца-джедая и забирает мальчика себе на воспитание.
- Старкиллер завершает обучение и узнает о заговоре против Императора.
- Вейдер убивает "тело" ученика, чтобы успокоить Палпатина
- Старкиллер переходит к джедаям по секретному плану Вейдера, но учитель предает его второй раз.
- Наконец, Старкиллера убивает Палпатин.

Ах да, совсем забыла, дроид Прокси его тоже предает и пытается убить. (но это ерунда, он так делает с первого своего диалога)


42.

Сообщение отредактировал Лея - Воскресенье, 20-Дек-2009, 21:49
 
StuG_IIIДата: Воскресенье, 20-Дек-2009, 23:56 | Сообщение # 2
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
"Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят..." (с)

"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ЛеяДата: Понедельник, 21-Дек-2009, 00:19 | Сообщение # 3
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Дорогой Штурмгешутц оставил свое "ня" по этому поводу. smile

42.
 
StuG_IIIДата: Вторник, 22-Дек-2009, 10:22 | Сообщение # 4
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
SkyCryДата: Вторник, 22-Дек-2009, 17:24 | Сообщение # 5
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Вы меня уж извините пожалуйста, но я не понимаю какого рода тут идет обсуждение поставленного вопроса в шапке топа. Иначе я приравниваю все к оффтопу.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
StuG_IIIДата: Вторник, 22-Дек-2009, 17:42 | Сообщение # 6
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Хорошо, объясняю.
Лея поставила в начальном посте проблему сюжета "Анлишда" и призвала "порассуждать по этому поводу".
Я высказался одной фразой, смысл которой в том, что поток помоев, выливаемых в каждом произведении превышает все мыслимые пределы и всё это напоминает какой-то синдром одержимости. Хотя, соглашусь, выразился несколько... Неочевидно.
Лея отреагировала, насколько я её понял, фразой, смысл которой сводится к тому, что это забавно.
На что я отреагировал картинкой о том, что вовсе это не забавно, а наоборот огорчает.

Хотя в целом это всё неважно. Особенно с учётом огромного количества противоречий "Анлишда" канону.
Надеюсь, что стало понятнее.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)

Сообщение отредактировал StuG_III - Вторник, 22-Дек-2009, 17:43
 
SkyCryДата: Вторник, 22-Дек-2009, 20:32 | Сообщение # 7
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
StuG_III, первую твою фразу я понял изначально, а вот потом высказывание принцессы и твоя картинка мне были не понятны.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 26-Дек-2009, 19:46 | Сообщение # 8
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, А момему произвучала истина. Ладно, Скай, а что ты думаешь о судьбе Старкиллера, ведь ты неоднократно прошел игру.?

42.
 
SkyCryДата: Суббота, 26-Дек-2009, 20:11 | Сообщение # 9
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, прошел я ее всего три раза. А о судьбе...чем то напоминает Энакина Скайуокера до становления как лорд: юн, глуп, наивен, безрассуден до смешного. Над каноном конечно посмеялись они, но да уже это надо принять как данность. Судьба - слишком громкое слово. Судьба есть ничто иное как решимость, желание, опыт и выбор. Он решил идти с Вейдером когда был совсем маленьким, он решил сражаться за него при взрослении, он поддержал его даже после первого предательства Лорда ситов. Это был все его выбор и судьба здесь - лишь закономерность его выборов.
Трагедии я не вижу в его жизни. Если он считал, что прожил не зря и положил свою жизнь за то, во что верил, то какая же это трагедия? Если же он сожалел перед смертью о своих деяниях, то это показывает лишь на смену пути, которого он держался.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 26-Дек-2009, 20:44 | Сообщение # 10
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
"Он решил, он решил" - разве у Старкиллера был выбор? В юном возрасте он не видел ничего кроме маски Вейдера, позднее - он не знал ничего, кроме науки по обладеванию Силой. Попробуй он отказаться - Вейдер убил бы его, так как о Тайном ученике, логично предположить, никто не должен знать.

