Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Организации ДДГ » Последователи Тёмной Стороны (Тьма...)
Последователи Тёмной Стороны
ShikurukatoДата: Пятница, 20-Фев-2009, 20:35 | Сообщение # 1
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
"Никогда не находись в спокойствии, всегда прислушивайся к своему гневу. Забудь о страхе, помни о могуществе. Смерти нет, ибо есть бессмертие. Нет Светлой Стороны, есть Темная Сторона"

История

На протяжении сотни лет Сила, оставаясь неизменной, использовалась джедаями во благо, была направлена на созидание, а не на разрушение, на познание, а не на отрицание. Но так было не всегда. Юные, чаще всего еще не достаточно опытные в обращении с Силой падаваны нередко поддавались гневу и обретали поистине грандиозную мощь. Злоба, заполняющая сердце, в несколько раз увеличивала чувствительность к Силе, и то, чего мастера джедаи добивались долгим и упорным трудом, молодым давалось с необычайной, порой пугающей легкостью. "Заклинания" тёмной стороны Силы, в основном разрушающие, могли широко использоваться во время боя. Молодых падаванов, рыцарей и мастеров, постигших тёмную науку, было совсем немного, но их присутствие в Ордене стало бы отрицанием постулатов рыцарей света. Поддавшихся гневу называли отступниками и, дабы отступничество не распространялось дальше, джедаев изгоняли из ордена — и те становились скитальцами, ибо никто не хотел принять их. Но Тёмная Сторона (а гнев, переполнявший души изгоев, делал разум их открытым для Тьмы) позаботилась о своих адептах, и на их пути оказался мир под названием Коррибан — планета заселенная гуманоидной расой ситхов. Ситхи были чувствительны к Силе, но их знания не составляли и крупицы тёмной мощи, обретённой джедаями-ренегатами, а потому жители планеты приняли Тёмных за богов. Джедаи стали править ситхами, основав Великую Империю Ситхов, а Тёмных теперь называли Лордами Ситов (Dark Lord of the Sith). Так начался "Золотой Век" правления ситхов, длившийся около 15000 лет. Смерть Марки Рагноса, одного из величайших Лордов, послужила поводом для разделения ситхов на два противоборствующих лагеря. Одни поддержали лорда Нага Садоу, считавшего, что ситхам пора начать кампанию по завоеванию галактики, другие, сторонники Людо Креша, были против перемен и желали, чтобы всё оставалось как есть. Несмотря на перемирие, заключенное Лордами после вмешательства духа Марки Рагноса, именно Нага Садоу благодаря махинациям и убийству главы совета Симуса стал Лордом Ситхов.

Вскоре разгорелась Гиперпространственная Война между ситами и Старой Республикой, которую поддерживали джедаи и силы императрицы Теты. Война привела к уничтожению империи Ситхов и смерти большинства тёмных Лордов,а последовавшие за ней междоусобные конфликты за право ношения титула "Лорд Ситхов" — к окончательному упадку когда-то могущественной цивилизации.

Дальнейшая история ситхов полна интриг, коварства и предательства. Ослеплённые своей былой мощью, одурманенные жаждой власти и мести, но, в то же время, слабые, изъеденные тёмной стороной, ситхи лестью и ложью прокладывали себе путь в сердца неопытных джедаев. Собирая последние силы, не прекращая междоусобиц, ситхи готовились к решающей атаке. Последняя схватка между ситхами и джедаями произошла за 1000 лет до битвы при Явине. Двадцать тысяч воинов одного из последних Лордов — Каана — сошлись с армией Хота. Каан, одержимый желанием победить любой ценой, применил самое мощное заклинание ситов — Бомбу Разума, которое уничтожает все создания, связанные с Силой, кроме сильнейших. Каан и оба войска были полностью уничтожены...

Единственным выжившим оказался сит Дарт Бэйн, который вскоре после этого ввел новое правило — чтобы ситхи могли выжить в галактике, их должно быть не больше двух. Учитель и ученик, не более и не менее. Это

Дарт Бейн

правило просуществовало порядка 1000 лет и вошло в историю под названием "Правило Бейна"

За несколько десятилетий до нулевой отметки галактического летоисчисления цепь странных и на первый взгляд не связанных между собою событий приводит к падению Ордена Джедаев и распаду Республики. Приход к власти Императора Палпатина знаменует собою новую эру расцвета могущества ситхов. Дарт Вэйдер (в прошлом Анакин Скайуокер, джедаи с феноменальным показателем медихлориан в крови) становится новым Лордом Ситхов.

