Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: StuG_III, Люк  
Форум » World Of Star Wars » Обсуждение технологий ДДГ » Считаем заклепки. (треп обо всем что касается летающих утюгов с пушками и без.)
Считаем заклепки.
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 13:11 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





StuG_III, пфф. никакие деньги на заставят меня терпеть необоснованные наезды от начальства. Если для тебя вывод о твоей некомпетентности - оскорбление то тогда ты не просто некомпетентен, ты прикрываеш оскорбленной гордостью свое незнание, вместо того что бы принять к сведенью, признать ошибку и продолжить диалог дальше. Перевирать свои слова, уводить разговор в сторону от темы и заниматься прочей фигней я не позволю, хочеш обижайся - хочеш нет. Хочеш продолжать отстаивать точку зрения "я великий мастер кунг-фу а вы все тут нихрена не понимаете в единоборствах" - ради бога.
Quote (StuG_III)
некоторые здесь считают, что интердиктор - это исключительно вот этот корабль

это кто это так считает? это ты считаеш что это корабль класса "левиафан" в то время как в графе "модель/тип" у него написано "интердиктор класс крейсер".
Интердиктор это модель кораблей времен Старой Республики на базе крейсера. что бы не было путаницы были еще гиперпространственные перехватчики (слишком долго писать, потому так же называются интердикторами, по роли во флоте) иммобилизер 418 на базе крейсера. Были еще интердикторы на базе имперского стардестроера, всего числом в две штуки. ВСЁ. так что по названию модели интердиктор это этот корабль, а по общему собирательному названию интердиктором называется всё что вытаскивает из гиперпространства вражеский флот на растерзание своего сопровождения. Я это повторяю уже раз в третий, вижу что выражаюсь несколько непонятным образом, косяк, да...
 
ИнгрэмДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 13:15 | Сообщение # 27
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Ну как бы точное позиционирование гиперпрыжков флота возможно и просто при правильном рассчёте координат. Совсем ненеужно запускать туда сначала относительно слабозащищённый корабль - генератор, тем более что на заряжание гравипроэкторов требуется ой какое время(минут 10 если не ошибаюсь) а появление в системе или рядом с ней подобного возмущения гравитационного поля, будет немедленно засечено, и как мне кажется, пресечено. Да и вырывать корабль из гипера с риском сжигания гипердвигателя имхо не разумная вещь. (насчёт сжигания гипердвижка не уверен). И я говорю про те корабли которые экипированы гравипроэкторами вообще. Как я посмотрю на вооружение вашего Интердиктора, для схватки лоб в лоб он всё же не годится. Да и боя с другим крейсером он не выдержит. Как мне кажется...
А по поводу вашей грызни имён. Класс так и назывался Interdictor, Leviathan был таки флагманским кораблём адмирала Джимаса Велтраа... читайта ВАМИ предоставленный источник.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 13:20 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ингрэм, в EAW это действительно так. во времена Старой Республики и поздней Империи они так же были прилично забронированы и вооружены. А еще у повстанцев были гиперпространственные заградители, которые вообще оружия почти не несли и пригодны были только к действиям в составе флота.
В старой республики корабли имели тенденцию стремииться к универсальности - тут тебе и недофрегат ПВО, вооруженный парой турболазеров и несколькими истребителями, грозный только в раше, тут тебе и интердиктор с вооружением достаточным что бы разнести вдрызг Тарис, тут тебе и старфайтер, на который напихали оружия, брони и щитов в достаточном количестве что бы он мог долететь и зарядить торпедой во вражеский корабль, или ракетой в дюзу ближнего своего, или просто догнать и расстрелять из тяжелых лазерных пушек на полной скорости. Эти корабли пришли на смену линкорам и дредноутам - примерно как в середине 20 века авианосцы и многофункциональные корабли стали приходить на смену четко разделенным классам. Между прочим не последнюю роль тут сыграло и вооружение - если маленький корабль может уничтожить большой корабль одной ракетой, смысл строить большой корабль?
Во времена Империи защитные технологии снова выровняли баланс с оружием и линкоры снова вошли в моду. Так что как тут кто то сказал, всё меняется циклично.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 13:25 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Ингрэм, вообще то Саула Карата во времена Дарта Малака, но не суть.

