Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Организации ДДГ » Альянс за восстановление Республики
Альянс за восстановление Республики
PhantomДата: Четверг, 07-Янв-2010, 14:00 | Сообщение # 1
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Альянс за восстановление Республики

"Они оказались не в то время и не в том месте. Естественно, они стали героями". - Лея Органа с планеты Альдераан

Союз за Восстановление Республики, также известный как Повстанческий Союз, Повстанцы или Восстание, был силой сопротивления, созданный, для того чтобы противостоять Галактической Империи. Он был сформирован группой приверженцев идеалов Галактической Республики, которая была заменена Империей. Менее многочисленный и слабый по сравнению, с Имперскими Вооруженными силами, Союз обладал верными солдатами, блестящими командующими и сильным желанием борьбы.

История

Начало

Определить точный момент, когда зародилось восстание против Палпатина трудно, но его самые корни можно проследить от момента окончания Войны Клонов. К тому времени, Высший Канцлер Палпатин уже имел могучую власть в своих руках, и с принятием Декрета Секторального Управления, назначил своих чиновников и отправил войска на Республиканские миры. Сенаторы Бейл Органа и Мон Мотма, увидели в этом шаг к диктатуре, шаг противоположный укреплению демократии, которой они служили. Встретившись с другими Сенаторами, которым они доверяли Органа и Мотма сформировали "Делегацию 2000". Вероятно, этот момент и является предпосылкой будущего Восстания.

Члены Делегации составили Прошение 2000, пытаясь заставить Канцлера снять чрезвычайные полномочия и начать мирное решение вопроса войны. Палпатин отклонил это прошение, и вскоре преобразовал Республику в Галактическую Империю, с поддержкой большей части Галактического Сената, провозглашая себя Императором. Многие из тех, кто подписал Прошение 2000, были заключены в тюрьму, убиты или отправлены в изгнание, хотя Органа и Мотма сумели избежать репрессий, благодаря совету Падме Амидалы не привлекать внимание Палпатина, в течение сессии конгресса, когда была провозглашена Империя. После этого заседания Бейл Органа и Мон Мотма фактически начали создавать сопротивление против режима Палпатина.

Вооруженное сопротивление

Поскольку Империя росла в размерах, а власть Палпатина усиливалась, на различных планетах начали возникать небольшие ячейки сопротивления. Эти маленькие и неорганизованные группы периодически совершали набег на Имперские учреждения, включая саботаж, который непосредственно затрагивал Имперское строительство Звезды Смерти. Эти группы состояли из сторонников идеалов Республики и бывших Сепаратистов. Поскольку эти группы сопротивления со временем стали известны друг другу, прежние враги стали неожиданными союзниками.


Резня на Гормане

Когда Имперский военный корабль под командованием Вильхафа Таркина опустился прямо на митинг противников высокого Имперского налогообложения, убив и покалечив сотни демонстрантов, многие в Галактике начали задаваться вопросом, что же такое новая Империя. Резня на Гормане убедила многих государственных служащих, кто ранее служил Республике, подобно Джану Додонне, оставить свои посты и уйти со службы Империи, а Бейла Органа с Альдераана в том, что идеалы Старой Республики окончательно и бесповоротно мертвы. Сопротивление, с немногочисленными, неорганизованными и нескоординированными мятежниками было невозможно.

Кантам Дом

Создание организованного восстания продолжалось обсуждаться Мон Мотмой, Бейлом Органой и Гармом Бел Иблисом. Их неофициальные встречи происходили в Кантам Доме в Имперском Центре. На этих встречах они обсуждали вопрос открытого восстание. Требовался скоординированный союз мятежников, чтобы стать для Империи реальной угрозой. Мон Мотма с Чандрилы была самым откровенным критиком Императора, поэтому в скором времени, ей пришлось уйти в подполье, чтобы избежать захвата и смерти от Имперских агентов. Друг и коллега Мон Мотмы - Бейл Органа, в последнею минуту предупредил ее о возможном захвате, тем самым, спася будущего лидера Галактики.

Кореллианское Соглашение

Меньше чем за два года до Явинской Битвы, три главных силы сопротивления с Чандрилы, Альдераана, и Кореллии соединились воедино и подписали Кореллианское Соглашение. Этот документ объединял три главных фракции и излагал структуру и организацию Союза за Восстановление Республики, или Повстанческого Союза. Впервые, рассеянные группы сопротивления начали объединяться в реальную угрозу Империи. Именно в течение этих встреч была ратифицирована Декларация Восстания. Мон Мотма была отобрана, чтобы стать Главой государства для нового Союза, хотя это привело к незначительным трениям между ней и Гармом Бел Иблисом. Несмотря на то, что численность была все еще маленькой, Повстанческий Союз, наконец, стал действительностью.

