Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » RRRRR!!! Срочная вукификация статей. (Все что жаждет напильника)
RRRRR!!! Срочная вукификация статей.
ЛеяДата: Воскресенье, 19-Сен-2010, 01:31 | Сообщение # 51
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Я не придираюсь, наоборот это забавно. Особенно когда можно услышать т.з. автора, а не только чье-то мнение.

42.
 
Минан_ДоррДата: Воскресенье, 19-Сен-2010, 01:40 | Сообщение # 52
Группа: активисты
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Просто при переводе на русский, особенно с американского английского (с грамматикой господа американцы даже заочно не знакомы, одну фразочку по университету таскала профессорам-англичанам показывала, не могли перевести адекватно, хотя значение вроде как улавливали, но на уровне: ну вообщем...) возникает довольно много проблем... иногда ТАКОЕ написано, но переводишь... вроде по русски так можно сказать... выбираешь... выбираешь выражения... голову, язык... все сломаешь... в английском что проще - было существительное, поставили на место сказуемого, да суффикс добавили, вот тебе и глагол, а на русском в целое предложение выльется.

Сообщение отредактировал Минан_Дорр - Воскресенье, 19-Сен-2010, 01:43
 
SkyCryДата: Воскресенье, 19-Сен-2010, 04:34 | Сообщение # 53
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Минан_Дорр)
Ну, вообще-то о платье крестьянки было написано в оригинале, и если посмотреть новеллизацию, то так как раз указано что Падме была одета в платье крестьянки, но Анакин понял, что она привыкла к другим нарядам. Так что канон ИМХО.

Если имелся ввиду данный кусок новеллизации где упоминается наряд королевы:

She was dressed in rough peasant's clothing, but she seemed very self-possessed.

То хоть и не обладая широкими знаниями в области английского языка, все же склоняюсь, что в данном предложении пишется о том, что одежда, что сидела на юных плечах сюзерена свободной планеты, являла собой не крестьянское платье кое завалялось для подобных случаев в обширном гардеробе Амидалы, но все же покрой и фасон был явно не тонкой работы, а грубо скроенной одеждой, коей пользуется основная масса небогатых людей. Да и догадливость Энакина тоже радует ))

Ну а перевод отечественных производителей хлеба и зрелищ выдали свою интерпретацию:

Девчонка, как и ее спутник, тоже была одета в крестьянское платье, и точно так же было ясно, что она привыкла к другой одежде.

Никакой это не канон, как видится мне, а наряды королевы...ерунда полнейшая и коли есть у оной статьи прародитель на инглише, то тому автору надо руки отбить, дабы ерунды не писал. Есть так называемый церемониал и дворцовый этикет, по которому королева должна носить наряды определенного типажа или же это необузданные желания юной королевской особы, в чем я очень сильно сомневаюсь. Когда Амидала идет поглядеть как птички поют, то конечно же ей хочется одеться удобнее, но по статье создается впечатление, что у бедной Падме, кроме описанного набора платьев другой одежды не существовало и чтобы обратиться к народу ей надо одевать только другую ярко-красную мантию и только ее. И не дай бог все другие ярко-красные мантии в стирке окажутся, ведь народ без обращения останется.
Мое скромное ИМХО


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Минан_ДоррДата: Четверг, 23-Сен-2010, 19:02 | Сообщение # 54
Группа: активисты
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Ну... в фильме наряд Падме тоже на королевский не сильно походил... Значит возила с собой какое-то шматье на случай подмены... Наверное лучше переименовать название из "Крестьянского платья" в "Платье, в котором Падме была на Татуине"
 
SkyCryДата: Четверг, 23-Сен-2010, 19:31 | Сообщение # 55
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Если честно, мне без разницы как оно называется. Причина указана выше. Описывать наряды для церемониала невозможно, поскольку это не единственный вид оных. Ну называлась бы статья, "наряды в которых появлялась Падме в первом эпизоде", я бы еще понял, но "одежда Падме Амидалы", передает что только описанная одежда у нее и присутствует. Потому и столь негативное мое восприятие.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Минан_ДоррДата: Воскресенье, 10-Окт-2010, 01:15 | Сообщение # 56
Группа: активисты
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
хм... господа вукийцы не любят в названиях указания на реальный мир (эпизоды), только если это относится к "за кулисами"...
 
