Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: StuG_III, Люк  
Форум » World Of Star Wars » Обсуждение технологий ДДГ » Считаем заклепки. (треп обо всем что касается летающих утюгов с пушками и без.)
Считаем заклепки.
Darth_VaderДата: Среда, 22-Июл-2009, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





старт топик эбаут корабли - в рамках этой темы трепаться можно о чем угодно - вплоть до подсчета заклепок на дредноутах и треп по поводу вооружения "барышников"
 
Darth_VaderДата: Среда, 22-Июл-2009, 20:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





длинна 2,011 метров [1]

Гипердрайв Класс 4.0
Резервный Класс 25

Щиты есть.

Вооружение CSA вариант:

ракетно-пусковые установки (6)
Турболазерные пушки (12)
Счетверенки лазерных пушек (30)
проекторы притягивающего луча (6)

Команда:
Всего (23014)
Артиллеристы (114)

Минимальный экипаж 12,795/+20

Пассажиры: 6000 солдат

Грузоподъемность 700 метрических тонн

автономность 1 год.

Дредноут/тяжелый крейсер (хотя по размерам - это таки дредноут) класса "Непобедимый". Время постройки - 3000 до битвы при Явине, эксплуатация - пока не закончились (на картинке "тысячелетний Сокол" пытаеться смыться от этого корыта). Благодарить за создание этого монстра нужно Рендели Стардрайв.
Как оказалось вскоре после постройки линейки этих дредноутов, они никому нафиг не уперлись по причине того что инициатива всвязи с появлением более мощных видов оружия, перешла к небольшим и скоростным кораблям (вроде Hammerhead-class и Foray-class blocade runner). В итоге цена на них упала и популярностью они не пользовались. Однако юзались как невдолбенно вместительные, до зубов вооруженныеи хорошо бронированные транспорты, пригодные для развертывания больших наземных сил. Вобщем вся эта байда привела к тому что в результате на момент IV эпизода некоторые корабли этого класса можно было встретить в военных силах Корпоративного Сектора. Там как раз творились трэш, угар и содомия с применением наследства Конфедерации Независимых Систем (вроде "Барышников") а так же разного старья с пушками и редкостного антиквариата. Сам факт того что эти корабли при своей величине могли садиться на планету делали их уникальными в своем роде (самый большой жутко вооруженный трансорбитальный транспорт в истории Республики).

У меня всего один вопрос. Почему история повернулась вокруг своей оси и с приходом войн снова в моду стали входить гигантские корабли? "Барышники", "Поработители", Стардестроеры всех мастей, Суперстардестроеры...

 
ИнгрэмДата: Среда, 22-Июл-2009, 21:57 | Сообщение # 3
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Оно большое, оно мощное и его нереально сложно снести... ещё вопросы остались?
 
Darth_VaderДата: Среда, 22-Июл-2009, 23:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ну... кагбэ, оно большое, оно кагбэ мощное, это кагбэ да. Но дредноуты отличаются КРАЙНЕЙ степенью тормознутости (10-13 НГСС против 60-80 у разной мелочевки типа небьюлон-Б, МС-шек и стардестроеров), хотя и бронированы на совесть, это да. Но броней битвы не выигрывают, он даже на таран никого взять не сможет, даже ДОГНАТЬ. к тому же гипердвигатель такого класса обеспечит ему полный провал в соревновании за кубок "успеть к месту битвы". Максимум ему светит приз "шапошный разбор". Про блицкриг с таким корытом можно забыть... я так думаю. Какие еще есть мысли?
 
ЛеяДата: Среда, 22-Июл-2009, 23:35 | Сообщение # 5
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Могу сделать собственное предположение, хотя оно мало что может что-то объснить и кого-то убедить.
Галактика Star Wars, имхо, все еще находится на примитивном, первобытном уровне развития..То есть события, а вместе с ними и технологии, развиваются по принципу "цикличности".
Ровно как история, вперемешку с общим течением времени, люди ДДГ движутся по той же траектории. Нет стремления к прогрессу, но есть стремление к миру. Нет стремления ко всеобщему равенству, но есть стремление к абсолютной власти.
И еще, в Галактике до сих пор царствуют дикари. Если их количества не достает, то они приходят извне - Юужань-вонги.
Могущественные империи с их милионными армиями и гигантскими кораблями истребляются разрозненными силами. Те, в свою очередь, действуют изнутри, разрушая основы строя. (даже аналогий приводить нет смысла)
Спустя время все повторяется. Такие циклы будут повторяться еще очень долго, пока Галактика не переживет необходимые ей этапы. Но это уже совсем другая история.


42.
 
Darth_VaderДата: Среда, 22-Июл-2009, 23:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Лея, я нифига не понял. Вопрос заключается в вопросе "а какого черта это корыто в течении трех тысяч лет кагбэ служит не памятником Гагарину на ВДНХ и не музеем летающего антиквариата а действующей посудиной?"
 
ЛеяДата: Четверг, 23-Июл-2009, 00:48 | Сообщение # 7
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Darth_Vader, Вероятнее всего это можно объяснить традиционностью "общества". С обоих сторон. А еще, если, например, Республика пользовалась одним и тем же кораблем и не скупилась на ремонт, значит ее противник не представлял особой угрозы. В современной (и классической) истории star wars мы видим, что не флот захватывает мир, а политика и какие-либо локальные действия. Галактике не повезло тем, что очаг власти находился на одной планете.

42.
 
Lord_Darth_MalakДата: Четверг, 23-Июл-2009, 04:25 | Сообщение # 8
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
3000 лет это перебор хоть подкручивай его хоть нет должен рассыпаться все узлы должны из строя выйти а новых таких я думаю уже не стали собирать лет так через 100-200 после постройки этого чуда

Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Darth_VaderДата: Четверг, 23-Июл-2009, 08:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





вообще то у ЗВ есть две особенности. Их техника живет больше чем пирамида Хеопса, а многие узлы техники взаимозаменяемы. Самое любопытное что обладая Н.Ё.Х. под названием "универсальный инструмент", упаковкой стандартных запчастей и зачатками разума, во вселенной ЗВ починить можно почти всё что угодно если оно сделано не йуужаньскими вонгами. Эти детали представляют собой те самые нанотехнологии закономерный итог Унификации Всего Вообще. Полагаю, у нас
то был бы маленький пакетик с микросхемочками, платочками, шурупчиками, диодиками, конденсаторами, проводками лампочками и прочей дрянью, из которой теоретически можно собрать хоть плату вертикальной развертки для телевизора "Рубин", хоть плату механизма самонаведения ПЗРК "Игла". В ЗВ это очевидно какой то аналог этого комплекта "сделай себе сам то что у тебя сломалось". Исходя из этого следует два вывода: во первых индустрия сервисного и гарантийного обслуживания не развита совершенно ("если у тебя сломался эйрспидер, это уже твои проблемы, братан"), во вторых или есть аналог великой Силы для каждого механика (разобраться что и где сломалось, сделать что то подобное и воткнуть куда надо так что оно не перемкнуло всё на свете), так как технологии там достаточно сложные, хоть и предельно унифицированы, или просто тамошняя школота не только не забивает на уроки труда в школе, но и обладает Божьим Даром умом и сообразительностью, что вещ для современного мира невозможная чуть менее чем полностью.
Кстати о птичках.