Дарт Вейдер

По приказу Дарта Сидиуса — императора Палпатина — Вейдер выслеживает и уничтожает джедаев, шаг за шагом приближая ситов к окончательной победе над ненавистным Орденом. Тем не менее, Альянсу удаётся разбить силы империи, а Анакин, убивая Палпатина, умирает сам. Таким образом, традиция ситхов прерывается, ибо теперь не осталось ни учителя, ни ученика. Люк пытается возродить Орден джедаев на Явине 4 — планете, на которой находится большое количество захоронений лордов ситхов,чьи духи, безусловно, найдут путь к сознанию втайне жаждущих власти адептов Силы, а потому говорить об окончании истории противоборства ситхов и джедаев на сегодняшний день является делом бессмысленным.

Правило Одного

"Вместо двух теперь будет только один! Дарт Бейн, я обновил твоё правило. Я создал ему цель! Зачем делиться с кем-то своими знаниями и властью?" - Дарт Крейт голокрону Дарта Бейна

Приблизительно в 30 году после ЯБ, самозваный Тёмный Лорд Сита - Дарт Крейт начал сеять семя "Нового порядка Ситхов" на Коррибане. Много лет спустя, после завершения войны, в 130 году после ЯБ, правило Крейта станет общепринятым у его последователей. В отличии от правила Бейна, новое поколение Ситхов следовало Правилу Одного.



Дарт Крейт

Крейт предал своего союзника - Императора Фела, разрушив тем самым Галактический Союз, став новым Императором. В очередной раз Ситхи правили галактикой, как это было во время Дарта Сидиуса, 150 лет назад. Возвышение нового Тёмного лорда Ситхов несло в себе что-то схожее с предыдущим возвышением. Новый порядок Ситхов так же разрушил почти весь порядок Джедаев, и хотя оставшиеся в живых последователи Ордена оказывали сопротивление, Иператор Крейт правил галактикой ещё до 137 года после ЯБ.


Catch me...if you can
 
ShikurukatoДата: Суббота, 28-Фев-2009, 16:45 | Сообщение # 2
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Характер Тёмной стороны

"Почему Вы хотите стать моим учеником? Почему выбираете путь Тёмной стороны?"
"Я хочу власти!!"
Дарт Бейн и молодая Заннах

Тёмная сторона Силы - союзник страстных эмоций, опасений, ненависти, жадности, желания, гнева. Часто это рождало мнение, что Светлая сторона слишком пассивна, поскольку одобряла осторожность, продуманность в действиях, в то время как последователи Тёмной стороны действовали быстро, иногда опрометчиво, подаваясь эмоциям.
Тёмная сторона так же использовалась в эгоистичных целях, для достижения личной выгоды. Многие форсъюзеры, кто поддавался её влиянию, пытались оправдать себя необходимостью этих действий, но чаще это приводило к безумию. Наиболее яркий пример - Анакин Скайуокер. Он перешёл на Тёмную сторону с намерениями спасти любимую, отвергая порядки Ордена Джедаев, надеясь что в этом помогут учения Ситхов.
Многие считали Тёмную сторону более захватывающей, интересной для постижения тайн Силы. Зачастую форсъюзеры, использующие Тёмную сторону, были физически мощнее Джедаев.

Кодекс Ситхов

Нет спокойствия, есть гнев
Нет страха, есть могущество
Нет смерти, есть бессмертие
Нет слабости, есть Тёмная Сторона

Мир - это ложь, есть только страсть.
Через страсть я получу силу,
Через силу я получу власть,
Через власть я получу победу,
Через победу я получу свободу.
Сила освободит меня.

Клятва Ситха

Я – Сердце Тьмы.
Я не знаю страха,
Но внушаю его в души своих врагов.
Я – разрушитель миров.
Я знаю могущество Темной Стороны.
Я – огонь ненависти.
Вся вселенная склоняется передо мной.
Я вверяю себя Тьме,
Ибо я нашел истинную жизнь
В гибели Света...

Ситхи заявляют, что используя эмоции, Ситх может получить огромную власть, при жизни объединившись с Великой Силой. Власть эта будет иметь более материальное представление, в виде господства и богатств. Свободно поддаваясь эмоциям, объединив мощь учения Ситхов с Силой, Тёмные Джедаи надеялись достичь конечно цели: " Через победу я получу свободу. Сила освободит меня".

