Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Martin_Erat, Люк, Bad_Wolf  
Форум » Свобода общения » Кто о чем » Мировой Финансовый Кризис (Он есть, но его нет.)
Мировой Финансовый Кризис
ЛеяДата: Воскресенье, 11-Янв-2009, 19:27 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Забитая тема, и все же....

42.
 
Chorns_BerserkerДата: Воскресенье, 11-Янв-2009, 21:23 | Сообщение # 2
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
ЭТО ВСЕ БУУУУУУШЬ!!!!!!!!!!!!! angry angry angry НА МЫЛО БУША!!!!

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛеяДата: Понедельник, 12-Янв-2009, 03:28 | Сообщение # 3
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Мда, насолили нам всем..теперь еще года полтора все это тянуться будет..

42.
 
PhantomДата: Понедельник, 12-Янв-2009, 19:38 | Сообщение # 4
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
По прогнозу доблесных синоптиков .... на все 3


Hate Me! ©
 
ЛюкДата: Понедельник, 12-Янв-2009, 19:51 | Сообщение # 5
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
А где пазитив? biggrin

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Bad_WolfДата: Понедельник, 12-Янв-2009, 21:21 | Сообщение # 6
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
"пазитив" в том что кризис не вечен,на смену упадку должен прийти рост,хотя и не скоро.

 
Chorns_BerserkerДата: Вторник, 13-Янв-2009, 17:52 | Сообщение # 7
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Список политических ситхов:Саакашвили,Ющенко,Буш.

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
Bad_WolfДата: Вторник, 13-Янв-2009, 20:21 | Сообщение # 8
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
зачем же так ситхов оскорблять ))

 
ПалпатинДата: Вторник, 13-Янв-2009, 23:48 | Сообщение # 9
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Сами такую репутацию себе сделали, отвечаю со знанием дела=)

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Lord_Darth_MalakДата: Среда, 14-Янв-2009, 02:30 | Сообщение # 10
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
буш бестолочь,сукашвили фашист,ющенко му...

Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
StuG_IIIДата: Четверг, 15-Янв-2009, 14:43 | Сообщение # 11
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Ага. А теперь подумаем о куда более близком и родном нам человеке - ВВП.
Вопрос, а почему во времена высоких цен на нефть и газ гигантский стабилизационный фонд вкладывался в ценные бумаги казначейства ШСА, покупку валюты (долларов и евро) и некоторого увеличения золотого запаса, а не в развития промышленности и науки России?
Вопрос, почему в начале финансового кризиса спустили (и сейчас спускают) миллиарды на поддержку банков, которые несостоятельны сами по себе и просто проедят эти деньги за пару месяцев? Почему мы платим по их счетам? Они банкроты? Отлично, пусть заявляют об этом, выставляются на торги, как это было в Штатах.. Нет, наш путь - дарить деньги тем, кто сам вырвл себе яму...


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ПалпатинДата: Четверг, 15-Янв-2009, 16:35 | Сообщение # 12
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Ответ: нет более легального и медленного способа ослабить экономику державы, чем вкладывание крупных объемов средств в ее ценные бумаги. Кроме того, это дает нам важные преимущества и заметную роль в экономике США, расширяет наш капитал за рубежом.
Покупку валюты мы осуществляли всегда и в особо крупных размерах. В данном случае это делается с целью возместить колебания курса тугриков, дабы не повторить ситуацию 1998 года. ЦБ установил определенные рамки для валюты, чтобы не нарушать этих границ нам приходится либо продавать либо покупать валюту. Вот сейчас ЦБ стал экономить, и мы видим: евро - уже 42 рэ.
В промышленность приток средств идет значительный, а главное - есть отдача; наука тоже не в удручающем состоянии как раньше.
Ответ: Россия не то государство, где обанкротившийся миллиардный банк можно с успехом продать с молотка и нормализовать ситуацию в стране. И дело не в том, что у олигархии нет средств, а наоборот, в том, что они у них есть. И вновь повторится ситуация 90-х, когда все лакомые кусочки - банки, предприятия, оказались в руках 200-300 богатейших семей РФ. А в США много банков выставили на торги? Возможно, только предварительно ввалили в них более несколько сот млрд. долларов.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
StuG_IIIДата: Пятница, 16-Янв-2009, 09:57 | Сообщение # 13
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Вообще говоря, это были риторические вопросы.
Но раз уж мне ответили и даже так, то прокомментирую хоть разок, не могу удержаться : )

Quote (Палпатин)
Ответ: нет более легального и медленного способа ослабить экономику державы, чем вкладывание крупных объемов средств в ее ценные бумаги. Кроме того, это дает нам важные преимущества и заметную роль в экономике США, расширяет наш капитал за рубежом.