42.
 
SkyCryДата: Суббота, 26-Дек-2009, 21:37 | Сообщение # 11
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, да, именно ОН решил. Даже когда мы маленькие и совсем несмышленые у нас все равно есть выбор.
Quote (Лея)
Попробуй он отказаться - Вейдер убил бы его

сохранить свою жизнь - его выбор. Если провести аналогию с настоящей жизнью, то есть семьи, где родители беспробудно пьют, но дети вырастают не принимая алкоголь вообще, а есть случаи, когда в семье интеллигентов вырастают дети отбросы. Хотя согласись, что одни видели пьянь все детство, а другие совсем иное.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 26-Дек-2009, 22:02 | Сообщение # 12
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Ты возлагаешь ответсвенность за происходящее на его плечи.
Quote (SkyCry)
сохранить свою жизнь - его выбор

о_о Выбрать жить или умереть может только мудрец, а у Старкиллера сработало чувство самосохранения. Выбор он начинает делать с того момента, когда Вейдер возвращает его к жизни. Имхо, это символичный и переломный момент в игре.


42.
 
SkyCryДата: Суббота, 26-Дек-2009, 23:32 | Сообщение # 13
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Лея)
с того момента, когда Вейдер возвращает его к жизни

как сказал один хороший человек: "Незнание закона не освобождает от ответственности"


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Воскресенье, 27-Дек-2009, 00:31 | Сообщение # 14
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Суров, суров ты.

42.
 
КореллианинДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 22:40 | Сообщение # 15
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Нормальный сюжет про Галена Марека... Говорят Лукас лично одобрил этот сюжет для восполнения пробела между обеими трилогиями.

P.S. Меня раздражает альтернатива, будто Палпатин из Галена сделал себе нового "вейдера". Очевидно это на радость любителям ситхов, им что ли наверно мало великого и ужасного Вейдера или Палпатина.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Воскресенье, 10-Янв-2010, 22:41
 
КореллианинДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 19:19 | Сообщение # 16
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (StuG_III)
О противоречиях Unleashed с классической Трилогией можно написать жуткую уйму текста

Ищу в сети статьи и споры по этому поводу. Где ж эти противоречия? Пока нашел одно -рецензия новеллизации романа. Статейка оттуда Источник

Quote
Новеллизация Шона Уильямса уже продается в Германии. (Тем, кто ждет игру и не хочет портить впечатление, не читать).
Роман по игре... Теперь немецкие товарищи спойлерят на форумах и в Вукипедии. Они говорят следующее:

Голо-дроида Прокси собрал Вейдер, так же как Энакин Ц-3ПО.

Настоящее имя Тайного Ученика – Джейкоб Нион (Jacob Nion). Он сын джедая, погибшего во время имперского вторжения на Кашиийк. Вейдер забрал его к себе, и из-за травмы, вызванной зрелищем гибели отца, ребенок потерял память. Он узнаёт об этом в видении, походжем на видение в дагобахской пещере, когда он возвращается в дом своего отца на Кашиийке, где он старается помешать порабощению вуки и помогает спастись сенатскому наблюдателю – тинейджерке Лее.

Тайный Ученик убивает Шаак Ти после яростного боя.

У Вейдера есть свой секретный уровень на еще не достроенном “Палаче”, где расположено все его секретное оборудование. Также у него есть эксперементальный корабль, который он использует как тюрьму, где проводит эксперименты на пленниках и разных и жизнеформах. Даже Император Палпатин о нем не знает.

Автор там и сям вставляет кусочки EU, вроде субкультуры угнотов в Облачном Городе, вертикального города Нар Шадда и т.д.

Завод по сборке СИД-истребителей был построен на Нар Шадда по разрешению и приглашению местных властей, которые рассчитывали создать больше рабочих мест для населения, а также через подкуп получать имперские технологии, но Империя завезла туда собственых солдат и рабочих, так что они ничего не получили (то есть никакого противоречия с “Трилогией Хана Соло”, где Нар Шадда независима и выступает против Империи.)