Чозафигня?: Hammerhead-class cruiser (по классификации Империи - фрегат, аналог Небьюлон-Б для Старой Республики, универсальный корабль)
Склеено скотчем на верфях Рендили Гиперворкс (предок Рендили Стардрайв), где клеили многие действительно хорошие корабли.
Технические спецификации:
specifications
Длинна: 315 метров
Гипердрайв класса 2
Навкомп - есть (ну еще бы)
Скорость около 60 НГСС
Щиты (в разное время, предположительно) 200-300 SBD
Броня 200-250 RU *
Вооружение:
4 Двойных турболазера
2 Простых турболазера
2 батареи защитных** лазерных пушек
2 лазерные турели

Комплектовался:
12 тактических истребителей "Аурек" (предок истребителя джедаев Delta 5 Aethersprite во времена войны Клонов)
2 орбитальных шаттла Ministry-class
какое то корыто поддержки, за историю эксплуатации много их было.

Экипаж: 300 рыл
Пассажиров 400 рыл (в основном сотни пехотуры, аэродромных техников пилоты и так далее, типичная ситуация на абордажных кораблях)
Грузоподьемность 4000 тонн.
Автономность 8 месяцев.
Есть установка притягивающего луча.

Хаммерхэды - то тот самый чистый вин кораблестроительной промышленности, который убил на корню какое либо использование дредноутов типа "Непобедимый" (предыдущий экспонат) в первую очередь засчет того что это был куда более дешевый, мощно вооруженный и быстрый корабль с относительно небольшим экипажем. Хаммерхэды успешно служили Республике около трех тысячь лет, и за это время успели всех задолбать Республика одержала много славных побед с их широким применением (разумеется, не только с их помощью), сократив свои потери до приемлимого минимума (потери в пять тысяч человек при уничтожении флота хаммерхэдов, против потерь в двадцать тысяч человек если кому то удастся расковырять "непобедимый"). Один экземпляр этого корыта в прогнившем состоянии обнаружен на Мустафаре, археологи сделали вывод что этот хаммерхэд использовался сравнительно недавно, лет пятьсот-тысячу назад. Магистр Йода не помнил использований этих кораблей, значит верная цифра все таки в 1000 лет ДБЯ.

Предком Хаммерхэда была зловещая фигня под названием "Praetorian-class фрегат", склееная на тех же верфях Рендили:

180 метров в длинну, 2 батареи легких турболазеров, 2 батареи защитных лазеров, приличная скорость, 12 Ауреков и 6 шаттлов. Отличный образец патрульного корабля - дешево и сердито. Две тысячи человек на борту (экипаж+десантура), прекрасно подходит для роли военного транспорта, авианесущего крейсера или чего то типа того. В отличии от Хаммерхэда не так сильно прославилась, наверно потому что во времена легких турболазеров рулили корабли класса дредноутов.

та же самая фигня, но уже из рук коррелианских верфей - Class IV bulk freighter (если справа не нос и две левые пушки Х-винга, то я воен УПЧК)

была не на столько эпичена, хотя и служила аж до Новой Республики, хотя и обладала всего одной турельной лазерной пушкой.

_______________________
* в те времена уделяли больше времени бронированию корпуса чем щитам, потому что генераторы были слабыми, равно как и пушки. Сие не истина в последней инстанции а всего лиш цифра, полученная из косвенных источников (корабль аналогичного класса).
** Point-Defence laser - это защитная фиговень, имеющая назначение обороны только одного места/некоторой области корабля. Типичный пример - защитные лазеры, установленные возле ангарных створок что бы предотвратить попадание в ангар авианосца вражеского ганбота с десантурой, или лазерная батарея ПВО, прикрывающая подлеты к надстроке ИЗР и нужная для того что бы оперативно сбивать торпеды, которые в нее летят. Так же поинт-дефенс лазеры сбивают ракеты и могут сбить неосторожный истребитель. От прочих видов вооружения отличаются низкой дальностью и высоченной скорострельностью. Есть еще поинт-дефенс системы, основанные на отстреливании "феерверков"(против теплового наведения), "фольги"(против радарного наведения) и "нытиков" (средства РЭБ дабы сбивать хитрожопую электронику врага, пролетающего рядом), т.е. противомер. Есть так же пассивная поинт-дефенс система заключающаяся в разнесенных дефлекторах или активном бронировнии (но это у современных танков а не кораблей ЗВ). Не ошибаться при переводе.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Четверг, 23-Июл-2009, 09:11
 
SkyCryДата: Четверг, 23-Июл-2009, 17:59 | Сообщение # 10
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, уменьши изображения, а то здоровенные совсем.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Четверг, 23-Июл-2009, 21:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





SkyCry, около 200 кб все три картинки. я не виноват что у тебя комп их медленно грузит, на траффик это не влияет. а хотлинкинг я не умею уменьшать. К тому же формально примерно 300 точек по высоте при длинном изображении уменьшать нецелесообразно - если конечно у тебя не 14 дюймовый монитор.
 
StuG_IIIДата: Пятница, 24-Июл-2009, 23:36 | Сообщение # 12
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Лея, я нифига не понял. Вопрос заключается в вопросе "а какого черта это корыто в течении трех тысяч лет кагбэ служит не памятником Гагарину на ВДНХ и не музеем летающего антиквариата а действующей посудиной?"

Ответ: Республика мало морочилась с обновлением своего флота. Поэтому до прихода к власти Палпатина придумывалось мало что. А зачем - всё и так неплохо летает... К тому же на момент становления Империи описанное тобой корыто уже считалось старьём. Почему пользовались? Да потому что летает. И сейчас кое кто МиГ-21 использует. Да что там МиГ-21, кое-где Т-34 ездят. Это что-то подобное.
Quote (Darth_Vader)
У меня всего один вопрос. Почему история повернулась вокруг своей оси и с приходом войн снова в моду стали входить гигантские корабли? "Барышники", "Поработители", Стардестроеры всех мастей, Суперстардестроеры...

Ответ: каждой цели свои задачи, а затем - и средства. Маленькие вёрткие корабли имеют свою нишу применения, но когда против тебя выставляют дредноут, который ты не можешь убить в принципе, то ты рискуешь проиграть войну. Да, да, даже с учётом мобильности твоих маленьких и вёртких кораблей.

Quote (Лея)
Darth_Vader, Вероятнее всего это можно объяснить традиционностью "общества". С обоих сторон. А еще, если, например, Республика пользовалась одним и тем же кораблем и не скупилась на ремонт, значит ее противник не представлял особой угрозы. В современной (и классической) истории star wars мы видим, что не флот захватывает мир, а политика и какие-либо локальные действия. Галактике не повезло тем, что очаг власти находился на одной планете.

Как сказать. Вот вышеописанные крейсера класса "Hammerhead" (О Эру, дай мне сил без эмоций смотреть на это уродство) воевали ещё с кораблями типа "Левиафан", которые вполне себе мощнее этих посудин. Так что достойные противники иногда были. Как известно, война - продолжение политики другими средствами. Флот не захватывает миры. Флот захватывает миры по приказу сверху. А насчёт очага власти на одной планете - неверно. Старая и Новая Республики невероятно децентрализованы. Основная власть на планете принадлежала, при этих режимах, собственно правительству планеты, которое содержало свои вооружённые силы, а иногда и флот. А Корускант - это, скорее, как ООН - место почесать языками и уж только если твориться что-то экстраординарное, типа Южуань-Вонгов, пытаться действовать.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
Darth_VaderДата: Суббота, 25-Июл-2009, 11:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





StuG_III, "о Илуватар роди меня обратно" - это было мощно)

Quote (StuG_III)
Вот вышеописанные крейсера класса "Hammerhead" (О Эру, дай мне сил без эмоций смотреть на это уродство) воевали ещё с кораблями типа "Левиафан", которые вполне себе мощнее этих посудин.

