Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Расы и существа » Неразумные расы (животные)
Неразумные расы (животные)
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:47 | Сообщение # 26
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Амфижезл

Категория разумности: неразумные

Длина: примерно 1,3 метра

Амфижезл - это органическое оружие, кото­рое больше всего похоже на зловредную змею, однако умеет делать любую часть своего тела твердой как камень, а также сплющивать шею и хвост в острое как бритва лезвие. По желанию хозяина юузан-вонга он также может стать эла­стичным и выполнять функцию хлыста, так что один конец у него становится жестким, а дру­гой - «голова змеи» - гибким, причем голова эта способна наносить ядовитые укусы, вызываю­щие паралич и немоту.

Амфижезл может также являться смертонос­ным метательным оружием и использоваться как копье. Кроме того, он наделен способностью изрыгать струю яда, которая, пролетев расстоя­ние в 20 метров, попадает точно в цель; яд ос­лепляет противника и затем в течение многих мучительных часов медленно убивает его, вса­сываясь через поры и раны.


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:47 | Сообщение # 27
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Виллип

Категория разумности: неразумные

Длина: 0,2 метра

Виллип - это биоинженерный органический прибор для связи; пара виллипов связана друг с другом телепатически, что позволяет им поддер­живать контакт на большом расстоянии. Суще­ствует несколько разновидностей виллипов, и наиболее распространенный в неактивирован­ном виде выглядит как зубчатый бугорок мемб­ранной ткани. Чтобы виллип проснулся и всту­пил в контакт со своим далеким напарником, хо­зяину, юузан-вонгу, нужно его погладить. Когда виллип просыпается, в мембране открывается одно-единственное отверстие, похожее на глаз­ницу. Виллип выбирается из этого отверстия и принимает форму головы и плеч того, с кем кон­тактирует юузан-вонг; копирует он также и го­лос собеседника. Виллипа также можно запустить в космос, где он может связаться с экипажем космического корабля.

В случае феномена, называемого хоровым полем виллипов, целая группа объединенных виллипов может быть использована вместе, что­бы передать панорамное визуальное изображе­ние. Это дает армии юузан-вонгов неоспоримые преимущества в бою.


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:48 | Сообщение # 28
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Коралл-прыгун

Категория разумности: неразумные

Длина: примерно 13 метров

Кораллы-прыгуны - это биоинженерные звез­долеты - истребители юузан-вонгов, полученные из биологической субстанции, так называемого коралла йорик. Хотя все кораллы-прыгуны вы­глядят по-разному, у них есть некий набор общих черт - аэродинамическая оболочка и сужающий­ся нос. Они имеют форму грубого конуса и на­поминают астероид. Верх кабины больше похож на натуральную слюду, чем на транспаристил.

Впереди у каждого корабля, как их называют пилоты Новой Республики, находится довин-тягун, который двигает коралл-прыгун и созда­ет черные дыры, впитывающие лазерные залпы корабля противника.

Чтобы вынудить врага вступить в бой, биоко­рабль подбирается к нему поближе и выдвигает спереди небольшой придаток, похожий на мини­атюрный вулкан, из которого извергается залп огня и глыба расплавленного камня, способная прожечь оболочку звездолета. Будучи окружен врагами, биокорабль вращается все быстрее и быстрее, заставляя лазеры противника стрелять в гравитационное поле. Противник не может ос­вободиться и Вынужден кружить вокруг биоко­рабля, пока не столкнется с ним, а в этот момент гравитационный колодец рассасывается, и все суда, включая биокорабль и его пилота-камикад­зе, взрываются в гигантской вспышке энергии.

Поскольку коралл-прыгун - живая форма материи, ему, чтобы продолжать функциониро­вать, необходимо питание. Чтобы получать не­обходимые питательные вещества, а также запа­сать впрок снаряды, он попросту поглощает ка­менные глыбы.