SkyCryДата: Воскресенье, 10-Окт-2010, 03:28 | Сообщение # 57
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Минан_Дорр, ну я не утверждаю, что надо именно так называть.
Quote (SkyCry)
Ну называлась бы статья

Т.е. я имел ввиду, что образно передавала бы статья истинное содержание. Но поскольку сколько бы мы этот вопрос не рассматривали, а результат будет тот же, предлагаю лично со мной по этому вопросу закрыть обсуждение. Будут еще темы, обсудим, ну а эта исчерпала себя. Спасибо за интересную дискуссию.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Понедельник, 18-Окт-2010, 04:02 | Сообщение # 58
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Альянс за восстановление Республики

Определение: Союз за Восстановление Республики, также известный как Повстанческий Союз, Повстанцы или Восстание (В официальных имперских сводках фигурировал как Мятежники), был силой сопротивления, созданный, для того чтобы противостоять Галактической Империи (и ввергнуть галактику в анархию). Серьезное обвинение. Очевидно статью писал либо сит, либо имперец. Многие конечно согласятся с ним, но название статьи не "Альянс за установление Анархии", а "Альянс за восстановление Республики". Он был сформирован группой приверженцев идеалов Галактической Республики уже ближе к правде (и недовольных тем, что сенат избрал Палпатина императором) Конечно все мы помним, что Палпатин сам провозгласил себя Императором и речь шла о недовольстве Новым порядком, которая была реформирована в Империю. Менее многочисленный и слабый по сравнению, с Имперскими Вооруженными силами, Союз обладал верными солдатами и блестящими командующими. Спасибо.

Начало
Определить точный момент, когда зародилось восстание против Палпатина трудно, но с приходом The force unleashed мы таки узнали правду но его самые корни можно проследить от момента окончания Войны Клонов.

Вооруженное сопротивление
Поскольку Империя росла в размерах важная причина, а власть Палпатина усиливалась что было и во времена Республики, на различных планетах начали возникать небольшие ячейки сопротивления. Эти маленькие и неорганизованные группы периодически совершали набег один единственных набег они совершали периодически на Имперские учреждения, включая саботаж, который непосредственно затрагивал Имперское строительство Звезды Смерти. Выходит, что локальные стычки так или иначе вредили Звезде Смерти (1 или 2-ой?) Эти группы состояли из сторонников идеалов Республики и бывших Сепаратистов. Поскольку эти группы сопротивления со временем стали известны друг другу, прежние враги стали неожиданными союзниками.

Резня на Гормане
Когда Имперский военный корабль под командованием Уилхаффа Таркина опустился прямо на митинг противников высокого Имперского налогообложения, убив и покалечив сотни демонстрантов, "Давилка" некоторые в Галактике начали задаваться вопросом, что же такое Империя. Я же говорю - Давилка

Мон Мотма, гарантировав союз с Мон Каламари, которые открыто, присоединились к движению повстанцев, использовала их способности в строительстве необходимых крупных боевых кораблей, которые могли тягаться с Имперским Флотом. Массивный флот Звездных Крейсеров Мон Каламари дал недавно сформированному Союзу значительную огневую мощь. Частью стратегии Союза была доктрина подлой войны (!) (тактика ударь и беги). Эту статью действительно писал имперец..может лучше было сказать партизанской войны? То есть мятежники совершали набеги на Имперские транспорты, прерывали Имперские поставки и отбирали необходимые материалы и грузы, а не вступали в открытые космические сражения (При этом гибло множество имперских солдат и гражданских эхо войны).