Новые союзники и оружие

Самые известный вклад в развитие вооруженных сил Союза внесла корпорации "Инком", которая разработала проект нового истребителя T-65 Х-крыл, который являлся по тем временам последним словом техники. Пилоты Повстанцы теперь имели явное преимущество перед более многочисленными, но незащищенными TIE истребителями. Мон Мотма гарантировав союз с Мон Каламари, которые открыто, присоединились к Повстанческому движению, использовала их способности в строительстве необходимых крупных боевых кораблей, которые могли тягаться с Имперским Флотом. Массивный флот Звездных Крейсеров Мон Каламари дал недавно сформированному Союзу значительную огневую мощь. Частью стратегии Союза была доктрина космического опровержения. То есть Союз совершал набеги на Имперские транспорты, прерывал Имперские поставки и отбирал необходимые материалы и грузы, а не вступал в открытые космические сражения. Истребители Т-65 обладая способностью перемещения в гиперпространстве, позволяли мгновенно спланировать операцию, внезапно появиться и также внезапно скрыться, избежав преследования, прежде чем Империя могла среагировать.

Разрушение Альдераана

Через осведомительную сеть, Союз узнал о строительстве Звезды Смерти, огромного оружие террора, способного разрушить целую планету, демонстрирующего мощь Империи. Операцию по доставке краденых планов Звезды Смерти, возглавляла Принцесса Лея, но Дарт Вейдер обнаружил пропажу, и захватило Лею. Пытаясь получить от молодой принцессы информацию о местоположение секретной Повстанческой базы, Мофф Таркин пригрозил уничтожением родной планеты Леи - Альдераана. Но даже после того, как Лея выдала ему, местоположение оставленной базы, Таркин приказал, чтобы Звезда Смерти запустила свой суперлазер и произвела показательный выстрел. Лея наблюдала, как миллиарды ее товарищей Альдераанцев погибли в один миг.

Новая надежда

Сила была с Союзом. Люк Скайуокер, юноша с Татуина, появился на галактической арене в сопровождении Рыцаря Джедая Оби-Ван Кеноби. Старый Джедай наблюдал за Люком долгое время. Зная историю семьи Люка и его важность в нанесении поражения Императору, Оби-Ван начал обучать мальчика знаниям Джедаев. С помощью контрабандиста Хана Соло и его второго пилота Вуки Чубакки, а также дуэта C-3PO и R2-D2, группа сумела освободить Принцессу и доставить планы Союзу. Это не только позволило Союзу, уничтожить станцию в Явинской Битве, но также получить единственного члена Альянса обученного использованию Силы и навыков Светлых Рыцарей Джедаев.


Галактическая Гражданская Война

После победы при Явине, у Союза было не так много времени, чтобы избежать Имперского возмездия. После многочисленных атак на Повстанческую базу на Явине IV, Союз, в конце концов, переместился на Хот. После разногласий с Мон Мотмой оставил Союз Гарм Бел Иблис. Для Повстанцев это стало большой потерей, которая вскоре была возмещена союзом со значительной фракцией Ботанов во главе с Борском Фей'льей. Мон Мотма предприняла шаги, чтобы создать истинный флот для Союза, дав Мон Каламарианцу Акбару звание Адмирала и назначая его Высшим Командующим Повстанческого Флота. Под руководством Акбара флот рос в размерах и повышал свою боеспособность. Наряду со штабом Повстанческого Союза, флот Акбара был самым важным активом Восстания. А Люк, Хан, Лея, и их компаньоны, оказалось, самыми ценными членами Союза, выполнявшими бесчисленные важные миссии.

Потеря Хота

Крупной неудачей для Повстанцев стала потеря Хота и одной из главных баз, в результате чего Союз был вынужден рассеяться, напуганный этой потерей. Высшее командование использовало теперь флагманское судно Акбара «Дом Один», как свою мобильную базу. Несмотря на присутствие новых союзников подобно Лэндо Кальриссиану, Восстание имело много потерь. Повстанческий герой Хан Соло было захвачен, пока гостил все у того же Кальриссиана, и послан к Джаббе Хатту на Татуин. Секретные верфи на Астероидах Верджессо были разрушены флотом Дарта Вейдера. Это было темное время для Союза.

Победа при Эндоре

Новости, что Империя приближается к завершению новой и более мощной космической станции, Звезды Смерти II, вынудило Союз пойти на самый большой риск. Повстанческий Флот был собран около Салласта. Последующее Эндорское Сражение стало еще одной главной победой для Союза. Палпатин и Вейдер были мертвы, а Звезда Смерти взорвана. Спустя приблизительно шесть месяцев после смерти Императора, Мон Мотма объявила Восстание (которое стало Союзом Свободных Планет), оконченным, и что Новая Республика была назначена его преемницей. Так закончилось существование Союза за Восстановление Республики, так родилась Новая Республика.