Опасения Тёмной стороны

"Не угрожайте мне. Можете детей пугать Джедаями, но не меня"
"Ммм... Но Джедаи испуганны Тёмной стороной..., или по крайней мере должны быть. Ваше объеденение с Тёмной стороной доставит им много серьёздных неприятностей."
Экзар Кун и Фридон Надд

Орден Джедаев категорически не согласился с методами, которыми последователи Тёмной стороны добивались поставленной цели. После "Преобразования Руусан", Орден создал много ограничений, чтобы уберечь Джедаев от Тёмной стороны. Кодекс Джедаев запрещал любовь. Обзаводиться семьёй. Любые действия, которые в конечном счёте могли привести к гневу, страху или другим подобным эмоциям. Эти ограничения были итогом логических рассуждений: Джедай, имеющий глубокие личные отношение с любимым человеком, мог использовать Силу в эгоистичных целях. К примеру для обогащения или продвижения вверх, с целью заполучить больше власти и влияния. Анакин Скайуокер пал на Тёмную сторону по большей части из-за того, что канцлер Палпатин знал о его браке с Падме Амидалой, и понимал что это уязвимое место юноши.
Более либеральные члены Ордена рассматривали кодекс, как средство, способное лишить Джедаев особых полномочий. Когда Люк Скайуокер создал Новый Орден Джедаев, он расформировал многие ограничения кодекса. В частности исключил из него запрет на брак и возрастной предел учеников. Что ещё более важно, он позволил Джедаям, и особенно молодым падаванам, контактировать с их семьями. Решение Скайуокера по сути было возвращением к истокам, когда в момент основания Старого Ордена, не было запретов подобных установленным после преобразования Руусан.

Коррупция Тёмной стороны


"Сила изменит вас. Преобразует. Обучения Джедаев сосредаточенны на борьбе и управлением с этим преобразованием. Именно поэтому те, кто служит Свету, ограниченны в своих достижениях" - Дарт Реван

Дарт Реван

Дорожка Тёмной стороны мысленно, а иногда и физически развращающая. Поскольку использование способностей Тёмной стороны приводило к более глубокому погружению в Силу, её "злорадная" часть (именно та, что давала мощь Ситхам) часто оставляла следы на теле использующего её форсъюзера. Известным изменением были пигментные пятна под глазами и серый цвет кожи, как это случилось с Дартом Сидиусом/Канцлером Палпатином. Существует мнение, что возможно пользователи Тёмной стороны были в состоянии вернуть своему телу первозданный вид, однако не ясно как это сделать. И нужна ли для этого какая-то особенная техника Силы.

Одновременно с этим, влияние Тёмной стороны могло выйти за пределы обычных косметических изменений, и вредить физическим способностям. Король Оммин - хороший пример этого: он был опытным Ситхом, на протяжении большого отрезка своей жизни и Тёмная сторона помогала держать ему в руках начинающую утекать из рук власть. В конечном итоге он потерял способность двигаться и был вынужден жить при постоянно поддержке жизнеобеспечения. Тёмная сторона так же изменяет голос человека. Голос грубеет, становится "ниже". Худшим случаем преобразования под влиянием Тёмной стороны был Дарт Нихилус.

Дарт Нихилус

Он настолько проникся Тёмной стороной, мысленно и физически, что его лицо абсолютно потеряло форму, вынуждая постоянно носить маску, а так же добавило организму постоянной потребности в Силе, которой тёмный лорд в итоге питался.

Философия Ситхов не рассматривала никакой потребности в рационализации и извинении за принесённый ущерб. Ситхи полагали что использование Тёмной стороны дало им такую власть и могущество, что они стояли выше этих понятий. Это был закон, в который все Ситхи действительно верили. Большинство Ситхов, таких как Ютура Бан, даже полагали что они могу управлять Тёмной стороной, но в итоге Тёмная сторона управляла ими.
Люк Скайуокер присоединился к воскресшему Императору в 10 году после ЯБ, с целью лучше понять природу/характер Тёмной стороны, но в отличии от многих Джедаев, которые перед ним пробовали проделать тоже самое, сумел вернуться к Свету.

"Нельзя избежать темноты, если каждый знает где она находится и маршруты, которые к ней ведут"

Тёмная сторона очень сильно захватывает, так, что в итоге от неё практически не возможно отказаться. Развращающие влияние Тёмной стороны может взять контроль над человеком, в момент сильной ярости. Наряду с физической коррупцией, многие форсъюзеры "разлагались морально", используя мощь Тёмной стороны лишь для собственных целей.