Новая надежда
Сила была с анархистами. Спасибо еще раз за анархистов. Люк Скайуокер, юноша с Татуина, появился на галактической арене в сопровождении Рыцаря Джедая запомним этот ранг Оби-Вана Кеноби. Старый Мастер-Джедай все-таки мастер? наблюдал за Люком долгое время. Гриффины раскрывают эту тему. Зная историю семьи Люка и его важность в нанесении поражения Императору мастер-джедай Знал, Император еще на знал, а он уже предчувствовал, что мальчишке удастся уничтожить Империю, Оби-Ван начал обучать мальчика знаниям Джедаев. С помощью контрабандиста Хана Соло (соло) и его второго пилота Вуки Чубакки, а также дуэта (дуэт) C-3PO и R2-D2, группа "Альянс" сумела освободить Принцессу и доставить планы планы на вечер? почему нет необходимых пояснений? мятежникам. Это не только позволило мятежникам уничтожить АЗС станцию в Явинской Битве, но также получить единственного члена Альянса еще не обученного использованию Силы и навыков Светлых Рыцарей Джедаев.

Галактическая Гражданская Война
После победы при Явине, у Союза было не так много времени всего-то 3 года, чтобы избежать Имперского возмездия. После многочисленных атак на Повстанческую базу на Явине IV, Союз, в конце концов, переместился на Хот. А точнее организовал там одну из своих главных баз
...Под руководством Акбара флот рос в размерах и повышал свою боеспособность. Наряду со штабом Повстанческого Союза, флот Акбара был самым важным активом Восстания. А Люк, Хан, Лея, и их компаньоны, оказалось мы оказалось, самыми ценными членами Союза, выполнявшими бесчисленные важные миссии.

Потеря Хота
Крупной неудачей для Повстанцев стала потеря Хота Нет, товарищи, он все еще на месте и одной из главных баз, в результате чего Союз был вынужден рассеяться, напуганный этой потерей. не смешите мои тапочки. союз не рассеялся, а укрепился, не напугался, а получил новый импульс для ведения войны Высшее командование использовало теперь флагманское судно Акбара «Дом Один» и элитные эскадрильи Ксении Собчак "Дом Два", как свою мобильную базу. Несмотря на присутствие новых союзников подобно Лэндо Кальриссиану (Calrissian), Восстание имело много потерь. А что по этому поводу думали потери? Повстанческий герой неплохо Хан Соло был захвачен, пока гостил все у того же Кальриссиана значит повстанцы на Беспине гостили. Восстанавливали силы после холодной зимовки на Хоте.. и послан к Джаббе Хатту на Татуин. Почтовые переводы Боба Фетт и ко. Секретные верфи на Астероидах Верджессо были разрушены флотом Дарта Вейдера. Это было темное время для Союза. Смеркалось, уважаемый автор(ы), мы уже поняли

А еще говорят, что победители переписывают историю. Да сейчас..


42.
 
ЛюкДата: Понедельник, 18-Окт-2010, 04:34 | Сообщение # 59
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
*плакает*

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
SkyCryДата: Вторник, 19-Окт-2010, 00:10 | Сообщение # 60
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Проклятые анархисты.... angry
загубили галактику, рыцарей-мастеров натравили подло из-за спины. Как крысы разбежались по вселенной и языки из-за угла показывают. Бедный император даже не мог в редкие свободные вечера на Дом с Собчак посмотреть.
Одно слово - АНАРХИСТЫ! Всех на шибницу и колесовать. angry


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Вторник, 19-Окт-2010, 00:37 | Сообщение # 61
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Вот такие мы негодяи. Кстати, на счет многочисленных набегов, аффтор прав, потому что во время атаки на 1 ЗС было к заветной дырке послано две волны, а две волны, это уже многочисленные атаки. Да, да.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Вторник, 19-Окт-2010, 00:41 | Сообщение # 62
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Да, мы узнали о себе много нового, не очень лестного и объективного. От того и комментарии были менее шуточные, если можно так сказать.
сила была с анархистами.. *вздыхает*


42.
 
Бен_КенобиДата: Вторник, 19-Окт-2010, 17:04 | Сообщение # 63
Группа: активисты
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Анархия ведёт в хаос... к слову,заветная дырка Звезды Смерти???блеск))))

Да прибудет с Вами Сила...

Сообщение отредактировал azweezard - Вторник, 19-Окт-2010, 17:06
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » RRRRR!!! Срочная вукификация статей. (Все что жаждет напильника)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024