Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: StuG_III, Martin_Erat  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Серые джедаи (Имеют ли они право на существование или же это ересь...)
Серые джедаи
SkyCryДата: Вторник, 16-Фев-2010, 19:13 | Сообщение # 26
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Liger, Реван не был никогда серым в любом понимании этого слова.
Если рассмотреть с точки зрения того, что он не подчинился совету и отправился на войну, то много молодых джедаев во все времена шли наперекор совету и мастерам. Взять только войну ну Руусане, там сражалась целая уйма джедаев (акцентирую на этом слове), при этом мало кто сомневался в том, что они джедаи. Так же поступил в свое время и Реван. И в событиях вплоть до известной нам чистки после приказа 66 джедаи шли на перекор воле совета, даже некоторые члены совета, будучи более молодыми совершали тот же поступок.
Далее не смотря на игру в которой есть две возможных концовки, точно известно, что Реван остается на светлой стороне. И признавали, как джедаи, так и ситхи, что он стал джедаем даже в большей, чем он был до падения на темную сторону. По поводу возврата к свету - Дарт Бейн: Путь разрушения. Здесь есть про него информация.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
RizingДата: Вторник, 16-Фев-2010, 20:26 | Сообщение # 27
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
Liger, единственно ты не понял смысл моего поста, чтобы стать истинно нейтралом(серым джедаем) необходимо избавиться от всех мыслей и не думать ни о чем, насколько я помню, это получается только у психически больных(как люди овощи) или если верить мифам у йог(временная очистка сознания) и все, не думаю что среди джедаев и ситов было много йог. Ах забыл эмоции и мысли ну вот проблема в том что любой джедай, даже если он ушел из ордена помогает это насколько я помню есть джедайство, пример из котора джедай на планете вуки помнишь такого, он еще присоединился к Ревану, а он попадает под твое определение серого джедая, а ситы ну что сказать они как были ситами так они ими и остаются.
 
LigerДата: Среда, 17-Фев-2010, 15:21 | Сообщение # 28
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
SkyCry, Реван не был юнцом, когда но пошел на войну но уже был рыцарем-джедаем, и у него не было выбора но и так и так убилбы Малока и после возращения, но кудато опять исчез.
 
LigerДата: Среда, 17-Фев-2010, 15:35 | Сообщение # 29
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Rizing, я понел твою мысль, вот только ты маю не понел, я не писал что у них нет мыслей и чуств, а на оборот они из за мыслей и чуств у стали серыми джедаями, я писал что они сохраняют нетролитет и выбирают только ту сторону которая им выгоднее или которая им ближе, но при этом целиком на её не переходят (как Джедаи из Котора)
 
RizingДата: Среда, 17-Фев-2010, 15:41 | Сообщение # 30
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
Пока я не прочитаю кем стал Реван, я ничего не могу сказать, а книга Дарт Бейн: Путь разрушения очень странная, я пока ничего не говорю пока молчю.

Сообщение отредактировал Rizing - Среда, 17-Фев-2010, 15:42
 
SkyCryДата: Среда, 17-Фев-2010, 17:29 | Сообщение # 31
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Liger, в книге Дарт Бейн: Путь разрушения далеко не юнцы отправились воевать, среди сражающихся были и магистры, пошедшие против воли совета, и совсем юные дети, как будущая ученица Бейна. Но они оставались джедаями, ну кроме ученицы и Гитани-предательницы.
Quote (Liger)
и после возращения, но кудато опять исчез.

в истории Ревана вообще много темных пятен. В новой SWTOR, обещали немного приоткрыть дополнительной информацией историю о его судьбе, но если ты играл во второй КотОР, то знаешь, что он отправился с чем то там бороться.
Но это мы уже переходим на оффтоп.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
LigerДата: Среда, 17-Фев-2010, 21:07 | Сообщение # 32
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
SkyCry,
Quote (SkyCry)
Если рассмотреть с точки зрения того, что он не подчинился совету и отправился на войну, то много молодых джедаев во все времена шли наперекор совету и мастерам.

Quote (SkyCry)
в книге Дарт Бейн: Путь разрушения далеко не юнцы отправились воевать, среди сражающихся были и магистры, пошедшие против воли совета, и совсем юные дети, как будущая ученица Бейна. Но они оставались джедаями, ну кроме ученицы и Гитани-предательницы.

Ты написалл именно малодые.

Чесно книга плохая, тока косвенно Ревана задивает, да и только те моменты где он ещё Лордом Сихов был (или как там написано повилителем Ситхов)

Сообщение отредактировал Liger - Среда, 17-Фев-2010, 21:15
 
SkyCryДата: Среда, 17-Фев-2010, 21:12 | Сообщение # 33
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Liger, так т про него нигде полную информацию не найдешь, а книга на самом деле очень даже хороша. Не без нюансов, типа стиль Ваапад используется одним из учеников академии на Коррибане, но те упоминания, что там есть, и определенная информация дают нам понять, что все же Реван не был серым. Он был джедаем, после лордом ситхов, поле вновь джедаем. А битвы на Руусане и форсюзеры являются хорошим показателем того, что пойти против воли совета абсолютно не значит стать серым.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
LigerДата: Среда, 17-Фев-2010, 21:24 | Сообщение # 34
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
SkyCry, Как по мне книга не даёт достаточной информации о Реване вообше. О нем говарят косвенно и толко самые громкие заслуги упоминают. А судить был он серым-джедаем или нет по ней вообше нельзя поскольку как я щитаю автор вообще видел в Реване только Лорда Ситхов, это моё личное мнение.
 
