Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Татуин » Татуин, космопорт Мос Эспа (место действия из Первого Эпизода Саги)
Татуин, космопорт Мос Эспа
Darth_VaderДата: Суббота, 25-Июл-2009, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Если поглядеть в энциклопедию, про Мос Эспа там будет написано примерно вот что:
Этот обширный город построен вокруг космодрома, и находится где то возле Дюнного моря. типичные пейзажи Мос Эспа - это дома-куполы, стандартыне кирпичные здания, которые можно встретить по всему Татуину, которые словно большие норы, в которых жители спасаются от жары. Большинство жителей были вовлечены в преступный бизнес хаттов (иначе говоря были наемниками, пиратами, головорезами, наркоторговцами и так далее) или были нищими торговцами водой и фруктами, а так же фермеры, которые пытаются влачить свое жалкое существование в суровых пустынях Татуина.

Достопримечательности:
Лавка Уотто
Рыгаловка Акима
Большая арена (под рэсинг).

Больше про это место не было написано нихрена, но все кагбэ знают, что Себульба - чемпион татуина по под-рэйсингу.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Суббота, 25-Июл-2009, 21:23
 
Darth_VaderДата: Суббота, 25-Июл-2009, 21:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





- Эй, как там тебя... Попугай, - пожилой пират, из тех что уже отошли от дел и занимались в лучшем случае инструктажем подрастающего поколения, а в худшем - валялись в песках с дырой в туловище от бластерного выстрела где нибудь по всей галактике, сидел на крыле Х-винга и глядел на пацана. - Не оказал бы ты одну услугу старику?

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Суббота, 25-Июл-2009, 21:28
 
PopugayДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 14:26 | Сообщение # 3
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
- Здравствуй, - Джер Кай посмотрел на старика. - Что ты хотел?
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 15:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





старик был среднего роста, загорелый и жилистый, словно жаркое солнце Татуина выпарило из него всю воду. По крайней мере его лицо походило на печеное яблоко
- Ты неплохой парнишка, - начал издалека старый пират. - раз даже у нашей братии вызвал приступы сентиментальности.
Он намекал на тот факт что пираты, которым обычно плевать на чужие проблемы, не только не вздумали лишить пацана собственности, средств к существованию и свободы, но и помогли с ремонтом его дышащего на ладан Т-65. Неведомо кто из предыдущих владельцев его так ухайдокал, но менять там пришлось очень многое.
- Ты бы оказал мне большую услугу если бы не возвращался больше на Татуин, хотя неисключено что когда ты подрастеш и возмужаеш, кое кто из наших придет забрать должок, и с процентами. А я слишком стар что бы поглядеть на то чем всё закончится - ты не повериш, я помню еще те времена, когда можно было брать на абордаж пассажирский лайнер в системах Ядра и все что могло сделать правительство - это выслать за нами патрульный кораблик, который мог разве что заставить нас смеяться над его слабыми пушками. Но время меняется... кхм. Извини, что то я заболтался. Так вот, я нутром чувствую что ты что то ищеш, но вряд ли ты найдеш это в такой дыре как наша. Такие миры опасны для молодежи... У меня в свое время был один кореш, Сандэнс. Он лет на десять меня моложе, паршивец! - старик фыркнул. Видимо старость уже изрядно путала его мысли, хоть и держался он молодцом. - Так вот, он сейчас живет на Беспине - говорят там небо нежнейшего голубого цвета, прохладный воздух и свободные люди... А не вынужденные до конца своих дней горбатиться на Джаббу как я... Встретиш его, передай привет от старика Буча, расскажи про то как я тут. А он тебе поможет с проживанием и припасами, если слухи о том что он еще не пропил свои денежки - правда. Когда то мы оба были состоятельными людьми...
Старик вздохнул, мечтательно глядя на Х-винг, торчащий в круглой стартовой яме. Возле него бродил плюнк-дроид, закончивший заправку корабля.
- Кстати, а куда ты собраля лететь без астромеханического дроида? - спросил старик.
/ Popugay, увижу еще раз однострочный пост - у меня пропадет всякое желание с тобой общатсья. Смыться с планеты ты сейчас не можеш - астромеханического дроида нету, а без него Х-винг в гиперпространство не войдет. Вернее войдет но выйдет ли - вопрос./
 
PopugayДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 11:24 | Сообщение # 5
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
- Мда, - Джер Кай присел и начал думать. "Наверное здесь много всякий дройдов. Если прогуляться по Мос Эспа, то может быть найду нужного дройда."- думал юноша.
- Может ты знаешь где найти дройда?- Юноша перевёл взгляд на старика. Джер Кай зажмурился, так как солнце так и лезло в глаза. Жара стояла невыносимая, голову пекло.
- Я слышал одну историю, про Повстанцев. Про то как они воевали в космосе с Империей.- Джер принялся рассказывать историю...- Маленький флот Повстанцев вступил в бой с флотом Империи. Из ангаров вылетали истребители и бомбардировщики. Была жестокая битва. На Имперский звездолёт проник Повстанческий LAAT. Солдаты мигом выпрыгнули из него и пробрались в помещение с охладительной жидкостью, одни прикрывали, другие устанавливали заряды. Так солдаты взорвали охладительные цистерны. Вскоре двигатели перегрелись и сломались. Солдаты поспешили обратно, но выйдя из комнаты их перестреляла автотурель. Оставшихся перестреляли штурмовики. Один солдат выжил, но был тяжело ранен. Сумев добраться до ангаров, солдат увидел LAAT, но он был взорван. Никто не знает как он это сделал. Можен ему помогла Сила. Солдату пришлось садится в Имперский истребитель. Он кое-как вылетел из ангаров. Солдат увидел подбитый Повстанческий корабль, который был не в состоянии лететь. Он падал на какую-то планету. Имперский корабль потерял двигатели и так же падал на планету. Все истребители и бомбардировщики вылетели мигом из ангаров. Началась ещё одна бойня. Повстанческие истребители против Имперских. Всё закончилось проигрышем обеих сторон. Тот солдат, который тяжело ранен, чудом выжил и приземлился на какой-то планете, а остатки истребителей, которые выжили, разлетелись по всех Галактике. - закончил историю Джер Кай.
- Кстати, где тут можно попить?


Сообщение отредактировал Popugay - Вторник, 28-Июл-2009, 13:26
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 13:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





/ Popugay, в анкете не написано что персонаж разговаривает как лоботомик, постарайся строить предложения длинне трех слов, иначе получается жестока голактега. Она же получается когда твой персонаж жуть как путает времена, эпохи и так далее. 1) Республика никогда не воевала с Империей, ибо Империя - это преобразованная Палпатином Республика. Республика воевала с Сепаратистами, а Империя - с Повстанцами.
2)"восползовавшись моментом когда никого нет" - идиотизм. на военных кораблях Много Всех, особенно в ангаре, куда проникает абордажный транспорт.
3) Двигательный отсек не находится рядом с ангарами, до него еще надо добраться.
4) В космосе понятий "верх и низ" не существует до тех пор пока корабли не окажутся на орбите планеты, чего у тебя в рассказе не указано, стилистически. В смысле - указывать что драка была на орбите планеты нужно до описания действия. А то я тоже могу загнуть "двое дрались на копьях, они топтались на месте и смотрели друг другу в глаза, морща носы. дело было в канализационном коллекторе", и это будет смешно.
В целом история хорошая, поправь перечисленные косяки плиз, и работай немного больше над текстом. Хотя бы перечитывай его, что ли.../

- О да, напоминает одну драчку времен Клонских Войн, - мечтательно прикрыл глаза старик. - После них столько ценного барахла осталось... Гхм, так о чем мы? Тут недалеко есть "Рыгалова Акима", там и остаканиться можно. Не так дорого как в кантине, да и мрази различной поменьше будет.
Двойное солнце Татуина жарило во всю, потрескивал разогретый металл крыльев корабля, город, придавленный жарой притих - до вечера, когда жара спадет, и можно будет заняться своими делами.
Рыгаловка Акима сразу после выхода из космопорта, на главной улице - под навесом стояли столики, сколоченный из разного хлама прилавок был завален вяленым мясом, тарелками с какой то инопланетной жратвой, тут же торчало охладительное устройство с разнообразными напитками на вкус любой расы.

 
PopugayДата: Вторник, 28-Июл-2009, 12:09 | Сообщение # 7
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
- Спасибо тебе.- Джер Кай направился к охладительному устройству. Прошло минут 5 и Джер Кай был у охладительного устройства. Юноша утолил жажду и поспешил назад, к старику. К Джер Каю подошёл какой-то инопланетянин.
- Купи у меня эту одежду. Она новая. Всего 10 кредитов и она твоя. Вижу ты нездешний.
- Хм.. ну ладно, по рукам. Да, я нездешний.
Юноша отдал кредиты и взял одежду. Она была упакована в целлофан. Джер Кай пошёл дальше. Через пару минут он был на месте. Старик всё так же сидел на крыле истребителя.
- Напился вдоволь. Так ты мне ответа не дал на счёт дройда.


