Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: StuG_III, Люк  
Форум » World Of Star Wars » Компьютерный мир » Древнейшие и ископаемые (Чтобы помнили..)
Древнейшие и ископаемые
ЛеяДата: Суббота, 01-Май-2010, 13:33 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Тема посвящена старым (и неизвестным широкому кругу лиц) играм на тему З.В. и вокруг нее. Многие из них были забыты, ушли в небытие. Это нужно исправить.
(не ограничиваемся набором ПК-игр, мыслим шире)


42.
 
ЛеяДата: Суббота, 01-Май-2010, 13:38 | Сообщение # 2
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Звездные войны - Возвращение Джедая

(улыбнуло описание игры smile )
"Всемирно известная сага о рыцарях Джеддай. В этой части нам придется столкнуться с побежденным, но не поверженным Дартом Вейдером, который отстраивает по новой огромную Звезду Смерти. Ужасное оружие способное за считанные секунды уничтожать целые планеты..."

Источник + ссылка для скачивания

Подробное описание установки

Прикрепления: 1291300.jpg (45.2 Kb) · 2183490.jpg (41.0 Kb)


42.
 
ЛюкДата: Суббота, 01-Май-2010, 22:54 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
оно есть!!!!!!
Оно есть!!!!! ОНО ЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *помчался скачивать*


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Суббота, 01-Май-2010, 22:55 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
ссылка не фунциклирует :'(

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Суббота, 01-Май-2010, 23:14 | Сообщение # 5
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Люк, Теперь должна зарааботать.

42.
 
Sai-Fo-DimosДата: Воскресенье, 02-Май-2010, 08:55 | Сообщение # 6
Тап-Ко-Димос ))
Группа: активисты
Сообщений: 190
Награды: 7
Статус: Offline
Сабж - третья часть из серии игр Super Star Wars
Раз, Два, ну и Три.

Может кому придется по душе такой эмулятор.


/Здесь нет подписи/

Сообщение отредактировал Sai-Fo-Dimos - Воскресенье, 02-Май-2010, 08:57
 
SkyCryДата: Воскресенье, 02-Май-2010, 21:04 | Сообщение # 7
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Хмммм..... *драматическая пауза*
Ну что, внучки(ударение на И), соберитеся вокруг дедушки Ская и он вам поведует историю об одной игре, которую ни в одной сети не скачаешь, но за которой он, во времена своей бурной молодости, провел не мало времени.
Ну что, все собрались? Люк! Неугомонный мальчишка, прекрати дергать Лею за косичку, а то последнюю оторвешь и усядься наконец. А ты, Лея, не реви. Ишь сопли размазала по всему личику, так на тебе не один Хэн никогда не женится.
*Обвел всех строгим взглядом*
Давным давно, как сейчас помню, было мне годиков меньше, чем у первоклашек +восьмидесятые вроде были+. И вот однажды, идя с отцом по городу да мимо Московской площади, где в свое время стояла арка, коя называлась Московскими воротами. Сейчас там уже давно фонтан стоит алыми тюльпанами украшенный, но что-то я отвлекся.
Так вот, в докомпьютерные времена все дети, от мала до велика играли при хорошей погоде на улице, ну а совсем маленькие в песочнице. Но сколь мал бы ты ни был, всегда чувствуешь себя большим да взрослым, потому и пытались играться порой с опасными предметами. Одной из любимейших игрушек у нас были раскладные ножики, потому как с ним и удаль свою показать можно, и покрасоваться перед глупыми девчонками, что с куклами, да колясками по двору бегали, аки осами ужаленные.
И вот шли мы с отцом мимо кинотеатра, что Юность, а там афиша с надписью. А на надписи той можно прочесть, что мол так и так, но показывают фильм заморский про войну звезданутую. А почему то главным там было Надежда новая. Уговорил я своего тятю зайти да поглядеть и так картинки эти движущиеся мне понравились, что запали в душу мне, словно та девица, что ранним утром без купальника на реку пришла в надежде что никого там не будет. Ох молодость-молодость...
Но вернемся все же к игре.
После просмотра фильмы я предложил изменить нашу одну игру детскую, в которую можно было играть только на песке и с раскладным ножом.
Основной смысл игры состоял в том, что есть базы противников и возможность строить корабли. Цель - добраться до базы противника и уничтожить ее. Изменение главным образом касалось название кораблей (ТАЙ-файтеры, Икс-винги) и противоборствующих фракций (Империя и Повстанцы)
Итак, для игры требуется совсем немного: песка ровный, пухлый слой, перочинный или раскладной нож, знание правил.
Игроки ходят по-очереди. Количество ходов с базы - неограниченно. Создаются две противоборствующие фракции, где база одной выступает в виде Звезды смерти, база другой - Явин IV. Нож должен быть открыт не полностью, чтобы между рукоятью и лезвием образовывался угол 90 градусов. Для совершения хода, нож втыкается в землю лезвием, рукоятью к игроку. Игрок цепляет пальцами рукоять снизу и толкая вверх совершает бросок. В зависимости от того как воткнется нож в песок, игрок совершивший, ход сможет в последствии выбирать между различными действиями.

