Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Люк, Martin_Erat  
Форум » Бюрократический аппарат » Справочный отдел » Безопасность участников форума. (Ну и самого сайта.)
Безопасность участников форума.
ЛеяДата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 00:02 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Друзья, хочется сказать несколько слов по данной теме!
Любое участие в интернет-конференции - это определенный риск для каждого из нас.
Дабы избежать недоразумений и неприятностей, мы хотим попросить вас следовать некоторым простым правилам поведения на форуме, сайте и в жизни. (мы воспользовались советами с http://www.vinf.ru, но несколько изменили часть пунктов)

Вирусы.
Часто вирусы распространяются именно по электронной почте. Помимо них, следует опасаться и злоумышленников, пытающихся узнать пароль к Вашей почте под видом службы поддержки.
Пожалуйста, прочитайте эту информацию внимательно. Несоблюдение простых правил безопасности может привести к тому, что все Ваши пароли станут известны другим, нужная информация исчезнет с диска и нормальная работа компьютера будет нарушена.
* Никогда не запускайте программы, полученные по электронной почте.
Это может показаться смешным, но это действительно опасно, даже если письмо прислал хорошо известный Вам человек. Сначала сохраните файл на диск, проверьте его антивирусной программой (если, конечно, у Вас свежая версия) и только потом запускайте. Если есть подозрение что это вирус или троян - просто удалите письмо.
* Не доверяйте адресам вроде: admin@corp.***.ru , ask@subscribe.***ru , webmaster@***.ru, необоснованным рассылкам от "Ucoz", от администраторов Юкоз. Мы никогда не рассылаем программ нашим пользователям, однако адрес отправителя очень легко подделать и многие этим пользуются, чтобы под видом службы поддержки рассылать вирусы.
* Открывая полученные файлы MS Office (Word - .doc, Excel - .xls и т.д.) не разрешайте использование макросов!

Взлом

То, что так любят юные хакеры, то, с чего начинают свою карьеру. Чтобы обезопасить себя от взлома, соблюдайте правила, перечисленные выше и ниже.
* Никому не отдавайте свой пароль!
Если Вам пришло письмо с требованием сообщить все данные о себе, включая пароль - ни в коем случае не отдавайте пароль, даже если это письмо пришло с адреса webmaster или postmaster. Не доверяйте доводам вроде "устранения технических проблем с Вашим ящиком" и не бойтесь угроз закрыть Ваш ящик. Это наглая попытка собрать пароли, никакого отношения к нашей службе поддержки не имеющая. К сожалению, адрес отправителя очень легко подделать.
* Старайтесь пользоваться самыми свежими почтовыми программами.
В любой из них периодически находятся "дырки" в безопасности, и злоумышленники тут же ими пользуются. Ведь на практике поломать известные почтовые службы типа Yandex.ru, Rambler.ru, Mail.ru, вряд ли удастся.
Ucoz или любая другая организацияникогда не попросит пользователей прислать пароль. Это может произойти ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕ, если Вы сами попросили.
*Не проходите по неизвестным вам ссылкам на другие ресурсы. Даже если вас уверили, что хотят показать лишь фотографию. Это может быть спам, это может быть взлом. Главная опасность состоит в том, что вредоносные ссылки зачастую исходят от ваших друзей и знакомых, подвергшихся взлому.
* Никому не отсылайте ваши cookies. C их помощью злоумышленник получает дополнительные данные о вас и способен осуществить взлом.

Наш форум:
Форум SWU открыт для любого гостя, за исключением группы лиц, которые уже давно покоятся в черном списке Дарта Малака.
Убедительная просьба ко всем участникам своевременно сообщать админам и модераторам если:
* По Лс к вам поступила сомнительная информация от неизвестного пользователя (приглашение на другой сайт, просьба скачать файл, просьба залить файл на сайт)
* В файловом архиве и статьях вы обнаружили материалы, не относящиеся к тематике сайта, оставленные другими пользователями.
* На форуме или в Гостевой книге вы обнаружили сообщения сомнительного содержания (с прикрепленными файлами или ссылками).

Несмотря на функции премодерации и других мер безопасности, мы не можем полностью гарантировать порядок. От лица всех участников форума и его гостей, мы просим серьезно отнестись к данным правилам и советам.

Дополняйте эту тему той информацией, которой владеете. Возможно именно Ваш личный опыт пригодится в случае ЧП.


42.

Сообщение отредактировал Лея - Воскресенье, 13-Сен-2009, 00:05
 
SkyCryДата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 00:50 | Сообщение # 2
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
От себя могу добавить, что так же будьте внимательны при нажатии ссылок. То бишь порой даже известный вам человек предлагает посмотреть прикол, свою работу и много другое и указывает ссылку на файл, например http://неважно что.../имя_файла.gif, а при сохранении на диск оказывается, что вы скачиваете некий файл с разрешением scr или иной. Это факт сразу же должен насторожить.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 14:27 | Сообщение # 3
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Делюсь своим горьким опытом:
Как-то раз я и еще кое-кто умудрились ввести свои данные в рекламке, которая обещала, что нам грозит получить бесплатно Айфон 3G
Каково же было наше удивление, когда м-агент вдруг перестал работать и кто-то стал заходить на него. sad
Мы срочно поменяли свои пароли и секретные вопросы. Зареклись больше не повторять этой ошибки, но, как известно, письменной информации люди доверяют и постоянно жалеют об этом.


42.
 