На Раксус Прайме есть копия храма джедаев в натуральную величину, построенная дроидами и дроидного конструктора мастера-джедая Паратуса. Он даже создал дроидов, имеющих облик членов совета, которые умеют сражаться на световых мечах.

Где-то по прошествии третьей части книги Император узнаёт о предательстве Вейдера, и Вейдер вынужден убить Старкиллера – воткнув ему в живот световой меч, он выбросил в вакуум. Позже Вейдер его подобрал, едва живого, и реконструировал (он выглядит как человек, хотя Джуно Эклипс подозревает, что где-то есть кибернетические части. Сам он считает, что какие-то импланты есть только в животе).

Вейдер посылает его с новым заданием: отыскать врагов Империи и объединить их для борьбы с Императором. (”Пока его внимание будет отвлечено восстанием, мы нанесем удар – сейчас, когда он думает, что ты мертв”). Похоже, что именно Старкиллер и объединил не доверяющие друг другу фракции повстанцев в то Восстание, которое мы знаем. Косвенно это указывает на то, что Вейдер предопределил падение Империи (как и подобает Избранному).

Старкиллер в книге не обладает чрезмерными способностями. Он может многое, но с учетом цены, которую он платет, это правдоподобно.

Во время дуэли со Старкиллером джедай Рам Кота имитирует свою смерть, выпрыгнув из окна. Позже, когда Старкиллер пытается объединить врагов Империи, он находит Коту. Он хочет научиться у него тому, чему не научил или не мог научить Вейдер. Он дарксайдер, но для этой миссии ему нужны обе стороны.

И еще у него роман с Джуно Эклипс. Он думает, что любовь отвлекает, но она ему нравится. Джуно в него влюблена, но боится его, потому что она за ним шпионила, а Вейдер слышал их секретные планы.
Вот приблизительное изложение концепции Силы, какой ее понимает Секретный Ученик:

Мы все время движемся. Иногда к тьме, иногда к свету. То и другое – лишь направления, а не стороны Силы. Это термины для философов… Сила едина, хотя некоторые идут постоянно в томном или светлом направлении и разучиваются поворачивать, забывают, на что похоже другое направление. Большинство живет в серой зоне, некоторые идут в обоих направлениях - иногда в темном, иногда в светлом. Одни предпочитают один путь другому, но большинство – нет. “Все относительно”, говорит Ученик. Он также верит в некое искупление грехов и в то, что можно случайно соскользнуть не один путь или другой. Нет ничего постоянного.



"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Понедельник, 11-Янв-2010, 19:21
 
SkyCryДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 20:39 | Сообщение # 17
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
рецензия новеллизации романа

