Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: StuG_III, Люк  
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Ролевая по-настоящему » Костюмы вселенной Звездных Войн (Идеи, образы, выкройки и фото костюмов.)
Костюмы вселенной Звездных Войн
SkyCryДата: Четверг, 02-Апр-2009, 21:38 | Сообщение # 51
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Таким образом мы можем сибе представить как примерно маскировали Хэна и Лею, когда они ездили на аукцион на Татуин с целью покупки, ранее считавшейся утраченной, картины "Закат Киллика"

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:04 | Сообщение # 52
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Просто супер)) Просто здорово=))

42.
 
SkyCryДата: Вторник, 16-Июн-2009, 23:21 | Сообщение # 53
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк, таки круто.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Bad_WolfДата: Среда, 17-Июн-2009, 02:18 | Сообщение # 54
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Люк, )))) clear!

 
SkyCryДата: Среда, 24-Июн-2009, 20:08 | Сообщение # 55
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Модели классные, но они относятся к идеям, образам или же выкройкам и фотам костюмов?

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Четверг, 25-Июн-2009, 02:35 | Сообщение # 56
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
SkyCry, скорее к идеям ))

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Пятница, 26-Июн-2009, 23:16 | Сообщение # 57
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Люк, Может открыть темку о моделях и фигурках?

42.
 
PhantomДата: Суббота, 27-Июн-2009, 01:18 | Сообщение # 58
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Лея, можно... только есть ли у нас такие люди? лично я пол года уже только планирую что то сделать из папира... но все руки не доходят, и почему то кажется врядли дойдут. Хотя имеется целый набор выкроек


Hate Me! ©
 
ЛеяДата: Суббота, 27-Июн-2009, 02:15 | Сообщение # 59
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Phantom, Фанти, ты еще не понял, что у нас тут все такие?) Можно для начала находить изображения, а потом может кто-то и решится.)

42.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 08:20 | Сообщение # 60
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Лея, пускай пока висит тут как идея. У нас и так рисовалок полно.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 20:19 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Люк, вообще то дается обьяснение того почему джедайская роба Бена не противоречила законам маскировки. Говорится, что джедаи носили простую одежду, аскетичную и грубую. Однако это тут же вступает в конфликт с одеяниями Шаак Ти, Люминары Ундули и Аайлы Секуры. Я извиняюсь, прикид Шаак Ти нихрена не скормный, не простой и не аскетичный, прикид Люминары сделан из чего угодно но не из дерюги (в энциклопедии вообще написано что они обе шелк любили), хотя скромное как у монашки, а вот Аайла Секура одевается не в самые дорогие одежды, а в те на которые внимание не обращаеш ввиду того что она любит не одеваться а раздеваться, как и все твилечки. джедайский костюм бикини-стайл - то к чему стремиться ее личная мода.

Соответственно вопрос - а как весь этот шмот сварганить? я так скажу, исходя из того что я там видел, девчонкам следует косплеить Люминару. Потому что для Аайлы (и для твилечек вообще)у половины из них не те пропорции, для Шаак Ти нужен высокий рост и куча геморроя с рогами, макияжем и шмотом. Но имхо оно того стоит...
мало кто может выглядить столь царственно как тогруты

Де факто для косплея тогруты нужно:

