Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: StuG_III, Люк, Martin_Erat  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Темное Ремесло » Величайшие Ситхи
Величайшие Ситхи
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Реван

Деятельность Джедай, Ситхи
Родная планета Дералия (предположительно)
Раса Человек
Пол Официальная версия — Мужской
Рост неизвестно
Оружие Световой меч
Принадлежность Ситхи, Джедаи

Орден Джедай

Реван, как и положено джедаю, обучался владению Силой с раннего детства. Он был крайне способным учеником, жадно впитывающим знания. У Ревана было много учителей, но больше всего знаний он почерпнул от мастера-джедай Креи. За семь лет до окончания мандалорских войн Реван вместе с группой последователей, среди которых был его будущий ученик - Малак, пошли против воли Совета и откликнулись на просьбы Сената о предоставлении Орденом военной помощи армии. Впоследствии проявил себя как гениальный стратег, получил звание генерала армии Республики. После разгрома мандалорской армии и победы над лидером мандалориан - Мандалором, а следовательно - победы в войне, был удостоен титула Героя Республики.

Звездная Кузница

Во время мандалорских войн Реван и Малак обнаружили в развалинах на планете Дантуин таинственный артефакт давно исчезнувшей расы Раката - Звездную Карту, указывающую путь к "величайшему оружию" Раката - Звездной Кузнице. Карта была не полная, но на ней содержались точные координаты месторасположения остальных карт. Обнаружив недостающие части головоломки на планетах Кашиик, Татуин, Манаан и Коррибан, Реван, Малак и остатки флота, находившегося под их командованием, после победы над мандалорианами, отправились вглубь Неизведанных Регионов, где обнаружили последнюю планету Империи Раката и гигантскую космическую фабрику - Звездную Кузницу. Обманом заставив Старейшин Раката помочь себе, Реван завладел Кузницей. Звездная Кузница оказалась огромным артефактом Темной стороны Силы и вскоре под ее влияние попали все воины, отправившиеся с Реваном. Сам Реван, благодаря своей силе воли, смог научиться использовать Темную сторону, но при этом не становиться ее рабом. Рыцарь-джедай объявляет себя Лордом Ситхов, а Малака делает своим учеником. Реван и Малак принимают имена Лорд Реван и Лорд Малак (соответственно).

Гражданская война джедаев

Несколько лет неофициальный ученик Ревана, Дарт Малак занимается вербовкой и обучением солдат своей будущей армии. На Коррибане, рядом с долиной Темных Лордов, он основывает Академию Ситхов - противоположность Академии Джедаев на Дантуине. Так же Реван изучает свойства Звездной Кузницы, которая пополняет флот Малака новыми, ранее невиданными, видами кораблей. Через несколько лет Реван и Малак возвращаются в Республику, уже в качестве ситхов, и Малак открыто объявляет войну. Первое время армия Республики несет тяжелые потери по всем фронтам. Хорошо обученные воины вкупе с техникой неизвестной конструкции и идеально просчитанной стратегией - вот с чем пришлось столкнуться Республике(уже и так порядочно ослабшей в Мандалорской войне). Казалось, что восстановленная Империя Ситхов близка к победе. Однако несколько джедаев, во главе с Бастилой Шан, обладающей уникальным навыком Боевой Медитации, решаются на рискованный шаг - проникнуть на флагманский корабль Ревана и захватить Темного Лорда живым. Несмотря на высокий уровень подготовки, операция едва не проваливается - слишком уж силен был враг, к тому же Реван не просто так носил звание Рыцаря-Джедая. Однако ученик Ревана - Дарт Малак решает "покончить с врагами одним выстрелом" и приказывает своему кораблю открыть огонь по мостику флагмана. В результате из всех присутствующих на корабле Ревана выживают только сам Темный Лорд (находящийся в тяжелом состоянии, практически при смерти) и Бастила Шан, использовавшая Силу чтобы создать некую Связь между собой и Реваном, спасая тем самым последнему жизнь. Совет Джедаев, давно отменивший смертную казнь, и, вдобавок, не знающий о противнике практически ничего, принимает решение сохранить Ревану жизнь, но переписать его личность, превратив повелителя ситхов в обычного солдата армии Республики.
Рыцари Старой Республики

Все описанные здесь события - пересказ сюжета компьютерной игры «Star Wars: Knights of the Old Republic». Реван, как солдат Вооруженных Сил Республики, проходит службу на крейсере "Шпиль Эндара" в качестве одного из телохранителей Бастилы Шан. На орбите планеты Тарис корабль подвергается массивному нападению со стороны флота ситхов, вследствие чего крейсер взрывается, а немногие выжившие вынуждены катапультироваться на оккупированный ситхами Тарис. По приземлении обнаруживается что Бастила пропала. Реван и республиканский флотский офицер, майор Карт Онаси отправляются на ее поиски. Заручившись поддержкой "Скрытых Беков" - одной из банд Нижнего Уровня Тариса, а так же тви'лекки по имени Миссия Вао и ее друга-вуки Заальбара, они выручают Бастилу из плена "Черных Вулькаров" (еще одна банда). Одновременно с этим Малак, недовольный продолжительностью поисков, приказывает уничтожить Тарис. Реван, Карт, Бастила, Миссия, Заальбар, а так же примкнувший к ним наемник из бывших мандалориан Кандерус Ордо в последний момент успевают спастись на угнанном корабле местного "короля преступного мира" - главы "Обмена", Дэвика Канга. Прилетев на Дантуин, Реван проходит ускоренный курс обучения в академии джедаев. Ревану и Бастили снятся общие сны-видения о прошлом Ревана. Бастила объясняет это загадочной "связью" между ними. Они отправляются в храм, что видели "во сне". Там они обнаруживают Звездную Карту. Ту самую, что некогда нашли Реван и Малак. Получив от совета приказ "пройти путем Ревана и Малака" они отправляются искать остальные части Карты. Во время поисков корабль Ревана - Черный Ястреб (украденный в свое время у Дэвика)- подбирает флагман Дарта Малака - Левиафан. Академия Джедаев на Дантуине подвергается нападению ситского флота и полностью уничтожается. Команда "Ястреба", почти покинувшая "Левиафан", встречает на пути самого Темного Лорда, который рассказывает Ревану о его прошлом и завязывает бой с ним. Бастила, пожертвовав собой, выигрывает Ревану и Карту время для побега. Найдя последнюю карту, "Ястреб" летит на Лехон или Раката Прайм - последнюю планету, населенную древней расой Раката. Помогая местному населению, Реван вновь удоставивается чести быть допущеным в Великий Храм и на Зведзную Кузницу. Однако на крыше храма он встречает Бастилу, принявшую Темную Сторону. Она предлагает Ревану вновь стать Темным Лордом и возглавить армию ситхов, на что Реван отвечает что он более не Темный Лорд и никогда не свернет с пути Джедая. Бастила называет его дураком и убегает с поля боя. В каноническом варианте сюжета и в книге «Дарт Бэйн: Путь разрушения» сказано, что Реван выбрал светлую сторону, хотя сюжет игры предлагает два варианта развития событий - с Реваном на светлой, либо тёмной стороне. Последняя часть этой истории разворачивается в коридорах Звездной Кузницы, на фоне эпической битвы двух флотилий. На борту Кузницы происходит вторая встреча Ревана и поддавшейся Темной Стороне Бастилы. В ходе битвы игроку предоставляется выбор: либо убить её, либо вернуть на светлую сторону. Учитывая появление Бастилы в некоторых сценах второй части игры, каноничным считается вариант, в котором Реван и Бастила признаются друг другу в любви и последняя возвращается на светлую сторону. Заканчивается игра напряженной битвой Ревана и Малака, в которой Реван убивает своего бывшего ученика. Малак перед смертью раскаивается и возвращается на светлую сторону. Реван и вся команда "Ястреба" становятся Героями Галактической Республики и получают высшие республиканские награды.

Последующие события

Через несколько лет после битвы при Звёздной Кузнице Реван отправился в Неизведанные Регионы с целью «предотвратить вторжение истинных ситхов», веря что за Мандалорианской Войной стоит что-то намного более опасное, что мандалорианцы начали войну не по своей воле (Эту догадку подтверждает и Кандерус Ордо, отвечая на вопрос Ревана о причине агрессии мандалорцев: "Ситхи обратились к нам с предложением - поучавствовать в великой битве, которую будут помнить многие поколения". Во второй части Knights of the Old Republic в вырезанной сцене на линкоре ситхов "Опустошителе" все того же Кандеруса, уже в статусе Мандалора, сильно ранит взрывом, однако его вылечивает Визас Марр, представительница расы Миралука, бывшая ученица Дарта Нихилуса, ставшая спутницей ищущего Ревана Джедая-Изгнанника. После излечения Мандалорец признается Изгнаннику: "Не нашим решением было начинать эту войну, мы никогда не хотели воевать с Республикой... Нас заставили..." ). После убийства Дарта Треи на Малакоре 5 Изгнанник, оставив своих спутников восстанавливать Орден Джедаев, помогать Республике, набирать союзников и готовиться к новой угрозе, вылетает в Неизведанные Регионы искать Ревана. Существует вероятность, что "Истинные Ситхи" - это раса Южуань-Вонгов, вторгшихся в известную часть галактики тысячелетиями позже во времена Останков Империи и Новой Республики.

О дальнейшей судьбе Ревана ничего не известно.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 13:05
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 08:44 | Сообщение # 2
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Малак

Дарт Малак — вымышленный персонаж вселенной «Звездных Войн», джедай, которого взял в ученики Дарт Реван. Малак поддался темной стороне Силы, как и его учитель. Малак предал Дарта Ревана во время битвы со Старой Республикой, когда Бастила Шен использовала Боевую Медитацию против флота ситхов, чтобы дать Республиканскому флоту практически неуязвимость в бою и проникнуть на корабль Ревана. Малак открыл огонь по кораблю Ревана, когда Бастила начала сражаться с ним. Выстрелы нанесли критические повреждения кораблю, и тем самым довело Дарта Ревана до полусмерти. Бастила с помощью Силы поддерживала жизнь, принесла на Совет и члены Совета решили использывать Ревана и для того что бы найти Звёздную Кузницу, они стёрли его уничтожили его прошлое «Я», и создали новое, сторонника Республики под «крылом» у Батилы он забыл, что раньше был ситхом. Впоследствии, когда Малак на корабле «Левиафан» захватил корабль «Черный Ястреб», на котором летел Реван, начал сражение со своим учителем. Малак сообщил Ревану, что он был ситхом. Но Реван не поддался. Он нанёс поражение Малаку, однако Бастила предала себя в жертву ради Ревана. Впоследствии Малак переманил ее на темную сторону Силы. Когда Реван попал на Звёздную кузницу, он убедил Бастилу, что светлая сторона лучше тёмной, и она согласилась помогать Республике Боевой Медитацией. Реван нанёс поражение Малаку. Подробно в игре Star Wars: Knights of the Old Republic


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 13:06
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 08:46 | Сообщение # 3
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Мол

Дарт Мол (54 — 32 до я. б.) был первым известным учеником Дарта Сидиуса. Мол — ситх, родившийся на Ситхнгр (по другим переводам — Иридония), но о своей родине и семье он не помнит, поскольку был похищен Сидиусом в раннем детстве. Вопреки расхожему мнению черно-красная кожа Дарта Мола это ритуальные татуировки. Раса, к которой он принадлежит, не является злой, и называется «забрак» (Star Wars: Jedi Academy)

Мол постигал таинства тёмной стороны с детских лет и перестал испытывать любые эмоции кроме ярости и жажды крови. Во время его обучения любые проявления страха строго наказывались Сидиусом, а на любое проявление жалости учитель отвечал жестокостью. В подростковом возрасте Мол уже был созданным его учителем оружием чистой ненависти. На все его мускулистое тело были нанесены татуировки ситхов, что само по себе было испытанием выносливости, а также эти знаки отмечали, что Мол стал настоящим воином тёмной стороны. Несмотря на историю с его похищением и ущербное детство, Мол почитал своего учителя, ни разу не подумывая о том, чтобы убить его, вплоть до последнего испытания.

В качестве последнего испытания Сидиус оставил Мола на изолированной планете Внеших миров и натравил на него множество дроидов-убийц. Через месяц учитель вернулся и сразился со своим учеником, легко победив ослабленного Мола. После этого Сидиус сказал, что забрак провалил испытание, и учитель тайно готовит ему замену. Ярость и ненависть захлестнули Мола, и, вновь напав на Сидиуса, он практически одолел его. Когда его эмоции успокоились, он приготовился к смерти, однако учитель засмеялся. Желание убить своего учителя и было целью испытания. Сидиус провозгласил его Дартом Молом, тёмным владыкой ситхов и забрал его с собой на Корусант. В отличие от своих преемников, Тирануса и Вейдера, Мол никогда не стремился занять место своего учителя, однако он понимал, что лишь после смерти учителя сможет иметь собственного ученика. Также, в отличие от Тирануса и Вейдера, Сидиус обращался с Молом больше как c убийцей, чем как с учеником.

Мол мастерски владел световым мечом. Согласно Star Wars Insider #62 Дарт Сидиус обучал Дарта Мола технике Джайо (Форма 7), которая основывается на эмоциях и тёмной стороне. В отличие от традиционных техник фехтования, практикуемых большинством джедаев стиль боя Мола включал сложную акробатику и ошеломляющую мощь. Также Мол был мастером техники терас каси и знатоком стиля владения двумя световыми мечами Джар-Кай. Сражаясь с несколькими противниками, он активировал второй клинок на своём световом мече, получая световой посох и удваивая свою мощь. Мол часто использовал этот трюк, чтобы застать противника врасплох, поскольку немногие были готовы к ещё одному клинку. Своё оружие он создал сам, используя чертежи из сохранившихся ситхских голокронов. За основу своего меча он взял оружие Экзара Куна, доработанное с учётом особенностей его собственного боевого стиля.

Мол также обладал умением совмещать владение Силой с механикой. Учитель дал ему все необходимые средства и выделил тайную мастерскую на Корусанте, где Мол создал уникальный спидер Кровавый плавник (Bloodfin) и разведывательных дроидов Тёмный глаз (Dark Eye). Для космических перелётов он использовал уникальный корабль под названием Симитар (Scimitar), обладающий средствами маскировки. Это транспортное средство создал Райт Сиенар, разработавший для Империи истребители TIE Fighter.

Мол выполнил немало заданий для своего учителя, убивая политиков, криминальных боссов, торговцев и военачальников. Внешность Мола внушала страх в сердца врагов ситхов и их союзников. Список его жертв включает неймоидианца Хата Мочара, лидера «Чёрного Солнца» Алекси Гарина, Ночную сестру Мигеллу. На счету Дарта Мола смерти нескольких джедаев: Барко Треллиус, Роро Фергус, Джи-Дис Флар, а также падаван Даршу Ассант и её учитель Аннон Бондара

Дарт Мол сражается с Квай-Гон Джинном на Татуине

Настоящее и ситхское имя

Настоящее имя Дарта Мола неизвестно. Некоторые Интернет-ресурсы утверждают, что при рождении Молу дали имя Хамеир Сарин. Это имя, очевидно, появилось из иноязычных переводов новелизации первого эпизода. В оригинальной версии книги его не было.

Источник его ситхского имени также неизвестен, хотя оно может быть производным от португальских слов «mau» (злой) и «mal» (зло). Его имя также могло произойти от английского «maul» (Булава или страшной силы удар, нанесенный ею. Но это всё устаревшие значения. Сейчас слово «maul» используют для описания тяжёлой киянки, тяжёлого деревянного молота или кувалды).
Хотя официально Дарт Мол умер на Набу от руки Оби-Вана Кеноби, существует два неканонических комикса компании Dark Horse, в которых разрубленному напополам Молу удалось выжить даже после падения в бездну.

В 2003 году в комиксе Star Wars Tales #17 был опубликована история «Phantom Menaces» (Скрытые Угрозы) Джоя Кэйси и Франциско Паронзини, в которой Мастер Джедай Люк Скайуокер (действие происходит уже после шестого эпизода) посещает родную планету Мола, Иридонию, в качестве посла. В доме, который ему предоставили, на него нападает призрачный, но всё же осязаемый Дарт Мол, который исчезает после непродолжительной битвы.

Позже Люку рассказали, что это привидение имеющего дурную славу иридонийца, который перешел на Тёмную Сторону. Но Люк не поверил этому объяснению, в основном из-за осязаемости «привидения» и из-за «возмущений в Силе», поэтому он отправился на поиски этого духа. Через некоторое время произошла ещё одна схватка между Люком и Молом. Это было как раз перед тем, как Люк напал на след секретной лаборатории, где сумасшедший иридонский ученый Дрелл Кахмф содержал под усиленной охраной живой мозг. Кахмф признался, что считал Мола величайшим иридонийцем и после его смерти во дворце Тид, каким-то образом извлёк мозг из тела Ситха, оживил его и поставил в устройство своей лаборатории, создающее «твёрдую голограмму» бывшего вместилища этого мозга. Люк объявил, что «поддержание его жизни таким образом вызывает чрезвычайные возмущения в Силе», и отключил машину.

По другой версии, Дарт Мол выжил с помощью замены нижней части туловища протезами.

Начало рассказа Аарона МакБрайда (Aaron McBride) «Old Wounds» (Старые раны) происходит во время третьего года правления Императора. В самом начале описывается, как Оуэн Ларс пытается научить новым словам совсем маленького Люка. И тут они видят странный силуэт на горизонте, бегущий прямо к ним. Оуэн просит Беру отнести ребенка в дом и принести ему винтовку. Фигура в капюшоне играючи уворачивается от предупредительных выстрелов и обезоруживает Оуэна с помощью Силы. В этот момент прямо из песка появляется Оби-Ван, и темная фигура скидывает капюшон.

Перед ними стоял никто иной, как Дарт Мол. Нижняя часть торса и ноги его были полностью механическими, небольшие рожки на голове заметно выросли и теперь были похожи на костяную корону. Ненависти в нем было больше, чем когда-либо, и видно, что он полностью убрал из своей жизни своего бывшего учителя. Теперь у него была только одна цель — уничтожить того, кто убил его самого. После продолжительной битвы, поверженный Мол, без руки и нескольких рогов, лежит перед Оби-Ваном. Рукоять деактивированного меча прижата ко лбу поверженного врага и Оби-Ван уже держит палец над кнопкой активации клинка. Но он все еще колеблется в своем решении. Оуэн решает помочь Оби-Вану. Он просто стреляет в голову киборга из своей винтовки. Оби-Ван говорит, что сожжет тело в Дюнном Море и спрашивает, в порядке ли Люк. Оуэн отвечает: «Я же сказал, что буду беречь его. И я свое обещание выполню. Я буду беречь его, в том числе и от тебя. Больше сюда не приходи, понял?». Оби-Ван удаляется с телом Мола на руках. Он говорит Люку с помощью Силы: «Не беспокойся, я всегда буду здесь, с тобой. Только увидеть ты меня не сможешь».

Дарт Плэгиус Мудрый (Darth Plagueis the Wise) — персонаж вселенной Звездных Войн, о котором упоминается в кинофильме Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов.

Дарт Плэгиус
был Тёмным владыкой ситхом, который, по словам его ученика Дарта Сидиуса, нашёл способ манипулировать мидихлорианами с тем, чтобы предотвращать смерть и создавать жизнь. Дарт Сидиус намекал, что, возможно, Дарт Плэгиус таким путем создал Энакина Скайуокера. Во всяком случае мать Энакина Шми Скайуокер утверждала, что у него не было отца. Объяснить это она не могла


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 13:06
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 08:53 | Сообщение # 4
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Палпатин

Палпатин
Палпати́н или Да́рт Си́диус (Palpatine/Darth Sidious; ок. 82 до я. б. — 4 п. я. б., дух побеждён в 11 п. я. б.) — ситх, главный отрицательный герой в фантастических фильмах из серии «Звёздные войны». Появляется во всех фильмах, кроме «Новой надежды». Палпатина сыграл Иэн Макдайармид.
Деятельность Депутат Галактического Сената от Набу, Канцлер Старой Республики, Император, Тёмный владыка Ситхов
Родная планета неизвестна, официально Набу
Раса Человек
Пол Мужской
Рост 172 см
Оружие Темная сторона Силы, красный Световой меч
Принадлежность Ситх, Галактическая Империя
Актёр Иэн Макдайармид (Эпизоды I, II,III, V, VI)

О молодости Палпатина известно совсем мало: он родился в городе Тиид на планете Набу в одиннадцатый день восьмого стандартного месяца 82-го года до явинской битвы. Позже он несколько раз баллотировался на выборные должности, но всякий раз терпел поражения, пока в 52 до я. б. его не выбрали представителем сектора Чоммель в Галактический Сенат после загадочного убийства предыдущего сенатора, Видара Кима. (Неизвестно, участвовал ли Палпатин в подготовке убийства).

Не менее важна и тайная жизнь Палпатина. Будучи владыкой ситхов, Дартом Сидиусом, предположительно учеником Дарта Плэгиуса, он хладнокровно убил своего учителя, пока тот спал. Средии фанатов бытует мнение, что в дальнейшем а сам много позже использовал величайшее достижение Плэгиуса — живое существо, созданное с помощью Силы и обладающее великим могуществом. Через некоторое время после убийства Плэгиуса (данные не точны, возможно, это произошло до убийства, но, в таком случае это идет в разрез с законом Дарта Бэйна, согласно которому одновременно может существовать только два ситха) Сидиус взял себе первого ученика—забрака, дав ему титул Дарта Мола. Сидиус сам вырастил и воспитал его суровым, дисциплинированным воином. В личине Дарта Сидиуса Палпатин связался с вице-королем Торговой Федерации Нутом Ганреем и предложил ему план блокады планеты Набу. Именно здесь начинается двойная игра Палпатина — никто, кроме его ученика, не знал, что он сам фактически управляет двумя противоборствующими сторонами. Но прежде, с помощью Дарта Мола, ему пришлось ликвидировать угрозы своим планам со стороны синдиката «Черное Солнце» и предателей из Торговой Федерации.

Хотя сначала Палпатин казался всем в Сенате вялым неамбициозным, со временем Палпатин стал очень популярен на волне борьбы с коррупцией. Этому способствовали его дружеские отношения со многими заметными фигурами, даже магистром джедаев Йорусом К’баотом. Примерно тогда же Палпатин познакомился с помощником губернатора захолустного сектора Уилхуффом Таркином.

Существует также предположение о причастности Палпатина к убийству Веруны, короля Набу. Сложные политические интриги Палпатина и его сторонников в Сенате к 32 до я. б. привели к недоверию верховному канцлеру Финису Валоруму и обвинениям его в коррупции. Во время конфликта Торговой Федерации и планеты Набу королева Амидала (с подачи самого Палпатина) вынесла вотум недоверия Валоруму, и, общим голосованием тот был смещен с поста правителя Республики. Вскоре Палпатин был выбран новым Верховным Канцлером.

Через несколько дней состаялась Битва на Набу, в которой родная планета Сидиуса/Палпатина получила независимость, а Дарт Мол погиб в сражении с джедаями Квай-Гоном Джинном и Оби-Ваном Кеноби. Уже тогда Палпатин приметил для себя Энакина Скайуокера, оценил его потенциал. Одновременно свою часть плана начинает отыгрывать второй ученик Сидиуса, покинувший Орден джедай Дуку, учитель Куай-Гон Джинна и наследный граф планеты Серено (Дарт Тиранус) встал во главе Конфедерации Независимых Систем. В это же время началось создание армии клонов. Официально заказ на создание армии разместил глава совета джедаев магистр Сайфа-Диас, однако есть мнение, что это опять-таки происки Дарта Сидиуса.
На протяжении последующих десяти лет Палпатин присматривался к Энакину Скайуокеру, и, в конце концов, стал его другом и наставником в вопросах политики и не только. Мастер многоходовых интриг, Палпатин подспудно подталкивает Энакина на темную сторону, аккуратно внушая юному Скайоукеру веру в собственную исключительность, а также в то, что джедаи лишь сдерживают его развитие. И до, и во время Войн Клонов не прекращались политические интриги Палпатина на всех фронтах, в частности, срыв проекта Сверхдальнего Перелета, клонирование Йоруса К’баота и многое другое. Так же есть предположение, что Палпатину было известно об угрозе нашествия йуужань-вонгов из-за пределов галактики. Возможно, во времена ученичества Патпалтин имел доступ к голокронам джедаев и ситхов, в том числе записям Ревана и Дарта Трейи (Креи), которые также предрекали "Империю Истинных Ситхов" - Великую Тьму из-за пределов и предпринимали шаги к силовой консолидации Галактики.

В 22 до я. б. Палпатин наконец-то получил экстренные полномочия, то есть фактически абсолютную власть, но это еще не означало его окончательную победу. Когда в 22 до я. б. начались Войны Клонов, Палпатин уже знал все о слабых и сильных сторонах Скайуокера. Когда, в 19 до я. б. году от начала и до конца спланированная Палпатином и Дуку Война Клонов подходила к концу, было похищение Палпатина генералом Гривусом по приказу предателя — графа Дуку. В ходе операции по освобождению канцлера Энакин Скайуокер убил графа Дуку, на что и рассчитывал Палпатин. Освободив канцлера, Энакин и Оби-Ван вернулись на Корусант, однако вскоре юного джедая ждали новые и самые страшные испытания. Уже тогда стала очевидна конфронтация джедаев и верховного канцлера, и, как джедаи, так и Палпатин стали использовать Энакина для слежки друг за другом, в то время, как сам он преследовал свои интересы — спасение своей тайной возлюбленной сенаторши Падме Амидалы, для которого, как его убедил Палпатин, нужны были знания ситхов. Энакин не желал предавать ни джедаев, ни канцлера, но все же открыл Мэйсу Винду страшную тайну — Палпатин и Дарт Сидиус — один и тот же человек. Когда четверо джедаев пришли арестовать Палпатина, трое из них погибли в бою с ним, а продолжавший сражаться Мэйс Винду столкнулся с тем, что Палпатин и есть закон, и судить его не получится. Возможно только убить. Именно тогда в битву вмешался Энакин Скайуокер — он встал на сторону Палпатина, чем помог тому убить Винду. Так у Дарта Сидиуса появился новый ученик — Дарт Вейдер.

