Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: StuG_III, Martin_Erat  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Жизнь после Смерти. (В споре придем к истине)
Жизнь после Смерти.
ЛеяДата: Вторник, 24-Мар-2009, 23:31 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Тема посвящена вопросу куда попадают Джедаи и Ситы после физической смерти.


Похоже, что в разные места, но куда?)
Что происходит с душой воина?
Высказываем свои и не свои умозаключения..


42.
 
SkyCryДата: Среда, 25-Мар-2009, 20:29 | Сообщение # 2
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Хорошие в рай, плохие - куда сами захотят. )))

Ну как я понял они сливаются с силой, но могут и индивидуальность сохранить, как это было с Оби-Ваном, Вейдером(Энакином), Квай-Гоном. Но те кого ничего не держит в мире живых сливаются с силой и становятся с ней единым целым. Типа единого могущественного разума.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Четверг, 26-Мар-2009, 12:32 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Жизнь после смерти есть.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Bad_WolfДата: Четверг, 26-Мар-2009, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Люк, определенно

 
ЛеяДата: Суббота, 28-Мар-2009, 15:36 | Сообщение # 5
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
А вот помните был у Ситок Коррибан...может их души там?

42.
 
SkyCryДата: Суббота, 28-Мар-2009, 22:28 | Сообщение # 6
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Ну там неуспокоившиеся в силе и захороненные там же лорды кажется.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 12:56 | Сообщение # 7
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, А так же место концентрации темной энергии, если можно так выразиться, что могло бы дать возможность судить о Коррибане как чистилище или первом круге..
И потом, нам известно, что там обитали духи ситхов, значит никто из них не получал упокоения после смерти.


42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 13:01 | Сообщение # 8
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, ну не всех же ситхов души брожением по местности и собственным гробницам занимались. Сколько их там захоронено было...
Просто те, кто не мог успокоиться бродили и мучали либо себя, сокрушаясь о упущенном и сделанном, либо тиранили иных адептов силы стремясь сделать из них других темных лордов.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 13:05 | Сообщение # 9
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (SkyCry)
брожением по местности
Это перевоплощение души в вино? Простите за флуд...


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 13:08 | Сообщение # 10
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк, ну они же сорбировали темную мощь поддерживая себя в духовном виде, плюс выдержка сверх всяких похвал: тот же Кун сколько прождал, пока не появились новые ученики Люка. Твои между прочим.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 15:52 | Сообщение # 11
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, Другими словами жизнь продолжается. Интересно, а как они выглядели?

42.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 16:54 | Сообщение # 12
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, один из образов мы видем в шестом и пятом эпизодах. Так же в играх очень много показано было.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 18:47 | Сообщение # 13
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Короче жутики просвечивающиеся. Бродят в погребах древних храмов..... И пугают непослушных падаванов и юнлингов... кошмар, не храм джедаев, а детский концлагерь " Крепыш" прям. Страх какой...

А если серьезно, мне всегда было интересно, а верна ли теория перерождения, то есть, живешь ты себе, живешь, умираешь, а потом уже в другом теле появляешься на свет божий и наверное уже в другом времени... Что другой мир есть это я точно знаю, а вот что там, интересно до жути, но и на этом свете так много всего неизведанного.... Еще мне всегда было интересно куда девается из человека душа. Вот задуматься, пять минут назад вы мирно разговаривали, смеялись и прочее, а потом бац, и личности просто нет, есть пустая и холодная оболочка. Вообще все это так странно и непонятно, мне всегда было трудно сообразить, как в белковом коктейле может появится нечто живое, оно потом шевелится, разговаривает, мурлыкает, растет, потом умирает и так все время. Откуда берутся души в новорожденных и куда они потом деваются из умерших, вот этот вопрос меня и по сей день мучает, а теорий так много...


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
SkyCryДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 20:54 | Сообщение # 14
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк, Ну если с этой точки зрения рассматривать, то могу одно лишь сказать: отдайся полностью какой-либо вере. У меня есть знакомая, которая не просто верует в Бога, а на мой взгляд у нее доходит до абсолютного фанатизма. Вот у нее таких вопросов не возникает, потому как она все черпает из писаний. А если же ты не готов к такому, то продолжай мучаться этим вопросом, как и все мы.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Encanted_themДата: Воскресенье, 29-Мар-2009, 21:48 | Сообщение # 15
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
Во всяком случае мне хочется верить, что что-то есть после смерти. Потому что я не хочу идти, зная, что впереди нет ничего. И поэтому я буду верить в то, что я иду к логическому концу своего пути, чтобы потом, если достойна окажусь по поступкам своим, начать новый путь. Возможно он будет лучше. И еще я верю в то, что когда-нибудь этот этап пути закончится, и я перейду на более высшую степень. Стану тем, что наблюдает за жизнью в вечности и видит все события. (Как-то не хочется думать, что я могу перейти на более низкую степень.........).

