Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: StuG_III, Martin_Erat  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Сила вокруг нас ("В чем сила, брат..?")
Сила вокруг нас
ЛеяДата: Суббота, 26-Сен-2009, 20:33 | Сообщение # 51
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
В теме есть некоторые недосказанности.
Давайте поговорим о природе Великой силы.
Есть точка зрения, что Орден джедаев ошибочно приписывал ее появление мидихлорианам. Тому доказательств много, одно из них - существование Дарта Нихилуса..
Ваше мнение?


42.
 
SkyCryДата: Суббота, 26-Сен-2009, 21:20 | Сообщение # 52
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, насколько мне известно, помимо мидихлориан, существовала еще теория живой Силы.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 26-Сен-2009, 23:18 | Сообщение # 53
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, А можно чуть подробнее?

42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 27-Сен-2009, 01:28 | Сообщение # 54
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, по словам вукипедии:



Считается, что Живая Сила присутствовала во всех живых существах. Джедаи обладали способностью ощутить Живую Силу внутри жизненных форм. У больных или умирающих организмов было мало Живой Силы, а у здоровых её уровень соответствовал количеству мидихлориан. Несомненно, связь с Живой Силой позволяла мастерам-джедаям сохранить свою личность, когда они сливались с Силой.

Единственная из известных рас, существовавшая без Живой Силы — юужань-вонги, пришельцы из другой галактики. Сила не оказывала на них воздействия. Тем не менее, юужань-вонги были живыми существами и обладали мидихлорианами; считается, что когда-то они существовали в Силе, но были лишены её живой планетой Юужань’тар, которая родила планету Зонаму Секот. После того, как на юужань-вонгов напали расы, обладающие развитой технологией, те использовали биотехнологии, чтобы завоевать другие цивилизации и превратить их в рабов. Это заставило Юужань’тар в гневе лишить их Силы. Позже юужань-вонги уничтожили Юужань’тар, и в результате они не признавали существование Силы, а вместо этого поклонялись целому пантеону божеств.

Сторонники Живой Силы, например Куай-Гон Джинн, поддерживали философию «живи в настоящем», охотнее полагаясь на свои инстинкты и больше концентрируясь на восприятии живых существ, чем на выполнении своего предназначения, как последователи учения Единой Силы. Если бы Орден джедаев принял эту позицию, это могло бы позволить предотвратить войну, приведшую к установлению Галактической Империи, потому что многие из его членов забылись, предпочитая смотреть в будущее вместо того, чтобы наблюдать запутанные события, происходящие перед глазами.


А сколько из этого правды моя не знать, хотя искал в других источниках до этого, примерно то же самое написано.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Воскресенье, 27-Сен-2009, 14:02 | Сообщение # 55
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Ну, возможно среди общего числа других, этот кажется более убедительным. И даже Вонгов затронули..

42.
 
LigerДата: Суббота, 13-Фев-2010, 22:26 | Сообщение # 56
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
SkyCry, а как нащёт Ревана\Реваны ведь он\она мог\могла чюствовать не одушевлённые предметы.
Последователь Ревана\Реваны (изгнанник) мог чювствовать Т3 и челую планету город Нар-Шадар.
Конечно плонету можно назвать живой даже если на ней вся природа мертва, а дройда точно живым не назовёш.
Лично я щитаю что сила ноходится во всём, нет разницы живое или не живое, просто мало кто это замечает, да и кому взбредёт в голову искать силу в камне или дройде.
 
RizingДата: Суббота, 13-Фев-2010, 22:42 | Сообщение # 57
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
Liger, тогда уж это просто поток энергии, которому все равно через что проникать и джедаи с ситхами все лишь могут улавливать этот поток, так ты хочешь сказать и вот тут как раз могут и внести свой вклад мидихлориане они все лишь улавливают этот поток.
 
LigerДата: Суббота, 13-Фев-2010, 23:11 | Сообщение # 58
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Rizing, не совсем как я помню Ситхи щитают что могут упровлять силой, а Джедаи щитают что сила ведёт их.
А про медихлорианны я вообще пока не думал, как я помню какойто ситх мог воздействовать на них и застовлять делиться.
 
SkyCryДата: Суббота, 13-Фев-2010, 23:13 | Сообщение # 59
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Liger, ну насколько ты помнишь по игре КоТОР, то изгнанница не сказать, чтобы именно чувствовала дройдов, сколько исходящие от них импульсы или что-то подобное. А про Ревана я не помню за ним такой способности.
Quote (Rizing)
вот тут как раз могут и внести свой вклад мидихлориане они все лишь улавливают этот поток.

ну эти мидии, как я это вижу, больше были словно проводники между Силой и живыми организмами.
Quote (Liger)
Лично я щитаю что сила ноходится во всём, нет разницы живое или не живое, просто мало кто это замечает, да и кому взбредёт в голову искать силу в камне или дройде.

Йода в шестом эпизоде, когда учил Люка, говорил что сила везде и проникает сквозь всех существ и предметы, потому на них и можно было использовать Силу. Единственные, кто был пустотой - южань, которые Вонги.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
RizingДата: Суббота, 13-Фев-2010, 23:17 | Сообщение # 60
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
SkyCry, это по словам Ligera так получается, но мое мнение совпадает. Не зная истину сложно что-то доказать.
 
LigerДата: Суббота, 13-Фев-2010, 23:36 | Сообщение # 61
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Я сторонник не кинно саги, а Котора.
И по Котору сила поток энергии который проходит через всё, по этому во всём есть сила.
Quote (SkyCry)
Считается, что Живая Сила присутствовала во всех живых существах.

Поэтому я написал про дройдов они не живые сущитсва но в них есть сила, поиграй в Star Wars The Force Unleashed там есть момент когда дройд говорит что в других дройдах нет источников энергии, так как будто они используют за место её силу.
 
SkyCryДата: Суббота, 13-Фев-2010, 23:43 | Сообщение # 62
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Liger, я играл и в КоТОРы и в Анлишт. И могу сказать, что игры от киносаги не смогут уйти, поскольку киносага есть основа для вселенной Лукаса. Убери у здания фундамент и оно рухнет. Ну а Анлишт - обрати внимание на того, кто управлял всеми дройдами на этой планете-свалке и по средством чего он ими управлял. После смерти того свихнувшегося джедая, дройды больше не функционировали. Это он им давал энергию по средствам Силы.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
LigerДата: Суббота, 13-Фев-2010, 23:55 | Сообщение # 63
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
SkyCry, Сей факт что дройды питались силой, а не простой энергией уже очёмто говарит. История Которов происходит за долго до кино саги и мы видем в Которах только каноны заложеные Кино сагой.
 
SkyCryДата: Суббота, 13-Фев-2010, 23:58 | Сообщение # 64
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Liger, согласиться не могу, но давай оставим это. А то оно может вылиться в рядовой холивар.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Сила вокруг нас ("В чем сила, брат..?")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024