Сообщение отредактировал Popugay - Вторник, 28-Июл-2009, 18:35
 
ЛеяДата: Четверг, 19-Ноя-2009, 03:47 | Сообщение # 8
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Мне пора, - старик с легкостью молодого человека спрыгнул с крыла и направился по теневой стороне улицы. - слишком много времени я потратил на тебя. Найдешь дроидов у ближайшего торговца всяким хламом, но мой тебе совет: обратись к джавам, они знают толк в технике. - отойдя на несколько метров он повернулся.
- Если мы встретимся еще раз - считай, что ты счастливчик. Здесь правит только один закон, закон выживания. - он свернул за угол.


42.
 
PopugayДата: Среда, 25-Ноя-2009, 18:11 | Сообщение # 9
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
- Удачи тебе! - сказал юноша и печально опустил глаза. Он вышел из "ямы", где стоял его корабль, и направился в близ стоящую кантину. Зайдя в кантину, Джер Кай сел за свободный стул и заказал себе чашку таринового чая. Официант приготовил напиток и отдал юноше. Он, отдав кредиты официанту, взял чашку и начал медленно попивать тёплый чай.
- А у вас есть печенье?
- Разумеется есть
- Тогда, пожалуйста, дайте мне
Официант поставил перед Попугаем тарелку, на которой лежало вкусное песочное печенье. Расплатившись и за него, юный джедай съел печенье запивая его чаем. Когда всё было съедено и выпито, Джер Кай пошёл к выходу из кантины.
 
ЛеяДата: Четверг, 26-Ноя-2009, 17:15 | Сообщение # 10
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Неподалеку от кантины разворачивалось привычное для пыльных татуинских улиц действие. Двое трандошан, в замысловатых костюмах и с одинаковыми нашивками на рукавах, прижали к стенке родианца. Тот был явно напуган и дрожал всем своим худеньким телом.
- Если тебя не устраивают наши условия, можешь считать себя трупом!
- Ренси устраивают ваши условия, но он просит, дайте мне еще немного времени! Ренси не может отдать вам последние деньги, они нужны моей семье. У меня с собой только 50 кредитов!
- 50 кредитов, ха-ха. Скажи об этом нашему боссу, за такое он тебя скормит сарлакку.
Горе-родианец взвыл своим чудаковатым голосом и закрыл лицо руками.
- Что же мне делать, у меня совсем нет денег, пожалуйста, дайте Ренси еще немного времени.


42.
 
PopugayДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 16:42 | Сообщение # 11
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Юноша, выходя из кантины, увидел, как до родианца "докапываются" два трандошана. Джер Кай поспешил на то места. Он быстрым шагом дошёл до бандитов. Использовать световой меч равносильно самоубийству. По-этому Джер тихо, с помощью Силы, снял с пояса трандошана бластер так, что он не заметил. Повесив бластер за робу, юноша сказал.
- Что вам нужно от него? Что он вам сделал?
 
ЛеяДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 01:32 | Сообщение # 12
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
(не уверена, что он мог так поступить с бластером. Допустим, у трандошана сработает рефлекс "рука к оружию", а его - нет. Второй сразу начнет стрелять. А задача джедая - избежать агрессии. Сначала нужно мирно поговорить, убедить силой, если это возможно. Потому что встречаются в галактике существа с "сильным духом и защитой. Но уж написал так написал, продолжим играть с таким раскладом)

Трандошаны резко развернулись к незнакомцу. На их мордах неявно вырисовывалось удивление. Как мог какой-то паренек вот так просто подойти к ним и указать чего-то не делать. Да еще тогда, когда они "при исполнении".
- А это кто еще? - рыкнул один.
- Напрашиваешься на неприятности, дружок? Не суй свой человеческий нос не в свое дело, мозгляк. - прошипел другой.
Оба полуящера оскалились, демонстрируя свои опасные клыки, затем один из них вновь обернулся к родианцу.
- Ни на чью помощь может не расчитывать, здесь ты никому не нужен.


42.