В битве с Винду Палпатин получил серьезные увечья, которые обезобразили его, состарив на много лет. Есть мнение, что с плотью Палпатина произошли изменения, характерные для Темных Лордов прошлого (Во времена Старых Ситхских Войн были известны случаи, когда темные лорды фактически становились живыми мертвецами (Дарт Малак, Дарт Сион, Дарт Нихилус)

Вскоре, уже во время последних сражений Войн Клонов было отдан легендарный Приказ 66 — повинуясь ему, все клоны повернулись против джедаев и убили почти всех адептов Ордена. После этого Палпатин объявил о преобразовании Республики в Первую Галактическую Империю, которой, как он предсказывал, суждено было простоять десять тысяч лет. Немногие выжившие джедаи в последствие преследовались Дартом Вейдером, а также другими использующими Силу последователями Императора — Императорской Гвардией, Руками Императора, Инквизицией и пр.

В течение 24 лет Палпатин железной рукой управлял Империей, а Дарт Вейдер встал во главу имперской армии, также наводя ужас на нелояльные Империи миры. С 19 до я. б. по 4 до я. б. в жизни Палпатина произошло множество событий. Он создал сокровищницу на планете Вейланд, стражем которой стал Йоруус К’баот, клон Йоруса К’баота, а также секретную базу на планете Бисс, где много лет спустя будут выращиваться клоны Императора. Также в это время у «Императора» и его наложницы Руки Роганды Исмарен родился сын Ирек Исмарен, о котором долгие годы знали очень немногие. Но, согласно последним источником, отцом Ирека являлся всё же не сам Палпатин, а тайный клон Йоруса К’баота, который был очень похож на Императора. Согласно этому у Палпатина детей нет.

В 0 году Император узнал о новой угрозе для Вейдера, равно как и нового, более мощного потенциального ученика — Люка Скайуокера — сына Энакина Скайуокера. Новые интриги Палпатина были связаны с тем, чтобы заманить Люка в ловушку и переманить на свою сторону. Такую же цель поставил перед собой Дарт Вейдер, одновременно вынашивая планы убийства Палпатина. В какой-то момент Палпатин меняет свою тактику и посылает свою руку Мару Джейд убить Люка, но ей это не удается. В то же время Палпатин использует синдикат «Черное Солнце», чтобы заманить в ловушку Альянс Повстанцев в грядущей битве у Эндора.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 13:07
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 08:53 | Сообщение # 5
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
В 4 п. я. б. план Палпатина почти срабатывает — Альянс попадает в ловушку из-за подстроенной утечки информации, а Люк Скайуокер появляется на борту недостроенной Звезды Смерти. Сидиус пытается переманить его на сторону Тьмы, но Люку удается устоять. В гневе Палпатин пытается убить его, но Вейдер встает на защиту сына, убивает Палпатина и возвращается на Светлую сторону Силы. К несчастью, жизнь сам Вейдер попал под молнии ситха, и со смертью Императора Энакин Скайоукер также погибает.

Тайные знания ситхов позволили Палпатину сохранить свою душу и вселиться в тело клона. Через 7 лет после Битвы при Эндоре Палпатин вновь встает во главу Империи и приводет ее к почти полной победе — имперские силы захватывают Корусант, и Император похищает Люка Скайуокера в надежде переманить его на Темную сторону Силы. Пытаясь разрушить планы Палпатина изнутри, Люк принимает его сторону, но Тьма все больше затягивает его. Ему действительо удается остановить вторжение Империи на Мон Каламари, но самого его почти постигает судьба Дарта Вейдера. Люк неоднократно пытается восстать против, однако ему ни разу не удавалось убить Императора. Его сестра Лея Органа-Соло помогает Люку вернуться к Свету и уничтожить корабль Палпатина, гигантский супер-разрушитель Затмение и его самого путем перенаведения Силового Шторма, но и это не окончательная победа над ситхом.

Вернувшись в новом клоне, Палпатин построил Галактическую Пушку и новый Имперский Звёздный Разрушитель — Затмение II, и начал снова наращивать Империю. Но несмотря на это, он снова начал слабеть.

Ситх постоянно возрождается в клонированных телах, однако они постоянно дегенерировали. После посещения Коррибана духи ситхов предложили ему воплотиться в теле новорожденного сына Леи и Хана Соло — Энакина Соло. Однако совместные усилия Люка, Леи и новых джедаев приводят к почти окончательной победе над Дартом Сидиусом.

Хотя, многие ситхи и джедаи, в том числе сам Люк Скайуокер считали, что Палпатин не погиб, а лишь отступил, а его дух скоро вернется в новых силах.

Способности

Помимо способностей присущим джедаям, таких как Предвидение, Экстрасенсорика, Гипноз, Телекинез и прочее, Палпатин обладал сверхъестественной способностью поражать врагов молниями. Видимо, только самый сильный джедай Йода мог противостоять этой способности без меча.

Кроме того, Палпатин был единственным ситхом, который мог использовать Силовой Шторм, создающий гиперпространственные червоточины способные уничтожать целые флоты.

Согласно общей задумке «Звёздных войн», вокруг двух персонажей — Йоды и Палпатина — должен сохраняться ореол таинственности. Личное имя Палпатина не упоминалось ни разу ни в одном фильме и ни в одной книге, поэтому фаны, чтобы называть его по имени, приписали ему имя императора из черновиков Лукаса — Коса Дашита (Cos Dashit).[1]

Кроме того, в фальшивых интервью, данных «Лукасом» человеку под псевдонимом SuperShadow, который широко известен из-за того что он «фабрикует» истории и выдает их за канон, было сказано, что его имя — Дантиус (Dantius). Тем не менее, позже LucasFilm в выпуске #90 Star Wars Insider заявило, что SuperShadow не имеет никаких отношений с Лукасом и LucasFilm, но тем не менее часть фанов из-за фальшивого интервью считает что имя Палпатина — Дантиус.

Тем не менее, Палпатин не имеет личного имени, и до настоящего момента оно ещё не раскрыто.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 13:08
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 08:59 | Сообщение # 6
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
ДАРТ ВЕЙДЕР

Правая рука Императора Палпатина, воплощение тёмной стороны Силы. Известный когда-то как Анакин Скайуокер, Вейдер поддался злу и принял титул Тёмного лорда ситхов. Он превратился в жестокого и беспощадного ситха, не прощающего чужих ошибок и использующего все средства для достижения своих дьявольских целей. Однако в этом невероятно злом человеке сохранился проблеск добра, свет, с помощью которого Люк Скайуокер вернул своего отца.
Несмотря на то, что когда-то он был добрым и справедливым Энакином Скайуокером, человек, известный как Дарт Вейдер, являл собой олицетворённое зло. Одержимый ненавистью и пренебрежением к любой жизни, Вейдер совершил бесчисленные жестокости на службе Империи. Он жаждал власти, выполнял любую прихоть Императора и не знал сострадания или прощения.
Впервые Вейдер проявил себя, когда сенатор Палпатин показал Энакину тёмную сторону силы. Поддавшись ярости и ненависти, Скайуокер всё больше подпадал под влияние Палпатина. Его бывший учитель, Оби-Ван Кеноби, обнаружив падение Энакина, попытался спасти друга с тёмной стороны. Во время дуэли Оби-Ван Кеноби лишил Энакина обеих ног и левой руки. Упавший Анакин упал на берегу лавы, после чего загорелся. Выбрался оттуда он с помощью Палпатина, уже став Дартом Вейдером. Искалеченный, Вейдер был вынужден носить чёрную броню и дыхательную маску, что сделало его облик ещё более ужасным.
Также Кеноби спрятал от отца новорождённых детей-близнецов Вейдера, разделив их. Их мать, Падме Амидала, погибла от рук Вейдера, который посчитал её предательницей. Вейдер, ничего не подозревая о своих потомках, продолжал сеять ужас по всей галактике. Когда разгорелось Восстание, Вейдер возглавил имперский экспедиционный корпус по уничтожению Альянса.
На борту первой "Звезды смерти", громадной боевой станции, способной уничтожить врагов Императора одним ударом, Дарт Вейдер снова столкнулся со своим учителем Оби-Ваном. Во время схватки Вейдер одержал победу, а Оби-Ван был повержен.
Хотя "Звезда смерти" была уничтожена, Вейдер продолжал преследовать повстанцев. Также он открыл, что Люк - его сын, и начал строить планы, чтобы перевести юного Скайуокера на тёмную сторону. С этой целью он захватил в плен в Облачном городе друзей Люка. Однако Люку удалось уйти от Вейдера во время их ожесточённой схватки в газодобывающей колонии - но не раньше, чем Вейдер открыл Люку тайну его происхождения. Это знание мучило Люка долгие месяцы.
Кульминацией попыток Вейдера сделать из Люка ситха стала жестокая схватка между отцом и сыном на второй "Звезде смерти". Император видел, как Люк боролся против собственных злобы и ненависти - и победил их. Тогда Император решил уничтожить Люка и бил его мощнейшими молниями Силы, пока юноша не оказался на краю гибели. Однако мольбы Люка к отцу пробудили в Вейдере дух Анакина Скайуокера. Вейдер схватил Императора и швырнул его в главный реактор "Звезды смерти", где Палпатин и сгинул. Это окончательно обессилило умирающего Вейдера. По просьбе отца Люк снял его шлем, открыв лицо Энакина. В этот момент злобное существо по имени Дарт Вейдер исчезло безвозвратно, и остался только Энакин Скайуокер. Однако он не смог оправиться после полученных им ран и слился с Силой вскоре после уничтожения второй "Звезды смерти". Чтобы почтить память отца, Люк взял его шлем и доспехи на лесистую луну Эндора, где сжёг их на гигантском костре. Вскоре он увидел отца вместе с Йодой и Оби-Ваном Кеноби - три сияющих духа, пребывающих со светлой стороной Силы.
Энакин Скайуокер (англ. Anakin Skywalker), он же Дарт Вейдер, 41 ДБЯ — 4 ПБЯ — легендарный рыцарь-джедай и лорд ситов, главнокомандующий войсками Империи. Муж сенатора Набу, Падме Амидалы, отец джедая Люка Скайуокера и Леи Органы-Соло. Дед Бена Скайуокера. Далекими потомками Энакина Скайуокера были Нат, Кол и Кейд Скайуокеры.

Ставший одним из наиболее значимых для галактики людей, Скайуокер имел скромное происхождение: первые годы своей жизни он провел на Татуине, будучи рабом, как и его мать. Уже тогда он поражал окружающих своими способностями: он, как сам говорил, мог починить всё, что угодно. Кроме того, Энакин, единственный из людей, участвовал в гонках на подах, проводившихся на Татуине. В 32 ДБЯ Скайуокер встретил мастера-джедая Куай-Гона Джинна. После освобождения Скайуокера из рабства Джинн забрал его с Татуина, хоть это и привело к разлуке с матерью, которую Энакин тяжело переживал. Скайуокер принял участие в Битве за Набу, и, несмотря на свой юный возраст, и уничтожил станцию управления дроидами. Вскоре после этого он присоединился к Ордену джедаев, став падаваном Оби-Вана Кеноби. Скайуокера считали Избранным, о котором говорилось в пророчестве, он должен был принести равновесие в Силу и уничтожить ситов, поэтому Совет джедаев разрешил обучение Энакина вопреки Кодексу джедаев, согласно которому Энакин был слишком взрослым для начала обучения.

В 22 ДБЯ Скайуокер снова встретился с Падме Амидалой, бывшей королевой Набу и новым сенатором сектора Чоммелл. Они полюбили друг друга и поженились вскоре после Битвы на Джеонозисе. В Ордене джедаев не допускались браки, поэтому свадьба была тайной. Незадолго до этих событий Энакин пережил трагическую гибель матери. Близким другом Энакина был верховный канцлер Палпатин, но эту дружбу остальные джедаи, включая Оби-Вана, считали опасной.
Вместе со своим учителем Скайуокер сражался в Войнах клонов и в 20 ДБЯ получил титул рыцаря-джедая, взяв в падаваны Асоку Тано. Одна из самых значительных побед Энакина как джедая — это победа над графом Дуку. Во время войны Скайуокер стал идолом для публики, его называли «Героем без страха». Несмотря на это он переживал огромное чувство потери, смешанное с великим гневом. Его неспособность контролировать эти проявления привела его к падению на темную сторону в 19 ДБЯ. Пойдя в ученики к Дарту Сидиусу (это была тайная личность Палпатина), он стал Дартом Вейдером. Когда Республика была преобразована в Галактическую Империю во главе с императором Палпатином, по Приказу 66 джедаи были уничтожены. Из тысяч выжило около сотни. Двое из них были гранд-мастер Йода и бывший учитель Скайуокера, Оби-Ван Кеноби. На Мустафаре, куда Вейдер прибыл с целью уничтожения Совета сепаратистов, он, практически задушив свою жену, начал дуэль со своим учителем, Оби-Ваном, но проиграл, лишившись конечностей. Дарт Сидиус успел спасти его, но в итоге Энакин превратился в киборга. На Полис-Массе Падме родила Люка и Лею, и умерла, но Вейдер долгое время не знал о рождении своих детей.

Овладев мощью темной стороны, Вейдер стал бичом джедаев, продолжая Великое истребление вплоть до 1 ДБЯ. По воле императора Вейдер постоянно путешествовал по галактике с целью подавления восстаний и наказания коррумпированных имперских чиновников. В 0 ДБЯ супероружие Империи, «Звезда Смерти», была уничтожена молодым пилотом-повстанцем. Вейдер начал устанавливать личность этого пилота, на что потратил не один год. Со временем ему удалось выяснить, что пилота звали Люк Скайуокер, он понял, что это его сын, родившийся перед смертью Падме. Сражаясь с Альянсом повстанцев, Вейдер строил планы по обращению своего сына на тёмную сторону.

Палпатин, однако, знал об этих намерениях и готовил свой план о превращении Скайуокера в своего ученика. В 4 ПБЯ Альянс с Империей встретились над Эндором, чтобы решить в битве судьбу галактики. Люк сдался Вейдеру, пытаясь вернуть его к свету, но был доставлен на вторую «Звезду Смерти», где в тронном зале императора Палпатин втянул его в дуэль с отцом с целью обратить на тёмную сторону. Скайуокер одержал верх над Вейдером, но отказался его убить и тем самым перейти на темную сторону, сказав, что он джедай, как и отец до него. Когда император пытался убить Люка с помощью молний Силы, Дарт Вейдер вновь обратился к светлой стороне и стал Энакином Скайуокером. Спасая своего сына, он убил Палпатина, сбросив его в шахту главного реактора. Однако молнии Палпатина повредили систему жизнеобеспечения Энакина, и он погиб, едва успев вновь стать джедаем, искупив причиненное галактике зло спасением сына и уничтожив ситов, как было предсказано пророчеством. Содержание [показать]

Ранние годы (42 ДБЯ - 32 ДБЯ)

Энакин Скайуокер родился в 41,9 ДБЯ. Согласно историческим исследованиям Ворена На'ала родной планетой Скайуокера являлся Татуин, однако сам Энакин предполагал, что он только вырос на засушливой планете, куда был прибыл в возрасте около трех лет.

Мать Энакина, Шми Скайуокер, утверждала, что он был зачат без отца, но не могла объяснить, как это произошло. Мастер-джедай Куай-Гон Джинн считал, что мальчик был рожден по воле Силы. Это свидетельство в пользу предположения, что рождение Энакина было частью эксперимента лорда ситов Дарта Плэгиса по обретению бессмертия (по словам Палпатина, Дарт Плэгис учитель Дарта Сидиуса, научился провоцировать мидихлорианы таким образом, чтобы создавать жизнь и предотвращать смерть).
В то время Скайуокеры стали рабами Гардуллы Хатт. Спустя годы Градулла проиграла мальчика с матерью в гонках на подах тойдарианцу-торговцу запчастями по имени Уотто. Будучи одаренным ребенком Энакин преуспевал в математике и технике, но также он был смелым и предприимчивым. Он часто рисковал собой, чтобы помочь другим, не особо рассчитывая на вознаграждение за свои действия.

Даже в столь раннем возрасте Скайуокер мог починить что угодно. Доказательство тому – создание им протокольного дроида C-3PO и гоночного пода. И то, и другое было собрано из найденных частей и почти закончено, когда Энакину было девять лет. В возрасте пяти лет Скайуокер забрался в дюны, чтобы отогнать стадо бант от охотников, хоть и почти обессилел от жары и истощения. Некоторое время спустя после торга с джавами Энакин нашел раненого таскенского рейдера и заботился о нем, пока его не забрали соплеменники. Вскоре после гонок Бунта Ив Скайуокер, его друг Китстер Банаи и несколько других малолеток едва избежали ссоры с Гардуллой. Услышав о ребенке, который был пойман Себульбой в надежде продать его Гардулле, Энакин с друзьями переоделись джавами и прокрались в поместье Гардуллы, чтобы освободить пропавшего ребенка.

В возрасте примерно девяти лет Скайуокер впервые узнал о ситах. Разбирая груды мусора у Уотто, Энакин случайно активировал поврежденную голограмму, заглушаемую плачем и криками, в которой упоминалось слово «сит». Ошеломленный мальчик поспешил к бывшему члену республиканского истребительного корпуса, который раньше рассказывал ему об ангелах с лун Иего. Потрясенный пилот рассказал о войнах ситов, которые велись 4 000 лет назад, об их сражениях друг с другом, которые обернулись их собственной гибелью. Он рассказал об убеждении, что один лорд ситов все же выжил и продолжил существование ордена до настоящего времени. Скайуокер не знал, что такие слухи скоро сыграют важную роль в его жизни.

Обнаружение

Энакин был обнаружен на Татуине Куай-Гон Джинном, который распознал в Энакине Избранного, который по древнему пророчеству должен был восстановить равновесие Силы. Куай-Гон освободил Энакина и забрал с собой на Корусант, где потребовал у Совета джедаев разрешения на обучение Энакина. Требование было отклонено, так как Энакин оказался старше необходимого возраста; помимо этого, он постоянно испытывал чувство страха и злости, недопустимые для джедая.

Позже Энакин помог войскам Набу одержать победу над армией Торговой Федерации: управляя истребителем N-1, Энакин уничтожил корабль Торговой Федерации, на котором находился центр управления дроидами. Позже, умирающий Куай-Гон взял клятву со своего падавана Оби-Вана обучить Энакина.

В итоге Совет согласился взять мальчика на обучение, и его наставником стал Оби-Ван Кеноби.

Война Клонов
«Страх есть путь на темную сторону. Страх ведет к злости; Злость ведет к ненависти; Ненависть ведет к страданиям. Я чую много страха в тебе.»
— Йода к Энакину(источник)


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 13:09
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:00 | Сообщение # 7
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
К началу Войн Клонов Энакин успел далеко продвинуться в обучении и проявить себя во множестве миссий. Палпатин тем временем постепенно начинает приводить в действие свой многолетний план: сделать Энакина своим учеником, вторым ситом. Палпатин как бы небрежно зароняет зерна тщеславия в душу Энакина, внушает ему мысли о будущем могуществе, а также о том, что ему не нужен наставник. Это отсутствие доверия и послушания сыграет в свое время немалую роль в переходе Энакина на Темную сторону Силы. Также от наблюдательного Палпатина не скрылась запретная для джедая любовь, которую питал Энакин к Падме, и, стремясь ускорить события, Палпатин с одной стороны через наемного убийцу-оборотня устраивает покушения на Падме, а с другой — назначает Оби-Вана (и Энакина, как следствие) ее личной охраной. Таким образом, Энакин все время должен будет быть вблизи Падме. Падме в данный момент является сенатором планеты Набу, и она принимает решение отправиться на родную планету, где ей, как она думает, ничто не угрожает. Энакин отправляется с ней, а Оби-Ван получает тем временем задание от Совета — найти наемного убийцу. Таким образом, план Палпатина разъединить ученика и учителя начинает срабатывать, как и план вынудить Энакина нарушить обеты, данные Совету — через его непозволительное страстное чувство. На Набу страстность Энакина проявляет себя в полной мере: он, забывая обо всем, открывает Падме свое сердце. Мы видим, что его любовь полна желания обладать и как следствие приносит ему страдание. Именно поэтому джедаи должны ограждать свое сердце от подобных привязанностей: они — прямой путь на Темную Сторону Силы. Но Энакин слишком юн и неопытен, он полностью отдает себя потоку чувства. Также на Набу проявляются зачатки властолюбия в характере Энакина, когда он в рассуждениях о политике намекает на то, что идеальный политический строй — это диктатура. Что же касается Падме, она очарована удивительными способностями Энакина, его вниманием к ней и тем, как он рассуждает о пути джедая. Однако, ее рациональный ум не позволяет ей дать волю чувствам: она отвечает Энакину отказом.

На Набу Энакин видит сон, что его мать сильно страдает. Утром он принимает решение пренебречь приказом совета и отправиться на Татуин, чтобы помочь матери. От ее мужа, Клигга Ларса, Энакин узнает, что месяц назад ее похитил отряд кочевников-таскенов, и что вряд ли она могла выжить вплену у варваров так долго. Тем не менее, Энакин бросается на поиски, скрытно пробирается в селение кочевников и застает последние минуты жизни своей матери: она умирает у него на руках. Охваченный горем и ненавистью, Энакин уничтожает племя кочевников, не щадя никого. Даже в столице Республики магистр Йода чувствует великое возмущение силы: так велика боль юного Скайуокера. Возвратившись в дом отчима с телом матери, он изливает свое горе Падме. В совершенном злодеянии Энакин совершенно не раскаивается. В его речи звучат гордыня и гнев, недовольство собой, своим наставником Оби-Ваном и нежелание сдерживать свои чувства и устремления. По сути, он отринул философию и этику джедаев, хотя и остался сторонником светлых идеалов. Получив от Оби-Вана сообщение о заговоре сепаратистов, Энакин вместе с Падме летит к нему на помощь. Все трое попадают в плен к заговорщикам и едва не оказываются казненными. Перед казнью Падме впервые признается Энакину в любви. Своевременное вмешательство джедаев и армии клонов спасает их от смерти, хотя в поединке с графом Дуку Оби-Ван оказывается серьезно ранен, а Энакин лишается руки. Вернувшись вместе с Падме обратно на Набу, Энакин женится на ней. Обряд проходит тайно, в присутствии только двух свидетелей: роботов R2-D2 и C-3PO.Переход на Тёмную сторону
осле участия в Войне Клонов Энакин и Оби-Ван возвращаются на Корусант и проникают на корабль сепаратистов «Невидимая Рука» (Незримая Длань в фильме) для того, чтобы спасти канцлера Палпатина от похищения, во главе которого, как оказывается, стоит граф Дуку. В битве Дуку оглушает Оби-Вана, но сам оказывается повержен Энакином, которому выпущенный наружу гнев дал дополнительные силы для победы. Палпатин приказывает Скайуокеру обезглавить оглушенного графа, лишившегося обеих кистей рук. Энакин исполняет приказ, но не перестаёт сомневаться в его необходимости, ведь убийство беззащитного пленника — не дело джедая. Палпатин утверждает, что Дуку «слишком опасен для того, чтобы его можно было оставить в живых». После спасения канцлера Энакин сажает разрушенный крейсер на старую посадочную полосу на Корусанте.

После возвращения на Корусант Падме рассказывает Энакину, что она беременна.

Палпатин, который остается ближайшим другом и ментором, делает Энакина своим представителем перед Советом. Однако подозрительный Совет джедаев отказывается произвести Энакина в ранг мастера-джедая и приказывает ему шпионить за Палпатином. Разозленный приказом изменить Палпатину, Энакин теряет всю веру в Совет. В это же время, Палпатин советует Энакину обучиться тёмной стороне Силы для того, чтобы обрести бессмертие. Скайуокер понимает, что Палпатин и есть Дарт Сидиус, за которым так долго охотился Орден джедаев и раскрывает его секрет Мейсу Винду. Пока Винду идет арестовывать Палпатина, Энакину приходит неизбежная мысль: без Палпатина он потеряет шанс спасти свою жену.

