Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Блаженный миротворец (модуль "ученик джедая", СкайКрай)
Блаженный миротворец
Darth_VaderДата: Суббота, 05-Сен-2009, 00:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Аилик
Раса: Каамаси
Возраст: 13 лет
Рост: 1,5 м
Падаван.
Эпоха: Старая республика
 
Darth_VaderДата: Суббота, 05-Сен-2009, 01:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





- ... Всему тебя научили, кроме смирения, - буркнул голос за дверью. - Может быть падаван чему нибудь научит тебя?
- Вот только не надо под магистра Йоду косить, а? Мне сейчас только падавана не хватало для полного счастья.
Аилик сидел на мягкой скамейке в залитом светом сквозь огромные - до потолка - окна храма джедаев. Было тихо, только дроиды-уборщики шелестели щетками, начищая до блеска каменные полы. За резной дверью беседовали двое, и даже неопытный в Силе ученик чувствовал бущующие эмоции одного и спокойную незамутненность другого.
Они беседовали уже минут пять - юного каамаси привели сюда и попросили подождать. Не смотря на давнюю традицию - будущий учитель приходит на тренировки и смотрит, кто лучше, смышленее, смекалистей, и кто лучше подходит для более углубленного обучения, а потом берет отличившегося к себе в падаваны (а впрочем иногда мудрый учитель замечал неограненные качества в тех кто не выделялись... В любом случае традиция традицией, а способы найти себе падавана у разных учителей были свои. Йода например вообще старался проводить время с юнлингами), на этот раз выбрали явно за учителя, и было ясно что тот не желал никого учить.
- ... В любом случае, мальчик не доставит тебе много проблем. Он миролюбив, зарекомендовал себя как примерный ученик - все это оттенит твою бунтарскую натуру.
- Поверь, я не спроста такой. Я чувствую что что то происходит, но со всех сторон слышу - всё в порядке, не беспокойся. На меня смотрят как на идиота! Какого гребаного ситха я должен брать падавана именно сейчас?
- такова воля совета. Ты подчинишся воле совета?
- подчинюсь. Совету всегда виднее... И надеюсь падаван не будет путаться у меня под ногами.
Ворчливый голос приблизился к двери.

такова вводная. Думаю ты читал игру Антонио и знаеш чего тебе ждать. Тут не свободный сценарий, тут сюжет, удачной игры, Скай.
Место действия - Храм Джедаев на Корусанте. Почему на корусанте - уже другой вопрос)

 
SkyCryДата: Суббота, 05-Сен-2009, 17:29 | Сообщение # 3
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Юный падаван от беспокойства заерзал на месте. Он не знал зачем его вызвали, но ощущение, что это нечто крайне важное не оставляло возможности для спокойствия в душе. Сотни мыслей металось в голове Аилика. Он знал, что возраст у него уже тот, при котором если его не выберет ни один из мастеров, то его отправят на какую-нибудь отдаленную планету и ему придется стать фермером. В принципе он не имел ничего против фермерства, но все же не лишенный эгоизма, желал стать джедаем. Когда-то давно, он узнал, что благодаря Силе, каамаси могут передавать свои мемнии даже не внутри своего родного клана. Юный каамасиец мечтал, что сможет передавать и получать эти невероятно реальные воспоминания среди своего народа.
Воспоминание о своей мечте детства добавили нервозности.
"Надо успокоиться, срочно успокоиться. Если сейчас заметят, что я весь на иголках, то меня точно отправят выращивать овощи. Что говорил магистр Йода?" - юный Аилик постарался вспомнить слова невысокого, старого члена совета. Он знал его всю свою сознательную жизнь, со времен, когда стал юнленгом. К сожалению в голову лезли воспоминания шуток, которые он с друзьями отпускал по поводу роста мастера, но никак не мудрые наставления.
Не выдержав, парень встал с скамейки, решив, что так быстрее успокоится.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Суббота, 05-Сен-2009, 18:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Разговор за дверью продолжался еще где то с минуту, потом раздалось резкое "Хватит!" и дверь открылась. На пороге стоял хорошо известный среди юнлингов человек, человек, которого считали героем и на которого равнялись... не смотря на то что мастера из разряда тех что тратили свое время на обучение юных сорванцов серьезности и уму-разуму, говорили что он не является образцом джедая на которого нужно равняться.
- Привет, меня зовут Хэл Хайрам, я рыцарь джедай... и, как мне тут сказали, твой новый учитель, - Хайрам был еще молод и терпеть не мог бриться судя по тому что творилось у него на лице. Бородой это назвать было нельзя, а щетиной - язык не поворачивался. Из под грозных темных бровей как из амбразур стреляли взглядом карие глаза, саркастичная улыбка искажала губы, когда джедай привстал на колено что бы лучше разглядеть что ему подсунула судьба под видом падавана. - Тебя как звать, малец?
 
