Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Персонажи » Оппо Ранкисис
Оппо Ранкисис
Martin_EratДата: Понедельник, 05-Окт-2009, 00:46 | Сообщение # 1
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Оппо Ранкисис

Биографическая информация
Родной мир:Тхисспиас
Дата рождения:206 ДБЯ
Дата смерти:19 ДБЯ(Салеуками)
Физические данные
Раса:Тхисспиасиан
Пол:мужской
Рост:1.38 метров
Цвет волов:белый
Цвет глаз:коричневый
Хронологическая и политическая информация
Эра:восход империи
Принадлежность
* Орден джедаев
* Галактическая республика
Известные учителя
Яддл

Биография

Молодость
Когда Оппо был младенцем, на его родную планету Тхисспиас прибыла Мастер Джедай Яддл. Она почувствовала у Оппо большую чувствительность к Силе и взяла его в падаваны.
Двадцать лет спустя старшая сестра Оппо была убита, и Ранкисис унаследовал право на трон Тхисспиас. По двум причинам Оппо отказался быть монархом. Первая - Оппо не собирался нарушать Кодекс Джедаев, вторая же заключалась в том, что он потерял всю свою
семью и не хотел быть связянным с местом, где погибли все его родственники.

Джедай

Будучи Джедаем, Ранкисис использовал Малакиа - быстрый стиль владения световым мечом, который предусматривал изнурение противника Силой. Благодаря этой технике длинное тело Оппо приобретало в бою большую подвижность. Недостаток заключался в том, что Малакиа было легко блокировать, так как этот стиль скорее подразумевал бой с помощью Силы. Оппо преподавал Малакиа в Храме много лет, но лишь немногие смогли овладеть им. Причина была в том, что для того, чтобы владеть Малакиа нужно очень высокое восприятие Силы, каковым многие не обладали.
В 99 BBY, Ранкисис был назначен в Совет Джедаев, где состоял вплоть до своей смерти. Оппо был великолепным стратегом, что дополнялось его мастерским владением Боевой Медитацией.
С началом Войн Клонов Ранкисису был дан чин адмирала. Когда тогдашнии Монарх Крови Тхисспиаса(король) объявил о своем сеператистском настрое, Оппо вызвал его на поединок, с условием, что если он(монарх) выиграет, то Тхисспиас отходил к Конфедерации Независимых Систем. Ранкизис выиграл поединок без особого труда, и Тхисспиас остался в составе Республики.

Войны Клонов

"Прощайте, Мастер Оппо. Теперь вы едины с Силой."
— Сора Булк
Все считали, что Ранкисис погиб на корабле класса Аккламатор во время Боевого Медитирования. Однако Оппо остался жив и уже в скором времени
вновь приступил к командованию.


Адмирал Ранкисис командовал воисками в течение Битвы за Салеуками и одерживал победу за победой. Квинлан Вос, бывшии в то время Темным Аколитом Дуку, используя свои телепатические способности узнал планы Ранкисиса.
Благодаря этому силы обеих сторон стали равны, и для победы сеператистов нужна была только смерть Оппо. К несчастью он оставался жив недостаточно долго, чтобы выбить сеператистов из Салеуками.
Оппо был убит Сорой Балком. Во время Битвы за Салеуками сеператисты заслали вглубь лагеря клонов Анзатииских убийц во главе с Сорой Балк, чтобы они убили Ранкисиса.

Оппо против Анзатийских асассинов. Хорошо видны его четыре руки

Оппо победил их всех, кроме Соры - он спрятался в тени и наблюдал
издалека. Когда Оппо убил всех наемников, он снова погрузился в Боевую Медитацию. В это время появился Сора Балк и вонзил меч в грудь Ранкисиса.

Особенности расы

Тхисспиасиане - разумная плотоядная раса с планеты Тхисспиас. Особенностью расы был их длинный хвост, который достигал двух метров в длину и обычно использовался для переноски тяжестей. Оппо Ранкисис, как и все представители королевской семьи, имел более длинный хвост. Тхисспиасиане имели четыре руки с более развитой верхней парой. Обычно почти все Тхисспиасиане скрывали свою нижнюю пару рук под одеждой и пользовались ими вне своей родной планеты крайне редко.
Тхисспиасиане всеядны, но предпочитают питаться мясом - сказалось змеиное прошлое.Также Тхисспиасиане меняют старую кожу каждые пять-шесть лет. Вместо того, чтобы просто сбрасывать ее, они принимают специальные процедуры и "смазывают" с себя старую кожу.
Тхисспиасианами управлял Монарх Крови. Этот титул передавался по наследству. Оппо Ранкисис принадлежал к этому роду.

Источник:jedicouncil.net

 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Персонажи » Оппо Ранкисис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024