Вообще то учи матчасть. "Левиафан" это название, а корабли того класса назывались интердикторами, они задолго до империи применяли жутко примитивные гравитационные колодцы что бы не давать сбежать вражескому флоту. Про них кстати я ниже упомяну, равно как и про то чем была вооружена Республика во времена Мандалорианских Войн, и знаеш ли раш хаммерхэдами устраивала только адмирал Додонна во времена драчки за Звездную Кузницу, во все остальное время это был просто массовый кораблик со сбалансированным вооружением. один кораблик - отличный убийца вингов. два - убийцы авиаматки. Три уже могут запинать интердиктор, шесть - это уже разнесенная замена тяжелого крейсера. Для своего времени это было что то вроде "шилки" - вроде бы и старье, а стэлсы сбивать может. Надежный как автомат калашникова, как и всё что делалось на верфях Рендили стардрайв. Кстати о птичках, Штуг, на верфях Слуис Ван уже Б-г знает сколько торчит четырехкилометровый орбитальный док, построеный Рендили Стардрайв, и ничо, продолжает дредноуты строить и ремонтировать. Единственная верфь на Дальних Рубежах, где можно не опасаться вызвать маты диспетчера за то что медленно летиш))). ладно, шутки шутками, но Траун запинал в свое время "Сверхдальний Перелет", а это шесть дредноутов, с помощью мааааааалюсенького флота. Так что величина корабля - это скорее психологическое давление.

И кстати, а чего тебе хаммерхэд не нравится? в чем там уродство? на мой взгляд - красивый кораблик, образец дизайна. А вот супердредноут класса ужоснах (Subjugator-class, поработитель, зловещая вундервафля графа Дуку) - дизайном смахивает на расщепленое сучковатое дерево. не особо красивый, но зверски большой и жутко мощный. Опять же не смотря на то что его не могли пробить три венатора (будь у них виктории, я думаю, пробили бы), его в конце концов запустили в центр планеты, а до того мастерски разбомбили силами всего одной эскадрильи костылей. ну ты понел.

Еще просьба, не мог бы ты рассказать подробнее об организации власти в Галактике во времена старой республики, а то я что то не догоняю, если у них была такая децентрализация как ты говориш, то по всем законам экономики они должны были развалиться еще во времена мандалорианских войн. Вспомни Русь во времена монголо-татарского нашествия. Вот она, децентрализация. А Республика быстро развернулась, нашла фонды на то что бы быстренько нафигачить на верфях Рендили (что кстати нонсенс - дальние рубежи просят, Корускант делает. А чо?) кучу кораблей и отправить их мочить мандалорианцев. При том что флот мандалорцев был куда сильнее, и республиканский флот пинали в хвост и в гриву с переменным успехом (там была еще заварушка с одним падаваном который систематически устраивал диверсии у мандалорцев), пока не приперлись Реван и Изгнанница. Сам понимаеш, у них был энтузиазм но не было флота, они просто реквизировали флот у республики и задали жару Мандалору при помощи стратегии.

Следующим постом тисну описания предмета спора - состав капиталшипов республиканского флота.

 
Darth_VaderДата: Суббота, 25-Июл-2009, 12:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Про хаммерхэд все знают, а вот про род кораблей, которые были жутко похожи на ИЗР-ы, и к которым принадлежал флагман Нихилуса - знают слабо. Хотя кораблик знаменательный хоть и не особо мощный по ныняшним меркам, зато форменный ужас тех времен:


баттлкруизер класса "Центурион".

Длинна 1200 метров
Гипердрайв есть

Вооружение:
6 батарей средних турболазеров
6 батарей тяжелых ионных пушек
6 батарей легких лазерных пушек защиты уязвимых зон корабля
6 проекторов притягивающего луча
1 установка запуска протонных торпед.

Комплектация:
96 ситских перехватчиков
Разнообразные корабли поддержки

Экипаж :
31 452
7400 отрядов пехоты (если брать за величину стандартное количество народа во взводе получится около 222 тысяч человек, что по моему слишком дохрена. отделение - 74000 человек. четверки, по типу коммандос, ИМХО - бессмысленны, так что я что я не знаю сколько там их было. Возможно сие косяк автора, ибо в оригинале было Troops, а могло быть Troopers)

Автономность 5 лет.
Примечание: полагаю что в Лукас арт все цифры брались с потолка. Так же обращаю внимание что никаких дефлекторных щитов в райдере не указано.
Корабль использовался Старой Республикой и Империей Ситов.
Концепция корабля: взламываем оборону противника, и пока истребители и корабли поддержки разбираются с авиацией вражины, высаживаем десантуру на планету и обеспечиваем ей огневую поддержку... Вообще то это идейная концепция многих кораблей, от аккламатора и венатора до виктории, но всем пофиг, классика вечна. Как и треугольные формы, которые надо сказать, вытащили из загашников конструкторами Куатских Верфей когда возникла необходимость в современных стардестроерах.

Этот корабль был призван заменить следующий экспонат в мандалорианских войнах. Собственно следующий экспонат:


Тактический командный корабль класса "неуязвимый".

Разумеется то что он неуязвимый - это была брехня. Неуязвим в те времена он был точно так же как "барышник" во времена Клонских Войн. То есть ровно до тех пор пока у кого нибудь не дойдут руки как следует по нему пострелять из турболазеров, собственно с появлением мощных турболазеров этот корабль, равно как и дредноут класса "непобедимый", отправился на свалку истории - он был слишком большой и соблазнительной мишенью, несущей жуть как мало слабенького оружия.

длинна 3 100 м

ширина 3 100 м

гипердрайв класса 2
резервный класса 10

Щиты экипированы
Навигационнй компьютер экипирован (ну еще бы)

Центральный компьютер: Ванджервайлс системс мэйнфрейм

вооружение:
5 батарей спареных турболазеров
5 батарей легких турболазеров
2 батареи защитных лазерных пушек (ангары прикрывать)
2 проектора притягивающего луча

Комплектация:
144 истребителя "Аурек" (предок "эфирной феи", однако две тяжелые лазерные пушки, две торпедные установки, шесть торпед и прокладка между сидением и штурвалом. Могут же когда хотят!!! кстати раньше проблема мощности истребителя решалась в лоб - CX-133 Chaos fighter общества Крат не имел ни щитов нифига, кроме большой скорости и шести легких лазерных пушек. Понятное дело против аурека эта хрень не могла продержаться ни минуты.)
24 "S-250 Chela-class" старфайтеров (ооочень серьезная фигня. Предок корабля Джанго Фетта и B-винга. щиты, навкомп, двойные лазерные пушки и двойные ракетные установки на 12 ракет прилагаются к куску мяса в кабине)
24 "кондуктора" (короткофюзеляжная грузовая баржа, невооружена, 80 тонн груза в трюме и пять рыл экипажа плюс 2 дроида-погрузчика)
6 орбитальных шаттлов типа Министри (ну все помнят на чем так любил разбиваться на Телосе Аттон Рэнд. Гипердрайва нет, есть пара лазеров для защиты, два пилота и 36 консерв бойцов в трюме)
ну и еще разнообразные корыта поддержки.

3 спасательных баржи

Экипаж 4 300 рыл (ничотак по сравнению с предыдущим корабликом)

пассажиры 2 000 (техники, пилоты. труперов скорее всего не несет)

грузоподьемность 50 000 тонн

Автономность 2 года.

Вобщем, все поняли что эта зловещая фигня скорее авианосец и командный корабль чем линкор. Щиты и броня это конечно суперздорово, но учитывая что у мандалорцев на это был аргумент в виде Очень Мощного Оружия, становится ясно что сий кораблик лазит исключительно в составе флота - слишком дорогой, и слишком ценный груз (командование флота) везет.

Во времена мандалорианских войн эту штуковину иногда использовали как авианосец флота вторжения - пихали в ангар кучу КТ-400 "дроид карриер", гнали к планете, выгружали и стремительно смывались. Как захватить планету - это уже были проблемы дроидов. они кстати есть в соседней теме.
Концепция корабля: влетаем в составе флота в систему, выпускаем всё что есть на борту, после чего обороняемся пока битва не кончится и всех не убьют. Если битву проигрываем, командование эвакуируется к ситхам.