SkyCryДата: Суббота, 05-Сен-2009, 18:44 | Сообщение # 5
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
- Я?! - от неожиданности и невероятности услышанного, мальчик на мгновение потерял дар речи - я ваш падаван? То есть меня зовут Аилик, мастер, это честь для меня быть вашим падаваном!
После того, как первоначальный шок немного прошел, юный каамаси обратил внимание на то, что он ощущал и чувствовал. Первое что он ощутил - это запах его нежданного учителя, он был похож на смесь запаха трав смутно знакомого растения и брызг морской воды. "Бриз" так про себя назвал этого человека Аилик. Следующее, что он почувствовал - перемешанные между собой радость и страх. Радость, что он наконец то стал падаваном и ему не придется орошать засушливые земли, а страх, что возможно это всего лишь сон и через минуту проснувшись, он увидит, что уснул на скамейке и войдя в кабинет, он узнает о своей невеселой судьбе. Окончательно придя в себя, уже падаван совершил легкий поклон в знак уважения.
- Я постараюсь вас не подвести, учитель Хэл! - с жаром произнес он и тут же добавил - обещаю быть старательным учеником. Вам не будет за меня стыдно! Даю слово джедая!


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Суббота, 05-Сен-2009, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Хэл вымученно улыбнулся. У него на лице целую секунду можно было прочесть мысль "ну всё, приехали..."
- Слушай, это всё конечно зашибись, но я бы попросил тебя о двух вещах. Во первых, мне всё еще интересно твое имя, а во вторых никогда не давай своего слова по пустякам. Каждый ученик расстраивает своего учителя хотя бы раз, и я не хочу что бы тебя грызла совесть когда это случится.
Рыцарь тоже умел ощущать Силу и он чувствовал себя щепкой в водовороте эмоций. Соответственно мысль о том что нужно научить пацана самоконтролю уже посетила заросшую темно-русыми волосами голову.
Между тем из дверей залы для совещаний, из которой вышел Хэл, выглянул человек в одежде джедая, улыбнулся и закрыл двери. От него веяло спокойным удовлетворением что удалось убедить Хэла не прибегая к санкциям.
 
