Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Martin_Erat, Люк, Bad_Wolf  
Форум » Свобода общения » Кто о чем » Проблемы с компьютером
Проблемы с компьютером
FORCEДата: Вторник, 16-Июн-2009, 16:38 | Сообщение # 1
Учитель Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 7
Статус: Offline
Помогите кампьютер уже 5 раз за неделю выключаеться без всяких ошибок и синего экрана резко играю только в джа кампьютеру легко вроде
Но когда он выключаеться может не работать часов от 2х до 7ми,установил эверест посмотрел температуру вот инфа:

Поле Значение
Свойства датчика
Тип датчика Winbond W83627EHF/EHG (ISA 290h)
Системная плата Asus P5PL2(-E)
Обнаружено вскрытие корпуса Нет

Температуры
Системная плата 40 °C (104 °F)
ЦП 63 °C (145 °F)
SAMSUNG HD080HJ [ TRIAL VERSION ]

Вентиляторы
ЦП 3924 RPM

Вольтаж
Ядро ЦП 1.30 V
+3.3 V 3.26 V
+5 V 5.02 V
+12 V [ TRIAL VERSION ]
+5 V резерв 4.95 V

ПОМОГИТЕ! sad :'(

Сообщение отредактировал FORCE - Вторник, 16-Июн-2009, 16:38
 
SkyCryДата: Вторник, 16-Июн-2009, 18:21 | Сообщение # 2
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
FORCE, а эти температуры после включения или же после продолжительной работы компа?

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Вторник, 16-Июн-2009, 18:39 | Сообщение # 3
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
FORCE, Бедняжечка. sad *помогает поддержкой*

42.
 
FORCEДата: Среда, 17-Июн-2009, 01:00 | Сообщение # 4
Учитель Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (SkyCry)
а эти температуры после включения или же после продолжительной работы компа?

Эту инфу я сделал когда камп после передышки в 3 часа был включен и я прислал сюда черзе пол часа примерно


Сообщение отредактировал FORCE - Среда, 17-Июн-2009, 01:00
 
SkyCryДата: Среда, 17-Июн-2009, 01:48 | Сообщение # 5
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
FORCE, ну что я могу сказать. Конечно у тут найдутся люди разбирающиеся в этом лучше меня, но температуры твои не смертельные, по крайней мере у матери точно, хотя могла и остыть. Мой тебе совет заключается в следующем: первая мысль - если все же охлаждение, соответственно нужно смотреть, что мешает осуществляться нормальной теплоотдаче. Посмотри что у тебя с кулером на проце (крутится ли он вообще) и сколько там пыли на радиаторе со всеми вытекающими. А там, если что-то более тонкое, то уже могут быть различные варианты.
Если более разбирающиеся люди ответят, а я знаю, что такие на сайте есть, то может они более человеческие мысли выскажут и действительно смогут дать дельный совет.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Среда, 17-Июн-2009, 02:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





FORCE, качать, смотреть что будет писать по темпиратуре. Так же желательно написать тут:
чо за проц
чо за видюха
чо за винты
сильно ли шумит комп
чо за антивирус стоит на компе
после чего все отрубается.

В принципе ситуация похожа на перегрев - но не проца а или видюхи или чего то еще. Возможно - разновидность бласт-бэйсед вируса, возможно у тебя руки кривые. Проверь питание, плотно ли все воткнуто. Проверь так же после очередного выключения, работает ли розетка. И, если сейчас будет какая нибудь фигня насчет моего психического состояния, я тебе так скажу - у нас попадались люди, спрашивающие почему не работает интернет, когда света не было.

 
PhantomДата: Среда, 17-Июн-2009, 11:19 | Сообщение # 7
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Darth_Vader, да уж... такие встречаются... Вызвали меня как то в деканат... Мол принтер не работает.... Сами выдернули провода и недоумевают че это так

-У меня комп не работает
- проверьте розетку
- щас только фонарик возьму
- зачем фонарик Оо
- у нас свет отключили
(как не печально, но это не анекдот...)



