Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: StuG_III, Люк  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Ролевая по-настоящему » Шваберы для тренировок. (Изготовление моделей)
Шваберы для тренировок.
ПалпатинДата: Пятница, 16-Янв-2009, 20:45 | Сообщение # 1
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Существует масса методов изготовления мечей как для саберфайтинга, так и для декора (ими не дерутся). Кидаем сюда алгоритмы их создания.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Лорд_НемедисДата: Пятница, 16-Янв-2009, 22:56 | Сообщение # 2
Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Offline
Взято из Школы Саберфайтинга

Рукоять
Независимо от того, какой из способов создания сабера Вы выберите, для начала придется найти основу – шахту сабера. Это должна быть полая трубка длинной от 25 до 35 сантиметров (в зависимости от вашего хвата). Диаметр Вы подбираете сами (опять-таки в зависимости от хвата).
Эта трубка будет выполнять функцию основы вашего сабера. Именно на ней Вы закрепите большую часть элементов, заставляющих поверить в то, что у Вас в руках настоящий световой меч! Материал этой трубки придется выбрать самостоятельно: можно взять кусок стальной трубы (если предпочитаете тяжелое оружие), или дюралюминиевую трубку. Рекомендуется второй вариант, так как алюминий – мягкий и лёгкий металл, с ним намного легче работать, а вес и баланс можно всегда отрегулировать, залив в рукоять свинец. В качестве этой трубки можно использовать велосипедный насос, часть трубки от пылесоса, или же просто приобрести на строительном рынке такую трубу с подходящим диаметром.
Независимо от того, какой из способов создания сабера Вы выберите, для начала придется найти основу – шахту сабера. Это должна быть полая трубка длинной от 25 до 35 сантиметров (в зависимости от вашего хвата). Диаметр Вы подбираете сами (опять-таки в зависимости от хвата).
Эта трубка будет выполнять функцию основы вашего сабера. Именно на ней Вы закрепите большую часть элементов, заставляющих поверить в то, что у Вас в руках настоящий световой меч! Материал этой трубки придется выбрать самостоятельно: можно взять кусок стальной трубы (если предпочитаете тяжелое оружие), или дюралюминиевую трубку. Рекомендуется второй вариант, так как алюминий – мягкий и лёгкий металл, с ним намного легче работать, а вес и баланс можно всегда отрегулировать, залив в рукоять свинец. В качестве этой трубки можно использовать велосипедный насос, часть трубки от пылесоса, или же просто приобрести на строительном рынке такую трубу с подходящим диаметром.

Клинок
Наконец дошло время до создания клинка к вашему саберу. В качестве клинка используются стекловолоконные прутки и реже дюралюминиевые палки. Длина видимой части клинка – 82-95 см плюс невидимая часть (то, что входит в шахту сабера), ее длина зависит от особенностей рукояти. На эту палку производится гуманизирующая обмотка для смягчения удара. Видимая часть клинка обматывается слоем или слоями (в зависимости от толщины) поролона и сверху очень плотно приматывается широким прозрачным скотчем. В обмотанном состоянии диаметр клинка не должен превышать 2-2,5 см. Далее надо обмотать невидимую часть клинка изолентой таким образом, чтобы клинок едва-едва входил в шахту. А затем, с применением физической силы, надо «вкрутить» плохо входящий клинок в шахту сабера. Засчет изоленты клинок будет крепко держаться. Но помните, крепящую изоленту надо периодически перематывать, чтобы клинок не вылетел во время боя. Многие саберфайтеры придумывают свои способы закрепления клинка, но мы рекомендуем Вам придерживаться классического варианта.

Для придания цвета клинку нужно обмотать его цветным скотчем соответствующего цвета поверх прозрачного, который необходим в силу своей прочности. Не рекомендуется использовать изоленту из-за ее веса и других нежелательных физических свойств. Цвет клинка может быть любым, кроме совсем темных (черный, коричневый и т.п.). Очень не рекомендуется использовать серебристый (металлический) скотч, так как с ним сабер более походит на лом, чем на световой меч.Если Вы используете дюралевые клинки, лучше всего иметь несколько запасных, ибо они имеют тенденцию периодически ломаться. И не стоит расстраиваться, если это произойдет при первом же сильном ударе – это нормальное явление!
Стандарты, принятые в Школе Саберфайтинга
Сабер должен быть разборным. То есть рукоять и клинок должны разделяться, без вреда для себя. Вес рукояти 300-600 грамм, длина 3,5 хвата. Вес клинка 100-200 грамм, длина 82-95 см. Баланс на излучателе.

