Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Татуин » Татуин, космопорт Мос Эспа (место действия из Первого Эпизода Саги)
Татуин, космопорт Мос Эспа
ЛеяДата: Четверг, 31-Дек-2009, 04:58 | Сообщение # 26
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Ты очень самоуверен, джедай, должно быть участвовал во многих опасных битвах, раз так говоришь, - Ренси с восхищением смотрел на своего спутника. - Но в этом мире действуют свои законы..
Тем временем они подходили к жилищу родианца. Невысокое, отточенное пыльными бурями здание находилось на окраине Мос Эспа.
- Мы для них отличная жертва для наживы, в этом районе легко попасть в рабство либо пропасть совсем. - на встречу гуманоиду и его новому товарищу вышла молодая родианка.
- Джер Кай, это моя жена, Сирэн, - вежливо начал знакомство Ренси. Затем компания прошла в дом, где их ждал приготовленный ужин.


42.
 
PopugayДата: Четверг, 31-Дек-2009, 13:02 | Сообщение # 27
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
- Ты смышлен, верно мыслишь. - когда Джер Кай был у входа в дом, вышла родианка, юноша сделал поклон и прошел за Ренси. - У вас тут красиво, что не скажешь о улице... - юноша, сделав паузу, снова заговорил - тут наверное всеми хатты заправляют? Слышал о них. Даже видел одного. Если бы мне не сказали что это за существо - я бы ответил, что это ползучий и мерзкий кусок сала.
 
ЛеяДата: Пятница, 01-Янв-2010, 23:59 | Сообщение # 28
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Ренси невольно поежился.
- Осторожней с выражениями, юный джедай, в Мос Эспа ничего не остается в секрете, даже мысли. Но ты прав, это был именно Хатт. Джабба Десилийк Тиуре заправляет темевым бизнесом на всем пространстве Татуина. Мы живем по законам, установленным этим существом, мы зависим от того, что взбредет ему в голову.
На кухне родианцев своих родителей джидался юный гуманоид, с большими как два блюдца глазами. Он что-то усиленно выковыривал из тарелки с овощами.
- Мама, а кто это такой? - ребенок с недоверчивостью, но без испуга смотрел на джедая.
- Это наш новый друг, его зовут Джер Кай, - ответила родианка, - прошу всех присаживаться к столу, нашего ужина хватит на всех.


42.
 
PopugayДата: Суббота, 02-Янв-2010, 22:42 | Сообщение # 29
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Джедай присел и взглянул на ребёнка. Затем он перевёл взгляд на Ренси и заговорил.
- Жизнь на Татуине не сахар, как и сама планета... Кстати, у меня вопрос: сколько кредитов тут считается деньгами? - Джер Кай еще раз взглянул на мальчишку. - я такое же существо, как и все в Галактике.


Сообщение отредактировал Popugay - Суббота, 02-Янв-2010, 22:42
 
ЛеяДата: Суббота, 02-Янв-2010, 23:33 | Сообщение # 30
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Ренси сел во главе стола, как и полагалось в семье родианца.
- На десять кредитов можно заказать хорошую выпивку в кантине, на десять кредитов можно сделать ставку в гонках, которые устраивает Хатт, - наверное с этой суммы и начинаются деньги на Татуине.
Жена-родианка тяжело вздохнула.
- Но, к сожалению, у кого-то нет и этих денег. Нам еще повезло, муж работает в магазине по продаже утвари, и семье хватает на еду. Но здесь есть и рабские кварталы, где трудятся невольники.
- Наверное вы раньше не слышали ни о чем подобном? - спросил хозяин дома.
- Когда я вырасту, спасу всех рабов на Татуине, - смело заявил маленький родианец, перебив отца.


42.
 
PopugayДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 02:03 | Сообщение # 31
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Юноша попробовал еды и, кажется, ему понравилось. - Знаете, а вы хорошо готовите! - сказал джедай, обращаясь к хозяйке. Он поел немного и снова заговорил, обращаясь к Ренси. - Я где-то слышал об этом... Печально, но никто не в силах этому помешать. Джабба, на сколько я знаю, имеет много денег и наёмников, что многое решает. - договорив, джедай с улыбкой взглянул на мальчика. - Я тебе верю. Главное - не вешай нос.
Джер Кай доел еду и встал, - спасибо за вкусный ужин! Теперь мне бы выспаться и завтра я уйду.
 
ЛеяДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 02:40 | Сообщение # 32
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Я приготовлю вам спальное место, Гридо идем, тебе пора - родианка поднялась из-за стола одновременно с Джер Каем, забрала ребенка и вышла в соседнюю комнату.
- Завтра мы уйдем вместе с тобой, здесь больше нельзя оставаться, - произнес Ренси, пользуясь отсутствием жены, - я сообщу об этом Сирен, когда она вернется. - Я влез в долги и тем самым обрек свою семью на рабство. Если Гридо узнает об этом, то никогда не простит меня, - родианец скис. - он мечтает освободить своего друга, а я обреку на рабство его самого..


42.
 
PopugayДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 13:50 | Сообщение # 33
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
- Еще долги?? Слушай, я не собираюсь тебя бросать в беде, я тебе помогу, только скажи и всё. Не расстраивайся, ещё не всё потеряно, друг. - джедай сел на стул и взял со стола стакан с зеленой жидкостью. Осушив его, Джер Кай обратился ещё раз к Ренси. - Давай присядем и всё обсудим. Говори что за друг у Гридо, который находится в плену, говори о своих долгах. Возможно, я смогу что-то сделать, иначе я не могу назвать себя джедаем...
В доме было не так жарко, как на улице, где два желтых солнца пекут не щадя никого. По мнению Джер Кая, на Татуине невозможно жить. Хотя, если бы он родился здесь, то изменил бы своё мнение. Джедай взглянул в окно. Уже темнело.


Сообщение отредактировал Popugay - Понедельник, 04-Янв-2010, 17:13
 
ЛеяДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 21:04 | Сообщение # 34
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
С темнотой на город опустилась долгожданная прохлада.
- Хоть что-то радует, - печально сказал Ренси, глядя в окно как и его собеседник. - скоро температура опустится и будет хорошо.
Они сидели вот так, вдвоем, уже около часа и все говорили. Родианец с удивлением открыл для себя как мудры джедаи. Перед ним сидел молодой человек, который был всего на несколько лет старше его сына, но рассуждал он как человек, проживший большую жизнь.
- Я очень рад, что познакомился с тобой. Вот моя история. Мне и моей жене волей случая пришлось оказаться на Татуне. Чтобы жить здесь и завести семью, нам приходилось много трудиться. - Родианец в своей неповторимой манере все пытался объяснить с помощью жестов. Рассказ его был короток, - недавно я взял в долг три сотни кредитов у главаря местной банды, чтобы мы могли начать собственное дело и работать на себя, срок возврата долга обговорен не был. Никакого дохода мы еще не успели получить, но его уже требуют, и кажется это будет продолжаться вечно.
- Через несколько часов я узнаю свою судьбу. А друг Гридо..это раб, один из той детворы, что носится по кварталам Мос Эспа. Рожденный в неволе, очень смышленый. Гридо очень любит его. - Ренси вздохнул.


42.
 
PopugayДата: Четверг, 14-Янв-2010, 12:31 | Сообщение # 35
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Когда Ренси размахивал руками, джедай увидел его пальцы-присоски. Раньше он этого не замечал. Выслушав родианца, юноша ответил: - А что за дело, если не секрет? Да и брать кредиты в долг у главаря банды не самое лучшее решение... Они в качестве компенсации могли забрать твою жену и сына в рабство, а тебя просто бы убили... - Джер Кай повернул голову, глядя в окно. Сделав глубокий вздох, он произнес. - Знаешь, а я вытащу этого беднягу из рабства. Да и его родителей, если они там же. - джедай посмотрел на большие и чёрные глаза родианца. - Только скажи где он находится и что-нибудь придумаю. А на счёт долгов - не беспокойся, я продам этим трандошанам истребитель и на вырученные деньги погашу твой долг, и, пожалуй, куплю себе старенький истребитель, который сможет войти в гиперпространство.
 
ЛеяДата: Пятница, 29-Янв-2010, 18:33 | Сообщение # 36
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Некоторое время Ренси просидел молча, он всегда думал в тишине, так мысли шли яснее и решение находилось быстрее.
- Пойми, мой юный друг, они ненасытны. Чем больше ты им даешь, тем чаще они приходят, - он вздохнул, - в подсобке у меня сохранилось ружье одного из тускенов, - родианец замялся, - жена об этом не знает, но как-то раз на меня напали там в горах, к северу от Эспа. Я убил одного из них..единственный раз в своей жизни убил и забрал его оружие. Завтра я окажу трандошанам сопротивление. Я все решил. Прошу тебя о помощи, джедай.