Некоторые практики Тёмной стороны умели скрывать в себе все проявления Тёмной стороны. Например Дарт Цедус, Дарт Реван, Дарт Трея - на вид они не казались поддавшимися Тёмной стороне. Изменения которым они подверглись, больше походили на результаты жизни, деятельности и событий, которые эти люди пережили.

Некоторые Джедаи, такие как Экзар Кун, Дарт Малак, граф Дуку, Анакин Скайуокер, Джейсен Соло, Атрис, пали на Тёмную сторону лишь из-за их обучения в Ордене Джедаев. Если бы эти личности не обучались путям Силы, они не соблазнились бы Тёмной стороной.


Catch me...if you can
 
ShikurukatoДата: Суббота, 28-Фев-2009, 16:48 | Сообщение # 3
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Четыре стадии Тёмной стороны

"Даже самый мудрый мастер должен помнить об опасности Тёмной стороны"

Четыре стадии Тёмной стороны были тезисом, выведенным павшим мастером Джедаем Толарисой, которая разделила падение на Тёмную сторону по составляющим.

Стадия первая: Искушение


"Помоги себе! Используй ту мощь, которую я дарю тебе!"
"Никогда!"
Лорд Фригон Надд, соблазняющий Экзара Куна

Толариса полагала, что у Джедая, хоть в какой-то мере овладевшего Силой, всегда возникали эгоистичные желания использовать её в личных, корыстных целях. Другое дело, что большинство находили в себе силы сопротивляться этим внутренним желаниям.
К примеру, срочно отправляясь на помощь друзьям, находившимся в очевидной опасности, Джедай рисковал поддаться эмоциям при их спасении и совершить поступок, который в подтолкнёт его на Тёмную сторону.

Харизматичные рыцари, такие как Экзар Кун, были менее "направляющимися к чести". Заинтригованный рассказами о Тёмной стороне, услышанными от своего учителя, мастера Водо-Сайоска, Кун был легко совращён ощущением мощи, которое испытал благодаря Тёмному Лорду Фригону Надду.

Стадия вторая: Опасность

"Вы, как и он, полагаете что Тёмная сторона может быть побеждена изнутри. Такого не будет. Тёмная сторона крайне развратит вас... и гнев станет вашим спутником в этой дороге" - Одан-Урр предупреждая Улика Кел-Дрому

Согласно представлениям всё той же Толарисы, поспешность и нерешительность могут обернуться для Джедая настоящей катастрофой. Любой член Ордена, полагающий лишь "сократить" путь к познанию Великой Силы через дорожку Тёмной стороны, введёт себя в заблуждение и скорее всего уже не сможет вернуться к Свету. Женщина считала что Джедай не может быть ослеплен идеей того, что считает правильным. Она полагала, что если Джедай примет темноту, которая окружит его полностью, с целью ускорить какой-нибуть процесс, потом он не будет иметь опоры чтобы вернуться к Свету. Хороший пример этому - Рыцарь Джедай - Анакин Скайуокер. Он предполагал воспользоваться могуществом Тёмной стороны лишь для того, чтобы спасти свою жену. Однако поскольку он принял Тёмную сторону как инструмент власти, вернуться к Свету уже не смог.

Стадия третья: Подчинение

"Клянусь в верности вашему учению"
"Чудно, чудно... В тебе огромная Сила. Великим Ситом будешь ты. Встань Анакин Скайуокер. Впредь ты будешь носить имя... Дарт... Вейдер"
"Благодарю... учитель"
Дарт Сидиус провозгласил Анакина Скайуокера как Дарта Вейдера

Толариса полагала что как только Джедай признавал то, что встал на Тёмную сторону, путь назад для него практически не существовал.
Известны случаи, когда Джедаи падали на Тёмную сторону совершенно внезапно. Пример - Мастер Джедай - Атрис, которая поддалась Тёмной стороне изучая и попав под влияние голокронов Ситхов.

Вернуться к свету у женщины получилось лишь благодоря девушке Изгнаннице, которая сумела открыть мастеру глаза. Некоторые Джедаи настолько сильно отдались Тёмной стороне, что о возвращении к Свету оставалось только мечтать. Пример - Экзар Кун.