рост более 180 см (с рогами будет еще больше, имейте ввиду)
черный блэйзер
черные шорты-бермуды, можно вообще что угодно, главное что бы черное и чуть выше колена (и лучше трикотажное)
джедайский плащ (выкроек на него дохрена в инете) БЕЗ капюшона (все равно его не наденеш). Капюшен можно превратить в лежачий воротник, просто расправить и пришить где надо.
широкий ремень
длинная и широкая полоса, отодранная от занавески подходящего цвета (если сейчас кто то будет гнать про "занавесочный синдром ролевой игры") я этого урода пошлю покупать лицензионный костюм тогруты за три тыщи долларов и не трахаться с изготовлением шмота собственноручно. Способ, при надлежащей прямоте рук, проверенный временем и с кошерными результатами.
материю того же цвета что и занавеска (нашивается на ремень что бы скрыть его происхождение, призван подчеркивать талию. При ее отсутствии - затягивается на шее автора косплея. Туда же нашивается сложенная и вырезанная "галстуком" полоса занавески. Однако вырезать и складывать следует с сохранением орнамента, и вообще желательно что бы оно меньше всего походило на занавеску а больше на портьеру. полосы нашиваем с обоих сторон на пояс и ходим осторожно - эта фигня должна путаться в ногах и развеваться на ветру.)
высокие ботфорты (можно на толстой подошве если не хватает роста.)
чехлы для зонтиков (ненужные). Можно чехлы сделать самостоятельно, это не сложно. нужно 4 штуки, желательно широкие и длинные.
куча поролона и пенопласта. Поролон нужен для вырезания хвостов что лежат на плечах и за спиной, пенопласт - для рогов на голове.
В принципе можно сделать еще проще - сделать форму для оных рогов из чего нибудь формооброзующего, на худой конец вырыть в земле лунку по форме и накачать ее строительной пеной. Когда оная засохнет, достать этот ужас и довести напильником аккуратно обработать, покрасить и покрыть лаком для ногтей что бы блестели (красить из баллончика нельзя, вместо лака можно использовать прозрачный клей, всем пофигу что это будет. Можно вообще поглумиться и делать рога каскадным принципом на проволочной основе, что бы было к чему крепить все прочее).
С поролоном проще - он нужен что бы набивать чехлы. если у жертвы есть длинные волосы, которые можно прихватить в четыре хвоста и упаковать в чехлы с поролоном - это просто замечательно. Паковать можно с помощью: заколок-невидимок, крабиков, резинки через всю башку (будет неприятно) и прочими способами. и вот уже на ЭТО надевается каска с рогами.
"Каска" являет собой обычный обруч с гребенкой, из тех что применяется для убирания волос чтоб в глаза не лезли. Нужно что бы он очень хорошо держался на голове, поэтому можно его дополнитьельно чем нибудь присобачить. Рога крепятся к нему произвольным способом (в зависимости от того из чего сделаны. Пенопласт нанизывать на проволку не рекомендуется, его лучше приклеить попрочнее, со строительной пеной можно делать что угодно и т.п.)
Вообще на тему рогов - вообще лучше всего что бы они выглядели более-менее цельно, но такую корону сделать сложновато из за неоднородных свойств составляющих. Поэтому годится и вариант из мультика.
Еще на тему рогов
Если ЖУТЬ как влом маяться фигней с чехлами и пенопластом, катит хэндмэйд из... воздушных шариков и цветного скотча. степень надутости шариков и перемотанности их скотчем подбирается мануально, единственное что: конструкция из четырех шариков лучше чем из шести ( два длинных шарика образуют верхние рога и те что лежат на плечах, еще два приматываются в районе обруча к ним и во первых придают конструкции некоторую устойчивость, а во вторых позволяет создать таки иллюзию цельности рогов. Единственный момент что выглядит это очень страшно и боится проколов. Это кроме того что для того что бы это сделать нужно во первых не курить, во вторых иметь достаточную физическую силу)
на шмот желательно нашить какую нибудь цветную шнуровку, орнаментные узоры и т.п. можно присто приклеить, если не жалко шмот и если предназначается на фотосессию, когда можно прерваться на приклейку отвалившихся деталей и постановку рогов назад на место. Всякая кельтятина не пойдет категорически, никаких свободных покроев нательной одежды. Ничего полупрозрачного и т.п.

Порядок сборки тогруты:
(в итоге получится что то вроде этого)

на тело женского пола напяливается основной шмот без плаща и пояса. Подгоняется по фигуре (если это чужой шмот), напяливается пояс с навешанными "галстуками", надеваются "рога" (если надеть рога до шмота будет глупо, хехе), напяливается плащ. Потом, с учетом того как всё это будет выглядеть, краситься. Показанная раскраска не самая характерная для тогрут, можно покраситься под Асоку, это не важно. Главное что бы кожа была не телесного цвета а красная или голубоватая. Руки красить обязательно. И вуаля, зажигается самбука сабер и вперед фотаться.
Способ не самый трудоемкий, всё зависит от вкуса, изобретательности и так далее.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 27-Июл-2009, 22:55
 
PhantomДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 21:30 | Сообщение # 62
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Darth_Vader, у тебя не Люминара по ссылке. Исправляй


Hate Me! ©
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 22:56 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Phantom, знаю, перепутал ссылки, когда Бэррис удалял. Она там была не в кассу, у нее шмот такого же качества как и у Люминары. Проверить забыл.
Люк, сам знаю что Бэррис Оффи запостил. кстати ее косплеить легче. И, давай обойдемся без твоего сарказма "ололо, он слайд перепутал!!!1111".