Если честно, то что-то информация в этой рецензии отчасти расходится с биографическими данными по Стракиллеру, что крайне странно.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
StuG_IIIДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 21:27 | Сообщение # 18
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Я не играл в игру и поэтому у меня нет желания разбирать по косточкам то, что я в глаза не видел. Однако прочитанного об игре мне хватает, чтобы никогда в ЭТО не играть.
Могу привести свои соображения почему...
Итак, по канону:
1). Звёздные Разрушители класса "Император" не летают в атмосфере;
2). Если уж он "уронил" Звёздный Разрушитель на плаету, то взрыва бы он не перенёс, падение такого корабля пережить невозможно;
3). Звёздный сверхразрушитель "Исполнитель" был построен на судоверфях Фондора после битвы при Явине;
4). Невозможно быть одновременно и дарксайдером и лайтсайдером по меньшей мере, а по большей - вообще вернуцца с тёмной стороны невозможно (не надо мне про кучу EU примеров, я цитирую слова Йоды из классической трилогии), особенно с учётом того, что Вейдер изначально воспитывал Старкиллера как дарксайдера;
5). Палпатин никогда не убивал потенциальных союзников, а вот Старкиллер ему ни с того, ни с сего жутко неполюбился.. Это сверхцелесообразному и сверхманипулятивному Палпатину-то;
6). Сама идея о том, что видите ли попытка убить Палпатина открывает путь к "тёмному" окончанию бредова, Старкиллер всю жизнь был дарксайдером, что ему убить своего врага? Я понимаю - заимствование сцены из 6 эпизода, но дурь же откровенная;
7). Если бы Вейдер считал Джуно предавшей Империю, он бы просто её убил, а не держал в клетке у чёрта на рогах. Но вообще говоря, Вейдер никого даже не убивал просто так, не говоря уж о бессмысленном засаживании на левом корабле, поэтому вся история с её освобождением Старкиллером - мыльная опера;
8). Если Старкиллер освободил Кашиик, то каким макаром в трилогии он снова контролируецца Империей?
9). Старкиллер доказывает, что Империю можно победить.. Как? Он уничтожает судоверфь. Одну судоверфь из сотен в Империи. Каким образом? Таким, что в одно рыло убивает сотни штурмовиков и роняет на планету Звёздный Разрушитель. Вопрос: как это доказывает возможность победить Империю? Или Старкиллер намеревался уничтожить таким макаром все судоверфи и Разрушители? Напоминать о размерах Имперского Флота и Имперской Армии надо?
На пункте 9 меня достало издевацца над игрой (в которую, как я напомню, не играл), поэтому пусть она существует отдельно от меня. Для кого-то она хороша, интересна, философична, про любовь, разрушающую оковы зла и т.д. Но не для меня. Если кому-то игра нравиццо я не буду с ним спорить, фан есть фан, но дыр в ней несчётное множество...


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)

Сообщение отредактировал StuG_III - Понедельник, 11-Янв-2010, 21:28
 
КореллианинДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 22:12 | Сообщение # 19
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже не играл в игру, но в целом одобряю сюжет как стык III и IV эпизодов. Просто понравился, а может и снимут фильм-эпизод III с половиной))), если Лукас вздумает, он же впчатлен успехом Кэмерона "Аватар".

На те нестыковки/невозможности у меня есть свои соображения. Не вдаваясь в обсуждения за приемлемость сюжета или против него, хочу спросить. Видели ли другие инет-ресурса и форумы, где бы там развернуты как раз те споры? Если видели, то ссылку дайте, интересно посмотреть.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Понедельник, 11-Янв-2010, 22:13
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 22:33 | Сообщение # 20
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Ну будет грустно, если снимет. Известно, что Лукас сейчас гоницца за зрелищностью, а не за логикой. Впрочем не мну его судить : )
Что касаеццо споров.. На вукипедии в обсуждении есть достаточно много размышлений на эту тему, но я не вникал. Камрад игру в общем-то проигнорил, насчёт остальных не знаю, может где и обсуждалось, но я не видел.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
SkyCryДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 23:24 | Сообщение # 21
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (StuG_III)
вообще вернуцца с тёмной стороны невозможно

Эммм...я конечно не гуру в ЗВ, но Вейдер в шестом эпизоде разве не вернулся на светлую сторону? Я конечно понимаю, что могу услышать, что в нем всегда зиждилась светлая частичка и потому это допускается, но как ты сам выше писал - можно быть на одной стороне лайт/дарк.
Quote (StuG_III)
Палпатин никогда не убивал потенциальных союзников

С одной стороны согласен, но с другой есть такое понятие, как определение угрозы в будущем. Да и как известно, темные всегда предают друг друга, вспоминая того же графа Дуку и его бесславную кончину. Бред конечно, что сверх могуществом обладал Старкиллер, но на секунду допустить не малый потенциал и верность в определенной степени Вейдеру юнца, то логично будет, что от такого опасного парнишки надо избавляться, если уж не получается переманить на свою сторону.
Quote (StuG_III)
7).

согласен на все 100%. Ну нужна была лавстори в игре, а иначе сразу все проваливается.
Quote (StuG_III)
Если Старкиллер освободил Кашиик, то каким макаром в трилогии он снова контролируецца Империей?