Энакин отправляется к Палпатину и застает яростную схватку между Винду и канцлером. Юный джедай не позволил Винду убить Палпатина и, когда тот взмахнул мечом для решающего удара, отрубил ему кисть. После этого Палпатин молнией убивает Винду и силовым толчком выбрасывает его из окна. После недолгой беседы Энакин приносит клятву верности и, получив имя Дарт Вейдер, становится ситом. По приказу Палпатина он совершает множество ужасных дел: зачищает Храм, убивает всех юнглингов, затем, отправившись на Мустафар, убивает правителей Конфедерации Независимых Систем… И в пылу гнева душит свою жену Падме Амидалу. Прибывший за Энакином Оби-Ван Кеноби ужасается происходящему, и начинается битва. После продолжительного поединка Оби-Ван одерживает верх, лишая противника конечностей, и Энакин падает в лаву. Оби-Ван бросается на помощь к Падме, захватив клинок бывшего ученика. Юный сит погиб бы, если бы не Император, который подключил к нему систему жизнеобеспечения в виде скафандра, и Энакин принял вид Дарта Вейдера.
[править]
Война с повстанцами

Дарт Вейдер командовал примерно 45% всех сил Империи. Повстанцы часто принимали его за правителя Империи, а об Императоре забывали. Он внушал страх всем жителям галактики. Именно он решил построить две Звезды смерти: у Явина IV и у Эндора. Именно из-за него армии повстанцев жилось туго. Он практически виновен в начале войны: будучи еще рыцарем-джедаем, он предвидел смерть своей жены, и, конечно, не хотел этого. Сидиус (Тогда он еще был Канцлером Республики и все его знали как Палпатин) воспользовался этим, чтобы заманить Энакина на Тёмную сторону. После того, как Энакин стал Дартом Вейдером, вступил в силу Приказ 66, после которого джедаи были практически истреблены, а Армия Клонов вышла из под контроля Республики. Если бы Скайуокер не перешел на сторону зла - Империи могло бы и не появиться и, очевидно, не было бы войны с повстанцами. Но в самой войне Вейдер играл роль цели, которую надо было устранить повстанцам, и божества для Империи.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:07 | Сообщение # 8
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Гален Марек (Galen Marek)

Вид: человек

Дата рождения: неизвестна

Место рождения: Кашииик

Дата смерти: 2 до ЯБ

Место смерти: первая "Звезда смерти"

Рост: 1,85 м

Цвет волос: темные

Цвет глаз: карие

Хронология:
- Эпоха становления Империи

Принадлежность:
- Орден ситов
- Галактическая Империя
- Союз за Восстановление республики
- Орден джедаев

Известные наставники:
- Дарт Вейдер
- Рам Кота

Он - орудие для искоренения мятежников, а не для того, чтобы воодушевлять их.

Император Палпатин

Завершим ли мы то, чему он положил начало?

Бэйл Органа

Краткая биография

Меня… меня зовут Гален.

Гален Марек, обращаясь к Джуно Эклипс

Гален Марек был сыном Кенто и Мэлли Мареков, джедаев, оставшиеся в живых после "приказа 66", скитавшихся по Галактике в поисках укромного местечка до тех пор, пока не нашли приют у вуки на Кашиииике. В точности неизвестно, родился ли Гален уже на Кашииике или еще до того, как его родители прилетели туда. Его мать погибла в столкновении с трэндошанами, оставив мужа с Галеном на руках, причем имперцам стало известно о существовании Кенто.

Вскоре после начала Большой Джедайской чистки Кашииик подвергся вторжению имперских войск во главе с Дартом Вейдером, охотившимся на недобитых бродячих джедаев. Он обнаружил Кенто Марека и, несмотря на ожесточенное сопротивление последнего, убил его. Отметив у Галена необычайную чувствительность к Силе, Вейдер сделал его своим тайным учеником, устранив свидетелей обнаружения мальчика.

Находясь на попечении Вейдера, Марек постигал Силу под личным руководством Повелителя Тьмы. Мальчику была предоставлена свобода действий, учитель лишь изредка наставлял его - ученик всегда должен был искать собственный путь решения задачи. Лишь когда Марек окончательно терялся в поисках решения, Вейдер приходил ему на помощь. Во время постоянных учебных поединков, требовавших глубокого овладения искусством фехтования и управления Силой Вейдер никоим образом не пытался облегчить ученику задачу. И разумеется, не было никаких обсуждений и подробных объяснений. Обучение было жестким, физические нагрузки по тяжести приближались к пытке, Марек не раз чувствовал себя на грани смерти.

Воспитываясь на борту Звездного Сверхразрушителя "Экзекутор", строительство которого было строго засекречено, Марек много времени посвятил изучению документации Галактической Республики и Ордена джедаев, что немало поощрялось Вейдером. Правильно понять врага - вопрос жизни и смерти. Временами он приходил в отчаяние, изуверившись в своей способности достичь мастерства в управлении Силой. Единственным, что воодушевляло его, были мысли о том, как они с учителем свергнут Императора Галактической Империи Дарта Сидиуса. учителя Вейдера, так как сам Вейдер пообещал это своему ученику. По мере того, как мальчик взрослел, Вейдер все более соблазнял его обещаниями власти и могущества, и учил проникаться ненавистью. После учебных поединков он нередко бывал весь в шрамах и ожогах. Во время обучения Гален еще не знал своего настоящего имени, толбко кодовое наименование, данное ему Вейдером - "Старкиллер".

Впоследствии Вейдер стал использовать ученика для уничтожения опаснейших врагов - как Империи, так и своих личных. Это были шпионы и преступники, попадались даже высокопоставленные члены имперской государственной администрации. В помощь ему Вейдер выделил голодроида PROXY и звездолет "Блуждающая тень". Повелитель Тьмы лично отбирал пилотов для "Блуждающей тени", уничтожая каждого из них после нескольких вылетов. PROXY - голодроид экспериментальной модели, долгое время бывший Старкиллеру другом и компаньоном, путешествуя с ним на "Блуждающей тени". Несмотря на их дружеские отношения, PROXY был запрограммирован Вейдером, а его основной задачей было - убить хозяина. PROXY был оснащен высокотехнологичной голографической аппаратурой и вдобавок таил в себе множество скрытых возможностей. В частности, он служил хозяину ходячей (и весьма обильной) базой данных.

Вскоре, после очередного тренировочного поединка, Дарт Вейдер посвятил Старкиллера в ситы и объявил его своим своим учеником.

Затем Вейдер назвал своему тайному ученику его новую жертву: ей предстояло стать бывшему джедаю и генералу Раму Коте, который после отдания приказа 66 избежал казни благодаря тому, что командовал не клонами, а обычными солдатами, и теперь, сколотив банду из своих прежних подчиненных, совершал нападения на имперские объекты. Старкиллер должен был уничтожить этого недобитого джедая во время нападения последнего на орбитальную станцию, где располагалась фабрика по производству СИД-истребителей, находившуюся на орбите около Нар Шэддаа. При этом Вейдер велел Старкиллеру убить всех, кто его увидит во время выполнения задания, чтобы не осталось ни одного живого свидетеля. Того вначале смутило столь странное приказание, но он смирился с этим, понимая, что это знаменует собой очередную стадию превращения его в сита.

Когда он вошел в ангар, где находилась "Блуждающая тень", на него внезапно напал PROXY, принявший при помощи встроенного в него голопроектора облик бывшего джедая-магистра генерала Оби-Вана Кеноби и воспроизведшего его фехтовальный стиль последнего. Старкиллеру, хоть и с трудом, удалось победить дроида, нанеся тому серьезные повреждения.

Затем Старкиллер познакомился с новым пилотом своего личного корабля: капитаном Джуно Эклипс, прежде служившей в "Черной эскадрилье". Та сообщила ему о модернизации "Блуждающей тени" - на корабле установлены новые сенсоры, позволяющие отслеживать любой подозрительный объект в пределах данной звездной системы. Когда она попыталась расспросить его о том, кто он такой, Старкиллер коротко приказал ей заниматься собственным делом.

Старкиллер проник на станцию и, убивая всех попавшихся ему на пути штурмовиков и повстанцев, добрался до Коты. Ему не удалось спасти станцию, которая в результате диверсии повстанцев, а также поединка Старкиллера и Коты, происходившего прямо в центральном посту управления станции, потеряла управление и врезалась в атмосферу Нар Шэддаа, но удалось ослепить бывшего джедая и при помощи Силы вышвырнуть его в атмосферу. Старкиллер считал, что проблем с Котой больше не будет, но во время поединка успел заметить сходство между собой и своим противником, в особенности - по части таланта к использованию Силы; к тому же Кота успел сказать ему, что он видит: будущее юноши отнюдь не в том, чтобы служить Вейдеру, Старкиллер не всегда будет слугой учителя. Покидая станцию, Старкиллер прихватил с собой меч поверженного джедая.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:10
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:12 | Сообщение # 9
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Этот меч Старкиллер по возвращении на "Экзекутор" продемонстрировал Вейдеру в качестве доказательства своей победы. Несмотря на это, Вейдер решил наказать его за легкомыслие. Повелитель Тьмы, отправил Старкиллера в пустующий разоренный Храм Джедаев, чтобы там подвергнуть его тяжелейшим психологическим испытаниям, какие в свое время проходили джедаи перед посвящением в рыцари.
В Храме ученику Вейдера пришлось сразиться с Дартом Десолоусом, - сит-лордом, умершим на Яга Минор около трех с половиной тысячелетий назад, симулированным Архивом Храма. После этого Дарт Вейдер связался с ним через PROXY и указал новую цель: Кэздан Пэратас, джедай-отшельник, скрывавшийся на Рэксас Прайм, при этом Повелитель Тьмы выразил свое крайнее сомнение в том, что его ученик останется в живых.

Когда "Блуждающая тень" вошла в атмосферу Рэксас Прайм, Старкиллер и его спутники увидели огромное сооружение, очень напоминавшее грубую копию Храма Джедаев - вероятно, это было делом рук Пэратаса. Поскольку сесть было негде, Старкиллер, приказав Эклипс в ожидании сигнала кружить над зданием, решил отправится туда пешком.
По пути к зданию ему пришлось столкнутся с бандой родианцев во главе с Дрекслом Рушем, а у самых стен храма - с дроидами, собранными Пэратасом из металлолома и приводимыми в действие Силой. В хреме ему пришлось иметь дело не только с самим Пэратасом, но и с дроидами, изображавшими членов Совета Ордена времен Войны Клонов, - они были собраны из хлама этим сумасшедшим джедаем, которому они представлялись настоящими, живыми магистрами. В конце концов Старкиллеру удалось уничтожить и самого Пэратаса, и все продукты его безумной фантазии.
Старкиллер похвастался перед Вейдером своей победой, полагая, что уже готов сойтись в поединке с Императором. Однако Вейдер возразил, заявив, что его юный ученик победил всего лишь «старика», «жалкого изгоя». Вейдер приказал Галену Мареку вернуться в Храм Джедаев для многочисленных новых испытаний.

В Храме он столкнулся с голограммой, изображавшей призрак одной из древних ситов – Дарт Фобос. Та использовала видения Силы, чтобы отыскать слабое место в душе Галена. Во время их поединка Дарт Фобос часто изменяла свой облик, являясь Старкиллеру в образе Джуно Эклипс - единственного человека, судьба котого его заботила, пытаясь поколебать решимость Галена, повергнуть его в смятение и лишить уверенности в своих действиях. Однако целеустремленного сита не удалось одурачить и поколебать хотя бы даже на мгновение, во время последнего превращения голограммы он пронзил ее мечом в спину, после чего она исчезла - программа испытания была исчерпана. Вскоре Вейдер связался с учеником через PROXY, спроецировавшим его голограмму, выразил свое довольство успехом Стракиллера и уведомил его о следующей жертве: ею должна была стать Шаак Ти, одна из последних членов Совета Джедаев, скрывавшаяся на Фелусии.

На подлете к Фелусии капитан Эклипс предупредила Старкиллера о том, что ее что-то беспокоит. Расспросив ее, он узнал, что планета напоминает ей Кэллос. Кэллос был миром, похожий на Фелусию, обладавшим богатым растительным покровом и вообще изобиловавшим жизнью, - до тех пор, пока все это не уничтожила планетарная бомбардировка Кэллоса, во время которой Эклипс руководила имперскими силами. Старкиллер стал уверять ее, что тогда она поступила правильно, выполнив приказ.

Между тем Шаак Ти очень некстати для Марека обнаружила «Блуждающую тень» и собрала войско из преданных ей фелусиан, а свою ученицу Мэрис Бруд отослала, приказав ей спрятаться на Кладбище Рэнкора. Поскольку фелусиане сами были чувствительны к Силе, а их мечи из кости были устойчивы к ударам лазерного меча, они оказались более сильными противниками для Старкиллера, чем штурмовики, ополченцы и дроиды, с которыми он имел дело до тех пор, хотя по части боевых навыков фелусиане и не превосходили его.

Одолев фелуциан и ранкоров, Старкиллер, наконец, встретился с джедаем-магистром у Древней Бездны, логова сарлакка - известного только фелуцианам места, где они совершали жертвоприношения. Старкиллер попробовал оказать воздействие на разум сарлакка таким образом, чтобы он напал на джедая-магистра, но безуспешно - Шаак Ти помогла сарлакку воспротивиться этому воздействию. Активировав свой меч она атаковала Старкиллера, пытаясь поразить его в прыжке. Сила этого удара ошеломила Старкиллера, но, отскочив, он сумел отразить его, с чего и начался их с Шаак Ти поединок, происходивший на самом краю ямы сарлакка - оба участника поединка весьма рисковали туда свалиться.
Во время боя Шаак Ти сказала Старкиллеру, что Тьма и Свет - всего лишь разные пути постижения Силы. Поединок завершился тем, что Шаак Ти нанесла ему три опаснейших удара, последний из которых Старкиллер отразил при помощи телекинеза - его противница чуть было не поразила его в глаз, - в тот же миг пронзив её насквозь.

Когда она, выронив меч и пророчески объявив, что ситы всегда предают друг друга, падала в утробу сарлакка, корчась от боли, в ее глазах стояла жалость. Старкиллер неуверенно попытался подхватить ее, но не успел, отброшенный вспышкой Силы. Уцелевшие фелуциане, казалось вовсе утратили интерес к Старкиллеру и удалились в джунгли. Действия Старкиллера имели далеко идущие последствия: со смертью Шаак Ти Фелуция погрузилась во тьму. Позднее, PROXY отметил, что Старкиллер не был уверен в том, действительно ли она рухнула в яму, то ли потому, что хотел добить ее, то ли потому что почувствовал правду в её словах.
После того, как Старкиллер доложил Вейдеру об убийстве Шаак Ти, тот велел ему вернуться на «Экзекутор», чтобы сразиться с Императором. Ко времени прибытия флота Императора Старкиллер уже был на борту «Экзекутора», пребывая в уверенности, что Вейдер заманил туда Сидиуса, но тут Вейдер заявил, что он никого не заманивал. Обернувшись, растерянный ученик сита увидел вошедшего PROXY в облике Дарта Сидиуса - и получил удар в спину от своего воспитателя; разгневанный Вейдер сказал, что шпионы Императора выследили Старкиллера и Дарт Сидиус приказал Вейдеру доказать свою верность ему, уничтожив Старкиллера. Невзирая на все мольбы ученика, Вейдер телекинетически вышвырнул его в космос, разбив обзорное окно командной рубки. Но в космосе его безжизненное тело подобрал дроид-погрузчик и доставил в потайное убежище.

Примерно через полгода Старкиллер очнулся. Оказалось, что его спас Вейдер, пославший за телом Старкиллера дроида. Дроид доставил ученика на личный исследовательский корабль Вейдера «Эмпирик» для реанимации. Связавшись со Старкиллером через PROXY, Вейдер дал ему новое задание: привлечь внимание шпионов Императора к повстанцам, чтобы отвлечь их слежки за Вейдером. Старкиллер из личного убийцы Вейдера должен был превратиться в героя восстания. Многочисленные шрамы Старкиллера были убраны, а взамен своего утерянного меча он получил от Вейдера старый меч Коты с зелёным клинком. Затем PROXY напомнил Старкиллеру, что им необходимо срочно покинуть корабль - по приказу Дарта Вейдера «Эмпирик» направляется к звезде, чтобы окончательно замести следы Старкиллера. Старкиллер нашел и освободил Джуно, запертую на корабле, и увел ее с собой на "Блуждающую тень". Джуно рассказала ему, что Вейдер обвинил ее в государственной измене. Приступив к исполнению поставленной Вейдером задачи, Старкиллер ответил Джуно, что его это не заботит, так он решил более не служить Империи.

После бегства с «Эмпирика» Старкиллер почувствовал, что Сила влечет его обратно в Храм - для последнего испытания. Он проник в Храм и в старинном турболифте поднялся в зал заседаний, находившийся в самой верхней части башни Высшего Совета. Выйдя из турболифта и оказавшись в Зале Совета, Старкиллер увидел очередного своего соперника: на этот раз компьютер, при помощи которого его подвергали испытаниям, извлек из своего банка памяти фигуру в джедайском плаще, которая и стала теперь противником Марека. Старкиллер стал швырять в него кресла и колонны Зала Совета, вырванные из стен, пытался поразить его лазерным мечом. С помощью Силы Старкиллер выбросил джедая-фантома в окно, разбив его. Но программа компьютера работала за счет данных, хранившихся Архиве Храма; вне здания фантом-джедай исчезал, и победить его, таким образом, было невозможно. Использовав против фантома Силу и другие методы подавления Старкиллер, наконец, поверг испытывавший его призрак и поразил джедая своим мечом. Перед тем, как программа завершила свою работу, джедай открылся Старкиллеру: он – Кенто Марек, отец Галена. Потрясенный этим открытием, Старкиллер в ужасе глядел, как образ его отца растворяется в воздухе. Покинув разгромленный Зал Высшего Совета, Старкиллер в последний раз выбрался из Храма Джедаев и отправился на поиски Рама Коты.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:14 | Сообщение # 10
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Когда Старкиллер, PROXY и Джуно стали подумывать о создании Союза Восстания, Старкиллеру вспомнились слова Рама Коты о будущем юного убийцы. Решив разыскать Коту, они втроем пускаются на его поиски по притонам Нар Шэддаа. Вылавливая из пьяной болтовни слухи о бывшем джедае, они узнают, что один из опаснейших имперских агентов также разыскивает Коту. Чтобы первым найти бывшего джедая, Старкиллер поставил себе на службу местных бандитов. После того как Старкиллер встретился с ослепшим джедаем, который, казалось, не понимал, кто он такой, им приходится вдвоем спасаться бегством из бара, так как на них нападают бандиты, а также отряд имперских штурмовиков во главе с одним из Теневых Гвардейцев Императора. Перебив многих из нападавших и заморозив в карбоните Теневого Гвардейца, Старкиллер и Кота скрылись и добрались до «Блуждающей тени».
Кота, ослепший и, вероятно, утративший чувствительность к Силе, тем не менее, оказался полезен: он сообщил, что располагает связями в Сенате, с помощью которых может помочь с организацией восстания. Руководствуясь полученной таким образом информацией, но притом сохраняя анонимность ее источников, Кота советует отправляться на Кашииик. По прибытии они обнаружили на орбите планеты орбитальную станцию.

Посадив корабль на Кашииик и следуя указаниям Коты, Старкиллер вскоре нашел хижину, которая показалась ему странно знакомой. Несмотря на предостережение Коты, он вошел в хижину и внезапно оказался в лазурной дымке, в которой перед ним возник призрак его отца, Кенто Марека, убитого некогда Дартом Вейдером. Там же Старкиллеру явилось видение поединка закованного в доспехи сит-лорда в металлической маске с рыцарем-джедаем. Убив джедая, сит присоединил его лазерный меч ко многим другим мечам, уже висевшим у него на поясе. Видение исчезло, оставив его в душевном смятении. Его отец извинился перед ним, сказав, что никогда не желал бы, чтобы его сын кончил так плохо, и открыл Старкиллеру его настоящее имя: Гален Марек. Когда призрак исчез, Старкиллер нашел синий кристалл лазерного меча, принадлежавшего в свое время его отцу.

После того, как он покинул хижину, Старкиллеру пришлось столкнуться с имперцами, в итоге он освободил из имперского плена принцессу Лейю, приемную дочь Бэйла Органы. Вначале та решила, что Старкиллер собирается ее убить, но, услышав, что он заодно с Котой, передумала. Когда Старкиллер предложил ей бежать вместе с ним, Лейя отказалась, заявив, что если он настоящий джедай, то должен уничтожить орбитальную станцию, используемую, как перевалочный пункт при вывозе с планеты рабов-вуки. Неохотно согласившись Старкиллер расправился с имперским отрядом во главе с капитаном О. Стурном, освободил рабов-вуки и разрушил станцию, прежде чем, покинув ликующих туземцев, вернуться на "Блуждающую тень".
Узнав от Коты, что Бэйл Органа, не подозревавший о гибели Шаак Ти, отправился на Фелусию искать ее, Старкиллер со своими спутниками вылетели туда, чтобы спасти сенатора-алдераанина. Отбиваясь от имперцев и фелусиан, Старкиллер разыскал на Фелусии Органу, плененного Мэрис Бруд, ученицей Шаак Ти, обратившейся на Темную сторону, которая думала выдать Органу Вейдеру и тем самым снискать его расположение. Убив ее любимца - быкообразного рэнкора, Старкиллер вскоре победил и ее, но пощадил Мэрис, вняв ее просьбе о милосердии, несмотря на протесты Органы.

Бэйл Органа посоветовал продемонстрировать уязвимость Империи, чтобы вдохновить ее врагов, в том числе и среди сенаторов, объединиться и восстать против нее. Старкиллер на это ответил, что подумает над выбором достойной цели для нападения. Связавшись с Вейдером через PROXY, он получил от наставника указание напасть на орбитальную верфь у Рэксас Прайм. Случайно Джуно застала его за разговором с Вейдером и потребовала, чтобы он искренне служил делу готовящегося восстания вместо того, чтобы оставаться рабом Вейдера.
Во время полета к Рэксас Прайм Старкиллер немало размышлял о своем происхждении, правду о котором он недавно узнал, и о своей дальнейшей судьбе. Он заменил один из зеленых кристаллов лазерного меча Коты синим кристаллом, найденным им на Кашииике, вследствие чего клинок меча изменил цвет на аквамариновый. На Рэксас Прайм Старкиллер, несмотря на сопротивление имперцев и ловушку, подстраенную Дрекслом Рушем, уничтожил и орбитальную верфь, и почти достроенный Звездный Разрушитель.

Продолжая работу по организации восстания, Кота направил Старкиллера в Облачный Город на поисках еще одного многоообещающего потенциального союзника, сенатора-кореллианина Гарма Бел Иблиса, располагавшего немалыми возможностями в военной сфере, объединив которые с финансовыми ресурсами Органы, можно было создать надежную материальную базу для зарождавшегося повстанческого движения галактических масштабов.

В Облачном Городе Старкиллер обнаружил, что Бел Иблиса захватил известный наемный убийца, мандалорианец Кoп'aa Нотимо. Старкиллер убил Нотимо и освободил сенатора, который после этого сказал Старкиллеру, что также решил присоединиться к восстанию.
Разрушение орбительной верфи у Рэксас Прайм убедило сенаторов Мотму и Бел Иблиса, что победа над Империей возможна. Сенаторы Органа, Иблис и Мотма встретились с Котой и Старкиллером на Кореллии, в древнем монастыре, затерянном в горах, чтобы окончательно договорится о создании Союза Восстания. На этой встрече были распределены сферы ответственности руководителей повстанцев: Мотма должна была отвечать за вербовку живой силы для восстания, Бел Иблис - за его материально-техническое обеспечение (главным образом это касалось боевых звездолетов), а Органа - за финансирование движения. Символическим лидером восстания должен был стать Гален Марек, наличие такого лидера, должна была означать, "что с нами вся мощь Великой Силы", как выразился на той встрече сенатор Органа.

Но тут все участники собрания были схвачены штурмовиками во главе с Вейдером. Кота попытался было напасть на Вейдера с мечом Старкиллера, но тот легко обезвредил бывшего джедая, телекинетически сдавив ему горло. Оказалось, что и организация восстания, и сама эта встреча лидеров были ловушкой, попав в которую, сенаторы и Кота будут отправлены на "Звезду смерти" для казни. Когда Вейдер объяснил Старкиллеру, что за всем стоит сам Император, решивший собрать своих наиболее влиятельных врагов в одном месте, чтобы одним махом их схватить, а Вейдер вовсе не собирался убирать Палпатина с помощью Старкиллера, Повелитель Тьмы сшиб своего ученика с ног тяжелым столом, швырнув его со скалистого обрыва. PROXY попытался спасти Старкиллера, напав на Вейдера в обличии Оби-Вана Кеноби, но Вейдер легко справился с ним.

Вскоре Джуно отыскала Старкиллера, чудом выжившего после падения и доставила его на борт "Блуждающей тени". Там он объяснил ей, что они все время были несмышлеными инструментами в руках ситов, все что ни делали - было в интересах Вейдера и его господина. Когда Джуно спросила ,что же им теперь делать, он ответил, что отправится вслед за Вейдером и повстанцами. Старкиллер перестал существовать, окончательно превратившись в джедая Галена Марека.

