Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Martin_Erat, Люк  
Форум » World Of Star Wars » Эпизоды кино-саги. Обсуждаем. » Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов
Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов
LemurДата: Среда, 12-Май-2010, 19:48 | Сообщение # 51
Надежда Ордена
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 2
Статус: Offline
Подумаешь, верно исполняют приказы. Они же люди, а не дроиды. Лично я будь на месте Коуди не стал бы в Кеноби стрелять.

Подпись закрыта правообладателем (с).
 
SkyCryДата: Четверг, 13-Май-2010, 02:39 | Сообщение # 52
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Lemur, увы и ах, а вернее и слава Богу, что ты не на его месте, поскольку к 25 годам ты бы был уже древним стариком из-за ускоренного роста. И дело в том, что все же, хоть они и не были дройдами и испытывали все те же чувства, что и обычные люди, генные инженеры Камино поработали на славу и понизили в них свободу мысли до минимума (все обычные клоны, к которым относился и Коуди. ЭРКи и РКи были созданы в состоянии ближе к оригиналу (Фету)), плюс им с самого "рождения" вбивали в головы, что командиров надо слушаться. Не послушался - трибунал или просто смерть. Взять тех же ЭРК нулевых, они были абсолютно независимыми от суждений их командиров и слушали лишь ихнего инструктора Скирату, но даже они при определенных командах действовали неосознанно выполняя приказ, потому как Келл вбил в них, что не подчинился отдельным приказам - тут же погиб.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
LemurДата: Четверг, 13-Май-2010, 16:29 | Сообщение # 53
Надежда Ордена
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 2
Статус: Offline
Ну а как же то, что у них то один командир, то другой? Это их не смущало? Да и потом, разве можно абсолютно всех слушаться? Свое мнение тоже должно быть.

Подпись закрыта правообладателем (с).
 
Bad_WolfДата: Четверг, 13-Май-2010, 17:17 | Сообщение # 54
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Lemur, Они солдаты, кокое может быть свое мнение на войне?

 
ЛеяДата: Четверг, 13-Май-2010, 18:45 | Сообщение # 55
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Lemur, Психология клонов была четко прописана каминоанцами. Практически стопроцентное подчинение приказам, но при этом наличие творческого мышления.

42.
 
LemurДата: Четверг, 13-Май-2010, 19:11 | Сообщение # 56
Надежда Ордена
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 2
Статус: Offline
Какое творческое мышление с стопроцентным повинованием?

Подпись закрыта правообладателем (с).
 
SkyCryДата: Пятница, 14-Май-2010, 16:07 | Сообщение # 57
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Lemur, ну в основном это и было главным преимуществом перед дройдами. ))) Как вариант: Говорят им идти в атаку и они повинуются, даже если и понимают, что преимущество у врага, но в тоже время они стараются мылить более широко используя укрытия, вариации атаки. Дройдам же сказали вперед и они тупо пошли вперед как стена.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
LemurДата: Пятница, 14-Май-2010, 18:56 | Сообщение # 58
Надежда Ордена
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 2
Статус: Offline
Кстати вот я читаю книгу Темный повелитель: становление Дарта Вейдера там Скалолаз (клон-коммандо) оставил троих джедаев в живых.

Подпись закрыта правообладателем (с).
 
SkyCryДата: Пятница, 14-Май-2010, 20:37 | Сообщение # 59
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Lemur, это коммандо, они обладают большей свободой мысли по сравнению с обычными клонами, но меньшей, чем ЭРКи. Ты дальше почитай, участь ихняя будет печальной за принятое решение.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
LemurДата: Пятница, 14-Май-2010, 20:38 | Сообщение # 60
Надежда Ордена
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 2
Статус: Offline
SkyCry, но это ведь единственный случай, хотя Коммандо было немало. А Коуди еще более независимый, однако в Кеноби пульнул токо так

Подпись закрыта правообладателем (с).
 
