Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: StuG_III, Martin_Erat  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Что значит - быть Джедаем? (у вас есть что сказать? скажите!)
Что значит - быть Джедаем?
ЛеяДата: Четверг, 03-Сен-2009, 20:18 | Сообщение # 26
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Darth_Vader, Я всего лишь описываю словами то, что в действительности было.

42.
 
TK-544Дата: Пятница, 11-Сен-2009, 22:54 | Сообщение # 27
Группа: активисты
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Насколько я помню КОТОР 2, там Аттон очень четко описал форсюзеров (ситхов и джедаев): To the galaxy they are one and the same: men and women with too much power, squabbling over religion while the rest of us burn. Потом, вспомнив то немногое, что читал из истории далекой-далекой галактики, делаю вывод: много страшных войн начинались ситхами, потом прилетали джедаи и вырезали всех, или почти всех, ситхов, при этом теряя чертову силу своих рыцарей, после чего идет затишье. Далее в ордене находится какой-нибудь шибко одаренный джедай, который встречает духа, находит ситхский холокрон или живого ситха... В итоге ситхи возрождаются и все начинается опять сначала. Мне кажется, что в галактике было бы гораздо меньше кровопролитных войн, если бы и ситхи, и джедаи были бы полностью уничтожены, вместе с артефактами, знаниями и наследием. Применение Силы на благо галактики это, конечно, хорошо, но что-то слишком часто система сбой давала. В итоге вреда больше, чем пользы.

Штурмовик должен быть смелым и тупым. Смелым - чтобы в одиночку с бластером на перевес бежать против толпы злобных повстанцев, а тупым - чтоб не задаваться вопросом "Зачем мне это надо?"
 
Darth_VaderДата: Суббота, 12-Сен-2009, 14:49 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





TK-544, видиш ли, так уж получается что люди и нелюди бывают разные, в природе их попадаются некоторые мрази, у которых было тяжелое детство и в результате они жаждут власти. Кто то, как Таркин, например, строит звезды смерти, кто то становится заурядным маньяком убийцей, а кто то верит в сказки и чувствует в себе Силу. Вырезать всех кто чувствует Силу? то есть, берем, собираем детишек и в газенваген, ага? Помнится, один чувак (царь Ирод звали) как то раз такое устроил, один выжил. Напомнить что было с Иродом?
Если бы не было джедаев, в галактике воцарились бы мрак и ужас и мир регрессировал в развитии до рабовладельческого строя, угасла бы культура и было бы очень плохо. Так что в какой то мере хорошо что временами форсьюзеры не дожидаясь твоей помощи устраивают разборки с ситхами и отшвыривают их в небытие. С другой стороны, при джедаях порядок - иллюзия, а при ситхах полно ребелов.
Если бы джедаев не было, было бы больше вреда чем пользы, так как ситхи все равно бы появлялись.
 
ЛеяДата: Суббота, 12-Сен-2009, 15:52 | Сообщение # 29
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Если бы не было джедаев, в галактике воцарились бы мрак и ужас и мир регрессировал в развитии до рабовладельческого строя, угасла бы культура и было бы очень плохо.

Раб божий, что вы говорите? Попячтесь!!
Если бы не было джедаев, все остальное нечувствительное к силе население сплотилось против опасносте быть порабощенными ситами и прочей грозной власти.


42.
 
SkyCryДата: Суббота, 12-Сен-2009, 18:32 | Сообщение # 30
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, и далеко они уехали бы со своей общностью против ситов? Кабы не было Люка в 4ом эпизоде, на том сказочке и конец пришел бы, поскольку только он смог поразить этот люк бомбой не без помощи Силы.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 12-Сен-2009, 18:40 | Сообщение # 31
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, А кабы не было Анакина, не было бы и Дарта Вейдера, правой руки Императора. А еще множества других темных, которые ранее были джедаями.

42.
 
TK-544Дата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 02:17 | Сообщение # 32
Группа: активисты
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Darth_Vader Детишек в газенваген? Зачем? Просто мозги промыть, чтоб ничего о Силе не помнили, и отдать обратно родителям (ибо нефиг детей воровать). На практике не тренированный чувствительный к Силе просто оказывается более удачливым, чем все остальные. А так нужно все время опасаться того, что кому-нибудь из форсъюзеров взбрендит в голову идея: Я могу то, что не может никто из простых смертных, значит, я достоин править галактикой! Мвахахаха!

Да, и как ситхи возродятся, если уничтожить их со всем наследием?


Штурмовик должен быть смелым и тупым. Смелым - чтобы в одиночку с бластером на перевес бежать против толпы злобных повстанцев, а тупым - чтоб не задаваться вопросом "Зачем мне это надо?"

Сообщение отредактировал TK-544 - Воскресенье, 13-Сен-2009, 02:18
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 07:05 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





TK-544, когда они появлялись впервые, никакого наследия не было вообще.
А если ты промоеш мозги, кто то все равно будет помнить о том что есть Сила и что она может многое. Тайну, которую знает такое количество людей невозможно удержать, а твои "более удачливые" могут в конечном итоге обьедениться в культ, с полным основанием веруя в то что они такие особенные %потому что%, и все начнется сначала - организация ордена, сбор информации о предмете поклонения, затем наработка медитативных практик и умений - и вот уже через тысячу лет у тебя новый орден Джедаев/ситхов. Так дело не пойдет.
 
TK-544Дата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 10:20 | Сообщение # 34
Группа: активисты
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
А теперь скажи, что легче уничтожить: Орден джедаев\ситхов, который может пользоваться всеми знаниями и техниками предыдущих поколений или орден самоучек джедаев\ситхов? Тайну удержать невозможно, это так. Но работу сделает время. Рано или поздно, если инфо о джедаях будет подавляться, то эти истории будут превращаться в мифы, легенды, а потом и будут забыты полностью.

Штурмовик должен быть смелым и тупым. Смелым - чтобы в одиночку с бластером на перевес бежать против толпы злобных повстанцев, а тупым - чтоб не задаваться вопросом "Зачем мне это надо?"
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 14:13 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





TK-544, как показала практика, орден ситов считался легендой на протяжении тысячи лет.
Кто то должен помнить о них если хочеш продолжать их уничтожать - а это неизменно будет приводить к тому что те, кто последует запретному пути будут шкериться и планировать месть. Ситы например тысячу лет ныкались и думали. И силою двух человек захватили всю галактику.
более идиотской идеи я еще не видел.
 
TK-544Дата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 23:35 | Сообщение # 36
Группа: активисты
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Чья идея идиотская? Моя или ситхов? хD

Штурмовик должен быть смелым и тупым. Смелым - чтобы в одиночку с бластером на перевес бежать против толпы злобных повстанцев, а тупым - чтоб не задаваться вопросом "Зачем мне это надо?"
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 14-Сен-2009, 07:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





TK-544, а кто предлагал уничтожить и джедаев и ситхов?
была в Звездных Войнах одна бабуля, Крея звали. У нее была идея гораздо лучше, но ее обломали.
 
TK-544Дата: Понедельник, 14-Сен-2009, 15:35 | Сообщение # 38
Группа: активисты
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Зря. А идея у нее действительно была неплохая...

Штурмовик должен быть смелым и тупым. Смелым - чтобы в одиночку с бластером на перевес бежать против толпы злобных повстанцев, а тупым - чтоб не задаваться вопросом "Зачем мне это надо?"
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 14-Сен-2009, 16:41 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





TK-544, ну да, но матчасть к сожалению она сдавала давно, а посему не усекла что план у нее в принципе неплохой но несбыточный
 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Что значит - быть Джедаем? (у вас есть что сказать? скажите!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024