СТРУКТУРА СОЮЗА

Повстанческий Союз организационно состоял из двух главных организаций, одна из которых была гражданским правительством, а другая – вооруженные силы.


Гражданское правительство

Союзное гражданское правительство отвечало за все стороны повседневной жизни населения союзных планет. Многие функции связанные с этой работой распределялись между членами правительства Союза. Гражданское правительство состояло из Главы Союза, Консультативного Совета, Кабинета и Союзнических групп управления.

Глава Союза

Глава государства имел фактически неограниченную власть над Союзом, что фактически также являлось диктатом. Выборы должны были проводиться каждые два года, хотя практически это было только формальностью, поскольку Мон Мотма имела единодушную поддержку среди членов Союза. Согласно Кореллианскому Соглашению, должность и функции Главы Союза должны были быть отменены, когда Император будет, свергнут, убит или снимет с себя полномочия. Когда это случилось, управление Союзом досталось Консультативному Совету, которому и пришлось формировать новую галактическую республику.

Консультативный Совет

Консультативный Совет был составлен из представителей семи Союзных правительств, которые пожертвовали большинством жизней в сражениях с Империей. Этот совет был первичным консультативным органом Главы Союза, который одобрял или отвергал предложения Главы. Кроме того, Консультативный Совет имел право уволить Главу Союза, если число голосов превысит две трети, тем самым, обеспечивая проверку полномочий Руководителя. В истории Союза, миры подобно Альдераану, Даку и Салласту были изначально членами Консультативного Совета, из-за своей чрезвычайной преданности, и высоких жертв.

Кабинет

Союзный Кабинет представлял собой устройство, с помощью которого Глава Союза мог управлять Союзом. Каждый член был отобран Мон Мотмой лично. Критериями отбора служили преданность, ум и способность добиваться поставленных целей. Кабинет состоял из следующих министерств: - Министерство Финансов – ответственное за Союзные фонды. - Министерство Просвещения – ответственное за обработку информации и пропаганду. - Министерство Иностранных дел - ответственное за отношения с другими не членами Союза. - Министерство Промышленности - ответственное за управление всеми фабриками Союза и производством. - Министерство Поставок - ответственное за поставки для вооруженных сил Союза. - Военное Министерство - ответственное за советы и рекомендации Главе Союза при использовании вооруженных сил Союза.

Союзнические группы управления

Группы управления представляли собой индивидуальные правительства миров, организаций и групп, которые входили в Повстанческий Союз. Каждая группа управления, различалась по своему составу, в зависимости от того, как был организован каждый мир, хотя практически эти группы имитировали структуру правительства Союза.

Известные базы Повстанцев
База на Полис Массе
База на Бригии
База на Радриге
База на Орионе IV
База на Дантуине
База на Явине IV
База на Талее
База Ринг
База на Хоте
База на Абре
База в Анкорхеде
База на Тирфоне

Миры поддержавшие Союз Повстанцев
Абридон
Альдераан
Аверам
Дак
Джеррард V
Калаан
Крайзелист
Лактин
Новый Плаймпто
Полас
Раллтиир
Шола
Тогория
Вирджиллия
Мон-Каламари

Руководители Союза
Мон Мотма - глава Союза, Главнокомандующий, основатель Союза
Бейл Органа - основатель Союза
Гарм Бел Иблис - старший Генерал, основатель Союза
Акбар - адмирал, Высший Командующий Повстанческим Флотом
Крикс Мадин - генерал, Командующий Повстанческими Силами Специального назначения
Карлист Риекан - Генерал, Командующий Базы Эхо
Джан Додонна - генерал, Командующий базы на Явине IV
Лея Органа - государственный министр, Старший Дипломат
Борск Фей'лия - политический Советник, лидер Ботанской шпионской сети
Уолекс Блиссекс - генерал
Боб Хадсол - генерал
Ванден Уиллард - генерал
Хан Соло - генерал
Лэндо Кальриссиан - генерал
Рунс Сюелл - генерал
Вейдж Антиллес - командир Эскадрильи Бродяг
Люк Скайуокер - командующий и Рыцарь Джедай

Источник - вукипедия



Hate Me! ©


Сообщение отредактировал Phantom - Четверг, 07-Янв-2010, 14:22
 
ЛеяДата: Четверг, 07-Янв-2010, 15:35 | Сообщение # 2
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Интересный факт:
Многие из актёров, игравших членов Альянса Повстанцев, были англичанами. После съёмок многие диалоги между Повстанцами были дублированы американцами. Что касается Имперцев, то у них остался английский акцент. ( wink )