SkyCryДата: Среда, 17-Фев-2010, 23:06 | Сообщение # 35
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Liger, в данной книге все описывается с точки зрения темной стороны, но это не столь суть важно. Важно то, что та информация, я бы даже сказал крупицы информации, о Реване, дают нам возможность оценить его с дополнительной стороны. Плюс ситуация достаточно схожая с той, коя происходила в эпоху КотОРа. Отсюда можно провести аналогию и сделать определенные выводы. И к тому же там все же упоминается, что Реван не поддерживал никаких балансов или подобного. Он был джедаем, после ситхом, после вновь джедаем.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ZenitusДата: Суббота, 21-Авг-2010, 00:32 | Сообщение # 36
Маске рад
Группа: активисты
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Sitla)
Джедаи - Свет и они должны питаться Светлыми эмоциями, Светлыми чувствами и Светлой Стороной Силы, т.к. Ситхи - Тьма, питаются Темными эмоциями и Темной Стороной Силы. А получается, что Джедаи своим Кодексом ставят себя нейтралитетом, пофигистами и тем, что наводят гармонию в галактике, куда больше напоминают Серых Джедаев.

Поддерживаю.
Сторон у Силы не две, а множество. Это не раз упоминалось. А ещё мне кажется, что Серыми становятся те джедаи (ситхи вряд ли так сделают), у которых в жизни случилось глубокое потрясение, не преведшее однако к ТСС, но оттолкнувшее их от Ордена. Чаще всего они считают себя, либо недостойными Ордена, либо обиженными на него за все свои неурядицы (правда без желания возмездия, потому что если оно появится то такой отступник - ситх).


Aughwahuwahaaa!!! ©

 
ЛеяДата: Суббота, 21-Авг-2010, 15:29 | Сообщение # 37
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Умей Сила обижаться, она должно быть воскликнула: я это я! я единое целое, просто вы пользуетесь разными возможностями, которые я вам предоставляю.

42.
 
ZenitusДата: Суббота, 21-Авг-2010, 17:42 | Сообщение # 38
Маске рад
Группа: активисты
Сообщений: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Лея)
Умей Сила обижаться, она должно быть воскликнула: я это я! я единое целое, просто вы пользуетесь разными возможностями, которые я вам предоставляю.

По сути Сила, как сфера - со одной точки зрения у неё нет сторон вообще, она - едина, с другой точки зрения этих сторон - бесчисленное множество. ССС и ТСС - это только два полюса такой "сферы". Можно тянуться, как стрелка компаса, к одному из этих полюсов, а можно и идти своим путём, используя эти полюса как ориентиры. Такой балансирный путь может быть гораздо сложнее путей Света и Тьмы. С него легко упасть, как с лезвия ножа.


Aughwahuwahaaa!!! ©

 
ЛюкДата: Суббота, 21-Авг-2010, 21:06 | Сообщение # 39
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Что есть серый джедай? Что есть темный джедай? (это видимо все равно что Светлый ситх). Мне вот это непонятно. Если ты на темной стороне завись сит(х), если ты свалил из Ордена джедаев и т.п. то вообще не пользуйся силой и ни куда не лезь, потому, что ты полюбому будешь ее пользовать в своих целях, а это уже ТСС) По мне, так или Джедай или Ситх, а если ты по середине, то будь добр все свои таланты оставить там, откуда ты ушел. Вот что я думаю по этому поводу.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 22-Авг-2010, 00:46 | Сообщение # 40
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Люк)
Если ты на темной стороне завись сит(х), если ты свалил из Ордена джедаев и т.п. то вообще не пользуйся силой и ни куда не лезь

Судя по вашим словам, любой, кто покинул ОД - предатель, представляет угрозу обществу и должен быть уничтожен, а тот, кто свернул с намеченного пути - заведомо ситх. То есть вся орава темных джедаев до и после Явина ситхи?


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Авг-2010, 00:48 | Сообщение # 41
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Палпатин, Да. Потому что они будут использовать силу в своих интересах, сперва для добрых, но потом большего захочится. Уничтожать не надо но им самим коли они покинули ОД не нужно юзать форс. Темные джедаи это Светлые ситхи? Или кто они тогда?

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 22-Авг-2010, 01:02 | Сообщение # 42
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Люк, Тема посвящена Серым джедаям.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Авг-2010, 01:11 | Сообщение # 43
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
А вот Кит Фисто вообще был зеленым.. и Йода тоже. Вообще не понимаю зачем в силе цветовая гамма. Либо джедай либо нет.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Серые джедаи (Имеют ли они право на существование или же это ересь...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024