Hate Me! ©


Сообщение отредактировал Phantom - Среда, 17-Июн-2009, 11:22
 
Darth_VaderДата: Среда, 17-Июн-2009, 11:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Phantom, такая фигня постоянно встречается, поэтому когда я в саппорте работал, превая просьба к клиенту была "проверьте, есть ли свет". Причем ввиду некоторой оригинальности конструкции сети, проверять требовалось настольной лампой через разетку, т.к. часто были случаи когда люстра горит, а в розетке пусто - на щитке предохранитель вышибло. Их там типа два, на люстры и на розетки. Воще умора была когда из за ремонта кто то додумался запитать розетку от выключателя люстры, поэтому когда выключали свет в комнате - вырубалось питание у врубленного туда роутера и пропадал инет. Я слышал что где то аналогично подрубали инет через туалет. прикинь, "у нас инет не работает!" "включите свет в туалете" "ой, теперь работает!" сильное колдунство...
 
PhantomДата: Среда, 17-Июн-2009, 13:38 | Сообщение # 9
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Darth_Vader, да... жестоко)

FORCE, кста, почисти все внутренности сис блока от пыли. Пыль оч хорошо помагает нагреванию.
Щас сам проводил онную операцию. Новый пылесос на выдувание не работает, пришлось вытаскивать старый советский. Он работает кое как, но орет как паравозный гудок. Чуть не оглох на левое ухо.
Смахни все кисточкой аккуратненько с плат и проч, потом продуй все как следует пылесосом. Куллеры тоже почисти от пыли



Hate Me! ©
 
FORCEДата: Среда, 17-Июн-2009, 19:23 | Сообщение # 10
Учитель Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
чо за проц чо за видюха чо за винты сильно ли шумит комп чо за антивирус стоит на компе после чего все отрубается.

Видеоадаптер Radeon X1600/1650 Series Secondary (256 Мб)
Что такое винты?)
До того как не почистил сильно шумел щас тище на половину
нод 32
Вырубаеться когда я захожу в мою любимую игру джа и играю примерно 1-2 часа но это не стабильное время
 
SkyCryДата: Среда, 17-Июн-2009, 19:27 | Сообщение # 11
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
FORCE, тогда более вероятно, что видюха прикалывается. У меня подобная ситуация была. Правда у меня тогда видюха дохла самым наглым образом.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Среда, 17-Июн-2009, 19:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





FORCE, виновата джа. на радеоне при ее требовательности к ресурсам она должна вызывать аццкий перегрев. тем более что у ская подобная ситуевина была. Так что меняй видюху или настройки скидывай на минимум. или играй поменьше.
 
SkyCryДата: Среда, 17-Июн-2009, 22:04 | Сообщение # 13
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, как я писал, у меня дохла видюха, поскольку сама игра не столь уж и требовательна. И я это решал случаем, что описывал с доп. охлаждением на саморезах.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
FORCEДата: Четверг, 18-Июн-2009, 00:09 | Сообщение # 14
Учитель Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
FORCE, виновата джа. на радеоне при ее требовательности к ресурсам она должна вызывать аццкий перегрев. тем более что у ская подобная ситуевина была. Так что меняй видюху или настройки скидывай на минимум. или играй поменьше.

Спасибо все понятно теперь
 
Darth_VaderДата: Четверг, 18-Июн-2009, 14:52 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





SkyCry, я не знаю что у тебя была за видюха.
 
SkyCryДата: Пятница, 19-Июн-2009, 00:11 | Сообщение # 16
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, ну если это поможет делу, то была у меня GF2 MХ220, вроде так писалась номенклатура ее, 32Мб и на ней эта игра конечно не летала, но со средними настройками и легкими притормозами, если ботов не много создам, работала. Если остальные параметры нужны, то был селерончик 1000ый, оперативы 128, позже 256, мать - Элитгрупп, какая конкретно не помню, но вроде с СИСовским

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Пятница, 19-Июн-2009, 02:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





SkyCry, ну ты конечно сравнил... на GF2 тормоза будут сильнее чем на атишке что у форса. Тем не менее, та без соответствующего охлаждения вообще накроется если ее напряч. К тому же по определенным причинам некоторые игры тех времен АТИшные карточки очень сильно не любят. Они кстати и АМДшные процессоры не любят. Вот "Код доступа- рай" вообще не запустится на АМД (не помню, был патч это фиксящий или нет), а на каком то из радеонов "сериоус сэм" выдавал совершенно потрясающую 16-цветную угловатую графику. Правда с другой стороны, если кто нибудь помнит что творилось во времена чипсетов типа Voodoo... Или во времена адских видеокарт на разьеме VLB с 2 мегами оперативки на борту и стандартом VESA 2.0 в качестве единственной причины установки на комп... Правда с другой стороны карточки были лютые. Даже вторую кваку тянули почти без тормозов (если так можно выразиться).
 
