Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: StuG_III, Martin_Erat  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Жизнь после Смерти. (В споре придем к истине)
Жизнь после Смерти.
ЛеяДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 02:38 | Сообщение # 76
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Люк, Крамольные мысли, хотя самой хотелось когда-то.
Darth_Vader, уже не смефно


42.

Сообщение отредактировал Лея - Воскресенье, 07-Июн-2009, 02:40
 
ВейдерДата: Суббота, 20-Июн-2009, 10:50 | Сообщение # 77
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Лея)
Крамольные мысли, хотя самой хотелось когда-то.

Он не имел в виду самоубийство. Он имел в виду борьбу за собственную жизнь и он доказал, что сам строит свою судьбу. И он доказал это дважды.

А что про жизнь после смерти, да, наверное она есть, только слишком многие существа боятся попасть в иной мир, дабы узнать а что там такое потому, что какой бы мерзкой не была жизнь, она слаще чем смерть.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
SkyCryДата: Суббота, 20-Июн-2009, 13:06 | Сообщение # 78
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Вейдер)
что какой бы мерзкой не была жизнь, она слаще чем смерть.

а вот этого как раз мы и не знаем. Не зря же часто говорят фразы типа смерть принесет покой и подобные. Я думаю, что жизнь слаще лишь тем, что мы как раз не знаем, что после смерти и просто боимся этой неизвестности. Хотя по хорошему никто от этого не уйдет и когда это случится, то бояться уже не будет смысла.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Суббота, 20-Июн-2009, 14:30 | Сообщение # 79
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
SkyCry, в том то и дело, что жизнь слаще смерти, Вейдер, несомненно прав потому, что любое существо обладает инстинктом самосохранения, который заставляет бояться неизвестного.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
SkyCryДата: Суббота, 20-Июн-2009, 14:36 | Сообщение # 80
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк,
Quote (SkyCry)
Я думаю, что жизнь слаще лишь тем, что мы как раз не знаем, что после смерти и просто боимся этой неизвестности.

на самом же деле мы не знаем что слаще, потому как живем. И как я уже писал выше, в любом случае все там будем и бояться нужно не смерти, а то, что нужно в жизни успеть сделать максимум, а возможно времени не хватит.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Суббота, 20-Июн-2009, 14:48 | Сообщение # 81
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
SkyCry, Страх перед смертью - это природное чувство, его ни кто не отменял. Успеть сделать все за один день, один час, одну минуту, просто не реально, потому, что все мы ходим по лезвию бритвы, сегодня мы строим планы на завтра, а завтра на голову падает кирпич, или даже сегодня. Я не боюсь смерти, мне просто хочется прожить еще пару "Завтра" чтобы узнать что будет дальше в этом жестоком, но в то же время барявом мире.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
SkyCryДата: Суббота, 20-Июн-2009, 14:53 | Сообщение # 82
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк, про что я и писал. Может я слишком неясно выражался, но именно это и подразумевал, что
Quote (Люк)
просто хочется прожить еще пару "Завтра" чтобы узнать что будет дальше


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 20-Июн-2009, 17:55 | Сообщение # 83
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Никто уже не вспомнит, что тема была посвящена месту, куда попадают чувствительные к Силе после смерти, но ваши разговоры..*пустила скупую слезу* вот где истина!... wink

42.
 
JodaVitaДата: Суббота, 27-Июн-2009, 19:13 | Сообщение # 84
Группа: активисты
Сообщений: 163
Награды: 5
Статус: Offline
Лея, согласен с тобой! Куда то мы все ушли от темы...

Добро есть мир.
 
mikomiДата: Пятница, 24-Июл-2009, 20:04 | Сообщение # 85
Группа: активисты
Сообщений: 408
Награды: 8
Статус: Offline
знаете, я давно уже нигде не учавствовала в обсуждениях и вот почитав ваши мысли захотелось вставить своих пять копеек.

На самом деле страшно умирать, но правы те, кто говорит, что страшно только потому что не знаешь. А вот когда уже там, не имеет значения. Да и страшно еще и потому, что пугают всех нас темами суда после смерти. И не важно что за религия - или ее вообще нет - просто во всех присутствует элемент устрашения - мол делай хорошо и тебе воздаться, а сам человек потому и боится уходя, что сомневается, а часто даже знает, сколько он совершил и что из этого плохо а что хорошо. Вот и боится. Даже атеист боится, а потому что все равно есть доля сомнения, ведь до конца нельзя сказать, что там - за пределами - нет ничего.

А что там? это уже возможно дело того, как сказал Воланд по этому поводу - каждый после смерти получает по вере своей.


May the Force be with You!

Сообщение отредактировал mikomi - Пятница, 24-Июл-2009, 20:04
 
JodaVitaДата: Суббота, 25-Июл-2009, 15:29 | Сообщение # 86
Группа: активисты
Сообщений: 163
Награды: 5
Статус: Offline
Страх, это чувства не знания будущего. А что будет, а как это будет? Я раньше думал, взять улететь на Луну, там ни кого нету, ну или на Марс, броди и ни чего бояться не надо, ведь там ни кого нету...Но когда представляешь это, всё же какой то Страх есть, просто ходить, и даже холодный пот пробежит у каждого кто пройдётся в незнакомом месте. А может мы как Роботы, ведь мы не спрашиваем, когда Роботы выходят из строя, мы же не говорим куда их ток попадёт, толи на небеса, толи подземелье. Вот как они, думаем, думаем, что там, а когда черёд прийдёт, то там ни чего, просто отключимся. Но всё же это как то не реально кажется. Ведь много историй слышимо нами, про полтергейстов, про привидений, приметы и всё такое. Но нам всё предстоит ещё узнать. наша раса ещё молода, и мы только начинаем позновть Мир. Время прийдёт, узнаем.