 
PhantomДата: Суббота, 24-Янв-2009, 13:24 | Сообщение # 3
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Изготовление сабера

У Джедаев Звездных Войн в арсенале были световые мечи, у нас, за недостатком технологий, саберы. Но к саберу стоит относиться точно также как к световому мечу, то есть не тыкать им без нужды в товарища, не брать его за клинок и т.д. И к изготовлению сабера стоит отнестись со всей серьезностью, чтобы то, что вы делаете было отображением вас и оружие (а это ведь все-таки оружие) получилось не только пригодным для дуэлей с другими саберфайтерами, но и выглядело эстетично: без торчащих болтов, проволоки и пластилина.

По сути, если не вдаваться в подробности, можно выделить 2 основных варианта изготовления сабера...

1) Стандартный вариант:

В качестве рукояти можно использовать фонарик (естественно, не пластмассовый), освободив его от всех внутренностей, либо просто полую трубку - главное, чтобы рукоять была прочной и удобно сидела в руке. Также стоит изначально рассчитать ее толщину, в зависимости от того, каку обмотку вы впоследствии собираетесь сделать. В качестве обмотки не рекоммендуется брать грубые материалы, такие как капроновый или резиновый шнур, поскольку они сильно натирают руку. Наилучшим вариантом можно считать шелковый, кожаный или сыромятный шнуры. В крайнем случае, используйте изоленту.

При размещении элементов декора на рукояти, следите, чтобы они не располагались в области хвата, иначе впоследствии, вы рискуете себе серьезно травмировать руки. Само собой разумеется, что никаких "торчащих гвоздей" или острых углов на рукояти не должно быть.

Средня длина рукояти: 20-30 см., делайте так, как удобно. Средний вес: 1-1,5 кг.

По определению, клинок светового меча не имел веса, посему, старайтесь хотя бы уравновесить клинок и рукоять. В качестве клинка лучше использовать дюраллюминиевую палку (от лыжных палок, например), поскольку она обладает небольшим весом и маленьким диаметром, позволяющим одеть поверх нее гуманизатор. Идеальным вариантом по праву считается стеклопластиковый клинок, но подобный материал крайне сложно найти - а именно он, как никто другой, создает хороший эффект отскока при ударе (а световые мечи по легенде, отскакивали друг от друга в бою). Деревянные же клинки обладают крайне низкой прочностью.

Средняя длина: 90-120 см. Средний Вес: чем меньше, тем лучше.

Теперь про гуманизатор: применяется для того, чтобы было не так больно получать по голове, особенно на первых порах. Здесь можно рассмотреть, как минимум два варианта, по главным критериям: легкость и "мягкость":

- Паралон - прочный, но не очень легкий

- Изолон (материал для изоляции труб, то есть, как раз) - менее прочный, но более легкий.

Вышеуказанные материалы, по обыкновению, стягиваются тремя слоями изоленты и скотча (либо так: скотч/изолента/скотч; при использовании скотча как завершающего слоя повышается прочность обмотки, но сильно портится внешний вид, так что выбирайте), цвет скотча на ваше усмотрение, кроме красного.

Главное, оставьте запас материала на конце, на случай, если обмотка прорвется и не забывайте про то, что стягивать материал следует с таким расчетом, чтобы диаметр клинка у основания рукояти был на 0,5 см больше чем у кончика клинка. И сам диаметр клинка с гуманизатором не должен превышать 2,5 см.

Стыковка рукояти и клинка: один из вариантов - обмотать основание клинка изолентой и забить в шахту рукояти, так чтобы клинок сидел очень плотно, не качался и т.д.

Внимание: не используйте клей, иначе при поломке клинка вам придется довольно много времени потратить на его выковыривание из рукояти!

В качесте дополнительной фиксации можно использовать шуруп (только так, чтобы он не торчал острием с другой стороны рукояти).

