Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Империя и Республика (Мнение каждого)
Империя и Республика
SkyCryДата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 22:35 | Сообщение # 51
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Ситх, не помню точно, но из раздела после войны с Юужань-вонгами.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Дарт_МолДата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 22:47 | Сообщение # 52
Группа: активисты
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
SkyCry, Я читал книгу "Корабль невольников"-детектив про Бобу Фетта,принца Ксизора. Отступление от эпизода 6(т.е. творилось во время 6 эпа,после того,как Боба выбрался из пасти Сарлака. (Мож я и ошибаюсь))

Добавлено (01.03.2009, 22:40)
---------------------------------------------
Просто советую те прочитать-тебе понравится

Добавлено (01.03.2009, 22:47)
---------------------------------------------
SkyCry, а в интернете эта книга есть,которую ты читал?


Ситхи правят галактикой
 
SkyCryДата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 23:03 | Сообщение # 53
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Ситх, На английском языке точно есть.

А книгу, что ты советуешь я читал. Неплохая вешь, она из двух частей состоит.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!



Сообщение отредактировал SkyCry - Воскресенье, 01-Мар-2009, 23:04
 
Дарт_МолДата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 23:56 | Сообщение # 54
Группа: активисты
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
SkyCry, У меня из одной.Заканчиватся тем.как Боба разговаривает с Ниелах.

Ситхи правят галактикой
 
SkyCryДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 00:17 | Сообщение # 55
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
офф: простите, что не в той теме пишу.

Ситх, последовательность этих книг: Мандалорский доспех, Корабль невольников, Рисковое дело.
А весь цикл называется Войны охотников за наградой


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 22:16 | Сообщение # 56
Группа: активисты
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
SkyCry, Понятно! Так бы и сказал раньше,а то мы не поняли друг друга

Добавлено (02.03.2009, 22:16)
---------------------------------------------
SkyCry, Вот мы помню,спорили с другом насчет книг серии ЗВ. Он мне сказал,что есть книга,где все имперцы атакуют Землю,а Джедаи мешают им.
Правда есть такая книга? Он с пеной у рта доказывал,что читал. Я ему не ВЕРЮ


Ситхи правят галактикой
 
Chorns_BerserkerДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 22:22 | Сообщение # 57
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
................... wacko wacko %)................

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
SkyCryДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 22:26 | Сообщение # 58
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Ситх, давай не будем флудить, и про книги писать будем в соответствующей теме.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Дарт_МолДата: Вторник, 03-Мар-2009, 01:30 | Сообщение # 59
Группа: активисты
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
SkyCry, Ты прав,че го то мы увлеклись с тобой

Ситхи правят галактикой
 
StuG_IIIДата: Вторник, 03-Мар-2009, 14:14 | Сообщение # 60
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Ситх,
Палпатин и Вейдер уничтожали своих врагов. Джедаи хотят убить ситхов, ситхи хотят убить джедаев. В "Звёздных Войнах" - это вечная тема.
Но эта конкретная тема не об этом. Эта конкретная тема о Республике и Империи.
И, имхо, Империя лучше. Почему - я написал.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
saberknighterДата: Вторник, 03-Мар-2009, 15:24 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Ситх)
Не было рабства на Татуине

Было как раз - Лея стала рабом Джаббы Хатта, когда хотела под видом наемника спасти Хан Соло от Джаббы Хата
Quote (Ситх)
Между прочим. у джедаев запрещалось влюбляться

Тут я согласен полностью. Ведь согласно кодексу "Нет эмоций - есть покой" и пр. Анакин вроде и влюбился, но почему он не смог быть светлым??? Почему он не убил Императора??? Он же мог еще спастись от Темной Стороны Силы. А он обманом перешел на Темную Сторону....как он мог....
Quote (Лея)
Да, однако кто-то все-таки нарушил запрет..

Какой запрет?????
Quote (Ситх)
нарушил запрет Энакен скайуокер-папа Леи и Люка,он же -Дарт Вейдер!

Каким образом нарушил???? И что за запрет????7
Quote (Ситх)
Между прочим Ситхи-это отдельная раса.

Интересно, а откуда тогда пошло выражение "Только ситхи все возводят в абсолют"????
 
ЛеяДата: Вторник, 03-Мар-2009, 17:30 | Сообщение # 62
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
saberknighter, Ой, какую вы давность у меня спрашиваете..кажется я имела ввиду Э. Скайуокера, полюбившего Падме.

42.
 
ЛюкДата: Вторник, 03-Мар-2009, 22:15 | Сообщение # 63
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (saberknighter)
Интересно, а откуда тогда пошло выражение "Только ситхи все возводят в абсолют"????

Ну действительно, Ситхи Это отдельная раса, которая в свое время, пока их не уничтожили, поклонялась темным джедаям, а темные джедаи в свою очередь, стали называть себя Ситхами.
По моему мы не в той теме это обсуждаем....


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Дарт_МолДата: Вторник, 03-Мар-2009, 23:27 | Сообщение # 64
Группа: активисты
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Если посудить и вдуматься: и в Империи были свои закорючки,и в Республике. Т.Е.,в каждой из этих форм правления было и хорошее и плохое 50\50

Ситхи правят галактикой
 
Darth_VaderДата: Пятница, 13-Мар-2009, 09:13 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





так, если препираться по мелочи закончили, я выскажу свое мнение.

