Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aevil, Люк  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Дагоба » В Лесах До гроба (непролазные джунгли.)
В Лесах До гроба
ЛюкДата: Четверг, 16-Июл-2009, 23:12 | Сообщение # 26
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
- Но я многое умею... - не сдавался Скайуокер. На лице парня отобразилась жалобная гримаска. Не то он сейчас разревется, не то от всей души и до бесконечности будет тараторить фразу"Пожалуйста возьмите меня в ученики, я хороший!" Люку почему-то не хотелось ни куда уходить. Он понял, что на данный момент его место здесь. В конце концов, тут тепло, уютно и не смотря на странного и судя по всему строгого магистра тут сухо! Хотя на мозги старикан еще будет капать. Ой как будет. Если сейчас вообще его согласятся учить.
- Я ни чего не боюсь.... - добавил Люк, веский на его взгляд аргумент.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 17-Июл-2009, 02:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





- сосредоточенность должен джедай иметь. Думать должен. Спокоен должен быть он, - ткнул в Люка трехпалой лапкой магистр Йода.
- Он сможет, - заикнулся было Бен, но заработал косой и сердитый взгляд Йоды.
- Наблюдал я за ним много, - сварливо заговорил мастер, буравя Люка вьедливым взглядом и тыча крючковатым пальцем. - Всю жизнь свою смотрел он куда угодно - в горизонт, в небо, в будущее, но не в себя. Не думал он что и зачем он делает. Ммм? Пфф. Приключения. Джедаю не нужно это. Пфф, Джедай не жаждет этого.
Призрак Бена за его спиной развел руками, как бы говоря Люку, что сделать он ничего не может.
Однако во взгляде учителя джедаев была какая то искорка, которая не позволяла Люку падать духом. Какая то очень проказливая искорка.
 
ЛюкДата: Пятница, 17-Июл-2009, 12:00 | Сообщение # 28
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Скайуокер стремительно краснел, он уставился в пол и притих, ругая сам себя. Угораздило же ему нахамить. Эх, дурья, ты Люк, башка и что теперь тебе делать? Вот уж теперь уговаривай Йоду, оставить тебя тут.- Люк перевел физианомию в стандартный режим, которым он пользуется в разговоре с начальством"мальчик расстроенный, смущенный", взглянул на старого магистра невинными глазами и пошел в последний заход атаки на нервную систему старого джедая, в надежде, что хоть немного жалости в Йоде проснется.
- Я правда многое умею... и я совсем ни чего не боюсь... - жалобно промямлил Люк. Со стороны бы показалось, что еще немного и у парня глаза будут на мокром месте.
- Я вас не подведу... - Люк незаметно покосился в угол, откуда был слышен голос Кеноби. Разглядеть Бэна толком не удалось, но Скайуокер знал, что его первый наставник там. Это вселяло уверенность. Не много уверенности, но все же.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 17-Июл-2009, 12:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





- Я был таким же, если помните, - вставил Бен из своего угла.
- Он слишком старый, - упрямо возразил Йода. - Слишком старый, слишком о себе думает, нельзя учить его!
Видя что Люк порывается еще что то сказать, Йода жестом велел ему заткнуться.
- Неискренне все это! - учитель джедаев насупившись поглядел в угол. - То что начнет он, сможет ли закончить?
- Уже поздно поворачивать назад, - вздохнул Бен. - Он - все что у нас есть.
- Всегда приходится мне с тем что есть работать, - буркнул Йода. - Оттого и получается в итоге хуже некуда.
- Все ошибаются, мастер Йода, - примирительно сказал Бен. Йода фыркнул и повернулся к Люку:
- Говоришь, не боишся ты, мм? А будешь, юный Скайуокер. Будеш бояться, хех.
сморщенное лицо магистра давно исчезнувшего ордена джедаев согрела саркастическая улыбка.
 
ЛюкДата: Четверг, 13-Авг-2009, 17:50 | Сообщение # 30
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Люк не знал, что ему делать, плакать или смеяться. Последняя реплика Йоды окончательно сбила его с толку. Мозг юного повстанца напрочь отказывался воспринимать заковыристые и непонятные фразы старого джедая. Сперва старый зеленый ушастик разыгрывает его, потом отказывается его учить, а теперь и вовсе мелет непонятно что. Интересно, что он хотел сказать тем, что я буду боятся? Кого и почему? Или он все же согласен меня учить? - задать эти вопросы в слух Люк не рискнул, дабы не попасть в повторную опалу к старому магистру.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Четверг, 13-Авг-2009, 19:14 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





- Начать немедленно должны мы, - магистр Йода потер лапкой лоб. - Чувствую я, времени мало у нас. Подготовка джедая времени требует... Что скажешь ты, юный Скайуокер, готов ли ты к традициям присоедениться, навыки впитать и Силе открыться?
призрак Бена Кеноби растворился в Силе неслышно и незаметно
 
ЛюкДата: Четверг, 13-Авг-2009, 21:07 | Сообщение # 32
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
-Готов! - уверенно сказал Люк, хотя в душе от перемены настроения Магистра джедая начал пульсировать тревожный маячок. Если этот старый пенек выжил из ума, то Люку придется туго разбираться, что ему надо делать, а что нет. У старикана явно семь пятниц на неделе. Ну и вляпался же я! Этот зеленый чебуран явно неадекватен.... То ему не хочется меня учить, то он с рвением и прямо сейчас все хочет начать! - на сей раз Люк даже не усомнился в том, что его мозг от высказываний и умозаключений старого джедая завязался в подарочный бант, а его извилины повисли рядом праздничными ленточками. И воспринимать что-либо его мозг, а точнее то, что от него осталось, уже никак не способен. Тем не менее, Люк понимал, что Йода просто так Магистром джедаем не стал, а значит уважения заслуживает. Хотя, сомнения в том, что Йода выжил из ума, находясь столь длительное время в полном одиночестве, были мощными. Да и старческим маразмом от него, на первый взгляд, просто разило. Да... Если Йода и впрямь чокнутый, я чувствую, что обучение будет оригинальным.... Я бы даже сказал фатальным. И кажется, не только для меня... но и для окружающих.... Ладно, для импов, это даже хорошо, но для Альянса.... Ой. Хотя Бэн плохого не посоветует. Может и нормальный Йода. Может и пойму его со временем. Вот только как, и сколько времени это займет, его понять. Если он и дальше будет так со мной общаться, я свихнусь быстро и безнадежно. И ни один медик уж точно мне не поможет. Какая досада....