Медитируя, Гален определил местонахождение своего бывшего учителя. Благодаря своему видению в Силе он также обнаружил строящуюся в системе Хораз первую «Звезду смерти». После того как «Блуждающая тень», искусно пилотируемая Джуно, используя систему маскировки, достигла «Звезды смерти». Джуно посадила корабль в ангаре станции. Прощаясь, Гален и Джуно уже знали, что вероятно, никогда больше не встретятся снова. Они обнялись; на прощание Джуно страстно поцеловала Галена, перед тем, как он исчез в одном из обширных туннелей станции. В отчаянном порыве устремившись к Императору, Гален уничтожал всех, кто попадался ему на пути, дорогу ему указали освобожденные им вуки-рабы.
Палпатин почувствовал присутствие Галена и велел Дарту Вейдеру перехватить ученика, - но не более, чем за 100 метров от повстанцев и Императора. Во время последовавшего боя с Вейдером Марек узнал правду о своём прошлом. Отражая молнии Силы, Гален понял, что это Палпатин был виновником смерти его отца, и что это он приказал Вейдеру воспитать Галена в покорности Тёмной стороне Силы. Поединок закончился тем, что Гален, используя Силу, обрушил на Вейдера металлические опоры и стальные балки, которые они поддерживали. Одолев своего бывшего наставника, Гален оставил его умирать. Поскольку он впечатлился своей победой над Вейдером, открывшей ему возможность служить Палпатину в качестве нового ученика Императора, Палпатин, используя телекинез, стал побуждать Галена уничтожить Вейдера и занять его место рядом с ним. Разгадав намерения Палпатина, Кота с помощью Силы вырвал у Императора меч и направил его на Императорских Гвардейцев, охранявших его и других повстанцев, потом Кота напал на самого Императора. Палпатин развернувшись, ударил в Коту молниями. Но Гален вмешался в их схватку, решив защитить своего друга и наставника.

Используя Силу, Гален запустил в Императора обломками транспарстила, вынудив Палпатина прервать атаку. Внезапно Император опустился на колени и стал просить Галена убить его, притворяясь умирающим. Таким образом Император пытался подстрекать Галена высвободить свой гнев и наставить его на путь ситов. Однако, следуя наставлениям Коты, Гален сумел воспротивиться этому соблазну и не стал пытаться убить Императора. Когда Гален повернулся, чтобы уйти, Палпатин вскочил и снова метнул в Коту молнии Силы. Гален заслонил друга, приняв удар молний на себя - при этом он испытал такую сильную боль, как будто в его груди вспыхнула звезда. Когда неожиданно ворвался Дарт Вейдер с отделением штурмовиков, Гален, спасая друзей, открылся Силе и слился с ней, в результате чего (а также воздействия на Галена молний Палпатина) произошел взрыв, уничтоживший башню Императора, что позволило Джуно, Коте и сенаторам бежать со станции на «Блуждающей тени». Во время этого взрыва вместе со штурмовиками погиб и сам Гален, однако Палпатин остался жив, почти не пострадав. Вейдер отделался тяжелым повреждением доспехов. Несмотря на трагическую гибель, Галену все же удалось расстроить планы Императора, что и послужило причиной провозглашения его первым героем Союза Восстания.

Результаты этой схватки Палпатина отнюдь не обрадовали. Он не только лишился возможности заполучить крайне могущественного нового ученика и был вынужден возиться дальше с калекой Вейдером, но вдобавок его пленникам удалось бежать, притом оба сит-лорда невольно подыграли повстанцам. Дарт Сидиус уже тогда предвидел, что если повстанцы не будут быстро и решительно уничтожены, то они могут стать серьезной угрозой его правлению. А дуэль Вейдера и Галена выявила противоборство между ситами - Вейдер понял, что Сидиус пожелал обзавестись новым учеником, и сам решил опередить его: найти достаточно могущественного чувствительного к Силе и обучить его, чтобы с его помощью низвергнуть учителя.

Героическая смерть Галена Марека вдохновила повстанцев завершить начатое им: организацию полномасштабного восстания против Империи. Джуно и Бэйл вернулись на Кореллию за PROXY, вытащили его из снега; он сообщил, что Гален поручил его попечению Джуно. Вскоре после того, как они нашли PROXY, Джуно и Бэйл встретились на Кашииике с остальными руководителями восстания. Принцесса Лея предложила, чтобы повстанцы использовали фамильный герб семейства Мареков, как символ надежды. С ней все согласились.

На вопрос Джуно о том, знал ли Кота, что человек, создавший Союз Восстания был именно тем, кто пытался убить его год назад, Кота ответил, что всегда это знал и согласился помочь Галену только потому, что увидел в мыслях своего ученика проблеск, за который Гален держался до конца – это была сама Джуно.

Галену удалось значительно повлиять на судьбу Галактики: Союз Восстания уцелел и в дальнейшем одержал победу в Галактической Гражданской войне, в результате чего Галактическая Республика была восстановлена, хотя и в виде Новой Республики, которая позднее была преобразована в Галактический Союз.

Личные особенности


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:14 | Сообщение # 11
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Как и надлежит Повелителю Тьмы, Дарт Вейдер был жесток, но Мареку ничего не оставалось, кроме как подчиняться учителю, постоянно снося тяжкие наказания - эта была единственная жизнь, какую он знал. Он был уверен, что все опасности, каким он подвергался за время обучения, лишь способствовали превращению его в настоящего адепта Темной стороны Силы. К концу обучения Марека Дартом Вейдером его душевное состояние было таково, что какая-то часть души Марека уже почти желала его смерти. Это сделало Галена замкнутым со всеми, кроме PROXY, и только проведя довольно много времени с Джуно, он стал немного откровеннее с ней.

Выслеживая свои жертвы и расправляясь с ними, он всегда чувствовал удовлетворение от мысли, что тем самым он служит Галактической Империи и исполняет волю своего учителя. Он был немало подавлен гибелью по его вине имперских солдат во время операции по уничтожению бывшего генерала и джедая Коты, но взбодрился, когда ему удалось скрыть свои чувства от учителя. В то же время всю свою сознательную жизнь Гален желал померяться силой с рыцарем-джедаем, возбужденно предвкушая предстоящую схватку.

Воспитывавший Галена Марека Дарт Вейдер не отличался добротой и заботливостью, он заставил разум своего ученика постоянно балансировать между гневом и апатией. Тот прививал Галену чувство верности, но при этом воспитывал из него сильного безжалостного и неодолимого убийцу. Прежде чем обрести могущество и уверенность в своих силах, ему пришлость преодолеть много внутренних противоречий. Он весьма щепетильно относился к своему предназначению, к тому, чему он должен был посвятить всю свою жизнь и чем всегда руководствоваться в своих поступках - таким предназначением должна была стать участь сита, к которой готовил его Вейдер. Его приорететы сместились, когда он узнал правду о джедаях и Светлой стороне Силы, а также и том, что представляет собой участь сита. Оказалось, что его представление о верности несовместимо с мировоззрением ситов, и это постепенно склонило его заново выбрать свою судьбу, полностью изменив свою жизнь.

Способности к использованию Силы
Гален Марек был очень искусен по части практического применения Силы, к примеру, он часто мастерски использовал акробатику Силы во время фехтования лазерным мечом, которая позволяла ему ловко уклоняться от ударов. Продемонстрировал незаурядные способности к испусканию молний Силы, убив ими такое опаснейшее существо, как рэнкор. Особенно велики были его успехи по части телекинеза, нередко применявшегося Галеном в боях: приложив неимоверные усилия, он сумел посадить Звёздный Разрушитель типа "Империал I". В то же время он преуспел и в овладении более тонкими методиками: в частности, разбирал и снова собирал свой лазерный меч во время медитации.

Несмотря на свои значительные успехи в овладении искусством применять Силу в бою, Гален испытывал затруднения по части контроля над своими способностями к ясновидению, который он освоил, лишь обратившись к Светлой стороне Силы.



Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:18 | Сообщение # 12
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Плегас

"Дарт Плегас был Темным Владыкой Ситов, столь могущественным и мудрым, что мог использовать Силу, чтобы влиять на медихлорианы, для создания жизни. Он так тонко познал темную сторону, что мог даже спасать от смерти тех кто был ему особенно дорог."
―Палпатин
Умер: 52 ДЯБ–46 ДЯБ
Раса: Муун
Пол: Мужской
Эпоха:
- Становление Империи
Принадлежность:
- Орден Лордов Сит
Известные ученики:
- Дарт Сидиус

Дарт Плегас, также известный как Дарт Плегас Мудрый, был Темным Лордом Ситов, наследник Дарта Бейна по происхождению и владелец умения манипуляции над медихлорианами, он жил в течение столетий. Поглощенный вечной жизнью, Плегас экспериментировал со способами обмануть смерть и создать новую жизнь от медихлориан.

Он играл большую роль в галактических событиях, подстрекая Дарта Сидиуса, которого он обучал темной стороне Силы что бы взять под свой контроль галактику. Сидиус, обеспокоенный тем, что больше не будет учеником Плегаса, в конечном счете убил учителя во сне. Легенда о Плегасе позже использовалась Сидиусом, чтобы приманить Анакина Скайуокера к темной стороне.

Дарт Плегас был Муун. Ко времени Галактического Союза, ничего не было известно о происхождении Плегаса и никто не был уверен, в том как он нашел своего будущего ученика Палпатина. В некоторый момент он был в нем не уверен, тем не менее, он взял одаренного студента, в ученики назвал его Дартом Сидиусом. Плагуеис провел бы целую жизнь, ища власть над смертью.

Плегас и Сидиус

Молодой Палпатин обучается при Дарте Плегасе

Плегас преподавал ученику все, что он знал. В течение обучения Сидиуса, Плегас дал ему доступ к своим голокронам ситов. Уроки Плегаса вовлекали, вынуждая Сидиуса стоять перед своими опасениями. Он учил Сидиуса, что эмоции, типа зависти и ненависти, хотя необходимо, чтобы справиться с темной стороной, были просто средствами до конца отвергания обычных понятий этики для большей цели. Плегас также читал лекции ученику по средствам взятия власти, с возможной(конечной) целью контроля(управления) над галактикой.
Сидиус тем временем, начал обучать своего собственного ученика, Дарта Мола, без уведомления об этом Плегаса, и, возможно, Сидиус уже обучал других учеников перед Молом. Сидиус не убил бы своего мастера, од Смерть

"Он стал настолько мощным, что единственная вещь, которой он боялся, лишится была его власть. К сожалению, он передал все что знал своему ученику и тот убил учмтеля восне."
- Палпатин - Анакину Скайуокеру
Плегас, который обнаружил способ предотвратить смерть Силой, намеревался исследовать чрезвычайное заявление(применение) его власти(мощи) — способность создать жизнь ни от чего, используя Силу, чтобы непосредственно управлять медихлорианами, найденными в крови живого существа. Когда Темный Лорд показал свои планы относительно этого эксперимента Сидиусу, тот становился заинтересованным. Когда Плегас заявил, что человек будучи созданным в этой манере будет живым воплощением Силы, Сидиус понял, что его мастер намеревался создать его замену, и решил убивать Плегаса прежде, чем это случилось. Плегас никогда не подозревал о своей нависшей смерти. Вскоре между 52 ДЯБ и 46 ДЯБ, Сидиус убил Дарта Плегаса, который в то время спал.

Наследие

"Ты когда-либо слышал легенду о Дарте Плегасе Мудром?"
― Палпатин

Палпатин рассказывает Энакину о Дарте Плегасе.
Эксперименты Плегаса по созданию жизни, возможно, преуспели. Считалось что Плегас начал реализовывать свои планы перед смертью, считается что именно Плагуеис влиял на медихлорианы чтобы создать Анакина Скайвокера. Хотя Плегас согласно заявлению преподавал Палпатину все, что он знал сам Палпатин был неспособен использовать учение Плегаса, чтобы обмануть смерть через Силу и был вынужден положиться на тела клонов, чтобы продолжать жизнь после смерти.
Сидиус говорил немного о Плегасе своему ученику Дарту Тиранусу и в следующее десятилетия только дал намек новому ученику Дарту Вейдеру. Однако, он действительно использовал историю Плегаса, чтобы совратить Анакина Скайуокера к темной стороне.
Когда историки в более поздних годах были неспособны найти много информации относительно Плегаса, они подозревали, что Палпатин уничтожил все о своем мастере.

Индивидуальность и черты

Дарт Плегас был мистиком, приверженцем темной стороны и любителем потусторонних и тайных вещей. Поглощенный перспективой вечной жизни и идей относительно непосредственного поколения, он оставался сосредоточенным на делах материального мира, хотя в более поздних годах Дарт Вейдер размышлял, что Плегас также желал найти способ сохранить свой дух после смерти тела.
Плегас был мудр и его ученик Палпатин полагал, что степень, до которой он поворачивал свой вид внутрь, была источником его власти и знания. Плегас полагал, что мощь состояла в том, чтобы быть полученной с приращением, начинаясь с низов и достигая высшей точки(достигая кульминации) с контролем(управлением) всей галактики. Поскольку собственные полномочия Плегаса росли, он пугался только потери той власти. Тем не менее, хотя смерть мастера рукой ученика была обычным явлением среди Ситов, Плегас никогда не знал о своей смерти.

Полномочия и способности

"Нелепо. Он мог спасти других от смерти, а себя не сумел."
―Палпатин Энакину Скайуокеру
Плегас был мастером тайных и неестественных аспектов Силы. С этим, он был в состоянии управлять сущностью жизни. Плегас мог спасти других от смерти и когда его мощь была применена до крайности, создать новую жизнь от медихлориан, найденных во всех формах жизни. Плегас даже обнаружил способность сохранить идентичность в Силе, воссойденяясь с ней, но эта манера выживания(преодоления) смерти не относилась к нему, поскольку он не был заинтересован нематериальным миром.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 13:10
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:20 | Сообщение # 13
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Марк Рагнос

Марка Рагнос (англ. Marka Ragnos) был Тёмным лордом ситов, полукровкой, обладавшим необычайными способностями, как физическими, так и к Силе. Он победил на дуэли Симуса, доказав тем самым, что достоин носить мантию Тёмного лорда ситов.
Биография

Его боялись, ему повиновались, им восхищались. Марка Рагнос расценивается многими как величайший Тёмный лорд в истории. Сохранилось мало подробностей его столетнего правления, но, тем не менее, этот период считается золотым веком Империи ситов, несмотря на то, что Рагнос не гнался за продолжением ее расширения. Сразу после его похорон между предводителями ситов возник раскол. Последующие события привели к полномасштабной войне с Галактической Республикой и, в конце концов, так как противоречия между ситами не закончились, — к падению их межзвёздной империи.

Смерть Рагноса была результатом восхождения другого Тёмного лорда, Наги Садоу, незадолго до Великой гиперпространственной войны. Призрак Марки Рагноса на долгое время после смерти остался заключенным в неком извращенном подобии посмертия в Силе в глубине его гробницы в долине Тёмных лордов на Коррибане.

Призрак Марки Рагноса.

Спустя примерно тысячу лет после смерти, призрак Марки Рагноса был с помощью пары ситских талисманов поднят из могилы. В надежде на возрождение Империи ситов, рухнувшей тысячелетие назад, он провозгласил Экзара Куна новым Тёмным лордом, а Улика Кель-Дрому — учеником Куна. Великая ситская война в очередной раз потрясла галактику, но Империя ситов так и не была восстановлена.

Призрак Рагноса был еще раз вызван из могилы членами ситского культа, известного как Последователи Рагноса, предводителем которого была Тавион Аксмис, ученица Десанна.

Тавион использовала древний скипетр, сотворённый Рагносом, для аккумулирования остаточной энергии Силы и усиления культистов. Она планировала использовать собранную энергию для того, чтобы оживить Рагноса. Когда Джейден Корр спустился в гробницу, чтобы остановить Тавион, та смогла воскресить Рагноса путём вселения его духа в её тело. Несмотря на это, Джейден сумел победить Рагноса, и тот, пообещав вернуться, вынужден был вернуться в свой саркофаг.

Марка Рагнос не пользовался световым мечом, обычным для ситских лордов и рыцарей-джедаев. Вместо этого, он использовал меч ситов, металлический клинок которого был усилен ситским колдовством. Рагнос прятал свой меч внутри скипетра. Очевидно, только он знал о том, где спрятан меч, так как, несмотря на мощь этого клинка, Тавион не доставала его, пока в ее тело не вселился сам Рагнос.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:21 | Сообщение # 14
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Становление

На планете Раттатак всегда шли жестокие войны. Когда Асажж была маленькой, Осика Кирске (Osika Kirske), захвативший к тому времени целое полушарие, убил ее родителей, чтобы их армия не стала серьезной угрозой. Девочка не выжила бы одна, но на планету прилетел эмиссар Республики — джедай Кай Нарек (Ky Narec). Без ведома Совета он стал обучать Асажж обращению с Силой и световым мечом. О них ходили легенды — вдвоем им удалось прекратить войну и объединить все армии.

Недоволен был только Кирске. Вместе с еще несколькими лордами он решил убить Вентресс и Нарека. Нарек погиб, а Вентресс спаслась и стала мстить. Вскоре она была всецело предана тёмной стороне и уничтожила всех своих врагов. Силами пленников была возведена огромная цитадель и статуя Нарека, а его меч Асажж хранила как величайшую ценность. Так как ни один джедай не прилетел помочь ее учителю, Вентресс возненавидела Орден. Себя она считала ситом.

Граф Дуку обнаружил Асажж примерно через месяц после начала Войн клонов, когда прилетел на Раттатак в поисках новых союзников. На его глазах Вентресс победила всех гладиаторов на раттатакской арене и сказала графу, что она — сит. Дуку с легкостью победил ее, уничтожил ее мечи и представил настоящему лорду ситов — Дарту Сидиусу. Асажж почла за честь служить делу уничтожения джедаев и подчинилась. Дуку подарил ей два новых меча: красные, с изогнутыми рукоятями, они при необходимости соединялись в S-образный меч-посох.

Биографические сведения
Родной мир

Раттатак
Физические данные
Раса

Раттатакианка
Пол

Женский
Рост

1,8 м
Цвет волос

Волос нет
Цвет глаз

Темно-карие
Хронологическая и политическая информация
Эпоха

Становление Империи
Принадлежность

* Конфедерация независимых систем
* Ситы

Первые миссии

Через некоторое время Вентресс получила первое боевое задание. Группа джедаев, отказавшихся участвовать в войне, прилетела на планету Руул. Мейс Винду полетел туда на переговоры, и Асажж должна была помешать ему. Она прилетела на Руул, убила нескольких джедаев и сразилась с Винду, но потерпела поражение и вынуждена была отступить.
Когда джедаи потеряли связь с колонией гунганов на луне Ома-Д’Ун (Ohma-D’Un) и прилетели проверить, что там случилось, Вентресс напала на них. Она убила мастера Глейва (Glaive) и ранила его падавана, но во время сражения с Оби-Ваном Кеноби ей снова пришлось отступить. Оби-Ван и еще четыре джедая последовали за ней на планету Квейта (Queyta) в надежде найти там противоядие от нового химического оружия. Вместе с Дорджем она победила всех и улетела, но Оби-Ван смог спастись и доставить противоядие в Храм джедаев.

Ее следующим заданием стало найти и убить Энакина Скайуокера. Дарт Сидиус хотел таким образом проверить силы Энакина и подтолкнуть его ближе к тёмной стороне. Вентресс нашла Скайуокера во время битвы за Муунилинст, где он командовал космическими истребителями. На своем корабле она атаковала его, и он бросился в погоню. Асажж удалось заманить его на Явин IV, где они сразились на мечах. Энакин поддался своему гневу и победил Вентресс, сбросив ее с крыши одного из храмов
Оби-Ван должен быть уничтожен
Тем не менее, ей удалось выжить. Теперь Асажж твердо решила заставить Дуку взять ее в ученицы. Она захватила Оби-Вана Кеноби, который считался погибшим в бою на Джабииме, и перевезла его в свою цитадель на Раттатаке. Вентресс хотела сломить его дух и показать Дуку, что джедай, которого тот уважал, ничего не стоит. Она надела на Оби-Вана cитскую маску для пыток (Sith Tortue Mask), которая блокировала Силу, и запустила в его организм личинок, отнимавших у него последние силы.

Оби-Ван все же смог использовать Силу, чтобы убить личинок. Вместе с ARC-клоном А-17 (Альфа) он бежал, попутно затопив подземелья и выпустив всех заключенных. Не кто иной, как Осика Кирске, помог им найти корабль. По пути Оби-Ван нашел меч Нарека и узнал историю жизни Асажж. Он решил, что ее еще можно вернуть к cвету, и с тех пор постоянно пытался это сделать.
Вентресс попыталась задержать беглецов. Она убила Кирска, но Оби-Ван с Альфой спаслись. Увидев, что Оби-Ван похитил меч Нарека и ее корабль, и оскорбленная его жалостью, Асажж решила, что отныне он — ее личный враг. Она послала за ним в погоню своих воинов и охотников за головами, но джедаи нашли и спасли его.

Во время битвы при Рендили Вентресс вместе с Толом Скорром преследовала Куинлана Воса, которому Дуку не простил неудачи на Хоногре. Оби-Ван встретил Куинлана и помог ему бежать, но Вентресс поставила на корабль Воса маячок. Когда Оби-Ван вернулся на Корусант, Вентресс последовала за ним. Так как Вос и Кеноби сразу отправились в Совет джедаев, сначала Вентресс разыскала Скайуокера. Он как раз слушал сообщение от Падме, поэтому Асажж узнала его секрет. Когда она сказала ему, что сначала убьет Падме, а потом его, Энакин в ярости напал на нее.

Во время боя Асажж ранила Энакина, оставив около глаза небольшой шрам. Но Энакин оказался сильнее — с помощью Силы он опутал ее энергетическими кабелями и сбросил с платформы вниз. Только ненависть позволила ей выжить.

Конец
Энакин был уверен, что убил Вентресс, но Оби-Ван все равно пытался найти ее, чтобы вернуть к свету. Поиск привел его на планету Боз-Пити, где он обнаружил Асажж в бакта-камере. Ее изменили, сделав киборгом. Асажж, возмущенная жалостью Оби-Вана, напала на него. Энакин хотел вмешаться и убить Вентресс, но Оби-Ван все еще пытался вернуть ее к свету.

В это время Дуку, поняв, что битва проиграна, решил покинуть Боз-Пити. Асажж побежала к нему, но до графа было слишком далеко. Дуку решил, что Вентресс, терпевшая одни неудачи, не имеет ценности, и приказал магна-стражам добить ее, пока она не попала в плен.

Умирая, Вентресс попыталась убить подбежавшего к ней Оби-Вана осколком металла, но вовремя почувствовавший угрозу Энакин ударил ее мечом. Только тогда Оби-Ван осознал, что вернуть Асажж невозможно. Удивленная, что жалость исчезла из его глаз, Вентресс посоветовала ему защищать от Дуку Корусант, так как это ключ к победе. Не то чтобы она перестала ненавидеть Оби-Вана — просто Дуку она ненавидела больше.

Кеноби не хотел, чтобы Вентресс, всю жизнь проведя на поле битвы, после смерти осталась там же. Поэтому он перенес ее тело на один из кораблей Республики, чтобы на Корусанте похоронить с почестями. Но когда корабль уже был в гиперпространстве, Вентресс появилась в кабине. Используя майнд-трик, она заставила пилотов изменить курс. Куда угодно — подальше от Дуку, от джедаев, от этой войны.

Просто как можно дальше…


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:25 | Сообщение # 15
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Граф Дуку(Дарт Тиранус)

Категория: Персонажи
Раса: Человек
Место рождения: Серено
Дата рождения: 102 до ЯБ
Дата смерти: 19 до ЯБ
Рост: 1.93 метра
Цвет волос: Темно-коричневый, седые
Цвет глаз: Карий
Хронология:
- Эпоха Возвышения Империи
Принадлежность:
- Орден Джедаев
- Галактическая Республика
- Потерянные 20
- Темные Аколиты
- Конфедерация Независимых Систем
- Орден Ситов
Известные учителя:
- Сейм Сералиан
- Йода
- Дарт Сидиус
Известные ученики:
- Квай-Гон Джин
- Комари Воза
- Ассаж Вентресс

"Лучший из всех, самый сильный, да? Наиболее мудрый? Наиболее искусный в путях Силы? Лучшим из всех, Дуку был бы! Наша самая большая надежда! Наша самая большая неудача"
- Йода
Великий Джедай, опытный и умелый политик, блестящий фехтовальщик, Дуку, граф Серено, был одной из величайших надежд Ордена Джедаев. Но, разуверившись в правильности существующего положения в Галактике, совершенстве Республике и устройстве Ордена Джедаев, он перешел на Темную Сторону Силы и стал учеником Лорда Ситов Дарт Сидиуса. Сменив старого ученика Дарт Маула, Дуку получил имя Дарта Тирануса и место единственного ученика в Ордене Ситов.

Используя свое могущество в Силе и финансовую империю своего родного мира, Дуку создал и возглавил сепаратистское движение и Конфедерацию Независимых Cистем (КНС). Фактически развязывание Войны Клонов также является его деянием. Гибель Сита Тирануса была спланирована его собственным учителем. Убивший Дуку во время Второй Битвы за Корусант Анакин Скайуокер занял его место в Ордене Ситов.

Джедай (102-32 до ЯБ)
"Я видел ваше сердце, и знаю насколько оно пусто. Я видел ваш гнев, и знаю, как он глубок. Я видел ваши амбиции, и знаю, насколько безжалостны они. Все это, в конечном счете, уничтожит Вас…, я никогда не буду Джедаем, это верно. Но и Вы при этом тоже. Вы никогда не станете великим Мастером Джедаем"
- Лориан Нод

Рожденный на планете Серено в семье местного графа, Дуку стал уважаемым Джедаем. Подобно всем Джедаям своего времени, он обучался Магистром Йодой, пока не был передан Тэйму Сиралиану в возрасте тринадцати лет для дальнейшего обучения.
Сиралиан создал из Дуку сильного Джедая, наслаждаясь обширным потенциалом, который он ощущал в своем студенте. У Йоды тоже был специфический интерес к нему, и он активно участвовал в его более позднем обучении. В это время юности, у Дуку было несколько друзей, таких как Лориан Нод и помощник Сенатора Иро Иридиан.
В конечном счете, тот предал его, и этот опыт заставил Дуку опасаться дружбы и доверия к членам Сената и всем республиканским политикам. Насмешки Лориана вынудили Дуку к первому использованию голокрона Ситов.

