Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Люк, Martin_Erat  
Форум » Бюрократический аппарат » Справочный отдел » Памятка пользователю. (Ньюансы, которые необходимо знать)
Памятка пользователю.
ПалпатинДата: Суббота, 27-Фев-2010, 13:36 | Сообщение # 1
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Тема, посвящается всем пользователям, которые были замечены в активной и созидательной деятельности на сайте и форуме SWU (спасибо им).
Конкретно: способам создания, оформления и публикации материалов.
Не для кого не секрет, что информация, размещенная правильно (обойдемся пока без расшифровки что есть "правильно") удобна в обращении, радует глаз, привлекает новые лица.

С форумом вопросов обычно не возникает, но если есть - задавайте, а пока перейдем к сайту.

p.s. Памятка вступает в силу с момента ее публикации и при отсутствии яростных противоречий касательно ее содержания.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ПалпатинДата: Суббота, 27-Фев-2010, 13:52 | Сообщение # 2
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Добаление новостей на Главной странице.
Могут: активисты, модераторы, администраторы.

При добалвении новостей существует ряд принципов, которым необходимо придерживаться.
1. Актуальность новости, ее современность (свежесть).
2. Тема: связанная непосредственно с миром З.В., либо с сайтом SWU. - новости релизов, события из жизни знаменитостей, знаменательные даты, технические сообщения с сайта и форума.
3. Внешний вид. Обязательно соответствует общему оформлению сайта. (это касается изображений и текстовой информации, LDM) Здесь стоит задержать свое внимание.
Изображения. Их размер не должен превышать 400х300 п (если изображение выходит за установленные рамки, то лучше его заранее отредактировать.). Картинки более крупного формата будут урезаны. Избегайте ярких оттенков цветовой гаммы, они режут глаза.
О морально-этическом содаржении изображений сказано в правилах форума.
Тексты. Допускаются шрифты размера "2" (у активистов - 9pt), цвет текста - черный, либо синих оттенков. Красные, зеленые, желтые цвета не приветствуются, не превращайте титульную страницу сайта в елку. Лучше выразить потребность в цвете на форуме, в соответствующей теме.
Пишите грамотно. Если не уверены в своих знаниях родного языка - лучше воздержаться от постов на Главной странице.
Размещение. Оно целиком и полностью на вашей совести. Бывают ситуации, когда требуется размещение изображений и текстов по центру (на главной странице), иногда - по левому краю (в блоке основного материала, на Главной странице - реже).

На этом все. Если полученная информация не внесла ясности, и вы не уверены как поступить правильно, то лучше посоветоваться с администратором сейчас, чем ломать голову после содеянного.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 28-Фев-2010, 06:03 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
С моих слов записано верно, мною прочитано. Скайвокер Л.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
RizingДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 03:09 | Сообщение # 4
Крылья, ноги, хвост
Группа: активисты
Сообщений: 143
Награды: 5
Статус: Offline
с памяткой ознакомлен, согласен со всеми пунктами, и берусь ее исполнять
 
Форум » Бюрократический аппарат » Справочный отдел » Памятка пользователю. (Ньюансы, которые необходимо знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024