Добро есть мир.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 25-Июл-2009, 16:02 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





JodaVita, роботы пишутся с маленькой буквы, страх тоже. множетсвенное число полтргейста - полтргейсты. привидений - приведения. другой разумной расы кроме человеческой нет, и учитывая что человечество существует несколько десятков-сотен тысяч лет, при продолжительности жизни индивидуума в 80 лет, я бы предложил тебе сначала дожить до вышеупомянутого возраста а потом уже трепаться про "молодое человечество" и смысл жизни. Я в смысле того что только тогда возможно тебя кто нибудь будет слушать из уважения к возрасту, ибо дети и старики сходны в двух вещах - во первых их никто не понимает, во вторых они часто несут фигню, только у стариков он основан на жизненном опыте и маразме а у детей - на том что у них никакого опыта нет, но они уже умеют говорить. Не человечество молодо, а ты. закончи школу, найди работу, женись и сделай вазэктомию как гарант того что никто из твоих потомков не будет повторять этот бред потому что их никогда не будет.
 
JodaVitaДата: Суббота, 25-Июл-2009, 16:29 | Сообщение # 88
Группа: активисты
Сообщений: 163
Награды: 5
Статус: Offline
Хорошо)

Добро есть мир.

Сообщение отредактировал JodaVita - Суббота, 25-Июл-2009, 17:29
 
ЛюкДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 16:27 | Сообщение # 89
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
если флуд попрет и дальше, грохну обоих.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
LigerДата: Суббота, 13-Фев-2010, 21:10 | Сообщение # 90
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Жизнь после Смерти
Джедаи живут после смерти в форме духа, как я знаю, в фильме в третий части об этом говорится в конче, типа учитель Обивана нощел путь стого света итд.
Ситхи вообще не знают что такое смерть, они продливают себе жизнь всеми возможными спосабами: выпивают силу из противников или делают из себя киборгов. Если всё же умрут могут также стоновится духами или как в игре Академия Джедаев будут ждать пока их воскресят.

Извеняюсь посты выше не читал, так что могу повторить чьи небуть слова.

 
RizingДата: Воскресенье, 14-Фев-2010, 12:28 | Сообщение # 91
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
Как мне кажется все-таки джедаи могут принимать форму духа, а в основном, они как бы растворены в потоках энергии вселенной, пример Оби-Ван во время разговора Люка с мастером Йодой. /может мое суждение и не верно так что тапками и чем потяжелее не бросаемся, а то больно будет cool /.
 
ЛюкДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 09:49 | Сообщение # 92
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Rizing)
принимать форму духа,

Ты наверное хотел сказать Частично материализоваться? Или становиться видимыми, потому как не могу себе представить как можно увидеть Духа... О_о


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
RizingДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 16:37 | Сообщение # 93
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
Люк, видимо да.
 
LigerДата: Среда, 17-Фев-2010, 15:10 | Сообщение # 94
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Люк, ну всетаки скорее духа силы, поскольку таких духов могут видеть только те существа которые прошли специальное обучение, то есть Джедаи и Ситхи.

Сообщение отредактировал Liger - Среда, 17-Фев-2010, 15:12
 
СитхДата: Пятница, 19-Фев-2010, 21:53 | Сообщение # 95
Владыка ситх
Группа: активисты
Сообщений: 1158
Награды: 38
Статус: Offline
Мое мнение таково-после смерти призраки джедаев или ситов продолжают помогать своим ученикам,если таковы при жизни у них были.
Конечно они не могут отрубить голову лайтсабером противнику своих падаванов,но могут вселиться в них и управлять как бэ ими,тем самым
придавая ученику больше сил. Живые примеры: Бен Кенноби у Люка и Рагнос у Тавион.




Нет света.Нет тьмы.
Нет страха.нет боли.
Нет радости.Нет веселья...
Есть только ты и твой выбор пути.
Только тебе выбирать свой путь.
Но..сделай выбор правильным,
Чтобы впоследствии не пожалеть о содеянном...

Смерть-это только начало (Имхотеп)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим"©
 
SkyCryДата: Суббота, 20-Фев-2010, 11:54 | Сообщение # 96
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Ситх, у Тавион Десан был учителем.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
СитхДата: Суббота, 20-Фев-2010, 20:28 | Сообщение # 97
Владыка ситх
Группа: активисты
Сообщений: 1158
Награды: 38
Статус: Offline
SkyCry, но потом же она призвала Рагноса,чтобы тот помог ей овладеть его мечом и уничтожить Джейдана



Нет света.Нет тьмы.
Нет страха.нет боли.
Нет радости.Нет веселья...
Есть только ты и твой выбор пути.
Только тебе выбирать свой путь.
Но..сделай выбор правильным,
Чтобы впоследствии не пожалеть о содеянном...

Смерть-это только начало (Имхотеп)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим"©
 
ЭэльДата: Вторник, 25-Янв-2011, 23:07 | Сообщение # 98
Группа: активисты
Сообщений: 91
Награды: 6
Статус: Offline
Каждый попадает в тот мир, вибрации (частота поля) которого совпадают на момент смерти с его или ее уровнем вибраций. Не даром же тот, кто развивает себя как джедай, стремится всегда быть спокойным, гармоничным, уважать любое другое живое существо, развивать свои чувства, тренироваться в разных практиках. И ситх - не даром же развитие своих способностей власти и подавления других, выражения сильных эмоций, контроль разума. Не просто от нечего делать они всю жизнь себя развивают. Просто "овощ" всю жизнь проживет овощем, и помрет овощем. А тот кто нацелился высоко (не важно куда - в Свет или во Тьму) не может позволить себе лениться.

 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Философские беседы. » Жизнь после Смерти. (В споре придем к истине)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024