Сообщение отредактировал Лея - Суббота, 28-Ноя-2009, 01:42
 
PopugayДата: Суббота, 28-Ноя-2009, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Юноша сосредоточился в Силе. Он пытался обмануть трандошан.
Уходите... уходите... После того, как джедай манипулировал Силой, он стал ждать реакции неприятелей, надеясь, что его трюк сработал. В противном случае придётся использовать бластер. Конечно, это плохой поступок для джедая, но в крайних случаях использовать оружие необходимо.
P.S. Теперь, надеюсь, что правильно написал. Кстати, правильно пишется "оффтоп"=)


Сообщение отредактировал Popugay - Суббота, 28-Ноя-2009, 20:20
 
ЛеяДата: Воскресенье, 29-Ноя-2009, 00:49 | Сообщение # 14
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
(эх, и оф, и офф, и офтоп - это все не слова а производные. Переписал неверно. Нужно было выяснить, почему трандошаны пристают к прохожему, может в этом его вина есть. продолжаем.))

У одного из полуящеров, что стоял ближе к Джер Каю, взгляд явно потускнел, он опустил голову, развернулся на 180 градусов и стал отходить прочь.
- Мне пора идти, я пошел..
- Стой куда ты? - второй остановил его грубым тычком в плечо, - ты что, забыл о долге этого уродца? А, понял.. - прошипел он, сощурив змеиные глаза, - неужели джедайские штучки? Эта вещица тебя проучит, - трандошан снял с пояса бластер и ткнул в грудь молодому человеку. - Я могу пристрелить тебя прямо здесь, на улице, и никто мне слова не скажет.
Оставшийся трандошан уже пришел в себя, очевидно воздействие силы молодого джедая было натренированно недостаточно.
- Эй, а где мое оружие? Он забрал его, стреляй!


42.
 
PopugayДата: Вторник, 08-Дек-2009, 21:09 | Сообщение # 15
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
- Я его не забирал - сказал юноша, сконцентрировавшись в Силе и пытаясь обмануть бандитов. "Он ничего не брал, он ничего не брал, он ничего не брал...". руки джедая были скрыты робой. В одной руке он держал бластер. "Иногда приходится делать то, чего нельзя..." - думал Попугай.

Сообщение отредактировал Popugay - Вторник, 08-Дек-2009, 21:10
 
ЛеяДата: Вторник, 08-Дек-2009, 23:51 | Сообщение # 16
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Родианец, весь дрожа, смотрел то на незнакомца, то на оскаленных трандошанов. - Если они сейчас начнут перестрелку, мне точно не выбраться отсюда живым!
- Погодите, погодите! Сегодня я вам дам 50 кредитов, а завтра не 450, а еще 500, и вы оставите разницу себе! Я обещаю все вернуть! - это был единственный выход для Ренси, он протянул руку со смятой пачкой кредиток.
Трандошаны повернулись на жалобный вопль.
- Кажется дело сдвинулось с метрвой точки. Но пятьдесят кредитов за отсрочку это мало, сотня, не меньше!
- Хорошо, сотня, я согласен на ваши условия. - если бы Ренси был человеком, то наверняка бы уже поседел.
- Так-то лучше, - один из трандошанов сгреб деньги и отстранился от своей жертвы. Завтра мы придем к тебе домой. Если твого хобота там не будет, мы займемся твоей семьей, нашему боссу пригодятся новые рабы. - полуящер обернулся к Джер Каю, - можешь считать, что тебе повезло, мальчишка..но личико твоя я запомнил, встретишься мне еще раз - пеняй на себя. Идем, - рявкнул он товарищу.
- Он забрал мое оружие!
- Идем, я сказал, ты наверняка его обронил вчера в Кантине, когда был пьян. - пара ворчащих трандошанов наконец сдвинулась с места и свернула за угол ближайшего дома.


42.

Сообщение отредактировал Лея - Вторник, 08-Дек-2009, 23:53
 
PopugayДата: Среда, 09-Дек-2009, 05:03 | Сообщение # 17
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Юноша хотел было отстрелить задницу трандошану, но сдержался. Он кинул взгляд на него и сказал:
- Слушай, что ты хочешь взамен его долга? Нуу, кажется у меня есть идея...
Два Татуинских солнца пекли во всю. Свет ложился на дома, и от них кидалась тень.


Сообщение отредактировал Popugay - Среда, 09-Дек-2009, 05:10
 
ЛеяДата: Среда, 09-Дек-2009, 17:51 | Сообщение # 18
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Тот трандошан, что был покрупнее обернулся.
- А что у тебя может быть, мальчишка?
- Гляди-ка, а он похоже осмелел, - подхватил второй.
- Хочешь помочь этому неудачнику? Тогда гони 500 кредитов. А если их нет, то я проучу зато, что ты отнял у нас столько времени.
- А если есть, то тебе придется их отдать и рассказать, где ты хранишь все остальные свои бабки.
Оба разбойника разразились шипящим хохотом.


42.
 
