Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Персонажи » Кас’им
Кас’им
Martin_EratДата: Вторник, 25-Май-2010, 13:09 | Сообщение # 1
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Кас’им
Биографическая информация
Родной мир: Нал Хатта
Физическое описание
Раса: тви’лек
Пол: мужской
Волосы: отсутствуют
Хронологическая и политическая информация
Эра: эра Старой Республики
Принадлежность: Братство Тьмы
Известный учитель: На’даз
Известный ученик: Дарт Бэйн, Фогар, Ллокай, Зирак, Йевра

«Знание – сила, Бэйн. Моя задача состоит в том, чтобы дать тебе это знание. А тебе самому решать, как лучше их использовать» - Кас’им

Кас’им был мужчиной тви’леком и Лордом Ситхов, жившим во время Новых Ситхских Войн. Ученик мастера На’даза, Кас’им в совершенстве владел всеми семью формами боя на световых мечах и показал своё мастерство сразив своего учителя в последнем испытании. После испытания Кас’им был приглашён Кааном в Братство Тьмы и был Мастером Меча на Коррибане, преподавая фехтование на световых мечах ученикам ситхов. Кас’им приблизил к себе Бэйна, обучая его тайно, после его поражения от руки Ширака , другого ученика Академии. После окончания обучения Бэйна, все, что было о нём известно, это то, что он погиб на Лехоне, пытаясь вернуть Бэйна в Братство Тьмы.
Биография
Кас’им родился в рабстве на Нал Хутте и трудился там до тех пока, не попался на глаза ситху по имени На’даз. Выкупленный На’дазом, он покинул семью и улетел из дома с ситхом. Он не чуствовал никакого раскаяния или сожаления о своих родителях, так как понял, что отказ от них был необходим. Он обучался мастером На’дазом всю сознательную жизнь, изучая все семь форм боя на световых мечах. В конечном счёте, он сразил своего учителя во время испытания.
Когда Лорд Каан основал Братство Тьмы, он взял Кас’има как мастера меча преподавателем в Коррибанскую Академию. Именно там он встретил молодого Бэйна, обучал его мастерству владения световым мечом в обыкновенном порядке, и углубленно втайне от остальных студентов Академии. Это обучение привело к тому, что Бэйн стал превосходить в этом параметре всех учеников Академии. За его успехи Кас’им одарил молодого ситха световым мечом своего учителя.
Когда нешуточный конфликт между Руководителем Академии Кордисом (Qordis) и Бэйном заставил Бэйна покинуть Братство Тьмы, Кас’им пытался отговорить Бэйна от этого шага. Бэйн игнорировал все попытки учителя и нарёк себя Дартом Бэйном.
После отлёта Бэйна на Легон, Лорд Каан послал Кас’има туда же с приказом на уничтожение Бэйна. Кас’им показал свою преданность Братству Тьмы, несмотря на усилия Бэйна убедить мастера в необходимости «Правила Двух». В произошедшей дуэли умение Бэйна во владении пятой Формой вынудили Кас’има разъединить свой световой посох и превратил его в два меча, перейдя таким образом к бою в Форме Джар’Кай (Jar’Kai), что отвлекало Бэйна. Неспособный противостоять искусству своего учителя, Бэйн прибег к помощи Силы, испустив мощную Волну Силы (Force Wave). Волна, выпущенная Бэйном, могла обыкновенного человека превратить субстанцию из рваного мяса и раздробленных костей, но Кас’им смог оградить себя Силой. Однако он не смог защитить ракатанский Храм Древних, который обрушился, завалив Мастера Меча.
Бэйн же, в память об учителе, использовал его подарок, меч На’даза, всю свою жизнь до самой смерти.

Силы и способности
Кас’им был уникальным фехтовальщиком, так как смог идеально обучиться всем семью Формам владения световым мечем в очень короткое время. Сам же Мастер Меча предпочитал использовать Световой Посох (double-bladed lightsaber), но не из-за его универсальности в бою, а из-за малого количества мастером, знающих об этом оружии в действии, о чем Кас’им и поучал Бэйна во время обучения на Коррибане.
Кас’им владел фехтованием на таком высоком уровне, что его считали как лучшим мастером своего времени, так одним из лучших из когда либо живших Мастеров Меча.

Упоминания
Darth Bane: Path of Destruction

Источники
http://www.forum.holonet.ru/index.php
http://starwars.wikia.com/wiki/Kas%27im

 
ЛеяДата: Вторник, 25-Май-2010, 19:42 | Сообщение # 2
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
/неужели нет ни одного изображения Кас'има? Странно это/

42.
 
ЛюкДата: Вторник, 25-Май-2010, 21:41 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Вторник, 25-Май-2010, 21:43 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
наколки бомба. вообще люблю этого ситха. Он был классным. Одним из самых классных.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Вторник, 25-Май-2010, 23:07 | Сообщение # 5
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Люк, Красивая картинка.

42.
 
SkyCryДата: Вторник, 25-Май-2010, 23:14 | Сообщение # 6
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк, классным был, а погиб тупо. А еще очень хитрый был. Вот судя по тому, что описывалось в книге про Брейна, то вопреки многим мнениям, что лучше, чем один меч нету, получается, что все же два меча - потрясно.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Среда, 26-Май-2010, 00:44 | Сообщение # 7
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
и не спорю. Хотя его тоже можно понять. жить и знать что тебе засандалят в спину это жестоко.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Martin_EratДата: Среда, 26-Май-2010, 01:47 | Сообщение # 8
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Он говорил экзотическое оружие или незнакомый стиль будут сложнее для обороны и на этом Бейна и подловил в храме.

классные у Кас'има татуировки.

 
ВейдерДата: Среда, 26-Май-2010, 18:03 | Сообщение # 9
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Martin_Erat, я думаю, картинка которую Люк выложил уже лишняя. Ее стоит убрать. Я не против, но смотрится нелепо.

Кас`им (Каз`им) действительно был хитрыми и сильным, но в то же время, он был справедлив. Я ценю справедливость. Это качество достойное уважения. Не смотря на то, что я ни когда не считал этого Тви`лека ситхом. Если бы мне выпала доля сразится с таким воином, как он - я был бы польщен.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Персонажи » Кас’им
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024