Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Трагедия Старкиллера ("Без меня тебе не обрести свободу!")
Трагедия Старкиллера
ЛеяДата: Вторник, 12-Янв-2010, 01:11 | Сообщение # 26
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Меня раздражает альтернатива, будто Палпатин из Галена сделал себе нового "Вейдера".

Аналогично, хотя в том присутствуют свои интересности.
В миссии на Татуине во дворце Джаббы Хатта есть сцена, где Старкиллер встречает своего старого дроида Прокси.
"- О..это вы, мастер?
- Прокси?
- Это действительно вы, мастер!"

Очень трогательно:)


42.
 
StuG_IIIДата: Вторник, 12-Янв-2010, 01:11 | Сообщение # 27
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
что для привлечения повстанцев нужно им показать, что Империя уязвима. Гален сказал, что подумает, далее ему лично Вейдер посоветовал, что и как уничтожить. Вот и Старкиллер действовал по наводке Вейдера, которому как и Палпатину нужно поймать врагов Империи.

Ага. В игре вроде тоже Вейдер советовал. Только вопрос остаёцца прежним.. Как уничтожение дарк форсюзером одной имперской судоверфи доказывает уязвимость Империи? Вот хоть убейте не понимаю : ) Разнеси Малек в пух и прах Куат или убей он того же Рейта Сиенара, ладно поверил бы, а так.. Ну взорвут сегодня террористы американский склад ГСМ в Афганистане, как это доказывает, что террористы могут захватить ШСА? (аналогии только в масштабах, а не в участниках) : )

Quote (Кореллианин)
Кос Палпатин как ситх является стратегом.

Именно стратегом. И поэтому не стал бы Палпатин своими руками строить себе оппозицию. Это только в теории кажецца, что собрать всех врагов в Галактике в одну кучку и там их перебить - хорошая идея.. Лучше всего убивать врагов по одиночке, как это произошло с джедаями и не стал бы Палпатин воплощать такой "план", когда налицо куча лучших вариантов.

Quote (Кореллианин)
Шааки Ти перед гибелью сказала Старкиллеру, что ситхи предают. Вот тот же Палпатин как Дарт Сидиус убил своего учителя Дарта Плегиуса. Потом Палпатин убивал через других лиц.

Ситхи предают. И что? Они одни что ли? Другое дело, что ситхи предают всегда. Но в этом сама философия ситхов - выживает сильнейший. Тем не менее предают опять же всегда ученики - у учителей и так всё есть.
И вот тут-то игра и делает ошибку, подменяя слепой идеей "зло такое зло" вполне логичную канву фильмов.

Quote (Кореллианин)
Вот и они слушают и читают "Имперскую Правду")))

А в "Имперской Правде" не так уж и много неправды. Как известно, самая эффективная форма пропаганды как раз правда. С некоторыми умолчаниями.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
КореллианинДата: Вторник, 12-Янв-2010, 01:23 | Сообщение # 28
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Лея)
на Татуине во дворце Джаббы Хатта есть сцена

По мне это все равно выдумать, что Джабба Хатт выжил от удушения! В миссии (какой-то) герои в лице Леи, Хана и Люка случайно попали к какому-то главе криминального синдиката, которым оказался Джабба Хатт.
-Ба, это вы!
-Джабба Хатт???
-Это вы, злодеи, напакостили и учинили мне и моему клану разгром! Стража, взять их!

Сорри за оффтоп)


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ЛеяДата: Вторник, 12-Янв-2010, 01:28 | Сообщение # 29
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Кореллианин, Джабба получил то, что ему причитается. Не обижайте Лею и не будете задушены:)
Да, действительно оффтоп.
И конечно неканон. Я уж молчу про дуэль с Оби-Ваном Кеноби, дуэль с призраком Оби-Вана (о_О) и его окончательное уничтожение. Эх.


42.
 
КореллианинДата: Вторник, 12-Янв-2010, 14:50 | Сообщение # 30
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Лея, Я пошутиль)

Quote (Лея)
Джабба получил то, что ему причитается

Таким образом, по канону Гален Марек погиб, как ему заранее предназначено. Недовольному Императору Палпатину ничего не оставалось, как дольше оставаться с калекой Вейдером, но тем не менее великим и ужасным. Эстафету Галена Марека по уничтожению ситхов принял новый герой -Люк Скайвокер.