не, ну он вовсе не освободил его. Просто когда избавлял Лею от участи быть заложницей для манипуляций, по настоянию сей юной особы, освободил парочку пленных Вуки. В игре был еще такой диалог между принцессой и старкиллером (приблизительно):
- Даже если я уничтожу там какую то белибердень, то империя все быстро восстановит
- Да, но у определенного числа ковриков будет шанс скрыться. (Или как-то так).

Quote (StuG_III)
Если уж он "уронил" Звёздный Разрушитель на плаету

ну он вроде бы больше его старался посадить, нежели "уронить", хотя спорный конечно момент по поводу посадки. Больше склоняюсь к твоему мнению.

Quote (StuG_III)
Старкиллер доказывает, что Империю можно победить.. Как? Он уничтожает судоверфь. Одну судоверфь из сотен в Империи.

Ну лично мне кажется, что такой дурной и нелогичный жест максимум может показать, что все-таки империю можно куснуть, пусть и легонько, пусть и не за мягко место, но можно. Да и вспоминая четвертый эпизод, какие силы были у повстанцев по сравнению с военной мощью империи, но как итог - хоть и долгая, но победа.


Хотя конечно в купе огромное количество неточностей в игре все же присутствует. Об одной из них я писал ранее (в тему освобожденных сенаторов) и при желании можно вести бесчисленные споры и дебаты. Я прошел несколько раз игру, но не из-за великого сюжета, а по причине, что если решил играть, то надо пройти максимум возможное из игры.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
StuG_IIIДата: Вторник, 12-Янв-2010, 00:08 | Сообщение # 22
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (SkyCry)
Эммм...я конечно не гуру в ЗВ, но Вейдер в шестом эпизоде разве не вернулся на светлую сторону? Я конечно понимаю, что могу услышать, что в нем всегда зиждилась светлая частичка и потому это допускается, но как ты сам выше писал - можно быть на одной стороне лайт/дарк.

Может быть я скажу для кого-то жуткую ересь, но имхо Вейдер никогда не переходил на светлую сторону )) Он просто воспользовался шансом, убить учителя и занять его место глядя на то, что Палапатин поджаривает Скайуокера и слишком уж явно отвлечён этим процессом от постоянного контроля за своим учеником.. Ну почему бы не попробовать?

Quote (SkyCry)

С одной стороны согласен, но с другой есть такое понятие, как определение угрозы в будущем. Да и как известно, темные всегда предают друг друга, вспоминая того же графа Дуку и его бесславную кончину. Бред конечно, что сверх могуществом обладал Старкиллер, но на секунду допустить не малый потенциал и верность в определенной степени Вейдеру юнца, то логично будет, что от такого опасного парнишки надо избавляться, если уж не получается переманить на свою сторону.

Неа. Вот Скайуокера Палпатин упорно пытался переманить, хотя убить его было в разы проще (а ведь знал о его опасности для себя, сам говорил о ней).. А смысл? Если уж он Малека не хотел на своей стороне оставлять, то на кой ему Скайуокер тогда сдался? А с учётом верности Малека Вейдеру вообще чёрт те что получаецца - самое дело для Палпатина стравить их обоих и сделать врагами в борьбе за место подле себя.. Или заслать одного к чёрту на кулички, а другого держать рядом.. Вариантов уйма, а Палпатин по игре выбирает какой-то идиотский непонятно на что рассчитанный ход и напрасно тратит человеческий ресурс.. Не верю. Умел Палыч обращацца с людьми, это вообще его главной фишкой было.. А тут?

Quote (SkyCry)
не, ну он вовсе не освободил его. Просто когда избавлял Лею от участи быть заложницей для манипуляций, по настоянию сей юной особы, освободил парочку пленных Вуки. В игре был еще такой диалог между принцессой и старкиллером (приблизительно):
- Даже если я уничтожу там какую то белибердень, то империя все быстро восстановит
- Да, но у определенного числа ковриков будет шанс скрыться. (Или как-то так).