Дуку стал Рыцарем Джедаем в возрасте двадцати лет, и немедленно взял Квай-Гон Джинна в ученики, посвящение которого в Рыцари присвоило Дуку звание Мастера Джедая. Позже он обучал и других Джедаев, последним его учеником в Ордене стал Комари Воза.

Будучи преподавателем в Храме, Дуку основал свое учение на методах подавления высокомерия, что стало его кредо и было принято Джедаями как правило. Он любил говорить своим ученикам:
"Благожелательное отношение к вам других - не гарантия. Подобно всем, Джедая всегда принимают, но судят о нем лишь по его поведению. Джедай, который верит, что он более важен, чем другие, демонстрирует лишь то, что его мнение должно игнорироваться"

Как ни странно, возможности Дуку были настолько обещающими, что он легко мог стать самым великим Джедаем в истории. Но не все его теории были широко приняты. Одной из основных идей, вызывавшей многочисленные споры, было то, что будто можно черпать энергию обеих сторон Силы - светлой и темной - одинаково, чтобы достигнуть совершенного баланса. Он полагал, что, не вставая на сторону ни Света, ни Тьмы, он смог бы идти своим путем и использовать свою мощь, чтобы изменить Галактику к лучшему. К несчастью для Дуку, его собственная гордость, выраженная в его целях быть самым великим Джедаем, тянула этого великого воина и дипломата все ближе и ближе к Темной Стороне в попытках изучить обе стороны Силы. Другие члены Совета Ордена никогда не соглашались с этим убеждением, которое, вероятно, было одной из причин, почему ни Дуку, ни любой из его учеников, никогда не приглашались присоединиться к Совету.

Дуку был политическим идеалистом, набрав достаточно опыта в разрешении споров и конфликтов по всей Галактике. Одним из примеров может служить решение Спора в системе Севаркос в 52 до ЯБ. Дуку всегда поддерживал мнение о том, что падение Галактической Республики неизбежно, так что ни для кого не было неожиданностью, что он ушел из Ордена по собственному желанию.

Дуку исчез для своих собратьев Джедаев практически в одно время с кризисом в системе Набу. Веря, что Орден Джедаев стал слепым заложником испорченного и коррумпированного Сената, он взял обратно имя и титул своего семейства, Граф Серенно. Позорная Битва за Галидраан и исчезновение Комари Воза уже вызвали его недовольство дальнейшей службой Республике, а смерть его первого падавана, Квай-Гон Джинна, оказалась последней каплей, переполнившей чашу его терпения.

Дуку был Джедаем много лет, и его бронзовый бюст был помещен в Архивах Джедаев, среди Двадцати Потерянных Мастеров, добровольно оставивших Орден, в качестве признания его заслуг и примера для будущих поколений.
Темный Лорд Ситов (32-24 до ЯБ)

"Сильны Вы стали, Дуку. Темную сторону ощущаю в Вас"
"Я стал более мощным, чем любой из Джедаев. Даже мощнее Вас, Магистр"
- Йода и Дуку

Дуку ушел в тень, перестав участвовать в общественной жизни и появляться на людях, в 32 до ЯБ, не открываясь почти восемь лет до 24 до ЯБ. К тому времени он больше не был Мастером Джедаем, но стал абсолютным Темным Лордом Сита.
Неизвестно, когда и как Дуку встретил Дарта Сидиуса. После смерти Дарта Маула, Лорда Сита, бывшего его учеником много лет, у Сидиуса не было времени, чтобы обучить из другого потенциального Сита совершенного воина, поскольку Битва за Набу послужила началом его подъема и великого плана мести, на подготовку которого ушла вся его жизнь. В качестве нового ученика он выбрал Мастера Джедая.

Дуку, перешедший на Темную сторону Силы в результате своего собственного высокомерия и гордыни, стал учеником Сидиуса и принял новое имя - Дарт Тиранус. Последним испытанием, завершившим его переход, стало убийство им лучшего друга Магистра Ордена Сайфо-Диаса.
Неизвестно, когда и как Дуку встретил Дарта Сидиуса. После смерти Дарта Маула, Лорда Сита, бывшего его учеником много лет, у Сидиуса не было времени, чтобы обучить из другого потенциального Сита совершенного воина, поскольку Битва за Набу послужила началом его подъема и великого плана мести, на подготовку которого ушла вся его жизнь. В качестве нового ученика он выбрал Мастера Джедая.

Дуку, перешедший на Темную сторону Силы в результате своего собственного высокомерия и гордыни, стал учеником Сидиуса и принял новое имя - Дарт Тиранус. Последним испытанием, завершившим его переход, стало убийство им лучшего друга Магистра Ордена Сайфо-Диаса.

Первая миссия Дуку как Дарта Тирануса состояла в том, чтобы нанять "прототип-донора" для солдат-клонов Великой Армии Республики, которые должны были использоваться Канцлером Палпатином в его планах. Он назначил чрезвычайно большую награду в 5 000 000 кредитов за голову лидера секты Бандо Гора, которая стала угрозой не только для Республики, но и для Ситов. Главой секты оказалась бывшая ученица Дуку, попавшая ранее в плен к сектантам, Комари Воза. В охоте за головой бывшего ученика, Дарт Тиранус стравил между собой наиболее опасных охотников за головами в Галактики. В конце концов, в бою на базе Бандо Горы на Кохлме встретились лучшие из лучших – бывший мандалорианин Монтросс и Джанго Фетт. Фетт победил своего конкурента, нанес поражение Возе и потребовал награды. Во время встречи с Графом, когда двое воинов чуть не отравили друг друга, он согласился быть клонированным на условии, что помимо достаточно большой суммы денег получит первую "неизменную" единицу. Плененная охотником Комари Воза была убита Дуку лично.

Во время подготовки сепаратистского движения, Дуку получил информацию о перспективном военачальнике с планеты Кали. Калишский генерал Кимаен Джэй Шилал, в будущем известный как Гривус, заинтересовал Графа. Операция по привлечению Калиша к сотрудничеству была поручена главе Банковского Клана Сен Хиллу. Зная, что добровольного сотрудничества с сепаратистами от Шилала ждать не следовало, Дуку совместно с Сен Хилом и джеонозианским архигерцогом Поглем Младшим организовал диверсию на личном корабле генерала. При взрыве челнока тело Кимаена было практически уничтожено.
Поддерживая жизнь в поврежденном теле с помощью Силы, Дуку доставил его на Серено, где перелил кровь Джедая Сайфо-Диаса своему будущему союзнику. На Джеонозисе Калиш получил новое тело и принял новое имя – Гривус. Граф убедил его в том, что виновниками теракта были Джедаи. Таким образом, он создал для себя самый страшный инструмент борьбы со своими старыми друзьями. Командующий армиями дроидов ненавидел Джедаев и был безгранично предан Дуку, которому был "обязан жизнью".
В 24 до ЯБ, приводя в жизнь свой основной план, Граф Дуку вновь появился на Раксусе Прайм, критикуя Республику и Орден Джедаев за их упадок, лицемерие и коррупцию. Дуку, тайный заговорщик, публично призвал, чтобы все системы вышли из Республики и присоединились к Сепаратистскому движению, достигшему высшей точки своей активности, сформировав Конфедерацию Независимых Систем.

Важную роль в успехе сепаратистского движения на ранних этапах играло присоединение ключевых миров галактической торговли. Каждый такой мир являлся потенциальной целью для Дуку и его сторонников, представителей коммерческих структур и организаций. Важнейший удар был нанесен по планете Ансион, располагавшейся в центре сразу нескольких торговых путей. Президент Коммерческой Гильдии Шу Май и сенатор от Ансиона Моусал спланировали операцию по развитию конфликта между кочевниками и городским населением планеты. Появление и вмешательство Джедаев Кеноби и Ундули, а также их падаванов Скайуокера и Оффи, разрушило планы сепаратистов. Несмотря на провал Шу Май, в обществе было зарождено сомнение и недоверие к Республике, что только послужило во благо движения сепаратистов.

Лидер Конфедерации Независимых Систем (22 после ЯБ)

"Он - политический идеалист, не убийца"
- Ки-Ади-Мунди к Падме Амидале
Первый официальный съезд основных членов Конфедерации Независимых Систем происходил на планете Джеонозис. Именно в это время Джеонозианцами был захвачен и обвинен в шпионаже Джедай Оби-Ван Кеноби. Пока Кеноби был в плену, Дуку решил воспользоваться этим и в разговоре привлечь молодого Джедая на свою сторону.
При первом допросе Оби-Вана после вопроса, почему и как он оказался на Джеонозисе, Дуку притворился, что ничего не знал о Джанго Фете, которого преследовал Джедай. Граф продолжал нажимать на пленника, уговаривая его присоединиться к КНС, используя в качестве приманки Квай-Гон Джинна, своего бывшего ученика и учителя Кеноби. Довод поддержки со стороны Джинна крестового похода Графа не убедил Джедая. Это и знание о Лорде Ситов Сидиусе и его власти в Сенате Республики, были основными доводами Дуку. Зародив сомнение и использовав, чувство преданности Оби-Вана Кеноби своему учителю и справедливости в своих целях, Граф Дуку оставил Джедая в заключении.

Прибывшие на помощь Кеноби Джедай Скайуокер и сенатор Падме Амидала, также попали в плен к сепаратистам и были приговорены трибуналом во главе с Дуку к смертной казне вместе с Оби-Ваном.
Церемония казни была прервана прибытием спасательной команды Ордена из 200 Джедаев во главе с Мэйсом Винду. Дуку, однако, ожидал этого, подстроив ловушку, в которой захваченные Джедаи были просто приманкой, поскольку группу Винду ждали сотни тысяч боевых дроидов. Противостояние армии дроидов с орденцами грозило обернуться поражением последних, когда в битву вмешались солдаты клоны под командованием Магистра Йода.
Будучи единственным знающим об истинной природе армии клонов, Граф Дуку сыграл удивление об источнике армии Республики для своих сторонников по КНС. В тайне, с удовольствием наблюдая за успехами двух своих детищ - армий клонов и дроидов. После того, как войска Республики перешли в решительное наступление, сепаратисты начали всеобщее отступление с Джеонозиса. Покидая штаб Конфедерации, Дуку забрал с собой планы сверхоружия, которое готовили для него Джеонозианцы, основываясь на планах Рейта Сейнара. Скрыться без лишнего шума, Дарту Тиранусу не удалось: в секретном ангаре его догнали Джедаи Кеноби и Скайуокер.
Одержанная над ними победа переросла в поединок со старым учителем - Магистром Йодой. Ставший значительно сильнее благодаря Темной стороне, Дуку все же не смог одержать победу в поединке Силы. Фехтовальный поединок также обещал затянуться на слишком долгое время. Создав угрозу жизни для Кеноби и Скайуокера, Тиранус смог сбежать, пока Йода был занят спасением двух Джедаев.
Прибыв на Корусант, Дарт Тиранус встретился со своим учителем и господином Дартом Сидиусом. Война клонов началась, началась месть Ситов.

Клонические Войны (22-19 до ЯБ)

Чем больше набирала обороты Война Клонов, тем знаменитее и почитаемее становился Граф Дуку. Одно его имя внушало страх одним и уважение и поклонение у других.

Первым серьезным проектом Дуку в войне стало воссоздание древнего оружия Ситов "Темная Жатва". Это супероружие, используя мощь Темной стороны, фокусировало луч энергии Силы, способный уничтожить или нанести серьезный урон любой цели. В древности, Джедай Улик Кель Дрома научился противостоять главному лазеру "Жатвы", тем самым, остановив Ситов.

Неотъемлемой частью "Темной Жатвы" было специальное устройство - Силовой Харвестр. Это деталь была необходима для сбора энергии Силы из окружающего пространства. Чтобы отыскать это устройство, Дуку отправил наемника Сайдона Пракса на планету Раксус Прайм. В качестве проверки возможностей оружия и для того, чтобы отделаться от преследования Джедая Анакина Скайуокера, Пракс уничтожил с помощью волны Силы добрую половину лесов на луне Кашиика. Здесь же, на Аларис Прайм, произошел второй поединок Графа и Джедая Скайуокера, победителем из которого снова вышел Сит. В это время агенты Дуку собрали остальные части "Жатвы" по всей Галактике, для окончательной сборки и активации оружия они отправились в древний город Ситов на планете Сул.

На Суле во время атаки сил республики на базу сепаратистов, Анакин Скайуокер, изучивший метод Кель Дромы по уничтожению "Жатвы" в гробнице Джедая на Рен Варе, смог противостоять моще Силового Харвестра. Харвестр оказался уничтожен, Сайдон Пракс захвачен в плен, а самому Дуку пришлось отступить с поля боя.

В самом начале этой операции он хотел привлечь к ней молодого Бобу Фета для того, чтобы сын заменил своего отца Джанго. Но юный охотник за головами узнал слишком много о проекте "Темная Жатва" и скрылся. Дуку отдал приказ о его ликвидации и больше не принимал попыток привлечь мальчика на свою сторону.

Согласно "Правила Двух" Дарт Бейна Тиранус не мог взять собственного ученика. Вместо этого Дуку собрал вокруг себя множество Темных Помощников, среди которых были и павшие на Темную сторону Джедаи, разнообразные сектанты и т.д. Основными известными сторонниками Дуку стали Асадж Вентресс, Сев'ранс Танн, Сора Балк, Куинлан Вос, Тол Скорр, Кадриан Сей и другие. Он отточил их навыки, но преподал им лишь немногие тайны Ситского учения, чтобы пресечь возможность им занять его место.

Дуку принимал участие во многих вербовочных миссиях, чтобы привлечь как можно больше планет на сторону сепаратистов. На Нулле он попробовал завербовать лидеров планеты на сторону Конфедерации, но появление Кеноби и Скайуокера нарушило все его планы - лидеры планеты остались с Республикой. Но Дуку не ушел с пустыми руками, перед отступлением убив своего старого друга и врага Лориана Нода.

Влияние Дуку усиливалось день ото дня, и многие планеты Конфедерации примкнули к Сепаратистам, доверившись словам бывшего Джедая. В дополнение к своим адептам Силы, Дуку навербовал воинов подобно охотнику за головами Дурге, чтобы увеличить и так уже мощный арсенал Конфедерации.
Во время войны, он полностью и до конца превратился в Дарта Тирануса, Темного Лорда Ситов. Дуку полностью изучил древнее архивы Ситов, исследовав гробницы мира Коррибан в поисках древних реликвий, которые он мог обратить против своих врагов, в дополнение к давно потерянным и найденным им голокронам Ситов, по примеру созданного давно умершим Дартом Андедду. В смелом набеге на Корусант Граф даже прорвался в Храм Джедаев и украл голокрон Ситов, по которому учился в молодости.
Джедаи окончательно уверились в том, что их бывший товарищ в действительности был истинным Ситом, но не могли определить личность неуловимого второго Темного Лорда. Некоторые, как Куинлан Вос, подозревали, что Сора Балк, магистр-фехтовальщик, падший на Темную сторону не совладав со стилем ваапад, тот, кого они ищут. Но это был лишь преднамеренный обман, хорошо спланированный и подготовленный Дуку и самим Балком.

Нередко Дарт Тиранус выполнял специальные задания своего учителя Дарта Сидиуса, смысл которых сам не знал до конца. Во время Праэситлинского конфликта он обрек свои войска на поражение только для того, чтобы Анакин Скайуокер смог использовать весь свой гнев и бросился в атаку. Юный Джедай в одиночку разбил крупное соединение дроидов и еще больше приблизился к границе Темной стороны.

Однако, не смотря на все деяния Дуку, многие Джедаи, в том числе магистр Йода, были уверены, что не все потеряно и главу сепаратистов можно было вернуть на сторону света. Когда Граф предоставил возможность побега из плена Джедаю Джаи Маруку, Йода и группа рыцарей отправились в замок Дуку на планете Вьюн для личной встречи с Графом. Хитро подготовленная ловушка заключалась в том, что Джедаев ждала Асадж Вентресс, а Йода был вынужден снова сразиться со своим бывшим учеником. Во время дуэли Дуку пытался привлечь старого магистра на свою сторону, но потерпел поражение и был вынужден спасаться бегством. Остальных рыцарей от смерти спасли прибывшие на помощь Оби-Ван Кеноби и Анакин Скайуокер.

Произошедшее несколько позже поражение Вентресс от руки Скайуокера вынудило Дуку лично контролировать восстановление ее тела на базе в системе Боз-Пити. Нападение республиканского флота и рыцарей Джедаев нарушило планы Графа. Во время битвы армий, ему пришлось снова столкнуться с Кеноби и его бывшим учеником. Не желая задерживаться на планете, он покинул базу, но на пути к шаттлу схватился в битве с Мэйсом Винду, который до этого победил в поединке генерала Гривуса. Под прикрытием магнастражей Дуку спас тело Гривуса, но оставил умирать Вентресс, чем полностью потерял ее преданность и поддержку.

Дуку провел большую часть войны, контролируя Сепаратистский Совет, разрешив Гривусу командовать армиями. Из своего временного убежища на Каоне, он руководил операцией по захвату самоходного кресла Нуута Ганрей, в котором хранились данные об отступлении армий дроидов Конфедерации на Белдерон. Дуку и Сидиус составили заговор, чтобы заманить Оби-Ван и Анакина на Наос III, где те по приказу Дуку должны были быть атакованы охотниками за головами, специально нанятыми и подготовленными для этой схватки. Только прибыв на свой флагман "Незримая Длань", Граф обнаружил, что и этот план провалился. На встрече с Сидиусом и Гривусом было решено заманить Джедаев на планету Тизэ, используя в качестве наживки самого Дуку. Граф должен был ликвидировать Кеноби и окончательно перевезти Скайуокера на Темную сторону Силы. Именно во время этой встречи Дуку предложил идею распространить слух относительно отъезда Сидиуса на Корусант, чтобы избежать преследования Джедаев. Сидиус тогда приказал, чтобы Гривус напал на Корусант, пока силы Республики отправились за Дуку на Тизэ.

Третья Битва за Тизэ была одним из последних столкновений, которые были у Дуку с Анакином и Оби-Ваном перед его смертью. Он насмехался над парой, пока Анакин не дал выход своему гневу и не закричал в невероятной демонстрации мощи, заставив крышу обвалиться на всех троих. Дуку бежал с планеты и направился на Корусант после захода на Нелваан. Тайна личности Сидиуса была сохранена, а Скайуокер сделал еще один шаг к Темной стороне - несмотря на видимую неудачу, это была очередная небольшая победа в большой игре Дарта Сидиуса.

Конец игре

"Ваши мечи, пожалуйста. Мы же не хотим навести беспорядок перед Канцлером"
"На сей раз Дуку, Вы не уйдете"
- Дуку и Оби-Ван Кеноби

Во Второй Битве за Корусант Дуку с помощью генерала Гривуса "захватил" своего Мастера в соответствии со сложным планом, созданным последним. И Дуку и Сидиус предвидели, что единственными спасателями, способными прибыть во время, будут Кеноби и Скайуокер. Несмотря на желания Сидиуса, Дуку попробовал убедить своего учителя поторговаться с Кеноби, предполагая, что Джедай чести и ученик Квай-Гон Джина Кеноби поддержит Новый Порядок. Сидиус не соглашался и утверждал, что Кеноби слишком следует пути Джедая. Так что план остался в первоначальном виде: Дуку должен был убить Кеноби, но при этом быть "побежденным" Анакином.

Отвернувшись от КНС и сдавшись силам Республики, Граф Дуку должен был утверждать, будто он преследовал благие цели и только недавно узнал о злодеяниях, совершенных Конфедерацией, а именно Генералом Гривусом, который был идеальным виновником, чтобы повесить на него все военные преступления сепаратистов.
Позже Дуку появился бы как правая рука Императора Палпатина в новой Империи, с новообращенным Анакином Скайуокером, возглавившим новую Ситсткую Армию темных обладателей Силы, чтобы заменить Орден Джедаев и принести порядок в Галактику. Дуку был уверен в своем учителе и своих планах, очевидно, забыв о действовавшем Правиле Двух.
Однако все пошло не так с самого начала. И Кеноби и Скайуокер стали сильнее после последней встречи с Графом, хотя сначала они и не показали этого, позволив Дуку недооценить их. Поскольку поединок затягивался, Дуку скоро понял свой просчет и сущность складывающейся ситуации. Джедаи посреди боя внезапно изменили свои стили и начали пробивать оборону Лорда Ситов. В конце концов, Дуку использовал Силу, чтобы получить преимущество, придушив и отшвырнув Кеноби в сторону, от чего Джедай потерял сознание и выбыл из боя.
Анакин Скайуокер продолжил борьбу в одиночку, выбивая Дуку серией неожиданных ударов. Против подавляющей мощи Графа Анакин смог превратить часть своего потенциала в гнев, чтобы получить преимущество над Дуку. Пересиливая макаши Дуку своим мастерством джем со, Анакин заманил Дуку в ловушку и отрубил обе руки графа, после чего буквально поставил его на колени.
Ожидая вмешательства учителя и спасения, поскольку Сидиус обещал сделать это в случае его поражения, Дуку вместо этого был потрясен видом Темного Лорда, неуклонно побуждающего Анакина нанести смертельный удар, что подвело бы его на один шаг ближе к Темной стороне.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:30
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:26 | Сообщение # 16
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
"Хорошо, Анакин, хорошо! Убейте его. Убейте же его"
- Палпатин
Увидев это, только тогда Дуку, наконец, понял истину: Палпатин никогда не планировал будущее Графа как своего ученика; для него он был просто пешкой, инструментом для создания КНС и осуществления важной, но не единственной части плана Сидиуса. Анакин, держа два световых меча, перекрещенными перед горлом Дуку, казнил беспомощного Графа и сделал еще один шаг на пути к Темной стороне своей души.
Последняя мысль Дуку была посвящена истинности утверждения, что путь Ситов заключался в предательстве.

Дуку - Джедай, Сит, политик, человек

Дуку был философом, опытным оратором, политическим деятелем, воином и знатоком Силы, и считался одним из самых великих Джедаев существовавших когда-либо. За силу характера и свою мощь в Силе его уважали друзья и враги. Йода считал его и самым лучшим студентом Храма и одной из его самых больших неудач.

Со своим глубоким голосом и изящным обаянием, этот политический идеалист и наследник одной из богатейших семей Галактики. Граф Серенно был символом элегантности, эстетичности и высокого интеллекта.

Однако были и другие аспекты его индивидуальности, которые были намного менее похвальны, особенно в последние годы его жизни. Дуку был расистом, тайно презирающий нелюдей в Сепаратистском Совете, человеком, принадлежащего к элите и невероятно высокомерным, и считал каждого лишь инструментом для своего собственного продвижения. Он разделил всю галактику на две категории: Угроза и Поддержка. Категория "Угроза"» включала существ или вещи, которые стояли на пути его личного продвижения и должны были быть устранены; категория "Поддержка" состояла из тех, кто мог помочь, или по крайней мере не препятствовать его продвижению.

Хотя как Джедай он подавлял эти свои черты, после падения на Темную сторону, Дуку полностью изменился. Граф полагал, что Орден Джедаев должен обратиться к Темной стороне и управлять Галактикой без вмешательства Сената. Как Сит, Дарт Тиранус планировал преобразовать Джедаев в Армию Ситов и насильственно превращать чувствительных к Силе в солдат такой армии.

Дуку полагал, что на горе и несправедливость в Галактике можно было ответить только гневом и ненавистью, и, что наиболее вероятно, именно эта вера привела его к Темной стороне.

Ко времени Войны Клонов Дуку был Джедаем в течение почти восьми десятилетий. Дуку и его ученик Квай-Гон Джинн сидели бы в Верховном Совете Джедаев, если бы не их личные мировоззрения и высокий индивидуализм.

Кроме того, Дуку был мастером фехтования, специализирующимся на редко используемом стиле макаши, используя специально изогнутую рукоять лазерного меча. Форма II была известна своей эффективностью в бою на световых мечах. Дуку выбрал стиль из-за его элегантности и своей веры в храбрость, и считал, что другим формам чего-то не хватает. Дуку, казалось, обладал специфическим отвращением к атару, так как эта форма требовала, как он выражался, "смешной акробатики", так же как и джар'кэй, полагая, что для дуэлянту должно быть достаточно одного лезвия. Его глубокие познания в макаши дали ему возможность нанести поражение Оби-Вану Кеноби и его ученику Анакину Скайуокеру, а также множеству других Джедаев и всем своим аколитам.
Меч

Будучи падаван магистра Йоды, Дуку обучался с обычным световым мечом. Но после того, как Сэйм Сералиан взял его к себе в ученики, Дуку сконструировал собственный лазерный меч с кривой рукояткой и зеленым лезвием. Изучив голокроны Джедаев древности, он хотел создать меч, который не имел бы никакой связи с обычной Формой III, используемой чаще всего для борьбы с противниками вооруженными бластерным оружием, а скорее тот, который удовлетворял классической Форме II. Результатом долгого труда была изогнутая рукоятка, которая сочетала как точные движения, так и совершенную гибкость. Проект и его свойства были сохранены в голокронах, но, возможно, также вдохновением для молодого ученика был лазерный меч с изогнутой рукояткой Мастера Тивокки. Также меч Дуку обладал функцией изменения плотности и длины клинка.