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Пятница, 14-Авг-2009, 04:11 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Йода вспоминал дни, когда учил джедаев, и дни когда они пали. Были дни, когда он все винил себя за это. "столько времени джедаев учить - и не увидеть угрозы им...", были дни когда он жаждал реванша - но дни эти были на Дагоба, куда он ушел в изгнание дабы жажда отомстить не вела к действиям. Всем джедаям грозит Темная Сторона, особенно - могущественным. А теперь Йода был слишком стар, он постигал мудрость Силы в этих дебрях, где небыло времени на размышления о вечном, зато было полно дел, которые нужно сделать.
Но он хотел передать хоть частицу мудрости тому, кто, как он видел, в будущем будет подвергнут множеству искушений и препятствий, которые возможно... Или выкуют из него настоящего джедая, такого, каким их видел Йода во время медитации - смиренного, мудрого учителя, хранителя знаний и исследователя Галактики - или же он падет как и многие до него, не выдержав. Йода потерпел множество ошибок - и почти все они приводили к катастрофам. Граф Дуку перешел на Темную Сторону, жаждая власти - и началась Война Клонов, Мэйс Винду был слишком нетерпелив - и итогом стало окончательное падение на Темную Сторону Анакина Скайуокера, подающего надежды, сильного в Силе джедая... который жаждал власти и могущества, которые были запретными для джедаев - не потому что кто то боялся что джедай станет слишком могучим и перестанет подчиняться совету, нет. Потому что сама жажда нарушить запрет приводит на Темную Сторону. Рано или поздно конечно.
Йода видел перед собой юношу, который еще не понимал на какую дорожку вступил, и понимал что для него нет возврата к жизни фермера - он уже вкусил того чего хотел - приключений. А значит его нужно подготовить, и подготовить хорошо. Здесь не Храм Джедаев на Корусанте... Йода вздохнул, сжав набалдашник своей суковатой трости. Резня в Храме Джедаев... Уже прошло двадцать лет, а перед глазами Йоды все еще стояла голозапись, где синий меч рубит тела детей, а Сила вопит от боли, удивления и обиды на несправедливость.
Это невозможно забыть, и это невозможно предотвратить, можно только попытаться не допустить этого снова... "нет, не попытаться. Делать. Или не делать и жалеть потом всю жизнь. С этого и начнем".
- Юный Скайуокер, - обратился Йода к Люку. - Знать историю джедаев ты должен, историю их расцвета и гибели, так как стать одним из них ты должен. Сила велика в тебе, но что стоит сила если ты пользоваться не умееш ей? Оби-ван начал обучение твое с того что меч отца твоего дал тебе. Пока что он тебе не понадобится, - Йода усмехнулся. - Путь джедая - не разрушение. Я больше горжусь умением чай заваривать. С этого и начнем. Завари ка ты чай для нас обоих. Попробуем вкус его.
 
ЛюкДата: Пятница, 14-Авг-2009, 06:56 | Сообщение # 34
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Просьба Йоды заварить чай, вырвала Люка из тяжких дум о сумасшествии..... Повергая юношу в новый шок. Неимоверным усилием воли Люк заставил вернуться левую бровь, которая взвелась от удивления как курок, на место.
- Что, простите, я должен сделать? - изумленно спросил Люк. Да... самое время для чаепития. Просто блеск! - ядовито подумал Скайуокер и к собственному удивлению обнаружил, что взглядом ищет склянку с содержимым, которое как нельзя лучше, поможет ему справиться с поставленной задачей. Мда. Как я и подозревал, обучение будет оригинальным... Интересно, где тут нормальная вода?- размышлял Люк, выцеливая подходящую склянку. Взгляд упал на маленькую жестяную коробочку, которая была плотно закрыта потертой крышкой. Люк акуратно взял с полки приглянувшуюся коробочку, стараясь ничего не свалить и не дай бог, сломать. Да уж, в такой комнатушке особо не развернешься. Кратковременная борьба с крышкой закончилась в пользу Скайуокера. Комнату наполнил терпкий аромат бергамота с легкой примесью цитрусовых и какой-то пряности. На вид вроде бы чай, по крайней мере выглядит и пахнет, почти как чай.... - заключил Люк, глядя на темные сушеные листики в коробочке.
- Вам, крепкий, или нормальный? - поинтересовался Скайуокер. Так, теперь надо найти то, в чем заварить чай и вскипятить воду. Кстати о воде..
- А... где у вас вода, или где ее можно набрать? - Спросил Люк, оглядываясь по сторонам.Надеюсь он не берет воду из болота. Вот тоже мне, стукнул ему кипяток в голову! Привязался со своим чаем старый маразматик... - вспылил про себя Скайуокер, но тут же в голове промелькнула укоризненная мысль - А Бэн, говорил не судить по первому впечатлению... Да уж... если Йода учил Бэна, а Бэн уже давно сам старик, то вполне возможно, что Йоде на данный момент не кипяток в голову бьет и заварить чай, он попросил неспроста, тем более если он говорит, что гордится этим умением и мы с этого начнем. Может традиция какая у джедаев есть. Как же сложно его понимать... И как вообще с ним другие джедаи общались? Не понимаю.- заключил Люк.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Пятница, 14-Авг-2009, 07:19
 
Darth_VaderДата: Пятница, 14-Авг-2009, 21:38 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





- Много думаешь ты, много вопросов ты задаешь, - Йода проигнорировал все вопросы Люка. - Вопросов ненужных - ответ получить ты можешь на Силу положившись. Почувствовать ты должен как чай приготовить, как правильно будет, как вкусно будет, - учитель джедаев тем временем уселся на топчан.
- ... Но самое главное - что бы услышать что Сила говорит тебе, молчать ты должен. Прислушаться к себе, к миру вокруг тебя, услышать что то кроме собственного голоса услышать...
Йода говорил понижая тон вплоть до шепота и вскоре умолк.
Мир вокруг был полон звуками, запахами - плеск дождевой воды в бочке за дверью, потрескивание огня в очаге, терпкий запах чая из коробочки, барабанная дробь дождевых капель по крыше...
маленький котелок стоял перевернутый на столике возле двери.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 20:08 | Сообщение # 36
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Люк даже не заметил, как уснул, под тихий шепот старого магистра джедая, пригревшись возле камина. Скайвокеру снился Татуин, ему снилось, будто его приемные родители были живы и здоровы, и они вместе с Оуэном Ларсом как всегда занимались приготовлениями к сбору очередного урожая, а тетушка в это время, готовила что-то вкусненькое. День был как всегда жаркий и солнечный, Люк вышел во двор, чтобы немного передохнуть и увидел, стоявшую возле аккуратной зеленой клумбы невысокую девушку, которая была одета в длинное белое платье. Люк не мог разглядеть ее лица, потому что девушка стояла спиной, но Скайвокер знал кто она.
- Кажется начинает накрапывать дождь.. - улыбаясь произнесла Лея.
- Да, давно здесь не было дождя, сколько себя помню, только раз пять дождь был - Люк взял принцессу за руку. Тепло ее ладони согревало его руку приятным теплом. Тем временем дождь начал капать сильнее, постепенно превращаясь в настоящий ливень. Молодые люди смотрели в небо затянутое тучами, открывая лица дождю. Люк почувствовал, как живительная влага просачивается сквозь перепачканную мазутом и машинным маслом тунику, стекая по шее и груди, тонкой прохладной струйкой. Становилось прохладно....