Во-первых, все наши вклады в экономику ШСА ничтожны по сравнению с вкладом, допустим, Китая, Индии или даже Японии. Во-вторых, случись что с экономикой ШСА сегодня, что, согласитесь, вполне вероятно (уже случилось) и эти деньги просто превратятся в прах. И не надо о том, что в этом случае эти деньги "отработали своё", коллапс ШСА утянет за собой и нас.. ШСА никогда не платят по своим счетам. Это у них врождённое. Посчитать их внешний долг хотя бы...

Quote (Палпатин)
Покупку валюты мы осуществляли всегда и в особо крупных размерах. В данном случае это делается с целью возместить колебания курса тугриков, дабы не повторить ситуацию 1998 года. ЦБ установил определенные рамки для валюты, чтобы не нарушать этих границ нам приходится либо продавать либо покупать валюту. Вот сейчас ЦБ стал экономить, и мы видим: евро - уже 42 рэ.

Частично это так. Вот только этих денег не хватит по умолчанию, так зачем осуществлять валютную интервенцию? Проблема в том, что все кредиты, взятые нашими компаниями, были взяты в евро и долларах. Именно поэтому растут эти валюты - они востребованы на рынке.. А почему кредиты брались в евро и долларах? Да потому что у иностранных банков их было брать выгоднее. А почему про это всё не подумало наше правительство? Ай, ладно, это ещё один риторический вопрос.

Quote (Палпатин)
В промышленность приток средств идет значительный, а главное - есть отдача; наука тоже не в удручающем состоянии как раньше.

О. Об этом я часто слышу. А можно поподробнее? Чего мы такого достигли в развитии промышленности и науки со времён разваленного СССР? Во времена СССР да. Наша наука одна тягалась со всем миром и вполне успешно тягалась. Конечно лучше всего была развита оборонка, но и тяжёлое машиностроение было конкурентноспособно на мировом уровне. А сейчас? Оборонка - это оставшиеся со времён СССР и лишь немного доработанные образцы. Тяжёлое машиностроение мертво полностью. Что у нас развито-то? Ресурсодобыча? Так ведь тоже в основном с СССР осталась.

Quote (Палпатин)
Ответ: Россия не то государство, где обанкротившийся миллиардный банк можно с успехом продать с молотка и нормализовать ситуацию в стране. И дело не в том, что у олигархии нет средств, а наоборот, в том, что они у них есть. И вновь повторится ситуация 90-х, когда все лакомые кусочки - банки, предприятия, оказались в руках 200-300 богатейших семей РФ. А в США много банков выставили на торги? Возможно, только предварительно ввалили в них более несколько сот млрд. долларов.

ШСА тоже не то государство. Fannie Mae, Friddie Mac ну и WaMu тоже пытались продать с молотка. Не вышло. Пришлось выкупать ФРС. Да, это немного замаскировано. Но управляются они государством. И да, в них тоже вкачивали деньги, согласен. Но разве мы должны следовать порочному примеру ШСА? Именно тезис о превосходстве их экономической системы привёл к ситуации, в которой мы находимся... А ответственность за принятие этой экономической системы лежит на наших политиках. И не надо о г-не Ельцине. Вовочка не сделал практически ничего чтобы кардинально изменить ситуацию, несмотря на сверхприбыли бюджета. Он эти сверхприбыли положил в копилку, откуда они сейчас стремительно утекают...


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ПалпатинДата: Пятница, 16-Янв-2009, 16:36 | Сообщение # 14
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Ну как же не прокомментировать, если тема такая наболевшая.

Правительство РФ наверняка не стало бы вкладывать средства в шаткие проекты, из-за океана иногда лучше оценивать ситуацию в Америке.

Quote (StuG_III)
коллапс ШСА утянет за собой и нас..

Уж кого, да только не нас, подпортит крови России, Европе особенно, да и сгинет. Да, верно, штаты свои долги не вернут, у них есть более важные вещи, например лимузин нового президента или пенсия Буша.
Quote (StuG_III)
А почему кредиты брались в евро и долларах?

Разумеется их брать выгоднее, и так поступает любое государство и будет поступать, пока существует понятие мировой валюты. Стоит сейчас отпустить их курс, как цены взлетят в разы, народ начнет бастовать.
(остальное попозже))


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛеяДата: Пятница, 16-Янв-2009, 16:46 | Сообщение # 15
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Эм..эм...А вот не риторический вопрос, но требующий ответа, и немного не о кризисе правда..
Верно то, что США блокирует ситуацию с газом на Украине? Ведь это же все не с проста...
Интересно, чем эти дрязги в итоге закончатся? Опять судебные тяжбы по поводу долгов Украины, ультиматумы и условия..?(


42.
 
Bad_WolfДата: Суббота, 17-Янв-2009, 11:24 | Сообщение # 16
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Это все америка развязала, с саакашвили не получилось,так они давай на украине поднимать.Да и наши тоже молодцы,среагировали на провакацию,нужно было раньше этот вопрос поднимать или до весны подождать,а не в разгар ОС.