Появления Союза (Альянса)
Star Wars Episode I: The Phantom Menace junior novelization (только упоминание)
Star Wars: Battlefront
Star Wars: Battlefront II
Star Wars: Galactic Battlegrounds
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: Empire at War
Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption
Star Wars: Force Commander
Star Wars: Empire
Star Wars: Rebellion
The Farlander Papers
Star Wars: X-wing
Rebel Dawn
Dark Forces: Soldier for the Empire / audio drama
Star Wars Journal: The Fight for Justice
Star Wars Episode IV: A New Hope novelization (Первое упоминание)
Star Wars Episode IV: A New Hope
Star Wars 7: New Planets, New Perils (Впервые наваны "Rebs" - Ребелы)
Star Wars: Rebellion
Star Wars: Rogue Squadron
Star Wars: Rogue Squadron II: Rogue Leader
Star Wars: Rogue Squadron III: Rebel Strike
R2-D2's Mission: A Little Hero's Journey
The Day after the Death Star
Star Wars Missions 1: Assault on Yavin Four
Star Wars Missions 2: Escape from Thyferra
Star Wars Missions 3: Attack on Delrakkin
Star Wars Missions 4: Destroy the Liquidator
Star Wars Missions 5: The Hunt for Han Solo
Star Wars Missions 6: The Search for Grubba the Hutt
Star Wars Missions 7: Ithorian Invasion
Star Wars Missions 8: Togorian Trap
Star Wars Missions 9: Revolt of the Battle Droids (Только упоминание)
Star Wars Missions 19: Bounty on Bonadan
Star Wars Missions 20: Total Destruction
The Rebel Thief
Star Wars Missions 11: Bounty Hunters vs. Battle Droids
Star Wars Missions 12: The Vactooine Disaster
X-wing Marks the Spot
Star Wars (Marvel)
Classic Star Wars
Star Wars 3-D
Allegiance
Splinter of the Mind's Eye
The Star Wars Holiday Special
Imperial Spy
Star Wars Missions 17: Darth Vader's Return
Star Wars Missions 18: Rogue Squadron to the Rescue
Star Wars Missions 13: Prisoner of the Nikto Pirates
Star Wars Missions 14: The Monsters of Dweem
Star Wars Missions 15: Voyage to the Underworld
Star Wars Missions 16: Imperial Jailbreak
Star Wars Adventures Volume 2: Princess Leia and the Royal Ransom
Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back
Child of Light
The Longest Fall (Только упоминание)
Star Wars: TIE Fighter
Star Wars: X-wing Alliance
"Droids Can't Fly" - Shadows of the Empire Sourcebook
Shadow Stalker (Только упоминание)
Shadows of the Empire
Star Wars Episode VI: Return of the Jedi
The Truce at Bakura
Luke Skywalker and the Shadows of Mindor (First identified as Alliance to Restore Freedom to the Galaxy) (Только упоминание)
Gathering Shadows (Только упоминание)
"Dead End Drop" - Shadows of the Empire Sourcebook
Shadows of the Empire: Evolution
X-wing: Wraith Squadron (Только упоминание)
X-wing: Iron Fist (Только упоминание)
Dark Forces: Rebel Agent / audio drama
Dark Forces: Jedi Knight / audio drama
Dark Force Rising (Только упоминание)
X-wing: Starfighters of Adumar (Только упоминание)
Boba Fett: Agent of Doom (Появляется в воспоминании(ях))
Junior Jedi Knights: The Golden Globe (Только упоминание)
Junior Jedi Knights: Promises (Только упоминание)
Dark Journey (Только упоминание)
Young Jedi Knights: Diversity Alliance (Только упоминание)
Enemy Lines I: Rebel Dream (Только упоминание)
Dark Nest III: The Swarm War (Только упоминание)
Revelation (Только упоминание)
Outcast (Только упоминание)
Omen (Только упоминание)
Millennium Falcon (Только упоминание)
Star Wars Legacy 2: Broken, Part 2 (Только упоминание)
Star Wars Legacy 33: Fight Another Day, Part 2 (Косвенное упоминание)
Star Wars Legacy 39: Tatooine, Part 3 (Только упоминание)

Источник: Вукипедия (eng)

вот так-то лучше..
Теперь мы знаем когда Альянс впервые был упомянут, когда нас стали называть ребелс и т.д.


42.

Сообщение отредактировал Лея - Четверг, 07-Янв-2010, 15:50
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Организации ДДГ » Альянс за восстановление Республики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024