Quote (Ингрэм)
Совсем ненеужно запускать туда сначала относительно слабозащищённый корабль - генератор

я не понял что ты имееш ввиду, но такую штуку применял Траун - он начинал заварушку силами прикрытия интердиктора, а в это время на другом конце системы строился его флот, невидимый для противника. В нужный момент интердиктор включал колодцы, флот прыгал - и тут же вываливался на врага, как снег на голову.
А обычно интердиктор торчит где нибудь на точке пересечения гиперпространственных путей со включенными проекторами, и все что пролетает в гиперпространстве в этой части путей вываливается возле него. Ну а далее - таможенный досмотр, проверка билетов, расстрел зайцев посредством кораблей прикрытия - оружие нужно интердиктору исключительно для самозащиты - каждый кто попадет в ловушку будет стараться снести первым делом интердиктор. При этому ракетным крейсерам и викториям первой модели придется особенно фигово).


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 27-Июл-2009, 13:26
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 14:44 | Сообщение # 30
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
как в графе "модель/тип" у него написано "интердиктор класс крейсер".

Не перевирай пожалуйста, в графе "тип" у него написано "Hyperspace interdiction cruiser", ты где-то видишь в этой фразе слово "класс"? Переводится это на русский это как "крейсер заграждения гиперпространства", а не "ударный авианосный крейсер/тральщик", роль, которую ему придумал лично ты. И таки да, это его тип. Поэтому сначала - заграждение гиперпространства, а потом всё остальное. На что он, несомненно, тоже способен (только он и только в свою эпоху, остальные интердикторы имперской эры уже сильно плохо способны на что бы то ни было кроме пресловутого заграждения).
Более того, все до единой статьи в банке данных starwars.com сделаны по принципу обобщения (например смотрим статью про Trade Federation cruiser, где в строке "Type" явно присутствует пресловутое слово "класс", а вот в статье про "Левиафан" этого слова просто-напросто нет). Именно поэтому то, что статья называется "Leviathan", а не "Interdictor-class cruiser" или "Interdictor-class Sith Destroyer" или что-то ещё, говорит очень о многом.
И на этом я окончательно откланиваюсь.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ИнгрэмДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 16:25 | Сообщение # 31
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
StuG_III, Я тотально солидарен с Вейдером. Ты не только некомпетентен но и неспособен пользоватся ТОБОЙ указанными источниками... если ты посмотришь на страницу Левиафана, в его описании ЧЁТКО сказано что он

Interdictor-class Cruiser

Спецом для тебя сделал скриншот и и обвёл. Попросим сильно не выпендриватся.

Прикрепления: 3690893.jpg (184.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ингрэм - Понедельник, 27-Июл-2009, 16:29
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 16:53 | Сообщение # 32
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ингрэм)
Я тотально солидарен с Вейдером. Ты не только некомпетентен но и неспособен пользоватся ТОБОЙ указанными источниками...

Напомню, что впервые этот источник был приведён именно Вейдером, а я пользовался этим источником исключительно для того, чтобы указать на корабль, о котором идёт речь. Наверное моя ошибка в том, что я дал ссылку на вукипедию, а не повторил свою изначальную ссылку на starwars.com. Признаю - сделал это не подумав.
Я стараюсь не пользоваться вукипедией ввиду того, что она открыта для редактирования и вписать туда можно по сути всё, что угодно. Поэтому, по возможности, я пытаюсь подтвердить информацию иными источниками. Если возможно. Конечно же возможно это сильно не всегда, но это другая история.
То, что Вейдер в своих размышлениях опирается на вукипедию - это его право. Но starwars.com всё же сайт, чей авторитет попросту бесспорен.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ИнгрэмДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 17:19 | Сообщение # 33
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Ок, не вопрос, дай пожалуйста ссылку на старварс... я более чем уверен что там тоже есть упоминание класса.
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 17:31 | Сообщение # 34
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ингрэм)
Ок, не вопрос, дай пожалуйста ссылку на старварс... я более чем уверен что там тоже есть упоминание класса.

Моё сообщение от 00:43, пожалуйста вот ссылка.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ИнгрэмДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 17:55 | Сообщение # 35
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Мндя... там инфы меньше чем на вукипедии, если честно..
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 18:11 | Сообщение # 36
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ингрэм)
Мндя... там инфы меньше чем на вукипедии, если честно..