SkyCryДата: Суббота, 05-Сен-2009, 23:34 | Сообщение # 7
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Падаван постарался взять себя в руки и успокоиться. Это у него практически не получилось, поэтому после неудачной попытки он сказал понурым голосом потупив взгляд в пол теребя руками край робы:
- Простите, учитель, мою несдержанность и глупость. Меня зовут Аилик, и я постараюсь приложить все силы, чтобы не давать повода для расстройства. Я действительно очень рад, что вы будете моим учителем.
Смущенный и сконфуженный каамаси робко поднял взгляд и посмотрел в глаза тому, кого считал лучшим джедаем в ордене. Встретившись взглядом с рыцарем, Аилик вновь понурился, понимая, что с самого знакомства начал причинять беспокойства.
В этот момент словно расколеная игла, разум пронзила мысль, что вот сейчас поднимется джедай и повернувшись в сторону двери крикнет, что молодой каамаси слишком нервный, слишком глупый и что он отказывается его обучать. Страх сжал сердце железными тисками. С надеждой, которой почти не осталось он вновь посмотрел в глаза Хэла Хайрама, боясь отвести свой взгляд в сторону.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 04:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Каамаси действительно начинал причинять неприятности рыцарю джедаю одним своим появлением. "какой ку-па его обучал?" - вертелся вопрос в голове Хэла. "пацан совершенно не контролирует эмоции разумом". Подмигнув каамаси он встал и протянул ему руку:
- добро пожаловать на борт, падаван. С этого дня тебе придется забыть о покое, о тишине и благодати храма джедаев, зато по полной программе хлебнуть лиха, грязи и прочей помойки цивилизации. Поскольку я твой учитель, ты можешь задавать мне любые вопросы тогда, когда они у тебя возникнут, твое обучение начнется сейсекунд и продолжится до тех пор пока ты не станеш рыцарем. Поэтому не будем терять времени и возьмемся за дело. У тебя есть вещи, которые ты хотел бы забрать и друзья, с которыми тебе хотелось бы проститься? Сейчас самое время с ними попрощаться, в Храм ты вернешся еще не скоро.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 15:00 | Сообщение # 9
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Услышав слова рыцаря, падаван наконец то смог немного расслабиться и робко взял протянутую крупную руку своей, с восхищением смотря на джедая.
- Учитель, а что за миссия у нас будет? Я ведь даже не знаю какие мне вещи могут понадобиться - с воодушевлением сказал Аилик, а про себя тут же подумал: "Что же мне захватить то? На всякий случай надо будет взять гарпун, я не всегда могу прыгнуть высоко с помощью Силы. И надо будет Ранджису и Тамори обо всем рассказать. Вот же они обзавидуются. Теперь наверное я не скоро увижусь с ними."
Отпустив руку учителя, каамаси не дав ответить Хайраму задал сразу же второй вопрос:
- Учитель Хэл, мне рассказывали друзья, что вы как и магистр Пло Кун можете использовать молнии справедливости, это правда?


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 00:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хэл засмеялся и смущенно почесал затылок:
- ну... вообще то магистр Пло Кун более искушен во владении Силой чем я - на то он и магистр. Думаю как нибудь я упрошу его поделиться секретами этой техники, а пока что придется обходиться тем что есть, - он похлопал по кобуре с бластером, которая висела на правом бедре. необычно длинный цилиндр лайтсабера висел на поясе с другой стороны. - Это была метафора. Вообще то мне говорили что тебя хотела бы видеть в падаванах мастер Шаак Ти, но я успел первым, хотя с ней мы наверное еще увидимся. Что же до задания - признаться я потерял его суть где то на третей странице распечатки брифинга на котором я славно выспался. Так что давай, беги за вещами, если что понадобится - спроси в каптёрке... в смысле у хранителя на складе, я подожду на северной посадочной площадке, заодно такси вызову.
 
SkyCryДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 01:27 | Сообщение # 11
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
- Я быстро, учитель! - крикнул каамаси и пустился со всех ног к себе в комнату.
Уже находясь в пути к апартаментам, кои он занимал в храме джедаев, Аилик решил свернуть к тысяче фонтанам, возле которых должны были находиться его друзья. Уже достаточно долгое время, у Аилика и его двух верных друзей была традиция, что после завтрака и утренних занятий они собирались в зале фонтанов и вместе отправлялись "покорять" вершины тренировочных полигонов.
Падаван бежал по знакомым коридорам не сбавляя темпа, благодаря тренировкам, он был достаточно вынослив и мог двигаться в таком темпе еще достаточно долгое время. После очередного поворота Аилик увидел закрывающиеся двери турболифта, к которому он и стремился.
- Подождите! Не уезжайте! - крикнул каамаси прибавив хода до максимально возможного.
Расстояние до дверей было не большим и рывок, совершенный молодым парнем стал тем решающим фактором, благодаря которому он влетел в кабинку лифта почти сбив с ног джедая, что уже был там.
- Прошу прощения. - пробормотал запыхавшийся падаван незнакомому джедаю, что с недовольством смотрел на него - просто у меня очень важное поручение и я сильно спешу. Мне пожалуйста на два этажа ниже.
Нижние уровни не были случайным выбором у молодого каамаси, еще будучи юнленгом, он с друзьями приметил, что в данной части храма бывает гораздо меньше представителей ордена и соответственно гораздо меньше шанс получить укоризненный взгляд или порицание от других джедаев, когда они начинали резвиться после занятий. Заодно и к заветной цели можно попасть гораздо быстрее. Лифт опустился до нужного уровня и Аилик выскочил из него, крикнув на прощание оставшемуся внутри джедаю - Еще раз прошу прощения! - пустился вперед как преследуемая вампа.
Неожиданно из-за угла появились человеческий юноша со светлыми волосами и Мон-Каламари. Каамаси, не ожидавший встретиться здесь со своими друзьями , практически налетел на них.
- Ранджису, Тамори, что вы тут делаете?! Хотя не важно, у меня есть потрясающая новость! - крикнул Аилик и заговорщически посмотрел на друзей - Я стал падаваном и сейчас отправляюсь на миссию! Отгадайте кто теперь мой учитель?


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 20:19 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Только не говори что сам магистр Пло, - лукаво улыбнулся светловолосый. - ты же так мечтал о нем.
- Подожди ка минуточку, - каламари пихнул друга в бок локтем. - У магистра Пло уже есть падаван, насколько я знаю - он мон каламари как и я. Думаю...
- В Ордене масса магистров и рыцарей у которых нет падавана, близятся испытания - а нашего друга взяли без очереди. Полагаю для того что бы Аилику настолько повезло или он должен обладать чем то сверхординарным, а он самое милое существо из всех кого я видел, - светловолосый закатил глаза. - ну, может быть кроме Шалы, ты помнишь, она в прошлом году чуть не стала падаваном мастера Каста Фулиера*, твилечка...
- мы сейчас не о тебе говорим, - фыркнул каламари выкатив глаза.
- ... или его учитель в некотором роде эксцентричная личность, - закончил светловолосый.
- Кто же он, Аилик? - каламари еще раз пихнул друга в бок. - У нас для тебя тоже были новости, но они могут и подождать, я сгораю от любопытства.
- Учитывая что он не вылезает из бассейна, ты можешь себе представить насколько это мучительно, - усмехнулся светловолосый.

____________________________
* Каст Фулиер - не примечателен ничем кроме того что взял себе в ученицы совершенно никчемного падавана по имени Этейн Тер-Мукан, а она примечательна тремя вещами - во первых потеряла мастера на миссии, во вторых полюбила клон-коммандо Дармана, в третьих настолько фигово сражалась на мечах что клоны ей выдали контузионную винтовку Стоукера. Погибла во время исполнения приказа 66, но являла собой образец абсурдной судьбы и в некотором смысле эталон джедая.

 
SkyCryДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 21:47 | Сообщение # 13
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Выслушав предположения друзей, Аилик улыбнулся самой счастливой улыбкой на которую только был способен и подбоченившись выпалил на одном дыхании.
- Мой учитель образец истинного джедая и является самым лучшим из учителей. Это Хэл Хайрам! - воскликнул падаван - вы можете себе представить? О таком учителе я и мечтать не мог.
Глаза каамаси светились от радости. Он переводил взгляд с одного друга на другого, желая увидеть радость и на их лицах.
- Когда меня вызвали для очень важного сообщения, я было подумал, что светят мне сельхозработы, но когда сам учитель сообщил мне эту новость я думал упаду в обморок от радости. - продолжил рассказывать парень - Но и это еще не все, я уже отправляюсь на миссию, поэтому и искал вас. Не знаю, когда мы теперь встретимся, поэтому хотел проститься. Меня уже ждет учитель, я только возьму все необходимое и тут же побегу на встречу.
Аилик положил руки на плечи друзей и легонько их сжал - До встречи, друзья. Надеюсь скоро мы снова встретимся и я вам все расскажу.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 22:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





- До встречи, Аилик, Это всегда здорово когда твоя мечта сбывается - в один голос ответили друзья, заключив Аилика по очереди в обьятья, на их лицах были улыбки.

