Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Martin_Erat, Люк  
Форум » World Of Star Wars » Опросы на тему SW » Восстановил ли Люк Скайуокер Орден Джедаев?
Восстановил ли Люк Скайуокер Орден Джедаев?
1. Да [ 12 ] [70.59%]
2. Нет [ 5 ] [29.41%]
Всего ответов: 17
Martin_EratДата: Четверг, 03-Сен-2009, 23:10 | Сообщение # 1
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Ваше мнение по этому поводу.
Я считаю что орден он восстановил, но орден уже не тот что раньше.Старый орден джедаев по серьёзней
Недостатки ордена:
Недостаток информации
В орден брали на обучение любого возраста
Заведение семей
И почему орден нужно было создать на планета с аурой темной стороны?
Люк Скайуокер хороший джедай,но опыта ему все-таки нехватает
 
SkyCryДата: Четверг, 03-Сен-2009, 23:27 | Сообщение # 2
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Я считаю, что то не орден был, что Люк своими потугами создал. Слишком плохая организация, слишком много потерянных во мрак, слишком не централизованна власть, слишком высокомерны, даже не осознавая, что по сравнению с исчезнувшими мастерами, они как дети малые.
Тут же вспоминается диалог Краи и Изгнанника(цы) на Коррибане, когда проходя мимо одной из гробниц, джедай историк сказала, что тут лежит мастер фехтования, и что современные мастера по сравнению с теми - дети с палочками в руках. Так и джедаи созданные Люком Скайуокером - дети, возомнившие себя мастерами.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Четверг, 03-Сен-2009, 23:38 | Сообщение # 3
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Плохо знакома с работой нового ордена, но.. нельзя упускать тот факт, что Люк не располагал достаточным "образованием" и способностями, чтобы организовать Орден равный былому.
Его обучили с опозданием, он не знал истории, не знал традиций. Создал Орден таким, каким он его понимал. Результат налицо.


42.
 
SkyCryДата: Четверг, 03-Сен-2009, 23:45 | Сообщение # 4
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, как признавал сам Люк, его больше учили на воин-джедая. Соответственно как он мог создать, даже после того, как Мон Мотма с ним поговорила перед образованием структуры адептов, он, мне кажется, не внял ее словам и создал то убожище.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Пятница, 04-Сен-2009, 00:58 | Сообщение # 5
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Разве Мон Мотма, которая не являлась джедаем, могла наставить Люка на верный путь?

42.
 
SkyCryДата: Пятница, 04-Сен-2009, 23:54 | Сообщение # 6
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, ну она пыталась объяснить ему, что нельзя становиться обобщенной организацией, аргументируя историей старой республики.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
StuG_IIIДата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 13:38 | Сообщение # 7
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
"Уже не торт"? Конечно, особенно с учётом, что всё это лишь расширенная вселенная, Лукас не имел к этому отношения, а Скайуокер серый и скучный даже в фильмах : )

"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 13:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





StuG_III, привет, сто лет тебя не видел, где лазиш?

касательно сабжа. Нет, не восстановил. Он создал что то вроде кружка кройки и шитья где не было единого воспитания и духа - в частности из за этого с самого начала всё пошло наперекосяк (Гарри Поттер Кип Дюррон и призрак Экзара Куна). Джедаи не пользовались и половиной того уважения что имел орден Старой Республики, и как и в Старой Республике в новом ордене джедай царил бардак, неподчинение и какая то жуткая ересь, популяризация и упрощение. Даже странно что подвигов эти недоучки насовершали больше чем весь орден за четыре тысячи лет до них.
Штуг отчасти прав, EU не торт. Даже не кекс. Это какое то кошмарное фэнтэзи с лайтсаберами, а Скайуокер - самый серый и скучный персонаж всего сериала. Вот Квай-Гон Джинн был куда менее скучным)

 
ЛеяДата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 17:28 | Сообщение # 9
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Раскритиковали мы весь Орден в пух и прах.
Мне одно интересно: неужели духи Оби-Вана и Анакина после Эндора ушли на покой и прекратили наставлять Люка? Уж они-то наверняка пристально следили за тем как он создает Академию.