Далее мелочевка.



Форэй блокадраннер, один из предков CR90. на последней картинке два форэя и интердиктор.

155 метров в длинну, экипаж от 40 до 100 человек, 300 рыл пассажиров.
Охрененная скорость, 2800 тонн в трюме(???), навкомп и гипердрайв 2 класса включены в стоимость.
Вооружение:
2 турели сдвоеных турболазеров
6 средних лазерных зениток

по сути дела неясно кто впервые додумался ставить на фрегат ПВО турболазеры, но эта идея в рамках концепции универсального корабля себя оправдала - в те времена когда большие корабли таскали на себе кучу истребителей и имели жирную броню, куча таких вот маленьких и дешевых кораблей могли сначала отстреляться от авиации а потом обьедененными усилиями запинать авиаматку. Что кстати и случилось в конце концов даже с таким артефактом как Звездная Кузня, которую запинали обьедененными усилиями форэев и хаммерхэдов, не прибегая к тяжелой артиллерии.
Концепция корабля: фрегат ПВО/канонерка. гоняемся за истребителями, огрызаемся турболазерами на то что гоняется за нами.


Республиканский тяжелый крейсер (так же известен как Паладин Дестроер)
К сожалению история не сохранила описаний этого странного корабля, кроме нескольких гравюр. По некоторым предположениям, несла эта вундервафля 1 батарею защитных лазерных пушек и от двух до шести батарей турболазеров. Функционально паладин-дестроер очень сильно напоминал фрегат типа Небьлон-Б, но без торпедных установок. Имел узкий клиновидный корпус, длинну сопоставимую с интердиктором и нехилую мощ оружия. предположительно вышел из употребления еще до гражданской войны джедаев, но во времена мятежа Фридона Надда и последовавших за ним катавасий включая заварушку Экзара Куна проявлял себя по полной программе.
Концепция корабля: пленных не брать, мочить все что имеет двигатели и пушки, мочить быстро, пока самого не замочили, ибо защищен корабль не особо хорошо.


Интердиктор-класс крейсер.

длинна 600 метров

3 главных двигателя

4 вспомогательных двигателя

гипердрайв класса 2
5 средних турболазерных батарей
6 легких лазерных защитных батарей
3 проектора притягивающего луча
4 проектора гравитационного колодца

экипировка:
48 ситских истребителя (2 лазерный пушки, пилот и модные крылья-раскладушки. щитов и прочей фигни нету, во времена старфорджа управлялась предположительно дроидами. один из идейных предков тайфайтера)
2 шаттла

экипаж 5 224 рыл

пассажиры 3 600 (Sith troops)

грузоподьемность 11 000 тонн

автономность три года.

Отлтчный образец корабля государственной авиаинспекции империи ситов. Применялся сначала республикой во времена мандолорианских войн (хотя вообще то это спорный вопрос, говорят они были и до них), потом клепался старфорджем для ситов, потом попал в лапы Триумвирата...
Вобщем концепция корабля такова: всё что вываливается из гиперпространства и размерами меньше него стремительно убивается и не имеет шансов сбежать. Собственно одна из причин по которым хаммерхэдам этот корабль ооооочень не нравился. Блокадраннерам интердиктор был относительно пофиг - от истребителей они отобьются, а от интердиктора смоются, если конечно притягивающим лучем не зацепит. Вот тогда хана...

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Суббота, 25-Июл-2009, 13:03
 
ЛеяДата: Суббота, 25-Июл-2009, 16:43 | Сообщение # 15
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Quote (StuG_III)
А Корускант - это, скорее, как ООН - место почесать языками и уж только если твориться что-то экстраординарное, типа Южуань-Вонгов, пытаться действовать.

Так то оно так, но подсознательно каждый житель Галактики себя уже уверил, где находится правительство. К тому же Корускант в самом сердце мира. Даже если Республика разрозненна и неустойчива, народ будут убеждать в обратном.
Внешние захватчики полетят именно туда, чтобы своим ударом дезорганизовать боевой настрой наслеления.


42.
 
StuG_IIIДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 13:45 | Сообщение # 16
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Ладно, давайте ещё немного порассуждаем...

Quote (Darth_Vader)
Вообще то учи матчасть. "Левиафан" это название, а корабли того класса назывались интердикторами

Информирую: "интердиктор" - это не имя линейки кораблей, это название роли корабля, в данном случае стандартный перевод этого безобразия: "крейсер-заградитель". Таких кораблей не слишком много, классический имперский аналог - Interdictor Star Destroyer, более мощная и тяжёлая по сравнению с Sienar Fleet Systems Immobilizer 418 бандура. Именно поэтому я и назвал эти корабли классом "Левиафан", потому что называть линейку кораблей по их роли звучит по меньшей мере глупо. Например авианосец класса "авианосец" - это не просто тавтология, это откровенная идиотия, не находишь?

Quote (Darth_Vader)
ля своего времени это было что то вроде "шилки" - вроде бы и старье, а стэлсы сбивать может.

Шилка может сбивать стэлсы только в теории. Единственный подтверждённый случай сбитого стелса - это сбитый ЗРК C-125 F-117 "Nighhawk", да и обстоятельства при которых это произошло очень специфичны - зарвавшийся стэлс слишком часто летал по одному и тому же маршруту, вот и получил ракетой...

Quote (Darth_Vader)
Кстати о птичках, Штуг, на верфях Слуис Ван уже Б-г знает сколько торчит четырехкилометровый орбитальный док, построеный Рендили Стардрайв, и ничо, продолжает дредноуты строить и ремонтировать.

Ну и? Логично. Почему бы не эксплуатировать то, что может выполнять свои задачи?

Quote (Darth_Vader)
ладно, шутки шутками, но Траун запинал в свое время "Сверхдальний Перелет", а это шесть дредноутов, с помощью мааааааалюсенького флота. Так что величина корабля - это скорее психологическое давление.

Я напомню, что это был Траун, непревзойдённый ну вообще никем стратег (да и тактик тоже), думаю сам помнишь сколько разных факторов должно было сработать, чтобы у него всё получилось... Строить корабли из расчёта на то, что ими будет командовать ум калибра Трауна по меньшей мере глупо. Более показательна битва у Обора Скай, где Траун одним Звёздным Разрушителем проехался по 4 штурмовым фрегатам (модифицированный дредноут как раз) повстанцев. Очень показательно как пример того, что может сделать один тяжёлый корабль с теми, кто меньше, но как группа вроде и сильнее его. И вот как раз это-то способен сделать любой толковый адмирал, а не только Траун...

Quote (Darth_Vader)
И кстати, а чего тебе хаммерхэд не нравится? в чем там уродство? на мой взгляд - красивый кораблик, образец дизайна.

Может тебе ещё и крейсера Мон-Каламари нравяцца? ~.~ На вкус и цвет...

Quote (Darth_Vader)
А вот супердредноут класса ужоснах (Subjugator-class, поработитель, зловещая вундервафля графа Дуку) - дизайном смахивает на расщепленое сучковатое дерево. не особо красивый, но зверски большой и жутко мощный. Опять же не смотря на то что его не могли пробить три венатора (будь у них виктории, я думаю, пробили бы), его в конце концов запустили в центр планеты, а до того мастерски разбомбили силами всего одной эскадрильи костылей. ну ты понел.

Дались тебе эти "Победы"... Как линейные корабли они немногим сильнее "Венатора" (хотя сильнее, признаю), а вот истребителей несут куда как меньше. К тому же тормозные донельзя (Победа-I) или плохо защищённые (Победа-II). Самое замечательное в "Победе" - её возможность действовать в атмосфере, но как корабль она хоть и неплоха, но и только.
А история с гибелью "Malevolence" в общем-то та же, что и с гибелью "Исполнителя" - против синдрома ГПГ не устоит ничто. Будь у тебя хоть "Затмение", если тебе противостоит джедай на Z-95 - тебе ничего не светит. Просто потому что в его глазах свет Истины, а в сердце - стремление творить Добро. Что поделать.