P.S. Хотя мне кажется, что Гален не погиб, а просто ушел из жизни, как в свое время старый Оби-Ван Кеноби в схватке с Вейдером.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ЛеяДата: Вторник, 12-Янв-2010, 15:00 | Сообщение # 31
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
с калекой Вейдером

Хей, это между прочим мой отец и того, что у него есть вполне хватает.


42.
 
КореллианинДата: Вторник, 12-Янв-2010, 15:47 | Сообщение # 32
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Прости, но здесь не ролевая игра. И не я говорю, это мнение Плпатина, очевидно. Ведь он подъискивал себе нового ученика. Иначе зачем ему это?.. Вейдер после гибели Стракиллера наверно разочаровался в своем учителе, задумался о себе и стал искать себе ученика, чтобы вместе уничтожить Императора. И все это не подал виду Палптину и продолжал вести игру в послушного ученика.

"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Вторник, 12-Янв-2010, 16:37
 
ЛеяДата: Вторник, 12-Янв-2010, 17:00 | Сообщение # 33
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Кореллианин, Не совсем так. Вейдер не собирался свергать Императора. В облике Палпатина предстает дроид старкиллера Прокси. Эта история была разыграна для того, чтобы отыскать и уничтожить лидеров готовящегося сопротивления. Тем самым отец дважды обводит своего ученика вокруг пальца. Трагедия:)

42.
 
SkyCryДата: Вторник, 12-Янв-2010, 17:20 | Сообщение # 34
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (StuG_III)
Как уничтожение дарк форсюзером одной имперской судоверфи доказывает уязвимость Империи?

По мне, так это определенного показатель, что хоть империя и страшна и огромна с великими ресурсами, но и ее можно ужалить, а порой даже и болезненно. Все начинается с малого и уничтожение противника так же. Палпатин прежде, чем уничтожил орден джедаев, тоже совершал своего рода "уколы" в нужных направлениях пока не обрел достаточное могущество не только в силе, но и в мясе и в дураках, готовых за ним следовать не при каких обстоятельствах. Так и уничтожение - показатель, что пусть и малый урон, но нанести можно, пусть и отмахнется империя глянув на диверсантов, как на грязь под ногтями, но все же это есть начало, которое дало толчок к надежде, что можно бороться за "демократию".
Quote (StuG_III)
Тем не менее предают опять же всегда ученики - у учителей и так всё есть.

А разве большая власть не пробуждает желание обладания еще бОльшим? И учителя, и ученики готовы предать ради собственной выгоды.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
КореллианинДата: Вторник, 12-Янв-2010, 19:03 | Сообщение # 35
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Лея, Я про Палпатина, когда писал:

Quote (Кореллианин)
...он подъискивал себе нового ученика.

Quote (Кореллианин)
Вейдер после гибели Стракиллера наверно разочаровался в своем учителе, задумался о себе и стал искать себе ученика

Что и мы видим в V эпизоде -Вейдер предлагал Люку присоединиться к нему и свергнуть Импаератора, чтоб отец и сын вместе правили. Или я не прав?


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Вторник, 12-Янв-2010, 19:04
 
ЛеяДата: Среда, 13-Янв-2010, 15:13 | Сообщение # 36
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Кореллианин, Прав, прав. Излишняя жестокость учителя ему явно не нравилась.
"Вы должны быть особенно жестоки с подавлением восстания, лорд Вейдер", - бубнил Император, пока его ученик склонялся над телом Старкиллера.


42.
 
КореллианинДата: Среда, 20-Янв-2010, 16:41 | Сообщение # 37
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Phantom,
Quote (Phantom)
уж больно хитросделанный этот старкиллер. С уму не постижимыми возможностями! Просто фантастическими. О таких и помечтать то не думаешь.

Так-так... Попробую изложить логично. Гален Марек родился в семье джедаев. Таким образом, получил в наследство владение Силой. Учителем Стракиллера был некто иной как значительная фигура Галактики бывший мастер джедай, избранный, Лорд ситхов, Повелитель Дарт Вейдер. Таким образом потециал Силы Марека может быть увеличился в ходе обучения.

Quote (Phantom)
Я поверил тому, что ганд одним ударом прошибают штурм броню, я поверил в то что ради 1 дишки целая эскадрилья умудрилась погибнуть, я даже поверил в то что эвоки летают... Но одним махом сжибать корабли... Это уж черезчур

Это наверно в игре и не более. В любой игре любой герой обладает живучестью и безграничным наличием силы и арсенала оружия.