Много позже, за обеденным столом между ними состоится весьма примечательный диалог:
- Аилик слишком наивен, - светловолосый вновь обратил свои мысли в прошлое, вспоминая сияюзие глаза друга. - И все же хорошо что он не будет проходить испытания как все - он всегда расстраивался проигрышам...
- Полагаю, истинная причина того почему его отправили в падаванство минуя испытания как раз в этом - ты же знаеш, от огорчений до Темной Стороны рукой подать.
- он каамаси, он слишком безобиден что бы пасть жертвой Темной Стороны - светловолосый вздохнул. - Тем не менее у меня сердце разрывалось когда он шел выслушивать "новость", вид у него был словно его приговорили.
- Знаеш, по моему ему лучше было бы попасть в сельхохозяйственный корпус, - каламари нерешительно глядел в тарелку.
- Почему это?
- Потому что если случится потасовка, Аилику придется туго - ты же знаеш, он отлично бегает но совершенно не умеет себя защищать.
- Думаю, следует положиться на мудрость его учителя... Кстати, что ты знаеш об этом Хэле Хайраме?
- Ммм... Я припоминаю как кто то из мастеров сказал что он идеально вписывается в концепцию джедая-воителя - слишком несдержан что бы быть дипломатом, слишком рассеян что бы быть разведчиком, слишком слаб в Силе что бы стать магистром и слишком хорошо дерется для человека. По моему они замечательно дополнят друг друга, как считаеш?
- Вот по моему Совет тоже так подумал.
- Сплетни разводить не к лицу вам, - раздался сзади скрипучий голос. "мастер Йода" - хором подумали ученики.

Скай, два замечания: во первых на будущее, не ты выбираеш местоположение локаций а я, во вторых извести меня когда собираешся покинуть локацию что бы я мог описать дорогу до следующей. Без этого львиная доля антуража теряется.

 
SkyCryДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 22:49 | Сообщение # 15
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Это не проблема, по поводу того, что ты будешь описывать и выбирать. Просто если бы я написал, что он отправился в комнату к себе и через пятнадцать минут был на месте, вряд ли это смотрелось бы лучше того, что получилось. Или же я тебя не правильно понял.

Попрощавшийся с друзьями, Аилик вновь припустился по поручению. Петляя знакомыми коридорами и оббегая встречных и просто мешающихся на пути, падаван прикидывал в уме, что и зачем ему понадобится: "В первую очередь наверное надо будет заскочить к себе в комнату, схватить пару вещей, а после в каптер...вот же слово какое приставучее. А потом к хранителю. Поскольку учитель мне ничего толком не объяснил о цели нашей миссии, надеюсь там, выдавая необходимое, мне заодно и расскажут что к чему. А теперь не отвлекаться и сосредоточиться на пути"
С этой мыслью, молодой каамаси прибавил ходу в надежде скорее собрать все необходимое и отправиться на свою первую миссию с учителем.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 22:56 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





ты всё сделал правильно, однако представь себе что ты немного неверно представил себе планировку Храма джедаев.
обычно юнлинги жили в больших казармообразных помещениях, однако начиная с десяти лет - по человеческим меркам - их делили на малые группы и селили в четырехместные комнаты. Обитатели таких комнат были как правило друзьями.
Добравшись до комнаты, Аилик обнаружил в ней сидящего с инфопланшетом на койке четвертого обитателя комнаты - Мико. Он был забраком, хотя его часто принимали за человека - рожки у него были очень маленькими.
- Аилик, - улыбнулся он, подняв голову от планшета. - Все носишся как угорелый?
 
SkyCryДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 23:18 | Сообщение # 17
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Увидев товарища, каамаси остановился переводя дыхание.
- Привет, Мико, сегодня я бегаю не просто так и не ради тренировки. Я теперь падаван и отправляюсь на свою первую миссию. - сказал с гордостью Аилик непрерывно улыбаясь направился к своему месту. - Я заскочил буквально на пару минут, чтобы захватить пару вещей и отправлюсь в кап...к хранителю за основным снаряжением.
Подойдя к кровати, которую занимал прибежавший юнец, он ненадолго остановился в неуверенности, что ему захватить. Поскольку собственного меча он еще не сделал, то понимал, что придется использовать тот, что выдадут. Покопавшись в тех немногих вещах, которые он считал собственными, падаван извлек маленький кристалл, который он получил от Тамори, а от куда тот его взял оставалось загадкой, которую друг не хотел раскрывать ни при каких обстоятельствах. Засунув "драгоценность" за пояс, Аилик еще раз осмотрелся по сторонам.
"А в принципе мне и больше нечего здесь брать, наверное зря я кружил лишний раз, но уже что сделано, то сделано. Теперь к хранителю"
- Мико,- обратился к ошарашенному товарищу каамаси - не скучай без меня, постараюсь вернуться как можно быстрее. Пока.
Окинув очередной раз комнату взглядом, юный падаван ощутил некую тоску, словно увидеть ее снова ему предстоит теперь очень не скоро. Отмахнувшись от хандры, Аилик бодрым шагом вышел из комнаты тут же перейдя снова на бег.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Вторник, 08-Сен-2009, 00:09 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





- Береги себя! - крикнул вслед Мико. - Да пребудет с тобой Сила!

Коридоры Храма были выкрашены в белый и желтый цвета, высокие окна наполняли их светом. Их путь привел Аилика к двери на склад, и влетев туда он с размаху влепился в кого то.
- Ух... Аилик кажется? - услышал он. Перед ним была магистр Ади Галлия, достаточно строгая женщина, член Совета. Что она делала на складе было загадкой. - Мне кажется я старею раз не успела среагировать. У тебя хорошие показатели по Ускорению Силы, но все же, не мог бы ты смотреть куда несешся?
Почему то Аилику казалось что его не будут ругать сегодня.

 
SkyCryДата: Вторник, 08-Сен-2009, 21:11 | Сообщение # 19
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
В начале Аилик не понял, кто перед ним стоял, но это продолжалось всего несколько мгновений. Осознание того, что парень только что влетел в саму Ади Галлию немного испугало его.
- Прошу прощения за грубость и невнимательность, магистр. - со смирением в голосе произнес падаван - "Сколько раз я уже сегодня извинялся то?" Я спешу по очень важному поручению. Сегодня начнется моя первая миссия и учитель сказал взять все необходимое со склада.
Каамаси с любопытством и восхищением посмотрел на джедая, что стояла перед ним.
"Я слышал она очень могущественна и я впервые вижу ее так близко. Хотя уверен, что учитель Хэл не слабее." Простите, магистр Ади Галлия, вы не скажете к кому мне необходимо обратиться, чтобы получить необходимое оборудование и узнать суть миссии? - спросил парень не отрывая взгляда, полного интереса и любопытства с нетерпением, от статной женщины.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Вторник, 08-Сен-2009, 23:17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