Quote (Darth_Vader)
Еще просьба, не мог бы ты рассказать подробнее об организации власти в Галактике во времена старой республики, а то я что то не догоняю, если у них была такая децентрализация как ты говориш, то по всем законам экономики они должны были развалиться еще во времена мандалорианских войн. Вспомни Русь во времена монголо-татарского нашествия. Вот она, децентрализация. А Республика быстро развернулась, нашла фонды на то что бы быстренько нафигачить на верфях Рендили (что кстати нонсенс - дальние рубежи просят, Корускант делает. А чо?) кучу кораблей и отправить их мочить мандалорианцев. При том что флот мандалорцев был куда сильнее, и республиканский флот пинали в хвост и в гриву с переменным успехом (там была еще заварушка с одним падаваном который систематически устраивал диверсии у мандалорцев), пока не приперлись Реван и Изгнанница. Сам понимаеш, у них был энтузиазм но не было флота, они просто реквизировали флот у республики и задали жару Мандалору при помощи стратегии.

А они бы и развалились, если бы не Реван. Республика торжественно проигрывала войну и если бы Реван не смог настоять на своём, то, вполне возможно, Республика бы её совсем слила. Ну или просто потеряла бы Внешние Миры целиком, что тоже не лаяй. Правда победа эта потом вышла боком другой войной, но это уже другая история. В любом случае вся эта история никак не отрицает децентрализацию Республики, а наоборот её подтверждает - победа была достигнута силами джедаев-реваншистов во главе с Реваном и благодаря его стратегии, а не благодаря индустриальной мощи Республики.
Подтверждений децентрализованной структуре Республики уйма и их сожно найти повсюду от theforce.net и starwars.com до вукипедии. Да даже если мы просто посмотрим непредвзятым взглядом на то, что нам показали в фильмах.. У какого-то торгового концерна с нетривиальным названием "Торговая Федерация" есть армия и космический флот. Ну и что это такое? Какого, спрашивается, рожна? Причём флот и армия не защищают эту самую Федерацию, а ведут наступательные действия. У банковского альянса с не менее нетривиальным названием "Банковский Клан" тоже есть армия и флот. Причём поболе, чем у Торговой Федерации. С чего бы это вдруг он у них есть? Дальше.. У Набу есть армия и флот. На первый взгляд с ними ситуация получше - они же планета. Но только на первый взгляд - ведь правительство Республики-то в Корусканте, а потому армия и флот должны быть только у правительства Республики, по хорошему-то... И, видимо, количество персональных армий этими тремя не ограничивается (посмотрим на Камино, которые ухитрились создать армию и вооружить её втайне от всех без малейших проблем - заставляет задуматься, правда?). Что это, как не признак децентрализации?.. Естественно с таким подходом из конфликтов вылезать не будешь...
Организация власти в Галактике.. Я могу перевести толковую статейку с theforce.net по этому поводу, если у кого-то будет желание её видеть, а у меня будет время на её перевод.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 16:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (StuG_III)
Именно поэтому я и назвал эти корабли классом "Левиафан", потому что называть линейку кораблей по их роли звучит по меньшей мере глупо

Я извиняюсь, но ты по моему решил что ты сам Джордж Лукас. "нарекаю тебя Коловратом". ситская бандура - это Interdictor-class cruiser, то есть "крейсер класса ГИБДД" (и таки да, он авианосный крейсер). Immobiliser 418 cruiser относится к классу Interdictor-class medium frigate (на крейсер оно похоже только внешне, тяжелых орудий нет), то есть средний фрегат класса ГИБДД модель immobiliser 418, а твой Interdictor star destroyer - это imperial-I class Star Destroyer/interdictor variant, ферштейн?
Так что давай ты будеш называть интердиктор под названием Левиафан по имени, а корабли как таковые называть - по названию класса, а не по имени еденичного представителя. Роль у интердикторов была иной чем ты ее назвал (ты вообще читал то что я пишу?), а именно это были ударные авианосные крейсеры/тральщики. извини, но когда во флоте три корабля, а воронки включены только у одного, остальные мочат врага, как то глупо говорить что роль всех троих - тральщик.

Quote (StuG_III)
Почему бы не эксплуатировать то, что может выполнять свои задачи?

а почему бы и нет? Я просто сказал что этот орбитальный док функционирует оооочень долго. верфи Рендили выпускали очень качественную продукцию. но маловостребованную империей - как уже говорилось дредноуты были тормозные и им нужно было слишком много народа в экипаж. Вот когда началась заварушка с Трауном - вот тогда даже за них хватались.

Quote (StuG_III)
Дались тебе эти "Победы"... Как линейные корабли они немногим сильнее "Венатора" (хотя сильнее, признаю), а вот истребителей несут куда как меньше. К тому же тормозные донельзя (Победа-I) или плохо защищённые (Победа-II). Самое замечательное в "Победе" - её возможность действовать в атмосфере, но как корабль она хоть и неплоха, но и только.

скажу одно слово. Ракеты.

Quote (StuG_III)
Я могу перевести толковую статейку с theforce.net по этому поводу, если у кого-то будет желание её видеть, а у меня будет время на её перевод.

не, меня интересуют кагбэ твои личные мысли а не перевод статьи с форснета.

Я тебя просил рассказать об организации власти в галактике, а ты мне начал парить про банковский клан и торговую федерацию. Ты извини, но банковскому клану армия и флот очень даже нужны - они же ценности возят, своего рода галактические инкассаторы, торговая федерация - то же самое, обьеденение с целью противостояния пиратам. Ты еще вспомни Корпоративный Сектор, где вообще дохрена территорий в собственности корпорации и что они там творят все что вздумается. Камиино находится в такой заднице галактики, куда из принципа полетит только тот кому от каминоанцев чего то надо.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Воскресенье, 26-Июл-2009, 23:34
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 17:21 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





рекомендую кстати открыть тему про политические срачи Далекой Галактики, ИМХО тема очень кошерная.

еще немного кораблей, на сей раз канонизированных по итогам 2007 года.

легкий крейсер/фрегат каррак.
в сравнении со стардестроером

длинна 350 м
ширина 72 м
высота 75 м
80 НГСС скорость

максимальная атмосферная скорость 1,050 км/ч
гипердрайв 1 класса, запасной 12 класса

пушки:
10 тяжелых турболазеров (в орудийных портах по обе стороны от рубки)
5 проекторов притягивающего лучак
20 ионных пушек (судя по всему клюзы по бортам)
в виде фрегата ПВО:
все то же самое, но вместо ионных пушек лазерные.

комплектуется:
5 Тайфайтеров (висят гроздью снаружи корпуса)

Экипаж 1092
минимальный экспиж 2 (!)
пассажиры: 142 troops (не перевожу т.к. не знаю что именно имел ввиду автор)

3500 тонн грузоподьемность
автономность 1 год

К достоинствам каррака можно отнести охрененно тяжелую броню для кораблей такого класса, что вкупе с охрененно высокой скоростью и маневренностью дает ему возможность натянуть нос дредноутам Рендили. Так же отмечаю факт того что для того что бы сдвинуть это корыто с места нужно всего два человека, а не две тысячи как на дредноуте. К недостаткам относится тот факт что в отличии от вышеупомянутого тормозного дредноута, никаких щитов у каррака нету, тяжелого оружия - по сравнению с дредноутом - тоже очень мало, зато есть хорошая защита против ракет и истребителей активного типа (в корпус напихано дохренища защитных лазеров/ионных пушек).
Но самое лучшее, это то что корабль имел автономные системы жизнеобеспечения в каждом отсеке, а сделанные на совесть переборки и системы герметизации делали для противника очень и очень трудоемким процесс взятия на каррака на абордаж, вырезанием его команды под корень и так далее. Не удивительно что даже в случае если от каррака остается куча обломков, спасательные команды нет-нет да находят выживших.
всвязи с этим есть даже онегдод:
приходит весь избитый имперец на базу. Его спрашивают, чо случилось, а он рассказывает душещипательную историю о том как они дрались экипаж на экипаж с ребелами. При этом имперцы выставили экипаж штурмового сентинел-шаттла а ребелы - каррак.