Стадия четвёртая: Искупление


"Тёмный Лорд Реван мёрт. Теперь я слуга Света" - Реван

Многие Джедаи, не сильно искушённые Тёмной стороной, могут искупить свою вину через размышление и исправления совершённых ошибок. Согласно утверждениям мастера Толарисы, искуплённый Джедай это тот, кто самоотверженно сумел совершить акт героизма, не используя Тёмную сторону или же полностью признаться в совершённых ошибках, в первую очередь самому себе.
Примеры: Дарт Вейдер, пожертвоваший своей жизнью, чтобы спасти сына. Дарт Реван, вернувшийся к свету, когда осознал сколько ошибок совершил, будучи Тёмным лордом.

"Тёмный Джедай, не имеющий желание оставить ту мощь Тёмной стороны, которой владеет, не может быть искуплён и вернуться к свету"


Алхимия Ситов

Существуют ещё примеры развращения Тёмной стороной, народ Массаси. Эта раса была видоизменена при помощи Алхимии Ситхов. Возможно самым ярким примером Алхимии Ситхов является ежедневная практика Лорда Сидайоуса, использующего древнюю методику, чтобы казаться нормальным на людях. Так же известно что Алхимией Ситов сильно увлекался Экзар Кун. Именно его инициативой были эксперименты с народом Массаси.

Подобие Джедаев

"В их сердцах никогда не затихала ненависть к Ордену Джедаев. Эта ненависть в купе с воспоминаниями об учениях Ордена заставляет сердца гореть огнём, жаждя крови" - Крея

В некоторой степени Ситхи являлись отражением Джедаев. К примеру отношения "Мастер Джедай - падаван", были искривлены и извращены под идеологию Ситов. Ученик и мастер Ситх во многом, даже в разговорах, походили на Джедаев, за исключением что рано или поздно, ученик убивал учителя. Это считалось финальным испытанием, пройдя которое, ученик сам становился мастером. Даже времена Галактической Империи Дарта Сидиуса не стали исключением. Если не имелось явных врагов, Лорды Ситхи и Тёмные Джедаи часто свергали и сокрушали друг друга, борясь за власть. Это было закономерно в то время, когда в Галактике правили последователи Тёмной стороны. В этой междоусобной борьбе Ситхи доказывали друг другу кто из них самый сильный, и соответственно самый достойный.

Некоторые Ситхи даже использовали Световой меч, словно дразня Джедаев. Сами они считали что давно переросли этот примитивный вид оружия, и не имели в нём потребности. Император Палпатин считал, что "Молния Силы" была гораздо более эффективным орудием, чтобы сокрушить врага.

Так же голокроны Ситхов так же были искривлённым подобием инструмента хранения Джедайской мудрости. Голокроны Ситхов хранили в себе все те учение, которые запрещались в Ордене Джедаев.

Все эти различия не мешали некоторым обычным жителям смотреть на Джедаев и Ситхов не видя особой разницы. Многие считали Джедаев высокомерными из-за их сдержанного поведения.

Голокроны Ситхов

"Тёмная сторона Силы предлагает мощь, чтобы получить власть. Вы должны жаждать этого. Жаждите этого! Вы должны искать власть прежде всего остального!" - голокрон Дарта Ревана

Голокрон ситхов

Голокроны Ситхов представляли из себя пирамидообразные четырёхгранники, в которых хранились знания, накопленные Ситом за всю его жизнь. Голокрон мог содержать в себе что угодно: Звёздные карты, информацию об артефактах, различные факты из истории или методы обучения Тёмной стороны. Открыть Голокрон мог лишь владеющий Силой человек, которые желал использовать хранившиеся в нём тайны.
В отличии от Джедайских голокронов, голокроны Ситхов не ограничивали доступную информацию. Даже плохо подготовленный падаван мог найти самые тёмные знания внутри. Именно поэтому голокроны Ситхов традиционно считаются весьма опасными для Джедаев (тем более неопытных). Экзар Кун, Дарт Бейн, Атрис - яркие примеры жертв, павшие под гнётом знаний, открытых с помощью голокроны Ситхов.


Catch me...if you can
 
ShikurukatoДата: Суббота, 28-Фев-2009, 16:53 | Сообщение # 4
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Сила Тёмной стороны

"Страх привлекает напуганных... не важно сильных, слабых, невинных... испорченных. Страх. Страх - мой союзник" - Дарт Мол

Тёмные Джедаи, а особенно Ситхи, обучались гораздо быстрее Джедаев. В учениях Джедаев так же говорится о том, что одним из факторов соскальзывания Джедаев на Тёмную сторону, является её простота.