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 27-Июл-2009, 23:01
 
ЛеяДата: Понедельник, 27-Июл-2009, 23:00 | Сообщение # 64
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Один паренек в контакте кинул ссылку в группе:
Изготовление табарда (Jedi Tabard) jedi.temple.info
Изготовление плаща (Jedi Capote) jedi-temple.info
Кажется до этого сайта мы так и не добрались..)


42.
 
PhantomДата: Вторник, 28-Июл-2009, 01:20 | Сообщение # 65
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Лея, вторую ссылку я видел... Но не стал в свое время выкладывать, так как плащ Люка показался лучше. Молодец, что откопала. Может пригодится кому нить


Hate Me! ©
 
ЛюкДата: Вторник, 28-Июл-2009, 12:26 | Сообщение # 66
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Лея, Хорошая инфа, кстати у джедаев есть несколько вариантов шитья плащей. И представленный по твоей ссылки есть классический)) Darth_Vader, мой сарказм часть меня, так что прости, обходится без него я не могу. В любом случае это не мат, и не оскорбление. Так что стерпитссо, слюбиттсо. Phantom, Мой плащ не лучше, мой плащ удобней и быстрей шить. Нет заморочки с рукавами. Так сказать способ пошива для лентяев. Вот способ шитья табарда именно такой мне встречался. Я немного по другому это дело делал. Хотя и такой вариант меня вполне устраивает. Причем что в моем, что в представленном варианте есть свои неудобства. В моем, это то, что во время боя, полоса может съехать в бок, или, что чаще бывает в нахлест спереди, потому как поясом она не закреплена, в представленном способе, если во время боя предстоит задрать руки то вся конструкция поползет вверх, вместе с поясом и туникой вкупе. Это я собственным взором видел.Выглядит весьма комично, когда твой оппонент вдруг оказывается в тунике "Мини" с огромным пузырем на пузе и, судорожно отступая, пытается все вернуть на бедра своя. Хотя опять таки, возможно, все зависит от ткани. Лен точно ползет. Проверено.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
PhantomДата: Вторник, 28-Июл-2009, 12:55 | Сообщение # 67
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Люк, ну я сам жуткий лентяй) поэтому мне твоя больше и понравилась) 2 зеркальных шаблона) 3 шва)
А на счет удобности я согласиен. С рукавами оно конечно же лучше намнооого)



Hate Me! ©
 
PhantomДата: Вторник, 28-Июл-2009, 13:57 | Сообщение # 68
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Пример костюма Асоки Тано. Сделать проще будет, так как рога небольшие. Может кому пригодится.

Star Wars Weekends 2009



Пример того как рога делать не надо

Рога можно сделать как говорилось выше. С одеждой тут в принципе ничего сложного, по картинкам все видно. Ткань+ кожзаменитель.
Обувь. Находим подходащиую обувь с квадратным носиком. Верх можно сшить отдельно тоже из кожзаменителя + ремешки.. Проще казнить старые кожанные сапоги, обрезать как надо, пришить ремешки.
А вот чем можно накраситься я без понятия...



Hate Me! ©


Сообщение отредактировал Phantom - Вторник, 28-Июл-2009, 14:18
 
Darth_VaderДата: Вторник, 28-Июл-2009, 14:27 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Phantom, ты знаеш, вообще то то что на фотках больше похоже на покупной костюм. Накраситься можно специальной глиной для раскраски тела, охрой, если вообще ничего нет - гуашью, только мазаться будет ужос как. Йодом краситься нельзя ни в коем случае, гы-гы.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Вторник, 28-Июл-2009, 14:33
 
ЛеяДата: Вторник, 28-Июл-2009, 17:57 | Сообщение # 70
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Ребята, заканчиваем диалоги, не относящиеся к делу.) Давайте искать выкройки! wink
Удалила сообщения, неотносящиеся к данной теме.


42.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 28-Июл-2009, 18:08 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Лея, давайте делать выкройки. копитыринга у нас и без них хватает.
 
SkyCryДата: Вторник, 28-Июл-2009, 18:23 | Сообщение # 72
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Здесь есть описание создания ряда костюмов.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Вторник, 28-Июл-2009, 18:28 | Сообщение # 73
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, Прибрала что смогла.
о ссылке: супер, будет на что глянуть, если захочется сшить костюмчик.