сварено из листов дюрастила на верфях Damorian Manufacturing Corporation в системах Ядра.


DP20 blocade runner (Corellian gunship)

Спецификации:
длинна 120 м

макс.скорость в атмосфере 1000 км

гипердрайв основной 2, запасной 16

щиты 416 SBD

броня 176 RU

Экипирована навигационная система.

вооружение:
8 двойных турболазерных пушек
6 счетверенных лазерных пушек
4 рокетлаунчера на 30 ракет каждая в стандартной загрузке.

экипаж:
собственно экипаж 45 рыл
стрелки 46 рыл
минимальный экспаж 10 рыл

и больше никого на борту.

грузоподьемность 300 метрических тонн.
автономность 8 месяцев.

коррелианский ганшип был призван обладать двумя качествами - быть охрененно быстрым и смертоносным. На практике это означало что коррелианские инженеры не стали сдирать конструкцию у описанного несколькими постами выше Foray-class blocade runner'а, а вместо этого изобрели велосипед, навесили на него дизельный мотор и танковую пушку. Примерно так можно охарактеризовать то что предстает перед взором человека, который смотрит на этот ганшип. Да, он быстрый, да у него половина энергии реактора идет в двигло, а остальная половина делится между щитами и оружием. Да у него есть ракеты. Да он эффективен против больших и неповоротливых кораблей и в первую очередь это гроза истребителей, но... выглядит он омерзительно. Да и бронирование корпуса хреновое.

*глянул на часы* блин, хотел еще про лансер, тартан и ченть еще рассказать, но дела поджимают. в другой раз))

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Воскресенье, 26-Июл-2009, 17:23
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 00:43 | Сообщение # 19
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Я извиняюсь, но ты по моему решил что ты сам Джордж Лукас. ситская бандура - это Interdictor-class cruiser, то есть "крейсер класса ГИБДД" (и таки да, он авианосный крейсер). Immobiliser 418 cruiser относится к классу Interdictor-class medium frigate (на крейсер оно похоже только внешне, тяжелых орудий нет), то есть средний фрегат класса ГИБДД модель immobiliser 418, а твой Interdictor star destroyer - это imperial-I class Star Destroyer/interdictor variant, ферштейн?
Так что давай ты будеш называть интердиктор под названием Левиафан по имени, а корабли как таковые называть - по названию класса, а не по имени еденичного представителя. Роль у интердикторов была иной чем ты ее назвал (ты вообще читал то что я пишу?), а именно это были ударные авианосные крейсеры/тральщики. извини, но когда во флоте три корабля, а воронки включены только у одного, остальные мочат врага, как то глупо говорить что роль всех троих - тральщик.

Нет. Не ферштеен. Открываем вот это и читаем там, что же есть такое пресловутый "Левиафан" (в графе Type написано). Интердиктор - это ударный авианосный крейсер/тральщик? Приятно узнавать что-то новое. И что же он тралит? Я не видел описания ни одного корабля-тральщика в ЗВ. Поделись ссылкой, где написано, что интердикторы умеют "тралить" мины. А насчёт ударного авианосного крейсера, так и вовсе ерунда получается. Идём и смотрим, сколько несёт истребителей Interdictor Star Destroyer (который, к слову, чаще всего называется Dominator-class Star Destroyer, а никак не "imperial-I class Star Destroyer/interdictor variant" - исключительно твоё творчество, нигде более не встречающееся) по сравнению со стандартным? Смотрим и внезапно выясняем, что 48 у интердиктора против 72 у стандартного "Императора". Что-то не стыкуется с ролью ударного авианосного крейсера.
Интердиктор - это корабль, чьей основной задачей является перехват врага во время его полёта в гиперпространстве, точное позиционирование своих кораблей во время их выхода из гиперпространства и препятствование врагу в его попытках уйти в гипер из обычного пространства. И ради вот этих целей, из-за установки проекторов гравитационных колодцев, интердикторы всегда жертвуют львиной долей вооружения и носимых истребителей, как это видно хотя бы из сравнения ISD и Dominator'а. Насчёт же того, что "когда во флоте три корабля", то мы принципов работы гравитационных колодцев не знаем. Известно только, что в своё время Люк (синдром ГПГ strikes back?) ухитрился смыться от интердиктора Трауна (да, я помню, что он вырвался из тракторного луча, а не удрал от колодца, но почему интердиктор колодцы-то выключил?).. Видимо не всё так просто с этими колодцами. В правильно организованном флоте каждый корабль занимается тем, чем ему положено заниматься.
Что же касается "Левиафана" и подобных ему кораблей, то да, у Ревана интердикторы вели бой с кораблями противника как линейные корабли/авианосцы, роль столь напоминающая роль Звёздных Разрушителей.. Только с гравиколодцами. Но напомню, что та войнушка была давно и с тех пор кораблестроение ушло вперёд, да и вооружение того интердиктора по меркам Империи просто никакущее. Были, конечно, "ударные авианосные крейсера"-интердикторы конечно и во времена Империи... Называются "Затмение" и "Владыка". Только их как-то сверхдредноутами привычнее называть.
В завершение насчёт крейсеров и фрегатов.. Сравни фрегат Nebulon-B и лёгкий крейсер (да, он лёгкий крейсер и фрегатом его никто нигде никогда не называл) Carrack (благо его зарактеристики ты уже привёл). Ну и? Я уже писал, что понятия фрегата и крейсера в ЗВ размыты. Immobilizer 418 чаще всего называется именно крейсером (хотя некоторые называют его дозорным кораблём - picket ship). Ну назвали и назвали. Почему бы и нет?

Quote (Darth_Vader)

а почему бы и нет? Я просто сказал что этот орбитальный док функционирует оооочень долго. верфи Рендили выпускали очень качественную продукцию. но маловостребованную империей - как уже говорилось дредноуты были тормозные и им нужно было слишком много народа в экипаж. Вот когда началась заварушка с Трауном - вот тогда даже за них хватались.

Док - это док. А корабль - это корабль. Доки служат дольше кораблей. Много дольше. Доки проще модернизировать и нарастить по мере необходимости. Докам не надо никуда летать, доки не надо вооружать, от них требуется только строить корабли. Поэтому их долгожительство ни капли неудивительно.

Quote (Darth_Vader)
скажу одно слово. Ракеты.

Я знал, я знал! Кхм.. Что это я? Так вот, ракеты в основном используются для борьбы против истребителей. И даже advanced concussion missile, которые, к слову, "Победа" не несёт, наносят сильно мало повреждений даже структуре кораблей, о щитах и речи нет. Против кораблей применяют протонные торпеды, которых "Победа" не несёт. К слову отмечу, что на модернизированной "Победе-II" нет ракетных установок вовсе не случайно. Ионные пушки просто более эффективны в бою противокорабельном бою.

