Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Вы на месте Оби-Вана. (Между темой и опросом)
Вы на месте Оби-Вана.
SkyCryДата: Суббота, 13-Фев-2010, 21:04 | Сообщение # 76
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
В пользу Люка вспомню все ту же книгу про Дарта Бейна. Когда джедаи уже почти победили братство тьмы, не без помощи Бейна, и Каан готовился использовать ментальную бомбу глубоко в пещерах, перед входом давая время повелителям тьмы подготовиться, стояли обычные ситхи и один повелитель - Копеж, бывший джедай, который отказался участвовать в безумии Каана. Когда бой закончился, то Копеж был ьтяжело ранен и в любом случае должен был умереть он встретил мастера джедая Фарфэлла. между ними состоялся следующий диалог:


- Копеж, - сказал он, наконец, вспомнив его по дням давно минувшим, когда тот был джедаем. - Ты ранен, - Фарфэлла протянул руку в знак добрых намерений. - Сложи свое оружие, и мы тебе поможем.

Тви'лек внезапно поднял тучную руку и отпихнул его.

- Я выбрал свою сторону давным-давно, - фыркнул он. - Пообещай мне смерть, джедай, и я смогу тебя предостеречь. Я раскрою тебе план Каана.

Единственный взгляд на раны Темного Повелителя поведал Фарфэлле, что его враг в любом случае долго не проживет.

- Что ты знаешь?

Копеж закашлял, поперхнувшись собственной кровью.

- Сначала пообещай, - прохрипел он.

- Я дарую тебе смерть, если ты ее ищешь. Клянусь.

Тви'лек рассмеялся, на губах его проступила розовая пена.

- Чудно. Смерть - это старый друг. Что планирует Каан - гораздо хуже.

И он рассказал Фарфэлле о ментальной бомбе. От его слов по спине у Мастера джедая пробежал холодок. Копеж замолчал, склонив голову и глубоко вздохнув, чтобы собраться с силами. Затем зажег светомеч.

- Ты обещал мне смерть, - сказал он. - Я желаю пасть в бою. Если откажешься, то сам лишишься жизни. Уяснил?

Мастер Фарфэлла мрачно кивнул и активировал собственное оружие.

Несмотря на раны, Повелитель Копеж сражался храбро, хотя и не был соперником бодрому и невредимому Мастеру джедаю. В конце концов, Фарфэлла выполнил свое обещание.



по мне, вполне гуманно и достаточно схожа ситуация.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Суббота, 13-Фев-2010, 22:28 | Сообщение # 77
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Да. Кстати заметим, что джедай изначально предложил помощь ситху. Спасибо, SkyCry, я как-то не подумал об этой книге сразу. И действительно оказалось что в ней яркий наглядный пример.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Вы на месте Оби-Вана. (Между темой и опросом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024