оптимальным пожалуй было бы правление Империи, но без ситхов во главе. Старая Республика пала именно потому что там было доведено до абсурда практически все - коррупция стала просто непотребной, система безопасности за тысячелетие мира расслабилось до ужаса, орден джедай пришел в упадок, позабыв суть собственного учения (за редким исключением. есть мнение, что во время великой чистки выжили как раз те кто не забыл. как говорил мастер Йода "опасность в этой войне кроется забыть кем мы на самом деле являемся". тоже мне Маяковский, блин, но сказал верно), доведя до абсурда каноны учения (как и В ПРОШЛЫЙ РАЗ, КОГДА ОРДЕНУ НАСТАЛИ КРАНТЫ, во время мандалорианских войн. только тогда орден встал на сторону нейтралитета, ну и донейтралился что изо всех углов полезли ситхи, в результате ордену практически настали кранты. Тогда, как я помню, тоже джедаям жениться запрещали. А вот во времена Экзара Куна такого запрета не было, см. историю Номи Санрайдер и иже с ними).

В свою очередь Империю доканала "политика страха" вкупе с неподьемными проектами по вундерваффе, как и германию в свое время. тоже, концлагеря, рабы, люди-высшая раса и единственный ответ на все возражения "заткнись или будеш уничтожен". на этом поле всегда пышным цветком росли сопротивление, партизаны и ребелы.

Истина, как всегда посередине. Империя как автократия куда более хорошая альтернатива продажной насквозь демократии, где власть держат не те кто может решать проблемы, а те, кто может эффектнее сказать по массмедиа что никаких проблем нет. Опять же, эффективность создания и обкатки новых технологий в Империи куда выше - за каких то двадцать-сорок лет они умудрились понастроить такого, чего за предыдущие четыре тысячи лет никто себе и вообразить не мог. Как показала практика, при войне с вонгами, все это очень сильно пригодилось (тут тебе и таран Лусанкии, и флот стардестроеров адмирала Пеллеона и прочие прелести, полученные из развития конфликта ребелов с Империей в прошлом. Жаль звезды смерти не было, Хан Соло об этом сильно жалел).

так что я считаю, и весьма обосновано, что дело не в налогах и не в идеалах. этим людям нужен лидер, который может разрешить все их проблемы мановением брови, человек невиданной харизмы, средоточие власти и мощи. И, разумеется, мудрости, что бы со всем этим управляться. Иначе говоря, некто вроде Ревана, но уж никак не интриган, предатель или властелин Сит, устраивающий в своей галактике террор и нацизм.

 
Дарт_МолДата: Пятница, 13-Мар-2009, 20:53 | Сообщение # 66
Группа: активисты
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Darth_Vader, Ты прав (респект)

Ситхи правят галактикой
 
ShikurukatoДата: Суббота, 14-Мар-2009, 16:34 | Сообщение # 67
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Darth_Vader, поддерживаю cool

Catch me...if you can
 
Darth_VaderДата: Суббота, 14-Мар-2009, 21:16 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





For the Empire круто. реванна, а ты не желаеш перейти на темную сторону Силы, раз такие пироги?)
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 00:24 | Сообщение # 69
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Darth_Vader, Ну если и такие модераторы вступят на ТСС, то равновесие точно нарушится.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 16:26 | Сообщение # 70
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Палпатин, Чего то паленым запахло...

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Адмирал_Фирмус_ПиеттДата: Вторник, 14-Апр-2009, 23:31 | Сообщение # 71
Адмирал
Группа: активисты
Сообщений: 33
Награды: 3
Статус: Offline
Республика сама себя бы изжила Палпатин то ко ускорил действие и сенат сам избрал империю вы в фильме видели как они ликовали а Падме еще сказала (вот так и умирает свобода под гул аплодисментов) в империи был порядок не зря доктрину император назвал (новый порядок) мощь империи не соизмерима самая хорошо аснашёная армия как технически так и физически а про космофлот я вообще не говорю и рабство было отменено только для людей империя признала то ко две расы чисов и ногри а остальные недочеловеки должны быть рабами потому их и не щитают имперцами лучше империи нет. Один человек создан повелевать всеми и мы должны ему подчинятся он наш император. А альянс сброд из недобитков старой республики и тирористов сколько они своими диверсиями убили людей да империя по сравнению с ними пушинка.

Мир и порядок.
 
SkyCryДата: Вторник, 14-Апр-2009, 23:52 | Сообщение # 72
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Адмирал_Фирмус_Пиетт)
енат сам избрал империю вы в фильме видели как они ликовали

хочу отметить, что половина успеха - основательная подготовка к началу дела. А Палпатин очень хорошо подготовился. Но в принципе все верно.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Среда, 15-Апр-2009, 17:49 | Сообщение # 73
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Адмирал_Фирмус_Пиетт, Какие радикальные взгляды) Но кто, кроме альянса мог бороться против притеснения Империей народов? В данном случае существование оппозиции вполне допустимо. Так что строим баррикады, кирпич в руку и вперед)

42.
 
ИнгрэмДата: Четверг, 16-Апр-2009, 10:49 | Сообщение # 74
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Только из-за притеснения других рас Империя и получила широкомасштабное Восстание. Хотя начали его конечно же - люди. Что до Повстанцев... без СГГ(синдрома Главного Героя) они бы действительно ничего не смогли бы сделать, поскольку изначально даже крестокрылы они покрали благодаря слепой удаче. Банда воришек, которая внесла в устойчивую жизнь империи гражданскую войну. Хотя если честно, я за Империю без Ситхов во главе.
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 17:08 | Сообщение # 75
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Сложно отличить диктат ситха от диктата обычного человека, особенно в данном случае. Другой вопрос, что крах Империю постиг по их вине, Палпатин рискнул судьбой всей Галактики, чтобы получить себе свежего ученика.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Империя и Республика (Мнение каждого)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024