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Воскресенье, 24-Янв-2010, 20:10
 
ВейдерДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 08:09 | Сообщение # 37
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Маленький магистр джедай, какое-то время наблюдал за спящим мальчишкой, который свернулся калачиком возле небольшого очага. Отдых действительно был нужен парню. Но магистру хотелось выяснить как у Скайвокера обстоят дела с выносливостью. Дождь за окном уже давно перестал, и в джунгли стали проникать зарождающиеся рассветные лучи. Йода проказливо улыбнулся и ткнул в скайвокеровскую ладонь своей тросточкой. Реакции ни какой, кроме блаженного выражения на полудетской мордашке паренька. Не останавливаясь на достигнутом, магистр джедай, подхватив с помощью Силы глиняный сосуд наполненный водой, принялся аккуратно выливать его содержимое на физиономию новоиспеченного ученичка. Прохладная вода тонкой струйкой стекала с подбородка на шею, а с шеи затекала под воротник.
- Слишком долго спишь, ты, хе-хе. Слишком крепко. Вставай, вставай, дел много у нас - приговаривал зеленый наставник продолжая каверзное занятие.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
ЛюкДата: Вторник, 02-Фев-2010, 02:12 | Сообщение # 38
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Люк улыбнулся и открыл глаза. И вместо красивого лица принцессы Органы....
- Что вы делаете?!! - подлетел Скайвокер как ошпаренный. При этом совершенно забыв о низком потолке, парнишка со всей дури ахнулся темечком.
- Ай!!!! Да... да кто вас просил?!!! Кто вас просил мочить меня?!! Да что же это тако... - Люк покраснел и замолчал. Еще вчера он просил, чтобы его взялись учить и тут же закатил истерику, вывернув на голову зеленого магистра свою злобу.
- Простите.. - сквозь зубы процедил Люк - я больше не буду. Но вы тоже не поливайте меня как грядку. Могли бы просто меня позвать.. - Люк опустил глаза и закусил нижнюю губу. Вот, вот почему я ни когда не могу промолчать? Теперь он меня выставит..
- Вы говорили что у нас много дел... Я..э.. Готов я! - на всякий случай сказал Люк, изобразив на лице самое невинное выражение, какое было в его арсенале "анти начальство".


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Вторник, 02-Фев-2010, 02:27
 
ВейдерДата: Воскресенье, 07-Фев-2010, 17:34 | Сообщение # 39
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
- Готов, ты? Хе-хе, пойдем, пойдем, посмотреть хочу что можешь ты - Йода вышел из хижины. Магистру, казалось было абсолютно наплевать на то, что его собственный ученик только что на него наорал. Йода улыбнулся. Слишком много злости в нем. Слишком много. Но света в нем больше определенно. Направить в нужную сторону его, должен я мм.. Йода терпеливо ждал парня. Сегодняшний день обещал быть во истину увлекательным, для магистра и назидательно-утомительным для Люка. Для начала, Йода решил прогнать незрелую татуинскую поросль бегом по джунглям. А так как Йода любил совмещать теорию и практику, он решил осчастливить недоросля своим присутствием на его спине.

Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
ЛюкДата: Четверг, 11-Фев-2010, 00:00 | Сообщение # 40
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
/агент/
Люк выбрался из маленькой хижины и подошел к маленькому учителю.
- А что мне нужно сделать? - наивно спросил парнишка, ему было жутко интересно, с чего начнется обучение. И конечно же он хотел, чтобы Йода скорее показал ему какой-нибудь пресловутый прием во владении силой.
- Что делать нужно? Мм.. С утра пробежка не повредит тебе. Окрестности мира этого познать ты должен - Йода протянул мальчишке подобие рюкзака - Надень, надень, с тобой хочу отправиться я.
Люк с недоумением посмотрел на заплечную сумку, но молча принял ее у учителя.
- А что мы будем делать после пробежки? - поинтересовался Скайвокер, одевая рюкзак.
- Присядь, присядь - проговорил маленький магистр, игнорируя вопрос ученика. Дождавшись, когда мальчишка присел, Йода кряхтя забрался в рюкзак.
- Беги, беги туда - указал Йода, в казалось непроходимые дебри джунглей.
Взвесив все за и против, и считая, что Йода просто издевается, Люк колебался, несколько секунд, но потом решил, что перечить второй раз за утро, это перебор, он побежал. Джунгли оказались не такие уж непроходимые, не смотря на то, что Скайвокер периодически спотыкался и пару раз подвернул ногу. Единственным неудобством для парня был слишком, на его взгляд, влажный воздух с облачками мошкары и постоянно зудящий в ухо магистр джедай.
- Гнев, зависть, агрессия, страх, от темной стороны. Опасаться ты должен их - поучал старик, удобно пристроившись на закорках у Скайвокера.
- Беги, быстрее беги. Бегать быстрее можешь ты. Мм - Йода бесцеремонно ткнул пальцем в скайвокеровский затылок. Будто у меня реактивный двигатель.. Он что не понимает, что я уже минуть десять ношусь тут как угорелый? подумал Люк, но ходу прибавил. Впереди показалась довольно толстое бревно. Оно загораживало дорогу, причем так, что под ним было не пройти, а для того чтобы преодолеть преграду нужно было неуклюже перелезать через нее.
- Перепрыгнуть корягу эту должен ты. - сообщил Скайвокеру Йода. Интересно, справится ли с задачей поставленной юный Скайвокер? Подумал Йода, на всякий случай он покрепче ухватился за лямки рюкзака.
Я? через нее прыгать? Нет, он явно издевается! мысленно подытожил Скайвокер. Люк начал сбавлять темп бега.
- Я не смогу, слишком высоко... Да это просто не реально.. Перелезть смогу, но прыгнуть!
- Прыгнуть должен ты. Силу используй, с тобой она, из головы выбрось все. Делай делай, беги - настаивал Йода, он знал, что мальчику легче будет прыгнуть с разбегу, но Скайвокер сделал глупость, замедлив бег. Однако, старый магистр в душе понимал юнца, который вдруг заартачился. Магистр слабо улыбнулся. Этот фермерский мальчонка еще вчера был уверен, в том, что джедаям все всегда легко давалось, будто они волшебники из древних сказок и все у них происходит по волшебству. Сегодня же мальчик начал окунаться в реальный мир джедаев. Многому учить тебя придется. Многому. Подумал Йода.
До бревна оставалось всего несколько метров. Люк был почти на сто процентов уверен что то, что он собирается сделать абсурдная глупость. Однако он решил довериться старому магистру. Парень прибавил скорости достигнул бревна и... остановился перед ним как вкопанный.
- Я не могу. У меня не выйдет.. слишком высоко... - Люк опустил голову - у меня не получится. Если я упаду, я могу угробить нас обоих..
- Назад, назад, не отступай никогда. Беги назад, вернуться должен ты, вернуться, а затем прыгнуть. Мм..Слишком много думаешь ты. Делай. Делай. - Йода постучал коготком указательного пальца по плечу Люка. Боится уронить меня он. Сострадание чувствует. Отметил про себя Йода
Люк состроил джунглям недовольную рожицу и побежал в обратном направлении. Он уже достаточно сильно устал. Его дыхание было сбивчивым и тяжелым. Сердце намеревалось выскочить из груди и продемонстрировать все свое содержимое джунглям и неугомонному магистру.
- Я устал. Я больше не могу - пропыхтел Скайвокер. Ему казалось, что он мотается по джунглям весь день. Единственное желание было увалиться на землю и отрубиться.
- Сделать это должен ты - мягко, но настойчиво произнес Йода - остановись, поверни и прыгни. Беги.
Люк остановился и повернулся к ненавистному бревну. Собрав остатки сил и волю в кулак он помчался во все лопатки к треклятой коряге. Люк не понимал почему он не злиться. Видимо сказывалась усталость. Но все же он решил доказать учителю, что то в корне не прав, заставляя Скайвокера прыгать через высокую преграду. С точки зрения Люка это было абсурдно
Дождавшись, когда мальчонка достигнет нужной точки, Йода склонился к его уху и тихонько зашептал:
- Разум очисти свой, Силе открыться должен ты. Представь как поднимает тебя она. Прыгай, прыгай.
Люк не понимал что он делает, он почти не слышал что говорит Йода, он просто бежал. Скайвокер вдруг почувствовал, как вдоль позвоночника прошлась приятная волна прохлады, он почти не видел джунгли, бревно. Он перестал ощущать вес рюкзака. От усталости у него закружилась голова. Перед глазами все завертелось и стало темнеть. Через мгновение Люк сообразил что сидит на корточках опираясь перед собой на левую руку. Бревна перед глазами не было. Люк медленно поднялся. Усталость как рукой сняло. Он не мог понять где находится. Отлично, я скорее всего не туда повернул.. Интересно, почему Мастер Йода мне ни чего не сказал? Скайвокер оглянулся и... И застыл в ступоре. В пяти метрах от него было пресловутое бревно.
- У.. У меня что получилось? - в недоумении спросил он.
- Доверять Силе, научиться ты должен.. Мм.. - Тихо, почти ласково произнес Йода.
- Хватит на сегодня. В дом возвращаемся мы. Отдых нужен тебе.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 14-Фев-2010, 01:12 | Сообщение # 41
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
/агент/
Изнурительные тренировки продолжались изо дня в день, Люк потерял счет времени, все дни слились в один, но со временем, он стал замечать, что после тренировок, ему не хочется спать, что он способен мотаться по лесу вдвое больше положенного. С одной стороны его это радовало, с другой ему было непонятно, почему Йода до сих пор не показал ему что-то еще, кроме техники прыжков в длину и высоту.
- А вы научите меня драться? Ну на мечах - спросил он своего учителя, после очередного марш-броска по джунглям.
- Отдых нужен тебе, слишком много хочешь ты, в дом мы возвращаемся Мм.. - ответил Йода. Магистр джедай прислушался, пытаясь уловить хоть малейший намек на сбивчивое дыхание ученика. К радости Йоды, парень не запыхался. Испытание новое пора пройти ему, готов он стал. Подумал Йода слабо улыбаясь.
- Обед готовить для нас, ты, будешь сегодня. Мм..
Путь к маленькой хижине оказался привычным, но на удивление Люка, не такой уж и длинный как раньше. Скайвокер бодрым шагом добрался до миниатюрного жилища в считанные минуты.
- Магистр Йода, а почему вы заставляете меня выполнять только физическую нагрузку? Я думал джедаи должны уметь не только бегать и прыгать. Разве нет? - спросил Люк, снимая с плеч сумку, в которой уютно сидел старый магистр.