Ладно, претензия снимаецца, говорю же - не играл...

Quote (SkyCry)
Ну лично мне кажется, что такой дурной и нелогичный жест максимум может показать, что все-таки империю можно куснуть, пусть и легонько, пусть и не за мягко место, но можно. Да и вспоминая четвертый эпизод, какие силы были у повстанцев по сравнению с военной мощью империи, но как итог - хоть и долгая, но победа.

Империя проиграла потому что злая и не могла победить по морали фильма, а вовсе не потому, что повстанцы действовали разумно. Ну будь Палпатин на Корусканте во время взрыва ЗС-2 и Империя проглотила бы уничтожение этого шарика и не поморщилась бы. Не говоря уж о том, что не будь Императора на борту ЗС-2, то выиграла бы битву скорее всего как раз Империя благодаря тому, что Флот охраны ЗС-2 не был бы связан приказами Палпатина ждать пока он понтуецца перед Люком.. Ну да это уже лирика...


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)

Сообщение отредактировал StuG_III - Вторник, 12-Янв-2010, 00:11
 
SkyCryДата: Вторник, 12-Янв-2010, 00:34 | Сообщение # 23
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (StuG_III)
Империя проиграла потому что злая

Ну тут то было основным аспектом - привлечение на свою сторону для начала горстки безумцев, которые даже осознавая "бесполезность" сего мятежа ринулась бы в бой за идеалы, что и в фильме наглядно демонстрировали. Взять к примеру то, что после взрыва Алдераана, народ более интенсивно начал "вливаться" в ряды кружка "Сядем на бочку с порохом и кто последний с нее встанет, тот и выиграл" Империя должна была проиграть, но вот методика привлечения, хоть и абсурдна все же имеет зародыш логики.
Quote (StuG_III)
о имхо Вейдер никогда не переходил на светлую сторону

тут мое имхо с твоим категорически не согласен, хотя бы исходя из последних кадров фильма, когда Люк на Эндоре от дыма костра видит галлюцинации в виде троих усопших форсюзеров.
Quote (StuG_III)
Вариантов уйма, а Палпатин по игре выбирает какой-то идиотский непонятно на что рассчитанный ход

ну с этим согласен, хотя можно постараться найти черную кошку знамо где. Хотя в принципе я понимаю почему именно такой ход - закос под шестой эпизод со сценой на ЗС2 и Люком. Старкиллер в тот момент, тоже был на перепутье.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
StuG_IIIДата: Вторник, 12-Янв-2010, 00:51 | Сообщение # 24
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (SkyCry)
Ну тут то было основным аспектом - привлечение на свою сторону для начала горстки безумцев, которые даже осознавая "бесполезность" сего мятежа ринулась бы в бой за идеалы, что и в фильме наглядно демонстрировали. Взять к примеру то, что после взрыва Алдераана, народ более интенсивно начал "вливаться" в ряды кружка "Сядем на бочку с порохом и кто последний с нее встанет, тот и выиграл" Империя должна была проиграть, но вот методика привлечения, хоть и абсурдна все же имеет зародыш логики.

И что? Империи было малоинтересно сколько контрабандистов и пиратов выступит на стороне повстанцев, Армия и Флот всё равно были неизмеримо сильнее. Да, повстанцы могли взорвать ЗС - нет проблем, Империя построит ещё одну. Да, повстанцы могли взорвать Звёздный Разрушитель. Империя построит ещё три. Вот только повстанцы теряют людей и драгоценную технику, а для Империи потеря чего-то технического не значила ровным счётом ничего. Империи служили миллиарды. А повстанцев ладно если сотня тысяч наберётся. Повстанцы не могли главного - контролировать миры, потому что при попытке сделать это (в том числе и в случае с Альдерааном) Империя тут же показывала, кто в Галактике самый крутой и почему не стоит явно отсвечивать в попытке захватить стратегические ресурсы...
А большинству существ в Галактике глубоко фиолетово, кто там у власти, Палпатин, Велорум или вообще Джа-Джа Бинкс, потому что главное - это крыша над головой и порядок на улице, а это-то то как раз Империя гарантировала значительно лучше как Старой, так и Новой Республики.
Именно поэтому единственное, что могло уничтожить Империю - это смерть Императора. Что логично и произошло. Предсказуемо и претензий никаких.