42.
 
RizingДата: Суббота, 06-Фев-2010, 16:48 | Сообщение # 37
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
Вскоре после разговора с незнакомцем и родианцем, Крейссо пришла отличная мысль проследить за незнакомцем, узнать, что он затевает.
Он повернул свою голову к компаньону и твердым голосом сказал:
- Нам надо проследить за этими ничтожествами, узнать, что они замышляют.
Кребер остановился и задумался, а потом спросил:
- А как же босс он нас ждет?
Крейссо остановился и твердым голосом сказал:
-Ничего, Джабба подождет до завтра, тем более когда мы притащим ему рабов, документы на корабль и джедая с его мечом. Он нас будет считать одними из лучших. И еще я думаю что наша Великая Богиня, даст нам по паре очков.
И пошел в обратную сторону, к дому родианца, чтобы залечь там до утра и услышать о чем говорят джедай и должник босса.
 
ЛеяДата: Суббота, 06-Фев-2010, 19:30 | Сообщение # 38
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Чувство тревоги всю ночь не покидало Ренси и его семью. Правильно ли я поступил?Что теперь будет со всеми нами? Ночь опустилась на Мос Эспа, за окном были слышны какие-то странные звуки, очевидно поднималась песчаная буря
- Я слышал, что у Джаббы для пленников и рабов существуют специальные тюрьмы, в которых их содержат практически на одной воде. Неугодных отдают на растерзание ранкору. Это такой ужасный зверь, который обитает в подземелиях тюрьмы..Но нам не грозит заточение, пока мы молоды, нас будут использовать для работы, пока мы совсем не выбьемся из сил. - родианец не мог остановить порыв своей мысли. - А что если мы победим? Мы скроемся в горах, а лучше, если станем фермерами и будем жить в отдаленных районах поселения. Там нас никто не найдет, а Гридо сможет взять с собой своего друга. Двоих детей мы прокормим в первое время.


42.
 
RizingДата: Воскресенье, 07-Фев-2010, 00:16 | Сообщение # 39
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
Крейссо и Кребер смогли добраться до дома родианца ближе к полуночи. Их постигла неудача, они не смогли ничего узнать о планах молодого джедая, но Крейссо был уверен в себе и знал, что если начнется бой, он сможет убить джедая или что еще лучше пленить его. Он боялся только одного что родианец и джедай сбегут в горы.
-Ночуем здесь, на рассвете разбираемся с этими неудачниками. Я ложусь спать, а ты смотришь за домом. - произнес Крейссо.
Зевнул и добавил:
-Разбуди часа через 3, я буду смотреть за этим домом.
Кребер только кивнул.
 
PopugayДата: Вторник, 02-Мар-2010, 10:22 | Сообщение # 40
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Джедай молча слушал Ренси. За окном слышалась буря и чьи-то голоса. Джер Кай не придал этому значения. -Знаешь, Ренси, если мы сможем раздобыть денег и купить какой-нибудь грузовой корабль, то сможем все вместе смыться с этого пучка пыли. Вот только я не знаю цен на корабли. - паренёк глотнул какой-то напиток и продолжил. - Ружьё... А ещё нет оружия? Я не уверен, что смогу... что смогу защитить тебя световым мечом... Я никогда не участвовал в таких драках... То ли дело кулаками размахиваться, а тут нужны радикальные меры. - джедай снял с пояса одну рукоятку. Она блестела от света в комнате и ослепляла. Юноша повесил рукоять обратно и сказал: - Ренси, ложись спать, завтра будет нелёгкий день, а я буду медитировать тут, охраняя ваш покой. - Джер Кай встал изо стола и сел на пол в позе для медитаций. Сила переполняла джедая давая знать, что она не покинула его.
З.Ы. Лея, солнце, я извиняюсь за моё долгое отсутствие - были проблемы с инетом(((
 
ЛеяДата: Среда, 03-Мар-2010, 18:24 | Сообщение # 41
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Popugay, /Привет, привет, мы уже соскучились:). Есть пара комментариев к посту.
Странно что джедай, пилотирующий истребитель, не знает сколько стоит корабль. цены на транспорт ни для кого не секрет.
"Я не уверен, что смогу... что смогу защитить тебя световым мечом...Я никогда не участвовал в таких драках..." - это очень похоже на трусость. Для кого ты ставишь многоточия? Это неуверенность джедая в себе настораживает, наверное стоит поместить эти слова в мысли./