"Проще, соблазнительнее, быстрее - да. Но не сильнее!" - магистр Йода

Однако не смотря на утверждения старого мастера, Тёмный Лорд Ситха выглядит сильнее чем стоящий перед ним мастера Джедай. Экзара Куна смогли остановить лишь сплотившиеся десятки мастеров; подавляющая мощь Дарта Малака была признанная даже Джедаями (Бастила Шан явно заявила, что ни одному члену Ордена не справится с ним в одиночку); Дарт Нихилус уничтожил весь Совет Джедаев; Дарт Трея достаточно легко убила трёх членов Совета Джедаев на Дантуине. Во времена падения Республики, Дарт Сидиус сумел убить трёх мастеров Джедаев, в схватке в которой изначально участвовало четыре мастера.
Однако так же известны случае когда Джедаи наносили поражение заведомо более сильным оппонентам. Пример - битва Люка Скайуокера с Дартом Вейдером на второй Звезде смерти; поединок Оби-Вана Кеноби против Дарта Мола на Набу; Реван, победивший Малака на Звёздной кузнице (Малак фактически признал, что Реван при свете стал сильнее, чем когда был Ситхом); Изгнанница победившая Дарт Трею; Кайл Катарн победивший Джерека; Анакин Скайуокер против графа Дуку. В большинстве этих дуэлей не малую роль сыграли различные внешние факторы, но тем не менее факт остаётся - Джедаи могут на равных бороться с Ситхами.

Смерть последователей Тёмной Стороны

"Как это случилось с Императором на Звезде смерти, при гибели Тёмного Джедая, энергия Тёмной стороны вырывается наружу" - Размышления Люка Скайуокера о смерти Йоруса К'баота

В большинстве случаев, последователи Тёмной стороны после гибели разрывались на части освобождающейся Тёмной энергией. Император Палпатин взорвался таким образом когда погиб на второй Звезде смерти, в 4 году после ЯБ. В 9 году после ЯБ клон Йоруса К'баота так же взорвался "под напором" странной энергии, получив удар Световым мечём Мары Джейн.
Другие тёмные Джедаи, например Дарт Нихилус и Джерек, не взорвались, а скорее распались в тёмную энергию после смерти. Канонически не объяснено, почему эти люди умерли в подобно манере, в то время как другие последователи Тёмной стороны.

Основные Способности Тёмной стороны Силы

"Тёмная сторона Силы открывает такие способности, которые Джедаи считают... неестественными" - Палпатин Анакину Скайуокеру

Многие способности Силы были доступны лишь форсъюзерам, использующим Тёмную сторону. Светлая сторона, которой в своих учениях следовали Джедаи, главным образом была сосредоточена на том, чтобы уметь защититься от умения Тёмной стороны.

Высасывание жизни

Высасывание жизни относится скорее к атакующим Силам, связывая атакующего и жертву прочной "нитью" Силы, передавая жизненную энергию от жертвы к использующему способность Ситу. Мастера этой техники могли убить свою жертву мгновенно, лишь прикоснувшись к ней подобной "нитью". Многое зависело от сопротивляемости жертвы. Например мастера Джедая убить будет гораздо сложнее, нежели падавана.

Известные применения

Способности Силы наподобии высасывания жизни перекачивали жизненную энергию жертвы, применяющему эту Силу. Подобная техника была очень полезна при бое с большим количеством соперников, когда требовалось быстро восстановить силы (тем более что она ещё и ослабляла соперников). Известны не многие мастера этой техники.
Считается что первым её начал активно практиковать Дарт Реван, который так же обучил способности Малака. Однако данное утверждение ставится под сомнение, т.к. высасыванием жизни пользовалась и Крея, будучи подверженной Тёмной стороне - учитель Ревана. Можно предположить что Крея и показала эту технику Ревану, так же обучив потом Дарта Нихилуса.
Дарт Нихилус наверное достиг наиболее выдающихся результатов. В помощью этой древней методики он мог поглощать энергии звёзд, питая тем самым свой организм.

Смертельный взгляд

Смертельный взгляд сосредотачивал на жертве всю ненависть и энергию Тёмной стороны, которая имелась у атакующего. Таким образом Тёмный Джедай мог причинить сильную боль, нанести рану или даже убить человека просто посмотрев на него. Используя эту способность, Тёмный Джедай мог наносить повреждения целой группе соперников, которая находилась в поле зрения.

Уловка Силы

"Сила может иметь сильное влияние на слабые умы" - Оби-Ван Кеноби Люку Скайуокеру

Уловка Силы не является способностью именно Тёмной стороны. Чаще всего им владели наиболее опытные, как Ситхи, так и Джедаи. Уловка Силы обычно использовалась чтобы ввести противника/неприятеля в заблуждение. Заставить его запутаться, рассказать какую либо информацию. Это позволяло решать проблемы не насильственным методом, не тратя лишних сил.

