Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: StuG_III, Martin_Erat  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Джедаизм («Jedi Knight» — «Рыцари Джедай»)
Джедаизм
ПалпатинДата: Воскресенье, 11-Янв-2009, 18:51 | Сообщение # 1
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Эта молодая, но невероятно привлекательная религия. Каково ваше отношение к ней?

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Лорд_НемедисДата: Понедельник, 12-Янв-2009, 23:02 | Сообщение # 2
Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Offline
Я читал много сообщений о ней.Про переписи в Англии и Австралии...а также прикольную статейку о Краснодарских Джедаях.Что я могу сказать , исходя из этого : Выглядит, как авантюризм и сектанство...И я сто пудов уверен, что найдеться умник, который обратит это все в денюжку себе, создав секту джедаев...Это неизбежно.Поэтому моя позиция : Джедаизм, как религия - НЕТ, как Молодежное движение или даже субъкультура - ДА
 
Jedy_Witcher_СкарфДата: Вторник, 13-Янв-2009, 00:25 | Сообщение # 3
Ведьмак
Группа: активисты
Сообщений: 272
Награды: 8
Статус: Offline
Лорд_Немедис, грамотно излагает...
А еще - молодежное движение "Ролевики" разве не практикует подобное? Вроде практикует насколько я знаю.
Мое мнение - джедаи сторонники света и добра, только вот фанатеть не надо до сектантства (повторяю слова коллеги).
А вообще предпочитаю ведьмаков, драконов и т.д.


"Я пойду налево, а может и направо, я же ведь принцесса, и имею право" (с)
- У меня нет любви, все, любви не существует!
- А у меня машины нет, все, (censored), машин не существует...

Мое мнение хрен оспоришь

Моя новая истинная страница ВКонтакте

 
ЛюкДата: Вторник, 13-Янв-2009, 20:26 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Однажды, ко мне на улице прицепились иеговисты, и начали спрашивать какую веру я исповедую. Я ответил: "Истинную" - наматывая на палец, падаванскую косичку)) Не думаю, что джедаизм - движение, секта, возможно, т. к. любая секта, основывается на той, или иной религии. Был когда-то такой "Куклус клан" и я бы ни зачто не сказал, что это ролевое или молодежное движение. У некоторых есть вера в Бога, у некоторых, в дьявола, а кто-то верит в Великую Силу, так почему бы не посчитать джедаизм верой? Ведь существует множество людей с паранормальными способностями, просто люди боятся иного и это иное, не хотят воспринимать. Если возможно управлять магией, почему не возможно использовать силу разума?

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Лорд_НемедисДата: Вторник, 13-Янв-2009, 22:30 | Сообщение # 5
Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Offline
Ну у "Ку-Клукс-Клана" была явная цель-террор чернокожего населения США))Просто станет джедаизм религией массовой... и я вот сто пудов уверен, что Найдеться умник, что заработает на этом деньги....мол " Давайте пожертвуем деньги на постройку Храма Джедаев и развитие Силы" соберет кучу-и нырнул.Так увсегда бывают.Некоторые секты начинают вроде как нормальные, а заканчивают как средства для выкачки средств))ИЛи что еще хуже- может привести к тотализму! Все-таки лучше если это будет молодежным тецением , или субъкультурой...готы например верят в смерть, но сектой не стали))))))
 
ЛеяДата: Вторник, 13-Янв-2009, 23:18 | Сообщение # 6
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Да ладно уж вам...ну все на негатив...Мое мнение, что Джедаизм - это философия жизни, сила веры которой приравнивает ее в религии. Но по опасности своей, считаю, она сравнима с Буддизмом, то есть никак не вредит людям, скорее направляет на истинный путь. С другой стороны, в любой религии есть свои фанатики, дошедшие до безумства, и свои капиталисты, пардон за советский термин.

42.
 
Jedy_Witcher_СкарфДата: Среда, 14-Янв-2009, 00:21 | Сообщение # 7
Ведьмак
Группа: активисты
Сообщений: 272
Награды: 8
Статус: Offline
Лорд_Немедис, я вот тож верю в смерть, но готы верять что они уже мертвы...хотя тож от разновидности готов зависит.
И они по моему боле средневековы чем кто либо в наше время, да и вообще неплохое движение, по сравнению с остальными.


