Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Вы на месте Оби-Вана. (Между темой и опросом)
Вы на месте Оби-Вана.
ЛеяДата: Среда, 02-Сен-2009, 17:17 | Сообщение # 51
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Джедаи спотыкались о свою гуманность, Sai-Fo-Dimos, ровно как и Республика (Старая, Новая) спотыкалась о свою демократию.

42.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 19:55 | Сообщение # 52
Группа: активисты
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
В общем-то за меня уже сказали всё) Энакина уже нельзя было вернуть на светлую сторону, учитывая, что он сделал. А оставлять в живых такого сильного сита - было бы мягко говоря опасно. Полагаю, если бы была хоть малейшая возможность оставить "волков сытыми, овец целыми" - Оби-Ван воспользовался бы этим, но так не бывает.
 
ЛеяДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 20:48 | Сообщение # 53
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Вот все говорят, что Энакина нельзя было вернуть, но спустя два десятка лет он все-таки становится джедаем. )
Можно было использовать "фактор наличия сына(детей)"


42.
 
SkyCryДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 21:05 | Сообщение # 54
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, погрозить пальчиком и сказать: Эни, побойся Силы, ты же скоро отцом станешь. Ты что творишь?

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 29-Сен-2009, 11:09 | Сообщение # 55
Группа: активисты
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (SkyCry)
погрозить пальчиком и сказать: Эни, побойся Силы, ты же скоро отцом станешь. Ты что творишь?

biggrin
 
ЛеяДата: Среда, 30-Сен-2009, 22:42 | Сообщение # 56
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, Ха-ха. Нет, просто в данной ситуации Оби-Ван отказался проявить милосердие и попробовать убедить. Нужно было пилить, пилить.)

42.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Четверг, 01-Окт-2009, 12:00 | Сообщение # 57
Группа: активисты
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати, почему-то многие говорят, что Оби-Ван постоянно "пилил" Энакина. Но ведь пилил-то он за дело, а не от безделья. Тот временами вел себя слишком несдержанно, эмоционально, постоянно нарушал правила (даже женился). А перевоспитать его было сложной задачей - слишком взрослый и, что немаловажно - слишком сильный, а отсюда и самоуверенный.
 
ЛеяДата: Четверг, 01-Окт-2009, 16:16 | Сообщение # 58
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Оби-Ван_Кеноби, А еще у Анакина было очень много врагов и недоброжелателей, а еще Палпатин лично принял участие в становлении Дарта Вейдера. И вообще его двойная игра была весьма успешна и никем не раскрыта. Столько факторов против Эни.

42.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Четверг, 01-Окт-2009, 16:27 | Сообщение # 59
Группа: активисты
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Лея, так ведь Палпатин был хитер - льстил, ни в чем не упрекал, во всем поддерживал. А Оби-Ван критиковал. Но Энакин не понимал, что критика - обязательный компонент самосовершенствования. Что касается врагов, то у всех джедаев их достаточно - судьба у них такая. На глазах у того же Кеноби убили его учителя, но ведь он не перешел на ТС.
 
ПалпатинДата: Четверг, 01-Окт-2009, 19:01 | Сообщение # 60
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Оби-Ван_Кеноби)
Палпатин был хитер - льстил, ни в чем не упрекал, во всем поддерживал.

Да что вы краски сгущаете)
Но в общем-то да, Палпатин пытался отдалить Анакина от Ордена Джедай, исправляя ошибки магистров.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Четверг, 01-Окт-2009, 20:02 | Сообщение # 61
Группа: активисты
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Палпатин)
Палпатин пытался отдалить Анакина от Ордена Джедай, исправляя ошибки магистров.

Об этом и речь)
 
КореллианинДата: Среда, 10-Фев-2010, 21:14 | Сообщение # 62
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Лея)
Ваши действия на месте Оби-Вана Кеноби, после того, как Анакин был повержен и обездвижен. Как бы вы поступили с бывшим учеником? Мотивируйте свои действия.

Считаю, что Оби-Ван Кеноби правильно поступил, он был истинным джедаем. В отличие от Анакина, убивающего беспомощного графа Дуку. Не вижу смысла спасать поверженного Анакина (точнее Вейдера). Это был ситх, который кричал "ненавижу"! Да и спасать бесполезно -на подмогу приближался еще один ситх. Оставить Анакина на Мустафаре-значит предоставить его Великой Силе решать.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Среда, 10-Фев-2010, 21:14
 
ЛеяДата: Среда, 10-Фев-2010, 21:23 | Сообщение # 63
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Великой Силе решать.

Хм..это уже звучало в какой-то книге по з.в., только не могу вспомнить где.
Quote (Кореллианин)
Это был ситх

"повелитель Вейдер" внутри Анакина еще не родился. Это был молодой человек, который совершил непоправимое и теперь не знал, как поступить дальше. Ведь вся мощь темной стороны так и не открылась перед ним, хотя старик обещал..


42.
 
КореллианинДата: Среда, 10-Фев-2010, 21:43 | Сообщение # 64
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Лея, действительно, из книги "Мест Ситхов" Мэтью Стовера.

Quote (Лея)
"повелитель Вейдер" внутри Анакина еще не родился. Это был молодой человек, который совершил непоправимое и теперь не знал, как поступить дальше. Ведь вся мощь темной стороны так и не открылась перед ним, хотя старик обещал..

А разве цвет глаз -желтый -это не признак ситхов?


