Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aevil  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Корускант » Галактический Сенат. (Высший управляющий орган Республики.)
Галактический Сенат.
ЛеяДата: Четверг, 08-Янв-2009, 01:07 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Располагается в здании Сената на Корусканте.
Состоит из выборных представителей сотен республиканских систем. Как правило, во главе Сената стоит Верховный канцлер. В период, предшествовавший блокаде Торговой федерацией планеты Набу, Верховным канцлером был Финис Валорум, однако он был отстранён от своей должности. На место Валорума бысто был назначен сенатор Палпатин.

***



42.
 
ПалпатинДата: Суббота, 10-Янв-2009, 13:44 | Сообщение # 2
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Здание Сената было одним из крупнейших наземных сооружений Галактики. Многие считали его главным исполнительным и законодательным органом. Но это было заблуждение. С момента вступления в должность Палпатина, работа в сенате пошла в другом русле.
Автоматически двери парадного входа едва успели раскрыться, как в здание Сената в спешной манере прошел человек. Он был достаточно высокого роста и одет в мантию без каких-либо прикрас.
- Приветствую, сенатор.
- Сенатор Палпатин, рад Вас видеть!
На все обращения человек отвечал улыбкой и ответным приветствием. Первое заседание должно было вот-вот начаться. Через некоторое время Палпатин уже находился в своей ложе.
- И вновь сенат заседает не в полном составе... - обратился он сам к себе, - похоже никому нет дела до того, что происходит в Галактике...


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ПалпатинДата: Пятница, 16-Янв-2009, 14:00 | Сообщение # 3
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Прошло уже около двух десятков лет с того момента, и многое с тех времен изменилось... Галактический Сенат утратил свою функцию и был распущен за ненадобностью. Канцлер Палпатин сконцентрировал в своих руках всю власть и сделал ее абсолютной, объявив себя Императором. Он был уже не тот, что прежде. После своего разоблачения, схватки с Советом джедаев, Палпатин получил серьезные увечья и был обезображен. Правда этот факт, он, казалось, не замечал.
Знаковой датой для Империи стало завершение постройки Звезды Смерти. Этим грозным оружием Император надеялся обеспечить себе непререкаемую власть на просторах Галактики.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ПалпатинДата: Четверг, 31-Дек-2009, 22:47 | Сообщение # 4
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Предновогоднее настроение наполняло улицы Центра Империи, заставляя отвлечься от мирских забот и думать о празднике. Несмотря на ряд ограничений по проведению увеселительных мероприятий, жители столицы пребывали в приподнятом настроении. Лишь в Галактическом Сенате обстановка выделялась из общей своей гнетущей напряженностью. Ожидалось выступление Императора, которое было призвано подвести итоги годовой работы органа.
Палпатин уже находился в здании, задержав заседание своим опозданием на полтора часа. Медленно поднимаясь к центральной трибуне, он обвел взглядом зал, заставив сенаторов замолчать. Кафедра постепенно вышла на необходимую высоту и Император начал свое выступление.
- Уважаемый Сенат, несколько лет назад вы предоставили мне чрезвычайные полномочия, которыми я был вынужден воспользоваться для блага Республики. Кто же был повинен в том, что нам пришлось объявить о создании Империи? Агрессию Ордена джедаев никто не мог предсказать. И если бы мы вовремя не взялись за разум, кто знает, какая судьба постигла бы Галактику. Сейчас перед нашей безопасностью и благополучием стоит новая угроза.
Император сделал секундную паузу.
- Предательство... предательство внутри правления Галактики, внутри Сената. Многие из вас поддерживают меня, но есть и те, кто считает существующий порядок неверным. Исключительно в своих меркантильных целях они подрывают устои Империи, скрывают принятие важных законопроектов, разжигают конфликты в секторах.
Прошедший год запомнился нам многими достижениями: в науке, технике, обеспечении безопасности граждан Империи, - мы смогли бы добиться большего при наличии системы управления, исключающей любые проявления коррупции, некомпетентности, инакомыслия.
Основываясь на докладах Комиссии по охране Нового порядка и Бюро имперской безопасности, за несколько минувших лет нам удалось раскрыть ряд заговоров против власти еще в их зачаточном состоянии. Все они были направлены на разрушение единства Галактического пространства. - голос Палпатина раздавался среди неестественно тихих лож.
- Мы быстро забываем об ошибках своего прошлого, о тех войнах, что преследовали нас. - На этой фразе Император закончил выступление и вскоре оставил здание Сената.
Еще до того, как правительство стало расходиться, в здание вломились несколько сотен штурмовиков и захватили всех, кто был на заседании.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ПалпатинДата: Четверг, 31-Дек-2009, 23:06 | Сообщение # 5
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Через некоторое время Палпатин поручил одному из своих доверенных лиц донести информацию о роспуске Сената до общественности. За дело взялся Арс Дангор.
Обращение к гражданам Галактической Империи и Обращение к губернаторам Галактической Империи вызвали немало противоречивых суждений, но, в целом, оправдали ожидания Императора.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Корускант » Галактический Сенат. (Высший управляющий орган Республики.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024