Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Империя и Республика (Мнение каждого)
Империя и Республика
ЛюкДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 17:30 | Сообщение # 76
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Я думаю, что диктат в любом случае является диктатом, и рано или поздно он вызывает недовольство у народа, в следствии чего, получаются такие осложнения данной политики, как забастовки, заговоры против правительства, восстание, переворот и т.п. О чем Палпатин надо полагать не думал, когда решил занять трон. В чем собственно и просчитался. Так что, по большому счету, я за демократию)) Хотя в некоторых случаях диктат тоже требуется.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 18:47 | Сообщение # 77
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
А что ты подразумеваешь под "некоторыми случаями"?
Quote (Люк)
О чем Палпатин надо полагать не думал, когда решил занять трон.

В том то и дело, он не мог не знать, на что шел, и делал это сознательно. Заговорщиков не боялся, приближенных император видел насквозь, забастовки - это локальные неприятности, для них существовал флот, во главе с ситхом-командиром. Переворот мог быть возможен при столь же авторитетном и властном конкуренте, таких тем более не было.
А с восстанием вышла заминка, появление Л. Скайокера обрекло систему на гибель.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 21:20 | Сообщение # 78
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Палпатин)
А с восстанием вышла заминка, появление Л. Скайокера обрекло систему на гибель.

но ведь все таки Палпатин просчитал не все побочные эффекты)))


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 23:34 | Сообщение # 79
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Он допускал, что мог погибнуть и, как видим, просчитался с Вейдером.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 23:53 | Сообщение # 80
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Как говорилось в фильме:
П: Уверенность в друзьях твоя слабость.
Л: А ваша самоуверенность ваша слабость
ну или как то так. Главное то, что излишняя самоуверенность всегда крайне вредна.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
КореллианинДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 03:15 | Сообщение # 81
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошоо было бы с Империей без ситхов. Был бы другой лидер, о котором говорил Darth_Vader. Что касается републики, то нормально бы без Коса, но в републике власть сената являет собой типичный пример олигархии, а не демократии.

Можно много обсуждать о понятиях Империя и република, о их плюсах и минусах в узких рамках Лукасовской вселенной. Надо глубже видеть. Рассмотрим "старварские" антонимы "Империя"-"република", отрешившись от занимательных и приключенических сюжетов фильмов. Фильмы Лукаса американские. Следовательно рассмотрим с политической точки зрения с аналогиями. Под републикой угадывается сама америка; она, как известно, является носителем "демократии". Под Империей нетрудно догадаться -либо нацисткая Германия, либо тоталитарный СССР. Советский Союз по мнению ура-патриотов янки является "Империей Зла", с которым надо бороться. Не случайно рейган яростно боролся с Россией и какую-то космическую программу назвал "звездными войнами", воображая себя и свою страну повстанческим альянсом, воюющим против Империи. Американский зуд учит весь мир демократии. "Хорошие" в соответствии с этим принципом естественно "за демократию", "плохие" – "за императорскую власть". Так и любой америкоский фильм -это нечто иное как прикрытая пропагнда демократии. Примеров тому много и "Star Wars" -не исключение.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианец - Понедельник, 20-Апр-2009, 03:20
 
SkyCryДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 09:55 | Сообщение # 82
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Если все обобщать с реальным миром, то тошно смотреть становится вообще на любое произведние как литературы, так и любой фильм. Если размышлять в таком стиле, то везде можно рассмотреть подобные тенденции.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 02-Май-2009, 13:57 | Сообщение # 83
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Интересное кино, какова бы не было мощь Империи, абсолютная власть до Эндора держалась практически на формальностях и военной силе. Всевозможные пираты, Черное солнце, повстанцы, контрабандисты и, конечно, охотники придерживались своегу курса, изредка поглядывая на тень Палпатина за спиной.

42.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 02-Май-2009, 16:35 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Лея, как было сказано одной героиней Саги, чем плотнее сжимаеш кулак, тем больше песка утекает сквозь пальцы. так и тут, империя закручивает гайки - контрабандисты и прочие маргиналы тут же начинают возить спайс килотоннами, воровать, убивать, грабить. В принципе точно так же было и во времена республики, только Империя более плотно занялась вопросом преступности, видимо руководствуясь лозунгом "убийца века должен сидеть в кресле моффа, а рядовой бытовушнек должен сидеть на Кесселе". Собственно, как я помню, Черное Солнце было выпилено лично Вэйдером, и пофигу что оно потом возродилось.
с другой стороны охотники, работающие на деньги империи приносят ей пользу. К сожалению, иметь страховую компанию в Империи невыгодно (Альдераан кагбэ показателен)
 
ЛеяДата: Понедельник, 04-Май-2009, 18:26 | Сообщение # 85
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Но. Если б в битве при Эндоре победила Империя, а Альянс потерпел сокрушительное поражение, то все бы развивалось иначе. Несмотря на обширность территорий и разнообразие форм жизни, всем пришлось бы подчиниться абсолютной власти, подкрепленной флотом и армией и внутр. войсками.

42.
 