2) Менее гуманистичный:

Просто приобретите себе палку длиной 1м 20 см и сделайте на ней 30 см обмотки. Для отработки кат этого вполне хватит, но вот в поединок на таком сабере с вами вряд ли кто-то захочет вступить...
________

Источник- Настольная Книга Джедаев (Часть 1) тут



Hate Me! ©
 
Эван_ДарклайтерДата: Среда, 11-Фев-2009, 21:59 | Сообщение # 4
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline
А картинки есть? можете наглядно показать как и что?(у мя сабер почти готов, но для новичков-то не помешает)

всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
Эван_ДарклайтерДата: Четверг, 02-Апр-2009, 21:06 | Сообщение # 5
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline
моя модель сабера:
клнок: ручка от швабры, скотч синего цвета(сиреневый не нашел),чехол от авто-сидений, как гуманизатор.
рукоять: телефонный шнур, кусок от гардины на рукоять трубка от велосипеда.
фото выложу потом, когда закончу его))


всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
Эван_ДарклайтерДата: Суббота, 11-Апр-2009, 18:52 | Сообщение # 6
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline


всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
Bad_WolfДата: Суббота, 11-Апр-2009, 20:58 | Сообщение # 7
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Эван_Дарклайтер, О_о... впечатляет! тяжелый?

 
Эван_ДарклайтерДата: Суббота, 11-Апр-2009, 21:44 | Сообщение # 8
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline
уже привык))

всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
Encanted_themДата: Суббота, 11-Апр-2009, 21:54 | Сообщение # 9
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
Эван_Дарклайтер, рукоятка классная получилась)))) И обработанный вариант классный))))))

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
ПалпатинДата: Суббота, 11-Апр-2009, 22:07 | Сообщение # 10
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Эван_Дарклайтер, И постельный набор истинного ситха.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Эван_ДарклайтерДата: Суббота, 11-Апр-2009, 22:55 | Сообщение # 11
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline
Палпатин, думаю про ситхов скорее в красных тонах нежели в синих=)
Encanted_them, выложи его)


всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
Encanted_themДата: Суббота, 11-Апр-2009, 22:58 | Сообщение # 12
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
Эван_Дарклайтер, он же у тебя у самого есть))))))))

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
Encanted_themДата: Суббота, 11-Апр-2009, 23:44 | Сообщение # 13
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
Эван_Дарклайтер, хорошо, ты меня уговорил))))
Я выкладываю его картинку с его обработкой................в общем все его)))))
Прикрепления: 4145374.jpg (31.0 Kb)


Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
Bad_WolfДата: Суббота, 11-Апр-2009, 23:58 | Сообщение # 14
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Encanted_them, Очень здорово!!!!!!!!!

 
Encanted_themДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 00:30 | Сообщение # 15
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
R2D2, полностью согласна)))))
Эван_Дарклайтер, а можно спросить, как ты сделал такое освещение? А то у меня не получается так(((


Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 13:14 | Сообщение # 16
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Эван_Дарклайтер, Молоток!

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
PhantomДата: Вторник, 21-Июл-2009, 20:21 | Сообщение # 17
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
http://www.thecustomsabershop.com/mhsbuilder/

на сколько я понял, собираете из набора разных деталей пример рукояти меча. Потом эти детали можно заказать. ВНИМАНЕ!! ЗАКАЗ САМО СОБОЙ ПЛАТНЫЙ, и цена не маленькая.

Выкладываю просто для того , что бы можно было собирать макет в проге. Так как все детали показаны не плохо, можно из того что есть попробовать собрать самому



Hate Me! ©
 
Эван_ДарклайтерДата: Вторник, 21-Июл-2009, 20:31 | Сообщение # 18
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline
круть)
прикольно када делать сабер на заказ


всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
PhantomДата: Вторник, 21-Июл-2009, 21:06 | Сообщение # 19
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Световой меч- своими руками