Меньше, но она официально одобрена. А вукипедия.. Вукипедия представляет собой лишь один из взглядов и по-хорошему на неё ссылаться просто нельзя. Но часто не остаётся иного выбора.
Все корабли в базе starwars.com (их там правда сильно мало) делятся на:
1). Есть название, в графе Type нет ссылки на класс, например Imperial Star Destroyer
2). Есть название, в графе Type есть ссылка на класс, например Republic Assault Ship
"Левиафан" относится к первой категории. Поэтому я и заключил, что он даёт название классу.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 18:27 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (StuG_III)
Не перевирай пожалуйста, в графе "тип" у него написано "Hyperspace interdiction cruiser", ты где-то видишь в этой фразе слово "класс"? Переводится это на русский это как "крейсер заграждения гиперпространства", а не "ударный авианосный крейсер/тральщик", роль, которую ему придумал лично ты.

штуг, я не понял. с каких пор "тип" и "класс" указывают на роль корабля во флоте? я потому привожу вукипедию в качестве источника, что там не ограничиваются одной пространной фразой на предмет того что это за корыто и где светилось, а там приводятся собирательные данные на тему данного корыта вместе с источниками второго и первого порядка. в вукипедии есть отдельная графа "роль во флоте". авианосцем его делает наличие на борту истребителей, тральщиком - устройство вылавливания из гиперпространства вражины, ударным крейсером - массовость и огневая мощ. Вопросы?

Quote (StuG_III)
Более того, все до единой статьи в банке данных starwars.com сделаны по принципу обобщения (например смотрим статью про Trade Federation cruiser, где в строке "Type" явно присутствует пресловутое слово "класс", а вот в статье про "Левиафан" этого слова просто-напросто нет). Именно поэтому то, что статья называется "Leviathan", а не "Interdictor-class cruiser" или "Interdictor-class Sith Destroyer" или что-то ещё, говорит очень о многом.

в старварс вики статьи тоже обобщаются и левиафан входит в категорию "известные корабли" класса интердиктор. Ты ща построил свои доводы домыслах а не на каноническом источнике, ибо
1) эта машинка присутствует в игре KotOR/KotOR 2.
2) в игровых роликах видно куда больше одного корабля этого типа.
3) в графе "тип" у левиафана на твоей старварс.ком написано "гиперспайс интердикшн круизер" а не "левиафан". это статья называется "левиафан".
это очивидно любому человеку, прошедшему КотОР и мало мальски разбирающемуся во вселенной.
и ЕЩЕ, где ТАМ написано что эта инфа одобрена лично Лукасом?
и еще, как кто то может одобрить то, что содержит такие невдолбенные ляпы с точки зрения логики?

а вот это снимали с полного дозволения Джорджа Лукаса. В мире ЗВ есть правило - канонической инфой можно считать только фильмы, где все видно. А в твоем источнике пытаются писать то чего нет на видео. Так кто не прав?

рекомендую так же поглядеть это. ясно видны два интердиктора и центурион (это не считая еще одного центуриона - Ravager-а, флагмана Дарта Нихилуса, самый раздолбаный корабль в эскадре)

и напоследок ссылки откуда бралась инфа в вукипедии:
Notes and references
↑ Sienar is given as the manufacturer in Knights of the Old Republic: Prima's Official Strategy Guide, but is called by its Imperial name, Sienar Fleet Systems.
↑ Star Wars: Knights of the Old Republic
↑ West End Games
↑ Wizards of the Coast
↑ Leviathan in the Databank (как раз то что ты цитировал, ©Lucasfilm)
↑ Knights of the Old Republic Campaign Guide
↑ Knights of the Old Republic: Prima's Official Strategy Guide
↑ The Complete Star Wars Encyclopedia
↑ Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords
↑ The Admiral's List: Jimas Veltraa Memorial Edition
↑ Imperial Sourcebook
↑ Star Wars: Behind the Magic

Прикрепления: 0861382.jpg (155.5 Kb)


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 27-Июл-2009, 19:19
 
ИнгрэмДата: Вторник, 28-Июл-2009, 00:21 | Сообщение # 38
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Усё, присуждаем ничью по Интердиктору!

Итк, открываем новую тему, которая давно будоражит... хотя бы моё сердце. Big VS Small
Что по вашему выгодней и эффективней? Один большой СуперРазрушитель или с десяток кораблей поменьше, например тех же CR90....??
Лично я считаю что CR90 таки будут лучше... хотя бы потому что они смогут поразить большее количество далекоудалённых целей одновременно. С другой стороны, едва ли они смогут остановить даже один СуперРазрушитель... вот как по вашему?

 
Darth_VaderДата: Вторник, 28-Июл-2009, 12:28 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





это как куча эвоков. когда их много - они запинают АТ-ST. но их достаточно просто мочить и с уменьшением численности уменьшается их эффективность. к тому же АТ-АТ они вряд ли запинают как бы не старались. На большой корабль можно поставить более мощные защитные системы и более мощное оружие - так что с одной стороны большие корабли лучше.
С другой стороны если уничтожат большой корабль, накроются и все кто на нем был, а это дофига народу. при уничтожении допустим двух из трех корветов CR90, третий может смыться, в любом случае это будут меньшие потери в людской силе.
 