Убеждение Силы

"Твои Джедайские штучки не действую на меня!" - Джабба Хатт Люку Скайуокеру

Под понятием "Убеждение Силы" имеется ввиду использование Силы для влияния на человека. Чтобы внушить ему что либо, без серьезных последствий отражающихся на физическом и психологическом состоянии. Убеждение Силы делиться на два "раздела" - 1) Затрагивание мышления 2) Доминирование над мышлением.
В первом случае Джедай лишь слегка изменял состояние сознания человека, заставляя думать так как это нужно было ему. Во втором случае, Джедай полностью брал контроль над сознанием человека, фактически превращая его в свою марионетку.

Контроль мышления

Так же известный как Доминирование над мышлением и Управление мышлением - является способностью Тёмной стороны. Человек, подвергшейся этой способности, переходил в полное подчинение Джедая, применившего её. Порою Тёмные Джедаи и Ситхи, просто так, от скуки, развлекались подобным образом. Обретя контроль над сознанием человека, заставляли его вытворять всяческие вещи. Порой даже совершать самоубийство.

Иллюзия Силы

Иллюзию Силы можно назвать развитым умением Убеждения Силы. Джедай, использующий эту способность, с помощью Силы проектировал в сознании человека образ. К примеру жертва могла увидеть не существующие предметы, пожары, крушение корабля и т.п.
Ключевое отличие между Иллюзией Силы и голограммой в том, что Иллюзией можно было бы управлять, ограничиваясь лишь мысленным сознанием человека.

Молния Силы

"Юный глупец. Теперь ты познаешь на себе ВСЮ убийственную мощь Тёмной стороны Силы" - Император Палпатин Люку Скайуокеру

Молния Силы была одной из основных и одной из самых трудных способностей Тёмной стороны.
Молния Силы была мощнейшим инструментом нападения. Зачастую мастерам, достигшим мастерства в этом умении, не требовался Световой меч, чтобы вести бой с противником.
Практиковали эту способность в основном Ситхи, но так же находились и Тёмные Джедаи. Наиболее известным мастером Молнии Силы является Дарт Сидиус. Ему без особого труда удавалось создавать электромагнитные волны при помощи Силы и материализовывать их в потоки чистой энергии. Сидиус часто наказывал провинившихся подобным образом.

Варианты Молнии Силы


"Власть! Абсолютная власть!" - Дарт Сидиус

Удар Силы

Удар Силы - способность Тёмной стороны создающая искру энергии, слетающую с кончиков пальцев и поражающая противника на близком расстоянии. Удар мог отбросить противника на несколько метров, ошеломить или даже оглушить. Всё зависело от сопротивляемости жертвы и мастерства атакующего.

Шторм Силы

Шторм Силы - один из вариантов Молнии Силы. Атакующий поднимал руки и через Силу взрыв электрической энергии огромной мощи. Его часто использовали Тёмные Джедаи и Ситхи во время Гражданской войны Джедаев.

Зигзагообразная молния

По принципу действия, Зигзагообразная молния была такой же, как и удар Силы, за исключением, что после поражения одного противника, удар переходил к другому. И так несколько раз (в зависимости от мастерства атакующего).

Захват/Давка Силы

Захват Силы - телекинезная способность Силы, перекрывающая кислород, поступаюий к органам. Чаще всего Ситхи использовали телекинез, для того чтобы пережать горло человека, как обычной рукой, лишая его тем самым возможности свободно дышать. Данную способность часто практиковали Дарт Малак, Дарт Нихилус и Дарт Вейдер.

Гнев Силы

Гнев Силы - способность Тёмной стороны. Пользователь Силы взывал ко всем внутренним опасениям, болям, ненависти преобразовывая это в интенсивный гнев. Сила, выносливость, живучесть резко увеличивалась за счёт возрастающего адреналина.

Копьё полуночной тьмы

Копьё полуночной тьмы - очень древняя способность Ситхов. Она позволяла использующему Тёмную сторону форсъюзеру собрать вокруг себя сгустки Тёмной энергии, материализовав тем самым тёмное копьё и метнуть его в противника. Копьё ранило и даже могло убить человека, словно было настоящее.