- Очисти ум свой от вопросов, и слышать ни чего не хочу я сейчас. Обедать время - отрезал старый джедай. Йода выбрался из рюкзака и опираясь на свою любимую тросточку, демонстративно прошествовал в дом. Он даже не удостоил мальчишку взглядом. Посмотрим как справишься ты с новой задачей, юный Скайвокер. хе-хе.
- Обедать, так обедать.. - пробубнил Люк, глядя в след Йоде - странный он какой-то, то трещит без умолку, а когда спросишь отвечать не хочет - Скайвокер пожал плечами и с чувством легкой обиды втиснулся в маленькое жилище. Для того чтобы начать приготовление еды, Люк должен был пробраться к маленькому очагу, а для этого парню пришлось изворачиваться, чтобы ни дай бог ни чего не задеть и не сломать, в этот момент он чувствовал себя представителем отряда пресмыкающихся. Извиваясь подобно змею в брачный период, он пролез к очагу, взял с полки небольшой котелок и набрав в него воды закрепил его над огнем. Потом в ход пошли овощи и коренья, которые отправились в котелок в мелко нарезанном виде. Люк терпеть не мог готовить. Более того, он это просто ненавидел. Он вечно пересаливал, перебарщивал со специями, в итоге кроме него самого эту стряпню есть ни кто не мог. По этому Скайвокеру приходилось, если ему вдруг выпадала тяжелая доля повара, подстраиваться под вкусы других и вечно что-то не досыпать, а для этого ему приходилось тратить не мало усилий на концентрацию, чтобы не забыться и по привычке не ухнуть в варево пол пуда соли или специй. Вот и сейчас, Скайвокер закусил нижнюю губу и сосредоточено отмерял ароматную острую приправу, одновременно с этим, он мешал ложкой начинающий вкусно пахнуть суп.
Йода очень внимательно наблюдал за действиями своего ученика. Он знал, что мальчишка терпеть не может готовить, потому как, то, что съедобно для него, в принципе несъедобно для других. Сейчас парнишка закусив губу пытался не переусердствовать со специями, одновременно мешая ароматное варево. На реакцию его посмотреть хочу я. Подумал старый магистр. Он отошел подальше от Скайвокера, занял удобное место для обзора и немного помедлив, выпустил созданный великой силой небольшой энергетический шарик. Старый магистр улыбнулся в предвкушении каверзного спектакля и направил шарик прямиком к прилежному ученику, который самозабвенно воевал с банкой со специями, боясь ухнуть лишнего, но специи не сдавались и явно отказывались покидать банку. Тем временем, шарик медленно начал вращаться возле головы юноши.
Внимание Люка отвлекло, что-то светящиеся и маленькое, которое внезапно возникло у него перед носом. Люк застыл в ступоре с квадратными глазами, по прежнему держа банку со специями над котелком. Все еще сжимая ложку во второй руке Люк потер глаза, решив, что ему видятся солнечные зайчик и не понимая откуда он взялся. Протирание глаз не помогло. Зайчик, казалось, надежно завис перед скайвокеровским носом, а потом медленно поплыл в сторону правого уха. Люк на всякий случай решил промолчать и не делиться с магистром Йодой своими видениями, думая, что тот сочтет его за сумасшедшего, недоверчиво повернул голову в право. Зайчик продолжил свой путь, не сбавляя и не прибавляя скорости. Я схожу с ума. Констатировал Люк, наблюдая за движением неопознанного летающего объекта, вокруг его головы. Досадно, что не было рядом Хана Соло, уж он вдоволь бы насмеялся от увиденного. Скайвокер, застыл в непонятной позе возле котелка с супом, причем непосредственно над супом он держал вытянутую руку, в которой держал банку со специями, а в другой руке, он воинственно сжимал ложку, будто меч. Тем временем, шарик, закончив круг, вокруг головы Люка, снова застыл прямо перед носом парнишки, повисев некоторое время, он медленно начал приближаться. Люк, не спуская глаз со странного объекта подался назад. Юноша стоял возле очага на коленях и по мере приближения и отдаления шарика начал медленно раскачиваться, подобно разъяренной кобре. Он автоматически пытался насыпать проклятую приправу в суп, однако назойливый зайчик отвлекал парня от этого занятия. Внезапно шарик резко ушел за спину юноши, но потом снова появился перед самым носом мальчишки, теперь шарик не просто висел, а раздражал юнца хаотичным передвижением по воздуху, Йода с интересом наблюдал за происходящим сквозь слегка приоткрытые веки. Когда шарик не с того ни с сего резко куда-то исчез, Люк, невольно дернулся, из банки высыпалось немного специй. Скайвокер спешно одернул руку, боясь перевернуть в суп все содержимое банки. он с облегчением вздохнул, когда странное видение исчезло, но ликовать пришлось не долго. Назойливая светящаяся тварь, появилась вновь, теперь она совершала непонятные действия, подобно рою мошкары в одном лице перед самым носом Скайвокера. Люк покосился в сторону магистра Йоды, судя по всему тот задремал, сидя на маленьком стульчике. Скайвокер решил отогнать летающую пакость и атаковал его ложкой. Йода, едва сдерживая хихиканье, заставил шарик увернуться от атаки Скайвокера, теперь маленькая светящаяся сфера летала втрое быстрее, старый магистр с интересом наблюдал как парнишка, неистово машет ложкой, пытаясь избавиться от своего мучителя.В конце концов, Йода решил перейти в контратаку и шарик резко ушел парню за спину и вверх. Люк нервно оглянулся, потеряв цель. Он посмотрел по сторонам, но зайчика в поле зрения не было. Парень позволил себе немного расслабиться. Казалось, наваждение отпустило его. Скайвокер с тихим вздохом присел на ноги и на всякий случай еще разок посмотрел по сторонам. Шарик исчез. Нужно будет спросить про это у магистра Йоды. Подумал Скайвокер. Все больше он склонялся к тому, что странный объект является живым существом. Суп в котелке давно закипел и хижину наполнил приятный аромат специй вперемешку с чем-то горелым.... Проклятье! Ситх! Как я мог забыть! его же все время мешать надо! Ну вот, не пересол, так еще что-то! Мысленно отругал себя Люк и подскочил как ошпаренный, хватая ложку.
Тем временем, Йода продолжал вести наблюдение за Скайвокером, и как только мальчишка расслабился, выбросил шарик из головы и приподнялся на колени чтобы помешать суп, коварный магистр нанес удар. Светящаяся сфера стремительно снизилась и вонзилась Скайвокеру по ниже спины. Люк самозабвенно мешал суп, как вдруг, что-то больно при больно впилось ему в зад. Скайвокер с воплем швырнул ложку и схватился за раненое место, которое пылало синим пламенем и начало неметь. Йода, не в силах сдерживаться шкодно захихикал.
- Силой пользоваться не хочешь ты, врага своего не замечаешь. О разных вещах думаешь, концентрации тебе не хватает - вынес свой вердикт магистр джедай.
- Это были Вы?! Зачем вы это сделали?! - Люк был зол. Он был зол и обижен. Он не мог понять почему старый магистр джедай его так невзлюбил. Скайвокер стиснул зубы и быстро вылез на улицу. Он не без труда поднялся на ноги и прихрамывая побрел в джунгли. Он меня ненавидит. Он издевается, а я все терплю. За что он так меня ненавидит? Что я ему сделал? В носу защипало. Люк яростно потер нос рукой отгоняя предвестник слез. Ну нет, если он думает, что я вот так просто... ну и что ты сделаешь? Он вон как может, а ты? Ну и пускай себе может. Я докажу, что я тоже могу. Я научусь. И докажу. Я ему больше не позволю так делать! Решил Люк. Онимение и боль распространились на поясницу и начали стекать на ногу. Вот ситх, как же это все таки больно...