Ренси послушался совета джедая, потому что Джер Кай говорил разумно и их мысли все чаще сопадали. Он поднялся со своего места и направился в соседнюю комнату к жене, та уже спала. Попутно родианец потушил все освещение в жилище. Теперь при лунном свете стали проступать очертания близлежащих построек. Ренси занял положение у крохотного окна, которое выходило прямо на улочку и стал ждать рассвета. Спать совсем не хотелось. Мужчина осторожно посмотрел сквозь мутное уплотненое стекло.
- Никого, - заключил он, - по крайней мере пока.


42.
 
PopugayДата: Среда, 03-Мар-2010, 19:55 | Сообщение # 42
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Сила выбрасывала из головы все ненужные мысли прочь, придавала сил и уверенности, волнение прошло. Сила улыбнулась и Ренси. Она дала ему энергии и бодрости. на улице было тихо и спокойно. Зато днём опять начнутся уличные разборки и суета, хотя Ситх знает, может, сейчас кто-то выпустил в неугодного обойму бластера. Лёгкий ветерок тихо залетел в комнату. В ней не чувствовался тяжёлый воздух Татуина, который так не любим юный Джер Кай, привыкший к воздуху Набу. Там дышалось легко, а воздух был сладким. Джедаю вспомнилась семья и друзья, но он быстро выкинул всё из головы. Нельзя было думать об этом, чтобы не вызвать лишних эмоций. "Нет эмоций - есть покой" - вспомнил юноша. "Сила -мой союзник". Наступил рассвет. Яркие лучи проникли в помещение, и постепенно мрак покинул комнату. Джедай встал и вздохнул.
P.S. Лея, мой персонаж всю жизнь прожил на Набу и никуд не летал, а корабль ему подарил отец. он так же научил Джер Кая летать и чинить корабли))
 
ЛеяДата: Четверг, 04-Мар-2010, 01:27 | Сообщение # 43
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Popugay, /в твоей анкете нет сведений, что джедай был отрезан от мира. Кажется он вырос на планете среди людей? Думаешь отец учил его летать и чинить технику без знания дороговизны запчастей? Уважаемый, пока в ролевой нет мастера, за адекватность твоих реплик отвечаю я./

42.
 
PopugayДата: Четверг, 29-Июл-2010, 03:07 | Сообщение # 44
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Лея, блин, из-за всяких моих косяков играть нормально не могу cry
 
ЛеяДата: Четверг, 29-Июл-2010, 03:15 | Сообщение # 45
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Popugay, Ну что я могу сделать. Напиши в соответствующей теме когда сможешь появляться, и когда тебя не будет.
Мы скучали. smile


42.
 
PopugayДата: Пятница, 11-Мар-2011, 12:23 | Сообщение # 46
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Лея, солнце, я снова тут =) Год тут не появлялся... Прости( Но теперь я хочу продолжить косячить играть)))
 
ЛеяДата: Пятница, 11-Мар-2011, 15:22 | Сообщение # 47
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Popugay, Не буду скрывать. Я в шоке. сегодня напишу ответ.

42.
 
PopugayДата: Пятница, 11-Мар-2011, 19:39 | Сообщение # 48
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
Лея, ахахаха))) Что тебя шокировало?))
 
PopugayДата: Вторник, 15-Мар-2011, 11:32 | Сообщение # 49
Группа: активисты
Сообщений: 44
Награды: 6
Статус: Offline
cry прошло 4 дня...
 
ЛеяДата: Вторник, 15-Мар-2011, 12:20 | Сообщение # 50
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Ренси героически просидел на своем посту все темное время суток, но под самое утро сдался. Тяжелый жаркий рабочий день и испытания, через которые ему пришлось переступить, склонили его голову на плечо, успокоили ритм сердца, и родианец уснул. На короткий период времени все его тревоги исчезли.
На улице по-прожнему завывал прохладный ветер, заметая крупные не человеческие следы, ведущие к жилищу и унося чужие запахи.

/вот, что удалось выдавить из себя. Нам нужен Крейссо, потормошу сорванца в аське/


42.
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Татуин » Татуин, космопорт Мос Эспа (место действия из Первого Эпизода Саги)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024