Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Люк, Martin_Erat  
Форум » Бюрократический аппарат » Справочный отдел » Плагиат в сети интернет. (Для тех, кто этим балуется.)
Плагиат в сети интернет.
ПалпатинДата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 20:42 | Сообщение # 1
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
(создаю по просьбам трудящихся)

Слово о плагиате.
Многие пользователи Интернета замечают, что на разных сайтах можно встретить совершенно одинаковые статьи. Если статья на сайте оказалась удачной, то высока вероятность, что кто-нибудь опубликует её на своем сайте либо без какой-либо ссылки на действительного автора, либо "по-наглому" - под своим именем.

За нарушение авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

УК РФ

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьми- сот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Плагиат контента сайта - использование на сайте чужого текста, фотографий, видеофайлов и т.д. (далее - контент), опубликованного без согласия их автора, или владельца, или без полной активной гиперссылки ссылки на источник, установленной на каждой веб-странице, на которой используется чужой контент.

Плагиатом контента сайта можно считать:

любое дословное воспроизведение текста другого автора объемом более 15 слов или 100 знаков, не оформленное или оформленное ненадлежащим образом (не указан автор, указаны другой автор, другой сайт) с помощью активной гиперссылки.

любое воспроизведение видеофайлов другого автора продолжительностью более 15 секунд, не оформленное или оформленное ненадлежащим образом (не указан автор, указаны другой автор, другой сайт) с помощью активной гиперссылки.

Мелкий плагиат контента сайта - парафраза (греч. paraphrasis) – изложение чужого текста сайта с заменой слов и выражений, без изменения смыслового содержания заимствованного текста.


Для справки

Соблюдение авторских прав вообще, и в Интернете в частности, является одним из обязательных условий принятия России в ВТО.

На этом настаивает Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) - международная организация, регулирующая вопросы правового регулирования интеллектуальной собственности.

ВОИС (WIPO) является международной межправительственной организацией системы ООН со штаб-квартирой в Женеве (Швейцария). Конвенция, учреждающая Всемирную организацию интеллектуальной собственности, подписана 14 июля 1967 года в Стокгольме.

Согласно Всемирной Декларации По Интеллектуальной Собственности, одобренной 26 июня 2000 г., термин "интеллектуальная собственность" означает любую собственность, признаваемую по общему согласию в качестве интеллектуальной по характеру и заслуживающую охраны, включая, но не ограничиваясь научными и техническими изобретениями, литературными или художественными произведениями, товарными знаками и указателями деловых предприятий, промышленными образцами и географическими указаниями.

Основная задача ВОИС - способствовать поддержанию и росту уважения к интеллектуальной собственности во всем мире, чтобы создать благоприятные условия для промышленного и культурного развития путем стимулирования творческой деятельности и облегчения передачи технологии.

(Информация взята с Antula)


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
saberknighterДата: Четверг, 19-Мар-2009, 23:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я обнаружил плагиат седня. Ехал в метро, и на рекламе клинского пива увидел фразу, скопированную из джедаев, а именно : И да пребудет с тобой сила (в конце стояло - общения) Мелкий плагиат, а заметный зато....
 
Bad_WolfДата: Четверг, 19-Мар-2009, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
saberknighter, ну в нашей индустрии рекламы и не такое встретишь

 
Darth_VaderДата: Пятница, 20-Мар-2009, 08:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ага. а я заметил что у нас своих статей мало, в основном копи с других ресурсов. по моему это - лицемерие.
 
Bad_WolfДата: Пятница, 20-Мар-2009, 18:57 | Сообщение # 5
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Darth_Vader, что тебе мешает свою статью кинуть?

 
Дарт_НихилусДата: Пятница, 20-Мар-2009, 19:03 | Сообщение # 6
Темный Владыка Ситхов
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Нарушение авторских прав идёт если ктото на этом зарабатывает деньги, то есть занимается продажей вашего материала с сайта
 
Darth_VaderДата: Пятница, 20-Мар-2009, 20:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





R2D2, а я и кидаю. свое.
Дарт_Нихилус, ага. или ты помогаеш кому то на этом нажиться. поскольку данный сайт зарегестрирован в поисковых системах, а юкоз крутит свою рекламу наверху, в первой строке, если кто то вздумает гнать что мы копипастим чужие матерьялы без ссылок на них, отвечать будем мы, а наживаться будет юкоз.
 
Дарт_НихилусДата: Пятница, 20-Мар-2009, 23:12 | Сообщение # 8
Темный Владыка Ситхов
Группа: активисты
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Юкозу нет смысла наживатся. Им и так достаточно ежедневного создания сайта и всё...даже пустого...А во вторых есть очень много таких сайтов где есть ваши материалы...Из 10 000 000 000 человек покрайней мере у 10% могут быть такие же мысли. Это статистика
 
ЛеяДата: Суббота, 21-Мар-2009, 16:47 | Сообщение # 9
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Darth_Vader, Дарт_Нихилус, Да вы конечно оба правы. Но если взять этот сайт, то тут кагбэ правление максимально старается обезопасить себя и пользователей от подобных обвинений.
...ибо опытом уже научены и уподобляться некоторым коллегам не намерены.