В своей последней миссии в качестве Джедая, Дуку использовал световой меч с синим лезвием, хотя во время обучения Квай-Гона Джинна он пользовался своим мечом. Как Темный Лорд Ситов, Дуку поменял свой старый природный кристалл на красный синтетический камень, обычный цвет лезвий Ситов. Будучи развращенной учением секты Бандо Гора, последняя ученица мастера Джедая Дуку Комари Воза создала себе два новых лазерных меча, основанных на проекте Дуку. После смерти Возы, Граф отдал это уникальное оружие своей Темной Помощнице Асадж Вентресс.

Личный лазерный меч Дуку погиб вместе со своим хозяином на борту упавшей на поверхность планеты Незримой Длани во время Второй Битвы при Корусанте.
Стиль

Любимым предметом во время обучения Дуку в Храме Джедаев был бой на световых мечах. Его искусство фехтования было странным даже для наиболее уважаемых Мастеров. Во время Войны Клонов, кроме Йоды, только Мейс Винду был равен ему на нейтральной территории в бою, но Дуку превосходил Винду в маневренности. Примером служит их поединок на Боз Пити в конце Войны Клонов (не смотря на это, Граф был, побежден, и ни Йодой, и ни Винду, а молодым Анакином Скайуокером). Хотя стили подобно Форме III, IV и V, на которых обучался Дуку, были более практичны против бластеров, его неугомонному духу было любопытно мастерство редкой Формы II - макаши.

Форма II была концентрацией на световом мече в бою. Не довольный раздражающей акробатикой Формы IV (которая больше подходила личностям подобно Йоде – нелюдям), Дуку видел Форму II как совершенное опровержение всем формам боя на лазерных мечах. Также это был более изящный, точный и классический стиль, обращенный к чувству храбрости и изящества. Действительно, мастерство Формы II сделало Графа Дуку одним из самых лучших фехтовальщиков в Ордене Джедаев. Хотя его способности весьма уважались, его гордость была причиной для тревог среди равных ему по положению, поскольку он обладал агрессивным и неугомонным характером, что было необычно для Джедаев и не приветствовалось в их среде. Мастерство Формы II, соединенное с глубокой связью с Силой, сделали Дуку почти непобедимым противником. Дуку был так хорошо сведущ в бое на световых мечах, что был способен держать бой против трех или четырех противников в одиночку, несмотря на тот факт, что макаши менее эффективен в бою против нескольких противников.

Известно, что знание Дуку почти всех форм фехтования давало ему большое преимущество в бою. Используя свое знание позиций боя на световых мечах, движения лезвия и предпочтение противника оставаться в защите или нападать он определял стиль, используемый противником, и начинал искать слабость в нападении или защите и использовал свое знание формы, которую использовал противник, чтобы получить существенное преимущество над ним.

Его падаван выказывал ту же самую самостоятельность и неподчинение, что сам Дуку показал Йоде. Это была преданность Квай-Гона Форме IV, которая, как предвидел Дуку, привела его к смерти от руки Лорда Ситов Дарта Маула.

Мастерство Дуку в форме II только выросло после его ухода на Темную сторону Силы. При достижении восьмидесяти стандартных лет Дуку сумел остаться в хорошем физическом состоянии, предоставляющем возможность использовать акробатические навыки и скорость, которые уже не были доступны большинству Мастеров Джедаев его возраста. Используя агрессию более свободно, Дуку высокомерно предполагал, что он смог бы, наконец, нанести поражение Йоде. Его победа над Оби-Ваном Кеноби и Анакином Скайуокером в Битве за Джеонозис была следствием того, что ни Оби-Ван, ни Анакин никогда не обучались форме II. Однако, когда он боролся со своим прежним мастером - Йодой, он был все еще неспособен преодолеть подавляющую скорость Йоды. Дуку должен был уступить, признав победу за своим бывшим учителем, как это было еще в его молодости. Он прекратил поединок и провел следующие три года, оттачивая свое мастерство.

Дуку проиграл раз и навсегда Анакину Скайуокеру в дуэли во время Второй Битвы за Корусант. Старость и высокомерие загнали Лорда Ситов в собственную ловушку. Скайуокер оставил пассивность защитного боя, который преподавался и использовался большинством Джедаев, и изучил наступательную форму V. Усиленный Темной Стороной, Анакин, в конечном счете, убил Графа и занял его место при Дарт Сидиусе.
Противостояние двух учеников

Из всех Джедаев Граф Дуку имел специфическую неприязнь к Анакину Скайуокеру, и причин для этого было достаточно. Анакин слишком многим напоминал Дуку его самого в том же возрасте: высокомерный, импульсивный и гордый. На Вьюне Дуку заявил Йоде о своем убеждении, что единственным способом, которым молодой Скайуокер узнает о смирении, будет то, что кто-нибудь победит его. И Дуку очень хотел быть этим кем-то.

Дуку также не одобрял навыки боя Анакина и его подходы к фехтованию. Как сказано выше, Дуку считал и атар и джар'кэй низшими формами боя на световых мечах. Во время поединка на Джеонозисе Анакин попытался использовать комбинацию двух форм, что для Графа было наиболее неприятно. Он увидел свой метод.

Возможно, что именно это побудило Дуку отрубить Анакину руку. Он думал, что, если Скайуокер хотел быть настоящим воином, то и сражаться отныне должен был одной рукой - левой. Вместо этого Анакин приобрел себе киберпротез. И так как Дуку расценивал киберимпланты как "признак очень плохого вкуса", он имел еще одну причину смотреть на молодого Джедая свысока.

Особенно Дуку считал наиболее раздражающим то, что Скайуокер получал такое большое внимание от его, Графа, прежних соратников и наставников. Даже у Дарта Сидиуса был интерес к мальчику, что вызывало у Дуку тайную ревность, но тот никогда не думал о предательстве своего мастера, пока не стало слишком поздно.

Дуку также считал, что вера Совета в то, что Анакин Скайуокер - Избранный, абсурдна. В действительности у Дуку сложилось мнение, что истинный Избранник должен быть философом с острым мышлением и оригинальным пониманием действительности, кем-то с твердым характером и интеллектуальной ясностью, чтобы видеть путь к галактическому просвещению. Избранный мог быть только человеком, который обладал бы колоссальной силой воли, чтобы идти по этому пути; и, что наиболее важно, имел бы обаяние и лидерство, чтобы вести других за собой. Таким мог быть только он - Граф Дуку - ведь он это уже доказал, поставив Республику и Джедаев на колени в Войне Клонов.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:36 | Сообщение # 17
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Нага Садоу

Нага Садоу (англ. Naga Sadow) — вымышленный персонаж вселенной «Звёздных войн», один из первых Тёмных владык ситхов. Был одним из сильнейших ситхов своего времени. Сначала он был одним из обычных ситхов, но после смерти Марки Рагноса он занял его место и стал Тёмным владыкой. Обладал выдающимися способностями в Силе.

Нага Садоу был могущественным ситхским лордом времен первой Империи ситхов, ставшим после смерти Марки Рагноса Тёмным лордом ситхов. Он был вдохновителем Великой гиперпространственной войны, мечтая её посредством раздвинуть границы Империи ситов за счет Старой Республики. Но конец этой войны был совсем не таким, какого он ожидал. В конечном счёте война привела к уничтожению Империи ситхов республиканскими силами совместно с джедаями.
Смерть Марки Рагноса Ты слишком долго сдерживал нас, не давая осуществиться великой судьбе Империи ситхов!
Нага Садоу, обращаясь к Лудо Кресшу

Нага Садоу жил примерно в 5000 ДБЯ, через 20000 лет после основания Старой Республики. Он был учеником лорда ситхов по имени Симус. Садоу жестоко враждовал с другим лордом ситхов, Лудо Кресшем, что несколько раз приводило к яростным схваткам между ними. Во время похорон Марки Рагноса на Коррибане два соперника сошлись в дуэли, выясняя, кто сможет лучше служить Империи в качестве Тёмного лорда. Дуэль была прервана призраком Марки Рагноса, который, желая объединения ситхов вокруг единой цели, говорил о великом прошлом и неопределенном будущем Империи ситхов.

Вскоре после похорон Рагноса на Коррибан прибыли исследователи гиперпространственных путей Гэв и Джори Дарагон. Они были схвачены стражами-масасси и отправлены в подземную тюрьму ситхов на Зиосте.
Тёмный лорд ситов Пламя Империи ситов будет гореть ярко, как сверхновая, затмевая надменную Республику. Мы будем держать в кулаке всю галактику!
Нага Садоу

Нага Садоу возвратился на Зиост для встречи с остальными лордами ситов для того, чтобы обсудить последние события. Все, а особенно Лудо Кресш, были разъярены мнимым участием республиканцев в спасении Дарагонов, и Садоу, притворившись, что шокирован смертью Симуса, потребовал ответного удара по Республике. Кроме того, он настаивал на присвоении ему титула Тёмного лорда ситхов, обещая не колебаться пред лицом "новой угрозы". Анонимным решением (за исключением Кресша, голосовавшего против), Наге Садоу был присвоен этот титул, и вскоре ему на лоб была нанесена ритуальная круглая метка, подтверждающая это.

Примерно в это же время Нага Садоу разделил брата и сестру, перевезя Джори Дарагон в свою крепость-приманку на Хар-Делбе. Он сделал это для того, чтобы начать учить Гэва древней магии ситов, так как почувствовал недюжинные способности того к Силе и решил перетянуть его на тёмную сторону.

Садоу вновь отправил своих масасси на Зиост, на этот раз чтобы захватить корабль Дарагонов, и перегнать его на Хар-Делбу. В кровавой бойне, предшествовавшей захвату корабля, масасси опять оставили вещественное доказательство, на этот раз - эмблему Наги Садоу. Вскоре после этого Лудо Кресш напал на крепость-приманку на Хар-Делбе.

Кресш, вместе с союзными ему лордами Дором Гал-рамом и Хорак-мулом, начал бомбардировку ледяной планеты силами большого флота линкоров. Нага Садоу, тайно от Джори Дарагон установив приводной маяк на корабль, предложил ей взять корабль и улетать. Она не хотела оставлять брата, но Нага все же убедил ее лететь. После того, как Тёмный лорд убедился в том, что Джори прыгнула в гипер, он вывел свой флот с Хар-Шиана, застав врасплох и ошеломив силы Кресша. Нажатием кнопки на приборной доске своего флагмана Садоу передал приказ своим агентам, внедрённым во вражеские экипажи. Агенты выполнили полученный приказ, и Хорак-мул с Дором Гал-рамом были убиты. После этих убийств, подкрепленных жестокой атакой флота Наги Садоу, у Лудо Кресша не оставалось выбора, кроме как отступить.

Позднее, когда рабочие приступили к ремонту довольно сильно поврежденной крепости на Хар-Делбе, Садоу приказал перевезти туда Гэва Дарагона. Когда тот прибыл, Тёмный лорд постарался убедить Гэва помочь Империи ситов в нападении на Республику. Гэв, обеспокоенный исчезновением сестры, легко дал себя уговорить. Вскоре после этого Нага Садоу хитростью заставил Дарагона нажатием кнопки взорвать корабль, на котором был, как казалось Садоу, Лудо Кресш. Не обращая внимания на то, что Гэв был шокирован своим участием в убийстве разумного существа, Тёмный лорд начал подготовку войск к выступлению против Республики.

Он получил помощь со всех концов Империи ситов, и, возможно, самую ощутимую - от лорда ситов Шара Дахана, правителя Ч'одоса. Был собран огромный флот военных кораблей, каждый из которых нёс в себе тысячи воинов масасси и сотни громадных боевых зверей, собранных со всех планет Империи. Сам Тёмный лорд располагался в своём относительно небольшом командном корабле, построенном в форме глаза. Когда флот был собран, Нага Садоу назначил Гэва Дарагона командующим флотом вторжения на Корос Мажор, родную планету Гэва. После этого флот ситов, готовый ко всему, что Республика могла противопоставить, вошел в гиперпрыжок.
Великая гиперпространственная война Мощь ситов даёт мне больше возможностей, чем Республика может себе представить.
Нага Садоу

Первым кораблём, столкнувшийся с ситами, был Starbreaker 12, владельцем которого стал Сск Каорр, получивший корабль в качестве компенсации за вред, причиненный Джори Дарагон его бизнесу. Ситы, недолго думая, сожгли Starbreaker 12, и Садоу заверил Гэва, опасавшегося за сестру, что на корабле не было никого из людей. Флот под командованием Гэва продолжил движение к Корос Мажору, в то время, как Нага Садоу отправился в систему Голууд.

Медитируя, Садоу сотворил многочисленные иллюзии на полях сражений на Корос Мажоре, Корусканте и Кирреке, создав миражи боевых зверей и войск масасси, и, тем самым, вселив страх в сердца как республиканских солдат и джедаев, так и обитателей этих планет. Медитация Садоу была прервана, когда Гэв Дарагон, пилотируя один из своих линкоров, выстрелил в корабль Тёмного лорда, нарушив его концентрацию и заставив иллюзии, созданные Садоу, исчезнуть, что в конечном итоге привело к поражению ситов на всех трёх планетах.

Нага Садоу заманил Гэва на свой корабль, предложив мирно обсудить все противоречия. Гэв согласился и, пересев на личный катер, пристыковался к поврежденному кораблю Садоу, который к тому времени уже покинул его. Когда в систему прибыл небольшой флот коросских кораблей под командованием самой императрицы Теты(на одном из этих кораблей также была Джори Дарагон), Гэв по радио передал императрице координаты Коррибана, указав на то, что эта планета не защищена - все корабли вошли в флот вторжения. Спустя несколько минут в системе появилось подразделение флота ситов под руководством Наги Садоу. С помощью кристалла, установленного на своем флагмане, Садоу сконцентрировал Силу и нанёс удар по звезде, заставив её начать превращаться в сверхновую. Флот императрицы с трудом успел уйти в гипер следом за ситами. Звезда взорвалась, испепелив сферу медитации и Гэва вместе с ней.

Флот Тёмного лорда вышел из прыжка возле Коррибана и обнаружил противостоящие ему силы под командованием Лудо Кресша. Кресш объявил, что он, как новый Тёмный лорд ситов, навечно изгоняет Нагу Садоу из Империи. Разразилась короткая битва, в ходе которой Садоу сумел протаранить одним из своих кораблей флагман Лудо Кресша, уничтожив самопровозглашённого Тёмного лорда.

Сразу после этого в систему прибыл флот императрицы Теты, который с ходу атаковал силы Садоу. Коросские корабли быстро начали брать верх, повредив флагманский корабль лорда ситов. Как последнее средство, Нага Садоу приказал агентам масасси на двух своих судах убить капитанов, обездвижив, тем самым, эти корабли и создав заслон между собой и республиканскими силами. Эскадрилья истребителей сумела прорваться через заслон, но Садоу опять воспользовался Силой для превращения ближайшей звезды в сверхновую, на этот раз это была звезда Денари. Звезда взорвалась, уничтожив истребители и их пилотов. Императрица Тета, уверенная в том, что Нага Садоу погиб во время взрыва, приказала своему флоту возвращаться на Корос Мажор.

Садоу на своем единственном оставшемся корабле удалился на Явин 4, дальнюю луну планеты Явин прим. Здесь он с помощью ситской алхимии проводил эксперименты над своими воинами масасси, в результате которых те мутировали из краснокожих гуманоидов в диких, вызывающих ужас, горбатых хищников. Несмотря на это, его рабы-масасси считали Нагу Садоу богом, построив в его честь громадные храмы. Нага пытался создать здесь базу для формирования новой империи ситов, но этим планам не суждено было сбыться.
Наследство Тёмного лорда Я не могу пропасть здесь! Завоевания - вот судьба Империи ситов!
Нага Садоу

Садоу заключил себя в саркофаг, где оставался в состоянии, подобном коме, в течение столетий, ожидая, что кто-нибудь призовёт его силу и продолжит историю ситов. Он оставался в трансе до 4400 ДБЯ, когда склонявшийся на тёмную сторону джедай по имени Фридон Надд прибыл на Явин 4 и пробудил Тёмного лорда ото сна. Садоу обучил Надда всему, что знал сам, и тот стал могущественным ситом, с которым нельзя было не считаться. После своего обучения, по неизвестной пока причине, Надд убил Нагу Садоу, уничтожив, тем самым, последнего представителя истинных ситов.

В гробнице Садоу на Коррибане, хранившей в себе Звёздную карту, оставленную Бесконечной империей, возможно, также хранилось и тело Наги Садоу, хотя полной уверенности в том, что Фридон Надд возвратил тело Тёмного лорда на Коррибан, нет, как, впрочем, нет и доказательств обратного. Во время Великой охоты Шаела Нуур была убита в этой гробнице двумя терентатеками.
Кроме того, гробница позднее использовалась главой академии ситов Утаром Винном для финальной проверки того, достоин ли подающий надежды ученик примкнуть к Ордену ситов. В этом тесте учащийся должен принести световой меч из самого дальнего помещения гробницы, там, где расположена Звёздная карта.
Здесь Реван и Малак обнаружили карту в первый раз, и Реван, после того, как потерял память, нашёл её вторично. Во время своего второго визита Реван вынужден был убить Утара Винна и драться с предавшей своего учителя помощницей Винна Ютурой Бан. Реван победил Ютуру, но сохранил ей жизнь и даже помог вернуться на светлую сторону.
Позднее гробницу также посетила Изгнанница, но она не смогла проникнуть внутрь, так как вход был завален.
Вооружение

Тёмный лорд использовал меч, называвшийся "Отравленный клинок Наги Садоу". Это было загадочное оружие, скорее всего ситский меч. На клинок был нанесён неизвестный яд, заносившийся в наносимые мечом раны. Во время гражданской войны джедаев Реван побывал в поисках Звёздной карты в гробнице Садоу. Вероятно, он забрал оружие из могилы Тёмного лорда, но точных сведений на этот счёт нет, как нет и данных о том, этим ли мечом пользовался Нага Садоу во время дуэли с Лудо Кресшем, или каким-то другим.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:37
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:39 | Сообщение # 18
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Бейн

Категория: Персонажи
Раса: Человек
Место рождения: Апатрос
Дата рождения: 1026 до ЯБ
Дата смерти: ?
Рост: 2 метра
Цвет волос: нет
Цвет глаз: желтый
Хронология:
- Эпоха Старой Республики
- Эпоха Возвышения Империи
Принадлежность:
- Темное Братство
- Орден Лордов Ситов
"Я - Темный Лорд, который вернет славу Ситам. Они зовут меня Бейном"
- Дарт Бейн
Мало, кто ожидал от неизвестного уроженца планеты Апатрос по имени Дессел, что он станет одной из центральных фигур истории Ситов, основателем новой вехи развития этого учения. Будучи единственным выжившим Лордом Ситов в гибельной для Братства Тьмы битве на Руусане, он воскресил Орден в новой ипостаси, создал "Правило Двух", позволившее его последователям через тысячу лет подчинить Галактику и отомстить Джедаям.
Молодость

"Херст часто говорил, что Ты бесполезен. Он знал, что с тобой было что-то не так... Бейн"
- Герд

В 1026 году до ЯБ на планете Апатрос в семье шахтера Хёрста родился первый и единственный ребенок - мальчик, которому дали имя Дессел. Отличие новорожденного от других младенцев было на лицо, мальчишка выделялся худобой, высоким ростом и отсутствием волос.

Смерть матери Дессела при родах, коренным образом изменило его отношения с отцом. Хёрст начал пить и часто избивать сына, обвиняя его во всех несчастьях. Именно в это время он начал называть своего "ненормального" отпрыска Бэйном (отрава или погибель, перевод с английского Bane). Это имя так привязалось к Десселу, что под ним его знали и друзья отца, и другие шахтеры.

Испытав в раннем детстве сильное психологическое потрясение, Дессел не знал семейного счастья и родительской любви. Подчиняясь жестоким законам жизни, уже в 13 лет юный уроженец Апатроса, вынужденный заботиться о себе самостоятельно, оказался на шахтах по добыче кортозиса - гордости своего мира. Понимая, что надеяться ему не на кого, Дессел учился игнорировать оскорбления окружающих, особенно отца и его друзей шахтеров. Необходимость ежедневного труда на шахтах сделала его сильнее как физически, так и психически.

Очень скоро молодой шахтер обнаружил в себе задатки к Силе – не понимая, что это такое, он старался развивать полезные навыки. Все его существование и окружение заранее повернули его лицом к Темной стороне Силы, и мальчик не собирался сдаваться. Во время очередного избиения со стороны отца, в очередной раз вспомнившего о существовании собственного сына после напоминания со стороны собутыльника, Дессел неосознанно открылся Темной стороне и убил Хёрста. Лишь пожелав этого, мальчик остановил сердце своему отцу. Еще долгое время он не понимал суть происшедшего, как это произошло…

Дальнейшие попытки отцовских друзей продолжить избиения Дессел остановил, сломав челюсти нескольким из них. Шахтеры решили больше не трогать юнца и больше не мешали ему. Но на долго этого решения не хватило. Через 5 лет после смерти Хёрста один из его друзей по имени Герд решил поквитаться с мальчишкой. Устроив засаду, Герд напал на Дессела и попытался лишить его глаза. Обратившись к Темной Стороне, молодой шахтер смог не только увернуться от удара врага, но и откусил тому большой палец. Оставаться далее на шахтах Дессел не мог, и после увольнения он решил воспользоваться республиканским грузовиком, прибывшим за очередной партией кортозисной руды, для побега.

Перед тем, как окончательно покинуть Апатрос, сын шахтера Хёрста использовал свои способности, чтобы обыграть в саббак всех посетителей местной кантины, принадлежащей Неймодианцу Грошику. Обчистив карманы заодно и всего экипажа республиканского корабля, Дессел вызвал их всеобщую ненависть по отношению к себе. Энсин, которого он обыграл последним и к тому же менее "чисто", чем остальных, решил поквитаться с аборигеном и забрать нечестно выигранные деньги обратно. Почувствовав угрозу, исходящую от республиканцев в последний момент, Дессел с помощью Силы смог избежать засады вооруженного вибромечом Энсина. Убив члена экипажа единственного корабля, который мог его забрать с планеты, Дессел не был огорчен, ведь тот хотел убить его. Но бежать было некуда. Последним его другом оставался хозяин кантины Неймодианец Грошик. Обратившись к последнему, Дессел смог покинуть планету, но только с одним условием. Теперь он стал новобранцем Армии Ситов.

Новые Войны Ситов

"Теперь Вы видите, как Братство Тьмы расправляется с мятежниками!"
- Юлабор

Присоединившись к Братству Тьмы, Дессел был направлен в элитное подразделение "Идущие во Мраке". Заслужив уважение среди солдат, бывший шахтер с Апатроса участвовал в битве за планету Фазира и получил звание сержанта за активные действия в операциях Армии Ситов на Кашиике. Во время одной из операций, перед бесполезной и бесперспективной атакой на республиканскую базу Дессел, воспользовавшись доверием солдат, устроил мятеж против командира своего отделения лейтенанта Улабора. Отменив атаку, новый командир вызвал на себя гнев командующего "Идущих во Мраке" Лорда Копецза. От неминуемой смерти солдата спас сам Темный Лорд, увидев в нем одаренность к Силе и потенциал к развитию Темной Стороны. Дессел был направлен в Академию Ситов на Коррибан, где должен был пройти курс обучения мастерству Сита. Возможность сформировать новую личность, переделать себя, нельзя было терять, и, вспомнив жестокость своего отца и своего детства, новый ученик Ситов взял себе имя Бэйн.

Обучение на Коррибане

"Я думаю, что он тот, кого мы искали. Он - Сит'ари"
- Копецз

В Академии основными учителями Бейна стали Лорд Кордис и мастер меча Лорд Кас’им. Несмотря на то, что его обучение началось так поздно, тот, кого когда-то называли Дессел, превосходил практически во всем других учеников, многие из которых обучались с детства. Уделяя много внимания физическим упражнениям и занятиям по управлению с Силой, одержал убедительную победу в поединке с другим учеником из расы Макурт по имени Фохаргх. Эффектное убийство врага, несмотря на указание Кас’ина не делать этого, привлекло к молодому ситу внимание ученика Лорда Кордиса Сирака, лучшего из студентов Академии.
Именно в это время Бэйн понимает, что он и был причиной смерти своего отца. Это осознание и осмысливание своих способностей и своего прошлого прервало связь Cита с Темной Стороной. В сражении с Сираком Бэйн потерпел поражение и чудом остался жив. В последствии он не раз обращался к мысли, что было бы лучше, если ученик Кордиса убил бы его тогда. Эта битва изменила и отношение самого Кордиса к Бэйну – он отказался учить такого Сита. Отныне отвергнутый ученик начал заниматься в одиночку в архивах и библиотеках в Академии, которые раньше отвергал и презирал. Особый интерес у сита вызвала история Дарта Ревана и его последователей, а также он провел исследование о титуле Дарт, удивляясь, почему никто из существовавших тогда Ситов не взял себе его.

В это время Бэйн налаживает контакт с женщиной Джедаем, дезертировавшей к Ситам, по имени Гитани. Будучи ученицей в Академии Ситов, бывший член Ордена Джедаев хотела стать лучшей, для этого ей нужно было стравить двух сильнейших учеников – Сирака и Бэйна. Используя амбиции девушки, Бэйн через нее познавал уроки отвергших его мастеров, одновременно тайно перенимая умение владения мечом от Кас’има.