ИнгрэмДата: Среда, 29-Июл-2009, 08:13 | Сообщение # 40
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Но опять же, СR90 в силу преимущественно ракетного вооружения может(если их много) запинать и большой корабль именно ракетными залпами. Как мне кажется - 10-15 этих корветов вполне запинают Империал, в то время как их турели будут заняты зенитной каботой. Про СуперРазрушитель я конечно молчу, эту бандуру вообще флотом не сбивали никогда... и даже у Эндора не могу засчитать врезание ашки в мостик как тем самым смертельным ударом. Так вроде как ещё саботаж какой то был произведён ребелами.
 
StuG_IIIДата: Среда, 29-Июл-2009, 11:28 | Сообщение # 41
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ингрэм)
Итк, открываем новую тему, которая давно будоражит... хотя бы моё сердце. Big VS Small
Что по вашему выгодней и эффективней? Один большой СуперРазрушитель или с десяток кораблей поменьше, например тех же CR90....??
Лично я считаю что CR90 таки будут лучше... хотя бы потому что они смогут поразить большее количество далекоудалённых целей одновременно. С другой стороны, едва ли они смогут остановить даже один СуперРазрушитель... вот как по вашему?

Всё зависит от поставленной задачи.
Конкретно CR-90 в количестве меньше 15 вряд ли способны нанести хоть какой-то вред Звёздному Разрушителю - тот просто будет быстрее их сбивать, чем они будут снимать ему щит.
Сверхразрушитель не уничтожит никакое разумное количество CR-90. Могут даже не пробовать - турболазеров на SSD ну очень много, а щит ну слишком уж мощный.
В качестве пищи для размышлений можно привести вот эту историю, особенно интересен пункт о том, как польский эсминец "Пиорун" обстреливал немецкий линкор на протяжении нескольких часов по сути без результата - торпеды причинили некоторые неприятности, но и нескольким эсминцам потопить "Бисмарк" не удалось.

Quote (Ингрэм)
Но опять же, СR90 в силу преимущественно ракетного вооружения может(если их много) запинать и большой корабль именно ракетными залпами. Как мне кажется - 10-15 этих корветов вполне запинают Империал, в то время как их турели будут заняты зенитной каботой. Про СуперРазрушитель я конечно молчу, эту бандуру вообще флотом не сбивали никогда... и даже у Эндора не могу засчитать врезание ашки в мостик как тем самым смертельным ударом. Так вроде как ещё саботаж какой то был произведён ребелами.

1). А где на CR-90 ракеты? К тому же для таких кораблей они не слишком помогут - их скорость и маневренность недостаточна для того, чтобы увернуться от огня турболазеров (напомню, ISD и CR-90 имеют равную скорость в обычном пространстве).
2). SSD "Executor" погиб ввиду того, что "упал" (был притянут гравитационным полем) на "Звезду Смерти-2" из-за потери управления, когда, после того, как ему сняли щиты, его мостик протаранил A-Wing. История довольно идиотична, но уж какая есть.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ИнгрэмДата: Среда, 29-Июл-2009, 12:19 | Сообщение # 42
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Да, пардон, я ошибся, я хотел сказать DP20 frigate.
 
Darth_VaderДата: Среда, 29-Июл-2009, 13:41 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





StuG_III, таки Ингрэм малость перепутал, но на CR90 действительно есть ракеты. модификация называется Assasin-class corvette (как написано в вукипедии), юзался Империей (в частности адмиралом Заариным и Даалой), отличался более мощной броней и щитами, более мощным вооружением. 1 ракетная установка, 10 ракет... не думаю что этот корвет мог представлять собой серьезную угрозу разрушителю. даже учитывая турболазерное вооружение.

Ингрэм, у DP20 слишком хреновое бронирование для этих целей. Ты наверно имел ввиду Мародер. банда мародеров действительно способна запинать стардестроер - по причине того что они стреляют дальше чем турболазеры разрушителя. Но если до них доберется авиаприкрытие разрушителя - пиши пропало. рекомендуется понатыкать дофига зениток.

 
Форум » World Of Star Wars » Обсуждение технологий ДДГ » Считаем заклепки. (треп обо всем что касается летающих утюгов с пушками и без.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024