42.
 
ЛюкДата: Вторник, 24-Мар-2009, 21:06 | Сообщение # 10
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
И заметим, что все что от кудо то скопированно, висит тут с указанием источников. и сайтов с коорых это взято.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
saberknighterДата: Суббота, 04-Апр-2009, 21:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





В любых словах, обязательно будет эффект 25 кадра.
 
ЛюкДата: Суббота, 04-Апр-2009, 21:31 | Сообщение # 12
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (saberknighter)
В любых словах, обязательно будет эффект 25 кадра.

Я сейчас не савсем понял к чему это сказанно...


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Четверг, 28-Май-2009, 07:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





а, кстати, к слову о плагиате НАШИХ статей, постов и так далее.
Ну вобщем все в курсе, что в отличии от множества других убогих сайтов, наш хотя бы производит контент - переводы статей, свои разработки, рисунки, шютки и так далее.
так вот, любителям потырить у нас этот контент... кагбэ, лично я копирастерством не страдаю и то что делаю я (в рамках ЗВ)автоматом становится собственностью всех адекватных фанатов ЗВ и Лукаса. Но фанат фанату рознь, поэтому разнообразное тупое мудачье, которое хочет набить свой сайт тыреным контентом а потом навариваться, будет анально караться рельсой. Кагбэ, ясно?
 
Lord_AerevarДата: Среда, 29-Июл-2009, 17:33 | Сообщение # 14
Группа: активисты
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая администрация. Я пришёл от имени ХолоНета и Имперского Центра.

Нашёл у вас плагиат моей статьи о "Боз Пити".

"Боз Пити" на ХолоНете = "Боз Пити" у вас.

Кроме неё существует ещё множество аналогичных копий... Собственно постом выше статья о "Церее", статья о Тете (пост №49) и другие...

Собственно прошу принять меры: либо удаляете их, либо ставите внизу ссылку на оригинал и автора работы.

С уважением, Лорд Аэревар.

 
ЛеяДата: Среда, 29-Июл-2009, 17:47 | Сообщение # 15
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Конечно проставим, где не указано авторство.
Большой привет "коллегам" с HoloNet.


42.
 
PhantomДата: Среда, 29-Июл-2009, 18:11 | Сообщение # 16
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Еще раз хочу напомнить ВСЕМ участникам форума! Если вы берете инфу для нашего сайта с других ресурсов, выкладывайте ссылки на сайты с которых берете.


Hate Me! ©


Сообщение отредактировал Phantom - Среда, 29-Июл-2009, 18:11
 
ЛеяДата: Среда, 29-Июл-2009, 20:32 | Сообщение # 17
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Спасибо, Phantom, выглядит очень внушительно.)

42.
 
Lord_AerevarДата: Среда, 29-Июл-2009, 21:53 | Сообщение # 18
Группа: активисты
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю)

З.Ы. Привет-привет)

 
Darth_VaderДата: Среда, 29-Июл-2009, 22:14 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Lord_Aerevar, привет-привет.
Лея, пользуясь случаем, буду опять ругаться. На кой черт нам создавать Еще Одну Долбаную Энциклопедию, когда есть много хороших энциклопедий, где люди делом занимаются, а не паразитируют на чужих достижениях? Нам нужен свой контент!!1111.
я кончел.
 
ЛеяДата: Среда, 29-Июл-2009, 22:22 | Сообщение # 20
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Darth_Vader, Кончел, замечательно. Дело в том, что информация о Расширенной вселенной разбросана по интернету и тут и там. Почему бы не собрать все источники воедино, это очень удобно.

42.
 
SkyCryДата: Среда, 29-Июл-2009, 22:58 | Сообщение # 21
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, согласен с Лея.
Lord_Aerevar, приношу свои извинения, что сразу не указал источники. Обещаю в ближайшее время все исправить.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Четверг, 30-Июл-2009, 00:03 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Лея, это уже сделано. на вукипедии, только вот отдельные личности чем переводить и кидать свои переводы в русскоязычный раздел вукипедии кидают ее себе на сайт и подписывают своим именем. Я считаю это отвратительным.
SkyCry, а со мной ты значит не согласен?
 
ЛюкДата: Четверг, 30-Июл-2009, 12:45 | Сообщение # 23
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Некоторые личности, ковыряются по журналам, вукипедиям, книгам, комиксам, и прочему материалу ЗВ, после чего торчат в Ворде или в блокноте кропая, соединяя и склеивая. в результате чего, появляется совершенно новая статья. которую ни кто не писал ранее. И ставить Свою подпись под тем что у них вышло, эти личности вправе.
Я согласен с Леей, лучше собрать всю инфу, со всего инета в кучу, потому как юзать ее намного удобней. Но ранкор дери, с указанием ссылок и авторов.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » Бюрократический аппарат » Справочный отдел » Плагиат в сети интернет. (Для тех, кто этим балуется.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024