Просиживая целыми днями в архивах, Бэйн добился небывалых результатов, соединяя искусство, которое ему давали мастера Академии, с древними техниками. Очень быстро он смог научиться создавать молнии Ситов неимоверной мощности, а также в течение часа создавать шторм, что было недоступно никому из учеников. Только двое знали об истинных способностях Бэйна – Гитани и Кас’им.
Второй бой Бэйна и Сирака стал последним. В этот раз быстро и чисто победил проигравший ранее. На этот раз не спорил никто – это был триумф Бэйна и Кас’има. Мастер меча в честь победы вручил своему лучшему ученику лазерный меч с изогнутой рукоятью меча, ранее принадлежавшей учителю Кас‘има Лорду На’дазу и который достался самому мечнику после того, как он убил На’даза в последнем бою. Последовавшая далее беседа с учителем Кордисом открыла Бэйну глаза на то, что старый Сит знал о факте передачи ему знаний Гитани. Также "победителю" было запрещено появляться в архивах Академии. Воспротивившись такому решению, Бэйн покидает Академию и отправляется в Долину Темных Лордов в надежде найти ответы на мучавшие его вопросы, спросив Лордов древности.

В результате своих поисков, Бэйн понял, что Братство Тьмы прогнило и не может продолжать проповедовать идеалы древних Ситов потому, что более не соответствовали им. Лидер Братства Лорд Каан собирал всю власть и все права в свои руки – Ситы перестали быть Ситам. Каан запретил кому-либо брать имя Дарт, ведь это означало, что есть повелитель помимо него.

Вернувшись в Академию так и не узнав всего, что хотел, Бэйн попал в засаду организованную сторонниками Сирака. Ему удалось выбраться с помощью Гитани, убившей двоих нападавших. Она и сообщила ему, что все ученики Академии по приказу Лорда Каана были переведены в ранг Лордов и отправлены на Руусан для сражения с Воинством Света.

Бэйн не захотел отправляться на Руусан и служить тем, кто предал истинные идеалы Ситов. Он отказался от Братства Тьмы и принял имя Дарт Бэйн. Похитив корабль Лорда Кордиса, Лорд Бэйн отправился на планету Лехон, где собирался отыскать истину и познать Темную Сторону.

Лехон и голокрон Дарта Ревана

"Темная сторона здесь сильна. Намного сильней, чем на Коррибане. Здесь я найду силу, чтобы уничтожить Джедаев без помощи Братства!"
- Дарт Бейн

На Лехоне Бэйн немедленно приступил к поискам Храма Древних. Для своих нужд он поймал и использовал в качестве транспорта ранкора. В этом мире Сит почувствовал намного большую мощь Тьмы, чем на Коррибане, и сделал вывод, что раса Ракатанцев имела связь с Темной Стороной еще раньше самих Ситов. Отыскав в Храме голокрон Дарта Ревана, Лорд Бейн долгое время изучал его содержимое – информацию о Ситах прошлого.

Именно на Лехоне Дарт Бэйн принял решение о своей дальнейшей судьбе. Братство Тьмы должно было быть уничтожено, а на его месте должен был быть построен Новый Орден Ситов. Именно Ордену в глазах Лорда Бэйна предстояло уничтожить Джедаев.

Узнав о деятельности Бэйна на Коррибане и Лехоне, Лорд Каан приказал уничтожить еретика и отправил на охоту за беглецом его старого учителя. Прибывший в Храм Кас’им не смог остановить своего ученика, который с помощью силы обрушил на голову мечника Храм Древних, убив и похоронив своего мастера под обломками. После этого, Бэйн отправил сообщение Лорду Кану, в котором было две части. Первая информировала о гибели Кас’има, а вторая содержала инструкции к созданию древнего ритуала Ситов под названием "ментальная бомба", который был взят из голокрона Ревана.

В это время у Лорда Каана не было никаких сомнений в том, что победа на Руусане уже находилась в его руках. После гибели Мастера Джедая Пернисара в Воинстве Света появились две несогласные друг с другом группировки во главе с Лордом Хотом и Валентайн Фарфаллой. При этом основные силы Фарфаллы не могли присоединиться к битве из-за космической блокады планеты флотом Ситов. Получив сообщение от Бэйна с предложением перемирия и информацию о ментальной бомбе, Каан отправил Гитани убить Отступника. Для встречи с посланником Каана Дарт Бейн выбрал планету Амбриа, чтобы усилить свои способности он разместился на берегу озера Наттх, сосредоточения Темной стороны Силы на планете.
Когда прибыла Гитани, Бэйн предложил ей стать его ученицей. Во время последовавшего поцелуя Лорд почувствовал яд, находившийся на губах девушки. Поняв, что она послана убить его, Бэйн не показал этого, а просто повторил предложение. Получив отказ и поняв, что Гитани слишком верна старому Братству и лично Кану, он отпустил ее, сказав, что яд ему не повредит. Но только через несколько часов Дарт Бэйн понял, что яд был не один, а второй вид яда – синокс – намного опасней обнаруженного им ранее. Попытки впитать в себя силы озера Натх и душ умерших рядом людей не дали результатов. Сит ослабел настолько, что не мог себя вылечить или удалить яд из организма.

Лазерный меч находящегося при смерти Бэйна заинтересовал мальчика Микки, осматривающего местность вокруг озера вместе со своими братьями и отцом. Собрав последние силы, сит активировал меч и убил всех детей, оставив в живых только отца семейства. Впитав в себя его страх, ужас и другие эмоции, Дарт Бэйн прикончил и его. Используя имеющиеся ресурсы, Бэйн добрался до местного целителя, знакомого с Силой, по имени Калеб. Отказавшись сначала лечить сита, Калеб был вынужден приняться за работу, когда Бэйн пригрозил забрать жизнь его дочери. Полезность целителя и возможность использовать его в будущем стали причиной, по которой Лорд Бэйн сохранил жизни Калеба и его Дочери.
Руусан и уничтожение Ситов

"Братство должно быть очищено. Ситы должны быть уничтожены и возрождены"
- Дарт Бейн

С Амбрии Дарт Бэйн направился на Руусан. Пораженный возвращением своего внутреннего врага, Каан был вынужден согласиться с его пребыванием на Руусане и предложенной им стратегией достижения победы с помощью мощи Темной стороны Силы. Перед самой Шестой Битвой за Руусан Дарт Бейн попытался сплотить Лордов Ситов вокруг агрессивной техники Силы, которая, будучи правильно применена, могла бы уничтожить на Руусане Армию Света. Лорды собрались для совместной медитации, но, ощутив волны зловещего гнева, исходящие из сердца Бейна, прервали медитацию.
Первым, почувствовав Тьму в Бэйне, покинул круг Лорд Каан, отправившись уничтожать Джедаев более привычными методами. Лорд Копецз отбыл последним, сообщив, что его верность Темной стороне не должна мешать верности Братству, так как не будет понята другими.

Прибыв в опустевший ситский лагерь, Дарт Бэйн обнаружил своего бывшего учителя Кордиса. Предложение старого Сита вместе захватить власть в Братстве и править им сильно разочаровало Бэйна. Считая, что Братство Тьмы должно погибнуть для возрождения Ситов, он убил Кордиса, после чего отдал приказ Флоту Блокады атаковать силы Джедаев.

В это время отступавшие войска Лорда Хота встретились с Армией Ситов. Использование Ситами тяжелого вооружения и лазерного оружия в больших масштабах заставило Джедаев продолжить отступать, неся серьезные потери. Отряды Хота были спасены подходом Фарфаллы и его людей, Каан решил не рисковать, и отвел силы.

Отправив флот в атаку, Дарт Бэйн добился двух вещей: во-первых, он освободил путь кораблям Фарфаллы, а во-вторых, Каан решил, что его флот находится под ментальным контролем Отступника. Осознавая близость поражения, Глава Братства Тьмы отдал приказ отходить в пещеры. Все Лорды собрались в самом центре подземных туннелей, а их войска бились насмерть, чтобы дать им время для свершения последнего ритуала. Каан намеревался нанести решающий удар, прибегнув к помощи ментальной бомбы, мощного оружия, которое губит все живое, поглощает жизненную энергию всякого, кто окажется в пределах радиуса взрыва. Только двое Ситов не подчинились приказу и решили отступить из пещер – Копецз и Гитани. У самого выхода Лорд Копецз был смертельно ранен воинами Фарфаллы, но перед смертью успел сообщить о плане своего господина. На военном совете Лорд Хот принял решение остановить Каана и призвал добровольцев присоединиться к нему. 99 добровольцев и сам Хот двинулись в пещеры, им удалось обнаружить Каана, но остановить его они не успели. Взрыв ментальной бомбы уничтожил и Хота, и Каана, и Гитани, а также всех Джедаев и Ситов, оставшихся в пещерах.

В сотнях миль от места битвы Лорд Бэйн понял, что его план свершился. Отныне Джедаи думали, что Ситов больше не существовало. Это было правдой – старых Ситов больше не существовало, – как считал Бэйн, исчезло жалкое подобие на Ситов, которое представляло собой Братство Тьмы. Теперь он, Дарт Бэйн, держал в руках будущее нового Ордена Ситов. У него была лишь одна проблема – поиск ученика, которому стоило передать все знания о прошлом и будущем Ситов. Вскоре он решил и этот вопрос, отыскав выжившую на Руусане девочку, владеющую Силой по имени Раин. Когда двое Джедаев убили ее друга баунсера, представителя фауны Руусана, девочка расправилась с ними, обратившись к гневу и ненависти и пробудив Силу. Бэйн нашел ее вскоре после этого и взял в обучение. Девочке было дано новое истинное имя – Заннах.

Первым серьезным испытанием для ученицы стала встреча с кузеном Даровитом, также открытому для Силы, бывшему падавану Джедая и отступившим в сторону Тьмы. Попытка мальчишки остановить Бэйна закончилась тем, что Заннах разорвала брату руку с помощью Силы. Тот факт, что она оставила ему жизнь, девушка объяснила своей молодостью. В качестве последнего испытания Заннах должна была самостоятельно добраться с Руусана на Ондерон, где она сможет называться Ситом.

После Руусана

"Должно быть двое, ни больше, ни меньше. Один, чтобы воплощать власть, другой, чтобы ее жаждать"
- Дарт Бейн
Сам же Лорд Бэйн также отправился на Ондерон в поисках гробницы древнего сита Фридона Надда. По пути ему явился дух убитого им Кордиса, обвинив Выжившего в предательстве Ситов и гибели Братства, он повредил корабль Бэйна - Валькин (Valcyn), некогда украденный им у него. В результате этой диверсии, Дарт Бэйн оказался на луне Ондерона Дксуне без корабля и возможности выбраться с полного опасностей спутника. Во время битвы Бэйна с местными зверями, ему явился дух его главного врага Лорда Каана. Несмотря на былую вражду, последний Лорд Ситов принял помощь своего мертвого противника и не прогадал.

Дух Каана вывел его к гробнице Фридона Надда, чей дух три тысячи лет тому назад привел Экзара Куна к силам зла. В холодных железных стенах он обнаружил голокрон Ситов, в котором были собраны и хранились все тайны тьмы. К коже Бейна прилепились странные паразиты, так называемые орбалиски, образовав вокруг его тела органический панцирь, подающий в вены адреналин и причинявший нестерпимую боль.
Потратив долгое время на изучение голокрона, Лорд Бэйн пришел к выводу, что Ситов не должно превышать двух в одно и то же время: одного Мастера и одного ученика, как это было еще во времена Экзара Куна и его ученика Улика Кель-Дромы, а также они и не могли командовать никакими армиями или сотнями слуг. Сохранение покрова тайны и секретности становилось одной из главных заповедью нового Ордена. Использовав Силу и летающих хищников Дксуна также, как это делали легендарные Звериные Наездники, Бэйн достиг Ондерона, где встретил свою ученицу. Даровав ей имя Дарт Заннах, Бэйн воскресил традицию, согласно которой имя Дарт должен носить каждый из его преемников, продержавшуюся в Галактике еще тысячу лет.

Наследие

Немного времени прошло прежде чем Джедаи узнали о Дарт Бэйне и его Правиле Двух, но они так и не смогли предвидеть, что его наследие будет жить еще сотни лет и заповеди Бэйна обеспечат выживание и месть Ситов.

Созданный Бэйном голокрон попал в руки Дарта Крейта в 137 году после ЯБ. Возрождая Орден Ситов также как и Бэйн когда-то, Крейт сменил "Правило Двух" на "Правило Одного", чем вызвал неприятие к себе со стороны духа Бэйна и его нежелание помогать новому Темному Лорду излечить болезнь Юужань Вонгов, так похожую по мнению Крейта на орбалисков Бэйна.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:42 | Сообщение # 19
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Нихилус

Дарт Нихилус
Деятельность Тёмный владыка ситхов
Родная планета неизвестно
Раса человек
Пол мужской
Рост 2,02 м
Оружие световой меч
Принадлежность ситхи
Дарт Нихилус — Тёмный владыка ситхов, который возглавлял остатки войск ситхов в период после Гражданской Войны джедаев. Являясь учеником Дарт Треи, он — один из немногих уцелевших в битве за Maлахор-5, и один из трёх лидеров Триумвирата Ситхов. Дарт Нихилус вместе с Дартом Сионом изгнали Tрею из Триумвирата опасаясь её манипуляций. После этого, Нихилус возглавил чистку направленную против рыцарей-джедаев, тем самым уничтожив почти весь их Орден. Найдя на опустошенном им Каттаре Визас Maрр, Дарт Нихилус взял её в ученицы. В 3 951 до ЯБ Тёмный владыка был убит Изгнанником в Битве за Teлос IV во время сражения за станцию Цитадель.

Мало что известно о начале жизни Дарта Нихилуса, кроме того, что он был участником Мандолорских Войн. Хотя его роль в войне неизвестна, скорее всего, что он был одним из тех джедаев, которые игнорировали волю Совета Джедаев и отправился за Реваном на войну. Он был обнаружен Дарт Треей, которая после войны обучала его путям Тёмной стороны Силы на Maлахоре V.

Позже, не соглашаясь с методами обучения своего наставника, Нихилус вместе со своим товарищем, тоже её учеником — Дартом Сионом, восстали против Тёмной госпожи. Они выгнали Трею из Триумвирата Ситхов и сами стали Тёмными владыками ситхов. Со своими армиями они начали тайное истребление рыцарей-джедаев, практически уничтожив их.

Нихилус при помощи Силы разорял и опустошал целые миры со своего флагмана, который назывался Опустошитель (англ. Ravager). Сила Нихилуса была так велика, что могла подчинять всех тех, кто входил в контакт с Тёмным владыкой, делая их рабами и исполнителями его воли. Нихилус медленно иссушал Силу в них, после чего те умирали.

Когда оставшиеся джедаи в Галактике собрались на собрание на Kaттаре, Нихилус немедленно отправился на планету, чтобы утолить свой голод. Когда "Опустошитель" приблизился к Kaттару, Нихилус использовал Силу, убив всё живое на планете, включая всех джедаев, присоединившихся к местному населению. Спустившись на поверхность планеты, Нихилус нашел единственную выжившую — Визас Maрр, женщину Mиралука, которая обладала огромной восприимчивостью к Силе.

В продолжение войны против рыцарей-джедаев, Сион и Нихилус заключил союз с сепаратистами Oндерона во главе с генералом Ваклу. Обеспечив Ваклу легионами солдат и Тёмных джедаев, Тёмный владыка пытался переманить на Тёмную сторону любого потенциального адепта Силы.

Вскоре, он почувствовал большое волнение в Силе — считающийся последним из джедаев, Изгнанник, снова начал приобретать связь с Силой. Нихилус послал свою ученицу Визас с целью привести рыцаря-джедая к нему, чтобы уничтожить его. Но этого не случилось, потому что Изгнанник победил Визас, разрушив её связь с Нихилусом, и она предала своего учителя.
Атака на Tелос IV

Планы Нихилуса относительно переманивания джедаев на Тёмную сторону Силы на Ондероне потерпели неудачу, когда правительственные войска при помощи Изгнанника уничтожили Ваклу и остановили Гражданскую войну. Потом Нихилус узнал от полковника Toбина, что на Teлосе IV собралось множество противников джедаев. Тёмный владыка ситхов отправил туда свой флот, но попал в ловушку, подстроенную Kреей. Флагман ситха был атакован мандолорцами под командованием Maндалора. Эти воины сопровождали Изгнанника до окончательной битвы с Тёмным владыкой ситхов на борту «Разорителя».

Когда ситх попытался «выпить» Силу рыцаря-джедая, случилось обратное. Дарт Нихилус исчерпал себя и стал уязвимым, от того, что связь Изгнанника с Силой, имевшая в основе ту же природу, что и «голод» ситха, была снова нарушена. Последовала короткая, тяжелая схватка, в которой врагам ситха удалось победить Нихилуса, после чего Визас сняла маску Тёмного владыки, чтобы взглянуть в его лицо. Тело Нихилуса растворилось в Тёмной стороне Силы. Флот ситхов был разгромлен армией Республики под командованием Адмирала Онаси.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны


Сообщение отредактировал Galen_Marek - Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:43
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:51 | Сообщение # 20
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Крайт

Категория: Персонажи
Раса: Человек
Цвет глаз: Правый -оранжевй, Левый - синий
Хронология:
- Эпоха Нового Ордена Джедаев
- Эпоха Наследия
Принадлежность:
- Ситы (Эпоха Наследия)
- Галактическая Империя (Эпоха Наследия)
"Я переломил хребет Галактике… Иногда, надо что-то разрушить, чтобы возвести заново. Так же как я подчинил своей воле Силу, я подчиню Галактику, и она познает прядок. Настоящая мя работа только начинается"

- Из голокрона Дарта Крейна
Дарт Крейт – основатель и лидер наиболее уважаемого из возродившихся орденов Ситов (130 после ЯБ). Кроме того, он был первым лордом Ситом, после Палпатина, управлявшим всей Галактикой. Человек, он скрывал свою личность и свое прошлое под биосконструированной броней Юужань Вонгов даже от большинства своих соратников Ситов. Крейт сражался двумя уникальными световыми мечами, которые он носил перекрещенными на спине, если не пускал их в ход.
Возвышение Дарта Крейта

Крейт родился, когда Галактика корчилась в ужасах Галактической Гражданской Войны, и Война с Юужань Вонгами убедила его, что Галактика расколота и слаба и только единая воля вернет ей единство и силу. Вооруженный знаниями, полученными из Ситских голокронов, найденных на Коррибане, древнем сожженном мире Ситов, он восстановил культ и продолжил дело по объединению Галактики под властью Ситов. Крейт отменил ранее существовавшее Правило Двух – древний диктат Дарт Бейна предписывающий, что только двое Ситов могут быть одновременно – Мастер и ученик. Вместо него он установил Правило Одного: существует лишь Один – сам Орден Ситов, внутри которого может быть множество Ситов.

Более столетия Крейт растил и развивал силу Ситов на Коррибане, строя планы по донесению своего видения мира и порядка Галактике. Некоторые странности по поводу того, как он мог жить так долго, разрешились в ходе разговора Крейта со своим преданным заместителем Дарт Уирлоком.
Выяснилось, что он пребывал в спячке (неизвестно как долго длилась спячка), и поэтому прожил уже больше века. Продолжительность жизни Крейта давно перешла все возможные границы, и тело стало подводить его, из-за чего он вынужден был прибегнуть к целительным трансам для поддержания своего состояния. Он понял что то, что ему когда-то помогло, может прикончить его за пару десятков лет. Возможно, его интерес к Кейду Скайуокеру обосновывался чувством, что молодой ученик Джедай, пребывающий в изгнании однажды использовал силу для того, чтобы вырвать своего Мастера из лап смерти.
Сито-имперская война

С 127 по 130 после ЯБ, Ситы начали свое шествие под руководством Крейта, что вылилось в Сито-имперскую войну. Собственный голокрон Крейта содержит сведения, объясняющие, как он разрушил Галактический Альянс и восстановил Империю как главенствующую галактическую силу:

"Затянувшаяся ненависть терзала миры, тяжело пострадавших от рук Юужань Вонгов. И эта ненависть дала нам шанс"

- Из голокрона Дарта Крейна

Крейт решил сорвать проект Джедаев «Оссус», действительной целью которого, было использование техники терраформации Юужань Вонгов для восстановления опустошенных зон мира Оссус. С доказательством успешности проекта, отклик не заставил себя ждать. Для терраформации были отобраны сотни миров. Шейперы Юужань Вонгов, под присмотром Джедаев показывали превосходные результаты. Но агенты Крейта саботировали этот процесс. Вскоре растения стали уродливыми и высохшими, а на коже местных жителей стали появляться костяные наросты, как на тех, которых когда-то Вонги забирали в рабство. Джедаи сразу поняли, что это диверсия, но не смогли ее доказать. В результате чего Галактика, до сих пор чувствовавшая ненависть к Вонгам, снова начала преследовать их, обвинив в новых способах ведения войны, делая работу за Крейта.

"Мы сфабриковали повод для войны – так чтобы виноватыми казались Вонги. Расколотый Галактический Альянс начал сражаться сам с собой и поэтому погиб"

- Из голокрона Дарта Крейна

В результате все случилось так, как он надеялся. Джедаи, ставившие правду превыше всего, защищали Вонгв и призывали Галактический Альянс поддержать их. Ответ Империи был незамедлительным: члены Совета Моффов потребовали ретрибуцию (возможно проинструктированные собственно Крейтом) и провозгласили Анаксианский Договор, объявив войну Альянсу. Кроме войны с Империей, Альянс столкнулся с внутренними противоречиями. Большинство миров, подвергшихся преобразованиям со стороны Вонг, отказывались поддерживать Альянс и активно переходили на сторону Империи. Тогда как другие предпочитали выжидать, скрываясь за маской нейтралитета. Отсюда следовало, что Альянс представлял легкую добычу для завоевания.

За три года Альянс был побежден, и Империя прибрала к рукам свои бывшие владения, даже провозгласив Корусант имперской столицей. Несмотря на величие победы, для Крейта это был лишь промежуточный шаг. Возможно, он считал, что будет легче установить свое видение порядка в Галактике при Империи, чем при демократическом строе, даже если Империя перестала быть абсолютной тиранией, как это было при его предшественнике Дарт Сидиусе.
Консолидация власти

"Я давно знаю Джедаев. Они никогда не могли бы разделить мое видение. Два дня назад пал Храм Джедаев на Корусанте. Сегодня в своей академии на Оссусе умрут последние из них"

- Из голокрона Дарта Крейна

Империя торжествовала, настало время для устранения последнего препятствия Ситов, их древних врагов Джедаев. С падением Корусанта, правитель Империи – император Рон Фел призвал Джедаев подчиниться и присоединиться к Империи. Джедаи, встревоженные вовлеченностью Ситов в войну, отказались присоединиться к нему. Они снялись с Корусанта, оставив свой храм на поругание врагам, и скрылись в своем праксеуме на Оссусе. Крейт направил одну из своих Рук – Дарт Нила для разрушительного нападения на праксеум.

То, что в последствии было названо «Резней на Оссусе» не обеспечило абсолютной победы, как он надеялся. Нил совершила несколько важных убийств, из которых можно выделить особо убийство одной из наиболее важных персон совета Джедаев – Кола Скайуокера. Но даже смерть многих Джедаев не обеспечивала успеха. Джедаи были разрознены, но не побеждены.

Слабость Джедаев позволила сделать ему следующий шаг. Сейчас, когда Империя торжествовала, настало время присвоить трон себе. Он спровоцировал волнения во дворце, и вместе со своими когортами явился прямо в зал совещаний императора. Там он убил Императора Рона Фела сидевшего на троне и сам занял его место. Отметив смятение и страх среди присутствующих членов Совета Моффов, он выложил им следующие факты:

"Рон Фел никогда по-настоящему не принимал войну или идею объединенной галактики. Он соглашался с этим из-за политической необходимости. Это не то, что нужно Империи и Галактике. Ее терзает хаос и беспорядок. Ей нужен проницательный человек. Этот человек - Я. Я новый Император!"

Столкнувшись с незначительным выбором своей дальнейшей судьбы, Совет Моффов присягнул ему на верность. Впервые за последние сто лет Лорд Сит держал власть над Галактикой в своих руках. Он установил требуемый порядок, в котором Галактика испытывала острую нужду, но на этом история не закончилась. Император, которого он убил, был двойником, настоящий Фел был опытным Имперским Рыцарем и, конечно же, смог защитить себя, а не просто позволил бы себя убить. Это стало наипервейшей задачей – найти Фела до того, как он найдет союзников среди Моффов, военных или среди, выживших Джедаев. Но было еще одно, что беспокоило его и Вирлока. Крейт хорошо знал, что здоровье подводит его, и дни его сочтены. До него дошли слухи, что во время Бойни на Оссусе, один из Джедаев каким-то образом использовал Силу для лечения кого-то и смог вернуть того к жизни. Если он сможет удержаться у власти и установить свое видение Галактического порядка, он найдет этого Джедая с его возможностью возвращать к жизни и склонит на службу темной стороне.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:53 | Сообщение # 21
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Вирлок III
Физическое описание:
Раса: чагриан
Пол: мужской
Цвет волос: нет
Цвет глаз: желтый
Хронологическая и политическая информация:
Эры: Эра Наследия
Принадлежность: Новый Орден Ситхов, Новая Галактическая Империя (Крайта)

Дарт Вирлок (третий, носивший это имя к 130 ABY) – чагриан-ситх, служивший Дарту Крайту. Вирлок был вторым после Крайта в иерархии, пользовался наибольшим доверием и выступал от лица Ордена. На всем его теле имелись татуировки ситхов (как и у Дарта Маула).
Вирлок – сын Вирлок Второй и внук первого. Потенциальным четвертым Вирлоком была его дочь. Спокойный, философичный и владеющий искусством дипломатии, лорд Вирлок исполнял роль голоса здравого смысла в Ордене. Также ему не было равных в знании ритуалов и мудрости ситхов; талант Вирлока в обращении с Темной стороной уступал только способностям Крайта.
Дарт Вирлок сопровождал Крайта во время узурпации трона Империи в Новом Имперском Дворце на Корусканте. После того, как Темный Лорд приказал остальным удалиться, он сообщил Вирлоку, что его состояние ухудшается, и задался вопросом – как долго он еще сможет сдерживать болезнь? Несмотря на состояние здоровья хозяина, Вирлок по-прежнему поддерживал его.
Когда Кейда Скайуокера заставили лечить Джарию Сина и Делию Блу, Дарт Нил привел его в покои Крайта. К изумлению и негодованию Нила, лишь Вирлоку и Тэйлон позволили войти внутрь, что показало, какое доверие Крайт питал к своему помощнику.

