Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Вы на месте Оби-Вана. (Между темой и опросом)
Вы на месте Оби-Вана.
ShikurukatoДата: Пятница, 13-Фев-2009, 15:28 | Сообщение # 26
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Честно говоря Оби-Ван поступил как свинья(это мягко сказано) бросив Энекина умирать. Я бы на его месте забрала бы Энекина и вернула бы назад к свету

Catch me...if you can
 
Bad_WolfДата: Пятница, 13-Фев-2009, 23:50 | Сообщение # 27
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Интерестно было бы выслушать самого Бена,почему так случилось?Кажется он просто дал волю эмоциям,а надо было доверится разуму,и в какой-то степени чувствам.

 
ShikurukatoДата: Суббота, 14-Фев-2009, 14:08 | Сообщение # 28
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
R2D2, вот вот. Он поступил не как джедай!

Catch me...if you can
 
ПалпатинДата: Суббота, 14-Фев-2009, 19:28 | Сообщение # 29
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Затолкали Бена в темный угол, тьма торжествует..)

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Chorns_BerserkerДата: Пятница, 06-Мар-2009, 09:43 | Сообщение # 30
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Из всех джедаев я могу называть настоящим джедаем только Оби-Вана. Он никогда никого не предавал.Оби знал что темная сторона в Энакине очень сильна,тем более когда он убил тех малолеток. А еслиб Оби спас Энакина то Палпатин уже был на пути и от него они точно бы не убежали.Так что самый правильный джедай это Оби-Ван Кеноби!

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ПалпатинДата: Воскресенье, 22-Мар-2009, 00:47 | Сообщение # 31
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Да, может и так, правда тема звучала иначе.
Мое мнение, наступи Кеноби себе на предрассудки светлой стороны, Энакина он бы спас. Однако это спасение мне видится гибелью Скайуокера. В общем "Возвращение джедая на 3 эпизода раньше"


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 22-Мар-2009, 14:49 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Оби-Ван все сделал правильно, хотя и не по джедайским канонам. ИМХО.
 
Chorns_BerserkerДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 18:13 | Сообщение # 33
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Я полностью поддерживаю Оби-Вана

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛюкДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 18:37 | Сообщение # 34
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Дарт_Стюи)
самый правильный джедай это Оби-Ван Кеноби!

самый правильный джедай, это Йода, или Квай Гон. Но ни как не Оби Ван. Кеноби не совершенен. Он на сколько мне известно стал мудрым только на Татуине и с годами. До этого он постоянно пилил Энакина, был раздражительным, упрекающим. От части Энакина на темную сторону засунули сами джедаи и Оби Ван не маленькую роль в этом сыграл.
Весь орден знал как Энакин относится к Палпатину, своим приказом(Через Оби Вана) следить за ним (за Палпатином) Совет Ордена сам отвернул от себя Энакина. А Палпатин этим воспользовался как раз когда Энакин был обижен и зол на всю вселенную. Вот.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Chorns_BerserkerДата: Понедельник, 23-Мар-2009, 18:43 | Сообщение # 35
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Люк, Не могу отрицать что джедаи сыграли в переходе не маленькую роль,но приказ следить за Палпатином был не от Оби а от совета,Оби-Ван просто передал это ему(насколько мне помнится).Да и когда я писал что самый правильный это Оби,то мне пришли в голову Квай-Гон и Йода,но я не написал их потому что тема про Оби.Ня)) happy

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛеяДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 17:20 | Сообщение # 36
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
И все же Оби-Ван мог постараться предвидеть падение ученика, ибо на карту была поставлена жизнь Анакина, десять лет обучения и т.п.

42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 17:28 | Сообщение # 37
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, так они были ближе, чем друзья. А в такой ситуации многое просто либо не замечаешь, либо не хочешь замечать. Поскольку вера в друга - нечто возвышенное и необходимое в настоящей дружбе.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 17:40 | Сообщение # 38
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, Не забывай, что особой привязанности к другу у Оби быть не могло, он ведь истинный джеди...

42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 18:59 | Сообщение # 39
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, а сколько "истинных" совершали совсем не джедайские ошибки. Тот же Дуку - заслуженный магистр, учитель Квай-Гона, и многое, многое, многое. Тот же Квай-Гон лишь благодаря Оби_вану не совершил темный поступок, в момент желания мести за любимую. Кстати, любовь - тоже не по джедайски, а он Любил.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Encanted_themДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 21:11 | Сообщение # 40
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
SkyCry, а как же фраза Энакина, что джедаи обязаны любить? Не привязываться, но любить.

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 22:47 | Сообщение # 41
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Да. Но я как раз и говорю, что у каждого джедая был свой "пунктик". Квай-Гон любил по настоящему. Оби-Ван тоже кого-то кажется. Где-то упоминалось об этом. Если не прав поправьте. Так что каждый из них мог спокойно и привязаться и влюбиться. У них есть кодекс, по которому они должны стремиться жить, но полностью по нему не смог бы жить никто. Может лишь такие долгожители, как Йода и то сомневаюсь. И кстати. Насколько Оби-Ван должен быть близок с Энакином, что даже зная про связь с Падме и про беременность оной, он ничего не сказал совету.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Encanted_themДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 23:11 | Сообщение # 42
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
SkyCry, да, было что-то, было. Согласна насчет пунктиков. Кодекс-это не правила, по которым надо жить, это указания, как лучше жить.
По-моему Оби-Ван узнал о беременности только когда прилетел сообщать Падме о предательстве........а тогда Совета уже не было. Но про Падме согласна.


Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
Martin_EratДата: Суббота, 09-Май-2009, 03:24 | Сообщение # 43
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Наверно Оби-Вану нужно было попробовать вернуть Энакина к свету когда он его победил,а с другой стороны стал бы Энакин его слушать,лишившись из-за него ног и руки
 
Darth_VaderДата: Суббота, 09-Май-2009, 19:04 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





опять же в контексте - ну не мог Оби-ван ничего сделать. шаг в право - шаг в лево, было бы только хуже. А что до предвиденья... даже Йода не мог ничего предвидеть, что уж говорить об Оби-ване.
 
ЛеяДата: Воскресенье, 10-Май-2009, 17:03 | Сообщение # 45
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Martin_Erat, А у форс-юзеров иначе не бывает. У кого ручек нет, у кого ножек и живут..потому что особо эстетствовать не приучены=)

42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 10-Май-2009, 19:35 | Сообщение # 46
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, ну мы же только теоретизируем на эту тему. Мне вот не понятно почему не мог он по другому поступить. Всегда есть ни одно решение. Согласен, что в условиях в каких оказался Оби, у него вариантов было не много и выбор был сделан наиболее близкий к единственно верному, но все же это был не единственный выход.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
FeanorДата: Четверг, 20-Авг-2009, 21:16 | Сообщение # 47
Группа: активисты
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Правельно было подмечено выбор есть всегда... Возможно на решение Оби-Вана оставить Энакина умирать повлияли слова Йоды, мол мальчика которого ты тренировал нет больше тьма погубила его и последние слова Энакина, проявление его темной сути по ходу дела толкнула Оби-Вана на решительные действия. Просто так складывались обстоятельства есть два ситха и два джедая, которые должны с ними сразиться. Если б Оби-Ван отказался сражаться с Энакином, тот бы просто убил его в порыве страсти. Конечно Энакина можно было спасти от лавы и что тогда? Он слишком был помешан на словах Палпатина про власть, чтобы отвернуться от неверного пути. Он все делал для Падме, которую сам и убил. Возможно если б Энакин был рядом она не умерла? Честно мне так не кажеться, ведь Скайвокер все равно искал бы способ спасти ее от смерти при родах, а в одном из видениях всплывало лицо Оби-Вана, постепенно им завладела бы ревность. Жестоко, но было бы еще более жестоко позволить Энакину остаться в живых, что в итоге и выходит. Он становится пешкой в руках тьмы. Тем более Энакину слишком уж трудно было вступить на путь Света после всего, что он натворил. Он бы видел дела своих рук каждый раз засыпая медитируя думая, в конце концов он бы свихнулся. Оби-Ван поступил как магистр-джедай. Он пошел на жертву ради будущего, он не поддался эмоциям. Джедай не вправе отнимать жизнь, но сколько жизней бы забрал Энакин?

Кристалл — это сердце меча. Сердце — это кристалл Джедая. Джедай — это кристалл Силы. Сила — это меч сердца. Все взаимосвязано: кристалл, меч, Джедай. Вы едины.
—Люминара Ундули

Это оружие джедая. Не такое грубое и беспорядочное, как бластер. Это элегантное оружие более цивилизованной эпохи.

—Оби-Ван Кеноби

 
Darth_VaderДата: Пятница, 21-Авг-2009, 02:36 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Feanor, Оби-ван зажег меч первым.
 
ЛеяДата: Среда, 02-Сен-2009, 14:58 | Сообщение # 49
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Darth_Vader, А юнлинги не успели, потому что были детьми.

42.
 
Sai-Fo-DimosДата: Среда, 02-Сен-2009, 16:39 | Сообщение # 50
Тап-Ко-Димос ))
Группа: активисты
Сообщений: 190
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Лея)
И все же Оби-Ван мог постараться предвидеть падение ученика, ибо на карту была поставлена жизнь Анакина, десять лет обучения и т.п.

"Учитель, этот мальчик опасен, и все это чувствуют, кроме Вас" (Ну или как-то так) Падение Анакина Оби-Ван предвидел, да и не только он. И не вызвался бы его учить, если бы не просьба учителя.

Насчет поступка Оби-Вана: правильный поступок.
- Добить Анакина нельзя (и Анакин, может быть, спустя много лет провел параллель "Винду без руки и Палпатин - Я безногий-безрукий и Оби-Ван", что и привело его на сторону света в конце-концов)
- Закончить бой на середине или не начинать его вовсе тоже нельзя - Анакин опасен
- Убить одним точным движением не получилось, специально или случайно - я не понял.


/Здесь нет подписи/
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Вы на месте Оби-Вана. (Между темой и опросом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024