42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 17:40 | Сообщение # 10
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, ты права. Анакин к Лее разок приходил прощения попросить и все.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 20:44 | Сообщение # 11
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, а в каком "источнике" об этом говорится?

42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 06-Сен-2009, 23:34 | Сообщение # 12
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, если ты про речи Мон Мотмы, то, насколько мне память не изменяет в "В поисках Силы", а вот приход Анакина к Лее с просьбой простить его точно не помню, но примерно в тех же временных рамках, поскольку Люк тогда частенько ныл, что мол он ничего не знает и просил Бена или папу подсказать ему что делать. А после того как узнал, что "папа" приходил к сестре, а не к нему еще и обиделся.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 00:59 | Сообщение # 13
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, Я тоже бы обиделась. Сына развалил Империю, а на ее месте ничего не построил. Все делала Лея, своими худенькими ручками.

42.
 
КардеДата: Пятница, 22-Янв-2010, 02:40 | Сообщение # 14
Группа: активисты
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
много хороших джедаев были учениками Люка я бы сказал что все таки возродил орден.
 
SkyCryДата: Пятница, 22-Янв-2010, 17:31 | Сообщение # 15
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Карде, я бы не назвал тех ребят джедаями.
Quote (Darth_Vader)
Даже странно что подвигов эти недоучки насовершали больше чем весь орден за четыре тысячи лет до них.

очень точная формулировка для них. Они недоучки возомнившие себя благодетелями.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Пятница, 22-Янв-2010, 21:24 | Сообщение # 16
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Лея)
Я тоже бы обиделась. Сына развалил Империю, а на ее месте ничего не построил. Все делала Лея, своими худенькими ручками.

Здурово! Ни чего не скажешь, просто великолипно! А кому надо было Империю разваливать? Люку? Это видимо он был идейным генератором! Конечно. У меня между прочим ни кто прощения не просил, за отрубленную лапу!

Quote (SkyCry)
я бы не назвал тех ребят джедаями. Darth_Vader писал(а):

Ага, видимо их учителя так хорошо наставляли на путь истинный. Все поумирали и одного оставили, и крутись как хочешь, полуджедай.

*обиделся и ушел из этой темы*


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
КореллианинДата: Пятница, 22-Янв-2010, 22:21 | Сообщение # 17
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Хотя не знаком со всякими Наследиями и Юужань-Вонгами, поддержу -нет. Пусть даже Люк собрал каких-то джедаев (?) и образовал нечто клуба с красивой и громкой вывеской "Орден Джедаев".

"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ВейдерДата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 12:37 | Сообщение # 18
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Это не Орден, это где-то около, но с учетом того, что он делал все в одиночку, я склонен сказать Да, в какой-то мере ему это удалось. Хотя из Люка учитель, как бы сказать по мягче, не ахти. По той простой причине, что мальчишка, вместо положенного курса обучения в несколько лет, если не десятков лет, прошел экстерн в несколько месяцев и сумел выплыть лишь благодаря колосальной энергии и в каком-то смысле "везению", которое ему на пару с мидихлорианами перешло по наследству. Впрочем как и живучесть. Будь я на месте Оби Вана, я не стал бы отдавать мальчика в семью Ларсов, а сам бы занялся его обучением и воспитанием, с самого детства. Вот тогда бы смело можно было сказать о том, что Люк сумел восстановить Орден Джедаев, но так как он сам был недоучен, речь о его учениках как о мастерах или рыцарях идти не может. Скорее ему удалось создать Орден Падаванов. Хотя для галактики и это много, с учетом того, что на период 6 эпизода единственным джедаем, оставался сам Люк Скайвокер.

Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
SitlaДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:00 | Сообщение # 19
Группа: активисты
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Люк не смог восстановить Орден. Тот Орден, который мы видим в новой трилогии, он действительно олицетворяет Орден Джедаев, таким, каким он должен быть. Скайуокер же из-за сложившихся обстоятельств, не смог полностью воссоздать то, что было раньше. Не хватка информации, прием учеников старше полутора лет(если не ошибаюсь, до изменений забирали детей в этом возрасте из семей), разрешение любить... ну, это я точно сказать не могу, поскольку любви сторонятся, как Джедаи, так и Ситхи, поэтому 100%-ной уверенности, можно ее допускать или нет, у меня нету. Явин 4 - планета, на которой было выстроено множество храмов массасси, она пропитана ТС, обучать там Джедаев... все-равно что готовить их стать в будущем Ситами. И многие стали, мало кто остался Джедаем, не переходя на ТСС. Люк многое не продумал.
 
Martin_EratДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:42 | Сообщение # 20
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Sitla)
Явин 4 - планета, на которой было выстроено множество храмов массасси, она пропитана ТС, обучать там Джедаев... все-равно что готовить их стать в будущем Ситами. И многие стали, мало кто остался Джедаем, не переходя на ТСС. Люк многое не продумал.

Вот, я все время задаюсь этим вопросом, почему Академию Джедаев надо было именно на Явине 4 создать
 
SkyCryДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:44 | Сообщение # 21
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Martin_Erat, может оказавшись близко к темной стороне, Люка потом на бессознательном уровне тянуло к ней снова?

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Martin_EratДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:54 | Сообщение # 22
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (SkyCry)
может оказавшись близко к темной стороне, Люка потом на бессознательном уровне тянуло к ней снова?

Это вряд ли
Обычно те кто побывал на тёмной стороне и вернулся с нее к свету, ей не интересуются
 
SkyCryДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 21:10 | Сообщение # 23
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Martin_Erat, Но вспомни, что предположил Люк в своейн новой академии, когда учеников начал соблазнять Экзар темной стороной.
Он сказал, что легче соблазнить тех, кто уже был близок к темной стороне, чем еще "невинные" души.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Lord_Darth_MalakДата: Вторник, 16-Фев-2010, 16:55 | Сообщение # 24
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
спорить востановил Люк орден или нет глупо.Люк тока начал его востанавливать а что у него было сами вспомните несколько нестовлений Оби-Вана и несколько месяцев тренеровок у Йоды и то что он узнал о джедаях мотаясь по галактике.Он сам выробатывал методики тренеровок итд итп когда он обучил свой первый выпуск уже не тока он один разрабатывал методитки тренеровал итд итп на создания костяка ордена ушло как минимум лет 20.Через 100 лет после Явина уже был Храм на Карусканте и академия на Осусе уже последоваттели Люка вели обучени по методика которые выробатывались в течение века.А через 130 лет после Явинской битвы Дарт Крайт провел вторую чисту джедаев занял храм джедаев и разрушил академию на Осусе.Но и это Новый Орден пережил так как наученые историей первой чистки у них были места где спрятаться был тайный храм.
После второй чистки осталось намного больше джедаев чем после первой и они даже в изгнании продолжали обучать новых джедаев,продолжали то дело которое начал Люк.
Так что говорить о том что Восстановил ли Люк Скайуокер Орден Джедаев или не востоновил не льзя.Люк тока начал востонавливать а воссоздание ордена это вам не дом построить и даже не завод.Много больше времени надо на это может 100 лет а может и 200 лет.
так что я считаю не целеобразным разглогольствовать о том востоновил или нет.


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Вторник, 16-Фев-2010, 17:02 | Сообщение # 25
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Martin_Erat, книги прочитай. В поисках Силы, Тёмный подмастерье, Рыцари Силы в библиотеке они есть

Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Форум » World Of Star Wars » Опросы на тему SW » Восстановил ли Люк Скайуокер Орден Джедаев?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024