Quote (Darth_Vader)
Я тебя просил рассказать об организации власти в галактике, а ты мне начал парить про банковский клан и торговую федерацию. Ты извини, но банковскому клану армия и флот очень даже нужны - они же ценности возят, своего рода галактические инкассаторы, торговая федерация - то же самое, обьеденение с целью противостояния пиратам. Ты еще вспомни Корпоративный Сектор, где вообще дохрена территорий в собственности корпорации и что они там творят все что вздумается. Камиино находится в такой заднице галактики, куда из принципа полетит только тот кому от каминоанцев чего то надо.

Рассказать? Расскажу. Позже. Это рассказ для отдельной темы. А теперь насчёт Банковского Клана и Торговой Федерации... Инкассаторы? Ты бы хотел видеть инкассаторов на танках Т-80 и вертолётах Ми-24, рассекающих над городом и отстреливающих всё, что им кажется подозрительным? Инкассатор должен иметь лёгкое оружие для того чтобы отбиваться от пиратов - несомненно. Но не тяжёлые линкоры. О да, Корпоративный Сектор я не вспомнил, правильно говоришь. Тоже уйма разномастных мелкопоместных дворян со своими армиями... Камино находится в заднице Галактики? Ну и что? Это какое-то фиговое оправдание, особенно для планеты, которая формально вроде бы находится в Республике. Да даже если бы и нет, что-то странно не замечать такой вот вполне реальной угрозы. А если бы Сидиус подстроил бы всё так, что клоны присоединились к Дуку, а не встали бы на сторону Республики, что тогда? Конечно и тогда бы ради победы Джедаев сценаристы бы что-нибудь выдумали, но синдром ГПГ синдромом ГПГ, а раздолбайство политической верхушки Республики налицо.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 01:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (StuG_III)
пресловутый "Левиафан" (в графе Type написано). Интердиктор - это ударный авианосный крейсер/тральщик?

там написано следующее:
Type:
Hyperspace interdiction cruiser
переводим. тип: крейсер-заградитель, тральщик - поскольку по применению - его ставят вылавливать из гиперпространства вражеский флот и оперативно расстреливать - он таки крейсер-заградитель. вот если бы в графе "тип" было написано "левиафан" - я бы сказал что ты прав. И если бы это корыто не несло на себе 48 истребителей, я бы тоже сказал что ты прав. И если бы Малак не применял этот крейсер для орбитальной бомбардировки, я бы тоже сказал что ты прав. И если бы это был один-единственный корабль, ты был бы прав Но так как де факто он имеет достаточную огневую мощ что бы произвести орбитальную бомбардировку, кучу истребителей на борту и гравитационные колодцы, а авианесущая хрень с пушками у нас называется авианесущим крейсером, это основной класс ударных кораблей ситов и предназначен он для засад на флот врага с последующим уничтожением, то таки да, по роли во флоте это основной ударный авианесущий крейсер/заградитель и ты не прав.

Quote (StuG_III)
Идём и смотрим, сколько несёт истребителей Interdictor Star Destroyer (который, к слову, чаще всего называется Dominator-class Star Destroyer, а никак не "imperial-I class Star Destroyer/interdictor variant" - исключительно твоё творчество, нигде более не встречающееся) по сравнению со стандартным? Смотрим и внезапно выясняем, что 48 у интердиктора против 72 у стандартного "Императора". Что-то не стыкуется с ролью ударного авианосного крейсера.

это разные корабли. это разные эпохи это разные классы кораблей.
The Interdictor Star Destroyer was a variant of the Imperial I-class Star Destroyer equipped with gravity well projectors.
Заградительный Звездный Разрушитель является первым вариантом оснащения Имперского Звездного Разрушителя, вариант с экипировкой проекторов гравитационных колодцев.
Кагбэ, это не отдельный класс кораблей а вариант оснащения, ферштейн? убрали половину оружия и впердолили туда гравитационные колодцы, делов то.
И, кагбэ "Доминатор" - название корабля с таким оснащением. И или ты нихрена не знаеш английского либо очень толсто троллиш.

Quote (StuG_III)
Насчёт же того, что "когда во флоте три корабля", то мы принципов работы гравитационных колодцев не знаем.

лично ты не знаеш вообще никаких принципов работы техники вселенной стар варс. вне зависимости от этих принципов тактика использования основного крейсера сит типа интердиктор заключается в том что я и говорил, за исключением того что большой толпой они летали во времена Звездной Кузни, до этого они летали вкупе с кораблями поддержки. Впрочем они и так были очень мощные для того с чем сталкивались (хаммерхэды и иже с ними)

Quote (StuG_III)
только, что в своё время Люк (синдром ГПГ strikes back?) ухитрился смыться от интердиктора Трауна (да, я помню, что он вырвался из тракторного луча, а не удрал от колодца, но почему интердиктор колодцы-то выключил?)..

я не знаю как он там умудрился смыться от Трауна, но я знаю что книги по EU являют собой жутко противоречивую инфу, на которую опираться не следует. Известно что в оригинальной трилогии от притягивающего луча не смог смыться даже Хан Соло, обладающий мощными двигателями и крепким кораблем. Значит не мог смыться и никто другой, и тут не синдром ГПГ а банальные ломы у Тимоти Зана пересмотреть трилогию.

Quote (StuG_III)
Что же касается "Левиафана" и подобных ему кораблей, то да, у Ревана интердикторы вели бой с кораблями противника как линейные корабли/авианосцы, роль столь напоминающая роль Звёздных Разрушителей.. Только с гравиколодцами. Но напомню, что та войнушка была давно и с тех пор кораблестроение ушло вперёд, да и вооружение того интердиктора по меркам Империи просто никакущее. Были, конечно, "ударные авианосные крейсера"-интердикторы конечно и во времена Империи... Называются "Затмение" и "Владыка". Только их как-то сверхдредноутами привычнее называть.

Речь шла о том что ты полез в залупу бочку относительно наименования роли и класса корабля, причем начал с того что нарек ситский интердиктор Коловратом "Левиафаном". Это говорит о двух вещах - во первых ты ничерта не разбираешся во вселенной (и не утруждаеш себя фактчекерством), но обожаеш спорить, во вторых ты применяеш неверные методы обоснования.
шутку насчет затмения и владыки я оценил.

На тему верфей Слуисс Ван - я не знаю сколько там эти верфи торчат, поэтому сказать о долгожительстве их ничего не могу. Скажу только что производить дредноуты после того как они вышли из моды - это идиотизм.

Quote (StuG_III)
И даже advanced concussion missile, которые, к слову, "Победа" не несёт, наносят сильно мало повреждений даже структуре кораблей, о щитах и речи нет. Против кораблей применяют протонные торпеды, которых "Победа" не несёт. К слову отмечу, что на модернизированной "Победе-II" нет ракетных установок вовсе не случайно. Ионные пушки просто более эффективны в бою противокорабельном бою.

ну да, никаких Advanced concussion missle на ней нет. есть assault concussion missle.
цитата:
Quote
A standard assault concussion missile could severely damage a capital ship, it rarely took more than a handful to completely destroy a small warship.

ну ты понел. Я говорил про первый вариант "победы".

Quote (StuG_III)
Ты бы хотел видеть инкассаторов на танках Т-80 и вертолётах Ми-24, рассекающих над городом и отстреливающих всё, что им кажется подозрительным?

ты бы хотел что бы твой банк грабили с помощью БТРов с таранами и Ми-8 с навешанными на них ракетами "хэллфаер"? спрос рождает предложение - если что бы защитить собственность нужно протолкнуть закон о том что никем не запрещено использовать для инкассации броню в пол метра и пушки калибром больше 40 миллиметров - если у кого есть деньги, он пролоббирует этот закон. Так что тут просто пропорциональный и симметричный ответ банкиров на угрозу от вооруженных нихрена не монтировками пиратов.

Quote (StuG_III)
а раздолбайство политической верхушки Республики налицо.