ЛеяДата: Среда, 14-Окт-2009, 20:52 | Сообщение # 4
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
"Внимание! В Интернете эпидемия вируса, распространяющегося через zip-архивы.
Не открывайте такие приложения, даже если письмо пришло от известного Вам адресата!
"

Этим сообщением мейл предупреждает тех, кто получил письма с zip-файлами.
Нам следует быть осторожными.


42.
 
Lord_Darth_MalakДата: Среда, 14-Окт-2009, 21:16 | Сообщение # 5
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
мой черный список это жесть

Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
Lord_Darth_MalakДата: Среда, 14-Окт-2009, 21:24 | Сообщение # 6
Я твой дом труба шатал
Группа: мастера
Сообщений: 749
Награды: 35
Статус: Offline
Мой совет для почтовых ящиков будет таков:
Пароль должен быть сложен, для подбора и взлома хорошо применять число-буквенные пароли примерно в 14 символов типа 1234567aaaaaaa.2
Совет относительно секретного вопроса:
Секретный вопрос может быть обычен, но ответ на него должен быть абсурден допустим вопрос девичья фамилия матери, а ответ на него должен быть типа ониубиликеннисволочи паровозсошолсрельс. Такое не всякому взломщику в голову придет. вобщем советы кончились пользуйтесь.


Покой - это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю мощь.
Через мощь я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.


 
ПалпатинДата: Среда, 14-Окт-2009, 22:29 | Сообщение # 7
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Lord_Darth_Malak, Очень важные советы. От себя добавлю, что те же самые правила применимы для защиты своего аккаунта или всего сайта. Данная система изначально действует на s.w.u. и успешно его защищает на протяжении нескольких месяцев.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Bad_WolfДата: Четверг, 15-Окт-2009, 01:36 | Сообщение # 8
Группа: модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 43
Статус: Offline
Lord_Darth_Malak, Спасибо за совет, учту)

 
ЛюкДата: Пятница, 16-Окт-2009, 22:57 | Сообщение # 9
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Lord_Darth_Malak, очень надеюсь, что ни кто не додумается написать Ониубиликенисволочи в качестве пороля.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ShikurukatoДата: Вторник, 20-Окт-2009, 19:46 | Сообщение # 10
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Можно в качестве пароля использовать вот такое словосочетания: pdtplystdjqyscfvsqkexibqdvbhtabkmvdjqyfrkjyjd666666 (звзедныевойнысамыйлучшийвмирефильмвойнаклонов666666) - ну эт самое простое что пришло ко мне в голову biggrin можно использовать какие-то биологические термины или что-то ещё

Catch me...if you can
 
Martin_EratДата: Вторник, 20-Окт-2009, 19:49 | Сообщение # 11
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Lf ghb,eltn cj vyjq cbkf
biggrin
 
ShikurukatoДата: Вторник, 20-Окт-2009, 19:51 | Сообщение # 12
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Martin_Erat, можно и так, но это довольно простой пароль biggrin happy

Catch me...if you can
 
ЛеяДата: Понедельник, 16-Ноя-2009, 15:36 | Сообщение # 13
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Интересное кино. На почтовый ящик пришло около 50 дружелюбных сообщений в стиле Сабер-Упчк. Народ, будь бдителен.

42.
 
СитхДата: Четверг, 26-Ноя-2009, 20:38 | Сообщение # 14
Владыка ситх
Группа: активисты
Сообщений: 1158
Награды: 38
Статус: Offline
Народ,если Вам в ICQ пытаются добавиться новые лица,но указан только номер аськи,типа такого: 411аааааа хочет добавиться к Вам в контакт. Лучше это сообщение игнорируйте,если эта ася Вам неизвестно,возможно это спам или кто то пытается заразить Ваш комп,Будьте бдительны...



Нет света.Нет тьмы.
Нет страха.нет боли.
Нет радости.Нет веселья...
Есть только ты и твой выбор пути.
Только тебе выбирать свой путь.
Но..сделай выбор правильным,
Чтобы впоследствии не пожалеть о содеянном...

Смерть-это только начало (Имхотеп)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим"©
 
ЛеяДата: Четверг, 26-Ноя-2009, 20:52 | Сообщение # 15
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Все все будьте бдительны) хех У нас теперь как при товарище Сталине. Кругом одни враги и т.д. и т.п. tongue

42.
 
ИнгрэмДата: Пятница, 27-Ноя-2009, 00:20 | Сообщение # 16
Группа: активисты
Сообщений: 195
Награды: 4
Статус: Offline
Неизвестных лиц, которые не отписываются вам моментально с пояснением кто таков блочить, банить, четвертовать, стирать в порошок.
 
ПалпатинДата: Вторник, 29-Дек-2009, 17:17 | Сообщение # 17
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, ни у кого не осталось скринов сегодняшнего хулиганства?
Доподлинно известно (они использовали старые адреса), что это проделки jedi-anton и saberknighter.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
ShikurukatoДата: Вторник, 29-Дек-2009, 17:53 | Сообщение # 18
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Палпатин, да я разозлилась и не заскринила sad все убрала, но намусорили они хорошо, только в этом разделе убрала более 20 тем

Catch me...if you can
 
ПалпатинДата: Вторник, 29-Дек-2009, 20:13 | Сообщение # 19
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Реван, Ну не беда, они были нужны только для архива.

Большое спасибо всем, кто постарался и очистил разделы от грязи.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Форум » Бюрократический аппарат » Справочный отдел » Безопасность участников форума. (Ну и самого сайта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024