Взято отсюда
Автор SAP

Начало…… Давным-давно, в далёком-далёком инете была обнаружена информация о световых мечах, изготовленных американской фирмой, занимающейся производством различных реплик футуристического оружия из Звёздных Войн (опустим название фирмы, это не реклама, да это, впрочем, и не важно). Важно то, что это не просто светящиеся макеты (хотя есть и такие, но нам интересна серия FX Ultra), а достаточно прочные девайсы, которыми можно и постановочный бой устроить. Так как идея иметь дома светящийся меч витала в воспалённом мозгу с момента ознакомления с миром Звёздных Войн, то главной проблемой было найти подходящий материал для имитации лезвия. Но с появлением нового материала- поликарбоната, а именно из него сделаны американские мечи, процесс сдвинулся с мёртвой точки. Теперь имея в наличии необходимые материалы и пару рук, растущих из правильного места, мы можем смастерить светящийся меч самостоятельно, можно конечно купить и готовый, но, во-первых, я считаю не разумным отдавать 300-400$ за игрушку, которую могу сделать сам, во-вторых, это же Световой Меч и каждый уважающий себя джедай/ситх должен сам изготовить меч, а не покупать. Только представьте себе Дарта Вейдера, сидящего в своей капсуле на Звезде Смерти и выписывающего лайт-сейбер в интернет-магазине .
Так вот, не без помощи хороших людей, я получил те самые пресловутые трубы из поликарбоната. Что это такое и с чем это едят я объяснять не стану, кому надо сам найдёт в интернете массу информации, сказу лишь, что это весьма прочный материал при этом, обладающий высокой светопропускной способностью. Как раз эти трубки и будут служить лезвием меча. В качестве же источника света будем использовать, опять же опираясь на опыт американских производителей, светодиод Luxion_III. На данный момент это один из самых ярких светодиодов на рынке. Подробно о нём можно также узнать на сайте производителя. Ну а в качестве рукоятки, что ж, тут проще. Совершив экскурсию по магазинам бытовой техники выбор пал на обычный фонарик, вернее не совсем обычный, корпус фонарика изготовлен из прочной нержавеющей трубы, идеальный вариант, лучше не придумаешь. Так же в магазине автотоваров была приобретена никелированная насадка на выхлопную трубу. Итак, вот что мы имеем под рукой:

Такой будет компоновка элементов меча, кое-где подпилим, кое-где поддочим:

Ну и собственно сам «кристалл» , супер-пупер-мега светодиод:

То что в результате у человека получилось:

Трубки можно заказать тут

З.Ы. В общем флаг вам в руки и барабан на шею

Прикрепления: 1570163.jpg (75.6 Kb) · 5993531.jpg (55.5 Kb) · 0985396.jpg (42.1 Kb) · 6334275.jpg (125.8 Kb) · 1813496.jpg (122.7 Kb)



Hate Me! ©


Сообщение отредактировал Phantom - Вторник, 21-Июл-2009, 21:23
 
ЛюкДата: Вторник, 21-Июл-2009, 21:22 | Сообщение # 20
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Phantom, молоток!

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Вторник, 21-Июл-2009, 22:56 | Сообщение # 21
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Phantom, Выглядят натурально, красиво. Да и материал в руках ощущаться будет.

42.
 
PhantomДата: Вторник, 21-Июл-2009, 23:24 | Сообщение # 22
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Лея, с ними и махаться можно. трубка прочная, не бьется. Из этого же материала делаеются фирменные мечи


Hate Me! ©
 
PhantomДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 14:05 | Сообщение # 23
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Мое безобразие. Критикуйте

Основа - трубка алюминиевая 1шт. (от старого пылесоса.)
Черные вставки - труба пластмассовая. Отрезал 3 куска нужных размеров. У самого большого снес одну сторону под углом. К счастью размеры труб подошли идеально, и надел их друг на друга без проблем.
6 метров черного шнура намотаны между мелкими кусками черной трубы.
Заткнул зад трубы крышкой от стаканчика к фотопленке, тоже встала идеально
Все. Потрачено 30 рэ на шнур



Hate Me! ©


Сообщение отредактировал Phantom - Понедельник, 27-Июл-2009, 14:08
 
SkyCryДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 18:31 | Сообщение # 24
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Phantom, ну раз критиковать, тогда получите, распишитесь. Где кнопочка активации, или он активируется при помощи силы, как у некоторых адептов было?

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
PhantomДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 19:02 | Сообщение # 25
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
SkyCry, кнопень планируется на средней вкладке. просто пока ничего подходящего не нашел


Hate Me! ©
 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Ролевая по-настоящему » Шваберы для тренировок. (Изготовление моделей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024