Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Астрография Star Wars » Бакура
Бакура
Martin_EratДата: Вторник, 09-Ноя-2010, 00:57 | Сообщение # 1
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Бакура

Астрографические данные
Солнце: Бакура
Спутники: 2
Физические данные
Климат: умеренный
Ландшафт: Леса, поля, горы, маленькие моря, долины
Длина суток: 22,9 стандартных часа
Длина года: 302 стандартных суток
Основные виды: Куртзен (Kurtzen), люди, битхи

Бакура находиться на границе известного космоса, сразу за сектором Модделл на территории Внешних Миров. По утверждению Леи Органы, Бакура очень похожа на Альдераан. К 150 г. до я.б. на планете было несколько разрозненных человеческих поселений. В 150 г. Горнодобывающая Корпорация Бакуры (Bakura Mining Corporation), чья штаб-квартира находилась на Гименее 4 отправляет корабль под руководством Дередита Ардена для полноценной колонизации планеты. Деятельность Корпараци позволяет планете приводит к увеличению населения, укреплению экономики и т.д. Вскоре образуется планетарное правительство – состоящее из Премьер Министра и Сената. Но в действительности, управление планетой все еще находиться в руках Горнодобывающей Корпорации Бакуры. В 97 г. до я.б. планету сотрясает восстание дроидов. Во время Клонических Войн, планете сохраняла нейтралитет между Республикой и КНС, после Битвы при Джеонозисе, Граф Дуку скрылся на Бакуре, которая позже перешла под контроль КНС. Планета была захвачена Империей в 1 г. после я.б. Причиной этого послужили конфликты в правительстве планеты, чуть было не приведшие к гражданской войне. Руда с двух шахт Бакуры шла на постройку второй Звезды Смерти. На орбите планеты находилсь Имперские тюрьмы, в 4 г. после я.б. Разбойный Эскадрон совершил атаку на них. На планете часто вспыхивали мятежи против Империи, которые жестоко подавлялись. К моменты Битвы при Эндоре движений мятежников на планете практически не осталось. После Битвы при Эндоре, Республиканские силы под командованием Люка Скайуокера отражают нападение на планету Сси-рууков, и освобождают планету от Имперского владычества, после чего был образован Защитный Флот Бакуры (Bakuran Defense Fleet), состоящий из Разрушителей Бакура-класса и легкого крейсера Намана-класса, которые были построены на Бакуре. Флот погиб при Кореллианском кризисе. Планета отделяется от Новой Республики в 18 г. после я.б. Позже, во время второго вторжения Сси-рууков, она вновь присоединяется к Галактическому Альянсу. Народ Бакуры патриотичен, почти все они исповедуют религию Космического Баланса. На Бакуре прекрасно владеют трансплантацией органов.

Источник:
http://swcom.ucoz.ru/

 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Астрография Star Wars » Бакура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024