Прикрепления: 1256787.jpg (9.3 Kb)


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:49 | Сообщение # 29
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Гнуллит

Категория разумности: неразумные

Длина: 1 метр

Биоинженерный дыхательный аппарат для подводного использования, гнуллит представля­ет собой напоминающее по форме морскую звез­ду мягкое существо, которое крепится на лицо того, кто его использует. При этом основной усик гнуллита приходится на горло хозяина.

Закрепившись на месте, гнуллит фильтрует воду, так что по усику поступает только кисло­род. Юузан-вонги чаще всего используют гнул­лит в сочетании с углитовым костюмом.

Джейсен Соло, которому пришлось восполь­зоваться гнуллитом, чтобы проникнуть в кре­пость юузан-вонгов, сообщает в своем рапорте:

В гнуллите мне было очень неудобно. Прикле­ившись к моему лицу, он жалил меня крылышка­ми, как раскаленный транспаристил, и его усик чуть не задушил меня, проникнув мне в горло. Ра­ботал он, правда, отлично, но меня удивило, поче­му они делают таким болезненным то, что должно работать легко и просто. Какой в этом смысл?

Прикрепления: 6417982.jpg (11.8 Kb)


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:49 | Сообщение # 30
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Грашал

Категория разумности: неразумные

Высота/ширина: Зх16 метров, варьирует в зави­симости от того, какого размера здание нужно.

Грашал - это биоинженерная постройка. Вы­глядит он как большая раковина моллюска, до­статочно просторная, чтобы разместить там гру­зовое судно или склад.

Внутренние стены и пол в грашале гладкие, а цвет варьирует от желтовато-белого до розово­го, кроме того, стены бывают украшены хаотиче­ски расположенными темными пятнами. Помимо этого, может показаться, что стены светятся, но скорее это эффект проникающего сквозь ракови­ну солнечного света. Несмотря на то что поверх­ность пола гладкая, она не скользкая. Прямо от входа в грашал начинается лестница, ведущая внутрь, в главное помещение, от которого отходят туннели в помещения поменьше. Раковина граша­ла легко поддается клинку светового меча.


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:49 | Сообщение # 31
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Довин-тягун

Категория разумности: неразумные

Длина: от 1 до 3 метров в зависимости от величины судна

Довины-тягуны - биоинженерные организмы сферической формы, которые работают в каче­стве проекторов гравитационных колодцев.

Внешне довин напоминает большое темное пульсирующее сердце, из которого выступают темно-синие пики.

Это создание может использоваться в каче­стве двигателя планеты-корабля и других судов юузан-вонгов, способно провести судно через космическое пространство и даже через гипер­пространство, однако преследовать противника через гиперпространственный прыжок оно не может, потому что при такой скорости не удер­живается на корабле. Довин может фокусиро­ваться на конкретном статичном гравитацион­ном поле и даже прицеливаться в гравитацион­ные поля, которые находятся за миллион километров от него. Взрослый трехметровый сферический довин работает как вечный ракет­ный двигатель. Чем больше он фокусирует гра­витационную линию, тем сильнее тяга. Так, один из них был использован, чтобы сбросить луну на планету Сернпидал, что повлекло за собой смерть миллионов обитателей галактики, в том числе и Чубакки, друга Хана Соло.

Выстрелы бластеров этим созданиям не причи­няют никакого вреда. Довины создают гравитаци­онные поля, которые работают как черные дыры и даже служат защитным полем, поскольку улав­ливают протонные торпеды и другие снаряды. Точно так же довин может сокрушать защитные поля вражеских судов, хотя пилоты Новой Рес­публики установили, что, наращивая сферу инер­ционного компенсатора, они могут предотвратить разрушение довином защитного поля. Обстрел коралла -прыгуна, оснащенного довином, слабыми зарядами из лазеров приводит к тому, что он вы­деляет много энергии, создавая поля черных дыр и тем самым снижая маневренность биокорабля.



Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:50 | Сообщение # 32
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Углитовый костюм

Категория разумности: неразумные

Длина: 2 метра, варьирует в зависимости от роста обладателя

Углитовый костюм - это органическое защит­ное облачение. Вариант углитовой маски, костюм наделен множеством хватательных усиков, которые цепляются за поры того, кто его носит. В отличие от маски та часть костюма, которая закрывает лицо, прозрачна. Углитовый костюм обычно носят в комплекте с гнуллитом, звездо­образным существом, которое прикрепляется на лицо хозяина и позволяет дышать под водой.



Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:56 | Сообщение # 33
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Ястребиный нетопырь

По мнению ученых, на эволюцию ястре­биных нетопырей на Корусанте повлияли в основном не законы биологии, а искусст­венная окружающая среда. Ястребиный нетопырь - это полу­птица, полурептилия с рубиновыми глазами и кожистыми крылья­ми, размах которых составляет в среднем около полутора мет­ров. Нетопыри воору­жены острыми когтя­ми и сильным острым клювом, что помогает им в охоте. Они видят в темноте, а за счет эхолокации, при кото­рой звук отражается от объектов, способны выслеживать добычу даже в непроглядном мраке. Ученые полага­ют, что такой размах крыльев и способность видеть во тьме выработались у ястребиных нетопырей вследствие жизни в искусственной окружающей среде и были продиктованы необходимостью на боль­шом расстоянии выслеживать жертву даже в кромешном мраке нижних уровней планеты-ме­гаполиса, а затем мгновенно налетать и хватать ее. На нижних уровнях Корусанта были обнару­жены тысячелетней давности останки ястреби­ных нетопырей, свидетельствующие о том, что раньше у них были обычные птичьи глаза и кры­лья поменьше.

у ястребиных нетопырей весьма строго опре­деленный ареал обитания: они строят свои гнез­да в расселинах и под выступами искусственных каньонов Корусанта. Ястребиные нетопыри ­яйцекладущие, их яйца считаются деликатесом, а поскольку это редкое и дорогое кушанье, то его подают лишь в самых дорогих и изысканных ресторанах. Император Палпатин держал во дворце целый вольер ястребиных нетопырей, чтобы лакомиться деликатесом сколько душе угодно. Когда люди стали самостоятельно добы­вать нетопырьи яйца, на ястребиных нетопырей началась такая охота, что те оказались на грани исчезновения.

Однако Новая Республика приняла закон, запрещающий охоту на ястребиных нетопырей в кулинарных целях. За двадцать лет популяция нетопырей полностью восстановилась, и тогда продажа нетопырьих яиц вновь была разреше­на, но исключительно от особей, выведенных в питомниках, а не от диких нетопырей, которым позволено жить на свободе.

Рецептам блюд из нетопырьих яиц посвящена не одна поваренная книга, и автор самой извест­ной - шеф-повар Хандрии Браман, opтoлaн, чей ресторан «КардСейф» пользуется на Корутанте огромной популярностью. Вот что он советует тем, кто решил разводить ястребиных нетопырей:

Ястребиные нетопыри - нежные создания и требуют внимания и деликатного обращения. Их следует регулярно кормить свежими фруктами и зерном и содержать в просторных вольерах, чтобы они могли вволю налетаться. Если держать их в тесноте и кормить объедками, нетопыри дела­ются нервными и агрессивными.

Лучше всего готовить нетопырей при темпера­туре в 1000 градусов и не дольше двадцати ми­нут. Большинство рецептов советует жарить не­топырей в гриле, поскольку мясо у них жесткое. При высокой температуре оно хорошо прожари­вается, а плотная шкурка не дает соку вытечь. Приготовив нетопыря таким образом. вы получа­ете замечательное блюдо - мясо легко отделяет­ся от косточек!

Прикрепления: 6260590.jpg (13.3 Kb)


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Расы и существа » Неразумные расы (животные)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024