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
mikomiДата: Суббота, 11-Апр-2009, 21:19 | Сообщение # 16
Группа: активисты
Сообщений: 408
Награды: 8
Статус: Offline
Люк,
Quote (Люк)
А если серьезно, мне всегда было интересно, а верна ли теория перерождения, то есть, живешь ты себе, живешь, умираешь, а потом уже в другом теле появляешься на свет божий и наверное уже в другом времени... Что другой мир есть это я точно знаю, а вот что там, интересно до жути, но и на этом свете так много всего неизведанного.... Еще мне всегда было интересно куда девается из человека душа. Вот задуматься, пять минут назад вы мирно разговаривали, смеялись и прочее, а потом бац, и личности просто нет, есть пустая и холодная оболочка. Вообще все это так странно и непонятно, мне всегда было трудно сообразить, как в белковом коктейле может появится нечто живое, оно потом шевелится, разговаривает, мурлыкает, растет, потом умирает и так все время. Откуда берутся души в новорожденных и куда они потом деваются из умерших, вот этот вопрос меня и по сей день мучает, а теорий так много...

дело в том что все так и выходит что наше существование кажется совершенно случайным.
пока что только так....потом в низу итог всего что я лично хочу чказать

SkyCry,

Quote (SkyCry)
Ну если с этой точки зрения рассматривать, то могу одно лишь сказать: отдайся полностью какой-либо вере.

это тоже не выход...я не приверженец ни одной из религий, и не думаю что это стоит делать

Encanted_them,

Quote (Encanted_them)
Во всяком случае мне хочется верить, что что-то есть после смерти. Потому что я не хочу идти, зная, что впереди нет ничего. И поэтому я буду верить в то, что я иду к логическому концу своего пути, чтобы потом, если достойна окажусь по поступкам своим, начать новый путь. Возможно он будет лучше. И еще я верю в то, что когда-нибудь этот этап пути закончится, и я перейду на более высшую степень. Стану тем, что наблюдает за жизнью в вечности и видит все события. (Как-то не хочется думать, что я могу перейти на более низкую степень.........).

поддерживаю мысль полностью....лучше и не скажешь.

теперь по поводу своего мнения в тему Джедаев и Ситхов.
На самом деле интересно в самом фильме звучит фраза, что Вейдер после смерти исчезнет а Оби Ван сольется с Силой. ....а потом целая куча легенд где души Ситхов перевоплощались в телах других и тд.
Я вот о чем думаю, что тема перевоплощения и ...того что в восточных религиях называют реинкарнацией лежит в основе, ведь Сила - это энергия.
Логический домысел:
Сила - это енергия и потоки которые объединяют все живое, она предстваляет собой какую то высшую энергетическую субстанцию...
Энергия - по законам природы никуда не девается и не исчезает, она переходит в разные состояния.
Душа - это энергия - что уж говорить о душах Ситхов и Джедаев когда в них взаимодействие с высшим более высоко чем у обывателя.
выходит такая цепочка - Ситхи и Джедаи равны в этом равны они и по отношению с другими людьми....вывод
Джедаи, достигнув совершенства и постоянно находясь на пике связи с Силой могли достичь того самого что выводит их на высшую ступень - дает возможность действительно охватить знаниями ту величину которая выведет их в состояние называемое у буддистов нирваной, то есть соединиться с силой.
Ситхи равно как и обычные люди не достаточно сильно сосредоточены на достижении Нирваны и просто войдут после смерти в следующий цикл существования, реинкарнация в другом месте и времени.


May the Force be with You!
 
Encanted_themДата: Суббота, 11-Апр-2009, 22:01 | Сообщение # 17
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
mikomi, да......согласна с тобой.......Ситхи будут перерождаться до тех пор, пока не исправяться и не станут на путь очищения души(что сомнительно). А джедаев все меньше и меньше.................

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
mikomiДата: Суббота, 11-Апр-2009, 22:04 | Сообщение # 18
Группа: активисты
Сообщений: 408
Награды: 8
Статус: Offline
Encanted_them, джедаев не меньше и меньше, ведь если подумать, то среди джедаев так же были не достаточно сильные wink

May the Force be with You!
 
Encanted_themДата: Суббота, 11-Апр-2009, 22:06 | Сообщение # 19
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
mikomi, но ситхи вообще не исчезают, а джедаи все-таки исчезали, даже если не все.

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 13:23 | Сообщение # 20
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Encanted_them)
но ситхи вообще не исчезают, а джедаи все-таки исчезали, даже если не все.

Это просто естественный отбор, джедаи не конфликтный народ, они не идут по головам ради своих целей, а ситхи именно так и поступают. А в природе выживает тот, кто ради мяса, загрызет брата.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Encanted_themДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 13:38 | Сообщение # 21
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
Люк, вот так все и плохо...........Скажешь идеалистам нет места в мире?

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
mikomiДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 18:14 | Сообщение # 22
Группа: активисты
Сообщений: 408
Награды: 8
Статус: Offline
Encanted_them, идеалистам есть место в высших мирах))))) думаю это же считает и Люк

May the Force be with You!
 
Encanted_themДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 18:16 | Сообщение # 23
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
mikomi, до высших миров надо еще дожить и дослужиться))))

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
mikomiДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 18:19 | Сообщение # 24
Группа: активисты
Сообщений: 408
Награды: 8
Статус: Offline
Encanted_them, о чем же и говорю, просто я говорила о Джедаях. А не о простых смертных)))))

May the Force be with You!
 
Encanted_themДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 18:35 | Сообщение # 25
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
mikomi, я поняла))))) Но в нашем мире, нет идеализмы, да-практичности и цинизму? Высшие далеко,а мы здесь и сейчас.

Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Жизнь после Смерти. (В споре придем к истине)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024