SkyCryДата: Суббота, 15-Май-2010, 02:31 | Сообщение # 61
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Lemur)
А Коуди еще более независимый

О_О Чего? Возможно я тебя недопонял, но Коуди был обычным клоном, ничем не лучше остальных рядовых. Вернее немного лучше, но это немного в общих параметрах практически ничто. Если сравнивать хоть Коуди, хоть любого другого командира подобного нему с любым коммандос, то это практически что сравнивать юнленга с рыцарем джедаем: у обоих есть сила, но знание и возможность принимать решения по использованию совсем разные. (Да, утрирую я в данный момент, но сравнение, на мой взгляд, достаточно близкое)


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
LemurДата: Суббота, 15-Май-2010, 15:41 | Сообщение # 62
Надежда Ордена
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 2
Статус: Offline
SkyCry, я понимаю конечно что у коммандо особые военные навыки, но при этом отвечает он либо только за себя, либо еще за троих соратников - это максимум. А чтобы командовать тысячами солдат нужно гораздо больше именно ума, чем навыков ведения войны. Так что я с тобой не согласен.

Подпись закрыта правообладателем (с).
 
SkyCryДата: Воскресенье, 16-Май-2010, 23:40 | Сообщение # 63
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Lemur, ну переубеждать не буду. Думаю в этом вопросе мы останемся каждый при своем мнении. Хотя если хочешь можем подискутировать на эту тему дальше, в принципе у меня готов уже свой ответ на твой пост, что ты раньше написал.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
NeiasutДата: Суббота, 24-Июл-2010, 21:11 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Может я сужу предвзято и можете бомбить меня плазменными тапками, но я почему-то не жалел джедаев, когда их расстреливали как уток по осени. Как я понял мораль фильма, Палпатин действительно был прав - джедаи облажались по всем параметрам, причём в этом были виноваты они сами. Они сами нарушили все свои правила, которые впаривали всем почти 1000 лет.
1) Они развязали войну - джедаи не должны нападать, только защищаться. Похоже "агрессивные переговоры" для них были важнее переговоров словами.
2) Вспомним Винду, который хотел порубить безоружного Сидиуса в салатницу. Энакин был прав - Сидиуса надо было судить, безоружных убивают только ситхи. Хотя Винду и так был тёмным джедаем, во всех смыслах этого слова.
3) Йода поддался греху "Самонадеянности" поэтому проиграл Сидиусу.

Иными словами - Сидиус был прав. Тёмная сторона Силы затмила разум джедаев, они забыли за что сражались, за что и поплатились. Поэтому мне не было их жаль.

Добавлено (24-Июл-2010, 21:11)
---------------------------------------------
И да, джедаи поддались Страху - бедняжки так перепугались, что снова могут пасть от ситхов, что впали в безумие и превратили световые мечи не в оружие защиты Справедливости и Добра, а в бензопилу, которой надо было порубить всех, кто представляет для них угрозу.

 
ЛюкДата: Суббота, 24-Июл-2010, 21:18 | Сообщение # 65
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Вот и я о том же. Джедаи, это такое овно, аж смотреть противно, особенно на тех, кто сумел снести верхнюю, ну или нижнюю половину несчастным ситам, это просто омерзительно и возмутительно. Другое дело ТСС деньги, власть, кристально чистая совесть, которая чиста на столько, что ее не заметно, а еще у ТСС есть фавориты, которые именуются Лорды, и Владыки. Не то, что у джедаев, джедаи, они полное просто полнейшее зело. Какая досада. *хнык* Ни тебе плотских страстей, ни тебе семей, ни денег. Никчемный нищенский сброд на службе у бобра. *Тьфу*

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
NeiasutДата: Суббота, 24-Июл-2010, 21:21 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Вообще отстой
 
ЛюкДата: Суббота, 24-Июл-2010, 21:31 | Сообщение # 67
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Neiasut, и не говори. Полнейший ;-)

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Суббота, 24-Июл-2010, 21:35 | Сообщение # 68
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Я уже говорила, что джедай старых эпизодов и джедай новых - это два разных лица. В старых: мудрость, скромность, самопожертвование и уважение. А то что было в 1,2,3 - слепота, самоуверенность, пафос. Разве нет?
Лукас должен был взять образ Бена и перенести его в Старый Орден. Но тогда бы ситы стали казаться слишком злыми и слишком несправедливыми. wink


42.
 
Форум » World Of Star Wars » Эпизоды кино-саги. Обсуждаем. » Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024