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Четверг, 18-Фев-2010, 20:39 | Сообщение # 42
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
/агент/
Найти взбунтовавшегося ученика не составляло труда для старого магистра. Он немного покружил возле хижины, но потом вспомнил, о "сокровенном" месте, где Люк любил находится в одиночестве, куда Йода и побрел. Он нашел мальчишку стоящего возле замысловато изогнутого дерева. Йода чувствовал бурю эмоций, что переполняли Скайвокера. В них доминировала обида. магистр ощутил боль, которую испытывает юноша, чувство унижения и отголоски гнева.
- Доверять силе научиться ты должен, о постороннем не думать и тогда провалов не будет таких - тихо произнес Йода, подойдя к пареньку.
- Зачем вы это сделали? - упрямо спросил Люк. Ему не был понятен поступок старого учителя.
- Почему вы не сказали, что будите делать это... этот предмет? Зачем вы поступили так... - Люк старательно подбирал подходящее слово, но на языке крутилось только одна фраза: "это подло". Люк отвернулся не желая смотреть на обидчика.
- Что я вам такого сделал? Почему вы все время меня ругаете? Я что, все делаю не так? А теперь еще и это. Вы всегда так поступали с вашими учениками? - в голосе парня слышалась горечь.
- Проверить возможности твои я должен был, научить защищаться... - Йода примостился на пенек рядом со Скайвокером. Он опустил голову и со стороны казалось, что магистр винит себя за содеянное.
- Учится не хочешь ты, злишься ты часто - тихо произнес Йода.
Люк начал понимать, что Йода его как всегда проверял, а он как всегда провалил проверку. Скайвокеру стало стыдно. Он повернулся к старому учителю и какое-то время молчал, подбирая слова. Обида постепенно начала переходить в чувство стыда.
- Простите... Я хочу научится, но у меня не все выходит... Я не могу понять почему. Я же стараюсь - Люк присел на корточки, слегка поморщившись, от боли, которая все еще давала о себе знать.
Почувствовав перемены в настроении ученика, Йода с бодрым видом поднялся с пенька.
- Учится тебе еще многому предстоит, а сейчас есть идем, вкусную еду приготовил ты - бросил он, направляясь в сторону хижины.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Суббота, 20-Фев-2010, 10:56 | Сообщение # 43
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
/агент/
Шли дни, Люк все так же тренировался, зато теперь он внимательно прислушивался к словам старого магистра. Понемногу он начал замечать, что многие вещи ему стали даваться намного легче чем раньше. Скайвокер полностью погрузился в обучение и впитывал в себя как можно больше новой информации, которую ему давал старый учитель.
- Онасайся темной стороны, избегать гнева и агрессии ты должен, иначе они поглотят тебя, как ученика Оби Вана – говорил Йода. Он как всегда уютно устроился на закорках своего ученика и внимательно наблюдал за действиями подопечного.
- Вейдер… - при упоминании этого имени Люка бросало в холодный пот. Он не мог выкинуть из головы высокого монстра в черном, который отнял жизнь у Кеноби, во время их побега со Звезды Смерти.
- Темная сторона сильнее? – спросил Люк, прыгая через очередное препятствие.
- Нет, нет… Быстрее она… опасней… - ответил Йода. Он не любил вспоминать о горьком опыте Оби Ванна. Его ученик мог бы быть избранным, по крайней мере, так говорило пророчество. Он был слишком силен, слишком амбициозен, потому как сам знал, на сколько, он силен. В том парне все видели огромный потенциал, но сам юноша избрал другой путь. Йода знал, что Люк, скорее всего, захочет задать новый вопрос, но развивать эту тему не хотелось.
- А как отличить темную сторону, от светлой? - Скайвокер хотел разобраться в этом вопросе. Ну, что злится и боятся не надо это понятно, но как не злиться, если тебя разозлили и как не боятся, если страшно? Выходит все, что связанно с естественными чувствами связанно с Темной Стороной Силы?
- Нет ни каких почему! Разум очистить свой ты должен! На сегодня всё – отрезал Йода. Он легко выбрался из рюкзака и присел на маленький пенек. Старый магистр, казалось, смотрел куда-то за горизонт, задумчиво пожевывая свою тросточку из дерева гимер.
Люк стоял на руках недалеко от небольшого пруда, который с виду напоминал огромную лужу, и с помощью силы поднимал в воздух булыжники.
Он улыбнулся вспомнив, как, казалось давным-давно они с Р2 плюхнулись в эту лужу. Поднимать булыжники было не так просто, особенно когда думаешь в этот момент о пустяках. Скайвокер выругал себя за посторонние мысли и сконцентрировался исключительно на камнях. Вдруг со стороны озерца прозвучал громкий булькающий звук… А затем джунгли огласил истошный вопль Р2. От неожиланности юноша потерял связь с силой и концентрацию и совсего маху ляпнулся на землю. Он опять полез в болото и его снова проглотили и выплюнули..раздраженно подумал Люк. Он поднялся и пошел натрели вопящего Р2 скорее для того чтобы отчитать астродроида, чем удивится увиденному. Корестокрыл целиком и полностью ушел под воду. Над поверхностью воды маячил лишь кончик пушки верхнего крыла.
Во время выполнения Скайвокером нового задания, Йода как всегда занимал самое высокое положение, а именно, он сидел на ногах у подопечного и наставлял мальчишку на путь истинный.
- Все лишнее из головы выбрось, ни о чем лишнем думать не должен ты.. – в этот самый момент на весь лес раздался вопль Р2, и Скайвокер, потеряв равновесие шлепнулся наземь.
- Сконцентрируйся! – только и успел сказать старый джедай падая вслед за мальчишкой. Йода было хотел пожурить несносного ученика, но тут он сообразил что отвлекло парнишку от тренеровки. Люк уже стоял возле кромки воды. Вид у парня был растерянно-потерянный.
- О нет! Мне его ни когда не вытащить.. – простонал Скайвокер, живо предствавив себе, как он будет доживать свой век на болотистой планете, в компании комаров, мошкары, змей и старого магистра-ворчуна. Перспектива была не из лучших.
- Уверен ты в этом? - насмешливо спросил Йода. Он уже был возле юноши и с интересом наблюдал за его реакцией.
- Но… Учитель Йода, поднимать камни это одно… а это…это совсем другое… - запротестовал Люк.
- Нет, нет разницы никакой! Довереться силе ты должен. Только так корабль свой достать ты сможешь! – безапелляционно заявил старый джедай.
- Он слишком большой… - Люк замялся. Достать крестокрыл, по его мнению было просто нереально, но полагаясь на доверие к учителю прав добавил – Я попробую…
- Не пробовать. Что значит попробовать? Не пробуй, делай. Или не делай. Нет ни каких «Попробую» - строго сказал Йода. Он отошел немного в сторонку и начал внимательно наблюдать за действиями ученика.
Люк протянул руку в перед, закрыл глаза и представил как крестокрыл поднимается над поверхностью воды. Он буквально видел, каждый изгиб, каждую часть его корпуса, он понемногу начал ощущать его вес… Люк и представить себе не мог, как трудно будет поднять истребитель. Он знал, что это не так просто, но то, что он ощутил, превзошло все его ожидания. Сил хватило только на то, чтобы слегка приподнять крестокрыл. Потом Скайвокер сдался.
- Я не могу. Он слишком большой – произнес тяжело дыша Люк - Это просто не возможно..
- Сила есть во всем, она вокруг нас, она в тебе есть, во мне, в дереве, в болоте. Ты должен слушать ее научится. И тогда она союзником твоим станет. Мм.. – этими словами Йода хотел немного приободрить мальчишку, но тот, судя по всему, как всегда вознамерился гнуть свою линию.
- Магистр, Йода, вы требуете нереальных вещей! – раздраженно сказал Скайвокер и ретировался в джунгли. В отчаянии он плюхнулся на ближайшую корягу, коря себя за грубый тон с учителем.
Йода не пошел вслед за непутевым учеником. Вместо этого он сосредоточился на крестокрыле, его глаза были прикрыты, руки вытянуты вперед. Йода ощущал тяжесть истребителя. Он был практически того же веса, что и колонна на Геонозисе. Тогда, если бы он уронил ее, погибли бы два лучших бойца, один из которых… вода в озере забурила и крестокрыл медленно начал подниматься в воздух. Р2 начал истошно верещать, но магистр, не обращал на него внимания быть может мальчик, погибнуть должен был в тот день… Но тогда другой бы на свет не появился… Оби Ван остаться жив должен был… да, да… Йода позволил себе расслабиться, лишь тогда, когда скайвокеровский корабль весь покрытый тиной и илом не опустился на твердую почву.