 
ЛеяДата: Суббота, 17-Янв-2009, 16:17 | Сообщение # 17
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
R2D2, Дак куда дальше ждать? НГ уже прошел, пора Украине платить по счетам.

42.
 
Jedy_Witcher_СкарфДата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 19:44 | Сообщение # 18
Ведьмак
Группа: активисты
Сообщений: 272
Награды: 8
Статус: Offline
Друзья! Товарищи! Римляне! (с)

Крики "Буш (censored)" конечно радуют мое сердце, но не один Буш виноват, ще и мы с вами. Да-да, именно мы с вами и наше гребаное государство. А началось все с того, что один фризеровщик Вася Пупкин (настоящее имя скрыл) изучил простейшую математику, и выяснил, что на одного рабочего приходится по два начальника. Вот незадача то, но не придал этому значения, но со временем число начальников увеличилось до четырех. И Вася уволился. Через некоторое время еще один умник овладел математикой, и последовал за Васей. Таким образом кол-во пролетариатов уменьшается, а мы все самозабвенно учимся на банкиров, юристов и прочих подобных личностей. Вряд ли банкир бросит насиженое место и пойдет бетон мешать. Если Россия не примет меры по увеличению класа пролетариата, а конкретнее поднятии заработной платы и большей заинтересованностью, чем у того же банкира. Так скоро рядовой прораб будет жить роскошней директора пивзавода. Или Россия полностью погибнет через 2-3 года, когда ресурсы сойдут на нет. Ура товарищи (с).
И Америка вносит свою лепту в это все, строят козни всякие, то вообще речь толкнули "Если бы Украина входила в НАТО - мы бы захватили Россию!". Как ни прискорбно, но это факт - Россию бы задавили к черту, ибо на одном патриотизме войну не выйграешь. Я вот честно когда сижу, ем, сплю, гуляю - всегда ожидаю каких либо известий о начале боевых действий. Ведь Ванга предсказала - выборы чернокожего президента погубят Штаты. А ее пророчества имеют привычку сбываться...
Короче не волнуемся, все норм - цены растут, зарплата стоит, рекомендую оттягиваться по полной, пока Россия не сгнила иль не выбралась из кризиса, вот...


"Я пойду налево, а может и направо, я же ведь принцесса, и имею право" (с)
- У меня нет любви, все, любви не существует!
- А у меня машины нет, все, (censored), машин не существует...

Мое мнение хрен оспоришь

Моя новая истинная страница ВКонтакте

 
ЛеяДата: Понедельник, 19-Янв-2009, 14:15 | Сообщение # 19
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Вай вай, что же ты нас пугаешь-то так??
Барак объявил, что Америка в состоянии войны, сейчас как начнут...ужс


42.
 
Lord_Darth_MalakДата: Вторник, 17-Фев-2009, 01:05 | Сообщение # 20
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
все беды от пендосов выход один замочить всех пендосов и китайцев.при чем сдесь китайцы вы задумаетесь отвечаю не причом просто за кампанию

Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Jedy_Witcher_СкарфДата: Вторник, 17-Фев-2009, 18:26 | Сообщение # 21
Ведьмак
Группа: активисты
Сообщений: 272
Награды: 8
Статус: Offline
Мдэ...
Одно радует - Малак ожил)
Мой лорд, кризис продлится всего пару лет, нам осталось только терпеть))


"Я пойду налево, а может и направо, я же ведь принцесса, и имею право" (с)
- У меня нет любви, все, любви не существует!
- А у меня машины нет, все, (censored), машин не существует...

Мое мнение хрен оспоришь

Моя новая истинная страница ВКонтакте

 
ЛеяДата: Пятница, 20-Фев-2009, 03:45 | Сообщение # 22
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Только прочла)) класс)

42.
 
ВейдерДата: Пятница, 20-Фев-2009, 19:29 | Сообщение # 23
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Кризис штука не хорошая. Мне пришлось сократить штат. dry хотя я выплатил компенсацию семьям уволенных.... dry

Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
Jedy_Witcher_СкарфДата: Пятница, 20-Фев-2009, 20:33 | Сообщение # 24
Ведьмак
Группа: активисты
Сообщений: 272
Награды: 8
Статус: Offline
Вейдер, да ты хотя бы заплатил! Когда меня сокращали - хрена мне а не денег...блин...млять...ж**а...

"Я пойду налево, а может и направо, я же ведь принцесса, и имею право" (с)
- У меня нет любви, все, любви не существует!
- А у меня машины нет, все, (censored), машин не существует...

Мое мнение хрен оспоришь

Моя новая истинная страница ВКонтакте

 
ПалпатинДата: Пятница, 20-Фев-2009, 21:17 | Сообщение # 25
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Скарф! angry

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Форум » Свобода общения » Кто о чем » Мировой Финансовый Кризис (Он есть, но его нет.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024