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ЛеяДата: Среда, 10-Фев-2010, 22:16 | Сообщение # 65
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Кореллианин, В кино им подкрасили глаза, верно. Но это не может быть показателем. Он вступил на ТС, часть ее поселилась в нем. (девушки на задних креслах кинозала произнесли "ах", увидев желтоглазого Хейдена), но суть осталась таковой: убийство учителя и других должно было помочь Вейдеру стать ситом, а не факт перехода.

42.
 
КореллианинДата: Среда, 10-Фев-2010, 23:31 | Сообщение # 66
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Лея, я уважаю твое мнение как и точки зрения других форумчан, но у меня свое мнение. Для меня Анакин стал ситхом еще при посвящении Палпатином, который ему даровал новое имя "Дарт... Вейдер". Пусть и даже неосознанно вступил в новое звание, свои Силу он явно по-стахановски отдавал Темной Стороне, так как Император обещал спасти Падме. Убивать джедаев (юнлингов, падаванов и т.д.) -это нечто большее, чем простое преступление. И прочие деяния... Ненавидеть (как и убивать) -удел ситха, что и следовало присутствие желтых глаз Анакина.

"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ЛеяДата: Среда, 10-Фев-2010, 23:38 | Сообщение # 67
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Кореллианин, Лады. Тогда ответь, как может стать ситхом падший джедай, не прошедший обучение?:)

42.
 
SkyCryДата: Среда, 10-Фев-2010, 23:43 | Сообщение # 68
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Ненавидеть (как и убивать)

не совсем верно. Ненависть и убийства - один из источников для подпитки темной стороны Силы, но ситх вовсе не обязан этим заниматься. Как пример - Дарт Бейн, когда был отравлен, чтобы поддержать себя и не умереть убил трех сыновей проезжающего мимо мужика и его потом, дабы впитать боль, отчаяние и страдания ихние, но когда целитель его излечил, он не убил его, потому как не увидел в этом никакого прока. Палпатин заставил Энакина убивать юнленгов по большей части, чтобы то совершил больше преступлений уже точно не смог повернуть назад, да и прочувствовал ту мощь, что давали страх и агония детей.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
SkyCryДата: Среда, 10-Фев-2010, 23:47 | Сообщение # 69
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Лея)
как может стать ситхом падший джедай, не прошедший обучение?

ну там Вейдер стал учеником, чтобы желать могущества, а Палпатин им обладал - так как и повелел Бейн. Когда Эни совершал те злодеяния он еще не стал Ситхом, только падшим джедаем. Обучение его было впереди и одно из них - отринуть честь, милосердие и ряд эмоций, что могут мешать ему полностью принять темную сторону. И он в убийстве отринул многое, но не все (смотрим в сторону Падме)


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
КореллианинДата: Среда, 10-Фев-2010, 23:58 | Сообщение # 70
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Лея, Не знаю... Хотя владение Силой точно непростая задача -быть под контролем над собой, обуздывать свои желания. Анакин не контроливовал себя и был под влиянием Палпатина.

SkyCry, Аа... Может я слишком утрирую ситхов и мало что знаю про Бейна.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ЛеяДата: Четверг, 11-Фев-2010, 00:09 | Сообщение # 71
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, Юнленги точно пишутся через "е"? Наверное опять игры перевода.

42.
 
SkyCryДата: Четверг, 11-Фев-2010, 17:33 | Сообщение # 72
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лия, это оффтоп был? <_<

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Пятница, 12-Фев-2010, 04:53 | Сообщение # 73
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
SkyCry, Магистр SkyCry, ну посмотрите в ее честные глазюки, Сила с вами, какой к ситхам оффтоп? Это всего лишь маленькая поправочка.

Вот народ, можете кидать в меня тапками, но я думаю, что Оби Ван был не прав, я не понимаю почему людям просто необходимо сперва врезать а потом думать. Почему нельзя было поговорить по хорошему а не пилить и доказывать постоянно то, что твой ученик не прав. Это раздражает жуть как. Сам лекции и нотации терпеть не могу выслушивать. Бесит( Ну так вот, мало того, что Оби Ван, регулярно отчитывал своего падавана, вместо нормального разговора, он еще и умудрился бросить раненого человека умирать сгорая заживо. Где спрашивается сострадание? В молодости Оби Ван сам был несдержан. Зато потом, он изменился, видимо на это повлиял горький опыт. И все таки относительно Мустофара, я его не могу понять. Уж добил бы. А то вышло как издевка. Мало того, что конечности ампутировал, так еще и потом глядя как горит Энакин прочел ему пламенную речь по поводу того, что то глобально не прав, развернулся и ушел. Он ведь знал, что Энакин там гибнет в муках и просто его бросил. Не хорошо это. Вот.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ПалпатинДата: Суббота, 13-Фев-2010, 11:32 | Сообщение # 74
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Люк, В словах юного джедая горький горький опыт чувствую я.

Да, действительно, существует множество других способов доказать, что ученик пошел неверным путем.
Во всяком случае "поднял указательный палец вверх", если джедай решил убить, то пусть делает это как воин, молниеносно и беспощадно, муки совести можно запереть в себе. Тут, глядишь, и до темной стороны недалеко.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Суббота, 13-Фев-2010, 19:49 | Сообщение # 75
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Палпатин, а то есть по вашему оставить противника померать от нанесенных тобой же травм - это гуманно?

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Вы на месте Оби-Вана. (Между темой и опросом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024