Люк покинул свое «убежище» когда услышал, очередной вопль Р2. Он был раздражен и зол на весь мир.
- Ну что там опять, Р2… - Люк почувствовал как его глаза округляются все больше и больше, брови ползут вверх, а челюсть норовит отбить кое-что пониже пупка. На краю озера стоял Магистр и производил какие-то манипуляции ушами и руками, а крестокрыл, бодро и весело всплыл на поверхность, поднялся примерно на полтора метра над поверхностью воды и плавно опустился на землю.
- я не могу в это поверить! – только и смог сказать Скайвокер.
- в этом, и есть беда твоя. Хе-хе.. – ответил Йода забираясь на свой любимый пенечек.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Четверг, 27-Май-2010, 23:23 | Сообщение # 44
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Все еще не веря в происходящее и обдумывая свое поведение Люк, собрался возвращаться в хижину, однако что-то заставило его остановиться. Было холодно. Холодно и страшно. Какая-то черная аура исходила от старого искореженного дерева. Скайвокер невольно поежился. Он уже не в первый раз ощущал такое чувство в этом месте. Он оглянулся. Сейчас, в рассейвающемся тумане странное, умирающее дерево казалось монстром из ночного кошмара. Люк испуганно посмотрел на Йоду.
- Я чувствую холод... Смерть - Скайвокер ни как не мог понять почему ему не посебе.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Среда, 16-Июн-2010, 23:54 | Сообщение # 45
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
/агент/
- В этом месте сильна темная сторона. Пойти туда ты должен - Йода внимательно смотрел на своего ученика.
- Что там? - спросил Люк. Сама идея приближаться к этому месту казалась Скайвокеру пугающей.
- Только то, что возьмешь с собой - загадочно ответил Йода. Готов к этому испытанию стал он. научится видеть собственные страхи должен.Люк с недоверием посмотрел на старого учителя. все происходящее ему сильно не нравилось. Скайвокер решил, что идти в пещеру без оружия не желательно, по этому он решил прихватить с собой меч.
- Это тебе не понадобиться - Йода указал на оружие молодого человека.
Люк отрицательно покачал головой, не желая расставаться с оружием и побрел к пещере. Молодого джедая мучли нехорошие предчувствия.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Суббота, 19-Июн-2010, 19:15 | Сообщение # 46
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
С каждым шагом, который Люк делал в направлении исковерканного мертвого дерева, ему становилось все холоднее. От усиливающегося страха, мурашки начинали бегать по коже с усиленной интенсивностью. Люк остановился возле узкого входа в пещеру и растянувшись на животе посмотрел внутрь. В пещере был кромешный мрак. Сквозь этот мрак до него доносились неприятные звуки и шорохи. Скайвокер набрался храбрости и начал спускаться. Внутри пещеры было так де сыро как и на поверхности, но заметно холоднее. по ноге проползла какая-то тварь. Люк успокоил себя тем, что это обычная змея, однако шорохи со стороны стен заставляли подняться дыбом каждый волосок на его теле. Скайвокер вполне мог бы включить меч, его свечения хватило бы чтобы разглядеть здесь что-то на расстоянии метра, но у юного джедая не хватило на это духа. Спотыкаясь, едва нащупывая стену он шел вперед в кромешной темноте. Парень готов был в любую секунду чухнуть вон, из этого ужасного места и удирать подальше от него во все лопатки, но гордость не позволяла. Тем более, он полагал, что старый магистр знал куда его посылать, следовательно опасности нет. Люк так думал до тех пор, пока не вышел на более менее просторное и тускло освещенное место пещеры. А потом юноша услышал душераздирающий звук тяжелого механического дыхания. Того самого, что заставляло его просыпаться среди ночи в холодном поту. Через несколько секунд Скайвокер с испугом попятился, автоматически сдирая с пояса меч. Из мрака, черной тучей на него надвигалась огромная фигура в черных латах. Дарт Вейдер...