"Я пойду налево, а может и направо, я же ведь принцесса, и имею право" (с)
- У меня нет любви, все, любви не существует!
- А у меня машины нет, все, (censored), машин не существует...

Мое мнение хрен оспоришь

Моя новая истинная страница ВКонтакте

 
ЛеяДата: Среда, 14-Янв-2009, 00:28 | Сообщение # 8
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Jedy_Witcher_Скарф, Металюга..))
Да, хорошая мирная субкультура, по крайней мере без признаков хиппи...


42.
 
Лорд_НемедисДата: Среда, 14-Янв-2009, 10:10 | Сообщение # 9
Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Offline
Лея,
Вот мне почему то сразу Эрик Картман вспомнился "Умри , Хипарь, умри!")))))Готы действительно миролюбивая культура по сравнению с остальными...хотя все завистит от разновидностей))

Кстати, наглядный пример джедаизма:
http://vkontakte.ru/club1672312
Само название: Орден Серых Ситов-Джедаев-Машиахцев, Теократия Храма "Новый Сион" говорит о том, что это уже готовенькая секта.

 
ЛюкДата: Среда, 14-Янв-2009, 21:07 | Сообщение # 10
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Занятно... надо будет обязательно заглянуть))))),вдруг я увижу то, что отталкнет меня от джедаев. Хотя вот в этом я весьма не уверен, т.к. прошел достаточно длинный путь к своей цели. А что касается сект, так они разные бывают, как и вероисповедания, те же иеговисты верят в Бога-Отца и зарабатывают на этом деньги, а Староверы, напртив, не создают секты, они просто живут по ветхому завету, причем в уединении, дабы око за око не вершить))).
А попадет-ли тот или иной человек в секту, так это от его ума зависит. Кстати на заметку, джедай, никогда не станет навариваться на чужих способностях, ему вполне хватит того, что он чем либо может кому то помочь (если существо просит о помощи, или действительно в ней нуждается), он никогда не будет навязывать свои услуги, он всего лишь может их предложить(бесплатно), а вот соглашаться или нет, это уже проблема заинтересованной в помощи стороны...

Вообще на эту тему можно устраивать продолжительные дискуссии,))))))) плавно переходящие в перебранку, потому как некоторые личности, считают что есть два мнения: Мое и неправильное. Я, кстати, не исключение (дурная наследственность) ))))


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Среда, 14-Янв-2009, 21:54 | Сообщение # 11
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Лорд_Немедис, Люк, Это все очень интересно, пожалуйста продолжайте, и не беда, что т.з. не сходятся. Нужно отыскать больше фактов. Может вместе докопаемся до истины!

42.
 
Jedy_Witcher_СкарфДата: Среда, 14-Янв-2009, 21:59 | Сообщение # 12
Ведьмак
Группа: активисты
Сообщений: 272
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Лея)
Металюга..))

Я не металлюга, я помесь панк-метал-готика, конкретно не хотю не к кому, хотя раньше панковал, дооо.
А по моему джедаи всем свое навязывют да и все - вот главная особенность секты!
Смотрите: Джедаи добрые, светлые, и заявляют что светлые, а Ситхи - кАзлы!
Ну и к кому большая часть народа птянется? К джедаям конечно, а они сами (джедаи) фанатеют перед силой, так же как и Иеговы пеед Богом.
Я вот как то попробовал обьяснить Иеговым что Бога нет...таааакую порцию речи получил, полпачки сигарет скурил, пока выслушал, и был одарен журналом для просветления...качмар.


"Я пойду налево, а может и направо, я же ведь принцесса, и имею право" (с)
- У меня нет любви, все, любви не существует!
- А у меня машины нет, все, (censored), машин не существует...

Мое мнение хрен оспоришь

Моя новая истинная страница ВКонтакте

 
ЛеяДата: Среда, 14-Янв-2009, 22:14 | Сообщение # 13
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Jedy_Witcher_Скарф, biggrin
А кто сказал что Бога нет? Ну я конечно ничего не говорю, просто половина мира считает, что он есть... Просто в этих сектах вера подменяется фанатизмом. Есть те кто умеют не заходить за черту, а есть те, кому это даже нравится..


42.
 