Quote (SkyCry)
тут мое имхо с твоим категорически не согласен, хотя бы исходя из последних кадров фильма, когда Люк на Эндоре от дыма костра видит галлюцинации в виде троих усопших форсюзеров.

Со мной тут никто не согласицца, но на то оно и моё имхо, я же не бросаюсь с лайтсейбром его защищать? А насчёт финальной сценки, то а). А не галлюцинации ли это Люка? б). Ну види троих усопших форсюзеров - и что? в). Напоминаю, что Анакин/Вейдер должен был восстановить баланс Силы, он это, собственно, и сделал, так что как выполнивший своё предназначение может видецца Люку хоть лысым чёртом.

Quote (SkyCry)
Хотя в принципе я понимаю почему именно такой ход - закос под шестой эпизод со сценой на ЗС2 и Люком. Старкиллер в тот момент, тоже был на перепутье.

Я тоже понимаю причины всех ходов в игре. Но от этого не легче и меньшим бредом она не становицца: Империя злая потому что Империя злая, лавстори потому что без лавстори сегодня нельзя и джедаи/ребели выигрывают по определению и неважно насколько это логично.
"Скучно жить на этом свете, господа" ©


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
КореллианинДата: Вторник, 12-Янв-2010, 00:58 | Сообщение # 25
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (StuG_III)
Старкиллер доказывает, что Империю можно победить

Это он наверно так в игре сказал. В комиксе и, как я полагаю, в книге иначе -Рам Кота сказал, что для привлечения повстанцев нужно им показать, что Империя уязвима. Гален сказал, что подумает, далее ему лично Вейдер посоветовал, что и как уничтожить. Вот и Старкиллер действовал по наводке Вейдера, которому как и Палпатину нужно поймать врагов Империи.

Quote (StuG_III)
Если уж он "уронил" Звёздный Разрушитель на плаету, то взрыва бы он не перенёс, падение такого корабля пережить невозможно

Он всего лишь просто посадил падающий Дестроер. Не обычный же человек Гален Марек... Паранормальный точно))) Силу применил, как ему советовал Рам Кота по комлинку. Точно как Мастер Йода советовал сомневающему Люку поднять свой истребитель из болота.

Quote (StuG_III)
Если бы Вейдер считал Джуно предавшей Империю, он бы просто её убил

Я думаю, что Вейдер Джуну оставил своему ученику, которая бы пригодилась для осуществления плана выявления врагов Империи через образования "Альянса повстанцев".

Короче, через "Силу Необузданную" наглядно показано, что Кос Палпатин как ситх является стратегом. Выдержка из другой темы: "Стратеги откладывают в сторону световой мечь, дабы с помощью интриг, провокаций, подстав и подлянок сделать то, что ни один ассасин за всю жизнь не сделает. Галактику поработить, к примеру. Их оружие - Слово и Сила". Заигрывал с Галеном, нашел врагов Империи.

Quote (StuG_III)
Палпатин никогда не убивал потенциальных союзников

Шааки Ти перед гибелью сказала Старкиллеру, что ситхи предают. Вот тот же Палпатин как Дарт Сидиус убил своего учителя Дарта Плегиуса. Потом Палпатин убивал через других лиц.

P.S. Кстати, нашел перевод новеллизации "Необузданная Сила", правда первых глав. Значит перевод пока идет и как-нибудь издадут.
http://notabenoid.com/book/4868/

Quote (StuG_III)
большинству существ в Галактике глубоко фиолетово, кто там у власти

Вот и они слушают и читают "Имперскую Правду")))


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Вторник, 12-Янв-2010, 01:01
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Трагедия Старкиллера ("Без меня тебе не обрести свободу!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024