В новеллизации Старкиллер не обладает чрезмерными способностями. Он может многое, но с учетом обстоятельств, так что это правдоподобно. Как известно, любой джедай или ситх может обладать паранормальными способностями, потенциал которых может быть разным в зависимости от личности и его роста.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Среда, 20-Янв-2010, 16:46
 
StuG_IIIДата: Среда, 20-Янв-2010, 17:30 | Сообщение # 38
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Таким образом потециал Силы Марека может быть увеличился в ходе обучения.

Потенциал потому и потенциал, что увеличить его нельзя. Обучением можно лишь научиться использовать свои возможности, не более того.
А то, что демонстрировал Малек действительно несколько.. Эээ.. Перебор. Свалить ISD и победить в дуэли Императора - это некоторый перебор даже для очень талантливого форс-юзера, об этом речь шла.

Quote (Кореллианин)
В любой игре любой герой обладает живучестью и безграничным наличием силы и арсенала оружия.

Давайте не будем обобщать, а? А то у вас сплошь и рядом ваше имхо превращается в какие-то догматические постулаты.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ЛеяДата: Среда, 20-Янв-2010, 20:01 | Сообщение # 39
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Не забываем о том, что мы обсуждаем "трагедию жизни Старкиллера"
Может быть открыть еще одну тему "Абсурдность TFU" ("Плюсы и минусы THU")? Я не ехидничаю, ни в коем случае.


42.

Сообщение отредактировал Лея - Среда, 20-Янв-2010, 20:02
 
КореллианинДата: Среда, 20-Янв-2010, 21:13 | Сообщение # 40
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
StuG_III,

Quote (StuG_III)
потенциал, что увеличить его нельзя. Обучением можно лишь научиться использовать свои возможности, не более того.

Я думаю по-своему.

Quote (StuG_III)
что демонстрировал Малек действительно несколько.. Эээ.. Перебор. Свалить ISD и победить в дуэли Императора - это некоторый перебор даже для очень талантливого форс-юзера

А не кажется ли перебором, что Анакин Скайвокер в 10-летнем возрасте на набуанском истребителе взорвал станцию неймодианских дроидов (что не смогли сделать взрослые опытные пилоты дяди и тети), а потом и в бытность юношей победил старейшего и опытного графа Дуку? Так могут думать скептики, которые недолюбивают Анакина.

Гален то победил императора, нужен "контрольный выстрел", но по совету джедая Рама Коты поступил по-джедайски (как и оби-Ван перед поверженным Вейдером), в отличие от Анакина, убивающего Дуку по приказу ситха Палпатина. А может просто Император притворился побежденным, чтобы нанести удар в спину как в случае с Мейсом Винду или напоследок привлечь ученика на темную сторону. Так что Гален Марек пал смертью храбрых)

Лея, умно.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
SkyCryДата: Четверг, 21-Янв-2010, 17:24 | Сообщение # 41
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (StuG_III)
Потенциал потому и потенциал, что увеличить его нельзя

Потенциал - гипотетические возможности, но не является известным порогом.
Как пример: потенциально, среднестатистический мужчина поднимает вес в два раза больше его собственного.

Quote (StuG_III)
Свалить ISD и победить в дуэли Императора

ну вспоминая книги, хоть и не без помощи других падаванов, но на явине4 в свое время (забыл имя)81 (они клонами все были на родной планете), была чуть ли не уничтожена целая флотилия ISD. Да и не будем забывать, что в отличии от Люка, Старкиллера учили с раннего детства.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
КореллианинДата: Среда, 03-Фев-2010, 19:51 | Сообщение # 42
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
SkyCry,
Quote (SkyCry)
не будем забывать, что в отличии от Люка, Старкиллера учили с раннего детства.

Умное замечание.

Quote (SkyCry)
император ЗНАЛ кто стоит за основанием восстания: Иблис, Бейл, Мотма. Ну сбежали они с ЗС1 и что, от этого он перестал их знать и не мог устранить в любой момент? Приделали это в игре, как собаке пятую ногу. А ля у императора от старости случаются маразмы, да склерозы неожиданные, потому за государственными делами и подзабыл, видимо, кто там ему язык за спиной в залах заседаний сената показывает.