ЛюкДата: Четверг, 15-Янв-2009, 00:27 | Сообщение # 14
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Jedy_Witcher_Скарф)
А по моему джедаи всем свое навязывют да и все - вот главная особенность секты!
Смотрите: Джедаи добрые, светлые, и заявляют что светлые, а Ситхи - кАзлы!
Ну и к кому большая часть народа птянется? К джедаям конечно, а они сами (джедаи) фанатеют перед силой, так же как и Иеговы пеед Богом.
Я вот как то попробовал обьяснить Иеговым что Бога нет...таааакую порцию речи получил, полпачки сигарет скурил, пока выслушал, и был одарен журналом для просветления...качмар.

- Переходи на ТЁМНУЮ сторону и ТОЛЬКО ТАК, ты СПАСЕШЬ своих друзей
- Познай мощь ТЕМНОЙ стороны МОЛЮ тебя.
По моему, эти реплики не принадлежат джедаям....И конечно же это не навязывание. Заметим Ситхи - не фанатеют перед силой: " Ваши технические достижения ничто, по сравнению с мощью Великой Силы"(Дарт Вейдер 4 эп).
Напрашивается вопрос, а как собственно джедай может фанатеть, если фанатизм является подобием некой страсти перед чем, или кем либо? На сколько мне известно, джедаи не использвали Силу в своих интересах, а старались во блага других. И наконец, бедные Иеговы! Как художественно они вписались в наш спор! Да они фанаты и сектанты, они загребают много денег и помогают только своим, чужим они дают лишь журнальчики. Кстати проверенный способ избавления от Иеговистов: им надо говорить что ты - сатанист, тогда они даже журнальчики не дарят, просто, испаряются))) Да, забыл самое главное, не достаточно быть светлым, чтобы быть добрым.)


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Jedy_Witcher_СкарфДата: Четверг, 15-Янв-2009, 22:03 | Сообщение # 15
Ведьмак
Группа: активисты
Сообщений: 272
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Люк)
По моему, эти реплики не принадлежат джедаям...

Вот эти то реплики как раз таки и принадлежат джедаям, ток темным))
И ваще самое рульное - не быть ни светлым, ни темным, а просто нейтралом)) И не нана мучать себя угрызениями совести - светлая стала сильнее - БАМ ей по башке, темная - БАМ и ей по башке, а сам стоиш в сторонке, чупа-чупс грызешь...


"Я пойду налево, а может и направо, я же ведь принцесса, и имею право" (с)
- У меня нет любви, все, любви не существует!
- А у меня машины нет, все, (censored), машин не существует...

Мое мнение хрен оспоришь

Моя новая истинная страница ВКонтакте

 
ЛюкДата: Пятница, 16-Янв-2009, 00:20 | Сообщение # 16
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Я так полагаю, разницы между черным и белым нет абсолютно никакой, видимо потому что черное - это плохо отстиранное белое))))))) А как насчет того, что ситхи - казлы?
Quote (Jedy_Witcher_Скарф)
Смотрите: Джедаи добрые, светлые, и заявляют что светлые, а Ситхи - кАзлы!


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Пятница, 16-Янв-2009, 00:27 | Сообщение # 17
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Не я конечно понимаю, что ситхи те же джедаи, ток темные, но пропагандируют свои устои они, но не как не светлые. Или я чего то не понял?
Quote (Jedy_Witcher_Скарф)
Вот эти то реплики как раз таки и принадлежат джедаям, ток темным))


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Лорд_НемедисДата: Пятница, 16-Янв-2009, 19:34 | Сообщение # 18
Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Люк)
ситхи те же джедаи, ток темные, но пропагандируют свои устои они, но не как не светлые

Ну вопервых сказать, что ситхи-те же джедаи -это оскорбление для ситха))Я не сих сразу говорю))
Quote (Jedy_Witcher_Скарф)
И ваще самое рульное - не быть ни светлым, ни темным, а просто нейтралом)) И не нана мучать себя угрызениями совести - светлая стала сильнее - БАМ ей по башке, темная - БАМ и ей по башке, а сам стоиш в сторонке, чупа-чупс грызешь...