Положения ножа и соответствие уровню полученного корабля.

Положение воткнувшегося ножа определяет какой класс корабля получает игрок. А от класса корабля, в свою очередь, будет зависеть наносимый урон или же количество последующих ходов с данной точки.

Обозначения классов кораблей

Простите безграмотность

Если игрок совершает бросок и нож втыкается неподалеку от корабля противника, то он может принять решение об атаки, если позволяет радиус действия оружия, или же создает новый корабль.

Радиус действия оружия кораблей.

Итак. Совершив бросок с базы и получив соответствующее положение ножа игрок получает на этом месте корабль. Жизнеспособность корабля или возможное количество ходов зависит от его мощи: простые корабли - 1 единица, средние - 2, тяжелые - 3, супертяжелые - 4. Это означает, чтобы уничтожить простой корабль, достаточно бросить нож рядом с ним в позицию для простого корабля и если радиус цепляет врага, то они "взаимоуничтожаются", т.е. поскольку вы получили простой корабль при броске, то им можно сделать лишь один ход или удар. Если вы выбираете удар, то совершаете единственное действие, если выбираете поставить в этом месте корабль, то последующий ход с него уничтожает вашу постройку. Любой урон наносится по одной единице до полного уничтожения противника.

Пояснение: ходить можно не только с базы, (при этом у базы количество ходов неограниченно, а количество мощи оговаривается заранее), но и с кораблей полученных ранее. При этом каждый бросок с корабля тратит одну единицу его мощи, по истечении всех единиц корабль погибает. Таким образом можно либо передвигаться дальше, создавая новые корабли (неудачны бросок не создает корабль, но тратит мощь), либо атаковать врага (каждое попадание тратит одну единицу мощи врага). При удачном броске из обычного истребителя можно получить вплоть до супертяжолого крейсера. Корабли энергию не восстанавливают. Чтобы не путаться какой корабль сколько имеет еще мощи, после каждого попадания корабль перерисовывается заново.
Побеждает тот, кто уничтожит базу противника.
Если что непонятно написал, готов дополнить.
Возможно кто-то в детстве играл в подобную игру, названия оригинала я уже не помню.

П.С. Самое забавное было в том, что даже не имея ни малейшего понятия о щитах на кораблях и соответственно о планетарных щитах, мы их со временем стали использовать в этой игре.

Прикрепления: 0321196.jpg (136.4 Kb) · 3649155.jpg (135.3 Kb) · 2619520.jpg (55.2 Kb)


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 03-Май-2010, 13:49 | Сообщение # 8
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
SkyCry, помню играли в такое в очень далекие времена

Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Понедельник, 03-Май-2010, 13:49 | Сообщение # 9
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
народ если хотите выложу дендивские игры с эмулятором

Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
ЛюкДата: Понедельник, 03-Май-2010, 22:46 | Сообщение # 10
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
выкладывай.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Вторник, 04-Май-2010, 17:32 | Сообщение # 11
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Куча старых, древних игр а ля Денди от Дарта Малака

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Среда, 05-Май-2010, 19:06 | Сообщение # 12
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, Тысяча чертей (с) Никогда ни о чем подобном не слышала. Обязательно сыграю на даче как только наращу новые косички. *теребит ухами*

42.
 