SkyCryДата: Пятница, 19-Июн-2009, 02:26 | Сообщение # 18
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Даже вторую кваку тянули почти без тормозов

могу сказать, что даже НФС4 тянули.
Quote (Darth_Vader)
ну ты конечно сравнил... на GF2 тормоза будут сильнее чем на атишке что у форса.

я не сравнивал. Ясен пень будут сильнее, тут и разговаривать нечего. Я написал это, чтобы показать, что требования к игре не большие. И что в принципе симптомы схожие. НО я так же указывал, что у меня видюха дохла самым наглым образом и я, дабы продлить ее жизнь, установил дополнительное охлаждение, но пришлось корпус держать все время открытым.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Пятница, 19-Июн-2009, 13:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





SkyCry,
Quote (SkyCry)
могу сказать, что даже НФС4 тянули.

не тянули.
Quote (SkyCry)
я так же указывал, что у меня видюха дохла самым наглым образом

ну вот у тебя дохла, у форса отрубалось. И вообще проблема похоже снята.
 
SkyCryДата: Пятница, 19-Июн-2009, 15:51 | Сообщение # 20
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
не тянули.

давай не будем начинать переливать из пустого в порожнее, но мы у дружбана в НФС4 рубились.
Если проблема снята, то это хорошо.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Пятница, 19-Июн-2009, 19:31 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





SkyCry, скай, когда НФС4 вышел? на VLBшной видюхе она не запустится потому что поддержка стандарта VLB была прекращена с распространением стандарта PCI. Потому уже пошли AGP-мульки, и наконец PCI-E. А если ты запустиш НФС-4 на 486DX-4 процессоре, тебе надо поставить памятник.
 
SkyCryДата: Пятница, 19-Июн-2009, 20:03 | Сообщение # 22
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, значит моему корешу надо ставить памятник. Потому как не я запускал.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
JodaVitaДата: Пятница, 19-Июн-2009, 22:07 | Сообщение # 23
Группа: активисты
Сообщений: 163
Награды: 5
Статус: Offline
В общем у меня такая хрень была. У тебя возможно оперативка битая, если у тебя их две или более, то вытащи какую нибудь из них и проверь как будет работать, так в общем и гадай. У меня тоже было сперва без синего экрана, а потом он мне показал его в сасмый критический момент. Так же может быть перегрев процессора, видеокарта наврятли, так как самопроизвольное отключение с перезагрузкой происходит по инициативе компа из-за случая потери памяти, так что либо оператива ( что вернее) либо процессор. Мне так в ателье сказали.

Добро есть мир.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 19-Июн-2009, 22:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





JodaVita, тебе череп не жмет? ты тут фигню полную написал. Оперативка при включении проходит POST, если с ней что то не так, комп откажется загружаться. И вырубание происходит при длительной игре, т.е. с нагрузкой на видюху, тем более она атишная. Так что не лезь, если ничего умного сказать не можеш. В BSOD комп сваливается всегда когда операционка детектит проблему, если бсода нет, значит дело скорее всего в некорректной работе датчиков темпиратуры или их отсутствии - а если бы перегревался проц, то биос выдал бы алярму. Так что тут дело в видеокарте, ящитаю.
В ателье тоже люди сидят, и у них или ситуация была другая, или они затупили/решили развести на апгрейд.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Пятница, 19-Июн-2009, 22:33
 
SkyCryДата: Пятница, 19-Июн-2009, 23:11 | Сообщение # 25
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, полностью с тобой согласен. JodaVita, то, что ты написал про оперативу ерунда. Если бы перегрев проца был бы, то перезагрузка происходила бы при любом "тяжелом" запущеном процессе и про оперативу Darth_Vader написал полно: не убавить, не прибавить.
Плюс, как я понял, FORCE запускал в том же евересте тесты, которые проц нагружают достаточно неплохо и сбоя не было.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Форум » Свобода общения » Кто о чем » Проблемы с компьютером
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024