коррупция, это раз, и во вторых вдумайся в то что ты написал. ты говориш что палпатин мог приказать... а смысл ему что то приказывать если его сразу за измену заметут? как он скроет бабло на заказ армии клонов от аудита? тут не сценаристам, тут психиатрам нужно работать.

Quote (StuG_III)
Рассказать? Расскажу.

вот создавай тему и расскажи. А то я задолбался уже водиночку тут сидеть и писать в пустоту. вместе веселей, а с тобой еще и интересно.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 27-Июл-2009, 01:48
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 02:19 | Сообщение # 21
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Левиафаном". Это говорит о двух вещах - во первых ты ничерта не разбираешся во вселенной (и не утруждаеш себя фактчекерством), но обожаеш спорить, во вторых ты применяеш неверные методы обоснования.

Не считаю нужным продолжать разговор после этой фразы. Зря я вообще время тратил.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 03:01 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (StuG_III)
Я не видел описания ни одного корабля-тральщика в ЗВ. Поделись ссылкой, где написано, что интердикторы умеют "тралить" мины.

мне следовало это сказать еще после вот этой фразы, но я обьяснил в следующем посте что
Quote
тральщик - поскольку по применению - его ставят вылавливать из гиперпространства вражеский флот и оперативно расстреливать
вместо того что бы делать обиженную морду.

тральщик - это тот что вылавливает или тралом, или чем нибудь еще, или из моря, или откуда нибудь еще. морской тральщик (тральщики (англ. minesweepers) и тральщики-искатели мин (англ. minehunters)) тут не причем, я не с английского перевожу. а с английского interdictor - это заградитель, и они предназначины для двух вещей - во первых не давать врагу смыться в гиперпространство с поля боя, а во вторых вылавливать его из гиперпространства. Если ты читал любую книгу по EU SW, то должен знать что заградители там обзывают кучей разных слов, в числе которых есть слова "заградитель", "тральщик" и т.п. с точки зрения перевода я не совсем корректно выразился, но про мины ты спорол откровенную тупость. И кстати таки о минах... Насколько я помню, интердиктор так же предназначен для защиты крупных кораблей флота от ракетных атак (EAW), с чем неплохо справляется. ракета в мире ЗВ выполняет ту же роль что и торпеда, только летит быстрее и несет разделяющиеся боеголовки, а твой морской тральщик кроме всего прочего еще и сетку имеет против торпед и мин. Так что функционал схожий и выразился я правильно. А ты во первых не утруждаеш себя фактчекерством, во вторых чуток знаеш мир ЗВ но ничерта не разбираешся во вселенной, и в третьих "я абидился на абсолюдно справедливый упрек в некомпетентности" - не аргумент. Нужно не обижаться, а принимать к сведенью.

Конспект спора, проследи за мыслью. Мне почему то кажется что ты вертишся как цыпленок на сковородке и пытаешся выпрыгнуть, перевести стрелки, уйти от темы и сделать все что бы при этом идиотом выглядил я. дело дошло даже до буквоедства. Это нихрена никуда не годится. Не умееш признать поражение - не лезь в обсуждения.

Quote (StuG_III)
Именно поэтому я и назвал эти корабли классом "Левиафан", потому что называть линейку кораблей по их роли звучит по меньшей мере глупо

Quote (Darth_Vader)
Я извиняюсь, но ты по моему решил что ты сам Джордж Лукас. "нарекаю тебя Коловратом". ситская бандура - это Interdictor-class cruiser/.../Так что давай ты будеш называть интердиктор под названием Левиафан по имени, а корабли как таковые называть - по названию класса, а не по имени еденичного представителя. Роль у интердикторов была иной чем ты ее назвал (ты вообще читал то что я пишу?), а именно это были ударные авианосные крейсеры/тральщики. извини, но когда во флоте три корабля, а воронки включены только у одного, остальные мочат врага, как то глупо говорить что роль всех троих - тральщик.

Quote (StuG_III)
Открываем вот это и читаем там, что же есть такое пресловутый "Левиафан" (в графе Type написано). Интердиктор - это ударный авианосный крейсер/тральщик?

я извиняюсь, а где там в графе type написано "левиафан", что собственно и является темой спора?
Quote (Darth_Vader)
там написано следующее:
Type:
Hyperspace interdiction cruiser
переводим. тип: крейсер-заградитель, тральщик - поскольку по применению - его ставят вылавливать из гиперпространства вражеский флот и оперативно расстреливать - он таки крейсер-заградитель. вот если бы в графе "тип" было написано "левиафан" - я бы сказал что ты прав.
Quote (Darth_Vader)
причем начал с того что нарек ситский интердиктор Коловратом "Левиафаном". Это говорит о двух вещах - во первых ты ничерта не разбираешся во вселенной (и не утруждаеш себя фактчекерством), но обожаеш спорить, во вторых ты применяеш неверные методы обоснования.

Quote (StuG_III)
Не считаю нужным продолжать разговор после этой фразы. Зря я вообще время тратил.

слив зосчитан =( я думал ты человек серьезный, которому есть что сказать.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 27-Июл-2009, 03:30
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 10:17 | Сообщение # 23
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
слив зосчитан =( я думал ты человек серьезный, которому есть что сказать.

Я человек, который готов терпеть оскорбления только от своего начальства, потому что начальство за свои наезды (обоснованные и необоснованные) платит мне деньги. Терпеть оскорбления от малознакомого человека я не намерен. Отвечать своими оскорблениями на твои мне тоже неинтересно. Для меня ты хоть и заблуждаешься, но оскорблять тебя не за что, ты вполне знаешь ЗВ и твоя точка зрения имеет некоторую основу, хотя и наивна (опять же - имхо). У меня есть что сказать на тему, но разговор стал мне неприятен. А раз он мне неприятен и у меня нет ни малейшей мотивации его продолжать, то никакое количество дополнительных оскорблений меня его вести не заставит.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ИнгрэмДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 11:37 | Сообщение # 24
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Не знаю насчёт авианесущей роли, знаю что этот тип кораблей ходил в одиночку на корабли типом меньше фрегата и только. Ибо любой корабль вооружённый более тяжело, рано или поздно выносил несчастного заградителя. Со всей поддержкой. Роль и цель данного корабля, создавать поле гравитации, подобное полю гравитации звезды, и достаточное по мощности чтобы вырвать вражеские корабли из гиперпространства. где их встречали с распростёртыми обьятиями. Если я не прав, прошу мну поправить.
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 12:43 | Сообщение # 25
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ингрэм)
Не знаю насчёт авианесущей роли, знаю что этот тип кораблей ходил в одиночку на корабли типом меньше фрегата и только. Ибо любой корабль вооружённый более тяжело, рано или поздно выносил несчастного заградителя. Со всей поддержкой. Роль и цель данного корабля, создавать поле гравитации, подобное полю гравитации звезды, и достаточное по мощности чтобы вырвать вражеские корабли из гиперпространства. где их встречали с распростёртыми обьятиями. Если я не прав, прошу мну поправить.

В основном верно, но есть некоторые маловажные подробности. Во-первых, роль интердикторов как кораблей поддержки заключалась ещё и в том, чтобы точно позиционировать гиперпрыжки своего флота и не дать врагу уйти в гипер из обычного космоса.
Во-вторых, некоторые здесь считают, что интердиктор - это исключительно вот этот корабль, а он являлся для своего времени несколько большим, чем просто крейсер-заградитель и использовался также как корабль прямого космического боя.
Поэтому ваше мнение верно если рассматривать интердикторы, использовавшиеся во время Империи (т.е. все, кроме вышеупомянутого), но неверно, если рассматривать конкретный вышеупомянутый корабль, потому как область его применения была гораздо более широка.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
Форум » World Of Star Wars » Обсуждение технологий ДДГ » Считаем заклепки. (треп обо всем что касается летающих утюгов с пушками и без.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024