42.
 
ЛюкДата: Среда, 29-Июл-2009, 15:27 | Сообщение # 74
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Друзья! у нас появилась возможность набраться опыта и поделиться им с другими. Все что вы знаете о том как создать тот или иной образ, или сшить костюм пишите...

Есть кое какие предложения на тему, как сшить костюм джедая или ситха.
1) Плащ с рукавами мне было лень шить, по этому я взял как образец плащ Лорда Вейдера.
Нам понадобиться: 3/3,5 м ткани ( если у вас средний рост т.е. 175/180 см) ширина отреза стандартная - 1,5 м, далее выкраиваем зеркально четыре запчасти....



две из них сшиваем так чтобы получилась спинка:


К спинке естественно пришиваем оставшиеся две запчасти, после чего идем к зеркалу и начинаем это дело мерить.
Если все сидит хорошо то по желанию, конечно, можно пришить капюшон. Берем кусок ткани примерно 100/50 см складываем пополам чтобы получился квадрат и сшиваем один край (от сгиба)



2) Туника - это неотъемлемая часть костюма джедая, или ситха... В общем без нее ни как нельзя. на тунику нам понадобиться метра 2 ткани (желательно лен, в нем не жарко летом и не холодно зимой). Кроить тунику достаточно легко, особенно для тех, кто занимался восточными единоборствами т. к. туника джедая, по сути есть кимоно. В практически собранном виде, без боковых швов, у вас должна получиться примерно такая штука


Налюбовались? Теперь складывайте все обратно, сшивайте по бокам и у вас получиться довольно удобная туника.

3) Штаны - это самый важный аксессуар джедаев и ситхов. Для того чтобы их сшить необходимо найти старые, но удобные штаны и растерзать их на запчасти, а потом по ним выкроить и сшить удобные и новые штаны.
а выглядит оно все так...






Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Среда, 29-Июл-2009, 15:29 | Сообщение # 75
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Итак други мои верные, всем другам примерные, мы сегодня с вами освоим перевоплощение из человеческой расы, ну скажем в забрака. Для этого нам понадобится, шапка для бассейна желательно красного цвета, картон, клей момент, черный маркер, краска гуашь черного и красного цвета и 1 яичный белок)). если есть картинка с изображением дарта Мола, то ваще чудно. Итак, берете кого нить из друзей, членов семьи и т. д. Надеваете на него шапку для бассейна. Далее хватаете лист картона( Тонкого как для школы) формат А 5 вполне подойдет и нарезаете из него кучу кружочков, потом, эти кружочки режете пополам и сворачиваете конусом, а потом у получившегося конуса заклеиваете край. Т.к. ваш друг, член семьи и т. д. уже заскучал, вы направляетесь к нему, с тюбиком "момента" в руках и кучей конусов, и приклеиваете "рога" К голове друга, родственника или просто знакомого, который на данный момент сидит в шапке для плаванья у вас дома. Как только вы приляпали к голове несчастного все рога, в бой выходит... правильно маркер. Берем (если есть) Картинку с физиономией Мола и от туда нагло и бессовестно перерисовываем черным маркером на красную, рогатую голову друга, родственника или просто знакомого который сидит и потеет в резиновой шапке у вас дома, узор. Не отпуская манекен попить и по прочим делам, ждем пока маркер подсохнет, затем аккуратно, освобождаем вашего манекена, от шапки, и идем в направлении зеркала, по пути хватаем кисточку, красную и черную гуашь. Надеваем Шапку с рогами и узорами на голову, и...... наносим на свою моську, кисточкой, с начала черненький узорчик, а потом, то что осталось белым, закрашиваем красной гуашью. И вот теперь самое важное. У гуаши есть дурацкое свойство осыпаться когда она высыхает, чтобы этого не произошло, мы берем 1 яичный белок, хорошо его взбалтываем, и тонким слоем, очень аккуратно наносим на то, что совсем недавно, было вашим лицом. а получится у вас должно вот что:

P.S.И помните, шапка должна быть по размеру, иначе получится Забрак с морщинистой головой. Так то))


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » Star Wars: О земном и вечном.. » Ролевая по-настоящему » Костюмы вселенной Звездных Войн (Идеи, образы, выкройки и фото костюмов.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024