Вот вот...Джедаи и ситхи - это концы однйо палки.А не проще ли быть самой палкой?Хотя в каком смысле нейтралом?Серым Джедаем быть еще тяжелее - им ни того, ни другого нельзя

К тому же религия основанная на фильме...странно как то звучит.А ведь зачем верить имеено как в религию?Ведь если бы это стало как субкультура-это было бы понятнее для молодежи.

 
Jedy_Witcher_СкарфДата: Пятница, 16-Янв-2009, 21:46 | Сообщение # 19
Ведьмак
Группа: активисты
Сообщений: 272
Награды: 8
Статус: Offline
Люк меня загрузил, и я нифига не понял, по этому молчу ему.

Лорд_Немедис, но нейтралов бывает два вида, те которые не делают выбора потому как неспособны его сделать, и те, которые придерживаются определенной философии.
Сможешь примеры тех и тех привести?))


"Я пойду налево, а может и направо, я же ведь принцесса, и имею право" (с)
- У меня нет любви, все, любви не существует!
- А у меня машины нет, все, (censored), машин не существует...

Мое мнение хрен оспоришь

Моя новая истинная страница ВКонтакте

 
Лорд_НемедисДата: Пятница, 16-Янв-2009, 23:06 | Сообщение # 20
Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
те которые не делают выбора потому как неспособны его сделать

Ну выбор то есть всегда и таких я из ЗВ привести не могу...Ну кроме Железных Рыцарей-они роботы, чтос них взять?)
те, которые придерживаются определенной философии.
-Серые Джедаи (Идея Баланса и Единой Силы)
-Темные Джедаи ( Идея альтернативного использования Темной Стороны)
-Матэкай (Постижение единой Силы через физические нагрузки)
-Орден Мэкроса,секта Кратов и Дженсарааи (Идея максимаьного приблежения к идеалам ситхов, но не слитие с ними)
 
ЛюкДата: Суббота, 17-Янв-2009, 00:50 | Сообщение # 21
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Лорд_Немедис)
Ну вопервых сказать, что ситхи-те же джедаи -это оскорбление для ситха))Я не сих сразу говорю))

Вы знаете, у меня есть привычка не всегда говорить все в буквальном смысле)))


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Суббота, 17-Янв-2009, 00:51 | Сообщение # 22
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Jedy_Witcher_Скарф)
Люк меня загрузил, и я нифига не понял, по этому молчу ему.

Это потому что я Джедай! biggrin


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Эван_ДарклайтерДата: Суббота, 17-Янв-2009, 16:07 | Сообщение # 23
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Палпатин)
Эта молодая, но невероятно привлекательная религия

Писал я исследовательскую по ЗВ, так вот не приняли Джедаизм за религию(печально но факт) ибо кроме 3 известных мировых нету.
Quote (Лорд_Немедис)
Джедаизм, как религия - НЕТ, как Молодежное движение или даже субъкультура - ДА

Согласен
Quote (Лея)
мирная

ага, но по внешнему виду не скажешь... biggrin

Чисто мое мнение, джедаизм, вера в Силу, это есть религия но как вера в некие высшие силы, а не как веро-исповедание. Там пристутствуют элементы других мировых религий, тот же "буддизм"(с) Лея, например. Но также Лукас в создании ЗВ ввел филосовские понятия типа смысл жизни, судьба и проч., и эти понятия не выказывают уклонов в какую либо из религий.


всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
Лорд_НемедисДата: Суббота, 17-Янв-2009, 16:09 | Сообщение # 24
Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Эван_Дарклайтер)
Там пристутствуют элементы других мировых религий, тот же "буддизм"(с) Лея, например. Но также Лукас в создании ЗВ ввел филосовские понятия типа смысл жизни, судьба и проч., и эти понятия не выказывают уклонов в какую либо из религий.

Вот вот)Горазд привлекательнее это выглядит как субъкультура, а не как религия

 
Эван_ДарклайтерДата: Суббота, 17-Янв-2009, 16:18 | Сообщение # 25
Граф
Группа: активисты
Сообщений: 234
Награды: 6
Статус: Offline
НО все-таки признавать ее никто не хочет, ибо мало кто заинтересован в этом(я имею ввиду знающих людей, которые социологи, они вроде общество изучают...)

всем на заметку: хороший админ тот кто умеет владеть собой, и кто умеет ладить с форумчанами.
 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Джедаизм («Jedi Knight» — «Рыцари Джедай»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024