Квай-ГонДата: Суббота, 08-Май-2010, 15:08 | Сообщение # 13
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline

Жанр: квест
Год выпуска: 1997
Разработчик: LucasArts
Издательство: LucasArts
Язык интерфейса: английский
Системные требования: Windows 98-XP (Совместимость с Vista не известна),30 мб на диске.
Тип издания: Пиратка
Multiplayer: нет
Таблетка: Не требуется
Описание:
На далекой планете Дагоба (Dagobah), мудрый Мастер Джедай Йода принял на обучение нового падавана. Чтобы быть зачисленным в Орден, Люк будет подвергнут суровым испытаниям на разум, тело и душу. Они все должны быть пройдены, если он хочет называть себя Джедаем.

Добро пожаловать в YODA STORIES, вторую игру из серии LucasArts' Desktop Adventure! Вы играете за Люка Скайуокера (Luke Skywalker). В начале каждого уровня вы должны найти Мастера Иоду на болотистой планете Дагоба, и узнать от него, в чем состоит ваше следующее испытание. Он всегда знает, куда надвигается опасность. Он вам также даст предмет, который поможет в дальнейших скитаниях. Теперь вы предоставлены сами себе. Можете разведывать местность, торговать, прорубать ваш путь к победе над всеми врагами.

В ваших странствиях вы встретите штурмовиков и Песчаных Людей, опасных пришельцев и беспощадных дроидов и многих других странных существ, населяющих Вселенную Star Wars. До того, как вы станете Джедаем, вы будете изучать таинственные пути Силы и даже будете подвергаться искушению Темного Лорда Ситхов Дарта Вейдера перейти на темную сторону.
ссылка для скачивания http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=109294 (вначале зарегистрируйтесь)

Прикрепления: 2460731.jpg (36.4 Kb)




Сообщение отредактировал Квай-Гон - Суббота, 08-Май-2010, 15:11
 
ЛюкДата: Суббота, 08-Май-2010, 19:17 | Сообщение # 14
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Квай-Гон, Сегодня утром скачал ее с торента. Еще не играл.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Квай-ГонДата: Суббота, 08-Май-2010, 20:37 | Сообщение # 15
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline
Star Wars: Jedi Knight 1 / Звёздные войны: Рыцарь Джедай 1 (1997/Rus/L)

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Год выпуска: 1997
Разработчик: LucasArts Entertainment
Издательство: LucasArts Entertainment
Язык интерфейса: Русский
Системные требования: Минимальные требования: CPU 133 MHz, 16 Mb RAM, 8 Mb Video, Windows 95/98, DirectX 5.0 Рекомендуемые требования: CPU 300 MHz, 32 Mb RAM, 16 Mb Video, Windows 95/98, DirectX 5.0
Тип издания: Лицензия
Multiplayer: Lan
Таблетка: Не требуется
Описание:
Давно не слышно радостных возгласов фанатов Звездных Войн, как и игр по этой великолепной Вселенной, да и на улице не видно бегающих с дискетками игроков, охотящихся за теми, у кого уже появилась первая часть «Dark Force». К слову сказать, игра, умещалась «всего» на 30 дискетках. Все замерли в ожидании продолжения серии, все знали, что оно не могло не появиться. И продолжение не заставило себя ждать…
http://megatorrents.kz/forum/viewforum.php?f=74
Прикрепления: 4701251.jpg (56.2 Kb)




Сообщение отредактировал Квай-Гон - Суббота, 08-Май-2010, 20:37
 
ПалпатинДата: Понедельник, 06-Сен-2010, 22:43 | Сообщение # 16
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Это может быть интересно.
Файловый архив.


Довольно красивая флешка.

Прикрепления: 3957065.jpg (41.0 Kb)


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Понедельник, 06-Сен-2010, 23:01 | Сообщение # 17
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Палпатин, что, ни как не угомонитесь? даже игры со своим триумфом кидаете. Старый.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » World Of Star Wars » Компьютерный мир » Древнейшие и ископаемые (Чтобы помнили..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024