PopugayДата: Среда, 09-Дек-2009, 19:47 | Сообщение # 19
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
- У меня есть боевой истребитель... Я отдам вам его с доплатой. Я вам истребитель, а вы мне 500 кредитов, и его долг - кивнул на родианца - погашен. Джер Кай еще раз сконцентрировался в Силе, заставляя трандошан согласиться на предложение юноши. "Родианец будет мне должен по гроб жизни."
 
ЛеяДата: Пятница, 11-Дек-2009, 20:00 | Сообщение # 20
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Два трандошана переглянулись и лихорадочно зашипели друг на друга:
- Клянусь своими зубами, он лжет!
- Нет не лжет, сегодня утром в космопорте дали добро на посадку истребителю. Таких у нас давно не было.
- Он идиот, меняет корабль на 500 кредитов.
- Или идиот, или хитрец..
Вскоре они прекратили шипение. Один из трандошанов вернулся к Джер Каю. Он попробовал сменить оскал на улыбку, но большой разницы не получилось.
- Мы подумали, что твое предложение имеет смысл, но сначала нужно переговорить с боссом. Встречаемся завтра утром, в доме у этого ничтожества, - он указал когтем на Ренси, от чего родианец аж подпрыгнул на месте. - если ты струсишь и не появишься, пострадает это чучело и его семья. При себе ты доложен иметь документы на посадку истребителя, регистрацию и твои права на него. Бортовые записи и какие-либо другие следы собственности должны быть стерты, ради твоего же блага.


42.
 
PopugayДата: Суббота, 26-Дек-2009, 22:48 | Сообщение # 21
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
"Я дурак... За 500 кредитов можно купить разве что старую, не работающую развалюху..." - джедай взглянул на трандошан и сказал - Пожалуй, на 3000 кредитах мы можем договориться, на меньшую цену не согласен. Это разумное предложение, ведь этот истребитель - начал перечислять Джер Кай, так заманчиво, как продавцы в теле-магазине "Галактическая Барахолка", - имеет хорошее вооружение, мощные двигатели, плюс к тому, что на нем нет не единой царапинки! Его только недавно покрасили. Он в отличном состоянии, а летать на нем просто наслаждение! Соглашайтесь, вы не разочаруетесь.

Сообщение отредактировал Popugay - Суббота, 26-Дек-2009, 22:49
 
ЛеяДата: Вторник, 29-Дек-2009, 18:45 | Сообщение # 22
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Эй, разговор не шел о трех тысячах кредитов! - начал вопить один из трандошанов, тот что покрупнее.
- Погоди, - успокоил его второй, - Договорились, мы видим, что ты опытный пилот и знаешь толк в технике. Соглашение остается в силе. - он с ехидством посмотрел на родианца, - а теперь нам пора. Вы оба отняли у нас слишком много времени.


42.
 
PopugayДата: Вторник, 29-Дек-2009, 23:57 | Сообщение # 23
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Джер Кай облегченно вздохнул и посмотрел на родианца.
- Слышал, что они сказали? Завтра утром приходи сюда. Мне негде ночевать. Теперь ты выручи меня, не спать же мне на песке, тем более, что ночью будет холодно, что не скажешь о дне. - сказал юноша, вытирая рукавом робы капли пота на лбу.


Сообщение отредактировал Popugay - Среда, 30-Дек-2009, 00:23
 
ЛеяДата: Среда, 30-Дек-2009, 00:37 | Сообщение # 24
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Я помогу тебе, так же как ты помог мне. - Ренси протянул ему свою руку для рукопожатия. - пойдем ко мне домой, там жена и сын, они будут рады гостю-джедаю, который на немного оттянул неизбежное. - Ренси направился вдоль пыльной улицы Мос Эспа, увлекая Джер Кая за собой.
- Но утром тебе придется покинуть наш дом, потому что за нами придут они, трандошаны. Джедай не должен рисковать собой и своим кораблем ради Ренси. - голос родианца звучал необнадеживающе.


42.
 
PopugayДата: Среда, 30-Дек-2009, 14:03 | Сообщение # 25
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Джер Кай пожал руку родианца и последовал за ним.
- Как ты узнал, что я джедай? Да и на счет них - я тебе всё равно помогу, завтра твоего долга не будет, и ты будешь жить спокойно. У тебя есть семья и сын. Мой долг - помочь тебе. - Юноша зевнул и устало обвёл взглядом улицу, по которой шли эти двое.
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Татуин » Татуин, космопорт Мос Эспа (место действия из Первого Эпизода Саги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024