- А, так это ты новый падаван Хэла Хайрама? - усмехнулась Ади Галлия, уступая дорогу падавану. - Начальник склада вон там, в окошке. У него получиш стандартный комплект снаряжения падавана, а миссию Хэла узнаеш у него самого, - она снова усмехнулась. - Полагаю, эту честь я просто обязана оставить ему. Береги себя и будь осторожнее, будь на моем месте магистр Йода, ты бы сейчас изображал "эфирную фею" на орбите Корусанта, где в роли планеты была бы его голова.
Магистр Йода действительно любил подобного рода показательные упражнения, демонстрирующие юным ученикам разнообразные ситуации самым наглядным и веселым образом. Особенно характерным было то как он прикалывался над падаваном мастера Квай-Гона, Оби-ваном в то время, пока он был юнлингом - юный джедай описывал круги над головой маленького зеленого существа, с величественным видом опирающегося на свою тросточку и рассказывающего о самоконтроле джедая. Оби-ван умудрился заснуть и там, тогда магистр Йода принялся его крутить не вокруг своей головы а вокруг его. Юнлинги смеялись, а Оби-ван не просыпаясь протянул куда то руку и принялся делать какие то движения, словно что то переключает. "... Однако даже во сне юнлинг этот помнит как вращение корабля своего погасить", - прокомментировал это Йода. С тех пор Оби-ван ненавидел полеты.
Ади Галлия покинула склад - тот представлял собой просторное квадратное помещение с транспортным лифтом с одной стороны, парой дверей с противоположной и окошком, в котором скучал начсклада.
В стандартный комплект, о котором говорила Ади Галлия входил новый комплект барахла (сапоги, штаны, туника и роба падавана), десантный ранец с запасом провианта и воды на пару дней, упаковка медикаментов, спальный мешок, фонарик, зарядный адаптер, перевязь для меча с кучей коробочек на ней, в одной из которых был тонкий трос а остальные были пусты и пустую кобуру. Ничего напоминающего тренировочный меч или другое оружие туда не входило.
 
SkyCryДата: Вторник, 08-Сен-2009, 23:43 | Сообщение # 21
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Аилик недоуменно посмотрел в сторону удаляющемуся магистру. Он никак не мог понять, какая она эта, пахнущая ветром лесов, женщина: добрая или строгая. Она вроде и не отчитала мальца за беготню по храму, где царило спокойствие и безмятежность, но в то же время и дала понять рассказом про полеты, что падаван вел себя не правильно. Постояв так некоторое время в задумчивости, каамаси мотнул головой, словно только проснулся и направился внутрь склада.
Подойдя к окну, парень увидел с противоположной стороны представителя расы Иторианцев. Заведующий с интересом рассматривал вновь пришедшего. Аилику не часто приходилось сталкиваться с уроженцами с планеты Итор, потому молодой падаван так же неотрывно разглядывал существо, которое должно было ему выдать вещи необходимые для предстоящей миссии.
- Здравствуйте, меня зовут Аилик, меня прислал учитель Хэл за снаряжением для миссии. - улыбаясь сказал каамаси глядя в широко посаженные глаза Иторианца.
- Аилик - произнес заведующий складом протяжным голосом резонирующим так, словно фразу произносило одновременно двое, от чего падаван даже слегка присел не ожидая услышать подобное и огляделся в поисках второго говорившего, но поняв, что звук исходит от одного существа сконцентрировал свое внимание вновь на нем. - да,на тебя приходило разрешение.
Иторианец не на долго ушел вглубь склада и вернулся с ящиком. - вот здесь распишись в получении всех необходимых вещей - вместе с ящиком была и расписка о получении. Каамаси нетерпеливо расписался и схватил "драгоценный" короб.
Аилик отошел с посылкой в сторону и с интересом стал рыться в ней. Перебирая каждый предмет находящийся внутри, падаван отметил, что чего-то не хватает и в нерешительности помотрел на Иторианца.
- Простите, а мне меч не выдадут? - молодой каамаси начал запинаться от волнения - В смысле я надеюсь, что оружие не понадобится вообще, но вдруг учителю понадобится и моя поддержка.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Среда, 09-Сен-2009, 01:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