Комментарий V-Z: Позднее Вирлок высказывал Темному Лорду свои опасения по поводу Скайуокера. Правда, Крайт отмахнулся от них.
Точных данных о стиле боя Вирлока пока не имеется; но, охраняя покой Крайта, он стоит с двумя мечами в руках. Поэтому можно предположить, что он владеет джар’кай.
Вообще, Вирлок – уникальный случай среди ситхов. Династия, родовое имя, полная верность Темному Лорду… встречается это редко.

Высказывания:
«Мой лорд размышляет во тьме, и я жду – как моя мать до меня и как ее отец до нее. Я – Вирлок, всегда первый из его слуг, самый близкий к нему, лучше всех знающий его помыслы. Но я думаю – не ошибаюсь ли я в последнем? Я не забочусь о себе. Мой род продолжится дочерью, которая обучается на Коррибане. В свое время она станет достойной Вирлок. Нет, я боюсь за лорда Крайта.
Мой повелитель умирает. Его поглощают, и ничто из знания ситхов не может ему помочь, включая древнюю мудрость Ксоксаана. Таланта джедая-целителя Хоска не хватает.
Дарт Тэйлон принесла весть об ином целителе – чье имя вызывает восхищение и ужас. Я думал… я надеялся, что этот род пресекся».


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:54 | Сообщение # 22
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Малади
Физическое описание:
Раса: деваронка
Пол: женский
Цвет волос: черный
Цвет глаз: желтый
Хронологическая и политическая информация:
Эры: Эра Наследия
Принадлежность: Новый Орден Ситхов, Новая Галактическая Империя (Крайта)

Дарт Малади – хладнокровная и жестокая леди (противоположность полной ненависти и страсти Дарт Тэйлон), глава Отдела разведке и ликвидации, специалист в дознании и пытках, специалист в ментальном манипулировании. Также она была талантливым ученым, постоянно проводила эксперименты и пыталась поставить науку на службу ситхам. У нее был постоянный конфликт с гранд-моффом Ниной Каликсте, ее сотоварищем в Имперской разведке.
Малади присутствовала при том, как Крайт захватил трон Империи в 130 ABY. Однако, она не смогла предсказать то, что Император Роан Фел сбежит со встречи с моффами до прибытия ситхов. За это она позже и была наказана Крайтом.
Потом Малади развернула в Храме Ситхов лабораторию, где допрашивала Хоска Трей’лиса о местонахождении Кейда Скайуокера. Позже, действуя по приказу Крайта, она отправила Дарта Крула на Бастион – убить Роана Фела, используя переход на его сторону «Неустрашимого» в качестве прикрытия. Когда задание провалилось, она лично убила Викара Дорна, командира корабля.
Позже именно Малади пытала Кейда Скайуокера и имплантировала коралловые семена йуужань-вонгов Делии Блу и Джарие Сину. А когда Дарт Нил выразил негодование по поводу обращения Крайта с Тэйлон (он посчитал, что сам заслуживает большего внимания), Малади напомнила что, в отличие от Тэйлон, он не был рожден ситхом. Нил заметил, что она родилась среди ситхов, но не пользовалась таким доверием; Малади ответила, что она не обсуждает приказы Крайта… кроме распоряжения оставить Кейда в живых.
Когда Кейд был захвачен, Конрад Рус представил Совету Моффов голограмму, на которой Малади распорядилась прекратить поиски Скайуокера.

Комментарий V-Z: Научным специалистом, вероятно, Малади была отличным. Дознавателем – тоже. Вот в качестве главы разведки она оставляла желать лучшего. Провал с двойником Фела; проблемы с поисками Императора… Вдобавок представляет интерес сказанное Малади Нине Каликсте:
«Твои заговоры, предательства, желание контроля… будь ты способна к Силе, ты стала бы хорошим ситхом – для Дарта Сидиуса. Но мы, воспитанники Крайта, отличаемся».
Вообще-то, именно перечисленные качества пригодились бы главе разведки, которая должна уметь сеять раздор в чужих рядах и выявлять предательство в своих. Но раз леди Малади считала, что ей это не нужно… что ж, нечего удивляться тому, что планы Каликсте остались скрыты от нее.
Вероятно, у нее была некая связь с Дартом Нилом; они нередко появлялись вместе, и свои опасения по поводу Кейда нагаи высказывал именно Малади.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:55 | Сообщение # 23
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Нил

Физическое описание:
Раса: нагаи
Пол: мужской
Цвет волос: черный
Цвет глаз: красный
Хронологическая и политическая информация:
Эры: Эра Наследия
Принадлежность: Новый Орден Ситхов, Новая Галактическая Империя (Крайта)

Дарт Нил – один из воинов-ситхов Дарта Крайта в примерно 130 ABY. Бывший военачальник-нагаи многие годы был бичом Неизведанных Регионов, пока Крайт не обнаружил его и не завербовал в Новый Орден Ситхов.
Отбросив прежние личные амбиции, Нил принял путь ситхов. Его прочили на пост Кулака, но вместо того он стал одной из Рук Крайта после смерти предшественника; он тайно претворял в действие волю Темного Лорда в рядах ситхов и вне их. Нил был единственным ситхом под командованием Крайта, не имевшим черно-красных татуировок; вместо того он нанес черный узор на белую кожу.
В 130 ABY Нил и его воины провели атаку на Академию Джедаев на Оссусе. Во время этой резни Нил одолел мастера Вольфа Сазена, отрубив ему правую руку. Он был ранен Колом Скайуокером, но убил его, ударив молнией Силы со спины. Позже Нил сопровождал Крайта на Корускант, где Темный Лорд стал новым Императором.
Дарту Нилу было приказано помочь Дарт Тэйлон в поимке Марасии Фел и ее союзников на Вендаксе. Тэйлон приказал Нилу ждать, пока не наступит время для смертельного удара. Но, к удивлению ситхов, на помощь принцессе прибыли Имперские Рыцари. К неудовольствию Нила, ему вновь пришлось сойтись в бою с мастером Вольфом Сазеном.
Позже его атаковал Кейд Скайуокер, видевший на Оссусе гибель отца от рук Нила. Когда Кейд выкрикнул это, Нил заметил, что в тот день он убил многих джедаев. Кейд вступил в яростную схватку; Сазен предупредил, что гнев не поможет одолеть Нила. Скайуокер, однако, не прислушался к совету, продолжив бой. Джария Син выстрелил в Нила из бластера, но ситх отшвырнул его прочь Силой.
Кейд закончил поединок, столкнув ситха со скалы. Нил, оправившись от падения, напомнил Тэйлон о ее ошибке, заметив, что снова станет единственной Рукой Крайта после ее казни. К несчастью для Нила, Крайт пощадил Тэйлон, узнав, что она сражалась со Скайуокером и послал ее добыть Кейда живым. Нилу пришлось смириться с тем, что Тэйлон будет его союзником.

Комментарий V-Z: Интересен факт, что Нил, фактически, единственный профессиональный военный в рядах Ордена (из тех, чья биография известна). И, судя по всему, хороший военный – учитывая удачное исполнение на Оссусе и предыдущие подвиги в Неизведанных Регионах (плохой командир просто не дожил бы до встречи с Крайтом).
Да и после схватки на Вендаксе он мигом просчитал ситуацию, определив, что они просто не успеют перехватить корабль Кейда (в отличие от Тэйлон, требовавшей погони). Предположу, что если бы операция по захвату Марасии проходила под командованием Нила, то уйти ей было бы значительно тяжелее.

Когда Кейд Скайуокер прибыл на Корускант, желая спасти Хоска Трей’лиса из Храма Ситхов, он столкнулся с Тэйлон; потом вмешался Нил, придушивший Кейда Силой и заставив его потерять сознание. Тэйлон должна была доставить его к Крайту живым из-за целительских способностей Кейда.
Позже Нил поспорил с Дартом Вирлоком по поводу охраны Кейда, и высказал недовольство отношением Крайта к Тэйлон; нагаи считал, что сам заслуживает большего внимания. Дарт Малади напомнила, что он, в отличие от Тэйлон, не был рожден среди ситхов. Нил, в свою очередь, заметил, что она – ситх по рождению, и ее в покои Крайта не допустили; Малади ответила, что она не обсуждает решения Крайта, исключая вопрос о том, почему он оставил жизнь Кейду.

Комментарий V-Z: Впоследствии Нил высказал предположение, что Крайт намерен воспитать из Кейда своего наследника и преемника. Темному Лорду стоило бы хоть немного известить помощников о своих планах; эта мысль распространилась в Ордене.

Дарт Нил сражался «световой тростью» необычного вида; до него ее использовал лишь мастер-джедай Зао во время Войны Клонов. Длинный посох был сделан из некоего материала, напоминавшего скорее не металл, а коралл или древесину; красный клинок исходил из одного конца, а на другом имелся круглый овоид-набалдашник. Вероятно, за более чем сотню лет Нил был первым, кто использовал такой меч. Этим клинком он сражался на Оссусе, где также использовал бластер, укрепленный за запястье – в левой перчатке.

Комментарий V-Z: Вообще, при рассмотрении, именно Нил, вкупе с Вирлоком, вызывают наибольшее уважение. Нил, в особенности – практицизмом, куда меньшим пафосом в высказываниях, чем остальные ситхи Крайта, мрачной иронией и высоким мастерством.
Небольшая заминка в речи Малади, касающаяся смерти предшественника Нила, заставляет предположить, что таковая не была естественной. Но точных данных нет.
Также отсутствуют точные данные о стиле фехтования Нила (а его необычный меч не дает никаких намеков), и о его способностях к Силе. Тем не менее, мы знаем, что он мог ударить молнией с достаточной силой, чтобы убить опытного джедая, и как минимум хорошо владел техникой бесконтактного удушения.

Высказывания:
«– Назад! На этом пути только смерть!
– Да… смерть».
(Кол Скайуокер и Дарт Нил; сразу после этого Нил убил противника)

«Тебе надо было умереть на Оссусе, однорукий. Не люблю убивать противников дважды» (мастеру Сазену)

«– Я обучен как джедай! Я был на Оссусе! Я видел, как ты убил моего отца!
– Я в тот день убил многих джедаев. Возможно, твой отец был среди них.
– Мой отец – Кол Скайуокер.
– Месть – не джедайское чувство, мальчик.
– Да… только я очень вредный джедай».
(Кейд Скайуокер и Дарт Нил)

«Сын своего отца. Слабый и легко побежденный Тьмой» (о Кейде Скайуокере)

«– Это потому, что ты не рожден ситхом.
– Это имеет значение?
– Дарт Тэйлон была рождена и воспитана среди ситхов на Коррибане; она не знала другой жизни. Ты, лорд Нил, был военачальником на своем родном дальнем мире, прежде чем стал неофитом-ситхом. У тебя всегда были собственные амбиции. Они и сейчас у тебя есть.
– Я доказал свою верность – и свою полезность – огромное число раз, и более всего – возглавив атаку на Оссус. Я заслужил ранг Руки. Я убил в тот день множество джедаев, включая Кола Скайуокера.
– Ты должен был стать Кулаком лорда Крайта – его военачальником. Ты – лишь Рука, так как твой предшественник умер… преждевременно… и Тэйлон была еще не готова.
– Ты была рождена ситхом, но стоишь рядом со мной. Снаружи.
– У нашего повелителя есть свои секреты и мы, будучи верными ситхами, должны повиноваться без вопросов».
(Дарт Малади и Дарт Нил)

«– Если он [Кейд] не сможет излечить… что тогда?
– Тогда лорд Крайт умрет, леди Малади – потому что ты не смогла исцелить нашего хозяина. А если Крайт умрет – кто возглавит Орден Ситхов? Наследника он не назвал, и власть перейдет к тому, чье влияние и сила позволят ему взять ее.
– Ты говоришь о старых способах. Ты изучал древние холокроны – которые учат тому, что более не преподается. Опасный путь.
– Которым ты прошла, леди Малади, – раз узнаешь древние истины. И у меня есть причины для беспокойства. Я считаю, что одержимость лорда Крайта молодым джедаем вызвана тем, что он собирается сделать Скайуокера своим преемником.
– Его? Он ведь даже не ситх!
– Пока еще нет».
(Дарт Малади и Дарт Нил)


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:56 | Сообщение # 24
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Страйф

Физическое описание:
Раса: гуманоид
Пол: мужской
Цвет волос: черный
Хронологическая и политическая информация:
Эры: Эра Наследия
Принадлежность: Новый Орден Ситхов, Новая Галактическая Империя (Крайта)

Дарт Страйф – один из последователей Дарта Крайта; он был известен своей жестокостью и полагался на грубую силу. Эти черты и помогли ему получить ранг «Кулака» – командира войск Ордена; изначально это звание предназначалось Дарту Нилу.
В 137 ABY Дарт Страйф руководил поиском джедаев на Оссусе. Отряд «Джокер» провел поиск на поверхности, но ничего не обнаружил; джедаи и йуужань-вонги ушли в укрытие. Имперцы собрались прекратить операцию, но Страйф приказал им продолжать – он чувствовал некий шепот в Силе.

Комментарий V-Z: Этот факт заставляет предположить, что Страйф обладал мощными и развитыми способностями, нацеленными не только на бой. Почувствовать хотя бы эхо присутствия джедаев, не желающих быть обнаруженными, не так-то легко.


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Galen_MarekДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:57 | Сообщение # 25
Группа: активисты
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дарт Тэйлон

Биографическая информация:
Родная планета: Коррибан
Физическое описание:
Раса: летанская тви’лекка
Пол: женский
Цвет волос: нет
Цвет глаз: желтый
Хронологическая и политическая информация:
Эры: Эра Наследия
Принадлежность: Новый Орден Ситхов, Новая Галактическая Империя (Крайта)
Известные учителя: Дарт Руйн, Дарт Крайт
Известные ученики: Кейд Скайуокер

Дарт Тэйлон – леди-ситх Нового Ордена Дарта Крайта около 137 ABY. Летанская тви’лекка с черными и красными татуировками ситхов по всему телу, голове и лекку; она заслужила их в ритуальном поединке. Учителем Тэйлон был тви’лекк Дарт Руйн, которого она позже обезглавила одним ударом по приказу Крайта.
Тэйлон – ситх третьего поколения, воспитанная на Коррибане, древнем мире-гробнице ситхов; она была одной из двух Рук Крайта (второй являлся Дарт Нил). И потому она ничего не знала о жизни вне Ордена и ее единственной целью было служение воле Крайта. В качестве проверки верности он приказал ей убить ее учителя, представившего Тэйлон Крайту. Та повиновалась без колебаний.
После этого Темный Лорд приказал ей найти и убить Императора Роана Фела. Тэйлон погналась за дочерью Фела Марасией, планируя, что та приведет ее к отцу или же что Роан придет дочери на помощь. И тогда Тэйлон сможет убить обоих.
Тэйлон отыскала Марасию на Сокорро, где та укрылась в Имперской Миссии. В погоне за Марасией тви’лекка схватилась с Имперским Рыцарем Элк Веттер – наставницей и стражем принцессы. Леди-ситх отсекла Веттер ногу и руку и допросила ее при помощи Силы, узнав, что Марасию сопровождает одна из миссионерок – Астраал Вао. Тэйлон убила Веттер и продолжила погоню по лабиринту горящих зданий.

Комментарий V-Z: Судя по всему, разрушения и пожары – результат визита Тэйлон. Неясно, получилось ли это случайно, или же тви’лекка просто не обращала внимания на результаты своих действий. Склоняюсь ко второму.

Однако Марасия и Астраал сумели уйти от нее и добраться до «Минокка» – корабля Кейда Скайуокера. Они поднялись на борт раньше, чем Тэйлон их настигла и улетели на Вендаксу; правда, тви’лекка сумела ощутить, куда они направились.
Тэйлон проследила путь принцессы, Астраал и команды «Минокка» до Вендаксы, где их встретили джедаи Вольф Сазен и Шейдо Вао. Леди-ситх сумела повредить оставленный без присмотра «Минокк» и установить взрывчатку на транспорте джедаев. Вызвав зверей из джунглей при помощи Темной стороны, она натравила их на принцессу и ее команду.
Пока принцесса и ее сопровождающая вместе с командой Кейда отсреливались от зверей, Тэйлон схватилась с двумя джедаями, продемонстрировав ряд акробатических номеров и прыжков. Тви’лекка отшвырнула Шейдо Вао Силой и заявила мастеру Сазену, что Нил пометил его, а она добьет. Тэйлон поразила его молнией, едва не убив, но Марасия, выхватив свой меч, отразила удар. Кейд же при помощи Силы обрушил на Тэйлон груду металла, зашвырнув ее глубоко в джунгли.

Комментарий V-Z: Любопытно, что бы получилось, если бы звери сожрали Марасию, пока Тэйлон была занята дракой с джедаями? Лишившись единственной нити, она бы не смогла добраться до Фела. Не уверен, что об этом она подумала.

Тэйлон не погибла, но была тяжело ранена. Крайт почувствовал это через Силу и отправил на помощь Дарта Нила и нескольких ситхов.

Комментарий V-Z: Признаться, мне несколько неясны мотивы того, что операцией по-прежнему продолжила командовать Тэйлон. Нил – куда более опытный боец и командир; я уже не говорю о том, что необходимость подчиняться приказам только что обученной девчонки ему вряд ли пришлась по душе.

Когда появились два «Хищника», Тэйлон решила, что настал ее черед убивать – теперь, по ее мнению, у нее имелись и Марасия, и Роан Фелы. Однако прибывшие оказались Имперскими Рыцарями, собиравшимися спасти принцессу. Это разочаровало Тэйлон, но она теперь сражалась не одна. Когда имперцы прибыли к принцессе, то появились и Нил с другими ситхами, сравняв шансы.

Комментарий V-Z: Опять-таки неясно, почему Тэйлон ожидала непременного прибытия лично Фела. Император – не та фигура, чтобы лично летать на спасательные миссии, даже если речь идет о дочери. А если люди такого ранга и прибывают лично, то не менее как на ИЗР.

Когда началась схватка, Тэйлон навязала Шейдо Вао поединок на мечах. Марасия вскоре сильно пострадала, и поначалу остальные посчитали, что она погибла. Как только команда «Минокка», джедаи и имперцы достигли корабля Кейда, Тэйлон попыталась сделать то же самое, но Антарес Дрейко отшвырнул ее Силой. После битвы тви’лекка вернулась к своему хозяину, ожидая казни за провал задания. Но когда она сообщила, что столкнулась на Вендаксе со Скайуокером, Крайт приказал привести Кейда к нему живым.
Когда Скайуокер оказался на Корусканте, Крайт ощутил его присутствие. Кейд самоуверенно проник в Храм снизу, освободил джедая-целителя, ботана Хоска Трей’лиса. Но Тэйлон устроила ему засаду около вытянутого пруда, населенного дианогами. Она преградила им путь, оглушила Хоска Силой и сошлась с Кейдом в бою. В течение схватки она сообщила, что оба они нужны живыми; это разозлило Кейда и побудило его к использованию Темной стороны. Он неожиданно обезоружил Тэйлон и загнал в угол.
Оба не знали, что за боем наблюдал Дарт Нил, хотя он и не получил такого приказа от Темного Лорда. Нил вмешался, придушив Кейда Силой до бессознательного состояния. Тэйлон, несомтря на неизбежный проигрыш, возмутилась этим вмешательством. Она не дала Нилу убить добычу, но он направился к Крайту – сообщить о захвате.
После того, как Тэйлон доставила Кейда обратно в Храм, Крайт провел ее, Дарта Вирлока и Скайуокера в свои покои. Там он продемонстрировал хранящийся под транспаристилом меч Кола Скайуокера и рассказал, о том, что его настоящее имя – А’Шарад Хетт.
Пока Крайт рассказывал свою историю, Кейд высмеял его. Разъяренная Тэйлон набросилась на Кейда, атакуя его Силой, но Скайуокер распластал ее по стене телекинезом. При помощи своих целительских способностей он вновь открыл недавно залеченные раны, едва не убив ее. Крайт вмешался, приказав Кейду излечить Тэйлон. А после этого Темный Лорд распорядился ей обучить Кейда Темной стороне.

Комментарий V-Z: Странное обучение, честно говоря, получилось. На грани взаимной ненависти, что вроде бы не поощрялось Орденом Крайта. На каком-то этапе они с Тэйлон стали любовниками, хотя нежных чувств друг к другу и не питали.

Тэйлон сообщила Крайту, что Кейд следует путем ситхов лишь внешне; тот заверил, что Скайуокер все поймет и примет со временем.

Дарт Тэйлон была холодна и басстрастна, и следовала приказам Дарта Крайта без рассуждений и колебаний – как показало убийство Руйна. Как и большинство ситхов, она была безжалостна, сохранив на краткое время жизнь Элк Веттер лишь чтобы узнать местонахождение Марасии Фел, допрашивая раненого рыцаря.
Как и почти все ситхи, Тэйлон сражалась мечом с алым клинком. Рукоять его была удлинена и испещрена перекрещивающимися желобками. Она была сделана из материала, напоминавшего не металл, а скорее некий камень.
Ее боевые способности впечатляли. Она смогла убить своего наставника одним ударом в прыжке, не растягивая бой надолго. Вдобавок, она в буквальном и переносном смыслах обезоружила Элк Веттер, нисколько не пострадав. Ее боевые навыки доказывает и тот факт, что она, как говорилось ранее, получила ранг одной из Рук Крайта. На Вендаксе Тэйлон была способна сражаться с двумя джедаями одновременно, демонстрируя свои дарования в фехтовании. Лишь в последнюю секунду вмешательство принцессы Фел не дало Тэйлон убить мастера Сазена.

Комментарий V-Z: Вот в этом, честно говоря, можно усомниться. Три столкновения с Кейдом, давно не имевшим опыта боя с одаренными – и все три раза она проиграла. Руйна, судя по всему, Тэйлон застала врасплох – он не ожидал такого сюрприза от ученицы и Темного Лорда.
Что касается поединка с Веттер – нет никаких данных о фехтовальных способностях последней, а нам был показан лишь самый финал схватки. Сазен и Шейдо Вао, как можно судить, тоже не относились к числу лучших клинков своего времени.

В бою Тэйлон широко использовала акробатические прыжки и увороты. По этим приемам можно считать, что Тэйлон владела атару – быстрым и опасным стилем фехтования, при котором Сила использовалась для подобных акробатических трюков.
Ее боевые таланты, в сочетании с рангом Руки ставили ее выше, чем большинство остальных ситхов.
Также она владела разными техниками Силы, вроде молнии, которой она убила Элк Веттер. Дарт Тэйлон была способна вытянуть из памяти Имперского Рыцаря сведения о местонахождении принцессы. Тэйлон также могла отшвырнуть Силой Шейдо Вао так, что он потерял сознание.
Леди-ситх могла и последовать за принцессой через горящую Имперскую Миссию, что может указывать на ее способность к маскировке и слежению. Неизвестно, была ли эта способность чисто физической, Силовой или смешением обеих. Если маскировка осуществлялась при помощи Силы, то это может указывать на редкий талант к Сокрытию Силы.
Тэйлон также умела управлять кораблем и спидербайком.

Комментарий V-Z: В целом Дарт Тэйлон – боец, и ее способности не выходили за пределы боя. Мыслителем ее назвать сложно; пожалуй, титул Руки – исполнителя приказов – ей очень хорошо подходил.

Высказывания:
«Я Дарт Тэйлон. Я Рука моего повелителя. Я – ваша смерть» (мастеру Сазену и Шейдо Вао)
«– Роан Фел! Ложный император. Мой повелитель сказал: время тебе и твоему жалкому сопротивлению погибнуть.
– Твой повелитель – узурпатор. А ты – дура, если думаешь, что я – Роан Фел. Я мастер Дрейко, а это мастер Криг. Твой повелитель еще больший дурак, если посчитал, что Император Фел попадется в эту неуклюжую ловушку». (Дарт Тэйлон и Антарес Дрейко)
«– Ты говоришь с Дартом Крайтом, Лордом Ситхов, Императором Галактики! Уважай его силу и бойся моей!
– Хочешь поговорить о силе, шутта?! Давай обсудим мою!» (Дарт Тэйлон и Кейд Скайуокер)


Я-сердце тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Тёмной стороны
 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Темное Ремесло » Величайшие Ситхи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024