Действительно, это неувязочка в "Силе необузданной" как сюжета во временном отрезке между III и IV эпизодами. Особенно с Бейлом Престором, в биографии которого указано, что он так и не раскрыт и не разоблачен Империей до появления сюжета "The FU". История эпизодов Star Wars приросла огромными кусками и пластами расширенной вселенной SW, в которых имеются не только дополнения и объяснения, но и незавершенные домыслы и пропущенные без внимания неувязки. Не обращая внимание на старую биографию Органы, можно сложить приемлемую картину -известные лица как Иблис, Бейл и Мотма после побега из Звезды Смерти вперед больше не выступали в Сенате, скрылись от имперских властей и не появлялись на виду. За Леей как приемной дочерью Бейла Органы могли установить слежку. Таким образом, видно в IV эпизоде: Вейдер знал, что Лея получила секретные планы и имела отношение к Сопротивлению, сколько бы ни отрицала приемная дочь сенатора; Таркин знал, что за Альдераан и уничтожил эту целую планету не просто так; Император неслучайно распустил Сенат.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Среда, 03-Фев-2010, 19:52
 
BigErnyДата: Понедельник, 12-Сен-2011, 17:58 | Сообщение # 43
Группа: активисты
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Вся трагедия Старкиллера в том, что он послушался старого дурака Коту и пощадил Палпатина.
 
ЛюкДата: Понедельник, 12-Сен-2011, 23:37 | Сообщение # 44
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Коту был гуманным старым хрычом) Впрочем как и все джедаи. Так что ни чего трагичного в этом не вижу. Ну пожалел старикашку бедный Гален, не убил его. Кому кроме меня от этого стало хуже?

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
BigErnyДата: Понедельник, 12-Сен-2011, 23:59 | Сообщение # 45
Группа: активисты
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Люк)
Кому кроме меня от этого стало хуже?


Самому Старкиллеру, которого этот старикашка очухавшись через пару секунд выпилил.
А Кота просто старый дурак. Начал ждать Вейдера на заводе - выставил вперед своих солдат а сам укрылся в труднодоступном месте. Почему не пошел в ангар сразу с ним сразится? Столько людей угробил. Отгреб от Старкиллера, потерял зрение и спился... Герой блин. А когда встретился с Вейдером, то бой был мение секунды пока Вейдер его не оглушил. И после этого он со своими советами еще к Старкиллеру цеплялся? Да с такими союзниками врагов не нужно!
 
SkyCryДата: Понедельник, 12-Сен-2011, 23:59 | Сообщение # 46
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк, осмелюсь предположить: твоему папке.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
StuG_IIIДата: Вторник, 13-Сен-2011, 00:08 | Сообщение # 47
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Что, этот ужас ещё до сих пор обсуждают? А давайте мы его тихо забудем как кошмарный сон, а?

"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)

Сообщение отредактировал StuG_III - Вторник, 13-Сен-2011, 00:08
 
ЛюкДата: Вторник, 13-Сен-2011, 00:17 | Сообщение # 48
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (BigErny)
Самому Старкиллеру, которого этот старикашка очухавшись через пару секунд выпилил.


Вот у меня в голове циничные мысли... Какой был бы прок если бы Гален выжил? Самому Галену? Спать и видеть во сне как "клево" он прожил свои несчастные лет 20? По-моему в том что он помер ни чего плохого для него нет и быть не может. Потому что если бы эта неканоничная сволочь бедная душа выжила, я бы ее собственноручно пришиб!

SkyCry, нет, моему папке как раз было глубоко фиолетово. У него не в первый раз ломались планы, в конце концов он решил подождать пока палпатин не крякнет сам, а заодно он думал, что его сын ему в кряканье палпатина поможет. И вот с этого момента проблемы начинаются уже не у моего папки, а у меня, а виноват в этом Гален, потому что послушал Коту и Палпатина не порубил в Оливье. Я из-за этой бритой сволочи руку потерял между прочим. и до сих пор ее ищу! happy


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
BigErnyДата: Вторник, 13-Сен-2011, 01:05 | Сообщение # 49
Группа: активисты
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Люк)
-моему в том что он помер ни чего плохого для него нет и быть не может.


Как говорится в фаллоуте: "Я убью тебя для твоего же блага"...
ХЗ что было бы. Сказано в морг - значит в морг. А Палпатин должен жить... еще немгого...
 
ЛюкДата: Вторник, 13-Сен-2011, 01:20 | Сообщение # 50
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (BigErny)
А Палпатин должен жить... еще немгого...


Да, ибо без его капюшонства будет скучно играть в ролки)


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Трагедия Старкиллера ("Без меня тебе не обрести свободу!")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024