- каамаси, желающий взяться за оружие? - удивленно пробулькал иторианец. - я думал я всё в этой жизни видел. Мальчик, ты задаеш вопросы тому, чья обязанность формировать и выдавать наборы вещей согластно райдеру - а райдеры пишу не я. Спроси своего учителя, почему тебе не выдали меч.
Иторианец издал странный звук вроде смешка.
В это время в дверь влетела бирюзовая молния. По крайней мере так показалось бы наблюдателю, смотри он сейчас на дверь. Аилик даже не оборачиваясь узнал бы по присутствию в Силе твилечку по кличке Бельт, которая была гордостью курса в легкой атлетике - казалось она рождена что бы бегать по стенам и танцевать с мечами. Для нее было характерно использование двух мечей, что собирало достаточно большие группы зрителей во время ее тренировок. Бельт уже была падаваном, но в силу некоторых обстоятельств ей пришлось задержаться в Храме дольше чем ее учителю. Прозвище "Бельт" ей дали потому, что ее твилеккское имя было чуть менее чем полностью непроизносимо многими расами. Кроме всего прочего Бельт была сестрой-близнецом Шалы, которая по мнению слишком многих являлась самой милой девушкой в Храме.
- Я Бельт, у вас есть для меня снаяряжение? - спросила она остановившись у окошка. Иторианец что то прогундосил про падаванов которые носятся как оглашенные по храму и которым совершенно плевать на тишину и покой в нем. - Ну-у, простите меня, я не нарочно, просто я очень спешу - мне нужно через минуту быть на северной посадочной площадке.
Иторианин повторил процедуру выдачи - и твилечка забросила на плечо ранец со снаряжением.
 
SkyCryДата: Среда, 09-Сен-2009, 21:00 | Сообщение # 23
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
- Привет, ты сказала, что направляешься на северную площадку? - Аилик сделал неуверенный шаг по направлению к девушке и когда та перевела на него свой взгляд, продолжил. - мне тоже нужно туда. Ты не могла бы показать дорогу, чтобы я не плутал, а то я кажется уже опаздываю.
Каамаси не был уверен, что она его сейчас не пошлет к ситховой бабушке, но все же решил рискнуть напроситься в спутники.
- Если ты беспокоишься, что я задержу тебя, то можешь не волноваться, я достаточно быстро умею бегать используя Силу, меня даже магистр Ади Галлия хвалила по этому поводу, - не без гордости сказал парень. - ну так что, проводишь?
"Я наверное слишком по-хамски ее попросил, да и магистр только недавно упоминула, что у меня неплохо получается." - тревожные мысли начали витать в голове Аилика - "Вот сейчас она ммне откажет и будет полностью права. А ты, Аилик, сам потом ищи где эта северная площадка. Учитель будет ругаться за долгое ожидание. Надо было мягче к ней обратиться."


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Среда, 09-Сен-2009, 21:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





- Неплохо бегаеш? - лукаво улыбнулась Бельт. - Давай наперегонки - когда я чуть не сбила с ног магистра Ади Галлию на повороте около лифта, она сказала что у меня неплохо получается кувыркаться. Забрасывай на плечи свое барахло парень - нам предстоит недолгий кросс: обычно для того что бы подняться на северную площадку тебе нужно пройти коридору до перекрестка, потом по полудуге коридора на север, сесть в турболифт, подняться на четыре уровня выше и выйти практически к площадке, но турболифты - это для умирающих джедаев - мы не будем сворачивать и выйдем в обвивающую храм восходящую галерею. шесть кругов вокруг храма - и мы на месте. Ты готов?
- Дети, вы там не поубивайтесь только, ладно? - пробурчал иторианец из своего окошка.
 
SkyCryДата: Среда, 09-Сен-2009, 21:21 | Сообщение # 25
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Задор и азарт девушки передался и тихому парню. Огонек блеснул в его глазах и на лице тут же появилась улыбка.
- На перегонки? Согласен, только сразу хочу предупредить, что поддаваться не буду - весело сказал Аилик подзадоривая соперницу. - начнем от входа насчет три?
Каамаси закинул рюкзак себе на плечи и слегка потянулся, морально подготавливаясь к гонке. "Даже если я и проиграю, это должно быть весело. Сегодня исключительно хороший день."
Аилик подошел к "стартовой" черте и приготовился бежать изо всех сил.
- Ну что, начнем? - подмигнув Бельт спросил каамаси.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Игровые Модули » Блаженный миротворец (модуль "ученик джедая", СкайКрай)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024