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Вторник, 10-Авг-2010, 23:50 | Сообщение # 47
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Черная фигура молча взмахнула мечом, Люк легко парировал удар, Вейдер снова атаковал нанося удар в голову Скайвокера. Люк с легкостью блокировал и этот выпад. Наступило время для контратаки. Скайвокер начал кружить по пещере выискивая слабое место противника. Когда Вейдер вновь атаковал Скайвокера, тот с силой отбил клинок противника и ударил в шею ситха. Люк ожидал какое-то сопротивление клинку, море крови или что-то подобное, но ни чего этого не произошло. Лезвие отделило голову ситха от его туловища, будто разрезав кусок полурастопленного масла. Обезглавленное тело осело на пол пещеры, а шлем с грохотом скатился к ногам Скайвокера. Через мгновение раздался приглушенный щелчок, и шлем раскололся, открывая лицо убитого. Люк, сгорая от любопытства, аккуратно перевернул голову носком сапога.... И едва сдержался, чтобы не заорать и не наподдать трофею ногой. Из-под расколовшегося шлема, на него смотрело его собственное лицо. Только широко распахнутые глаза уже успели остекленеть.
Все еще не понимая произошедшее, Люк покинул пещеру. О случившемся он не стал рассказывать Йоде. Он понимал лишь то, что стал бояться еще сильнее, будто кто-то вытянул страх из его подсознания, еще он знал, что там, в дереве, он дрался с призраком. Было ли это видение предсказанием, либо это были происки старого Магистра-джедая, для Люка осталось загадкой.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 04:43 | Сообщение # 48
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Очередное туманное утро лениво вторглось в болотный мир Дагоба. Солнечный свет начал просачиваться сквозь густые кроны деревьев. Было прохладно. Но не Скайвокеру, который уже нарезал пару кругов по джунглям, от чего изрядно разгорячился и вспотел. Сейчас парень стоял на руках и слушал нравоучения старого магистра.
- Силу ощутить должен ты. С помощью нее прошлое увидеть сможешь, друзей.. - наставлял Йода, сидя на скайвокеровских ступнях. Люк прикрыл глаза и постарался выполнить инструкции. Сначала ничего не происходило, потому как мысли парня были заняты тем, как бы скорее закончилась тренировка и что будет на обед, но потом ему все же удалось прогнать посторонние мысли и открыться Силе. Перед глазами появился огромный оранжевый шар, облака, потом какой-то необыкновенно красивый город, который казалось, был в центре облаков. Люк с интересом рассматривал прохожих, которые спешили куда-то по кристально чистым улочкам. Потом он увидел принцессу Лею, ее прекрасное лицо. Но в лице Органы было что-то не так. Люк напрягся, в глазах принцессы был ужас, ужас который передался и самому Скайвокеру, через мгновение он услышал истошный вопль, источником которого был.. Хэн Соло, прикованный к какой-то адской машине.
- Лея! Хэн! - вскрикнул Люк и рухнул на землю, отправив туда и йоду, который во время падения провопил что-то про сосредоточенность.
- Я.. Я видел город в облаках! Там мои друзья... им больно - растерянно сказал Скайвокер, уставившись на своего наставника.
- Мм.. Будущее видел ты - задумчиво ответил старый магистр.
- Они умрут? - настойчиво спросил Люк.
- Всегда в движении будущее, что случиться не можем знать мы - такой ответ юного джедая не утешил. Если это будущее, значит друзей еще можно спасти. решил Люк, о чем и не замедлил сообщить Йоде.
- Я должен туда полететь! Я спасу их! - героически выпалил Скайвокер и принялся натягивать китель.
- Не готов ты еще. Не нужно тебе туда... Закончить обучение ты должен - запротестовал Магистр джедай.
- Но там мои друзья! - упрямо заявил Скайвокер и принялся укладывать свое барохло в грузовой отсек.
- Люк, - послышался голос Оби Вана - там ты можешь встретиться с тем, с кем пока что тебе встречаться рано... Ты должен закончить обучение. - Проговорил призрак. Люк на секунду остановился и тупо посмотрел на маленькую змею, которая решила вздремнуть уютно устроившись в одном из сопло двигателей.
- Вейдер.. - протянул Люк. Опять Вейдер. Почему в центре всех событий появляется Вейдер? Он что меня приследует?!
- Улетишь сейчас и потеряешь все что у тебя есть, все к чему все мы стремились! - настаивал Кеноби.
- Да, Оби Вана слушай - поддакнул Йода, с надеждой глядя на своего ученика "авось передумает". Люк отличался редкой упертостью.
- Я все равно полечу. И я спасу своих друзей - твердо заявил парень и чтобы хоть как-то успокоить своих наставников добавил, - я чувствую силу..
- Но ты не можешь ее контролировать! - возразил Оби Ван, - Люк, Темная Сторона опасна, она манит, играет с тобой, предлагает множество соблазнов... не повторяй ошибки Вейдера, - добавил призрак, видя что юноша даже не думает отступать от своих намерений. Люк тем временем принялся забираться в кокпит.
- Люк, помни все чему тебя научил Йода - слова Бена прозвучали словно прощание. Люк оглянулся и бросил горький взгляд на своих учителей.
- Я вернусь, обещаю, я вернусь и закончу обучение. - С этими словами Скайвокер забрался в крестокрыл. Крышка кокпита закрылась. На разогрев двигателей ушло около минуты, а после, небольшой повстанческий истребитель покинул болотистую планету.

*********

Йода и Кеноби провожали взглядом удаляющийся миниатюрный корабль.
- Все стало еще хуже - сокрушенно проговорил старейший джедай.
- Этот мальчик - наша последняя надежда - в тон ему пробормотал Бен.
- Нет.. Еще одна есть - напомнил Йода, не сводя глаз с быстро удаляющейся точки.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
DrtreshbBrokyДата: Понедельник, 21-Ноя-2016, 18:45 | Сообщение # 49
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет . Хочу попросить вас оценить мой новостной сайт , Я сам новичок Хочется услышать критику профессионалов и обычных посетителей. Что понравилось, а что следует доработать.Хотелось бы услышать также мнения сео специалистов. Приму все замечания и предложения. Спасибо!

http://ctonovenkogo.tk/ - новости политики


http://ctonovenkogo.tk/ - новости события
 
HarveySpupsДата: Понедельник, 26-Дек-2016, 06:59 | Сообщение # 50
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Click <a href=http://belle-ville.ru>HERE</a> to talk to hot girls in your city!

<a href=http://belle-ville.ru>HERE</a>
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Дагоба » В Лесах До гроба (непролазные джунгли.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024