SkyCryДата: Понедельник, 04-Май-2009, 18:43 | Сообщение # 86
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
И было бы еще больше террора и страха дабы уменьшить кромол в рядах мелочи галактической именуемые себя жителями галактики.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ShikurukatoДата: Вторник, 05-Май-2009, 10:59 | Сообщение # 87
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
А я думаю если б Альянс проиграл битву при Эндоре, то Империя всё равно рано или поздно развалилась

Catch me...if you can
 
SkyCryДата: Вторник, 05-Май-2009, 13:16 | Сообщение # 88
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
RevAnna, естественно. Вопрос бы тогда заключался, в том как скоро она развалилась бы. А вот это уже полностью зависело бы от Палыча: если Палыч продолжал бы перерождаться в новых телах, то правление империи Палпатина могло продолжаться очень долго, поскольку проницательность и ум императора беспорны и он мог бы достаточно хорошо сдерживать многих крамольных личностей. К тому же как минимум лет эдак на пятьдесят у других инакодумовцев просто отбило бы желание восставать глядя что произошло с ребелами МонМотмы.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ShikurukatoДата: Вторник, 05-Май-2009, 20:29 | Сообщение # 89
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
SkyCry, согласна. А вот если бы Палыча не было, то Империя бы развалилась на следующий же день. Коррупция разрушает все

Catch me...if you can
 
ЛеяДата: Среда, 06-Май-2009, 00:52 | Сообщение # 90
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Или может все-таки анархия..?

42.
 
СитхДата: Среда, 21-Окт-2009, 03:00 | Сообщение # 91
Владыка ситх
Группа: активисты
Сообщений: 1158
Награды: 38
Статус: Offline
Ну,друзья мои верные,дети Галактики примерные..Приведем для сравнения некоторые факторы империи и республики,а потом сравним и скажем,что все же могло быть лучше.
Республика
1.Коррупция везде(-)
2 Работорговля и рабовладение на Татуине(-)
3 Азартные игры(-)
4 Каждый представитель любой расы мог высказать свое мнение в Сенате,к которому прислушивались(+)
5 Совет Джедаев-как служба безопасности(+)
6 Правителей могли переизбрать(+)
7.Контрабанда процветала на Татуине(-)

Империя
1 Работорговля упразднена(+)
2 Контрабанда присекалась(+)
3 Азартные игры упразднены(+)
4 Единый правитель(+)
5 Радикальное правление(-)
6 Диктатура(-)
7 Уничтожение слабых рас(-)
8 Уничтожение некоторых планет(-)

Списки можно продолжать бесконечно,но и тут мы видим свои плюсы и свои минусы и там и там.Что лучше было-трудно сказать. Многие скажут Республика.многие-Империя. Но вывод один-Ни в одной форме правления никогда не было идеальности.Везде были свои подвохи и маленькие заковырки.Так что Вам решать,друзья мои,где лучше жилось,т.е. при какой форме правления. Вот так то!




Нет света.Нет тьмы.
Нет страха.нет боли.
Нет радости.Нет веселья...
Есть только ты и твой выбор пути.
Только тебе выбирать свой путь.
Но..сделай выбор правильным,
Чтобы впоследствии не пожалеть о содеянном...

Смерть-это только начало (Имхотеп)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим"©


Сообщение отредактировал Ситх - Среда, 21-Окт-2009, 03:23
 
СитхДата: Пятница, 23-Окт-2009, 02:40 | Сообщение # 92
Владыка ситх
Группа: активисты
Сообщений: 1158
Награды: 38
Статус: Offline
Друзья,дополнение к выше сказаному

Палпатин был отличный стратег.Столько лет скрывать от Сената и Совета Джедаев свою темную личность.
Да еще он провел отличный гамбит-пожертвовал графом Дуку,чтобы потом взять себе способного ученика.
Его имя Вы все знаете.




Нет света.Нет тьмы.
Нет страха.нет боли.
Нет радости.Нет веселья...
Есть только ты и твой выбор пути.
Только тебе выбирать свой путь.
Но..сделай выбор правильным,
Чтобы впоследствии не пожалеть о содеянном...

Смерть-это только начало (Имхотеп)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим"©
 
ЛеяДата: Пятница, 23-Окт-2009, 04:33 | Сообщение # 93
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Можно было бы объединить Диктатуру и Радикальное правление. Тогда минусиков было бы меньше.

42.
 
sdrДата: Четверг, 21-Окт-2010, 15:30 | Сообщение # 94
Группа: активисты
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Дарт_Мол, Отец у них был не Вейдер, а Энакин Скайокер, который стал Вейдером, а конце жизни снова воплотился в Энакина. Люк в этом плане походит на отца, так как тоже пал на темную сторону, но потом одумался.

Добавлено (21-Окт-2010, 15:30)
---------------------------------------------
Возьмем для примера Советский Союз, и его правителя диктатора Сталина. Каковы минусы его правления? Пожалуй самый главный-это репрессии, низкая цена человеческой жизни во время войны и реформ, миллионы репрессированных и погибших во время реформ (например голод при реформировании СХ). ОднакоСталин из аграрной страны, какавой была Россия сделал индустриальную, под его руководством была одержана победа в войне и т.д. и т.п. Мне кажется сравнивать Республику и Империю не имеет смысла, просто один народ может на протяжении всеё своей истории поддерживать один конституционный строй, а другой развивается ступенчато (или по спирали, аналогий много).

 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Империя и Республика (Мнение каждого)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024