Известные последователи Тёмной стороны:

* Дарт Бентон
* Дарт Бейн
* Бракисс
* Дарт Цедус
* Тулак Хорд
* Джерек
* Каан
* Каданн
* Дарт Крейт
* Лудо Кресш
* Экзар Кун
* Лумия
* Дарт Малак
* Дарт Мол
* Фригон Надд
* Дарт Нихилус
* Дарт Нихл
* Дарт Плэгиус
* Улик Кел-Дрома
* Марка Рагнос
* Дарт Реван
* Нага Седоу
* Дарт Сидиус
* Дарт Сайон
* Коготь Крейта
* Дарт Трея
* Дарт Тиранус
* Дарт Вейдер
* Верджер
* Дессан

Искупившиеся Джедаи:

* Улик Кел-Дрома
* Реван
* Бастила Шан
* Анакин Скайуокер
* Люк Скайуокер
* Бен Скайуокер
* Кайл Катарн
* Юхани
* Визас Марр
* Ферус Олин

Информация взята с http://www.forum.holonet.ru/showthread.php?t=511
Дополнила и отредактировала RevAnna


Catch me...if you can
 
ПалпатинДата: Среда, 16-Сен-2009, 20:19 | Сообщение # 5
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Ситхи
(мнение Абсурдопедии)

Ситхи (ед.ч. Siddha) — махровые мракобесы, сторонники реакционного феодально-идеалистического учения о первичности горных духов над призраками коммунизма. Первым ситхом стал отставший от колонны и одичавший в горах Душманистана джедай Дарт Сотона, который пытался скрыть свою звездообразную красную чакру на лбу то под черной фашистской каской, то под не менее черной чалмой моджахеда.

История

По незаслуживающим доверия сведениям, полученных в результате пыток пленных агитаторов-ситхов, ситхи появились давным-давно в далекой Галактике. На Земле они ютились в горах Душманистана, где их достала братская помощь джедаев-интернационалистов. Там их горные духи были разбужены призраками коммунизма (что, мягко говоря, противоречит генеральной линии Йоды).

В армии джедаев Дарт Сотона служил кочегаром на шайтан-арбе и звали его не ситхом, а «эй ты, да, ты, который с красной рожей и рогами»). На одной из остановок он отстал от шайтан-арбы и долго блуждал по горным героиновым лугам, где одурманеный видениями зеленых человечков, устыдился своей красной звездообразной чакры на лбу и стал полным ситхом. Там он совратил двух канаццких туристов Бена Дауна и Бена Ладена, которые стали его левой и правой руками.

После ухода джедаев из Душманистана, ситхи свергли Старую Республику, а самого старого республиканца Йоду (однофамильца и местного почитателя гениального и могучего товарища Йода) повесили. После победы ситхи изрядно рассорились между собой: Бен Даун уехал на запад и начал писать литературу ваххабитского толка (см. Кот Давинчи (книга), а Бен Ладен окончательно отрекся от Ктулху и публично произнес богохульство в прямом эфире катарского телеканала Аль-Джазира. Эмиссары ситхов попытались вытеснить ктулхианские хот-доги шавермой, однако эта затея провалилась из-за вмешательства ВТО, тогда группа ситхов покончила жизнь самоубийством 11 сентября 2001, убив себя Апстену ВТЦ.

Известно, что ситхи имеют чудную способность к восстановлению. Так, в 1480 до н. э. легальные громометатели (пророк Илья, Зевс, Тор и Перун) с помощью палок коллективно забили до смерти ситхов, пытавшихся пускать молнии без соответствующей лицензии. Долгое время учитель Ч. В. Йода считал их истреблёнными, однако вскоре движение ситхов возродил джедай-оппортунист по имени Дарт (скрыто цензурой ситхов).

Тем не менее, благодаря консолидации межгалактического рабочего движения Карлсону-с-Марса и Фридриху Энгельссону удалось ликвидировать остатки ситхов, за исключением индусского шахматиста-сентименталиста Денатурата Кагора. Кагор вернулся на свою родную планету Индию и нашёл там древнюю и отсталую секту ситхов. Ситхи, обученные Великим Гуру Нанайцем, отращивали длинные волосы, одевали анхи и тюрбаны, сочиняли неприличные ситхотворения, пели рок-н-рол и участвовали в движении пацифистов-антиглобалистов 7 дня. Подлый Кагор повернул ситхов на Тёмную Сторону, и с этого времени название ситх стало общим для всех оппортунистов. Остатки же собственно ситхов, сохранивших верность своим идеалам, стали называть себя хиппи.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Организации ДДГ » Последователи Тёмной Стороны (Тьма...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024